Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
0k05EqWu7lg.jpg
IMG-20170615-WA0000~0.jpgRadzha_vozvrashchaetsya_domoy_ko_mne28929obr.jpgRDrL-SjdZX0.jpg19764853_1927997847455053_6727659703284793344_n.jpg
CpErR7o-dP8_3.jpg
viru_god.JPGXeE6yCPN-4Q.jpgvv5IsuGKk-E.jpgT1jh1C23nss.jpg
AKYmIo6jgHk.jpg
oyvH7rB3ndA_1.jpgIMG_20210210_205002_168.jpgKN8f55HtHfQ.jpgIMG_20190822_112931.jpg
24.jpg
pinchery4.jpgIMG-20190801-WA0002.jpgrFwk1ZjWW0s.jpgMishanya_2.jpg
tD8NoDaPSfI.jpg
6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpgcf3NH1sIFcY.jpg8golA4O6edY.jpg
0QaVIvbCr3Q.jpg
mikro~4.jpgWhatsApp_Image_2018-09-18_at_11_12_52_odin.jpegY2G_GO8xkoU_28129.jpgmikro~17.jpg
LFDpmby8lOs.jpg
mikro~11.jpgScreenshot_20221212-104355_Gallery.jpgFullSizeRender-16-07-18-08-56-3~0.jpgFullSizeRender-16-07-18-08-56-5~0.jpg
otycIqu-LiI.jpg
Koshka2.jpgIMG_2679-001.JPGIMG_20220723_1212195B05D~0.jpgGosha_1~0.jpg
1~0.jpg
945e0a16a23d.jpg18.jpgVesta.jpg20171225_105138_--_kopiya.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 24 сен 2024, 20:31





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33363 ]  На страницу Пред.  1 ... 993, 994, 995, 996, 997, 998, 999 ... 1113  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Продам 2-3 пеньюара. Продано.СообщениеДобавлено: 22 янв 2012, 00:26 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 10 авг 2009, 05:41
Автор темы

Сообщений: 27161
Я сфотографирую если кому надо.

1. Пеньюары - одно название, прозрачные такие коротенькие штучки, смотреть не на что, то есть на вас.
Оба новые, я, конечно, померила, врать не буду, но там только верх в них, и я не ядовитая :o)
Такие разлетайки, отороченные мехом, одна темно-синяя, с темно синим крашеным мехом в синий цвет, другая черная. Ну и оторочка у него черная.

Черная, по-моему, состоит из двух частей.
Давно не заглядывала.

Вещи бесполезные, предупреждаю, ходить в них абсолютно некуда, только выпендряться перед зеркалом.

Ну, то есть, если у кого есть муж, то он, наверное, обрадуется :o))))))
Оба длиной . как сказать. в общем до примерно где задние лапы начинаются :o)))

Размер такой. какой размер в разлетайках с меховой оторочкой?! Синий как у снегурочки э платьице с оторочкой по низу тоже. Черный, наверное, имеет размер, потому что у него длинные рукава и вообще черный лучше кто влезет.
В черном вид полный отпад.

Размер в общем худосочный наверное у черного, но не маленький.
килограмм на 50-60.
и рост э наверное и метр 60 и метр 70.

Синий лучше блондинкам.
Черный всем наверное.


2.
Черно-бурая лиса целиком из фирмы "Лена", большая, тоже одновременно новая и старая, потому что применить никак руки не дошли. Собиралась пришить на пальто целиком, но все пальто какие то спортивные пуховики, пришить не к чему :o)
Если у кого-то есть классическое пальто, то можно ее прицепить сверху, она готовая, даже страшно смотреть, там глазки! вставлены. ужос. пуговки прозрачные :o)))
и лапки свисают со всех сторон, это черно-серебристая лиса целиком, мне директор Лены подарил -давно.
Единственное что, мне нужно к ней принюхаться, она может пахнуть нафталином.
Мама на нее как то напала с нафталином, ау меня астма, после этого я вообще к ней не подходила.
А хотела лапы и глаза сократить, как нервирующие части, из хвоста заказать шапку, хвост шикарный.
Хранится на застекленной лоджии сейчас, в чехле, по всем правилам. Всегда старались ее держать на холоде как положено.
В спец холодильники на лето не сдавали.


Последний раз редактировалось Александра27251 02 мар 2012, 04:05, всего редактировалось 9 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Продам 2-3 пеньюара. Продано.СообщениеДобавлено: 31 янв 2018, 02:11 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 10 авг 2009, 05:41
Автор темы

Сообщений: 27161
Вась-ю-Катя, что тебе ?
В имени моем?
)
Не касается же и неинтересно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Продам 2-3 пеньюара. Продано.СообщениеДобавлено: 31 янв 2018, 02:15 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 10 авг 2009, 05:41
Автор темы

Сообщений: 27161
Второе - я разлетелась подавать второе, отдельное заявление о взыскании судебных расходов. Прицепом, как положено.

Навела справки в канцелярии - они меня поздравили с выигрышем дела и сказали - никаких проблем, несите, в 3ех экз, только не назовите его Исковое заявление, должно быть озаглавлено Заявление.

Мы запустим по цепочке. Я спросила а могу ли я его подавать, если еще не выписано решение суда на бумаге и мне не выдано на руки, только вслух объявлено?

Канцелярия сказала. сами не знаем. наведите справки у помощника судьи. Я пошла.

Там вообще . Зачем ой нет не надо и вообще зачем взыскивать расходы не надо ))))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Продам 2-3 пеньюара. Продано.СообщениеДобавлено: 31 янв 2018, 02:16 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 10 авг 2009, 05:41
Автор темы

Сообщений: 27161
Я говорю - Ну как же не надо? Очень надо _)) и ужасно, как можно скорее, скорей !
)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Продам 2-3 пеньюара. Продано.СообщениеДобавлено: 31 янв 2018, 02:17 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 14 апр 2010, 01:51
Сообщений: 11838
Александра, в "моём" суде я звонила и заказывала решение. Через пять рабочих дней тебе сделают копию решения и можно приехать получить. У нас когда звонишь заказывать, тебе говорят дату, когда приехать.
На сайте суда найди своё дело. Там будет выложено судебное решение. Изучи его дома внимательно на предмет ошибок. Если они есть, то придется подавать иск об исправлении ошибок.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Продам 2-3 пеньюара. Продано.СообщениеДобавлено: 31 янв 2018, 02:19 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 10 авг 2009, 05:41
Автор темы

Сообщений: 27161
Так я и ездила заказывать. Судья сказала нам обоим приехать и заказать. У нас заполняют специальную готовую форму на заказ постановлений промежуточных и итоговых суда. А они не могли его найти. я им сказала, что устно уже объявили. 25-ого. Они отправили к помошнику судьи.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Продам 2-3 пеньюара. Продано.СообщениеДобавлено: 31 янв 2018, 02:22 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 10 авг 2009, 05:41
Автор темы

Сообщений: 27161
Ошибку я уже нашла ) на слух услышала в зачитывании ) и принесла сегодня бумагу насчет так не надо писать )

К помошнику. Не приняли. Никаких исправлений никаких добавлений. Вот когда напишем решение суда письменно.
и
и тогда тоже не сказали чего.

Может, на слух запомнят, что от точки до точки один раз судебная экспертиза пропустила фразу, из всех их от точки до точки.

А может и еще будет. Или другое.
Спасибо, Бенджи, хорошо знать чужой опыт в этом тонком вопросе ГПК.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Продам 2-3 пеньюара. Продано.СообщениеДобавлено: 31 янв 2018, 02:23 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 10 авг 2009, 05:41
Автор темы

Сообщений: 27161
Короче с получением рещения суда я одна тороплюсь, больше никому не интересно )
Ну, не вышло.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Продам 2-3 пеньюара. Продано.СообщениеДобавлено: 31 янв 2018, 02:25 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 10 авг 2009, 05:41
Автор темы

Сообщений: 27161
Пыталась получить решение суда, предотвратить ошибку если не готово, и узнать как подать о расходах.

Так вот, о расходах. Нет, нет, не подавайте, зачем? ) у вас 3 года на это по закону, что ж вы на пятый день то пришли? )


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Продам 2-3 пеньюара. Продано.СообщениеДобавлено: 31 янв 2018, 02:27 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 14 апр 2010, 01:51
Сообщений: 11838
Александра, они уже не будут ничего исправлять, только после письменного иска об исправлении ошибок. Это редкостная тягомотина, я несколько раз проходила. У нас решение было вынесено в мае, а получила без ошибок на руки только в октябре.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Продам 2-3 пеньюара. Продано.СообщениеДобавлено: 31 янв 2018, 02:36 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 10 авг 2009, 05:41
Автор темы

Сообщений: 27161
Смысл объяснили так:

Вы сейчас подадите о расходах, оно тихо просто так лежать не будет, ожидая, чем дело кончится в гор. суде.

(Я думала тихо полежит моя заявка вернуть мне расходы, подождет удастся ли брату оспорить решение районного суда в городском).

Как только вы подадите Заявление судья должна вынести Определение о его принятии или непринятии в 5 -дневный срок, выслать брату его текст по почте ) он должен получить ) суд должен получить от почты уведомление о вручении ) или начать ему звонить и слать смс ) как только суд исчерпает свои методы уведомления брата о внезапном сюрпризе о том, что я прошу вернуть мне судебные расходы - суд может назначить дату специального заседания по решению вопроса о расходах.

Об этом должно быть специальное заседание суда отдельное дополнительное, по обсуждению моего списка расходов, что обосновано, что я необоснованно потратила, что сыграло роль в решении суда, а что не сыграло роли, я так, развлекаясь по жизни, заазывала тех паспорта и бегала по жилищным комиссиям.

Суд решает исходя из головы судьи что ей помогло в принятии ею решения в мою пользу, а что не помогло а так просто.

Брат будет возражать против всех моих расходов и говорить, что они на решение суда никак не повлияли. Короче тут большой компонент мнения самой судьи, что из предоставленных мною бумаг на нее повлияло, а что не повлияло и не компенсировать мне.

От нее будет зависеть.
А она не хочет видеть мое заявление о расходах сейчас, потому что это может означать для нее двойную работу.
Сейчас все фокусы проделать с уведомлениями и вызываниями сторон и написанием уведомлений и рассылки копий и заседанием и вынесением отдельного решения .

И потом еще второй раз, после рассмотрения дела в городском суде, который может все изменить в пользу брата, или частично удовлетворить мои требования частично брата, и тогда расходы все иначе обосновываются и компенсируются и может вовсе и не мне!

И вот они говорят зачем два раза одно и то же рассматривать, кому какие расходы возмещать, давайте дождемся решения городского суда, а потом и третийского или как его, 3я же еще ступень судов, и вот года 2 спустя ) когда окончательно высянится кто из вас победил _ мы и рассмотрим в районном суде (пояснили что расходы только в начальном суде рассматривают, а не в местах продолжения банкета)

и вы к нам снова и придете.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Продам 2-3 пеньюара. Продано.СообщениеДобавлено: 31 янв 2018, 02:39 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 14 апр 2010, 01:51
Сообщений: 11838
Не забудь включить в расходы услуги адвокатских контор.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Продам 2-3 пеньюара. Продано.СообщениеДобавлено: 31 янв 2018, 02:42 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 10 авг 2009, 05:41
Автор темы

Сообщений: 27161
По логике вещей - да.

А по моим интересам - нет.

Я могу потом могу сейчас.
Мне выгоднее сейчас.
Не из за скорости, скорости тут ноль. похоже. во всех случаях.
в смысле, денег не будет быстро ))))

Даже если сейчас подам о расходах, и сейчас она решит о расходах -
в законную силу решение суда о расходах тоже не вступит!!!!
Потому что отдельно на решение суда о расходах БРАТ ТАКЖЕ МОЕЖЕТ ПОДАТЬ АПЕЛЛЯЦИЮ В ГОР СУД И ПОДАСТ,

И потом - отдельно о расходах - в ТРЕТЬЮ ИНСТАНЦИЮ ВЫШЕ.

Все также как и по основному делу. Недостаточно чтобы районный суд присудил мне расходы. Нужно еще чтобы брат не оспаривал их в двух последующих инстанциях копейку за копейкой отдельно.

Нормальные люди тихо смиряются .
Брат же все равно в судах живет по жизни.

Он и расходы будет оспаривать параллельно с основным делом , в гор суде и в третьем.

Это кошмар кокой то я не знала. Я знала, что решения суда можно оспаривать но не знала что расходы тоже можно тем же путем оспаривать ее в 2ух вышестоящих инстанциях.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Продам 2-3 пеньюара. Продано.СообщениеДобавлено: 31 янв 2018, 02:44 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 10 авг 2009, 05:41
Автор темы

Сообщений: 27161
Так вот, раз расходы можно оспаривать также как и основное дело - нужно их подать сейчас и запустить, тем самым, процесс его ими оспаривания. Пусть движется. Года через 2 закончится.

А если я расходы заявлю после 2ух лет городского суда и какого там третьего ) - то они надставятся, по срокам, дальше тез двух годов.
Будущих.

Пусть уже движется потихоньку, хоть начать.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Продам 2-3 пеньюара. Продано.СообщениеДобавлено: 31 янв 2018, 02:47 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 10 авг 2009, 05:41
Автор темы

Сообщений: 27161
Кроме того, гор суд может вынести решение в пользу брата или частично нашим частично вашим. Расходы удовлетворяются пропорционально удовлетворенных судом требований.

Я убей не могу понять какие у нас требования если гор суд частично в худшем случае то частично се!

Он же менял иск 9 раз! И перешел с раздела в натуре на определение порядка пользования!

И так как его иска натура двойственная - редкий случай 0 не одно что то просит, а по статье закона возможно и разрешено метаться в ходе одного дела с раздела на порядок пользования переходить и обратно на раздел и обратно на порядок пользования. практически, бесконечно!

То что является его требованиями и что - моими?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Продам 2-3 пеньюара. Продано.СообщениеДобавлено: 31 янв 2018, 02:50 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 10 авг 2009, 05:41
Автор темы

Сообщений: 27161
С брата станется в гр. суде - снова перейти обратно! вернуьтся к его первоначальным требованиям о разделе дома в натуре!

Если гор суд примет к рассмотрению его апелляцию - снова, считай, то же дело запущено заново, по второму разу 5 томов, вся процедура, все то же самое!

Это у вас утюг? Дайте два!

Это кошмар. Новые судебные экспертизы он имеет право требовать в гор суде и дополнительные и повторные.

И метаться с раздела на пользование.

И где там чти расходы в результате ни одна собака на распишет.
В случае, скажем, частичного удовлетворения гор судом моих требований неизвестно каких и его.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Продам 2-3 пеньюара. Продано.СообщениеДобавлено: 31 янв 2018, 02:51 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 10 авг 2009, 05:41
Автор темы

Сообщений: 27161
Я же тоже могу требования менять! В ответ на изменения его требований, в ходе суда в гор суде.
!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Продам 2-3 пеньюара. Продано.СообщениеДобавлено: 31 янв 2018, 02:52 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 10 авг 2009, 05:41
Автор темы

Сообщений: 27161
Один просит веранду и пол кухни, другой тамбур _ и сочетание его с лоджией, к-во шахматных комбинаций зап частей проклятого дома не имеет границ!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Продам 2-3 пеньюара. Продано.СообщениеДобавлено: 31 янв 2018, 02:53 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 10 авг 2009, 05:41
Автор темы

Сообщений: 27161
Он меняет я меняю, как мы вели дело то. Это же сумасшедший дом по напрягу. Я еле чудом тут поставила точку. В районном.

И снова здорово. Светит.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Продам 2-3 пеньюара. Продано.СообщениеДобавлено: 31 янв 2018, 03:05 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 10 авг 2009, 05:41
Автор темы

Сообщений: 27161
Тут замрешь.

Так вот чего я думаю. Во всех фокусах и выкидонах и поворотах - есть масса судебных расходов моих по определению реального состояния дома и участка, который делили и будут делить. видно. увы.

Брат подал в суд галлюционогенный дом, не существующий в натуре.
По неверным документам и защищал их с пеной у рта 1.5 года и не позволил дом никому обследовать все комиссии отбрил на основании 3ей статьи конституции неприкосновенность частного жилища.

Есть масса основная моих расходов, которые - я полагаю - были нужны суду чтобы ВЕРНО ПРИНЯТЬ ЛЮБОЕ РЕШЕНИЕ )

Расходы, которые я сделала на тех паспорт - 3 тех паспорта!
в том числе, исправляя его взятку и тех паспорта резкий скачок на 25 кв метров


На досудебную экспертизу, которая за 25 тысяч рублей обнаружила в доме отопление и батареи, которые брат заявил отсутствующими.

На фотообзор участка доя суда где чьи вещи и качели и клумбы на участке валяются, порядок пользования сторонами.

Заказанный в организации. Так как просто фото брат отбрил, не подтверждены нотариально заверенной подписью двух свидетелей фотографирования участка. Из дела исключили.

И так далее. Масса расходов моих по установлению реального состояния дома и земельного участка для судьи. Чтобы она могла почитать хоть, что делит ) и посмотреть картинки

И по выносу точек на местность, геодезические услуги, деревья ставили на плане по точкам координат, ворота, гараж, где что геодезисты.

Вот общая база сведений о доме и земельном участке для суда - какое бы решение не принял гор суд он тоже будет пользоваться теми же данными. И заплачено за них мною.

Вот их нужно подать сейчас и так и написать.

А то пройдет как вода само собою 5 томов родилось в деле. На которое гор суд снова будет смотреть.

Нужно срочно узнать не знаю у кого можно ли расходы в течении 3ех лет еще потом дополнить и изменить, добавить мне потом к общей базе расходов, по результатам решения гор суда.

Но базу эту то подать! Немедленно.

Что против этого - только нежелание судьи два раза вставать затеваться, и вот тут мне надо как то этот вопрос решить

Нет смысла подавать расходы судье которая сердится что ей нужно будет два суда проводить по одному и тому же вопросу.

Вот тут и замрешь думаючи. Что лучше. Не подавать . Или подать в 2ух частях - общее сейчас - заключительное - изменю добавлю потом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Продам 2-3 пеньюара. Продано.СообщениеДобавлено: 31 янв 2018, 03:11 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 10 авг 2009, 05:41
Автор темы

Сообщений: 27161
То ли эти общие расходы назвать по инвентаризации дома и земельного участка.
То ли в опровержение неверных данных, заявленных истцом в суд.

На секундочку, он подал дом как без отопления. Без котла.
Без тамбуров.
Без 30 сантиметровой стены в центре, разделившей дом пополам в 2002 году.
С сохранившимся вторым домом на участке (который снес в 2012 году), но в суд подал как передает второй дом сестре. )

Мне было что поправить в его дезориентировании суда.

1.5 года спустя это уже кажется судье само собой разумеющимся, но это не разумелось, а было оплачено и подано в суд, опровержения его неверных данных о доме и земельном участке - мною.

Как уж все суды потом решат, типа, не знаю
Но эти расходы по инвентаризации дома для суда и земельного участка для суда на 2017 год - влияют и влиять будут эти данные и в гор суде.
Для любого решения суда важны.

Вот так заявить расходы!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Продам 2-3 пеньюара. Продано.СообщениеДобавлено: 31 янв 2018, 03:17 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 10 авг 2009, 05:41
Автор темы

Сообщений: 27161
А вот можно ли будет потом к ним добавить свои личные, повлиявшие на принятие судом решения в мою пользу - хз.

Во второй категории их, практически, два.
1. Судебная экспертиза, разорившая меня. Раздел ветхого дома с переставлением стен запрещен.
2. Все ответы гос реестра и ссылки на 218 ФЗ новый, переписка с министереством экономического развития (и юр консультации по этому поводу) о запрете постановки на учет и выдаче документов на право собственности на отдельные помещения в индивидуальном одноквартирном жилом доме (наш).

Наш по документам индивидуальный одноквартирный. Не все далеко так.
Это мне пришлось разрыть.

Просто в жилом доме можно. У кого дом просто жилой, не индивидуальный одноквартирный по документам.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Продам 2-3 пеньюара. Продано.СообщениеДобавлено: 31 янв 2018, 03:19 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 10 авг 2009, 05:41
Автор темы

Сообщений: 27161
Бывают жилые.
Бывают жилые индивидуальные одноквартирные (редкая птица ) - наш.

Одни делить можно, по мысли и закону гос реестра, другие нельзя.

А по ГК можно все не глядя _)))))))) вот судья и делила, по гражданскому кодексу.

В сволочной организации всего этого юриспрудирования. не к ночи будь помянуто. - двойные и тройные наборы законов ) ! на все случаи разных министерств.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Продам 2-3 пеньюара. Продано.СообщениеДобавлено: 31 янв 2018, 03:22 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 10 авг 2009, 05:41
Автор темы

Сообщений: 27161
По Жилищному кодексу одно, по Гражданскому другое, по Градостроительному третье, по Земельному Кодексу четвертое, по Закону о Кадастре ведения учета пятое, - без малейшей градации кто из них важнее, если все несут пургу. в разных направлениях.

И мне пришлось изучить их все. и никаких судебных расходов за это у меня нет.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Продам 2-3 пеньюара. Продано.СообщениеДобавлено: 31 янв 2018, 03:23 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 10 авг 2009, 05:41
Автор темы

Сообщений: 27161
с.

надо так на крючок меня брат поймал, втравил.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Продам 2-3 пеньюара. Продано.СообщениеДобавлено: 31 янв 2018, 03:25 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 10 авг 2009, 05:41
Автор темы

Сообщений: 27161
Бенджи из твоего опыта я поняла, что по одной статье расходов можно ее увеличивать как она растет по ходу рассмотрения судебного дела, от времени, проценты нарастают или пени по законодательству изменяются, все такое.

А дополнительные статьи расходов ты не добавляла в требование, факт.


Опыта нет. Юристка которая знает все меня бросила.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Продам 2-3 пеньюара. Продано.СообщениеДобавлено: 31 янв 2018, 03:28 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 10 авг 2009, 05:41
Автор темы

Сообщений: 27161
Есть такое в этой юриспруденции, я уже на горьком опыте выяснила, что если ты заявил в суд в изначальном иске к-во требований, то ты можешь в ходе рассмотрения дела их менять, оставаясь в пределах того же количества требований, поштучно.

Если просишь чего то два - то три потом нельзя.

Можно одно поменять на одно, или одно из двух заменить, но чтобы, по к-ву, требований было не больше к-ва как в начале.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Продам 2-3 пеньюара. Продано.СообщениеДобавлено: 31 янв 2018, 03:37 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 10 авг 2009, 05:41
Автор темы

Сообщений: 27161
Я в декабре еще этого не знала.
Брат просил два требования, 11 декабря подал три.
Судья спрашивала меня, по каким причинам я возражаю против принятия судом изменения его иска.
Я ответила, что не знаю свлих причин, увидев иск то 1 минуту назад ) но просто чувствую, что возражаю, потому что он отродясь ничего законного не делал.

Но причину назвать не могла. Откуда. Не знала.

Потом в ночи в начале января догуглилась, что там было не так, что была причина.

Что он просил раздел дома - раз, определение порядка пользования земельным участком - два, а 11 декабря подал новый иск - определение порядка пользования домом - раз, определение порядка пользования земельным участком - два, выдел доли его в натуре из гаража и туалета - три.


Было два, стало три - перебор - это причина сду было отказать ему в принятии изменения иска. Но кто же это знает от рождения? ) Я нагуглилась потом.

А я просила отказать ему в принятии нового иска, указывая почему он не имеет основания просить такое, типа гараж то ремонтировала я, и пользовалась им 20 лет я, и ключ у меня, его вещей в гараже нет. А судья мне говорила - это не причина отказа в принятии иска, это причина возможного отказа в требованиях по иску - а причина отказа в принятии - какую вы заявляете, назовите?

Садись, два )
Я не смогла. Она иск его новый приняла.

Прикиньте как это все происходит. Состязательность сторон принцип.

Т е - если я закона не знаю - судья его не применяет!!!!!!
Только заявленные сторонами законы!!!!!

У самой судьи мнений о законах своих нет ))))

И я не знаю. правильно ли это было с ее стороны. Принять его иск 2 3ех требованиях из 2ух, против закона.

Не догуглилась еще )


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Продам 2-3 пеньюара. Продано.СообщениеДобавлено: 31 янв 2018, 03:38 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 10 авг 2009, 05:41
Автор темы

Сообщений: 27161
Высший пилотаж какой то требуется от стороны процесса.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Продам 2-3 пеньюара. Продано.СообщениеДобавлено: 31 янв 2018, 03:40 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 10 авг 2009, 05:41
Автор темы

Сообщений: 27161
А если граждане ни ухом ни рылом? Никто ни на что сослаться не может в связи с отсутствием спец. знаний? Если оба никто?
И законов нет?

Что то тут не так.

Что то судья слишком по максимуму с меня требовала.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Продам 2-3 пеньюара. Продано.СообщениеДобавлено: 31 янв 2018, 03:42 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 10 авг 2009, 05:41
Автор темы

Сообщений: 27161
Это точно. 24 января я уже пыталась завякать ей, что было 2 требования стало 3. Незаконно.

Она тут же отреагировала что вам следовало заявить это 11 декабря
)

С милой улыбкой, да. )


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33363 ]  На страницу Пред.  1 ... 993, 994, 995, 996, 997, 998, 999 ... 1113  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Отдаю растения Озерки-просвет, есть вещи разных размеров
Помогите откарантинить кошек! Нужна на месяц бесплатная передержка
Английский кокер-спаниель Мартин осиротел в третий раз. Теперь окончательно...
Круглосуточная ветклиника на дом в Казани KazanVet
ЧС 8905 214 14 42
Продам Исентресс 400мг
Нужен адвокат, которыйжелательно в теме животных
Акция на сухие корма и паучи с 18.09 по 30.09.2024 г
Два очень пожилых пуделя. Посоветуйте корм, плиз
г. Саратов Котёнок подросток ищет дом.
Помогите откарантинить кошек! Нужна на месяц бесплатная передержка
Английский кокер-спаниель Мартин осиротел в третий раз. Теперь окончательно...
МКБ у кота, не писает даже после катетера
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!






Техническая поддержка