Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
Radzha_vozvrashchaetsya_domoy_ko_mne28929obr.jpg
doVxxkeDkDo.jpg97DC4897-DD5E-4B39-A0AD-3F488E7F3BBF.jpeg1-2.jpgvIwjQCpAWV8.jpg
IMG-20180515-WA0041.jpg
vv5IsuGKk-E.jpggIYcmgks49Q.jpgfb6dc8b4795bc3b7671cfefde61a4ba9~0.jpg13-12-2015.jpg
sobachki.jpg
A7BA1A9C-8A21-4F2C-AE44-7A566A3B4130.jpegQrk5VVzC9Bs.jpgrFwk1ZjWW0s.jpgpinchery4.jpg
0005.jpg
IMG-20190801-WA0000.jpgfI4_sxlsQDk.jpgoyvH7rB3ndA_1.jpgsobachki.jpg
mplobDvHTis_-_kopiya.jpg
DSC_2073.jpgDSC09202-1.jpg8golA4O6edY.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpg
78E27C45-0593-42CF-A66C-822808CC7584.jpeg
sharlotta.jpg6Yv6AwT1oyk.jpgphoto_2019-07-26_20-01-53_28229.jpg24176B55-784A-445B-8DB7-81DB4A561128.jpeg
lyuter.jpg
5_mel.jpg44.jpg180314_119.jpgtz227PKXEsY.jpg
TknVXupu3Hc.jpg
IMG_20220723_1212195B05D.jpg9YrRi9a7wxo~1.jpgKoshka2.jpgIMG_0075-1.jpg
_4iIqNdOI-o.jpg
df136dbc-b43c-4db1-86ea-8619bfa57ef0.JPGxu7RaWTdhfI.jpg1~0.jpg5265fbec819f.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 20 сен 2024, 10:46





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 126 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Слишком много смертей....СообщениеДобавлено: 20 июн 2013, 12:44 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 20 июн 2013, 07:14
Автор темы

Сообщений: 520
Здравствуйте!! Люди, какие вы молодцы. Откуда у вас силы берутся моральные, помогать, бороться....
У меня опустились руки, я видимо, все делаю не так. Мои животные погибли из-за меня. Целый год смертей - одна за другой. Выплакаться где-то, покричать в голос надо, собраться, а негде и не могу уже.
С ноября того года у нас погибло 6 животных. Были всегда животные дома, но родители были против их. А тут вышло что я надолго оставила маму, вышла замуж и была на другом конце страны. И она не зная о ком заботится, стала помогать животным. Обычная история.... Нет не пугайтесь сразу, у нас все привиты, питаются натуральной пищей, кашами с мясом и овощами.
Но, дело обстоит так, что не только наши животные, которых по моему приезду у нас было 5, но и все кто живет рядом считают нас своими хозяевами.
Было у нас 5 кошек, домашних, стерилизованных, которые никогда не видели улицу. Но, как буд-то что-то уже перестало сдерживать.... Обычно, как - человек не возьмет животное, у него дома дети, еще животные...куча причин. А мы не смогли остановиться и пройти мимо тех кому нужна была помощь. Меньше 16 кошек у нас теперь не бывает. Выбор конечно есть - пройти и постараться забыть, или подвергать всех риску и себя и животных. Мы выбрали не правильный путь, я говорю так, потому, что мы не справились, не уследили, не сделали.
8 лет у нас все было гладко, и однажды заболел уличный кот Барсик, похудел, был обезвожен, не вставал. Мы знали все про прививки, своим котам делали. Стали возить его к врачу - диагноз ХПН, а коту всего 3 года. Лечили месяц, кожа выслала как пергамент, кот в последний день перед усыплением, дошел до балкона, упал и перестал реагировать, хотя ел до последнего. Мы поплакали, похоронили, винили себя, что может пропустили признаки болезни.
Прошло полтора месяца, и у нашего котенка 7 месяцев стал расти живот, вернее первое на что мы обратили внимание, он стал грустный. Повезли к врачу, обследовали, и УЗИ показало жидкость в брюшной полости. Вот тогда я первый раз услышала диагноз - ФИП. И что бы его поставили мне пришлось обойти кучу врачей, у нас в регионе не сталкивались с таким. Один Пятигорский врач после теста на короновирус озвучил диагноз, другие отрицали, но у меня сомнений уже не было. Живот рос месяца полтора до огромных размеров. Худой кот-скелет, с большим животом, который не дает ему двигаться. Вот тогда все и встало на свои места, у Барсика была сухая форма ФИП, мне не надо уже никаких анализов. Пока я боролась за Кузьку, я перечитала кучу литературы, пообщалась с большим количеством врачей. Короновирус, который мог и немутировать, убил нашего Кузьку. Вернее убили его мы, я выпила коньяка и поехала усыплять живого кота, который не мог спрыгнуть или залезть на диван. У него лапки до крови потрескались от обезвоживания. Я тянула долго, 3 раза решалась и уходила из клиники. За Кузьку переживал целый форум, я головой все понимала, но так много людей боролось за него, я не могла предать ни их ни его...Но, мой страх перед тем что кот задохнется от жидкости, повлиял на мое решение.
А потом был март 2013 года. И я опять совершила роковую ошибку. Утром нашла кошку уличную, которая лежала в соей рвоте и не могла встать. Повезла к врачу - диагноз отравление. Через 4 часа после визита в клинику кошка умерла, ее звали Принцесса.
А дальше начался ад... Через неделю заболевает мой единственный, самый любимый во всем кошачьем и человечьем мире, мой друг, мой ребенок - Пух. Слепой с рождения кот, который был умнее собак, добрее и понятливее людей. Он был всегда со мной, ходил по пятам, не спал без меня. Кода он появился у нас, я на него смотрела с опасением, он не был похож на котов, ранее виденных мной. Считайте меня ненормальной - но мне до сих пор кажется, что он инопланетянин. 7 кошмарных дней, диагноз панлейкопения, от которых привиты все мои животные. Рвота фонтанам, кровавый понос, страшнейшее обезвоживание. Но, мы его вытащили. Я настояла на уколах Гептрала + к основному лечению, на капельницах 2 раза в день, я держала его на руках неделю, гладила живот. И на 7 день Пух съел детское пюре.
За время пока мы возились с Пухом, медленно умирала Кош. Мы просто проглядели, она лежала у батареи, кушала по чуть чуть. И через 3 дня, после того как мы поняли что Пух будет жить, на утро я нашла Кош у батареи в луже рвоты. Визит к врачу утром и вечером, и в 7 часов утра Кош начала задыхаться, я уколола сульфокамфакаин и еще шприц не вытащила она умерла.
Но я настолько переживала из за Пуха, что я не оплакала Кош, наверное как надо. Я была счастлива, что Пух жив.
И наступило 29 мая. Люди, вы хоть меня простите, я себя простить не могу... Я была на работе, иду домой слышу, что стая собак кого-то рвет. Я в страшном сне не мога представить, то такое возможно.... Это был последний круг ада. Я пришла домой и дома не оказалось Пуха. Он никогда не прыгал в окно. Мама пришла домой и стала проветривать квартиру. Мы с ним гуляли вместе всегда один раз в день, он ходил рядом со мной, рядом валялся на травке. Я дура, хотела дать ему запахи, вместо отнятого у него природой зрения. Опят считайте меня сумасшедшей, я обзвонила все клиники в стране, нам дали шанс в Москве, что можно что-то сделать с глазами.
Я сразу выскочила на улицу, стала искать хотя бы труп, хотя бы клок шерсти. С 10 вечера до 5 утра я искала по всем дворам. Я не нашла ничего. На следующий день я распечатала цветные объявления, обещая награду за любую информацию, дала объявление на телевидение.
Через 3 дня мне сказал сосед, что видел, что утром какой то мужчина выкидывал кота в мусорку. Я до сих пор жду Пуха. Что со мной было в тот вечер...наверное я была клиентом дурдома. Я даже к экстрасенсу обратилась - она сказала, что его подобрала женщина с палочкой. Так я ко всем бабушкам приставала у нас на районе. Хотя я уверена, что он мертв, я почему то сразу это поняла, когда его не увидела дома.
А теперь умер Листик.... дикий кот, который выжил в подвале, когда там травили блох и многие погибли животные. А ему не повезло и он попал к нам. Не было у нас денег во время его кастрировать, все средства ушли на лечение чумки, мы покупали вакцины бесполезные, как я сейчас понимаю, и делали всем. А Листик решил, что он взрослый кот, выскочил и погиб под машиной.
Но самое ужасное, что после смерти Пуха, я не хочу иметь животных. Я не обижаю их, кормлю, но я наверное перегорела, как бывает профессиональное выгорание у врачей, так видимо и случилось. А еще я ненавижу собак.
А нам подкинули 7 котят, мы же добрые, мы же покормим.
И я жду 4 августа, вдруг Пух опять появиться возле моего подъезда, как 3 года назад. Ему даже кричать не надо, я его уже буду там ждать.

_________________
О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас, а те кто лучше нас… Им просто не до нас


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Слишком много смертей....СообщениеДобавлено: 20 июн 2013, 15:00 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 22:13
Сообщений: 4307
Ersa, сочувствую бесконечно... Понимаю, о чем Вы говорите. Держитесь... Вы не одна.
Пусть от этого не легче - но Вы не одна.

_________________
Каспер http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=60189
Мозжечковая атаксия. Это - не приговор! viewtopic.php?f=42&t=108337
Девайсы для кошек http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic ... 01&start=0


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Слишком много смертей....СообщениеДобавлено: 20 июн 2013, 15:18 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 20 июн 2013, 07:14
Автор темы

Сообщений: 520
Спасибо за понимание, за поддержку.. я очень вам благодарна, за то что вы можете понять мои чувства.
Мне никуда не деться - у меня 7 новых котят, я могу как угодно к ним относиться...но они живые....
Я хотела где-то крикнуть о том, что Пух для меня единственный, но это не значит , что другие недостойны жить....что их не жалко, что их не будут любить, что о них забудут. Я просто уже не смогу так любить наверное... Пока очень плохо.

_________________
О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас, а те кто лучше нас… Им просто не до нас


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Слишком много смертей....СообщениеДобавлено: 20 июн 2013, 15:33 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2009, 14:45
Сообщений: 16761
Откуда: С-Пб, Веселый Поселок и м. Спортивная
Ersa писал(а):
... Я просто уже не смогу так любить наверное... Пока очень плохо.

:cry:
Просто вспоминайте Пуха, каким он был замечательным... И как хорошо вам было вместе.
Вспоминайте его живого, и он будет жить, Ваш замечательный кот, пока помните.

_________________
Люди добрые!..Ау-у...
________________________
т. 8-921-396-80-66
Я в отпуске и без и-нета


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Слишком много смертей....СообщениеДобавлено: 21 июн 2013, 00:04 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2008, 19:46
Сообщений: 9240
Откуда: СПб, Черная речка
Очень вам сочувствую.... мой любимейший кот, тоже погиб на даче.....
Умудрённый, взрослый, знающий там каждую тропиночку, вдруг не пришёл.... утром нашли на соседней дорожке мёртвым, вываленным в грязи..... мой белоснежный кот стал чёрным и мы, даже сначала его не узнали.... но это был он. Что случилось ? Собаки ли, люди ли.... не известно, не было открытых ран....
Собак не перестала любить.... перестала возить котов на дачу.

Цитата:
А Листик решил, что он взрослый кот, выскочил и погиб под машиной
машины, тоже можно возненавидеть....
Цитата:
Я пришла домой и дома не оказалось Пуха. ........ Мама пришла домой и стала проветривать квартиру.
.....и маму, тоже.....

ненависть разъедающее чувство.... будьте с ним осторожней....просто, поставьте сетки- решётки на окна и будет меньше смертей.
viewtopic.php?f=7&t=64048

_________________
89052872013

Мои любимчики))
http://cs312222.vk.me/v312222927/9649/3V008RMOfXk.jpg
Чариньки больше нет....
Беги по радуге, малыш, резвись,играй,шали,...Беги по радуге, беги, забудь болезнь, дыши....❤


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Слишком много смертей....СообщениеДобавлено: 21 июн 2013, 02:15 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2009, 23:01
Сообщений: 9237
Откуда: Гатчина
То есть сделать вывод о том, что собаки без хозяина не должны бегать по улицам и садоводствам и кого-то рвать - не судьба.

Будем плакать, хоронить и еще раз плакать. И утешать себя тем, что бродячие собаки не виноватые, и любить их еще сильнее. Какой изощренный моральный мазохизм! Однако, тут знают толк в извращениях!

Они-то не виноватые, правда. Виноватые те, кто не хочет защитить тех, кто им дорог.

_________________
Я пришла к тебе с манулом,
Потому что я с приветом,
Потому что без манула
Очень трудно в мире этом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Слишком много смертей....СообщениеДобавлено: 21 июн 2013, 03:15 
Не в сети
Бан

Зарегистрирован: 28 май 2012, 03:30
Сообщений: 354
Бродячие собаки "виноваты" только тем, что хотят есть и тем, что у них ИНСТИНКТ гнаться за котами. Но дело в том, что даже если собаки сыты, они часто ненавидят котов. Такова природа и это ужасно и больно. Я не открыла Америку ?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Слишком много смертей....СообщениеДобавлено: 21 июн 2013, 03:28 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2009, 23:01
Сообщений: 9237
Откуда: Гатчина
annakrect писал(а):
Saheli,ответьте на вопрос:В чем виноваты бродячие Собаки??


Я считаю, что бродячие собаки ни в чем не виноваты. Животное действительно не виновато, что оно животное и ведет себя как животное.

Виноваты те, кто позволяет им по улицам бегать и всех жрать.

И те, кто не хочет защитить своих близких людей и дорогих им животных от нападения. Вместо этого предаваясь каким-то ванильным фантазиям на тему невиноватости.

Природа так устроена, что одни жрут других. Давайте позволим жрать себя и своих животных? Откусили одну ногу - сунем в пасть другую? порвали одного кота - пусть порвут следующего?


удалено модератором

_________________
Я пришла к тебе с манулом,
Потому что я с приветом,
Потому что без манула
Очень трудно в мире этом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Слишком много смертей....СообщениеДобавлено: 21 июн 2013, 03:31 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2009, 23:01
Сообщений: 9237
Откуда: Гатчина
Нааджа писал(а):
что собаки без хозяина не должны бегать по улицам -НЕ ДОЛЖНЫ.Ваши предложения.


Безвозвратный отлов с последующей сортировкой.
Потерянных - обратно владельцам с выплатой штрафа, чтобы неповадно было отпускать на самовыгул.
Адекватных и перспективных в плане пристройства - в приюты.
Остальных - на усыпление.

_________________
Я пришла к тебе с манулом,
Потому что я с приветом,
Потому что без манула
Очень трудно в мире этом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Слишком много смертей....СообщениеДобавлено: 21 июн 2013, 03:34 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2010, 13:57
Сообщений: 5193
Откуда: Санкт-Петербург
Никто никогда не заменит вам Пуха, ни другой кошачий, ни ребенок, никто... Но когда пройдет время, вам будет утешение… больше никто не сможет причинить вам такой боли, как он.
Пух конечно инопланетянин. Они с моим Кримом, наверное, с одной планеты… тогда они сейчас точно вместе… и Пуху хорошо.
Про моего Крима православный старец сказал, что Ангел кошачьего вида реализовал в нем Божий промысел...
Я очень хорошо понимаю, о чем вы написали, Ersa… может, от разделенной боли вам станет немного легче... Для меня мир обрушился 3 года назад... а рядом был страдающий о нем и обо мне муж и любимый человеческий ребенок, и пять любимых кошачих хвостов... через год восстала из пепла… Теперь сильно, ровно и спокойно люблю мою маленькую Вселенную - Кримку.

.......

Мой Крим … прошло ведь уже 4 года… Вероятно тот год после твоего ухода просто пропал из моей земной жизни, пока я тебя искала по всем Вселенным...


Последний раз редактировалось Лесса 21 июн 2013, 12:48, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Слишком много смертей....СообщениеДобавлено: 21 июн 2013, 04:53 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 00:40
Сообщений: 12784
Откуда: Санкт-Петербург, Купчино
Saheli писал(а):
.

так и хочется вам табличку на лоб приклеить, с надписью - " я ненавижу бездомных собак".


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Слишком много смертей....СообщениеДобавлено: 21 июн 2013, 04:58 
Не в сети
Бан

Зарегистрирован: 28 май 2012, 03:30
Сообщений: 354
"Грехи чужих судить вы так усердно рветесь. Начните со своих , и до чужих не доберетесь...". У. Шекспир.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Слишком много смертей....СообщениеДобавлено: 21 июн 2013, 13:18 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 27 май 2012, 14:03
Сообщений: 631
Лесса писал(а):
Никто никогда не заменит вам Пуха, ни другой кошачий, ни ребенок, никто... Но когда пройдет время, вам будет утешение… больше никто не сможет причинить вам такой боли, как он.
Пух конечно инопланетянин. Они с моим Кримом, наверное, с одной планеты… тогда они сейчас точно вместе… и Пуху хорошо.
Про моего Крима православный старец сказал, что Ангел кошачьего вида реализовал в нем Божий промысел...
Я очень хорошо понимаю, о чем вы написали, Ersa… может, от разделенной боли вам станет немного легче... Для меня мир обрушился 3 года назад... а рядом был страдающий о нем и обо мне муж и любимый человеческий ребенок, и пять любимых кошачих хвостов... через год восстала из пепла… Теперь сильно, ровно и спокойно люблю мою маленькую Вселенную - Кримку.

.......

Мой Крим … прошло ведь уже 4 года… Вероятно тот год после твоего ухода просто пропал из моей земной жизни, пока я тебя искала по всем Вселенным...
У людей есть гении интеллекта, духа, экстрасенсорных возможностей. Значит, и у животных это тоже возможно... Да, терять таких...

_________________
Живу уже давно далеко от Питера, спасаю животных в своей тьмутаракани. На форуме только критикую, подбадриваю и черпаю опыт.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Слишком много смертей....СообщениеДобавлено: 24 июн 2013, 02:41 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 10 июн 2012, 02:31
Сообщений: 7314
nellynell писал(а):
Ersa, сочувствую бесконечно... Понимаю, о чем Вы говорите. Держитесь... Вы не одна.
Пусть от этого не легче - но Вы не одна.

+

_________________
Моя работа-Пробковые Покрытия
Раненый кот Дунай
Мила в новом доме!
Кошачий прайд в Колпино.1 вытащили,2 погибли...
Изображение
С уважением Сергей


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Слишком много смертей....СообщениеДобавлено: 24 июн 2013, 04:40 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 20 июн 2013, 07:14
Автор темы

Сообщений: 520
Даже не знаю, хорошо это или плохо, что я не видела труп...
Страшно, что не смогла похоронить.
А, с другой стороны, наверное Бог меня пожалел, оставив надежду, что Пух выжил, пусть призрачную.
Время притупит боль и наверное. не для Пуха, для меня лучше верить, что его не постигла такая страшная смерть.
Сейчас у меня есть котенок, который отличается от других наших животных - разговорчивый очень, он появился под окном на мой день рождения. Я пытаюсь в нем увидеть Пуха, разочаровываюсь постоянно, трудно принять пока, что он не замена Пуху, а другой, тоже сообразительный кот.
Времени не много прошло, поэтому я не могу объективно оценивать все что произошло, есть обида на себя , на мир, но это одна из составляющих горя...
Поэтому не стоит так остро воспринимать мои слова про собак, я может быть и не смогу их полюбить даже в будущем, но я точно не желаю им зла...

_________________
О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас, а те кто лучше нас… Им просто не до нас


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Слишком много смертей....СообщениеДобавлено: 24 июн 2013, 08:12 
Не в сети
Активист

Зарегистрирован: 22 янв 2010, 18:39
Сообщений: 9231
Последние строки из стихотворения «Воспоминание» Василия Андреевича Жуковского
О милых спутниках, которые наш свет
Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет,
Но с благодарностию: были

_________________
Вставка фото:
http://i-fotki.info/
вторая ссылка
http://vfl.ru/
Первая ссылка.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Слишком много смертей....СообщениеДобавлено: 26 июн 2013, 02:20 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 апр 2013, 18:37
Сообщений: 1378
Ersa писал(а):
Поэтому не стоит так остро воспринимать мои слова про собак, я может быть и не смогу их полюбить даже в будущем, но я точно не желаю им зла...

Ненавидьте лучше людей!
Только из-за людей кошки и собаки становятся бездомными, и часто - злыми (коты тоже нападают на себе подобных).
А про много смертей - так это не мы решаем.... - вас наказывают за что-то так жестоко - нельзя наполовину что-то делать, временно предавать, уехать от животин...... Сходите в человечью церковь и помолитесь человечьим и кошачьим богам....
Но помните, без вас чья-то жизнь может оборваться - вы им нужны!
А на Радуге вы встретите Пуха!!!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Слишком много смертей....СообщениеДобавлено: 26 июн 2013, 10:46 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2011, 12:17
Сообщений: 2959
Откуда: Лен.обл Лужский р-он
xtveh писал(а):
Ненавидьте лучше людей!
Только из-за людей кошки и собаки становятся бездомными, и часто - злыми (коты тоже нападают на себе подобных).
А про много смертей - так это не мы решаем.... - вас наказывают за что-то так жестоко - нельзя наполовину что-то делать, временно предавать, уехать от животин...... Сходите в человечью церковь и помолитесь человечьим и кошачьим богам....
Но помните, без вас чья-то жизнь может оборваться - вы им нужны!
А на Радуге вы встретите Пуха!!!!!

Ну зачем же так?! Человек не может сам справиться со своим горем, а мы еще топчем ногами! Зачем? Ну сорвались слова сгоряча, с кем не бывает? Сами то смогли бы по прежнему любить и кормить собаку сожравшую другого питомца?! И зачем писать, что смерть животных-наказание за что-то? Смерть никто не отменял! А вот помочь человеку, советами, финансами, чтобы меньше было смертей, вот это можно? Но легче пнуть? Эти слова мои не только к автору цитаты, это ко всем, кто не понял, что автор темы на "краю и одна".

_________________
Я делаю то, что в моих силах. Нат. Ник.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Слишком много смертей....СообщениеДобавлено: 26 июн 2013, 11:25 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2010, 19:16
Сообщений: 3746
Откуда: м.Новочеркасская
Saheli писал(а):
Палочка Коха тоже невиноватая - за что вы ее антибиотиками? Гельминты тоже животные и хотят жить - за что вы их травите?

Если честно, то за это сравнение собак с палочкой Коха мне от всей души хочется ударить Вас по голове чем-нибудь тяжелым. А у меня ведь высшее образование, красный дилом академии госслужбы, три языка...
Выбирайте выражения. Думаю, я здесь далеко не одна с таким желанием.

_________________
+7921-941-44-13
Американские бульдоги ищут дом http://vkontakte.ru/club26070267


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Слишком много смертей....СообщениеДобавлено: 26 июн 2013, 11:45 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2008, 12:45
Сообщений: 11841
Н.Н. писал(а):
Сами то смогли бы по прежнему любить и кормить собаку сожравшую другого питомца?!

А почему нет? Законы природы никто не отменял. Одна моя знакомая привела в дом помыть собачку из приюта, перед отправкой в Финку, придя с работы,обнаружила что милая собачка,обычная средняя дворняжка, сожрала волнистого попугайчика хозяйки, достав его из клетки. Или др. пример.Однажды плохо закрыла клетку с воронами, и погуляв с собакой около часа,обнаружила в комнате обезглавленного голубя. Улучив момент, вороны вышли из клетки и убили его, т.к. им ведь это и положено по природе. И что,кто в этих двух случаях виноват, собачка и вороны? Их что,надо было то же убить? Так странно, когда люди этого не понимают.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Слишком много смертей....СообщениеДобавлено: 26 июн 2013, 15:27 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2011, 12:17
Сообщений: 2959
Откуда: Лен.обл Лужский р-он
Очень печально, когда происходит такое . Объяснение, что все в этом мире должны есть меня как-то не утешает, но дело не в этом. Дело в том, что прицепились к фразе и не увидели боль, нет не птицы, ни котенка, а всего лишь человека.

_________________
Я делаю то, что в моих силах. Нат. Ник.


Последний раз редактировалось Н.Н. 26 июн 2013, 15:37, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Слишком много смертей....СообщениеДобавлено: 26 июн 2013, 15:30 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2009, 23:01
Сообщений: 9237
Откуда: Гатчина
Ol'ga&Dinara писал(а):
Если честно, то за это сравнение собак с палочкой Коха мне от всей души хочется ударить Вас по голове чем-нибудь тяжелым. А у меня ведь высшее образование, красный дилом академии госслужбы, три языка...
Выбирайте выражения. Думаю, я здесь далеко не одна с таким желанием.


У меня тоже высшее образование, диплом престижного вуза и пять языков. И?

_________________
Я пришла к тебе с манулом,
Потому что я с приветом,
Потому что без манула
Очень трудно в мире этом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Слишком много смертей....СообщениеДобавлено: 26 июн 2013, 15:35 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2008, 12:45
Сообщений: 11841
Н.Н. писал(а):
Для меня мой питомец, воспитанник-личность, с его смертью для меня рушится мир, я горюю о них, не знаю, так ли переживают смерть птиц, Объяснение, что все в этом мире должны есть меня как-то не утешает, но дело не в этом. Дело в том, что прицепились к фразе и не увидели боль, нет не птицы, ни котенка, а всего лишь человека.

Лично меня покоробила фраза про ненависть к этим собакам. Они абсолютно не виноваты в смерти кота,потому что по природе им положено убивать котов, и некоторые из них это и делают. Смерть птиц такая же трагедия, по другому и быть не может. Знаете,если я вижу на дороге сбитую кошку,собаку,птицу, то всегда очень переживаю,и по возможности всегда уберу этот труп, что его не раскатывали и дальше. Да, в этот момент я ненавижу тех,кто убил их, но сделали они это осознанно, в отличии от тех собак.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Слишком много смертей....СообщениеДобавлено: 26 июн 2013, 15:40 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2011, 12:17
Сообщений: 2959
Откуда: Лен.обл Лужский р-он
Я изменила свой предыдущий пост, он был не корректен по отношению к тем. кто любит птиц.и, вообще, наверное, не правильно я написала. Ну нельзя делиться на собачников, кошатников. Если нужна помощь, то нужна, а кому без роазницы.

_________________
Я делаю то, что в моих силах. Нат. Ник.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Слишком много смертей....СообщениеДобавлено: 26 июн 2013, 16:24 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2009, 02:15
Сообщений: 13684
Откуда: СПб, Электросила
Прежде чем обвинять кого -то или какие -то обстоятельства приведшие к несчастью твоё любимое животное, надо подумать, что упустил Я, ну а там уже, может себя придётся ненавидеть ;)....
Я очень сочувствую, но может Вы, что то не так сделали.... или же это просто несчастный случай....

_________________
Цезичка,ты в моём сердце навсегда...



Чтобы понять, есть ли у животного душа, надо самому иметь душу!
А. Швейцер

Мои ребятки
89052025550 Ирина


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Слишком много смертей....СообщениеДобавлено: 26 июн 2013, 16:25 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2009, 23:01
Сообщений: 9237
Откуда: Гатчина
ольга п. писал(а):
Лично меня покоробила фраза про ненависть к этим собакам. Они абсолютно не виноваты в смерти кота,потому что по природе им положено убивать котов, и некоторые из них это и делают. Смерть птиц такая же трагедия, по другому и быть не может. Знаете,если я вижу на дороге сбитую кошку,собаку,птицу, то всегда очень переживаю,и по возможности всегда уберу этот труп, что его не раскатывали и дальше. Да, в этот момент я ненавижу тех,кто убил их, но сделали они это осознанно, в отличии от тех собак.


Осознанно? Прям-таки всегда нарочно и давят?
Бывает и такое, конечно - даже лично видела, но чаще собаки и кошки неожиданно выбегают под колеса, и ничего не сделать.

Вы мне объясните, почему те, кому "по природе положено убивать" все, что крупнее мыши в наших краях водится, должны свободно бегать по улицам?

И почему их, бегающих по улицам и убивающих, надо любить?

Упоминание покусанного мальчика вообще проигнорировали. Он тоже этих собак теперь любить должен?

_________________
Я пришла к тебе с манулом,
Потому что я с приветом,
Потому что без манула
Очень трудно в мире этом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Слишком много смертей....СообщениеДобавлено: 26 июн 2013, 16:29 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2009, 23:01
Сообщений: 9237
Откуда: Гатчина
Cerina писал(а):
Прежде чем обвинять кого -то или какие -то обстоятельства приведшие к несчастью твоё любимое животное, надо подумать, что упустил Я, ну а там уже, может себя придётся ненавидеть ;)....
Я очень сочувствую, но может Вы, что то не так сделали.... или же это просто несчастный случай....


В кой-то веки соглашусь. Что-то не так сделано и кое-что упущено.

Не надо было кормить стаю у дома.
А надо было заранее подумать о том, кого эта стая может сожрать в следующий раз, если УЖЕ отличилась.

_________________
Я пришла к тебе с манулом,
Потому что я с приветом,
Потому что без манула
Очень трудно в мире этом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Слишком много смертей....СообщениеДобавлено: 26 июн 2013, 16:29 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2009, 02:15
Сообщений: 13684
Откуда: СПб, Электросила
Saheli, вы в своём репертуаре ;) , для вас такие темы, как мёдом намазаны.....

_________________
Цезичка,ты в моём сердце навсегда...



Чтобы понять, есть ли у животного душа, надо самому иметь душу!
А. Швейцер

Мои ребятки
89052025550 Ирина


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Слишком много смертей....СообщениеДобавлено: 26 июн 2013, 16:34 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2009, 23:01
Сообщений: 9237
Откуда: Гатчина
Да и Вы, однако, вовсе не посочувствовать зашли!

_________________
Я пришла к тебе с манулом,
Потому что я с приветом,
Потому что без манула
Очень трудно в мире этом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Слишком много смертей....СообщениеДобавлено: 26 июн 2013, 17:02 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2011, 23:02
Сообщений: 16115
Ersa

Вы написали на форуме, чтобы высказать свою боль, хотя и в такой теме найдутся и те, кто Вам посочувствует и те кто, зацепятся за не понравившиеся фразы и разгорится спор.... не обращайте внимания... сколько людей, столько мнений, и каждый имеет право придерживаться своего мнения,
никто никого не обязан любить: ни бродячих собак, ни подвальных котов, ни хищных птиц...... у каждого из нас свои предпочтения и объекты любви в этом мире

может Вам Ersa будет и не интересно это знать, но мое личное мнение, что в нашу жизнь только однажды приходит животное, которое навсегда захватит полностью наше сердце и наши чувства, которое останется в нашем сердце самым дорогим, неповторимым..... мы можем даже сразу это не осознать....а лишь спустя время...
так получилось у меня.... уже больше 10 лет как нет моего первого кота, но он для меня останется самым лучшим и не потому, что он первый, он действительно лучший, и я только сейчас это понимаю... к сожалению, слишком поздно.....потому что знаю, что должна была сделать для него больше....не сделала....

_________________
Кошки приходят и уходят, но никогда не покидают вас навсегда. Марта Кертис
Люблю, помню и храню вас в сердце, мои девочки, Глашенька и Мурочка, мои ангелочки.
Не верьте, если вам говорят, что у кошек 9 жизней. Она у них одна и очень хрупкая.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Слишком много смертей....СообщениеДобавлено: 26 июн 2013, 20:48 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2008, 12:45
Сообщений: 11841
Н.Н. писал(а):
Я изменила свой предыдущий пост, он был не корректен по отношению к тем. кто любит птиц.и, вообще, наверное, не правильно я написала. Ну нельзя делиться на собачников, кошатников. Если нужна помощь, то нужна, а кому без роазницы.

Этого не заметила. Соглашусь конечно,помогать надо именно тому,кому эта помощь необходима, и у тебя есть возможность помочь ,в том числе и людям.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 126 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Нужен адвокат, которыйжелательно в теме животных
Акция на сухие корма и паучи с 18.09 по 30.09.2024 г
Два очень пожилых пуделя. Посоветуйте корм, плиз
г. Саратов Котёнок подросток ищет дом.
Ломустин Медак Германия продам
Куплю габапентин
Два брата акробата ищут дом!
Акция на сухие корма т паучи с 04.09 по 10.09.2024 г
Потерялась кошка на трассе М-11, Шива - беспородная чёрная кошка, с мятно-зелёными глазами и белым пятнышком на груди.
Препараты для лечения ХПН Пронефра (Pronefra) и Кетостерил
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота






Техническая поддержка