Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
Radzha_vozvrashchaetsya_domoy_ko_mne281629.jpg
Sonya.jpegKuzma.jpgNxoQuDHyKOM.jpg0k05EqWu7lg.jpg
IMG-20180515-WA0041.jpg
XeE6yCPN-4Q.jpg13-12-2015.jpgCpErR7o-dP8_3.jpg2.jpg
IMG_20190822_112931.jpg
mikro~24.jpgrFwk1ZjWW0s.jpgrNgQlBcUaXg.jpgg1.jpg
Qrk5VVzC9Bs.jpg
chu11~0.jpgMishanya.jpgmikro~24.jpgA7BA1A9C-8A21-4F2C-AE44-7A566A3B4130.jpeg
8golA4O6edY.jpg
DSC_2073.jpgcf3NH1sIFcY.jpgDSC09202-1.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpg
wBWkZS7Heeg.jpg
funXV95_9dQ~0.jpgphoto_2019-07-26_20-01-53_28229.jpg_77A5016_1mb.jpg190815_0004.jpg
liNFURkD9js.jpg
kkerke.jpg44.jpgLisa-Alisa~0.jpgScreenshot_20221212-104355_Gallery.jpg
IMG_0075-1.jpg
Kot.jpgIMG_2086.JPG320--_kopiya_1mb.jpgotycIqu-LiI.jpg
RNKUcB4dDcs.jpg
B7475048-96A0-4ABA-91A0-73D0302E3B21.jpegIMG_20190111_134051_581.jpgGD_2.jpg555~0.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 19 сен 2024, 05:19





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: у свинки паника.помогите пожалуйста.СообщениеДобавлено: 16 мар 2013, 00:19 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2012, 21:24
Автор темы

Сообщений: 445
Откуда: Московская,Авиагородок
помогите пожалуйста,у нас такое впервые...скопировала все свои сообщения,ответов нужных нет,поэтому только моя писанина...

не понимаю,что такое...
все было хорошо,а сейчас у меня свин резко начал прыгать по клетке,но не попкорнить,а в панике биться...
спокойно сидел ел,потом резко как прыгнет в другой конец клетки...и на прутья ее,смотрит на меня,пищит и носится так дальше...
сердце бешено колотится,дышит быстро и весь в напряжении-в общем паника...
вытащила его из клетки и он со всей дури под кровать побежал,так быстро еще никогда не бегал...
попыталась его вызволить словами и огурцом-не шел,что тоже очень странно,он всегда,когда я его зову бежит.
попробовала его еще раз в клетку посадить,он еще хуже стал вырываться,он прям как шиншилла,прыгает в самый угол наверх и всеми лапами держится за прутья и просто орет...
муж подумал,что может ему сено в животик тыкается и он это испугался,но он его рассыпал после первого прыжка,т.е. до этого ничего не могло ему дискомфорт создавать...
он еще как-то странно перед этим всем завалился,когда я его в клетку убирала...
я взяла его как обычно и опускаю,почти лапы поставила и аккуратно отпускаю,а он берет и на бок заваливается...
но я его погладила,вроде все нормально было,пошел кушать,а потом этот концерт устроил с выпрыгиванием из клетки...
вот что это может быть?
думала может к ветеринару отвезти,но посмотрела все лапки,все нормально,ничего не сломано и не понимаю что на него нашло...
подскажите кто что может,пожалуйста...

Добавлено: Пт Мар 15, 2013 10:29 pm

вымыла клетку,положила просто подстилку тканевую,накрыла прутьями,посадила свинку в клетку-опять то же самое...все это время он был у меня на кровати,спал спокойно,сейчас в клетку-у него опять паника...
попробовала-убрала абсолютно все из клетки и верхушку железную не поставила,поставиа только поддон с подстилкой,посадила-пулей вылетел оттуда...
вот что делать?!я не понимаю что такое...

Добавлено: Пт Мар 15, 2013 10:44 pm

проверили сейчас угол,в котором стоит клетка,никакого ни сквозняка,ничего другого аномального...
пересмотрели поддон,тоже ничего...
но заметили,что волосы к клетке липнут...как намагничено...но мне кажется так было всегда,что волосы свинки повсюду у нас...
а тут муж смотрит,берет волосинку,подносит к поддону,а она прям притягивается...и мои волосинки так же...
не знаю...как быть?

Добавлено: Пт Мар 15, 2013 11:14 pm

убрали поднос,поставила его с решеткой на ковер,поставила миску с огурцами,погрыз даже,почесался,помылся.вернули в обратное место,где всегда клетка стояла,так же без подноса,он сидит на одном месте,по сторонам только смотрит,но не шевелится и весь в напряжении...

до этого он все время провалялся на кровати и все было хорошо...
но это первый раз он так себя ведет...
даже если бы разбаловали мы его с постоянными гуляньями,он бы все равно заранее сигналы бы дал...

_________________
+7 9о4 зз8 б8 9I - Аня.


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: у свинки паника.помогите пожалуйста.СообщениеДобавлено: 16 мар 2013, 12:17 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2011, 13:01
Сообщений: 3068
Откуда: Колпино
Посадите свинку в клетку, накройте и дайте пару капель корвалола. За ним надо понаблюдать! Вы такой бурной деятельностью его до инфаркта доведете! В клетке сделайте все, как обычно -опилки, сено, еда, вода-все по обычным местам! У них сердце слабое, им так нервничать нельзя! И покажите свинку с каждого бока!

_________________
Помощь морским свинкам.
Сайт приюта"Сытая Гренка"
Тема приюта "Сытая Гренка"на "ВсеХвосты"
+7-921-99четыре-46-2пять Наталья.

Декларацию по форме 3-НДФЛ сделаю для форумчан за любую помощь приюту в Кипени!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: у свинки паника.помогите пожалуйста.СообщениеДобавлено: 16 мар 2013, 12:20 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2012, 21:24
Автор темы

Сообщений: 445
Откуда: Московская,Авиагородок
у нас вчера авария с интернетом была,если в течение дня дадут-я скину фото,с телефона никак..,так получается не надо к врачу ехать?просто я даже не понимаю с чего у него это началось...

_________________
+7 9о4 зз8 б8 9I - Аня.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: у свинки паника.помогите пожалуйста.СообщениеДобавлено: 16 мар 2013, 12:43 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2011, 13:01
Сообщений: 3068
Откуда: Колпино
Знаете, я тоже не понимаю. Если сложность в статическом электричестве, то врача отвлекать бессмысленно.
Вы читаете то, что Вам пишут? Я просила Вас ответить на вопросы, а в ответ надо ли ехать к врачу. Как я могу это понять, если Вы за сутки не смогли проследить динамику? Ему лучше или хуже? Вы посадили его в клетку? Он ест? Терял ли он вес? Падал ли? Власоеды, которых вы вчера попшикали, не могут так его беспокоить.
Сначала, надо обеспечить свинке нормальные и безопасные для него условия проживания! Он не должен бегать по комнате, спасть под корзиной для белья и под диваном. его выгул Должен быть ограничен чем-то, что он не может перепрыгнуть. В этот загон ставится еда и вода. Это и для хозяина удобнее с точки зрения уборки. Ведь писает и какает он везде, где бегает.

_________________
Помощь морским свинкам.
Сайт приюта"Сытая Гренка"
Тема приюта "Сытая Гренка"на "ВсеХвосты"
+7-921-99четыре-46-2пять Наталья.

Декларацию по форме 3-НДФЛ сделаю для форумчан за любую помощь приюту в Кипени!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: у свинки паника.помогите пожалуйста.СообщениеДобавлено: 16 мар 2013, 12:53 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2012, 21:24
Автор темы

Сообщений: 445
Откуда: Московская,Авиагородок
сейчас ему лучше,я же написала...онуже на привычном месте под диваном сидит,и кушает,и пьет,и в туалет ходит.падать-только то,что вчера написала,но он не упал,а на бок завалился просто...
почему гулять даем везде-он в туалет только на подстилки ходит,они под кроватью и где клетка с корзиной,а так он всегда как хвостик,бешает за мной.в клетку пока не сажала,сейчассхожу в аптеку за успокоительным и попробую еще раз...вес вроде не терял тоже...

_________________
+7 9о4 зз8 б8 9I - Аня.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: у свинки паника.помогите пожалуйста.СообщениеДобавлено: 16 мар 2013, 13:31 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2011, 13:01
Сообщений: 3068
Откуда: Колпино
А из чего он под диваном пьет?

_________________
Помощь морским свинкам.
Сайт приюта"Сытая Гренка"
Тема приюта "Сытая Гренка"на "ВсеХвосты"
+7-921-99четыре-46-2пять Наталья.

Декларацию по форме 3-НДФЛ сделаю для форумчан за любую помощь приюту в Кипени!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: у свинки паника.помогите пожалуйста.СообщениеДобавлено: 16 мар 2013, 13:35 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2011, 13:01
Сообщений: 3068
Откуда: Колпино
Да, хотелось бы Вас поздравить, это первая в мире свинка, которая бегает в туалет в определенные места. Свинки писают и какают, там где едят и спят... Иных, я еще не встречала.

_________________
Помощь морским свинкам.
Сайт приюта"Сытая Гренка"
Тема приюта "Сытая Гренка"на "ВсеХвосты"
+7-921-99четыре-46-2пять Наталья.

Декларацию по форме 3-НДФЛ сделаю для форумчан за любую помощь приюту в Кипени!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: у свинки паника.помогите пожалуйста.СообщениеДобавлено: 16 мар 2013, 14:24 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2012, 21:24
Автор темы

Сообщений: 445
Откуда: Московская,Авиагородок
сейчас я его пою из поилки,но на всякий случай поставила миску с водой,правда сомневаюсь,что он из нен пьет,а обычно он всегда сам бегает к клетке и пьет,я вывешивпю ему ее.он четко знает,где еда и вода вне клетки,с этим пооблем нет.если я иду на кухню-он за мной,выпрашивает вкуснятинку.в клетке он конечно повсюду гадит,но в квартире нет.сейчас попробую напоить караололом и через некоторое воемя убрать егов клетку и накрыть подоткнцем.
засыпать опилкииди пока оставить подстилку??

_________________
+7 9о4 зз8 б8 9I - Аня.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: у свинки паника.помогите пожалуйста.СообщениеДобавлено: 16 мар 2013, 15:00 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2012, 21:24
Автор темы

Сообщений: 445
Откуда: Московская,Авиагородок
полпоилки разбавила 3 каплями корвалола,немного попил.через 15 минут уже моську начал высовывать из-под дивана,немного погладились.убрала его в клетку и накрыла,но оставила щелки,чтобы видеть его.пару раз подпрыгнул,сидит на одном месте на нас смотрит.не шевелится,весь в напряге.

_________________
+7 9о4 зз8 б8 9I - Аня.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: у свинки паника.помогите пожалуйста.СообщениеДобавлено: 16 мар 2013, 15:04 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2008, 20:25
Сообщений: 8665
Откуда: Петербург
там привидение в клетке, видимо

_________________
8-952-226-60-87
Даша
Собака лает, караван идет (с)
Ювелирные украшения с натуральными камнями viewtopic.php?t=121573


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: у свинки паника.помогите пожалуйста.СообщениеДобавлено: 16 мар 2013, 15:27 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2012, 21:24
Автор темы

Сообщений: 445
Откуда: Московская,Авиагородок
Танцующая_Тень
других вариантов не будет??))

я не верующий человек, но ради перестраховки я вчера святой водой всю квартиру обрызгала))

_________________
+7 9о4 зз8 б8 9I - Аня.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: у свинки паника.помогите пожалуйста.СообщениеДобавлено: 16 мар 2013, 17:08 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2011, 13:01
Сообщений: 3068
Откуда: Колпино
Вы не всю клетку накрывайте, о половину, в которой он сидит. Успокотся-выйдет на ненакрытую часть.

_________________
Помощь морским свинкам.
Сайт приюта"Сытая Гренка"
Тема приюта "Сытая Гренка"на "ВсеХвосты"
+7-921-99четыре-46-2пять Наталья.

Декларацию по форме 3-НДФЛ сделаю для форумчан за любую помощь приюту в Кипени!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: у свинки паника.помогите пожалуйста.СообщениеДобавлено: 16 мар 2013, 18:50 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2012, 21:24
Автор темы

Сообщений: 445
Откуда: Московская,Авиагородок
это наверно несколько дней займет??

_________________
+7 9о4 зз8 б8 9I - Аня.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: у свинки паника.помогите пожалуйста.СообщениеДобавлено: 16 мар 2013, 23:35 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2008, 20:25
Сообщений: 8665
Откуда: Петербург
OnutaMua
я пошутила ))))))))) вряд ли привидение....хотя животные чуют...духи предков морской свинки ходят у вас по квартире...

держитесь, даже не знаю, что еще посоветовать, странное поведение. К врачу поедете?

_________________
8-952-226-60-87
Даша
Собака лает, караван идет (с)
Ювелирные украшения с натуральными камнями viewtopic.php?t=121573


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: у свинки паника.помогите пожалуйста.СообщениеДобавлено: 17 мар 2013, 00:11 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2012, 21:24
Автор темы

Сообщений: 445
Откуда: Московская,Авиагородок
да я весь день проспала...сидит в клетке на стреме,покушал малек даже,но не шевелится...даже когда его домой привезли впервые он так себя не вел,а тут как подменили...если ничего не поменяется дня за 2,то наверно к врачу поедем...

в этой квартире свинок никогда не было,так что не вариант))

_________________
+7 9о4 зз8 б8 9I - Аня.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: у свинки паника.помогите пожалуйста.СообщениеДобавлено: 17 мар 2013, 01:21 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2008, 20:25
Сообщений: 8665
Откуда: Петербург
это свинки соседей...опросите соседей, не было ли у них самоубийств свинок

_________________
8-952-226-60-87
Даша
Собака лает, караван идет (с)
Ювелирные украшения с натуральными камнями viewtopic.php?t=121573


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: у свинки паника.помогите пожалуйста.СообщениеДобавлено: 17 мар 2013, 20:10 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2012, 21:24
Автор темы

Сообщений: 445
Откуда: Московская,Авиагородок
что это такое-самоубийство свинок?!Оо

_________________
+7 9о4 зз8 б8 9I - Аня.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: у свинки паника.помогите пожалуйста.СообщениеДобавлено: 17 мар 2013, 21:25 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 13 мар 2013, 21:38
Сообщений: 61
пусть живет где ей хочется. У меня тоже свинка на вольном режиме


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: у свинки паника.помогите пожалуйста.СообщениеДобавлено: 17 мар 2013, 22:07 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2012, 21:24
Автор темы

Сообщений: 445
Откуда: Московская,Авиагородок
ну вот мы уедем в отпуск и надо его будет отвезти к родственникам,где кот,который двери сам открывает...не оставить же его вне клетки...

_________________
+7 9о4 зз8 б8 9I - Аня.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: у свинки паника.помогите пожалуйста.СообщениеДобавлено: 19 мар 2013, 15:15 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2011, 13:01
Сообщений: 3068
Откуда: Колпино
Анна, как свин?
В Германии, Швеции и Швейцарии и еще некоторых странах за вольный выгул свинок вас, девушки, привлекли бы за жестокое обращение с животными... Не должны свинки бегать по полу. Их выгул должен быть ограничен и безопасен. Плюс гигиена. Ставится клетка, а перед ней вольер. И свинка гуляет свободно, и вы уверены, что она не сгрызет провода и ее не ударит током, на нее никто не наступит, ничего не упадет сверху, она не погрызет обои и не получит несварение. Воля хорошо, но безопасность дороже!

_________________
Помощь морским свинкам.
Сайт приюта"Сытая Гренка"
Тема приюта "Сытая Гренка"на "ВсеХвосты"
+7-921-99четыре-46-2пять Наталья.

Декларацию по форме 3-НДФЛ сделаю для форумчан за любую помощь приюту в Кипени!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: у свинки паника.помогите пожалуйста.СообщениеДобавлено: 20 мар 2013, 01:13 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2012, 21:24
Автор темы

Сообщений: 445
Откуда: Московская,Авиагородок
ну вроде уже более или менее становится поспокойней...
гладимся,общаемся,но все равно еще вяленький и немного напряженный...
вот я хотела спросить,сколько примерно по времени его норма восстановиться??
и у еще,может ли быть такое,что от акаромектина аллергия?у него что-то глазик немного покраснел после того случая...но в глаз попасть точно не могла средством.

_________________
+7 9о4 зз8 б8 9I - Аня.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: у свинки паника.помогите пожалуйста.СообщениеДобавлено: 20 мар 2013, 21:24 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 13 мар 2013, 21:38
Сообщений: 61
Если вяленький, стоит все же врачу показаться побыстрее


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: у свинки паника.помогите пожалуйста.СообщениеДобавлено: 20 мар 2013, 21:41 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2012, 21:24
Автор темы

Сообщений: 445
Откуда: Московская,Авиагородок
нюша66
так а у вас как свинка,вообще без клетки живет??

_________________
+7 9о4 зз8 б8 9I - Аня.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: у свинки паника.помогите пожалуйста.СообщениеДобавлено: 20 мар 2013, 22:31 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 13 мар 2013, 21:38
Сообщений: 61
Нет, конечно клетка есть, но днем он может гулять по комнате.Он обычно выбирает себе угол ,а я стелю ему пеленку. Провода убраны. Дверь в клетку мы не закрываем,он сам в нее запрыгивает. Но из трех свинок только он один на такой воле.Я бы показала свина врачу.У нашего вялости не наблюдалось.Как у него с аппетитом?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: у свинки паника.помогите пожалуйста.СообщениеДобавлено: 22 мар 2013, 01:25 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2012, 21:24
Автор темы

Сообщений: 445
Откуда: Московская,Авиагородок
ой,все,ожил парень...
как раньше-слышит,что на кухне что-то делаю,встает на задние лапы и начинает громко грызть крышу клетки))
едим хорошо,гуляем по комнате опять))

_________________
+7 9о4 зз8 б8 9I - Аня.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Акция на сухие корма и паучи с 18.09 по 30.09.2024 г
Два очень пожилых пуделя. Посоветуйте корм, плиз
г. Саратов Котёнок подросток ищет дом.
Ломустин Медак Германия продам
Куплю габапентин
Два брата акробата ищут дом!
Акция на сухие корма т паучи с 04.09 по 10.09.2024 г
Потерялась кошка на трассе М-11, Шива - беспородная чёрная кошка, с мятно-зелёными глазами и белым пятнышком на груди.
Препараты для лечения ХПН Пронефра (Pronefra) и Кетостерил
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота






Техническая поддержка