Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
WTlp5ZwZJSw.jpg
RDrL-SjdZX0.jpgD7tcJuZBsCM_98x131.jpgvIwjQCpAWV8.jpgSonya.jpeg
13-12-2015.jpg
XeE6yCPN-4Q.jpg01-11-2015.jpgfhuzJcMDY1w.jpgk-LNAA1yMFU.jpg
mikro~22.jpg
DSC_3361.jpgPWJyByC6B54.jpgAKYmIo6jgHk.jpg_MG_3391.JPG
IMG-20190605-WA0006.jpg
e4gFrnn4gpE.jpgfI4_sxlsQDk.jpg20180507_210525_--_kopiya_28360x64029.jpgddNoxKY_M_Q.jpg
DSC_2073.jpg
mplobDvHTis_-_kopiya.jpgDSC09202-1.jpg8golA4O6edY.jpgtD8NoDaPSfI.jpg
Y2G_GO8xkoU_28129.jpg
DSCN31481~0.jpg180314_119.jpgmikro~12.jpgHD7_7007.jpg
8Xb4ao1dhvU.jpg
02.jpegDSC_3443.jpgXqSOvAhjgfg~0.jpgWhatsApp_Image_2018-09-18_at_11_12_52_odin.jpeg
320--_kopiya_1mb.jpg
IMG_20220723_1212195B05D.jpgIMG_2679-001.JPGimage-25-11-21-09-43-4.jpegIMG_0075-1.jpg
20171225_105138_--_kopiya.jpg
208186208190208186.jpg3~0.jpg_4iIqNdOI-o.jpgRNKUcB4dDcs.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 23 окт 2024, 03:19





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 68 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Маленький бездомный котёнок со сломанной ножкой.СообщениеДобавлено: 25 июн 2013, 19:21 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2013, 18:25
Автор темы

Сообщений: 23
Милые форумчане, очень нужен ваш совет. Подобрала маленького котёнка позавчера ночью после Алых Парусов. Метался по проезжей части Почтамтской улицы между припаркованными машинами, очень маленький (недель 5-6), хромой (не встаёт на заднюю ножку). Истошно пищал. Абсолютно дикий, очень голодный, с трудом выманила из-под припаркованной машины вискасом. Когда схватила, покусал меня. Теперь сидит в квартире в домике из коробки и боится вылезать, шипит, когда протягиваю руки к нему, но еду съедает быстро. А вчера, когда я его вымыла и стала сушить полотенцем, громко размурлыкался – значит, есть надежда, что станет ласковым? Видимо, моя ошибка, что я ему сделала домик и позволила спрятаться – надо было не спускать с рук, приучать к рукам. Котёнок, видимо, необыкновенно умный – сам нашёл приготовленный для него лоток и начал им пользоваться, хотя я его не учила. Правая задняя нога, видимо, сломана – распухшая плюсна с переходом отёка на бедро, не встаёт на неё. Ищем с мамой, где лучше его прооперировать, и пришли в ужас от цен на остеосинтез – от 15 до 20 тысяч. На сайте клиники Филмора написано, что для бездомных животных якобы скидка 50%, но мы читали в отзывах, что из-за большого потока животных, в том числе бездомных, там высокий риск заразить котёнка инфекцией, а он очень маленький. В общем, не знаем, что с ним делать. Когда я брала его с улицы, думала, что быстренько подлечим и начнём пристраивать, так как у нас уже своих 7 (!!) кошек (они до конца августа в деревне). Мы те самые дурынды, которые 2 года назад подобрали беременную кошку и не смогли раздать котят, хотя прикладывали для этого все усилия. Претенденты не хотели составлять договор и не вызывали доверия. Вот та тема на Потеряшке: http://poteryashka.spb.ru/forum/103-3644-1 Наши кошки, конечно, не примут его, когда приедут – будет смертоубийство, жалко и малыша, и наших.
В общем, мы с мамой запутались и не знаем, что делать. Очень страшно. Денег никогда ни у кого не просили и вряд ли сможем. К тому же котёнок такой дикий… Может ли у такого котёнка быть перспектива? Могу ли я рассчитывать на чью-то помощь в его пристройстве? Как показал опыт, искать хозяев у нас не получается, хотя мы в тот раз и в интернете, и на столбах - везде вешали объявления.
В общем, мы не знаем, что делать, душа рвётся. Временами хочется отнести его обратно на улицу, т.к. у меня сейчас суета с поступлением в ВУЗ. Но котёнка очень жалко, он такой хорошенький: чёрный с белым бантиком под носом, белым ожерельицем, в белых тапочках, длинношёрстный. Нам очень страшно и мы просим вашей поддержки.
Кстати, посоветуйте хорошего опытного хирурга, специализирующегося на лечении переломов у маленьких котят.

_________________
8-911-771-01-43 Анна (мама Юлии)


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Маленький бездомный котёнок со сломанной ножкой.СообщениеДобавлено: 28 июн 2013, 12:42 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2010, 21:08
Сообщений: 10225
и еще, котенок вот очень знакомый ;)
где -то видела такого в контакте на пристройство, белый бантик под носиком специфический далеко не у всех......

_________________
Кошка хочет скулить,ей как и собаке хоть кто-то да нужен...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Маленький бездомный котёнок со сломанной ножкой.СообщениеДобавлено: 28 июн 2013, 13:01 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2013, 18:25
Автор темы

Сообщений: 23
Цитата:
и еще, котенок вот очень знакомый
где -то видела такого в контакте на пристройство, белый бантик под носиком специфический далеко не у всех......


Интерьер нашей квартиры вам тоже знаком? Не собираюсь ничего никому доказывать, но после таких подозрений, ей-богу руки опускаются....

_________________
8-911-771-01-43 Анна (мама Юлии)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Маленький бездомный котёнок со сломанной ножкой.СообщениеДобавлено: 28 июн 2013, 13:26 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2013, 15:10
Сообщений: 3877
Откуда: Санкт-Петербург, м. Ладожская
Юлия555 писал(а):

Интерьер нашей квартиры вам тоже знаком? Не собираюсь ничего никому доказывать, но после таких подозрений, ей-богу руки опускаются....


Вас никто не подозревает, хотели сказать, что если котенок был на пристройстве, можно попробовать поискать его кураторов, они могут помочь!

_________________
Заказ ветпрепаратов

Корма Royal Canin для кошек по ценам питомника
По семейным обстоятельствам выдаю заказы только до 20.00
Уведомляйте меня об инфекциях ваших подопечных


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Маленький бездомный котёнок со сломанной ножкой.СообщениеДобавлено: 28 июн 2013, 13:30 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2013, 18:25
Автор темы

Сообщений: 23
knv писал(а):

Вас никто не подозревает, хотели сказать, что если котенок был на пристройстве, можно попробовать поискать его кураторов, они могут помочь!


Был на пристройстве, а потом вдруг в 2,5 месяца оказался на Почтамтской в абсолютно одичавшем состоянии? Мы его в квартире поймать не можем! Все искусанные и исцарапанные, и четвертый день с мамой пьём антибиотик.

_________________
8-911-771-01-43 Анна (мама Юлии)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Маленький бездомный котёнок со сломанной ножкой.СообщениеДобавлено: 28 июн 2013, 13:34 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2013, 18:25
Автор темы

Сообщений: 23
Лучше посоветуйте: хирург Зуева Наталья Борисовна из Рувета или хирург Михайлова с ул. Зайцева? Обеих хвалят. Мечемся. Обе сегодня принимают. До Нат. Бор. пока не можем дозвониться. Но до Рувета нам ужасно долго добираться, боимся измучить котёнка.

_________________
8-911-771-01-43 Анна (мама Юлии)


Последний раз редактировалось Юлия555 28 июн 2013, 13:37, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Маленький бездомный котёнок со сломанной ножкой.СообщениеДобавлено: 28 июн 2013, 13:36 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2013, 15:10
Сообщений: 3877
Откуда: Санкт-Петербург, м. Ладожская
Юлия555 писал(а):

Был на пристройстве, а потом вдруг в 2,5 месяца оказался на Почтамтской в абсолютно одичавшем состоянии? Мы его в квартире поймать не можем! Все искусанные и исцарапанные, и четвертый день с мамой пьём антибиотик.


ребенка могли отдать в 1,5 месяца, и следом он попал на улицу. А за месяц такой жизни (как еще выжил, если это так) мог и одичать..... Но сейчас не об этом. Сейчас нужно получить консультацию врачей по уже имеющемуся снимку, котенка брать с собой не обязательно. Ну или хотя бы понять сколько будет стоить операция и начинать собирать деньги на нее в контакте, на форуме. В таких случаях (срочных и жизненно важных) так делают все.

_________________
Заказ ветпрепаратов

Корма Royal Canin для кошек по ценам питомника
По семейным обстоятельствам выдаю заказы только до 20.00
Уведомляйте меня об инфекциях ваших подопечных


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Маленький бездомный котёнок со сломанной ножкой.СообщениеДобавлено: 28 июн 2013, 13:38 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2013, 15:10
Сообщений: 3877
Откуда: Санкт-Петербург, м. Ладожская
Юлия555 писал(а):
Лучше посоветуйте: хирург Зуева Наталья Борисовна из Рувета или хирург Михайлова с ул. Зайцева? Мечемся. Обе сегодня принимают. До Нат. Бор. пока не можем дозвониться.


Во врачах не сильна (слава богу мне не приходилось с таким сталкиваться), подскажут другие форумчане. Главное не обижайтесь на слова, если они вас заденут, сейчас нужно думать о котенке. Тут в одной теме автора забанили (не поверив ему), а на самом деле ситуация была срочная и жизненноважная.

_________________
Заказ ветпрепаратов

Корма Royal Canin для кошек по ценам питомника
По семейным обстоятельствам выдаю заказы только до 20.00
Уведомляйте меня об инфекциях ваших подопечных


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Маленький бездомный котёнок со сломанной ножкой.СообщениеДобавлено: 28 июн 2013, 13:47 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2013, 18:25
Автор темы

Сообщений: 23
В догонку хочу сказать, что, когда мы его отлавливали на Почтамтской, поблизости мелькала взрослая дикая, похожая на него пушистая, тощая, чёрная кошка. Наверное, мама. Может, мы вообще зря его от мамы оторвали?

Насчёт снимков. Но ведь врач должен видеть и самого котёнка, чтобы оценить степень риска операции для физически ослабленного котёнка. Может, его надо подготовить к операции, подкормить сначала.

Да я не обижаюсь. Извините, если я была резкой и кого-то обидела.

_________________
8-911-771-01-43 Анна (мама Юлии)


Последний раз редактировалось Юлия555 28 июн 2013, 14:07, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Маленький бездомный котёнок со сломанной ножкой.СообщениеДобавлено: 28 июн 2013, 13:48 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2010, 21:08
Сообщений: 10225
knv, спасибо! вы правильно меня поняли!!!
я к тому что может кураторский котенок,потерялся при пристройстве и его ищут {yee}


а врач Албул в клинике Сотникова??

_________________
Кошка хочет скулить,ей как и собаке хоть кто-то да нужен...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Маленький бездомный котёнок со сломанной ножкой.СообщениеДобавлено: 28 июн 2013, 13:52 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2013, 18:25
Автор темы

Сообщений: 23
Белуччи писал(а):
knv, спасибо! вы правильно меня поняли!!!
я к тому что может кураторский котенок,потерялся при пристройстве и его ищут {yee}


а врач Албул в клинике Сотникова??


а сам Сотников В.В.?

_________________
8-911-771-01-43 Анна (мама Юлии)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Маленький бездомный котёнок со сломанной ножкой.СообщениеДобавлено: 28 июн 2013, 14:08 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2010, 21:08
Сообщений: 10225
или к Сотникову {yee}

я бы съездила к кому-то из них и в Филлмора, только Микитюк не каждый день принимает...

а вообще отзывы надо почитать ...

_________________
Кошка хочет скулить,ей как и собаке хоть кто-то да нужен...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Маленький бездомный котёнок со сломанной ножкой.СообщениеДобавлено: 28 июн 2013, 14:21 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2013, 18:25
Автор темы

Сообщений: 23
В общем, мы сейчас выезжаем. Куда глаза глядят :O Помолитесь за нас. Наверное, всё-таки начнём с Михайловой, т.к. она поближе. А Наталья Борисовна сегодня с 17:00.

_________________
8-911-771-01-43 Анна (мама Юлии)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Маленький бездомный котёнок со сломанной ножкой.СообщениеДобавлено: 28 июн 2013, 14:26 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2010, 21:08
Сообщений: 10225
с Зайцева у меня вообще отрицательные эмоции, советовали резать котенка,что все срочно,не выживет, Микитюк так не посчитал, сказал все само собой обойдется, больше года прошло у нее все прекрасно...
и моей кошке ставили диагноз газы,когда у нее был завороток кишок...
хорошие мнения слышала там только о Дорошиной и Соловьеве, но они не хирурги

_________________
Кошка хочет скулить,ей как и собаке хоть кто-то да нужен...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Маленький бездомный котёнок со сломанной ножкой.СообщениеДобавлено: 28 июн 2013, 14:27 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2013, 15:10
Сообщений: 3877
Откуда: Санкт-Петербург, м. Ладожская
Юлия555 писал(а):
В общем, мы сейчас выезжаем. Куда глаза глядят :O Помолитесь за нас. Наверное, всё-таки начнём с Михайловой, т.к. она поближе. А Наталья Борисовна сегодня с 17:00.

Удачи вам. Нужно использовать все имеющиеся шансы!
Ждем новостей.

_________________
Заказ ветпрепаратов

Корма Royal Canin для кошек по ценам питомника
По семейным обстоятельствам выдаю заказы только до 20.00
Уведомляйте меня об инфекциях ваших подопечных


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Маленький бездомный котёнок со сломанной ножкой.СообщениеДобавлено: 28 июн 2013, 14:29 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2010, 21:08
Сообщений: 10225
Сотников сегодня и завтра принимает до 20 на Счастливой 5, это совсем недалеко от Зайцева

_________________
Кошка хочет скулить,ей как и собаке хоть кто-то да нужен...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Маленький бездомный котёнок со сломанной ножкой.СообщениеДобавлено: 28 июн 2013, 14:47 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2013, 18:25
Автор темы

Сообщений: 23
Белуччи писал(а):
Сотников сегодня и завтра принимает до 20 на Счастливой 5, это совсем недалеко от Зайцева


Сотников, да не тот! Хорош Сотников В.В. на Комендантском. А его брата Сотникова М.В. со Счастливой все ругают. Но за заботу спасибо! :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Маленький бездомный котёнок со сломанной ножкой.СообщениеДобавлено: 28 июн 2013, 14:55 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2010, 21:08
Сообщений: 10225
ссори, не посмотрела и.о. :(

_________________
Кошка хочет скулить,ей как и собаке хоть кто-то да нужен...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Маленький бездомный котёнок со сломанной ножкой.СообщениеДобавлено: 28 июн 2013, 17:40 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2009, 11:09
Сообщений: 2898
Юля, в итоге к кому из докторов Вы поехали?
Что сказали?

_________________
добро обязательно победит зло: поставит на колени и жестоко накажет
Моя семейка: Мася (на радуге....), Бусинка (на радуге...)и Снежный Барс, а еще Филенька и Роник, а теперь и Офелия и Матрёшка (на передержке) и Буксун (в приюте)

946-66-80 Юля


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Маленький бездомный котёнок со сломанной ножкой.СообщениеДобавлено: 28 июн 2013, 19:58 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2013, 18:25
Автор темы

Сообщений: 23
Только что вернулись из Купчина от Зуевой Натальи Борисовны (что-то всё-таки подтолкнуло поехать к ней). Ура-ура! Операция нам не нужна! Посмотрела котёнка и снимок и сказала, что перелом не свежий, уже срастается, и, хоть пока на снимке выглядит кривенько, но потом выровняется, т.к. это активная зона роста и у таких маленьких действительно всё может срастись за считанные дни. Сказала: "Лучшее - враг хорошего", "самая лучшая операция - несделанная операция".Объясняла всё очень подробно и убедительно. Обещала, что никаких последствий не будет. Вообще врач очень понравилась - чувствуется, что хороший человек, любит животных и живёт своей работой. Дала несколько ценных советов: например, глистогонить дробно, т.е. возрастную дозировку Цестала (1/4) разделить ещё на несколько частей (на 3 - 4) и давать по крупиночке с интервалом в 3 дня. Так глисты выйдут постепенно и не будет интоксикации. Ещё посоветовала защитную сыворотку (не вакцину) от панлейкопении, калицивироза и ринотрахеита. И нам её там ввели. Кажется, называется Витафел, но точно не помню. Защитное действие на 2 недели. В общем, мы приехали очень довольные и счастливые. :) Только потом вспомнили, что нам не написали с собой никакого заключения, и это немного огорчило. Но помню, что в клинике карточку завели и врач написала там много, но почему-то карандашом. Но всё равно всё хорошо.
P.S. Огромное спасибо tabby за то, что посоветовала отличного врача! :thank you:

_________________
8-911-771-01-43 Анна (мама Юлии)


Последний раз редактировалось Юлия555 28 июн 2013, 21:07, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Маленький бездомный котёнок со сломанной ножкой.СообщениеДобавлено: 28 июн 2013, 20:28 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2009, 11:09
Сообщений: 2898
про витафел есть разные мнения....

а что по поводу клетки и ограничения движения сказали? ведь перелом пока не сросся окончательно...

_________________
добро обязательно победит зло: поставит на колени и жестоко накажет
Моя семейка: Мася (на радуге....), Бусинка (на радуге...)и Снежный Барс, а еще Филенька и Роник, а теперь и Офелия и Матрёшка (на передержке) и Буксун (в приюте)

946-66-80 Юля


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Маленький бездомный котёнок со сломанной ножкой.СообщениеДобавлено: 28 июн 2013, 20:40 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2013, 18:25
Автор темы

Сообщений: 23
Кисаня писал(а):
а что по поводу клетки и ограничения движения сказали? ведь перелом пока не сросся окончательно...

Про клетку мы спросили. Врач сказала, что не надо ограничивать движения; когда это было нужно - он сам ограничивал, не наступал на лапку. А теперь, при ней в кабинете, он на неё наступал. В общем, сказала: "Не мучайте ребёнка, клетка не нужна".

Кисаня писал(а):
про витафел есть разные мнения....

А что негативного слышали про витафел? Если можно, поделитесь. Интересно на будущее, а то мы через 2 недели снова собирались.

_________________
8-911-771-01-43 Анна (мама Юлии)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Маленький бездомный котёнок со сломанной ножкой.СообщениеДобавлено: 28 июн 2013, 20:47 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2008, 12:54
Сообщений: 4114
Откуда: Санкт-Петербург, Калининский р-он
Советую сходить на консультацию к Албулу в клинику доктора Сотникова на репищева 13, пусть он оценит ситуацию, прикинет по стоимости. Деньгами на форуме немного помогут, но на много не стоит расчитывать, летом животных много, а людей мало и все в отпуске.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Маленький бездомный котёнок со сломанной ножкой.СообщениеДобавлено: 28 июн 2013, 20:50 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2012, 22:33
Сообщений: 4795
Кисаня писал(а):
про витафел есть разные мнения....

А что негативного слышали про витафел? Если можно, поделитесь. Интересно на будущее, а то мы через 2 недели снова собирались.[/quote]

Ветафел - это сыворотка, очень хорошо, что котенку ее вкололи. Все знающие врачи ее колют маленьким котятам, чтобы обезопасить от вирусов, к которым у малышей низкая сопротивляемость, а так как Вы взяли котенка с улицы, это было просто необходимо. Не бойтесь, у нее нет никаких побочных эффектов.

_________________
"Ты любишь цветы и рвешь их; ты любишь животных – и ешь мясо; ты говоришь, что любишь меня, – я боюсь тебя…. " Тонино Гуэрра


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Маленький бездомный котёнок со сломанной ножкой.СообщениеДобавлено: 01 июл 2013, 17:03 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2013, 15:10
Сообщений: 3877
Откуда: Санкт-Петербург, м. Ладожская
Как малыш поживает? Как лапка? Отек спадает?

_________________
Заказ ветпрепаратов

Корма Royal Canin для кошек по ценам питомника
По семейным обстоятельствам выдаю заказы только до 20.00
Уведомляйте меня об инфекциях ваших подопечных


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Маленький бездомный котёнок со сломанной ножкой.СообщениеДобавлено: 01 июл 2013, 17:13 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2009, 14:45
Сообщений: 16761
Откуда: С-Пб, Веселый Поселок и м. Спортивная
tabby писал(а):
Юлия, не переживайте! Все в порядке, Вы так трогательно и с такой любовью пишете про котенка, что понятно, что он у Вас быстро станет ручным и ласковым, и Вы его пристроите в хорошие руки, если понадобится, то форум Вам в этом поможет, просто уверена.

У таких маленьких котят обычно такие травмы, переломы срастаются сами. Я почти уверена, что не нужна операция. Но я Вам в личные сообщения (надо кликнуть на Новых ЛС слева наверху, чтобы войти) отправляю телефон очень сильного хирурга, зав. хирургического отделения, которая Вас проконсультирует и если необходимо, поможет.

У меня была такая ситуация. Котенку было на тот момент 1,5-2 мес.
Учитывая, что котенок бездомный - в одной клинике предложили (после рентгена) дать котенку отсидеться в покое дней пять. В другой предложили со временем сделать остеопластику (10-15 т.р.)
Котенок отсиделся у меня дома, сидит уже год. Косточки срослись, бегает, правда лапка кривая и хромает.

_________________
Люди добрые!..Ау-у...
________________________
т. 8-921-396-80-66
Я в отпуске и без и-нета


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Маленький бездомный котёнок со сломанной ножкой.СообщениеДобавлено: 02 июл 2013, 23:01 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2013, 18:25
Автор темы

Сообщений: 23
Всем привет!
Наш котёночек осваивается, почувствовал вкус к комфорту - научился карабкаться на кровать и без нас уже предпочитает проводить время на ней, а не под ней. Мурлыкун, любит ласки, но всё равно когда подходишь к нему, сначала шипит и делает испуганные глазки. Становится шалуном, по ночам наводит шухер в углах и висит на занавесках. Пока боимся "воспитывать", чтобы не потерял доверие. Мучают газики от молока, но теперь стали покупать безлактозное Валио - вроде получше. С туалетными делами всё идеально.
Хромает, на ногу почти не опирается (хотя в кабинете врача опирался). Когда потягивается и растопыривает ладошки на всех лапках, на этой ноге ладошку не растопыривает (видимо, больно). Отёк прошёл. Но наверное, и у нас останутся последствия, такие же, как пишет Ирина.
Завтра начнём постепенно гнать глистов.
Решили назвать его Елисеем.
По-прежнему не знаю, как прикреплять фото и видео, сейчас сяду разбираться.

_________________
8-911-771-01-43 Анна (мама Юлии)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Маленький бездомный котёнок со сломанной ножкой.СообщениеДобавлено: 02 июл 2013, 23:29 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2012, 22:33
Сообщений: 4795
Не переживайте, у моей подруги кошка, когда она ее подобрала котенком, совсем передвигаться на могла, было такое впечатление, что у нее сломана не только лапа, но и вся спина, но постепенно, по истечении месяцев трех-четырех все прошло, даже никаких последствий. Я думаю, Наталья Борисовна, будучи просто первоклассным хирургом с огромным опытом, приняла правильное решение не оперировать.

_________________
"Ты любишь цветы и рвешь их; ты любишь животных – и ешь мясо; ты говоришь, что любишь меня, – я боюсь тебя…. " Тонино Гуэрра


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Маленький бездомный котёнок со сломанной ножкой.СообщениеДобавлено: 02 июл 2013, 23:39 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2013, 18:25
Автор темы

Сообщений: 23
Да... Остаётся надеяться, что Мать-Природа и хороший уход сделают своё дело.

_________________
8-911-771-01-43 Анна (мама Юлии)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Маленький бездомный котёнок со сломанной ножкой.СообщениеДобавлено: 04 июл 2013, 15:36 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2009, 14:45
Сообщений: 16761
Откуда: С-Пб, Веселый Поселок и м. Спортивная
Юлия555 писал(а):
... Наш котёночек осваивается, почувствовал вкус к комфорту - научился карабкаться на кровать и без нас уже предпочитает проводить время на ней, а не под ней. Мурлыкун, любит ласки, но всё равно когда подходишь к нему, сначала шипит и делает испуганные глазки. Становится шалуном, по ночам наводит шухер в углах и висит на занавесках. Пока боимся "воспитывать", чтобы не потерял доверие. ...
...

:)
Юлия555 писал(а):
...Но наверное, и у нас останутся последствия, такие же, как пишет Ирина.
...

Возможно, что лапка заживет и без последствий.
(У нас кость была сломана в двух местах, поэтому теперь одна лапка короче).
Это Елисей у Вас на аватаре?

_________________
Люди добрые!..Ау-у...
________________________
т. 8-921-396-80-66
Я в отпуске и без и-нета


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Маленький бездомный котёнок со сломанной ножкой.СообщениеДобавлено: 04 июл 2013, 20:16 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2009, 11:09
Сообщений: 2898
молоко?? зачем Вы кормите его молоком коровьим?
у котят да и не только у котят от него расстройство живота!

Вы лучше переведите Елисейку на сухой хороший (!!!!) корм. Со стола кормить будет нельзя. Только корм и вода. Корм супер-премиум класса - это сбалансированное питание. Практически невозможно такое обеспечить на натуралке (не только каши с мясом, но и овощи).

_________________
добро обязательно победит зло: поставит на колени и жестоко накажет
Моя семейка: Мася (на радуге....), Бусинка (на радуге...)и Снежный Барс, а еще Филенька и Роник, а теперь и Офелия и Матрёшка (на передержке) и Буксун (в приюте)

946-66-80 Юля


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 68 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Продам онсиор робенакоксиб 40 мг
Продам 8 таблеток Палладия 50 мг (Palladia toceranib)
Продам Фортекор 20мг
Продам марфлоксин 10% 100мл
Ищу помощницу по дому
Акция на сухие корма и паучи с 16.10 по 22.10.24
Отдам корма для кошек
Отдам 3 кошачьих туалета
Продам Сандиммун Неорал
Отдаётся Марфлоксин
Английский кокер-спаниель Мартин осиротел в третий раз. Теперь окончательно...
г.Остров Псков.обл. Приют"Зоопомощь". Собак нечем кормить, очень нужна помощь.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!
Белоостров. Кошки в лесу, беременные, котята...нужны кураторы, кошек едят лисы...






Техническая поддержка