Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
1.jpg
WTlp5ZwZJSw.jpgSonya.jpegRadzha_vozvrashchaetsya_domoy_ko_mne281629.jpgRDrL-SjdZX0.jpg
K7yCzuKFst0.jpg
2.jpgCpErR7o-dP8_3.jpgF.pngBezymyannyy.JPG
0~0.jpg
2~0.jpgoCDPZTBYnxQ.jpg17~0.jpgrFwk1ZjWW0s.jpg
sobachki.jpg
3QEIeZzAbk8.jpgA7BA1A9C-8A21-4F2C-AE44-7A566A3B4130.jpegBezymyannyy.png2~0.jpg
8golA4O6edY.jpg
tD8NoDaPSfI.jpgDSC_2073.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpgcf3NH1sIFcY.jpg
mE2MN1EcRWs.jpg
dzhes.jpg20180629_083846.jpgUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUu.jpgHD7_6788.jpg
DSC_0069.JPG
_77A5201_1mb.jpgmikro~1.jpgmikro~17.jpgHD7_6558.jpg
IMG_20220723_1212195B05D.jpg
IMG_20220723_1227425B05D.jpgIMG_2086.JPGIMG_2679-001.JPGIMG_20220723_1212195B05D~0.jpg
18.jpg
945e0a16a23d.jpg_4iIqNdOI-o.jpg3~0.jpgB7475048-96A0-4ABA-91A0-73D0302E3B21.jpeg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 24 сен 2024, 10:33





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33363 ]  На страницу Пред.  1 ... 976, 977, 978, 979, 980, 981, 982 ... 1113  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Продам 2-3 пеньюара. Продано.СообщениеДобавлено: 22 янв 2012, 00:26 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 10 авг 2009, 05:41
Автор темы

Сообщений: 27161
Я сфотографирую если кому надо.

1. Пеньюары - одно название, прозрачные такие коротенькие штучки, смотреть не на что, то есть на вас.
Оба новые, я, конечно, померила, врать не буду, но там только верх в них, и я не ядовитая :o)
Такие разлетайки, отороченные мехом, одна темно-синяя, с темно синим крашеным мехом в синий цвет, другая черная. Ну и оторочка у него черная.

Черная, по-моему, состоит из двух частей.
Давно не заглядывала.

Вещи бесполезные, предупреждаю, ходить в них абсолютно некуда, только выпендряться перед зеркалом.

Ну, то есть, если у кого есть муж, то он, наверное, обрадуется :o))))))
Оба длиной . как сказать. в общем до примерно где задние лапы начинаются :o)))

Размер такой. какой размер в разлетайках с меховой оторочкой?! Синий как у снегурочки э платьице с оторочкой по низу тоже. Черный, наверное, имеет размер, потому что у него длинные рукава и вообще черный лучше кто влезет.
В черном вид полный отпад.

Размер в общем худосочный наверное у черного, но не маленький.
килограмм на 50-60.
и рост э наверное и метр 60 и метр 70.

Синий лучше блондинкам.
Черный всем наверное.


2.
Черно-бурая лиса целиком из фирмы "Лена", большая, тоже одновременно новая и старая, потому что применить никак руки не дошли. Собиралась пришить на пальто целиком, но все пальто какие то спортивные пуховики, пришить не к чему :o)
Если у кого-то есть классическое пальто, то можно ее прицепить сверху, она готовая, даже страшно смотреть, там глазки! вставлены. ужос. пуговки прозрачные :o)))
и лапки свисают со всех сторон, это черно-серебристая лиса целиком, мне директор Лены подарил -давно.
Единственное что, мне нужно к ней принюхаться, она может пахнуть нафталином.
Мама на нее как то напала с нафталином, ау меня астма, после этого я вообще к ней не подходила.
А хотела лапы и глаза сократить, как нервирующие части, из хвоста заказать шапку, хвост шикарный.
Хранится на застекленной лоджии сейчас, в чехле, по всем правилам. Всегда старались ее держать на холоде как положено.
В спец холодильники на лето не сдавали.


Последний раз редактировалось Александра27251 02 мар 2012, 04:05, всего редактировалось 9 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Продам 2-3 пеньюара. Продано.СообщениеДобавлено: 18 ноя 2017, 04:05 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 10 авг 2009, 05:41
Автор темы

Сообщений: 27161
Петербурженки не покупают тряпки в Большом Гостином дворе.
Брезгуют.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Продам 2-3 пеньюара. Продано.СообщениеДобавлено: 22 ноя 2017, 12:43 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2012, 19:29
Сообщений: 1781
Сашенька, как Вы?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Продам 2-3 пеньюара. Продано.СообщениеДобавлено: 22 ноя 2017, 21:52 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 14 апр 2010, 01:51
Сообщений: 11838
Александра суд не проиграла, следующее заседание в декабре.
Жива, но очень занята.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Продам 2-3 пеньюара. Продано.СообщениеДобавлено: 22 ноя 2017, 22:12 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 02 июн 2010, 12:00
Сообщений: 2684
Бенджи писал(а):
Александра суд не проиграла, следующее заседание в декабре.
Жива, но очень занята.

:ok: Терпения и сил!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Продам 2-3 пеньюара. Продано.СообщениеДобавлено: 23 ноя 2017, 09:03 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 07 июл 2015, 00:34
Сообщений: 835
на 11.12 перенесли, срок небольшой до заседания
ощущение, что судья уже закончить хочет

Саше удачи несмотря ни на что!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Продам 2-3 пеньюара. Продано.СообщениеДобавлено: 23 ноя 2017, 10:46 
Не в сети
Бан

Зарегистрирован: 24 янв 2017, 14:09
Сообщений: 939
Удачи Александре.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Продам 2-3 пеньюара. Продано.СообщениеДобавлено: 25 ноя 2017, 01:13 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 10 авг 2009, 05:41
Автор темы

Сообщений: 27161
Спасибо, уже трое звонили ) как дела. Отвечала, что жива, потом доложусь, сейчас некогда )

Суд был во вторник вечером, ну, в 4:30. Четыре с половиной часа! Вышла и ходила кругами вокруг метро Старая Деревня, 7 раз входила в метро и выходила, в задумчивости, пытаясь запомнить наизусть, что из этого следует и что дальше делать.
Все время смотрю - метро и метро! Потом - опять не метро!
Эскалатор, не эскалатор! (какие то виды).
И так, примерно, и на следующий день )

А на послеследующий осознала и забегала. Я там кое чего сказала на заседании, лишнего. И пришлось забегать, чтобы стало правдой )
__
Еще не добегалась до результата, сегодня вечером, в очередном присутственном месте, выяснилось, что 5 вечера пятницы, я все думала, что сегодня еще четверг, а оказалось, типа, все. До понедельника ничего не сделаешь больше.
Притормозила ), метаться.
____
Суд же делается не в суде, а между заседаниями, в добыче бумажечных доказательств.
В суде краткие перестрелки происходят, и подитоживают результаты предыдущего периода времени между заседаниями. Кто из нас с братом больше чего нарыл в свою пользу и пытается судье втюхать )) в дело.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Продам 2-3 пеньюара. Продано.СообщениеДобавлено: 25 ноя 2017, 01:16 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 23:12
Сообщений: 26802
Откуда: Ч.Речка
Александра27251

Саша, выдохни на немножко.

_________________
Изображение

8 911 833 98 11

Изображение



У меня дома :
, Беби, Тюпа, Шкет, Маша. Котя (собачка), Начальник (недособака).

[color=#408000]


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Продам 2-3 пеньюара. Продано.СообщениеДобавлено: 25 ноя 2017, 01:23 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 10 авг 2009, 05:41
Автор темы

Сообщений: 27161
Кратко - брат поменял свое исковое заявление в четвертый раз. Уже опять не того хочет, что сначала, и не того, что потом, и не того, что после потом - вертится как уж.

И предъявил третий тех. паспорт на дом, за это лето. В котором, после встречи тет-тет с сотрудницей ПИБа, 31 августа, внезапно переостеклился потерял все жилые помещения и оказался сиротой казанской опять в коридоре проживающей. Ну и в других нескольких местах.
Я знала, что этот тех. паспорт меня ждет, и у меня уже был готов четвертый тех. паспорт же! ) От 13 октября. Позже, по дате обследования. Тоже от ПИБа, в смысле от той центральной комиссии ПИБа, назначенной директором всех ПИБов города по моей жалобе, что дом стал резиновый. Прыгает в размере общей площади жилого дома на 25-30 метров.

Я , если кто помнит, одевалась, мыла уши, надевала колготки и костюм ))) предназначенный к продаже, и ходила общаться к Директору всех ПИБов на улицу Зодчего Росси. Тогда назначили комиссию, нас снова обследовали, и снова признали, что в нашем доме много жилых метров, вернули украденные братом тет-а-тет С ПИбом 25 м2 назад.

И вот, брат кладет тех паспорт от 31 августа, я его крою )
тех паспортом от 13 октября. И от 8 августа тоже _
Мне же выдали сразу аж два! Тот который не дали раньше мне, заныкали.
И тот, который последний, от комиссии главного офиса.

С тех. паспортами в суде у нас очень напоминает карточную игру. Беру! Себе! ) Тузы и валеты, тех. паспорта - хлоп. Так и летают )

Судья уже сходит с ума от к-ва тех. паспортов на дом. Доверяет по тех. паспортам мне, сколько в каждом метров указано, и какой от какой даты, потому что уяснила, что я более старательная.

С тех. паспортом, поэтому, прошло относительно безвредно, брат - хлоп - один.
Я - хлоп - аж два! )

Но остальное не так чудно прошло.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Продам 2-3 пеньюара. Продано.СообщениеДобавлено: 25 ноя 2017, 01:54 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 10 авг 2009, 05:41
Автор темы

Сообщений: 27161
Из хорошего - я была готова по тех. паспортной войне. Смогла пожить на стол 2 тех. паспорта против его одного, плюс письмо от зам. Директора всех Пибов. Она мне прислала письмо, в котором подитожила все лето, проведенное нами в ПИбе Приморского района, историю вопроса заказов тех. паспортов попеременно, обеими сторонами конфликта, 1 тех. паспорт в моем пристствии, 1 тех. паспорт в присутствии брата, 1 в нашем обоюдном присутствии, но каждый показывал только свою часть дома ))
и один, когда 13 октября приехала комиссия, и мы были оба и всюду в доме )

Зам. Директор. ПИБа написала, что, значит, 2 месяца их юридическая служба думала, что у нас относится к жилой именно площади (общая площадь жилого дома, которая идет в выписку ЕГРН как данные о площади дома ИЖС или квартиры, только жилое, по старым тех. паспортам - полезная площадь, комнаты кухни коридоры туалеты ванные), и, подумав, решила, что мой тех. паспорт на 66.9м2 был верным, и он пошел на судебную экспертизу, и потом они ошиблися, выдав брату следующий, 31 августа, на 44 метра что ли. Что мой верный и все хорошо и так далее.

Итого у меня было 2 тех. паспорта хороших + объясняющее письмо к ним.
Но я их в дело не смогла подать, потому что как я все это добывала, готове причем, в последний момент перед судом - это отдельная история.

Письмо то пришло. Но печати на нем не было. И оно сообщало мне - езжайте вам готово 2 тех паспорта.

Я поехала, С моей редкой везучестью - ПИБ решил переехать с улицы Зодчего Росси.
Правильно, у Саши суд, чего там еще 50 лет сидеть или сколько, с 1926 года.
Они выключили сервера, сложили мебель в грузовики, отключили телефоны, и стали переезжать на улицу Маяковского.
И печать там же где то. В грузовиках. И Директор. И персонал, отпущенный домой на недельку.

Нет слов просто. Письмо в оригинале я добыла у охраны, которая звонила сотрудникам домой и спрашивала, где у них что может случайно в каких ящиках в новом офисе лежать. И не помнят ли они бумажку про Садовую 17

Потом я это письмо потеряла. Оставила у юриста нового, который подсунул мне бумажку и я подписала 10 тысяч за выход в этот суд.
И судебную экспертизу я у него забыла. И свой экземпляр, и его, для него который.

Я один раз выехала в город на Пионерскую и так дале без ноутбука провода и не рассичтала вес, мне казалось что чемодан легкий) потому что нет ноутбука, все логично.
А на самом деле, чемодан ежедневный был легкий, потому что в нем судебной экспертизы не было. И письма от Директора ПИБа, к суду.
О ужас.

Потом я добывала письмо обратно, а юрист хотел его выменять на 10 тысяч. Законно. Договор то уже с ними подписан, они пойдут (не готовые ник чему и не нужные на фиг), давайте 10 тысяч. А я уже передумала его брать с собой, глядя на него несколько дней. Решила навести экономию, и адвоката на суд с собой не брать.

По причине
отдельно доложусь.
В общем, все деньги теперь последние.

И в общем я добыла письмо, и печать на него добыла, и оба тех паспорта добыла из закрытого переезжающего ПИБа, но подписать их было некем в выходные, в выходные с переездом, причем.
И я 2 тех паспорта свои получила настолько в последний момент перед началом судбеного заседания, что не успела скопировать их в 3ех экземплярах!

Помахала перед носом у судьи, похлопала ими по столу _ попугала брата, и в дело не включила, прижала сердцу и сказаоа, что не отдам, пока 1 экземпляр каждого только.
Но так, в принципе, ничего, судья сказала скопируйте и принесите на следующее заседание, включим в дело.

Она полистала кратко оригиналы, уяснила, что у нас опять все жилое, 66.9м2, и отдала оригиналы мне.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Продам 2-3 пеньюара. Продано.СообщениеДобавлено: 25 ноя 2017, 02:05 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 10 авг 2009, 05:41
Автор темы

Сообщений: 27161
Плохая часть судебного заседания была в том, что брат подал новое исковое заявление, в котором написал - больше не хочу того, чего раньше хотел, теперь хочу ровно то, что предложила судебная экспертиза, Вариант 2 (который за упокой - все брату, в доме и по земле) - все мне нравится, чудный вариант судебные эксперты разработали, так что усе готово - вот заключение судебной экспертизы, которая предложила этот вариант раздела, он одобрен Министерством Юстиции, в нем все проработано, и как дом поделить и как разграничить внутренним забором наш земельный участок, по порядку пользования. Принимайте решение, Ваша Честь, и покончим с этим судом. Я ей согласен выплатить 66 тысяч рублей по этому варианту за превышение своей доли, пусть берет 66 тысяч и обкусанную комнату, 17 метров обрежем ей до 14, 2.2 шириной длиной 5.3, чудная длинная комнатка, там она установит новую печку котел трубу выведет сквозь потолок новую, там у нее будет и спальня и кухня, 14.25 метра на все про все.

А ему, по этому варианту, весь остальной первый этаж, весь второй этаж, лучшую правую часть земельного участка, центральный въезд, переезд через канаву, гараж туалет короче все, сестру в болото слева, и я ей 66 тысяч.

Момент бы был очень плохим, но я не зря уволила за день до суда обоих адвокатов, с которыми курлыкала предыдущую неделю, решив, что они пока не врубились, и не за что им 10 тысяч платить. Они может хорошие, но я слишком поздно достала на них деньги, и они не успели прочитать то 4 тома дела. И вообще ничего не понимали, и это после 4ех дней объяснений каждому!
Я в 3 утра перед судом получила совет по интернету от исключительно умной дамы где то в Новосибирске, по моему. Пока не поняла где.
И решила идти без адвокатов, с этим советом.
И точно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Продам 2-3 пеньюара. Продано.СообщениеДобавлено: 25 ноя 2017, 02:11 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 23:12
Сообщений: 26802
Откуда: Ч.Речка
Александра27251 писал(а):
А ему, по этому варианту, весь остальной первый этаж, весь второй этаж, лучшую правую часть земельного участка, центральный въезд, переезд через канаву, гараж туалет короче все, сестру в болото слева, и я ей 66 тысяч.


Ни хрена себе!!! А рыночная стоимость земельки под домом и собственно кусок дома??

_________________
Изображение

8 911 833 98 11

Изображение



У меня дома :
, Беби, Тюпа, Шкет, Маша. Котя (собачка), Начальник (недособака).

[color=#408000]


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Продам 2-3 пеньюара. Продано.СообщениеДобавлено: 25 ноя 2017, 02:12 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 23:12
Сообщений: 26802
Откуда: Ч.Речка
В смысле - сколько мульёнов стоит?

_________________
Изображение

8 911 833 98 11

Изображение



У меня дома :
, Беби, Тюпа, Шкет, Маша. Котя (собачка), Начальник (недособака).

[color=#408000]


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Продам 2-3 пеньюара. Продано.СообщениеДобавлено: 25 ноя 2017, 02:18 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 10 авг 2009, 05:41
Автор темы

Сообщений: 27161
Эта неизвестная мне чудная дама - как всегда с этими юристами, те, которые под рукой - что то без толку. Только деньги. А чем дальше от северной столицы - тем юрист умнее.

Второй раз уже. Вспомним 48 статью конституции, также указанную в качестве сработавшего совета неизвестно кем по интернету бесплатно год назад.

Она сказала - ну в смысле написала. Хорошо я посомтрела чаво она пишет то) Мне было некогда. Дай думаю загляну что там. Она на одном форуме. Давно следит за делом. Она поняла смысл, уже пол года назад. Но она так, вприкуску. Поглядывает.

Смотрю - пишет мне - Александра, как у вас дела. Я ей написала - так и так, завтра суд, первое заседание после судебной экспертизы. 2 варианта по экспертизе раздела - один за здравие, второй за упокой.

По тому, который за здравие - мне нужно доплатить брату 371 тысячу рублей. И взять все что я хочу и все лишнее мне тоже навязали. Даже его помещения, не нужные мне на фиг.

По тому, который за упокой - наоборот, брат берет себе весь дом, практически, и центральную и правую часть земельного участка, а мне выдает убогие 66 тысяч рублей, стоимость меньше 1м2 квартиры теперь в Петербурге.

Юридическая дама из неизвестного города написала - Александра! Шлите мне 4 тома дела! Я буду читать! Переносите заседание! Вас завтра засудят. Я вам помогу бесплатно, мне вас жалко. Ваш брат завтра изменит исковое, попросит 2ой вариант, нужный ему, судья имеет право принять решение сразу.
Я говорю не могу перенести заседание, не знаю уже как, и тоже. я уже не доживу то до следующего )

Тогда она написала - запомните мои слова и скажите их завтра. Заявите, что он просит выдел, а не раздел!

Я говорю как так? Он полтора года просит раздел.
Она говорит - мало ли что он пишет. Он имеет право требовать только выдела, а не раздела. Раздел случится потом, по факту, потому что когда он выделится, вы останетесь одна, и по факту - это раздел. Но он не имеет права ущемлять ваши права жить спокойно и ничего не выделяться. Вы сидите на попе ровно и никакого раздела выдела не просили. Вам ничего этого не надо. Вам же не надо? Вы просите скромно определить порядок пользования. Никаких стен рушить не хотите и переставлять, никакими выделами не интересуетесь, Так и скажите - выделяться не хочу, стен сносить не дам, крушить дом не позволю, еще чего, развалится, ему все это надо, не мне, он мои права жить в целом доме спокойно желает нарушить.

Я ее спрашиваю - а разве так можно? Почему мне никто про разницу между выделом и разделом за год не сказал? Я тоже думала, что у него выдел, а мне все объясняли - нет - раздел, и судья занимается разделом и так и пишет, 4 тома уже.

Юридическая дама сказала делайте как я вам сказала, вот увидите.

И точно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Продам 2-3 пеньюара. Продано.СообщениеДобавлено: 25 ноя 2017, 02:29 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 10 авг 2009, 05:41
Автор темы

Сообщений: 27161
Значит, на суде брат попросил 2ой вариант и решайте, Ваша Честь.
Я сказала - я возражаю нет слов как! Не принимайте его изменение искового заявления в дело. Оно основано на полной ошибок судебной экспертизе - раз.
Но и в той указано, что сначала - кап. ремонт дома, потом - перестановка стен на 143 тысячи рублей работ, потом - оборудование второй печи/котла второму владельцу и переустройство дымоходов и устройство второй печи, и закольцовывание батарей отопления от старого котла на другие помещения, и закольцовывание электро проводов тоже на два отдельных счетчика с переделыванием проводки.

Итого - кап. ремонт всего дома - раз - цифра денег не дана.
143 тысячи на перепланировку перестановку стен
Переустройство отопительной системы и электроснабжения на неизвестную сумму, эксперты написали что не могут предложить цифру, у них нет допуска к работам по проектированию, это не у всех, специальные строители имеют право проекты технические делать, не все строители.
Все строители имеют право только стены перепланировать, но не технические устройства.

Итого общая сумма неизвестна его выдела идиотского. Какой второй вариант - неизвестна сумма расходов по нему. Сначала расходы - потом он выделяется.

Судья сказала - а действительно. Алексей Андреевич, насчет расходов по 2 варианту, выбранному вами. Вы согласны оплатить 143 тысячи разламывания перестановки стен?

Тут, если бы он был менее жадный, был бы и конец. Но поскольку он жмот, он дурак сказал - нет, почему один я? Я думал, вы эти расходы разделите на двоих нас, разложите, согласно нашим долям, 7/18 на нее и 11/18 на меня.

Судья задумчиво на меня посмотрела и спросила - вы согласны оплатить расходы по перепланировке дома?

Я, естественно, сказала - Да ни в жисть! Ни копейки не дам, и не дам дом крушить и стены ломать. Мне ничего этого не надо - он хочет выделяться, пусть платит за свой идиотский выдел, мне никаких выделов не надо, это его интересы.

Судья сказала - тогда . мнэ. заседание закрывается. Продолжим 11 декабря.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Продам 2-3 пеньюара. Продано.СообщениеДобавлено: 25 ноя 2017, 02:35 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 10 авг 2009, 05:41
Автор темы

Сообщений: 27161
Потом я написала юридической даме. в Новосибирск, наверное. на том форуме.
Она мне написала - Молодец! Все правильно сделала.

Теперь мы будем подавать отдельный иск отдельным судом о признании вас собственником 66.9м2 вместо 32.9м2 по правоустанавливающим нынешним документам. На основе последнего тех. паспорта, от комиссии ПИБа, от 13 ноября.
Потом будем просить объединить в одно производство.

Я ей сказала я уже до этого додумалась, уже 28 июня подавала такое дополниетльное исковое заявление. Мне уже судья его не приняла _

Она сказала сканируйте все дело ))) опять! ха ха
ой
и будем срочно думать.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Продам 2-3 пеньюара. Продано.СообщениеДобавлено: 25 ноя 2017, 02:46 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 10 авг 2009, 05:41
Автор темы

Сообщений: 27161
Такие неровные деньги, то 371 тысяча, то 66 тысяч, по судебной экспертизе, по Варианту 1 и по Варианту 2 - потому, что весь дом оценен неправильно. Мне нужен оценщик профессиональный, оспаривать эту оценочную часть заключения судебной экспертизы. Я не успела кого то найти или на нанять и проанализировать кем то, и написать рецензию на экспертизу, и сговориться о повторной судебной экспертизе, сколько будет стоить, только оценка стоимости помещений, без раздела. Оценочную часть экспертизы Министрества Юстиции нужно разобрать на корки и оспорить аргументированно. Сама по себе я могу только глупо спросить - за что гараж оценен в 168 тысяч рублей? Туалет типа сортир в 48 тысяч рублей. И мансарда, весь второй этаж, в 124 тысячи рублей, дешевле, чем гараж.

И есть же Вариант 3 - мой вариант по порядку пользования. Он тоже признан возможным по заключению судебной экспертизы. Там без ломания стен, без обмена доплат деньгами, по имеющимся стенам - кто пользоваться будет какими помещениями.
Но к пользованию судья перейдет только когда откажет брату в разделе то есть в первоначально иске, его иск первоначальный, он был первым, первым подал в суд. Мое требование вторично, в ответ ему, о порядке пользования тем же домом. Мое не будут обсуждать, пока его или не удовлетворят, или не откажут.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Продам 2-3 пеньюара. Продано.СообщениеДобавлено: 25 ноя 2017, 02:50 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 10 авг 2009, 05:41
Автор темы

Сообщений: 27161
Еще я подала 5 ходатайств, 4 включили, 1 исключили.
И еще я заявила отвод судье на том же заседании, в начале.

Отвод и занял первые полтора часа, она удалилась решать, пригодна ли она к продолжению быть нашей судьей.
Естественно, решила, что пригодна, объявила нам об этом, и продолжила заседание.

Но момент был очень нервный. Брат скосил глаза на бумаги на моем столе, лежажие наоборот. Мы сидим напротив друг друга всегда, и каждый раскладывает перед собой стопочки по 3 экз. каждой бумажки, которую собираешься использовать на этом заседании.

Прочитал зараза даже вверх ногами
Заявление об отводе судьи

и у него нехорошо блеснули глаза, посмотрел на меня. Присвистывать не стал, сдержался.

Я блеснула молча обратно )

Он понял зачем.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Продам 2-3 пеньюара. Продано.СообщениеДобавлено: 25 ноя 2017, 02:56 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 10 авг 2009, 05:41
Автор темы

Сообщений: 27161
Это ну как бы значит, что я решила идти дальше, в гор. суд и в третье по очереди, потом.
Для следующих инстанций нужна запись в деле об отводе судьи. Ничего не гарантирует, но может явиться основанием для не рассмотрения дела в следующих инстанциях. Мол, почему не жаловались на непрофессиональное ведение дела в первой инстанции? Значит, у вас не было претензий к судье, она вас судила верно, претензии у вас внезапно появились только после того как вы проиграли дело? Почему не жаловались раньше?

Чисто для отчетности вещь. Судьи никогда не отводят себя. Только озлобляются к стороне, портящей им статистику личную. Типа характеристики )


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Продам 2-3 пеньюара. Продано.СообщениеДобавлено: 25 ноя 2017, 02:58 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 10 авг 2009, 05:41
Автор темы

Сообщений: 27161
Ну и я правильно рассчитала, что пока она отводом сама себе будет заниматься, время пройдет ) пока она его обдумает. А, при ее любви судить нас до после того как здание суда закроется и все уйдут домой, мне часик выиграть не лишнее.
Точно она ушла пить чай с секретарем в заднюю комнату, то есть обдумывать свой отвод.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Продам 2-3 пеньюара. Продано.СообщениеДобавлено: 25 ноя 2017, 03:00 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 10 авг 2009, 05:41
Автор темы

Сообщений: 27161
И так до 9 вечера почти судились. Она нас последними назначает, на 16:30, положено пол-часа, и в 5 закрыться.

Но нас она любит и домой не идет! )

28 июня то вообще было до 10:30 вечера.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Продам 2-3 пеньюара. Продано.СообщениеДобавлено: 25 ноя 2017, 03:01 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 10 авг 2009, 05:41
Автор темы

Сообщений: 27161
Поэтому я в метро Старая Деревня потом все и промахивалась.
Смотрю- метро.
Смотрю - киоски какие то и пустырь.
Смотрю- метро.
Смотрю - где я. Опять пустырь.

Думала.

Не запомнить иначе, кто что сказал.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Продам 2-3 пеньюара. Продано.СообщениеДобавлено: 25 ноя 2017, 03:07 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 10 авг 2009, 05:41
Автор темы

Сообщений: 27161
Когда все таки собралась рещительнее домой,
какой то парень мне в косметически оздоровительный салон бумажку в руки совал

Долго на него смотрела.
Проснулась )

Нашла метро вошла все таки. Пить пошла, в маркет плейс, на невском.

Тут мне позвонила Марина rrrrr ) проверять мое местонахождение. на каком, хоть, свете.)
Я ей объяснила что буду пить. Она логично призывала доехать, все таки, до дома, указывала взять обязательно ушанку, все бумаги портфель, мобильник и беротек, не бросать судебную экспертизу больше где попало, и напоминала, где находится метро канал Грибоедова. Как пройти
)

Спасибо.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Продам 2-3 пеньюара. Продано.СообщениеДобавлено: 25 ноя 2017, 03:18 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 10 авг 2009, 05:41
Автор темы

Сообщений: 27161
Еще я заявила список претензий легкий к судебной экспертизе по пунктам и требование вызвать их на ковер и дать пояснения.

Собственно, из за этой логичной мысли заседание и прекратили. По двум пунктам. А то бы мы до победы судились во вторник, до утра.

По первому пункту - я требую экспертов на ковер с оценкой недвижимости пояснениями.
По второму пункту - брат не пожелал оплатить свой выдел, я заявила в первый раз, что это - выдел. Меня пока не смогли обязать заплатить частично даже.

Прекращение мучений во вторник, перенос на 11 декабря, мне обошлось в 5.5 тысяч рублей - кто недоволен судебной экспертизой - оплачивает их выход в суд. Заявила претензии к оценке я - мне и платить. Судья дала мне в руки бумажку вызов судебным экспертам, нужно в понед. утром им отнести мне на Некрасова 8.
Вчера еще нужно было отнести. Но я думаю. Не приложить ли к вызову заявление директору их, экспертиз, их начальнику, жалобу на экспертизу и требование придти с объяснениями уже и с подробными разблюдовками , чем обоснованы оценки помещений.

Не додумалась я пока как лучше. Заранее предупредить - они подготовятся к 11 декабря и отобъются от претензий моих к их экспертизе. Объяснить вообще все можно. Бумага все стерпит.

Не предупредить - они 11 декабря скжут ой мы не готовы ответить. И размажут, замотают мне всю критику судья с братом.

Не додумалась пока как лучше. Потому что это будет первая судебная экспертиза, которую я оспариваю ) и я просто не знаю механизмы как это делается.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Продам 2-3 пеньюара. Продано.СообщениеДобавлено: 25 ноя 2017, 03:21 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 10 авг 2009, 05:41
Автор темы

Сообщений: 27161
Легкую критику судебной экспертизы я написала. Как основания просить их вызвать в суд, вообще.

Нелегкую придержала.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Продам 2-3 пеньюара. Продано.СообщениеДобавлено: 25 ноя 2017, 03:26 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 10 авг 2009, 05:41
Автор темы

Сообщений: 27161
За 10 тысяч адвокат, который собирался со мной в суд, запланировал 1 действие - перенести судебное заседание, просить отложить, как раз подав ходатайство о вызове судебных экспертов в суд.

У него 10 тысяч включало 1 Ходатайство и одно его присутствие.

Мне было мало. Он сказал больше не успеет подготовить.

Я написала 5 Ходатайств, перенесла заседание, помахала двумя тех паспортами, поругалась за жилую площадь, заявила отвод судье, и заявила, что внимание, это выдел. Ограбление. )
Вместо раздела.

Считаю, сделала больше, чем он бы на 10 тысяч.

У него уже была, он все одобрил, теперь на следующее заседание собирается. Все таки 10 тысяч то заработать )

Я ему вручила пока 1. Сегодня. В качестве моральной поддержки, чтобы не рассердился и не бросил меня )


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Продам 2-3 пеньюара. Продано.СообщениеДобавлено: 25 ноя 2017, 03:32 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 10 авг 2009, 05:41
Автор темы

Сообщений: 27161
Он сам виноват. Что я его не взяла. Он 3 дня не поехал в суд читать дело в канцелярии - ему некогда. Потом попросил распечатать хоть судебную экспертизу принести ему, и самые последние бумажки из тома 4.

Я все сделала. Он меня передал помошнику 23 лет, у него, мол, в то е время другой суд.
Я заново объяснила все и экспертизу 70 листов помошнику.

Помошник врбался пол дня и сказал передает обратно начальнику.

Начальник сказал ой неужели, я думал он пойдет.

Я сказала вы меня перекидываете как пинг понг за 3 дня до суда, ни один из вас дело целиком не прочитал, и даже судебную экспертизу то.
Что вы сделаете после этого.

Они сказали мы ничего делать не будем, вы нам дадите 10 тыяч и мы перенесем судебное заседание.

В их интересах ходить долго по 10 тысяч, много раз.
Мне надо двигать дело, кончать с этим, причем не проигрышем кончать _


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Продам 2-3 пеньюара. Продано.СообщениеДобавлено: 25 ноя 2017, 03:36 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 10 авг 2009, 05:41
Автор темы

Сообщений: 27161
Второй адвокат тоже было мало надежды. Он заболел и все отвечал из дома что у него нет голоса и домашние наклеиили на него перцовый пластырь _

Приходите к Черной Речке я выйду в кафе и все обсудим.
Ой нет я еще больной.

Он еще больной и опять еще больной а у меня завтра суд.

Так и вышло я одна. Из экономии, и потому что один - зачах, второй - здоров, но ничего не успел начитаться.

Поздно я добыла деньги на суд и не будем на ночь говорить как.

Галю - чмоки, чмоки.
Девочки, чмоки, чмоки.
Пойду спать.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Продам 2-3 пеньюара. Продано.СообщениеДобавлено: 25 ноя 2017, 03:38 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 10 авг 2009, 05:41
Автор темы

Сообщений: 27161
ой нет теперь выходные присутственные места закрыты, мне бы надо все навручать в теме про тряпки предметы коврики проданное.

Буду завтра приставать искать . с собаками ) видно. опять. форумчанок, чтобы отдать вещи.

Васька тебя тоже касается давай примем пару ковриков зеленых то


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Продам 2-3 пеньюара. Продано.СообщениеДобавлено: 25 ноя 2017, 03:39 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 14 апр 2010, 01:51
Сообщений: 11838
Александра, ты проделала гигантскую работу практически одна. Снимаю шляпу.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33363 ]  На страницу Пред.  1 ... 976, 977, 978, 979, 980, 981, 982 ... 1113  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Помогите откарантинить кошек! На месяц бесплатная передержка
Английский кокер-спаниель Мартин осиротел в третий раз. Теперь окончательно...
Круглосуточная ветклиника на дом в Казани KazanVet
ЧС 8905 214 14 42
Продам Исентресс 400мг
Нужен адвокат, которыйжелательно в теме животных
Акция на сухие корма и паучи с 18.09 по 30.09.2024 г
Два очень пожилых пуделя. Посоветуйте корм, плиз
г. Саратов Котёнок подросток ищет дом.
Ломустин Медак Германия продам
Английский кокер-спаниель Мартин осиротел в третий раз. Теперь окончательно...
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!
МКБ у кота, не писает даже после катетера
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.






Техническая поддержка