Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
IMG-20170615-WA0000~0.jpg
vIwjQCpAWV8.jpgSonya.jpeg1.jpg19764853_1927997847455053_6727659703284793344_n.jpg
Bezymyannyy.JPG
K7yCzuKFst0.jpgghs29-BQuts.jpgvv5IsuGKk-E.jpgCpErR7o-dP8_3.jpg
g2.jpg
IMG-20180910-WA0004~0.jpg45BBEDB4-C96E-45FB-96DE-06B47F20B1BC.jpege4gFrnn4gpE.jpg12~0.jpg
chu11~0.jpg
mikro~22.jpg1~0.jpg24.jpgVqzd8NruMA0.jpg
DSC09202-1.jpg
mplobDvHTis_-_kopiya.jpgcf3NH1sIFcY.jpgtD8NoDaPSfI.jpgDSC_2073.jpg
5_1.jpg
4.jpgmE2MN1EcRWs.jpgeRsT-KUdC-E.jpg4_1.jpg
01.jpg
IMG_20200924_174447_936.jpgDSCN31481~0.jpgphoto_2019-07-26_20-01-53_28229.jpgum5X9jsGvMc_28129~0.jpg
Gosha_1~0.jpg
Koshka2.jpgIMG_2679-001.JPGIMG_20220723_1227425B05D.jpgKot.jpg
208186208190208186.jpg
20171225_105138_--_kopiya.jpg20180418_162113.jpgniZ279iI38M.jpgIMG_20190111_134051_581.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 19 сен 2024, 16:43





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 147 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Спасибо, архив. Друзья, вегетарианцы. Вопрос к вам.СообщениеДобавлено: 28 июн 2013, 19:38 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2013, 19:03
Автор темы

Сообщений: 466
Откуда: Спб. Московская.
У меня знакомые (веганы), спрашивают существует ли корм для собак вегетарианский. Я нашла в просторах интернета вот такую инфо. Кто-нибудь пробовал так кормить?

http://www.zoogoods.ru/shop/UID_4164.html

http://www.mydog.su/articles/vegetarian ... lya-sobaki

_________________
Изображение ]Изображение
Грумер, зоопсихолог.
8-953-366- шестнадцать -2-восемь Катерина


Последний раз редактировалось kasya 29 июн 2013, 22:10, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Друзья, вегетарианцы. Вопрос к вам.СообщениеДобавлено: 28 июн 2013, 21:34 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2011, 19:34
Сообщений: 6248
Откуда: Север. Крайний. В Питере-ВО
да пусть тогда кормят тем кормом, что у нас на форуме категорически отвергают- как не содержащий мясо
вискасом и фрискасом. там проверено ничего такого нет... может, сухая костная мука...

а вообще, что можно посоветовать мясоедам, которые хотят кормить хомячка и морскую свинку только мясом и колбасой?

_________________
И даже из кромешного ада
Мы вызволим кошь любую.
И зваться мы будем - Кото-Феи-команда,
На зависть прочему люду.

http://www.hvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=10&t=97159

http://vk.com/kotofeikomanda

8-911-731-21-82


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Друзья, вегетарианцы. Вопрос к вам.СообщениеДобавлено: 28 июн 2013, 21:38 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 июл 2008, 16:38
Сообщений: 6831
Откуда: Ломоносов
3_Котэ писал(а):
да пусть тогда кормят тем кормом, что у нас на форуме категорически отвергают- как не содержащий мясо
вискасом и фрискасом. там проверено ничего такого нет... может, сухая костная мука...

а вообще, что можно посоветовать мясоедам, которые хотят кормить хомячка и морскую свинку только мясом и колбасой?

{haa} {haa} {haa} какое чувство юмора! одна и та же шутка в теме уже третий раз! не перестаю смеяться! :) :) :)

_________________
8-905-26один-94-6один


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Друзья, вегетарианцы. Вопрос к вам.СообщениеДобавлено: 28 июн 2013, 21:39 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2013, 19:03
Автор темы

Сообщений: 466
Откуда: Спб. Московская.
3_Котэ писал(а):
да пусть тогда кормят тем кормом, что у нас на форуме категорически отвергают- как не содержащий мясо
вискасом и фрискасом. там проверено ничего такого нет... может, сухая костная мука...

а вообще, что можно посоветовать мясоедам, которые хотят кормить хомячка и морскую свинку только мясом и колбасой?


Для этого можно создать отдельную тему и там поинтересоваться)))
Советы здесь не нужны. мне нужно знать просто, кто кормил так и какие результаты по здоровью.

_________________
Изображение ]Изображение
Грумер, зоопсихолог.
8-953-366- шестнадцать -2-восемь Катерина


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Друзья, вегетарианцы. Вопрос к вам.СообщениеДобавлено: 28 июн 2013, 21:41 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 02:52
Сообщений: 10957
Откуда: Купчино
.

_________________
8 906 240 04 04 Маша
"Я нисколько не сомневаюсь в том, что человеческий род будет постепенно совершенствоваться и главной причиной этого будет отказ от мясоедения..."
Г. Д. Торо


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Друзья, вегетарианцы. Вопрос к вам.СообщениеДобавлено: 28 июн 2013, 21:42 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 июл 2008, 16:38
Сообщений: 6831
Откуда: Ломоносов
Ответная шутка в том же духе: ;)
разводите кошечек и пускайте их на мясо хомячкам ;) это ведь гуманно, правда? и очень весело :angry:

_________________
8-905-26один-94-6один


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Друзья, вегетарианцы. Вопрос к вам.СообщениеДобавлено: 28 июн 2013, 21:50 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2009, 17:33
Сообщений: 13670
наташка-дворняжка писал(а):
Это был сарказм...грустный сарказм.
Благо я не веган и надеюсь никогда не попаду в вашу секту {crz}

Да, это великое благо! {yee} Так что кушайте, приятного Вам аппетита!
удалено модератором


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Друзья, вегетарианцы. Вопрос к вам.СообщениеДобавлено: 28 июн 2013, 21:56 
Не в сети
Бан

Зарегистрирован: 07 окт 2011, 14:53
Сообщений: 3344
Один из моих котов с детства имел очень прихотливый вкус- он ест манную кашу, зеленый горошек,рис, вареную морковку,шоколад. Котенком он голодал, у нас он разодрал пакет с рисом в первый день, высыпал на пол и "клевал". Никогда не знал вкус мяса, курицы, поэтому просто нюхал и пытался играть. Это единственный из моих котов, у которого нет МКБ. Кот в хорошей форме, длинношерстный. От кошачьего корма отказывается, иногда ест только витамины.

_________________
"И все-таки она вертится!" Все мечты сбываются.
http://www.kasparov.ru/material.php?id=530C88FEA6B25
Помощь травмированным животным - 89650114798
Правда о Филмора
http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic ... 32&t=93999,


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Друзья, вегетарианцы. Вопрос к вам.СообщениеДобавлено: 28 июн 2013, 21:59 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2010, 20:00
Сообщений: 8690
Откуда: Спб.Удельная
Какой редкостный бред!!!
Причем здесь собаки?? Им по природе положено есть мясо а не мидий и не траву!

Вот я не ем мяса, но у меня есть огромный выбор что есть и человек абсолютно нормально обходится без этого! Собаки, кошки - хищники..зачем впадать в маразм? реально...человек страшный зверь...сходя с ума он тащит за собой всех вокруг(((
Есть конечно индивидуумы как у Александра, но значит такова природа данного кота и против нее идти не надо...как собственно и всегда - против природы идти нельзя!

_________________
Группа в контакте Огонек надежды http://vk.com/ogonek_nadezhdi


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Друзья, вегетарианцы. Вопрос к вам.СообщениеДобавлено: 28 июн 2013, 22:01 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2011, 19:34
Сообщений: 6248
Откуда: Север. Крайний. В Питере-ВО
товарищи веганы! ну что вы такие агрессивные? и нервные?? про вискас и фрискас- абсолютно серьезно говорю, так как моя куратор, как и многие другие, считает его "немясным" и поэтому для котов непригодным. а вегетарианским собакам как раз, значит.

_________________
И даже из кромешного ада
Мы вызволим кошь любую.
И зваться мы будем - Кото-Феи-команда,
На зависть прочему люду.

http://www.hvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=10&t=97159

http://vk.com/kotofeikomanda

8-911-731-21-82


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Друзья, вегетарианцы. Вопрос к вам.СообщениеДобавлено: 28 июн 2013, 22:02 
Не в сети
Бан

Зарегистрирован: 07 окт 2011, 14:53
Сообщений: 3344
И еще встречал на юге России, где жил около месяца, кота и собаку-вегетарианцев. Они любили есть сырые овощи, так как у дома был большой огород. С утра наедались цветной капустой, баклажанами, перцами. Из фруктов собака любила арбуз, а кот предпочитал дыню. Еще кот любил творог. Когда хозяйка приносила им фарш с базара, то кот и собака были уже сыты и отказывались. На что хозяйка сетовала "Ну вот, испортили желудки с утра!" Тем не менее снова с утра кормила их овощами с огорода. Собака была метисом таксы, кот обычный.

_________________
"И все-таки она вертится!" Все мечты сбываются.
http://www.kasparov.ru/material.php?id=530C88FEA6B25
Помощь травмированным животным - 89650114798
Правда о Филмора
http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic ... 32&t=93999,


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Друзья, вегетарианцы. Вопрос к вам.СообщениеДобавлено: 28 июн 2013, 22:04 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 16:30
Сообщений: 1178
Лисичка писал(а):
в доме, где я жила, тоже была собачка, и кормили её остатками со стола (а это рис с фасолью и жареные/варёные бананы). У неё был очень хороший аппетит, она могла съесть всё, что не приколочено, но ни капли худобы! В отличной форме собака.

В 90-е годы, когда и у нас было... не сахар, крупные собаки погибали от белкового голодания. Ньюфы, сенбернары, кавказцы... По электричкам с Финляндского вокзала ходила женщина с тремя сенбернарами, собирая на корм собакам. Мы, работники питомника служебных собак, вертелись, как могли, стараясь прокормить кавказцев, на корм которым администрация не давала денег месяцами.
Лично мне пришлось вытягивать с того света чау-чау, которую хозяева, наслушавшись бредовых советов, 2 года держали на вегетарианском питании. Ко мне попала умирающая собака, которую пришлось приводить в порядок более полугода.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Друзья, вегетарианцы. Вопрос к вам.СообщениеДобавлено: 28 июн 2013, 22:05 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 июл 2008, 16:38
Сообщений: 6831
Откуда: Ломоносов
Так никто же насильно ничего впихивать не собирается. Просто интересно: есть ли подобные сбалансированные корма. Моих зверей не заставишь что-либо есть против их воли. Да никто и не пытается. Просто если есть замена,и она полезна для здоровья животных и вкусна для них, то почему бы не быть гуманными? :O
Давным давно доказано, что всё, что есть в мясе, за исключением В12, есть и в овощах-зёрнах-бобовых, так в чём проблема-то?

_________________
8-905-26один-94-6один


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Друзья, вегетарианцы. Вопрос к вам.СообщениеДобавлено: 28 июн 2013, 22:10 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2011, 19:34
Сообщений: 6248
Откуда: Север. Крайний. В Питере-ВО
проблема в строении ЖКТ.
а мясе есть белок -животный, которого больше нет нигде...

_________________
И даже из кромешного ада
Мы вызволим кошь любую.
И зваться мы будем - Кото-Феи-команда,
На зависть прочему люду.

http://www.hvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=10&t=97159

http://vk.com/kotofeikomanda

8-911-731-21-82


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Друзья, вегетарианцы. Вопрос к вам.СообщениеДобавлено: 28 июн 2013, 22:28 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2011, 15:04
Сообщений: 2037
Лисичка писал(а):
Да, это великое благо! {yee} Так что кушайте, приятного Вам аппетита!

Спасибо, стошнило. Нет, серьезно, стошнило ужином. До этого такое случалось только во время токсикоза, но добрые форумчане всегда держат на готове фотографии отрезанных голов, видимо считая, что мы здесь маловато видим крови и ран. У Вас для этого отдельная папочка на компьютере? :sick:

А теперь о другом)
Где на Кубе водятся упитанные собаки? Не на привязи - да, бездомных мало (но они есть) - да. Но там все животные худющие и будто в размерах уменьшенные. Собаки-кошки-коровы. Очень много покалеченных животных видела...
Только те, что на территории отелей обитают и выпрашивают у туристов, те в нормальной форме. У остальных видно кости под кожей.
Мы были в гостях дома у жителей среднего по величине города, у них НО живет, они души в ней не чают. Кормят лучше, чем сами едят. Но и она совсем не упитанная и мелкая. И эти люди убирают собаку с участка и прячут ее в доме, когда уходят.
Собаки полиции выглядели относительно лучше остальных, но они, кстати, единственные, которых мы видели в намордниках.
Мы слышали и такую версию, что собак там ловят и едят... :cry: поскольку, как Вы верно описали, с мясом там сильная напряженка.

Не знаю, может когда-то и была такая ситуация, как Вы описываете, но год назад в стране упитанных собак не наблюдалось.

_________________
У меня живет Сеня: кот-оптимист. Жрет корм для взрослых собак крупных пород.
И Рада - всежуйка крупной породы.


С фотиком "в зубах": https://picasaweb.google.com/108982196867495079792
Временно не выездная... Сертолово, Welcome)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Друзья, вегетарианцы. Вопрос к вам.СообщениеДобавлено: 28 июн 2013, 22:46 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 13 дек 2012, 13:12
Сообщений: 1315
Ника-Вероника писал(а):
Давным давно доказано, что всё, что есть в мясе, за исключением В12, есть и в овощах-зёрнах-бобовых, так в чём проблема-то?

В системе ферментов и устройстве пищеварительного тракта. Если человек, который питается смешанной пищей, имеет ферменты и для растительной, и для животной пищи и среднюю между хищниками и травоядными пищеварительную систему, то он может при желании переключиться на вегетарианский рацион и добывать все питательные вещества их растительной пищи. А у хищников и травоядных пищеварительная система гораздо более специализирована. У хищников нет многих ферментов, расщепляющих растительные углеводы, у них недостаточная длина кишечника для их переваривания, устройство желудка не подходящее и т.д. Так что кормление собак одними растительными кормами ничем не отличается от кормления кроликов мясом, зря вы считаете, что это злобная шутка, это элементарная аналогия.
Собака съест картошку, если вы ей дадите, но если вы потом исследуете ее кал, там будет куча непереваренного картофельного крахмала. Сейчас куча лабораторий, где можно сделать практически любые анализы, можете сами убедиться.

Если многоуважаемым веганам не жалко экспериментировать над своими любимыми собаками, я предлагаю им сдать все анализы собаке перед тем, как начнете кормить ее растениями, и через некоторое время после того, и сделать выводы самостоятельно. Верить рекламным статьям о пользе таких кормов - все равно, что верить рекламе Вискаса, где говорится, что это сбалансированный мясной рацион для кошек.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Друзья, вегетарианцы. Вопрос к вам.СообщениеДобавлено: 28 июн 2013, 22:56 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 20 июн 2010, 01:25
Сообщений: 256
kasya писал(а):
Мне вот тоже кажется, что если сбалансировать все микроэлементы, кислоты, жиры и т.п. в суточный рацион, то почему бы и нет. Хочется верить что, можно обойтись без покупки мясных изделий. НО здоровье питомца всегда важней.

А как можно сбалансировать БЖУ без мяса? В крупах белка мало, углеводов много.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Друзья, вегетарианцы. Вопрос к вам.СообщениеДобавлено: 28 июн 2013, 23:01 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 13 дек 2012, 13:12
Сообщений: 1315
Мне один вопрос непонятен - зачем? Зачем пытаться навязать хищникам питание травой? Для чего это делается? и как вообще такое в голову приходит, что есть траву хищнику полезнее, чем мясо? Природа немилосердна, ее надо перевоспитать?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Друзья, вегетарианцы. Вопрос к вам.СообщениеДобавлено: 28 июн 2013, 23:07 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2013, 19:03
Автор темы

Сообщений: 466
Откуда: Спб. Московская.
Лаврина писал(а):
А как можно сбалансировать БЖУ без мяса? В крупах белка мало, углеводов много.


это вопрос к ученым,а не ко мне... я предполагаю, что кто-то над этим работает из благих намерений. Это тема не ринг. НЕ надо принуждать никого ни к веганству, ни к мясоедству. И уж тем более проводить опыты над своими любимцами. ВОПРОС ОДИН, кто-нибудь кормил такой едой, я надеюсь, что можно гуманно кормить своих питомцев без вреда для здоровья... Пока что я так поняла, это в полной мере не изучено

_________________
Изображение ]Изображение
Грумер, зоопсихолог.
8-953-366- шестнадцать -2-восемь Катерина


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Друзья, вегетарианцы. Вопрос к вам.СообщениеДобавлено: 28 июн 2013, 23:14 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 июл 2008, 16:38
Сообщений: 6831
Откуда: Ломоносов
Element_X писал(а):
Мне один вопрос непонятен - зачем? Зачем пытаться навязать хищникам питание травой? Для чего это делается? и как вообще такое в голову приходит, что есть траву хищнику полезнее, чем мясо? Природа немилосердна, ее надо перевоспитать?

Спасибо за подробный ответ. Нет, дело в том, что действительно хочется разобраться.
Просто убивать одних животных, чтобы накормить других :hmmm: не очень милосердно, но это моё личное мнение. Чем коровы, свиньи или курицы заслужили жизнь в таких жутких условиях? Когда они не то, чтобы развернуться в стойле, а даже лечь!!! не могут, спят стоя. Когда некоторые гниют заживо. Или перекормленный всякими добавками рвут сухожилия, потому что кости не успевают за искусственным ростом мышц? Чем они заслужили такого ужасного забоя, когда умирают в течении иногда нескольких часов? :( У них же такое же восприятие мира как и у кошек, как и у собак...им так же безумно больно и страшно, когда они живут в этом аду...
Вот почему возник данный вопрос. Хочется минимизировать страдания других животных, не причиняя вреда своим

_________________
8-905-26один-94-6один


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Друзья, вегетарианцы. Вопрос к вам.СообщениеДобавлено: 28 июн 2013, 23:15 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 13 дек 2012, 13:12
Сообщений: 1315
kasya писал(а):

это вопрос к ученым,а не ко мне... я предполагаю, что кто-то над этим работает из благих намерений. Это тема не ринг. НЕ надо принуждать никого ни к веганству, ни к мясоедству. И уж тем более проводить опыты над своими любимцами. ВОПРОС ОДИН, кто-нибудь кормил такой едой, я надеюсь, что можно гуманно кормить своих питомцев без вреда для здоровья... Пока что я так поняла, это в полной мере не изучено

Опыты они планируют проводить сами, если хотят перевести их на вегетарианскую пищу. Я предложила только отслеживать состояние и делать выводы.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Друзья, вегетарианцы. Вопрос к вам.СообщениеДобавлено: 28 июн 2013, 23:15 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 20 июн 2010, 01:25
Сообщений: 256
kasya писал(а):
это вопрос к ученым,а не ко мне... я предполагаю, что кто-то над этим работает из благих намерений. Это тема не ринг.

Почему к учёным?) Есть нормы потребления БЖУ для собак и есть таблицы БЖУ продуктов, если их сопоставить, то можно увидеть что сбалансировать БЖУ для собаки без мяса нереально. Но может кто-то знает как, вот и спрашиваю.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Друзья, вегетарианцы. Вопрос к вам.СообщениеДобавлено: 28 июн 2013, 23:36 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 13 дек 2012, 13:12
Сообщений: 1315
Ника-Вероника писал(а):
Спасибо за подробный ответ. Нет, дело в том, что действительно хочется разобраться.
Просто убивать одних животных, чтобы накормить других :hmmm: не очень милосердно, но это моё личное мнение. Чем коровы, свиньи или курицы заслужили жизнь в таких жутких условиях? Когда они не то, чтобы развернуться в стойле, а даже лечь!!! не могут, спят стоя. Когда некоторые гниют заживо. Или перекормленный всякими добавками рвут сухожилия, потому что кости не успевают за искусственным ростом мышц? Чем они заслужили такого ужасного забоя, когда умирают в течении иногда нескольких часов? :( У них же такое же восприятие мира как и у кошек, как и у собак...им так же безумно больно и страшно, когда они живут в этом аду...
Вот почему возник данный вопрос. Хочется минимизировать страдания других животных, не причиняя вреда своим

У животных нет понятия милосердия, как, впрочем, и любых других понятий. Когда лиса убивает зайца, она ни милосердна, ни немилосердна, она делает ровно то, что в ней заложено природой и существует вне этих категорий. Милосердие - это чисто человеческое изобретение, но в данном случае это палка о двух концах, потому что убить курицу, чтобы накормить собаку, немилосердно по отношению к курице, но ради жизни курицы кормить собаку картошкой немилосердно по отношению к собаке) Природа никогда не была милосердной, равно как и злобной, природа такова, какова она есть, и такой она была задолго до появления человека. Если кто-то считает, что природа какая-то неправильная и должна быть другой... ну что тут сказать? Миллиарды лет эволюции против чьего-то личного мнения) За кем истина?)
Если хищники перестанут быть хищниками, во что планета превратится? )
Если кому-то не нравится не только природа, но и эволюция, обратимся тогда к религии, как она объясняет существующее положение вещей. А объясняет она это грехопадением Адама и Евы, которые стали различать добро и зло, и тогда оно появилось в природе. Появилась смерть, хищники и т.д., а до того было сплошное благолепие и райский сад. В таком случае все должно вернуться к исходному положению вещей после второго пришествия, когда лев будет спать рядом с ягненком и питаться травой) Но, кстати, христианская религия отрицает у животных существование души, и прямым текстом говорит о том, что животные были созданы для нужд человека, и он может их использовать, как ему заблагорассудится. Так что с религиозных позиций методы современного животноводства вполне естетсвенны)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Друзья, вегетарианцы. Вопрос к вам.СообщениеДобавлено: 28 июн 2013, 23:39 
В сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 23:12
Сообщений: 26799
Откуда: Ч.Речка
Вполне собаки могут обходиться без мяса. А уж если говорить о питании, то надо помнить и о том, что в природе волки не спят на диванах, не носят одёжки, не едят витаминки и не ставят миски себе на пенёк. Не нужно домашней собаке охотиться, согреваться зимой и много чего ещё не нужно.
А значит и питание вполне может быть отличное от того, чем питаются дикие животные.
Кто пережил все радости перестройки, тот помнит, чем кормили собак в тот период. Мясом даже не пахло.
Мои едят с превеликим удовольствием овощи и фрукты.
Одна из собак-долгожителей (27 лет) питалась только овечьим сыром и козьим молоком.

_________________
Изображение

8 911 833 98 11

Изображение



У меня дома :
, Беби, Тюпа, Шкет, Маша. Котя (собачка), Начальник (недособака).

[color=#408000]


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Друзья, вегетарианцы. Вопрос к вам.СообщениеДобавлено: 28 июн 2013, 23:42 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 13 дек 2012, 13:12
Сообщений: 1315
Да, существование у животных души из мировых религий признает только буддизм, но, как ни парадоксально, именно в буддизме же существующий в природе порядок вещей признается за истину и абсолют, и главное для человека - это уловить порядок вещей в природе и следовать ему. Так что с точки зрения буддистов перевоспитывать хищников в травоядных - противно абсолюту)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Друзья, вегетарианцы. Вопрос к вам.СообщениеДобавлено: 28 июн 2013, 23:49 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 13 дек 2012, 13:12
Сообщений: 1315
НичейЁжик писал(а):
Одна из собак-долгожителей (27 лет) питалась только овечьим сыром и козьим молоком.

Овечий сыр и козье молоко - это животный белок. Если у собаки есть ферменты, переваривающие молочные белки (а это индивидуально, и чаще их все-таки нет у собак, да и не у всех взрослых людей они имеются), то она сможет получать белок из сыра и молока. Правда, думаю, никаких доказательств того, что собака все 27 лет ела только сыр и молоко, ни у кого нет. Вряд ли собакам нужно столько кальция.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Друзья, вегетарианцы. Вопрос к вам.СообщениеДобавлено: 28 июн 2013, 23:53 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 июл 2008, 16:38
Сообщений: 6831
Откуда: Ломоносов
Если плясать от религии, то в евангелие написано:
«Почитай твоего Отца Небесного и твою Мать Земную и исполняй их наказы, чтобы дни твои на земле были долгими». И следующей была дана заповедь: «Не убий», ибо жизнь дается каждому от Бога, а то, что дано Богом, человек не может отнять. Ибо истинно говорю вам, от одной Матери происходит всё живое на земле. И потому тот, кто убивает, убивает брата свое го. И от него Мать Земная отвернется и отнимет свою грудь, дающую жизнь. И ангелы её будут сторониться его, Сатана же найдет обитель свою в теле его. И плоть убитых зверей в его теле станет его собственной могилой. Ибо истинно говорю вам, кто убивает — убивает самого себя, а кто ест плоть убитых зверей — ест тела смерти. Ибо в крови его каждая капля их крови превращается в яд, в его дыхании их дыхание превращается в зловоние, в его плоти их плоть — в гнойные раны, в его костях их кости — в известь, в его внутренностях их внутренности — в гнилье, в его глазах их глаза — в пелену, в его ушах уши их — в серную пробку. И смерть их станет его смертью."

_________________
8-905-26один-94-6один


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Друзья, вегетарианцы. Вопрос к вам.СообщениеДобавлено: 28 июн 2013, 23:59 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 20 июн 2010, 01:25
Сообщений: 256
НичейЁжик писал(а):
А значит и питание вполне может быть отличное от того, чем питаются дикие животные.

На основании чего питание должно быть отличным? У собак, с приходом на диван изменилась физиология?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Друзья, вегетарианцы. Вопрос к вам.СообщениеДобавлено: 29 июн 2013, 00:04 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 июл 2008, 16:38
Сообщений: 6831
Откуда: Ломоносов
При этом я абсолютно не религиозный человек, хотя и уважаю все религии :)

Пророк Магомед тоже был вегетарианцем :)
Ну, буддисты понятно

_________________
8-905-26один-94-6один


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Друзья, вегетарианцы. Вопрос к вам.СообщениеДобавлено: 29 июн 2013, 00:21 
В сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 23:12
Сообщений: 26799
Откуда: Ч.Речка
Лаврина писал(а):
На основании чего питание должно быть отличным? У собак, с приходом на диван изменилась физиология?


Кто сказал, что человеку необходимо мясо? Человек может сделать выбор и отказаться от мяса? Меняется его физиология ( хотя, я не понимаю, что это значит)? Собака как-то отличается от человека в этом плане? Мы выбрали для собаки образ жизни, отличный от природы, значит можем поменять и рацион.

_________________
Изображение

8 911 833 98 11

Изображение



У меня дома :
, Беби, Тюпа, Шкет, Маша. Котя (собачка), Начальник (недособака).

[color=#408000]


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Друзья, вегетарианцы. Вопрос к вам.СообщениеДобавлено: 29 июн 2013, 00:30 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 13 дек 2012, 13:12
Сообщений: 1315
НичейЁжик писал(а):

Кто сказал, что человеку необходимо мясо? Человек может сделать выбор и отказаться от мяса? Меняется его физиология ( хотя, я не понимаю, что это значит)? Собака как-то отличается от человека в этом плане? Мы выбрали для собаки образ жизни, отличный от природы, значит можем поменять и рацион.

Нет, физиология не меняется. а чем собаки отличаются от человека в этом плане, написано выше.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 147 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Акция на сухие корма и паучи с 18.09 по 30.09.2024 г
Два очень пожилых пуделя. Посоветуйте корм, плиз
г. Саратов Котёнок подросток ищет дом.
Ломустин Медак Германия продам
Куплю габапентин
Два брата акробата ищут дом!
Акция на сухие корма т паучи с 04.09 по 10.09.2024 г
Потерялась кошка на трассе М-11, Шива - беспородная чёрная кошка, с мятно-зелёными глазами и белым пятнышком на груди.
Препараты для лечения ХПН Пронефра (Pronefra) и Кетостерил
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота






Техническая поддержка