Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
Radzha_vozvrashchaetsya_domoy_ko_mne281629.jpg
Kuzma.jpgWhatsApp_Image_2022-08-01_at_22_31_10_28129.jpegRadzha_vozvrashchaetsya_domoy_ko_mne28929obr.jpg97DC4897-DD5E-4B39-A0AD-3F488E7F3BBF.jpeg
13-12-2015.jpg
Betti_1.jpg9XbkEIQoLe0.jpggIYcmgks49Q.jpgCpErR7o-dP8_3.jpg
fI4_sxlsQDk.jpg
YU3HzxwPUpE.jpgPWJyByC6B54.jpg1~1.jpgaLhU5y0yi-U~0.jpg
IMG-20190801-WA0002.jpg
6g5NpzsL4cY-1.jpgVqzd8NruMA0.jpg12~0.jpgA7BA1A9C-8A21-4F2C-AE44-7A566A3B4130.jpeg
DSC09202-1.jpg
cf3NH1sIFcY.jpg8golA4O6edY.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpgtD8NoDaPSfI.jpg
batterknayf_3.jpg
cats_-10_28229.jpgIMG_6045-16-07-18-08-56~0.jpegef291479-db0b-47c6-a9a6-d631293410bd.JPGDSC_3443.jpg
23.jpg
IMG-20180623-WA0005.jpgHD7_6788.jpg11.jpgXqSOvAhjgfg~0.jpg
Gosha_1~0.jpg
Foto0507.jpgimage-25-11-21-09-43-4.jpegIMG_2679-001.JPGIMG_20220723_1212195B05D.jpg
xu7RaWTdhfI.jpg
Pyosa___3.jpgRNKUcB4dDcs.jpg1~0.jpgddNoxKY_M_Q~0.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 25 окт 2024, 09:28





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 328 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Форум! СОС!Сестрорецк -первый город без котов? Помогите хоть накормить бедолаг. Помощь в стерилизации, передержках.СообщениеДобавлено: 01 июл 2013, 11:11 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 19:36
Автор темы

Сообщений: 13486
Мне опять сказали, что ничего не выйдет, но попробую.
Почему опять такая тишина? Нас можно поздравить? Появился город, где скоро изведут котов!
Сестрорецк- это совсем не далеко. Только 35 км... Но..!!! Форумчане! Помогите! Это реально край!
Там огромный район, где живут кошки, а кормит их практически один Человек- Clementine Light. Она покупает для огромного количества кошек еду за деньги, которые она получает, работая на ТРЕХ работах. Но дальше....
Знакомые, соседи... заняты делами ... и помочь котишкам не умереть от голода, дать малюсенький шанс на жизнь у них нет времени. А форумчане? Может кто там живет, у кого-то есть нормальные, не так занятые знакомые. Нельзя оставаться в стороне. В городе мы спасаем, вытаскиваем из беды огромное количество кошек. Многие не выходят из дома без пакетика с едой, а вдруг встретят голодную кошку, накормить ведь надо! А там ...
ПОМОГИТЕ ЧЕЛОВЕКУ!
Многие из нас прошли через ощущение бессмысленности нашего Дела, безнадежности , когда опускаются руки и ничего уже не хочешь, ничего не надо. Когда думаешь:" Сколько можно? Нет сил! Я одна!" Но ВСЕГДА рядом находились те, кто в самую трудную минуту приходил на помочь, поддерживал. Деньгами, руками, советом, добрым словом, ДЕЛОМ!
Clemenine Light- Марина одна из нас! Ей очень тяжело! Не столько физически, хотя кормить она ходит ночью, ведь другого времени у нее просто нет. Котишек очень много , а она одна против ленности, равнодушия, толстокожести!
ПОМОГИТЕ! Жители Сестрорецка , форумчане, знакомые, просто неравнодушные люди, отзовитесь! Помогите накормить, хоть раздать пищу!!!! Нельзя, чтобы в 35 км от Питера умирали наши с Вами котишки. Если люди, живущие в Сестрорецке, возьмут свой дом и двор, соседний в зону внимания, то можем спасти, просто накормив, наших хвостишек.
Только вместе мы сила!
Вот еще один смертник-рыжик ИзображениеИзображение

+7981-680-72-31 Марина
Давайте начнем помогать!!!
Покормим кошек! Ведь умершим от голода кошкам ничего не надо! Здесь необходима помощь! Те, кто живет в Сестрорецке, помогите!!!!!
Stel-la
[size=200]ЯК 410011389665159[/size]
[size=200]Карта СБ (........4200) полностью в личку.[/size][/quote]
Помощь с транспортом!
Стерилизация и кастрация.
Передержки!


Последний раз редактировалось Мария Максовна 03 июл 2013, 14:12, всего редактировалось 7 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: СОС! Помогите накормить кошек/раздать пищу! Необходима помощь в стерилизации прайда! Передержка малышам!СообщениеДобавлено: 02 июл 2013, 00:03 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2010, 01:47
Сообщений: 15241
Откуда: Купчино
:help: :help: :help:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Форум! СОС! Помогите накормить кошек/раздать пищу! Необходима помощь в стерилизации прайда! Передержка малышам!СообщениеДобавлено: 02 июл 2013, 00:55 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2010, 01:47
Сообщений: 15241
Откуда: Купчино
есть ещё какие ниб фото?? надо сделать пост ВК


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Форум! СОС! Помогите накормить кошек/раздать пищу! Необходима помощь в стерилизации прайда! Передержка малышам!СообщениеДобавлено: 02 июл 2013, 01:03 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 19:36
Автор темы

Сообщений: 13486
Вот наши темы:[/b]

http://vk.com/id53058999#/id53058999?w= ... _794%2Fall

http://vk.com/id2313969#/nsorokina77?w= ... 2554%2Fall

http://vk.com/katzehaus?w=wall-44553008_4762

Пожалуйста помогите! SOS! И это еще не все. Еще кроме этих тем у нас много спасеных, которым нужен дом.[/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Форум! СОС! Помогите накормить кошек/раздать пищу! Необходима помощь в стерилизации прайда! Передержка малышам!СообщениеДобавлено: 02 июл 2013, 01:05 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 19:36
Автор темы

Сообщений: 13486
viewtopic.php?f=12&t=99848 я здесь взяла
Сестрорецк молчит?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Форум! СОС! Помогите накормить кошек/раздать пищу! Необходима помощь в стерилизации прайда! Передержка малышам!СообщениеДобавлено: 02 июл 2013, 01:07 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2010, 01:47
Сообщений: 15241
Откуда: Купчино
чёт какой то непонятный длинный текст . я даже не дочитала..
https://vk.com/katzehaus?w=wall-44553008_4762

надо текст про весь прайд, про то что все там дохнут постоянно и нужны финансы на кастрацию. что то более чёткое.. щас подумаю..


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Форум! СОС! Помогите накормить кошек/раздать пищу! Необходима помощь в стерилизации прайда! Передержка малышам!СообщениеДобавлено: 02 июл 2013, 01:08 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 10 июн 2012, 02:31
Сообщений: 7314
.

_________________
Моя работа-Пробковые Покрытия
Раненый кот Дунай
Мила в новом доме!
Кошачий прайд в Колпино.1 вытащили,2 погибли...
Изображение
С уважением Сергей


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Форум! СОС! Помогите накормить кошек/раздать пищу! Необходима помощь в стерилизации прайда! Передержка малышам!СообщениеДобавлено: 02 июл 2013, 01:11 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2010, 01:47
Сообщений: 15241
Откуда: Купчино
где реквизиты??


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СОС! Помогите накормить кошек/раздать пищу!СообщениеДобавлено: 02 июл 2013, 10:44 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 22 янв 2013, 22:53
Сообщений: 272
Откуда: ст.м. Новочеркасская
Юджин Сок писал(а):

Готова завтра принять участие присутствием и транспортом. во второй половине дня.
если такого рода помощь нужна :-[ :-[


Насчет сегодня - не знаю, но транспорт всегда пригодится, как только передержки найдут {yee} . А то у меня машинка маленькая, всех не увезу ...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Форум! СОС! Помогите накормить кошек/раздать пищу! Необходима помощь в стерилизации прайда! Передержка малышам!СообщениеДобавлено: 02 июл 2013, 14:17 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 23 апр 2013, 20:16
Сообщений: 6009
Уважаемые форумчане! Спасибо, что подключились к нашей теме. Речь идет про мою волонтерскую деятельность, поэтому я должна откомментировать ситуацию.

1. Работа мною ведется. У меня на кураторстве сейчас зо кошек.
2. Задействовано 9 передержек. Все в Питере, только одна в Сестрорецке. Передержки все платные, только две бесплатные - за корм и наполнитель. Проплачиваю все сама. Помогает в острых случаях форумчанка Тамара.
3. Спасенные кошки и котята больны. Поэтому приходится закупать все препараты также за свой счет.
4. Все перевозки осуществлялись нами своим ходом ( из Сестрорецка в Питер и далее по городу) или в крайних случаях на такси, также за мой счет. Просили о помощи на форуме, но ее не было.
5. Только вчера забрали последних двух котят из клиники Энимал-центр. У одного котенка опять обострение после стабилизации. Но все равно забрали на передержку. Его надо опять вести на консультацию к окулисту.
А уже возили к на Репищева на консультацию к окулисту двоих котят.
6.Клиника "Энимал центр" частично проплачена мной самостоятельно ( около 40 тысяч рублей) и еще остался долг примерно 60 тысяч рублей. Сейчас мы его не можем обозначить в заголовке темы, так как только вчера получили платежки, еще не разобрали и не вылложили их. Это будет сделано на днях. Может быть отдельной темой "Финансовый отчет."На ЯК нам пришло 3 тысячи рублей в виде помощи. Это не покрывает наши долги и у нас очень трудная ситуация.
7. Предвижу вопросы о помещении котят именно в дорогую клинику Энимал-центр. В клинику им. А.Филмора просились, но нам отказали изначально. Котята и подростки были инфекционные. Отлавливали неделю с привлечением большого количества разных специалистов, в том числе и платных. Отлов кончался поздно вечером по факту пойманных, и везли уже поздним вечером на такси. Из Сестрорецка по городу уже было никуда не успеть по времени. Ближайшая клиника на Крестовском острове.В другие тоже звонили, но нас не взяли.


Последний раз редактировалось Clementine Light 02 июл 2013, 16:01, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Форум! СОС! Помогите накормить кошек/раздать пищу! Необходима помощь в стерилизации прайда! Передержка малышам!СообщениеДобавлено: 02 июл 2013, 14:17 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 23 апр 2013, 20:16
Сообщений: 6009
Уважаемые форумчане! Спасибо, что подключились к нашей теме. Речь идет про мою волонтерскую деятельность, поэтому я должна откомментировать ситуацию.

1. Работа мною ведется. У меня на кураторстве сейчас зо кошек.
2. Задействовано 9 передержек. Все в Питере, только одна в Сестрорецке. Передержки все платные, только две бесплатные - за корм и наполнитель. Проплачиваю все сама. Помогает в острых случаях форумчанка Тамара.
3. Спасенные кошки и котята больны. Поэтому приходится закупать все препараты также за свой счет.
4. Все перевозки осуществлялись нами своим ходом ( из Сестрорецка в Питер и далее по городу) или в крайних случаях на такси, также за мой счет. Просили о помощи на форуме, но ее не было.
5. Только вчера забрали последних двух котят из клиники Энимал-центр. У одного котенка опять обострение после стабилизации. Но все равно забрали на передержку. Его надо опять вести на консультацию к окулисту.
А уже возили к на Репищева на консультацию к окулисту двоих котят.
6.Клиника "Энимал центр" частично проплачена мной самостоятельно ( около 40 тысяч рублей) и еще остался долг примерно 60 тысяч рублей. Сейчас мы его не можем обозначить в заголовке темы, так как только вчера получили платежки, еще не разобрали и не вылложили их. Это будет сделано на днях. Может быть отдельной темой "Финансовый отчет."На ЯК нам пришло 3 тысячи рублей в виде помощи. Это не покрывает наши долги и у нас очень трудная ситуация.
7. Предвижу вопросы о помещении котят именно в дорогую клинику Энимал-центр. В клинику им. А.Филмора просились, но нам отказали изначально. Котята и подростки были инфекционные. Отлавливали неделю с привлечением большого количества разных специалистов, в том числе и платных. Отлов кончался поздно вечером по факту пойманных, и везли уже поздним вечером на такси. Из Сестрорецка по городу уже было никуда не успеть по времени. Ближайшая клиника на Крестовском острове.В другие тоже звонили, но нас не взяли.


Последний раз редактировалось Clementine Light 02 июл 2013, 16:02, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Форум! СОС! Помогите накормить кошек/раздать пищу! Необходима помощь в стерилизации прайда! Передержка малышам!СообщениеДобавлено: 02 июл 2013, 14:17 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 23 апр 2013, 20:16
Сообщений: 6009
Уважаемые форумчане! Спасибо, что подключились к нашей теме. Речь идет про мою волонтерскую деятельность, поэтому я должна откомментировать ситуацию.

1. Работа мною ведется. У меня на кураторстве сейчас зо кошек.
2. Задействовано 9 передержек. Все в Питере, только одна в Сестрорецке. Передержки все платные, только две бесплатные - за корм и наполнитель. Проплачиваю все сама. Помогает в острых случаях форумчанка Тамара.
3. Спасенные кошки и котята больны. Поэтому приходится закупать все препараты также за свой счет.
4. Все перевозки осуществлялись нами своим ходом ( из Сестрорецка в Питер и далее по городу) или в крайних случаях на такси, также за мой счет. Просили о помощи на форуме, но ее не было.
5. Только вчера забрали последних двух котят из клиники Энимал-центр. У одного котенка опять обострение после стабилизации. Но все равно забрали на передержку. Его надо опять вести на консультацию к окулисту.
А уже возили к на Репищева на консультацию к окулисту двоих котят.
6.Клиника "Энимал центр" частично проплачена мной самостоятельно ( около 40 тысяч рублей) и еще остался долг примерно 60 тысяч рублей. Сейчас мы его не можем обозначить в заголовке темы, так как только вчера получили платежки, еще не разобрали и не выложили их. Это будет сделано на днях. Может быть отдельной темой "Финансовый отчет."На ЯК нам пришло 3 тысячи рублей в виде помощи. Это не покрывает наши долги и у нас очень трудная ситуация.
7. Предвижу вопросы о помещении котят именно в дорогую клинику Энимал-центр. В клинику им. А.Филмора просились, но нам отказали изначально. Котята и подростки были инфекционные. Отлавливали неделю с привлечением большого количества разных специалистов, в том числе и платных. Отлов кончался поздно вечером по факту пойманных, и везли уже поздним вечером на такси. Из Сестрорецка по городу уже было никуда не успеть по времени. Ближайшая клиника на Крестовском острове.В другие тоже звонили, но нас не взяли.


Последний раз редактировалось Clementine Light 02 июл 2013, 16:03, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Форум! СОС! Помогите накормить кошек/раздать пищу! Необходима помощь в стерилизации прайда! Передержка малышам!СообщениеДобавлено: 02 июл 2013, 14:33 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 19:36
Автор темы

Сообщений: 13486
ПОМОГИТЕ КОШКАМ!!! Жители Сестрорецка!!! Форумчане, попросите знакомых, которые там живут.
Помогите нашей форумчанке.

Умершим от голода и жажды кошкам точно ничего не надо.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Форум! СОС! Помогите накормить кошек/раздать пищу! Необходима помощь в стерилизации прайда! Передержка малышам!СообщениеДобавлено: 02 июл 2013, 14:36 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 23 апр 2013, 20:16
Сообщений: 6009
8. На данный момент каждый день необходимо посещать передержки, покупать и отвозить медикаменты, вакцины, корм, наполнитель, одноразовые пеленки, средства ухода, хозяйственные средства и т.д. передержки просят об этом каждый день и все время приходится закупать и отвозить своим ходом в разные концы города.
Проплачивается все самостоятельно.

9. Один котенок на передержке заболел. Потребовались капельницы и вакцина для остальных шестерых. Тоже срочно закупили.
10. Один спасенный котенок- инвалид. Ему надо делать МРТ . Спасибо передержке Оленьке! Она ему делает массаж и очень внимательна к нему. Но он по-прежнему плохо ходит и им нужно заниматься отдельно, проплачивая все консультации.
11. Наша кошка-подросток-трехцветка, которую спасли уже очень ослабленной в последний момент, родиоа в Энимал-центре пятерых котят. Им сейчас 16 дней. Мама она неопытная. Спасибо передержке Людмиле, что все время занимается ею и котятами.
12. Другая наша кошка, спасенная из детского санатория "Солнечное" - тоже подросток. Родила на передержке "Семейный подряд №1".В плане стерилизации там уже ничего нельзя было сделать. Три котенка. Спасибо Всеволоду, что взял на себя ответственность за них.
13. Все спасенные кошки проблемны в плане здоровья. Поэтому они и забраны с улицы, а не оставлены умирать.
Мы делаем все, что можем. Но это уже запредельная финансовая и физическая нагрузка.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Форум! СОС! Помогите накормить кошек/раздать пищу! Необходима помощь в стерилизации прайда! Передержка малышам!СообщениеДобавлено: 02 июл 2013, 14:51 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 23 апр 2013, 20:16
Сообщений: 6009
1. Опытные форумчане неоднократно советовали заниматься частью уже спасенных, но не выше своих возможностей, и не брать и не спасать больше никого. Потому, что это жизнь и всех спасти невзможно.
2. Если быть реалистом, то это правильно для одного человека. То есть для меня. Я согласна.
3. Но проблема и противоречие состоит в том, что в Сестрорецке больше никто спасением даже одного котенка заниматься не хочет. Говорю об этом не голословно.
4. Вот уже три года я ищу людей, которые хоть капельку, могли бы в чем-то помочь. Мною проводится большая разъяснительная и агитационная работа с населением и своего двора и других кварталов. И эта работа тоже занимает много сил. Требует постоянного контроля. Многие люди на словах соглашаются и ничего не делают.
Воды попить кошкам не вынесут.
5.Поэтому и создана эта тема, чтобы найти сочувствующих людей, готовых принять на себя хоть какую-то ответственность. И вот тогда мы спланируем стерилизацию четко. А не единично, как это я делаю сейчас.
6.В Сестрорецке во многих кварталах - беда. Директор магазина "Зоотовары" говорит, что в ее доме за вокзалом( не буду указывать адрес) сейчас около 80 котят. Они лежат на газоне ковром. Она просит помощи у меня. А я прошу помощи у форума.
7. И так в каждом дворе.


Последний раз редактировалось Clementine Light 02 июл 2013, 15:28, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Форум! СОС! Помогите накормить кошек/раздать пищу! Необходима помощь в стерилизации прайда! Передержка малышам!СообщениеДобавлено: 02 июл 2013, 15:07 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 23 апр 2013, 20:16
Сообщений: 6009
8 . Другая большая проблема- сейчас идет травля блох и многие погибают. Лично я сама вчера пережила страшный приступ аллергической реакции, так как в моем доме травили блох и облили даже площадку первого этажа. По состоянию - я думала, что не выживу. А как бедные котята? Поэтому в мае и пришлось вытащить так много.
9. Еще одна проблема - выбрасывают много домашних кошек, даже кастрированных. Только в моем дворе опекаю двух таких. Их все обижают и не принимают. Один - метис невской-маскарадной, другой- красавец рыжик. На рыжика делали тему зимой, но ничего не получилось.
10. И еще одна острая проблема - подбрасывают домашних котят. Только за последний месяц - шесть раз. Частично пришлось забрать, истощенные, умирающие.
11. В морозы зимой кормила одна. Они ждут - в каждом подвале, они тоже хотят жить. Но выжили не все...


12.Хочется выразить большую благодарность форумчанке Стелле, которая несмотря на все сложности ведет Сестрорецкие темы. Благодаря ей многие отверженные сестрорецкие котишки нашли свой заботливый дом!
Стелла помогает нам всегда, даже в самых безнадежных ситуациях.
13.Большое спасибо форумчанке Тамаре за самоотверженную помощь!
14.Огромное спасибо Всеволоду "Семейный подряд №1" за помощь реальную и моральную, за постоянную психологическую поддержку в самых безнадежных ситуациях.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Форум! СОС! Помогите накормить кошек/раздать пищу! Необходима помощь в стерилизации прайда! Передержка малышам!СообщениеДобавлено: 02 июл 2013, 15:09 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 19:36
Автор темы

Сообщений: 13486
кастрированного выкинули?? А что за темы?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Форум! СОС! Помогите накормить кошек/раздать пищу! Необходима помощь в стерилизации прайда! Передержка малышам!СообщениеДобавлено: 02 июл 2013, 15:12 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 23 апр 2013, 20:16
Сообщений: 6009
Вот основные проблемы бездомных кошек г.Сестрорецка. Но это далеко не все...

Огромное спасибо Марии Максовне, что не осталась равнодушной и создала тему! Может быть откликнуться сестроречане или петербуржцы и смогут помочь нам. Те, кто могут взять на себя ответственность за какую-либо часть работы.
Надеюсь! Заранее спасибо.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Форум! СОС! Помогите накормить кошек/раздать пищу! Необходима помощь в стерилизации прайда! Передержка малышам!СообщениеДобавлено: 02 июл 2013, 15:19 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 23 апр 2013, 20:16
Сообщений: 6009
Они оба кастрированных. Рыжика купили хозяева на метро "Проспект Просвещения" за триста рублей. Ему четыре года. В год кастрировали и выкинули на улицу. Сейчас сделали ремонт. Семья средних лет. Хвастаются, что так ловко избавились от кота. Беседовали с ними неоднократно, чтобы взяли или кормили. Нет! Он уже три года во дворе. Мы его кормим. Но бабки дают сырую рыбу, и у него уже был приступ мочекаменной болезни. Его надо забирать. Меня постоянно трясут, чтобы я что-то сделала, но по запросам Стеллы ничего не получилось у нас в конце зимы. Ссылку у нее попрошу. Его зовут Тиша, но мы зовем его Чижик. Ласковый, беззащитный, большой и красивый. К себе не могу - у меня дома шесть и седьмой подобранный живет в помещении правления, где я состою.


Последний раз редактировалось Clementine Light 02 июл 2013, 15:24, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Форум! СОС! Помогите накормить кошек/раздать пищу! Необходима помощь в стерилизации прайда! Передержка малышам!СообщениеДобавлено: 02 июл 2013, 15:22 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 23 апр 2013, 20:16
Сообщений: 6009
Второй - Багирчик. Метис Невской-маскарадной. Живет в подвале. Выходит ночью. Все обижают. Когда я его нашла, у него были совершенно лысые бока от болезни и авитаминоза. Кормлю уже 1,5 года хорошей едой и пропланом. Из-за него хожу ночью специально. Соседка пыталась его пристроить, не получается. Ласковый, красивый, но пугливый. Тоже всех боится.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Форум! СОС!Сестрорецк -первый город без котов? Помогите хоть накормить бедолаг. Помощь в стерилизации, передержках.СообщениеДобавлено: 02 июл 2013, 15:30 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 19:36
Автор темы

Сообщений: 13486
МК -это плохо!

Люди! Вот пишу и думаю, а зачем мне это надо? Писать тексты на пристройство, про передержки, ручки.
Вот тут реальная беда, а где все мы? Я хоть пытаюсь что-то сделать, я умею писать, может даже и неплохо. Я пишу, дергаюсь чего-то. Призываю помочь.
Но там ведь живут люди, в этом дурацком сестрорецке. Им все равно! Там живут форумчане, может не так много, как здесь, в Питере.
Только объясните мне , идиотке, чем коты Питера отличаются от тех, кто умирает от голода. И почему так трудно выйти вечером, дать воды и еды тем, кто в этом нуждается?
Дать немного денег человеку, который пытается помочь.
Наверно, я просто старая идеалистка и дура. Пора меня в АРХИВ.
[/color]


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Форум! СОС!Сестрорецк -первый город без котов? Помогите хоть накормить бедолаг. Помощь в стерилизации, передержках.СообщениеДобавлено: 02 июл 2013, 16:09 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 22 янв 2013, 22:53
Сообщений: 272
Откуда: ст.м. Новочеркасская
Мария Максовна писал(а):
МК -это плохо!

Люди! Вот пишу и думаю, а зачем мне это надо? Писать тексты на пристройство, про передержки, ручки.
Вот тут реальная беда, а где все мы? Я хоть пытаюсь что-то сделать, я умею писать, может даже и неплохо. Я пишу, дергаюсь чего-то. Призываю помочь.
Но там ведь живут люди, в этом дурацком сестрорецке. Им все равно! Там живут форумчане, может не так много, как здесь, в Питере.
Только объясните мне , идиотке, чем коты Питера отличаются от тех, кто умирает от голода. И почему так трудно выйти вечером, дать воды и еды тем, кто в этом нуждается?
Дать немного денег человеку, который пытается помочь.
Наверно, я просто старая идеалистка и дура. Пора меня в АРХИВ.
[/color]

Так нужно сегодня котенка на Репищева везти??
Я звонила Марине и в ЛС написала, она не отвечает.


Последний раз редактировалось AnnySmir 02 июл 2013, 16:22, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Форум! СОС!Сестрорецк -первый город без котов? Помогите хоть накормить бедолаг. Помощь в стерилизации, передержках.СообщениеДобавлено: 02 июл 2013, 16:15 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 23 апр 2013, 20:16
Сообщений: 6009
Аня! Спасибо! Не сегодня. Стелла сегодня звонит Лужецкому и записывается на прием ( там по записи), если он не в отпуске. Или к другому окулисту, если в отпуске. Ехать нужно будет от метро "Пионерская" до ул. Репищева. Я Вам позвоню сегодня, когда определится день и время. Сейчас убегаю на работу, поэтому не увидела сообщения. Позвоню. Спасибо!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Форум! СОС!Сестрорецк -первый город без котов? Помогите хоть накормить бедолаг. Помощь в стерилизации, передержках.СообщениеДобавлено: 02 июл 2013, 16:26 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 22 янв 2013, 22:53
Сообщений: 272
Откуда: ст.м. Новочеркасская
Ок {yee}


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Форум! СОС!Сестрорецк -первый город без котов? Помогите хоть накормить бедолаг. Помощь в стерилизации, передержках.СообщениеДобавлено: 02 июл 2013, 16:27 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2012, 13:48
Сообщений: 5686
Откуда: пр Тореза
кошмар :( и вроде не 100 км от КАДа
Откуда сколько жестокости и равнодушия в людях :(

Могу помогать перевозками, по мере возможностей , особенно в северных районах города


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Форум! СОС!Сестрорецк -первый город без котов? Помогите хоть накормить бедолаг. Помощь в стерилизации, передержках.СообщениеДобавлено: 02 июл 2013, 16:43 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 22 янв 2013, 22:53
Сообщений: 272
Откуда: ст.м. Новочеркасская
Филипа писал(а):
кошмар :( и вроде не 100 км от КАДа
Откуда сколько жестокости и равнодушия в людях :(

Могу помогать перевозками, по мере возможностей , особенно в северных районах города


Ну не все же поголовно равнодушные...Просто городок небольшой, почти все на работу в Питер ездят. Приезжают уставшие и злые поздно вечером...

А кошек действительно очень много, тут уж не знаешь с чего начать :(


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Форум! СОС!Сестрорецк -первый город без котов? Помогите хоть накормить бедолаг. Помощь в стерилизации, передержках.СообщениеДобавлено: 02 июл 2013, 18:03 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 мар 2013, 23:21
Сообщений: 4779
Может для начала сделать новый пост для контакта типа "Ахтунг! Помогите котишкам выжить - они есть хотят и передержки стОят денег, которых у кураторов уже давно нет. У одного человека больше 30 кошек на кураторстве. Помогите хоть копеечкой и мы наберем денежку погасить долг в клинике и двинемся дальше по плану - кастрация, глистогонка, прививки". Указать куда деньги можно кинуть. Указать ссылки(у) на темы. И те, кто имеет возможность перепостить помогут это сделать? Может даже имеет смысл прикрепить имеющиеся фоточки котек (какие есть, наплевать на качество). А дальше со Стеллы с Мариной бы четкий план действий по самым срочным делам.
Помощь транспортом уже предлагали - спасибо!
Как часто и какие передержки нужно посещать? Может я иногда могла бы на Ладожскую съездить - она от меня ближе всех. Если известно будет заранее что там нужно и сколько уж найду я время и денежку небольшую.
Вобщем девушки - Стелла и Марина! Я понимаю сколько у вас дел и голова идет крУгом, все понимаю и очень сочуствую, но наверное надо собраться с мыслями и решить что нужно в первую очередь и озвучить.
Лично у меня интернет только в будни 2-3 часа в моем распоряжении, и то выкидывает с форума периодически. Могу чуть подправить фотки если понадобится. Про передержку на Ладожской уже написала. Может еще кто захочет помочь и взять на себя какие-то дела, освободив вам хоть чуток времени.
Это лишь предложение, решать вам :) Чем могу...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СОС! Помогите накормить кошек/раздать пищу!СообщениеДобавлено: 02 июл 2013, 18:39 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2010, 01:47
Сообщений: 15241
Откуда: Купчино
Gelsamina писал(а):
возить конечно оттуда нереально, нужен врач на выезд и помещение на сутки.У меня есть тоже пара знакомых ветов на выезд, могу дать контакты! Помещение найти реально?? эта женщина кормилица не может у себя предоставить?
помогите деньгами на кастрацию! :help: :help:

Реквизиты для денег напишите


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Форум! СОС!Сестрорецк -первый город без котов? Помогите хоть накормить бедолаг. Помощь в стерилизации, передержках.СообщениеДобавлено: 02 июл 2013, 18:42 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2010, 01:47
Сообщений: 15241
Откуда: Купчино
Вытаскивая по одной кошке на передержку и по паре котят эту проблему не решить! Пока вы их лечите в дорогих стационарах ещё 30 таких же рождаются.. Нужно начинать массовую кастрацию,искать помещение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Форум! СОС!Сестрорецк -первый город без котов? Помогите хоть накормить бедолаг. Помощь в стерилизации, передержках.СообщениеДобавлено: 02 июл 2013, 20:08 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 мар 2013, 23:21
Сообщений: 4779
Официальное согласие "спонсора" (т.к. я не работаю) получено! Ура! Можно согласовывать список нужд и время посещения передержки на Ладожской. Лучше звоните или в контакте. Стелле и Марине привет от Адельки :cats flower:. Я ей (Адельке) периодически напоминаю, что если бы не Марина, которая пол года кормила ее в любую погоду и непогоду как скалолазка на балконе; если бы не Стелла, которая в тот момент создала про неё и других котят тему... не быть бы нам в хэппи.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Форум! СОС!Сестрорецк -первый город без котов? Помогите хоть накормить бедолаг. Помощь в стерилизации, передержках.СообщениеДобавлено: 02 июл 2013, 22:15 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 23 апр 2013, 20:16
Сообщений: 6009
Реквизиты выложим сегодня позже.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 328 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Акция от дистрибьютора на сухие корма и паучи с 23.10 по 30.10.24
Продам онсиор робенакоксиб 40 мг
Продам 8 таблеток Палладия 50 мг (Palladia toceranib)
Продам Фортекор 20мг
Продам марфлоксин 10% 100мл
Ищу помощницу по дому
Акция на сухие корма и паучи с 16.10 по 22.10.24
Отдам корма для кошек
Отдам 3 кошачьих туалета
Продам Сандиммун Неорал
Белоостров. Кошки в лесу, беременные, котята...нужны кураторы, кошек едят лисы...
Английский кокер-спаниель Мартин осиротел в третий раз. Теперь окончательно...
г.Остров Псков.обл. Приют"Зоопомощь". Собак нечем кормить, очень нужна помощь.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!






Техническая поддержка