Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
Kuzma.jpg
2-2.jpg0k05EqWu7lg.jpgD7tcJuZBsCM_98x131.jpgWhatsApp_Image_2022-08-01_at_22_31_10_28129.jpeg
zBHYQacMepE.jpg
IMG_7407.JPGBetti_1.jpgviru_god.JPGk-LNAA1yMFU.jpg
IMG_20210210_205002_168.jpg
UcfgxmshC0E.jpg0005.jpgshchen.jpgA7BA1A9C-8A21-4F2C-AE44-7A566A3B4130.jpeg
3QEIeZzAbk8.jpg
Mishanya.jpg1~2.jpgddNoxKY_M_Q.jpgg2.jpg
DSC09202-1.jpg
6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpg8golA4O6edY.jpgDSC_2073.jpgtD8NoDaPSfI.jpg
3~0.jpg
mE2MN1EcRWs.jpg5_WausuuGLlH0.jpgHD9_8246.jpgkar_4.jpg
eRsT-KUdC-E.jpg
QUi4VZn37oA.jpg-n588JlIR1I.jpgAegQAhvJ4KY.jpgHD7_6828.jpg
IMG_20220723_1227425B05D.jpg
WXewfe55o94.jpgKot.jpgIMG_2086.JPG9YrRi9a7wxo~1.jpg
FKvMBt6RiLw.jpg
xu7RaWTdhfI.jpg20180418_162113.jpg208186208190208186.jpgGD_2.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 21 сен 2024, 01:28





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Вопрос про панлейкопению. Есть врачи на форуме? ответьте пжтСообщениеДобавлено: 16 май 2013, 14:26 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2011, 23:02
Автор темы

Сообщений: 16115
Итак, это снова я со своими вопросами и за советами.
Так случилась, что в этом году постигло нас столкнуться с панлейко у наших курируемых кошек.

В разных клиниках разных врачей пытала я про эту диковинную болезнь рассказать, и сама читала и знаю людей, которые весь инет перешерстили, но вот скажите мне вот что

если кошка переболела этой заразой, через 45 дней сдавали в разные лаборатории с промежутком времени на проверку анализ, он показал отрицательный, что это означет

а. кошка носитель все равно... но сейчас не болеет, вирус не выделяется и при любом стрессе может начаться так сказать его проявление, т.е. начнет выделяться с калом
б. кошка уже не носитель и не опасна для остальных

мне это важно знать сейчас, т.к. стоит вопрос о судьбе одной кошки с панлейко

и второй вопрос, как все же панлейко передается, передается ли воздушно-капельным путем?

пример, сидит переболевшая кошечка в клетке, уже не выделяет вирус и в этой же комнате сидят еще кошечки не привитые и подходят к этой клетке.... результат? заразятся?

_________________
Кошки приходят и уходят, но никогда не покидают вас навсегда. Марта Кертис
Люблю, помню и храню вас в сердце, мои девочки, Глашенька и Мурочка, мои ангелочки.
Не верьте, если вам говорят, что у кошек 9 жизней. Она у них одна и очень хрупкая.


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Вопрос про панлейкопению. Есть врачи на форуме? ответьте пжтСообщениеДобавлено: 16 май 2013, 21:07 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2009, 22:55
Сообщений: 517
Откуда: Санкт-Петербург
GlaMur писал(а):
Маргот

я правильно понимаю, что если кошке сдали сдали пцр, он показал отрицательно, это не означает что кошка не заразна,

но ничего не поняла с носительством, вирус в кошке сидит или нет?


Да, ПЦР это не 100% достоверность
А с носительством я сама ничего не понимаю...
Мнения совершенно противоположные: одни считают, что носительства панлейко не бывает, а другие, что бывает.
В случае, если носительство есть, то животное выделяет возбудителя и вирус в ней есть.

Ничего точнее сказать, к сожалению, не могу.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос про панлейкопению. Есть врачи на форуме? ответьте пжтСообщениеДобавлено: 16 май 2013, 21:28 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2009, 01:22
Сообщений: 1156
Откуда: СПб, Дачное
GlaMur писал(а):
..мне некуда сейчас сажать кошку, переболевшую панлейко :wall:
можно ли рискнуть и посадить ее в клетку в той же комнате, что и не привитые кошки сидят? рулетка?..

Ну, в общем-то, ДА, можно рискнуть:

"Чума в нашем доме. Что делать с другими животными?

Если в контакте с больным животным были другие кошки которые не были вакцинированы от панлейкопении им следует ввести сыворотку или глобулин против панлейкопении кошек и изолировать от других кошек.
Через 21 день животное необходимо вакцинировать от панлейкопении в обычном порядке."

Если животное все-таки носитель и переболело уже, ПЦР что показывает? положительно?

"Большинство кошек переболевших в острой форме полностью избавляются от вируса и приобретают стерильный иммунитет (т.е. вирус не выделяют). Однако, часть животных продолжает выделять вирус сами будучи здоровыми.
Масштабы носительства ранее не были установлены, что связано с несовершенством методик и дороговизной таких исследований.
Сейчас Вы действительно легко можете проверить, выделяет ли кошка вирус - ПЦР материала из фекалий такого животного будет положительным (есть вирус в фекалиях), ровно как и экспресс-метод (иммунохроматографические тест-полоски) на антигены будет также показателен (положительно если есть вирус в фекалиях).
Информацию относительно носительства можно посмотреть в любом иностранном справочнике по болезням кошек, включая переводные издательства Аквариум - там об этом написано."

_________________
Каждый правый имеет право - на то, что ..слева, и то, что ..справа!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос про панлейкопению. Есть врачи на форуме? ответьте пжтСообщениеДобавлено: 16 май 2013, 21:59 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2011, 23:02
Автор темы

Сообщений: 16115
tanyaspb27

спасибо!

я так понимаю загадочная болезнь в последнее время с нетипичными признаками проявления так и останется загадкой для всех.... у нас и лейкоциты были даже повышены и не снижались до минимума, совсем не как при панлейкопении ;)

_________________
Кошки приходят и уходят, но никогда не покидают вас навсегда. Марта Кертис
Люблю, помню и храню вас в сердце, мои девочки, Глашенька и Мурочка, мои ангелочки.
Не верьте, если вам говорят, что у кошек 9 жизней. Она у них одна и очень хрупкая.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос про панлейкопению. Есть врачи на форуме? ответьте пжтСообщениеДобавлено: 16 май 2013, 22:23 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 июл 2008, 17:53
Сообщений: 9195
Откуда: м. Чёрная речка
Носительство панлейко есть точно. Другое дело, что опасно оно только для котят и молодых кошек до года-полутора и для ослабленных иммуноспрессивных.
У меня был такой случай - кот-подросток носитель, сам не болел. Взят из питомника месяца в два и до полутора лет всё было тихо. К нему на передержку взяли пару отказников, взрослых, даже пожилых можно сказать. Отказники очень сильно стрессовали, видимо на фоне всего этого - стресс, смена жилья, корма - упал иммунитет. Они заразились и заболели. А кот-подросток... заразился и заболел от них :O Отказников спасти не удалось, потому что панлейко вылезло атипичным, кровь его не показала, ставили какие угодно диагнозы кроме правильного. Лейкоциты упали только у кота-подростка, и только ему тут же сделали ПЦР и выяснили причину. Вот такой кандибобер :(


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос про панлейкопению. Есть врачи на форуме? ответьте пжтСообщениеДобавлено: 16 май 2013, 23:13 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 мар 2008, 12:03
Сообщений: 5326
Откуда: СПб, Веселый поселок
GlaMur писал(а):
RitaRita

я так надеялась найти ответы на все свои вопросы, но увы :wall:
мне некуда сейчас сажать кошку, переболевшую панлейко :wall:
можно ли рискнуть и посадить ее в клетку в той же комнате, что и не привитые кошки сидят? рулетка?


Я думаю посадить момжно но полностью избегать контакта туалетов и еды. По воздуху не передается.

_________________
8 981 888 пятьдесят 9 восемь Аня


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос про панлейкопению. Есть врачи на форуме? ответьте пжтСообщениеДобавлено: 18 май 2013, 17:46 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 22 мар 2009, 17:27
Сообщений: 2710
GlaMur писал(а):
valsha

а мне другие врачи говорили что спустя 45 дней после последнего укола противовирусным препаратом можно сдавать анализ и проверять, мы не послушались и пошли сдавать не выдержав срок первый раз, получили положительный ответ, пошли сдавать позже даже больше 45 дней выдержали, получили отрицательный ответ, второй раз пересдали еще спустя месяц вроде, не помню, опять отрицательный, вот я и думаю, какую опасность для не привитых мы представляем, просто найти передержку с привитыми это как в космосе искать, нет их :(

Что это за укол противовирусного препарата? Что-то нам ничего такого не кололи, даже сыворотку... В клинике сказали, что гипериммунная сыворотка совершенно неэффективна при уже начавшемся заболевании!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос про панлейкопению. Есть врачи на форуме? ответьте пжтСообщениеДобавлено: 18 май 2013, 17:54 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2011, 23:02
Автор темы

Сообщений: 16115
Вега

я имела ввиду циклоферон ну и его аналоги, может не так выразилась

_________________
Кошки приходят и уходят, но никогда не покидают вас навсегда. Марта Кертис
Люблю, помню и храню вас в сердце, мои девочки, Глашенька и Мурочка, мои ангелочки.
Не верьте, если вам говорят, что у кошек 9 жизней. Она у них одна и очень хрупкая.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос про панлейкопению. Есть врачи на форуме? ответьте пжтСообщениеДобавлено: 19 май 2013, 07:37 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 22 мар 2009, 17:27
Сообщений: 2710
Вот тут писали, что кошки в одном помещении - и здоровые не заразились от больной, но у меня заразился домашний, проколотый трижды Витафелом кот, непонятно как - получается я принесла вирус с передержки, где сидит больной кот! При этом говорю же, своих сразу проколола трижды Витафелом, одежду ежедневно снимаю, стираю... Да и если передача через фекалии и слюну, то КАК заболел мой кот?? У него все симптомы панлейкопении :(


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос про панлейкопению. Есть врачи на форуме? ответьте пжтСообщениеДобавлено: 19 май 2013, 10:22 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2011, 23:02
Автор темы

Сообщений: 16115
Вега

все очень очень сложно с заражением любой инфекции, если животное уже заболело, витафел не спасет, тогда колют глобфел, опять же если не путаю ничего

и все же все зависит от иммунитета животного, тысячу раз в этом убеждаюсь

я хотела понять если не выделяет вирус с калом, опасна ли кошка для не привитых, сколько она еще носитель ил уже не носитель, вот что меня интересует, а то я так понимаю тайна покрытая мраком

_________________
Кошки приходят и уходят, но никогда не покидают вас навсегда. Марта Кертис
Люблю, помню и храню вас в сердце, мои девочки, Глашенька и Мурочка, мои ангелочки.
Не верьте, если вам говорят, что у кошек 9 жизней. Она у них одна и очень хрупкая.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос про панлейкопению. Есть врачи на форуме? ответьте пжтСообщениеДобавлено: 19 май 2013, 16:24 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 22 мар 2009, 17:27
Сообщений: 2710
У меня есть такой справочник, он для ветеринаров. Может информация оттуда вам поможет?
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос про панлейкопению. Есть врачи на форуме? ответьте пжтСообщениеДобавлено: 01 июн 2013, 21:26 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 мар 2011, 23:26
Сообщений: 2001
отм. тоже весьма интересует. а ответов конкретных так и нет((( видимо все на свой страх и риск..


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос про панлейкопению. Есть врачи на форуме? ответьте пжтСообщениеДобавлено: 02 июн 2013, 14:40 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2009, 14:45
Сообщений: 16761
Откуда: С-Пб, Веселый Поселок и м. Спортивная
.

_________________
Люди добрые!..Ау-у...
________________________
т. 8-921-396-80-66
Я в отпуске и без и-нета


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Нужен адвокат, которыйжелательно в теме животных
Акция на сухие корма и паучи с 18.09 по 30.09.2024 г
Два очень пожилых пуделя. Посоветуйте корм, плиз
г. Саратов Котёнок подросток ищет дом.
Ломустин Медак Германия продам
Куплю габапентин
Два брата акробата ищут дом!
Акция на сухие корма т паучи с 04.09 по 10.09.2024 г
Потерялась кошка на трассе М-11, Шива - беспородная чёрная кошка, с мятно-зелёными глазами и белым пятнышком на груди.
Препараты для лечения ХПН Пронефра (Pronefra) и Кетостерил
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный






Техническая поддержка