Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
1.jpg
2-2.jpgWTlp5ZwZJSw.jpg0k05EqWu7lg.jpgjVnPpNuIl7k.jpg
Vzhik.JPG
K7yCzuKFst0.jpgk-LNAA1yMFU.jpgmalenkaya.jpgghs29-BQuts.jpg
pinchery4.jpg
-4HR_cZXJAA.jpgPWJyByC6B54.jpg0_IMG_20190623_082702.jpgpalevyy_1.jpg
oyvH7rB3ndA_1.jpg
rNgQlBcUaXg.jpg20180507_210525_--_kopiya_28360x64029.jpg0~0.jpgYU3HzxwPUpE.jpg
cf3NH1sIFcY.jpg
DSC_2073.jpg8golA4O6edY.jpgtD8NoDaPSfI.jpgDSC09202-1.jpg
XqSOvAhjgfg~0.jpg
44.jpgtvaIDBO4bvw5B15D.jpgHD7_6558.jpg2-small~0.JPG
QUi4VZn37oA.jpg
4.jpgDSC_0857~0.jpgIMG_6043-16-07-18-08-56~0.jpeg-ZcdZigjd5E_-_kopiya.jpg
TknVXupu3Hc.jpg
IMG_2086.JPGIMG_20220723_1212195B05D~0.jpgFoto0507.jpgKot.jpg
3~0.jpg
GD_2.jpgddNoxKY_M_Q~0.jpgVesta.jpg945e0a16a23d.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 20 сен 2024, 18:57





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 244 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: В Хэппи! Стешеньки больше нет.Но Матуся выжила! Остается на ПМЖ!СообщениеДобавлено: 05 май 2013, 13:41 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2011, 12:17
Автор темы

Сообщений: 2959
Откуда: Лен.обл Лужский р-он
16 день. Нашли в подвале тельце третьего котенка, которого утащила мама кошка Тася. Тася Пропала. В подвале кошки больше не живут. Неизвестна судьбаТаси и 2 кота и кошечки подростков. Исчезли за несколько дней после пожара.

11 день. Стеша умерла. Она начала есть и пить на 7 день болезни. Утром рвота, вышла живая токсокара. Я решила завтра пора давать глистогонку. Когда я уходила, Стеша сидела у тарелочки и ела. Когда я вернулась, она умерла.А Матуся теребила ее за ушки, пыталась разбудить.Больно.





Поселок в 135 км от Питера. Светлый праздник. Веселые нетрезвые компании. Необычный кошачий крик в течении 10 минут. Трудно объяснить, когда коты дерутся-низкий звук, а тут другой. Конечно, побежала на помощь. В подъезде пищат котята, за дверцей на замке, ведущей в подвал. С мужем сломали дверь,ключа нет. В подвале вода. Среди каких-то обломков досок, строительного мусора, на мешке кричит белый котенок, рядом кошка Тасечка, я и не знала, что у нее котята(если это ее), прыгает по доскам, котятам помочь не может. Два других котенка, девочки, были вытащены из щелей, куда забились. Вытащив котят, еще плохо соображая, что делать протянула их кошке, в надежде, что она заберет и унесет..Кошка убежала. В убежище для кошек сидит Белуська, тоже уличная кошка, она по видимому родила недели 2 назад. На котят тоже не отреагировала. Возможно, в убежище ее котята, а звуки, которые я слышала-драка за безопасное место для котят? У меня карантин по панлейко. И стригущему лишаю. Котята толстенькие, недели три им, но глазки слезятся.Сами, конечно не едят.Что мне делать?!Ночью, когда не будет опасности, что котят "растащут" дети, положить в убежище и ждать заберет ли кошка? Отсроченная смерть-90%.Передержку не найду здесь однозначно, да еще с выкармливанием. Есть у кого-нибудь возможность забрать котят на выкармливание и пристройство? Здоровье котят тоже под вопросом.Подвал есть подвал. Если бы мне удалось поймать маму котят Тасечку, шансов на выживание было бы больше. Муж сфотографировал котят. Папку с фото назвал "Обреченность" . Мой тел в подписи.
13 мая.9 день после спасения. У Стешеньки рвота, понос Ребенок, по видимому захлебнулся рвотными массами, я ее обнаружила утром в коробке хрипящей, задыхающейся. До электрички оставалось 20 минут,удалось буквально в нарушении всех правил гигиены отсосать слизь из дыхат путей, помню, как собиралась,Были на приеме в Рувете. Диагноз-вирусная инф? Глистная инвазия. Я справлялась с кормлением котят, не просила финансовой поддержки, а вот на лекарства и лечение очень прошу.Реквизиты карты СБ пришлю в личку. Помогите, спасти крох!Вторая пока активная, но...Витафел сделан, ампулы мне передала в Купчино Ольга-Джокер.
Расходы
Прием в Рувете и анализы-567 руб
Лекарства553.50
паштет для котят 3 баночки96 руб
лекарства и шприцы, системы для в/в капельного введения-196р+194р 20 коп+78р=468 р
серения-от Ivvi

Корм(пюре , козье молоко)272р+75.80=347.80
655-лекарства+1 б. РК Рекавери
Расход на 22 мая-2686
Приход
Вредина 1000 руб
natalyka-800 руб
-----------------
1800 руб

ИТОГ МИНУС 880 руб
Чеки выложу в след посте на 1стр


Вложения:
IMG_8833.JPG
IMG_8833.JPG [ 72.65 | Просмотров: 75 ]
IMG_8834.JPG
IMG_8834.JPG [ 98.6 | Просмотров: 77 ]
IMG_8561.JPG
IMG_8561.JPG [ 95.1 | Просмотров: 149 ]
IMG_8607.JPG
IMG_8607.JPG [ 86.05 | Просмотров: 107 ]
IMG_8609 - копия.JPG
IMG_8609 - копия.JPG [ 82.39 | Просмотров: 103 ]

_________________
Я делаю то, что в моих силах. Нат. Ник.


Последний раз редактировалось Н.Н. 26 июл 2013, 13:49, всего редактировалось 31 раз(а).
Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Как отловить маму-кошку? Котенок почти не ест, тает на глазах! Отдать котенка маме?СообщениеДобавлено: 06 май 2013, 20:05 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2012, 02:14
Сообщений: 5183
Откуда: м. Парк Победы
Разные по весу/размеру котята могут быть из-за глистов.
Того кто плохо ест, кормить насильно. Придерживайте за шкирку и заставляйте есть, день помучаетесь,потом глядишь сам поймет что кушать надо.
Отдавать кошке, наверное не стоит. Запах у котят уже не тот, может и бросить.

_________________
Изображение
Корма,вет-препараты со скидкой
Группа помощи бездомышам


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как отловить маму-кошку? Котенок почти не ест, тает на глазах! Отдать котенка маме?СообщениеДобавлено: 06 май 2013, 20:54 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2011, 12:17
Автор темы

Сообщений: 2959
Откуда: Лен.обл Лужский р-он
Вот то, что на ножки самая крепкая встала, вчера утром только ползали, какой возраст? 2,5-3 недели. Она же сегодня и вылизываться стала. Если бы поймать кошку, то проблем бы не было, жили бы с мамой , пока не подросли. У меня на лето сделано для котят-загон и будка.А чем отловщики пользуются? Или кошек только кошколовкой?


Вложения:
IMG_1919 - копия.JPG
IMG_1919 - копия.JPG [ 95.25 | Просмотров: 64 ]

_________________
Я делаю то, что в моих силах. Нат. Ник.
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как отловить маму-кошку? Котенок почти не ест, тает на глазах! Отдать котенка маме?СообщениеДобавлено: 06 май 2013, 20:59 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2011, 12:17
Автор темы

Сообщений: 2959
Откуда: Лен.обл Лужский р-он
Saheli
-спасибо за предложение, но я не могу взять кошку, я писала -у меня карантин :( И котят не имела права брать.Но в подвале было по колено воды, они утонули бы. К тому же глазки совсем больные

_________________
Я делаю то, что в моих силах. Нат. Ник.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как отловить маму-кошку? Котенок почти не ест, тает на глазах! Отдать котенка маме?СообщениеДобавлено: 06 май 2013, 23:39 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2011, 12:17
Автор темы

Сообщений: 2959
Откуда: Лен.обл Лужский р-он
Наконец-то поели более менее сносно. 13 мл, 10 мл и около 8. Животики массировала, но стула похоже не было сутки.Большенькая девчушка пыталась мурчать. Заметно, что девочкистали более активны. Малыш немного поиграл с девочками. У него глазки самые чистые.

_________________
Я делаю то, что в моих силах. Нат. Ник.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как отловить маму-кошку? Котенок почти не ест, тает на глазах! Отдать котенка маме?СообщениеДобавлено: 06 май 2013, 23:40 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 10 июн 2012, 02:31
Сообщений: 7314
Н.Н.

А беленький тоже поел?

_________________
Моя работа-Пробковые Покрытия
Раненый кот Дунай
Мила в новом доме!
Кошачий прайд в Колпино.1 вытащили,2 погибли...
Изображение
С уважением Сергей


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как отловить маму-кошку? Котенок почти не ест, тает на глазах! Отдать котенка маме?СообщениеДобавлено: 06 май 2013, 23:49 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2011, 12:17
Автор темы

Сообщений: 2959
Откуда: Лен.обл Лужский р-он
Да, малыш лучше уже поел-в 22 час.-8мл, до этого пил 2-3 мл. Может вкус больше понравился-я в молоко козье добавила совсем немного мясного пюре "Агуша""

_________________
Я делаю то, что в моих силах. Нат. Ник.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как отловить маму-кошку? Котенок почти не ест, тает на глазах! Отдать котенка маме?СообщениеДобавлено: 07 май 2013, 00:00 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 10 июн 2012, 02:31
Сообщений: 7314
Н.Н.

Спасибо вам большое вы действительно много делаете для них.

_________________
Моя работа-Пробковые Покрытия
Раненый кот Дунай
Мила в новом доме!
Кошачий прайд в Колпино.1 вытащили,2 погибли...
Изображение
С уважением Сергей


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как отловить маму-кошку? Котенок почти не ест, тает на глазах! Отдать котенка маме?СообщениеДобавлено: 07 май 2013, 00:03 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 10:40
Сообщений: 6831
Откуда: Кировский завод Балтийская
Н.Н. писал(а):
Наконец-то поели более менее сносно. 13 мл, 10 мл и около 8. Животики массировала, но стула похоже не было сутки.Большенькая девчушка пыталась мурчать. Заметно, что девочкистали более активны. Малыш немного поиграл с девочками. У него глазки самые чистые.

Ваткой с теплой водой под хвостами подтирали?

_________________
Выхаживание голубят http://ptic.ru/forum/viewtopic.php?id=2016 http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=34206
Выхаживание котят viewtopic.php?f=50&t=127578#wrapheader


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как отловить маму-кошку? Котенок почти не ест, тает на глазах! Отдать котенка маме?СообщениеДобавлено: 07 май 2013, 01:26 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 23:39
Сообщений: 2418
Откуда: Санкт-Петербург, Василеостровский р-н, ст. метро Василеостровская, ст. метро Спортивная
Пост: http://vk.com/makethemhappy?w=wall-33390793_678
Покидаю сейчас друзьям, по некоторым группам и администраторам, форумчане - подключайтесь!
По кошке могу советовать только кошколовкой. Может, создать тему, у кого есть кошколовка и кто с машиной?

_________________
89112517057 Настя, лучше звонить, если не беру-перезвоню!
MakeThemHappy-Помощь бездомным животным


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как отловить маму-кошку? Котенок почти не ест, тает на глазах! Отдать котенка маме?СообщениеДобавлено: 07 май 2013, 08:26 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2011, 12:17
Автор темы

Сообщений: 2959
Откуда: Лен.обл Лужский р-он
bims
-Да, {yee} , спасибо за напоминание, без этого сами не писают. У меня еще вопрос-боюсь перекормить-самая крупненькая ест, отдыхает и снова ест. Я запуталась, но, кажется около 20 мл слопала за раз(ночью перерыв был 8 часов). Это немного? Или пусть из шприца пьет сколько хочет?. Остальные поели, малыш как всегда вымазался, сопротивлялся, но мл 8 съел. Глазки у всех "незвклееные", веки еще воспаленные у мелкой. У "старшенькой" слегка округлился животик, сегодня пыталась лизать себе заднюю лапку, не удержалась, шлепнулась на бочок.

_________________
Я делаю то, что в моих силах. Нат. Ник.


Последний раз редактировалось Н.Н. 07 май 2013, 08:32, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как отловить маму-кошку? Котенок почти не ест, тает на глазах! Отдать котенка маме?СообщениеДобавлено: 07 май 2013, 08:29 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2011, 12:17
Автор темы

Сообщений: 2959
Откуда: Лен.обл Лужский р-он
Arndis
-спасибо! В отношении кошколовки-при наличии транспорта, в Колпино есть у знакомого ветврача кошколовка. Но , сейчас бегу на свой участок садово-огородный, у соседа есть крепкий сачок рыболовный, попробую одолжить, сделать большую сетку из тюли и буду ловить на котят. Тогда и передержка будет не нужна и маму-кошку можно через месяц стерилизов. и отпустить потом.

_________________
Я делаю то, что в моих силах. Нат. Ник.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как отловить маму-кошку? Котенок почти не ест, тает на глазах! Отдать котенка маме?СообщениеДобавлено: 07 май 2013, 23:42 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2009, 13:32
Сообщений: 2218
Откуда: Санкт-Петербург ;Софийская
Мама-дорогая красота-то какая!!! Забронировала бы на передержку, но 22 мая уезжаю.... Но если что - имейте меня ввиду)))
Да, и настоятельно жду в гости в любое время. ;) Есть вкусности для кошек.

_________________
За все перед Богом ответим!
8-911-254-87-16
http://vkontakte.ru/lycheva.olga


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как отловить маму-кошку? Котенок почти не ест, тает на глазах! Отдать котенка маме?СообщениеДобавлено: 07 май 2013, 23:43 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2013, 21:40
Сообщений: 1261
Откуда: СПб Купчино
:help: :help: :help:

_________________
http://vk.com/id8415869
+7 921 571 4899
http://savepic.su/index.php
Чара, Митя, Шумахер и Яночка.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как отловить маму-кошку? Котенок почти не ест, тает на глазах! Отдать котенка маме?СообщениеДобавлено: 08 май 2013, 01:40 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 23:39
Сообщений: 2418
Откуда: Санкт-Петербург, Василеостровский р-н, ст. метро Василеостровская, ст. метро Спортивная
Н.Н. писал(а):
Arndis
-спасибо! В отношении кошколовки-при наличии транспорта, в Колпино есть у знакомого ветврача кошколовка. Но , сейчас бегу на свой участок садово-огородный, у соседа есть крепкий сачок рыболовный, попробую одолжить, сделать большую сетку из тюли и буду ловить на котят. Тогда и передержка будет не нужна и маму-кошку можно через месяц стерилизов. и отпустить потом.


Я немного упустила: почему тогда не нужна передержка? :-[ Вы простите меня, глупую...

_________________
89112517057 Настя, лучше звонить, если не беру-перезвоню!
MakeThemHappy-Помощь бездомным животным


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как отловить маму-кошку? Котенок почти не ест, тает на глазах! Отдать котенка маме?СообщениеДобавлено: 08 май 2013, 01:47 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 23:39
Сообщений: 2418
Откуда: Санкт-Петербург, Василеостровский р-н, ст. метро Василеостровская, ст. метро Спортивная
Н.Н.
http://vk.com/makethemhappy?w=wall-33390793_678 вот смотрите комментарии в посте, человек отписался! Если вы есть ВКонтакте - лучше сразу писать человеку, я думаю! Вдруг подойдет.
Хотя кошку ловить тоже дело, конечно, заодно и стерильнуть, вы правильно говорите

_________________
89112517057 Настя, лучше звонить, если не беру-перезвоню!
MakeThemHappy-Помощь бездомным животным


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как отловить маму-кошку? Котенок почти не ест, тает на глазах! Отдать котенка маме?СообщениеДобавлено: 08 май 2013, 02:35 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 10 июн 2012, 02:31
Сообщений: 7314
А как малыши себя чувствуют?

_________________
Моя работа-Пробковые Покрытия
Раненый кот Дунай
Мила в новом доме!
Кошачий прайд в Колпино.1 вытащили,2 погибли...
Изображение
С уважением Сергей


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как отловить маму-кошку? Котенок почти не ест, тает на глазах! Отдать котенка маме?СообщениеДобавлено: 08 май 2013, 16:41 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2011, 12:17
Автор темы

Сообщений: 2959
Откуда: Лен.обл Лужский р-он
Вчера не смогла написать. Чувствую себя очень виноватой. Котята живы. Но у меня только девочки. Пока ловили маму кошку, она успела утащить белого малыша. Все случилось за долю секунды. Теперь надо ждать, когда она его через неделю другую выведет. Отловлю. Очень обидно. У меня не хватило ловкости захлопнуть переноску быстро, кошка выпрыгнула. А помогавшие мне, больше мешали.И очень радовались, что кошка утащила . :angry: Но может одного и выкормит? И выбрала то, того, кто больше всего скучал о маме, плохо ел. Воды в подвале вроде нет, но запах ужасный. Кошки в подвал не спускаются, сидят в убежище.Но туда даже ребенку не пролезть, хотя внутри достаточно просторно, сухо, я туда каждый день ставлю еду. Сегодня кошка выглядела очень довольной, зараза, бросилась ко мне, видно решила, что еще "поиграем" За вчерашний день очень большие изменения в поведении котят, самая мелкая по немногу начинает есть сама, на глазах набирает вес. Хвостики к вечеру поднялись, лапки уже не дрожат. И, конечно, в ванной в переноске уже не удержать. Пришлось выпустить в комнату, живут на диване .Других кошек не пускаю За вчерашний день на двоих оплели баночку пюре 100г говядина и 350 г молока!Я уже сомневаюсь, может им уже и 3-3,5 недели, а не могли ходить из-за слабости, может и голодали?


Вложения:
IMG_8740 - копия (3).JPG
IMG_8740 - копия (3).JPG [ 96.45 | Просмотров: 47 ]
IMG_8790 - копия.JPG
IMG_8790 - копия.JPG [ 62.31 | Просмотров: 62 ]
IMG_8670 - копия.JPG
IMG_8670 - копия.JPG [ 69.33 | Просмотров: 52 ]
IMG_8762 - копия.JPG
IMG_8762 - копия.JPG [ 43.95 | Просмотров: 93 ]
IMG_8806 - копия.JPG
IMG_8806 - копия.JPG [ 66.08 | Просмотров: 57 ]

_________________
Я делаю то, что в моих силах. Нат. Ник.
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как отловить маму-кошку? Котенок почти не ест, тает на глазах! Отдать котенка маме?СообщениеДобавлено: 08 май 2013, 16:53 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2011, 12:17
Автор темы

Сообщений: 2959
Откуда: Лен.обл Лужский р-он
Arndis
-у меня на попечении больше 20 кошек и у "коллеги " по кошкам в сарае около 10, я уже просто не верю, что можно найти всем дом. В квартире у меня-3 непристроенных и 4 постоянных+ котята, и еще одна на передержке. Поэтому я , если бы смогла поймать кошку,передержка была бы не нужна, кошка выкормила бы котят у меня в будочке, в безопасности, котят потом пристроила бы , а кошку стерилизовала бы ее и продолжала опекать на улице. У нас менее опасно, чем в городе. Недавно удалось спасти кота Мишеля с помощью форума, а потом он перешел жить в сарай. Я уже сомневаюсь, смогу ли пристроить котят...Очень трудно это делать проживая не в Питере. В селе девочек категорически не берут.

_________________
Я делаю то, что в моих силах. Нат. Ник.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как отловить маму-кошку? Котенок почти не ест, тает на глазах! Отдать котенка маме?СообщениеДобавлено: 08 май 2013, 16:57 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2011, 12:17
Автор темы

Сообщений: 2959
Откуда: Лен.обл Лужский р-он
Олик&Джокер
- я решила , раз сразу передержка не нашлась, пока котята жили в переноске в ванной, то теперь, когда их пришлось пересилить в комнату, передержка в ближайшие 2-3 недели и не нужна. А в гости за вкуснячей гуманитаркой обязательно приеду!

_________________
Я делаю то, что в моих силах. Нат. Ник.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошку маму не отловила, а вот кошка котенка утащила. Остались двое. Теперь буду ловить третьего котенка.СообщениеДобавлено: 08 май 2013, 17:02 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2011, 12:17
Автор темы

Сообщений: 2959
Откуда: Лен.обл Лужский р-он
Не могу понять, у глаза у котенка-раздражение от выделений? И на лапе? Можно ли клотримазолом помазать? Вести к врачу сейчас трудно. Поездка займет весь день, а молоко и пюре им надо подогревать и т.д.

_________________
Я делаю то, что в моих силах. Нат. Ник.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошку маму не отловила, а вот кошка котенка утащила. Остались двое. Теперь буду ловить третьего котенка.СообщениеДобавлено: 08 май 2013, 17:05 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2011, 12:17
Автор темы

Сообщений: 2959
Откуда: Лен.обл Лужский р-он
Мне сегодня звонили по поводу передержки, с Контакта. Решили созвониться недели через 2, после карантина, чтобы не отдать на передержку больных котят.

_________________
Я делаю то, что в моих силах. Нат. Ник.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошку маму не отловила, а вот кошка котенка утащила. Остались двое. Теперь буду ловить третьего котенка.СообщениеДобавлено: 08 май 2013, 23:10 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 10:40
Сообщений: 6831
Откуда: Кировский завод Балтийская
котята чудо :(

_________________
Выхаживание голубят http://ptic.ru/forum/viewtopic.php?id=2016 http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=34206
Выхаживание котят viewtopic.php?f=50&t=127578#wrapheader


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошку маму не отловила, а вот кошка котенка утащила. Остались двое. Теперь буду ловить третьего котенка.СообщениеДобавлено: 09 май 2013, 11:58 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 июл 2011, 11:13
Сообщений: 28432
хорошенькие какие котята, боже ж ты мой :love:

_________________
Дина
я вконтакте http://vkontakte.ru/id389867
Изображение
Капа хэппи! viewtopic.php?f=2&t=110276&p=4642635#p4642635
Тату (% в скорую) viewtopic.php?f=83&t=105375&p=4705699#p4705699


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошку маму не отловила, а вот кошка котенка утащила. Остались двое. Теперь буду ловить третьего котенка.СообщениеДобавлено: 09 май 2013, 13:13 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2009, 14:59
Сообщений: 4963
Откуда: Театральная площадь
Такие красавчики обязательно пристроятся! Главное, пораньше начать пиарить пока они милые колобки и не начали вытягиваться. В городе бы им найти передержку как станут самостоятельными.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошку маму не отловила, а вот кошка котенка утащила. Остались двое. Теперь буду ловить третьего котенка.СообщениеДобавлено: 09 май 2013, 15:11 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2011, 12:17
Автор темы

Сообщений: 2959
Откуда: Лен.обл Лужский р-он
Постараюсь! {yee} . От меня очень сложно пристраивать. Вот сейчас котята будут на улице , я могла бы спасти намного больше, если бы была уверенность, что кто-то поможет с пстройством, когда подрастут. Люди хотят подержать котенка на руках, почувствовать его, а не брать пол фото, как приходится у меня. :( .У нас осталось только 2 кошки из тьех, кого, мы сможем стерилизовать еще. Остальные-в руки не даются.Только с кошколовкой. И еще, штук 9 надо стерил. "хозяйских", тех, кто дает кошкам рожать, а потом котят подкидывают к месту кормления.Спасибо ветврачу Марине-mtdoctor, приезжает к нам , стерилизует.

_________________
Я делаю то, что в моих силах. Нат. Ник.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как отловить маму-кошку? Котенок почти не ест, тает на глазах! Отдать котенка маме?СообщениеДобавлено: 11 май 2013, 03:49 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 23:39
Сообщений: 2418
Откуда: Санкт-Петербург, Василеостровский р-н, ст. метро Василеостровская, ст. метро Спортивная
Н.Н. писал(а):
Arndis
-у меня на попечении больше 20 кошек и у "коллеги " по кошкам в сарае около 10, я уже просто не верю, что можно найти всем дом. В квартире у меня-3 непристроенных и 4 постоянных+ котята, и еще одна на передержке. Поэтому я , если бы смогла поймать кошку,передержка была бы не нужна, кошка выкормила бы котят у меня в будочке, в безопасности, котят потом пристроила бы , а кошку стерилизовала бы ее и продолжала опекать на улице. У нас менее опасно, чем в городе. Недавно удалось спасти кота Мишеля с помощью форума, а потом он перешел жить в сарай. Я уже сомневаюсь, смогу ли пристроить котят...Очень трудно это делать проживая не в Питере. В селе девочек категорически не берут.


Поняла ситуацию. И правда, далеко вы. Но насчет котят - а что, если найти им передержку в Питере? Чтоб было удобнее смотреть? Или вам просто будет очень сложно добираться на просмотры? Я просто расспрашиваю, если что, т.к. не всех на форуме знаю, не все ситуации.

Н.Н. писал(а):
Постараюсь! {yee} . От меня очень сложно пристраивать. Вот сейчас котята будут на улице , я могла бы спасти намного больше, если бы была уверенность, что кто-то поможет с пстройством, когда подрастут. Люди хотят подержать котенка на руках, почувствовать его, а не брать пол фото, как приходится у меня. :( .У нас осталось только 2 кошки из тьех, кого, мы сможем стерилизовать еще. Остальные-в руки не даются.Только с кошколовкой. И еще, штук 9 надо стерил. "хозяйских", тех, кто дает кошкам рожать, а потом котят подкидывают к месту кормления.Спасибо ветврачу Марине-mtdoctor, приезжает к нам , стерилизует.


С пристройством надо просить кого-то опытного... или к пиарщикам в очередь хотя бы. Я, к сожалению, и сама ручки отбираю теперь очень сложно, боюсь. И вовсе не опытна. Помочь могу в пиаре перепостами ВКонтакте...
Вы такая молодец! Стерилизация-это уже огромное дело, даже с кошколовкой если, все равно потом виден результат! Если у вас там кошкам живется неплохо (не травят, кормят), то хотя бы не рожать в геометрической прогрессии - это тоже супер!!!

_________________
89112517057 Настя, лучше звонить, если не беру-перезвоню!
MakeThemHappy-Помощь бездомным животным


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошку маму не отловила, а вот кошка котенка утащила. Остались двое. Теперь буду ловить третьего котенка.СообщениеДобавлено: 11 май 2013, 22:32 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2011, 12:17
Автор темы

Сообщений: 2959
Откуда: Лен.обл Лужский р-он
Несмотря на трудности с пристройством, все же пристраиваем с подругой потихоньку. С Нового года пристроили-Феону, Милочку(около 3 лет кошке, стерилизовали)Ронона, Шона.Самый лучший вариант с пристройством, оправдавший себя--готовых к пристройству котят, забирала от меня наша форумчанка, у нее дома сделала замечательные фото другая форумчанка, а я отвечала на звонки, делала предварительный отбор ручек, затем Ольга беседовала с ними и приглашала на смотрины. Так мы вместе пристроили 3 рыжиков, а до этого их мне помогли вылечить и выходить.

_________________
Я делаю то, что в моих силах. Нат. Ник.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошку маму не отловила, а вот кошка котенка утащила. Остались двое. Теперь буду ловить третьего котенка.СообщениеДобавлено: 11 май 2013, 22:39 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2011, 12:17
Автор темы

Сообщений: 2959
Откуда: Лен.обл Лужский р-он
Сегодня котята у меня 7 суток. С переменным успехом пытаюсь потихоньку приучать к лотку, давным-давно, когда мои кошки домашние не были стерилизованны, я обратила внимание, что моя умнейшая кошка , в возрасте 2 недель приносила котят в лоток и оставляла полежать в нем, привыкнуть. Вообще у меня проблем с приучением не было-кошки учили сами котят. Эти малыши 2 день начинают самостоятельно ходить в туалет, но мокрой ваткой все равно их постоянно протираю, да и всю шубку. Самая мелкая ест самостоятельная, не знаю, как назову, но пока зову Матуся( от Мата Хари, ловкая проныра, эта Матуся), вторая-Стеша, Степанида-мамсик. Ест только с соски(пипетки )надетой на шприц, требует поглаживаний и поцелуйчиков.

_________________
Я делаю то, что в моих силах. Нат. Ник.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Котята, спасенные из подвала больны. Были в клинике. Помогите на лекарства 3 недельным крохам.СообщениеДобавлено: 13 май 2013, 21:48 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2011, 12:17
Автор темы

Сообщений: 2959
Откуда: Лен.обл Лужский р-он
Плохие новости. Не зря меня всегда трясет перед 8 днем( чаще всего такой инкубац. период у инфекций, у моих подобрашек, во всяком случае)13 мая.9 день после спасения. У Стешеньки рвота, понос. Ребенок, по видимому захлебнулся рвотными массами, я ее обнаружила утром в коробке хрипящей, задыхающейся. До электрички оставалось 20 минут,удалось буквально в нарушении всех правил гигиены отсосать слизь из дыхат путей, не помню, как собиралась,Были на приеме в Рувете. Диагноз-вирусная инф? Глистная инвазия. Я справлялась с кормлением котят, не просила финансовой поддержки, а вот на лекарства и лечение очень прошу.Реквизиты карты СБ пришлю в личку. Помогите, спасти крох!Вторая пока активная, но...Витафел сделан, ампулы мне передала в Купчино Ольга-Джокер.Сейчас нет времени подробно писать. Стешенька вялая немного, пока еще ест через шприц по немногу, по 3 мл мясного пюре+вода. Молоко не даю уже. Матуси аппетит лучше,но пюре есть не хочет, а паштет для котят ест. Назначения такие-Витафел, фоспренил, веракол, циклоферон, гамавит-то есть для повышения иммунитета, глюкоза 5%,ромашка, монклавит, 3 дня наблюдение, если не станет лучше, а если станет хуже то раньше-антибиотики.Дегельментизация после стабилизации.Темпер. 39.6. Рвота-съеденной пищей+слизь, понос 5 раз за день-много слизи, капелька крови 1 раз.Есть просит Стешенька, за день похудела. Очень боюсь за третьего котенка, которого утащила кошка мама, если у него тоже самое, там без шансов. :cry:

_________________
Я делаю то, что в моих силах. Нат. Ник.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Котята, спасенные из подвала больны. Были в клинике. Помогите на лекарства 3 недельным крохам.СообщениеДобавлено: 13 май 2013, 22:11 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 июл 2011, 11:13
Сообщений: 28432
пришлите номер карты в ЛС
бедные детки((

_________________
Дина
я вконтакте http://vkontakte.ru/id389867
Изображение
Капа хэппи! viewtopic.php?f=2&t=110276&p=4642635#p4642635
Тату (% в скорую) viewtopic.php?f=83&t=105375&p=4705699#p4705699


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 244 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Нужен адвокат, которыйжелательно в теме животных
Акция на сухие корма и паучи с 18.09 по 30.09.2024 г
Два очень пожилых пуделя. Посоветуйте корм, плиз
г. Саратов Котёнок подросток ищет дом.
Ломустин Медак Германия продам
Куплю габапентин
Два брата акробата ищут дом!
Акция на сухие корма т паучи с 04.09 по 10.09.2024 г
Потерялась кошка на трассе М-11, Шива - беспородная чёрная кошка, с мятно-зелёными глазами и белым пятнышком на груди.
Препараты для лечения ХПН Пронефра (Pronefra) и Кетостерил
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный






Техническая поддержка