Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
IMG-20170615-WA0000~0.jpg
4H67AXS1YHc.jpg97DC4897-DD5E-4B39-A0AD-3F488E7F3BBF.jpeg0k05EqWu7lg.jpgKuzma.jpg
01-11-2015.jpg
zBHYQacMepE.jpgT1jh1C23nss.jpgXeE6yCPN-4Q.jpgIMG_7407.JPG
sTYpVHKyD0w.jpg
mikro~24.jpgg2.jpg3QEIeZzAbk8.jpgR0J9zgmKo00.jpg
chu11~0.jpg
oCDPZTBYnxQ.jpg09Ta13p1ij4~0.jpgmikro~22.jpgg1.jpg
mplobDvHTis_-_kopiya.jpg
cf3NH1sIFcY.jpgDSC09202-1.jpgtD8NoDaPSfI.jpgDSC_2073.jpg
24176B55-784A-445B-8DB7-81DB4A561128.jpeg
HD7_6788.jpgDSC_0864.jpgDSC_3443.jpg6.jpg
DSC_0069.JPG
wBWkZS7Heeg.jpgaBQOr_TdYS05B15D.jpgolirom.jpgFullSizeRender-16-07-18-08-56-4~0.jpg
IMG_20220723_1227425B05D.jpg
IMG_20220723_1212195B05D~0.jpgIMG_20220723_1212195B05D.jpgKoshka2.jpgTknVXupu3Hc.jpg
GD_2.jpg
IMG_20190111_134051_581.jpg945e0a16a23d.jpgBbx-F-yWfYg.jpg3rmsyMmq0Og.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 20 сен 2024, 01:51





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3205 ]  На страницу Пред.  1 ... 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100 ... 107  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Потеряшка. Теремок.СообщениеДобавлено: 18 янв 2016, 23:56 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2010, 12:53
Автор темы

Сообщений: 1758
Откуда: ю-з
Для меня было достаточно прочитать две последние страницы это темы http://poteryashka.spb.ru/forum/94-1844-131 , чтобы понять, во что превратилась Потеряшка со своим "сказочным" Теремком. Я несколько лет помогал Потеряшке, как мог, пока окончательно не убедился в абсолютном самодурстве руководителя это организации, который готов строить свой утопический проект буквально на костях. Это я 6 лет назад перевозил на грузовой машине собак с платной передержки в первый вольер Теремка. Конечно я тогда не мог знать, чем это закончится. Долгое время вообще не заходил на сайт Потеряшки, а тут что-то чёрт дёрнул- зашёл...
Эта фотография просто взорвала мозг Изображение

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Если это не жестокое обращение, то что?
За эти годы можно было территорию в несколько слоёв асфальта закатать, а собаки как сидели в грязи, так и сидят по сей день. Как убивали друг друга в общих вольерах, так и по сей день. Как бухали и воровали работники приюта, так ничего и не изменилось. Список можно и дальше продолжать.
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

http://imho.gazeta.spb.ru/14867-0/
http://blog.fontanka.ru/posts/194883/ +опрос

демография Теремка
http://poteryashka.spb.ru/forum/94-9734-1
http://poteryashka.spb.ru/forum/94-10938-2
http://poteryashka.spb.ru/forum/94-12101-1
Голосование на "Фонтанка ру." по состоянию на 06.02.16г.
Изображение
http://imho.gazeta.spb.ru/4410-0/
Хотелось бы подвести итог, да и закрыть уже эту тему, которая превратилась в поле для выяснений отношений, дележа шкуры неубитого медведя, сведения счётов, площадкой для общения людей из группы ВК с форумчанами и т.д.
Для меня факт неспособности руководителя Потеряшки содержать приют надлежащем состоянии остаётся очевидным. Доказательством тому являются и фотографии, и неблаговидные темы на форуме сайта Потеряшки, и многочисленные свидетельства тех, кто бывал в приюте и забирал от туда собак в жутком состоянии.
Также как и тот факт, что руководитель общественной организации, существующей на пожертвования, плевать хотел на общественное мнение с высокой колокольни.
В противном случае, любой здравомыслящий человек, после такого резонанса, который больно бьёт по репутации, вышел бы с открытым обращением на любом Интернет-ресурсе, где можно было бы по-человечески обрисовать текущую ситуацию, признаться в каких-то своих ошибках, попросить помощи в решении проблем и наконец-то прислушаться к мнениям людей, которые на личном опыте знают как можно и лучше обустроить территорию. Меня, да и многих, такой исход бы вполне устроил. Но нет, гордыня и убеждения, что вокруг одни зоошизы не позволяет это сделать. Да и вообще, лес рубят - щепки летят! На фоне общей картины подумаешь какой-то процент подохших псин. Да? Хотя сама Пушенко вряд ли захотела бы покинуть этот свет одной из разновидностей смертей, которыми так щедро обеспечивает других.
Все уже знаю массу примеров жестокого обращения с животными и вопиющую халатность, которая приводит к страданиям животных.
Например, в сильные морозы животные были без воды. Кто-то мог есть снег, кто-то не мог. Потому что в зоне доступа («действия» цепи) был только один лёд из замёрзшей мочи. Чтобы в этой ситуации сделал нормальный человек? А нормальный человек, если сам не может справиться, написал бы жирно у себя на сайте: помогите водой, помогите отогреть скважину (благо способы есть). Но зачем заморачиваться, дома-то вода есть.
Опять же для меня показательно то, что М.Я., до последнего времени, вообще не появлялась в Теремке. Это подтверждают и сами работники приюта. Что это? Собаки просто как инструмент достижения каких-то целей? Раз всё было оставлено на персонал, который периодически уходит в запой.

По поводу денег. Меня это меньше всего интересовало. Я знаю, что на сайте Потеряшки не было отчётности с 2012г. И только сейчас оперативно разместили информацию о поступлениях на разные яндекс - кошельки и т.п. Знаю, что в 2010г. Был получен гранд от правительства ЛО в размере 300-400 т.р. Меня даже не покоробил бы тот факт, если руководитель приюта два раза в год отдыхал бы на заграничных курортах. НО!!! Если бы в приюте было всё ОК.
В теме почему-то многие постоянно съезжали на обсуждение финансовой стороны.
Это, несомненно, очень важный аспект. И, конечно, это ооочень поможет собакам.
Ещё раз по поводу группы ВК. Не был, не состоял, хотя приглашался.
Со мной никто вживую не разговаривал, так что обсудить что-либо не было возможности.
Про опилки. Не удержусь, уж очень смешно)). Видимо изначально была ошибка не 27т., а 27м3= одно пухто. 27 тонн это примерно 80-100м3 опилок = 1,5 фуры.
Закрытие темы не означает, что всё отпущено на самотёк и Пушенко сможет расслабиться. Скорее наоборот. Теперь информацию брать будет неоткуда.
Все, с кем я общался, и кто захочет что-то обсудить смогут это сделать в ЛС.
Всем спасибо, даже соратникам МЯ, которые, сами того не понимая и в силу своей склочности и лживости поддерживали интерес к теме. А это значит, что больше людей узнают о существующих проблемах в приюте, и может кто-то откажется от мысли везти туда собаку.
С уважением.
Поскольку администрация форума отказала в просьбе закрыть тему, то можно продолжить словесный батл.

Самопровозглашённый представитель ЦПБЖ Потеряшка sivena продолжает развлекаться, тем самым подрывая доверие к общественной организации всё больше и больше.
Sergey E. писал(а):

Есть такая пословица: "скажи мне, кто твой друг, и я скажу тебе, кто ты".
Так вот вы, sivena, являетесь отличной иллюстрацией к образу Пушенко.
Т.е. та же бессмысленность, ложь и хамство. Если вы отстаиваете человека, который гробит животных пачками, то чем вы лучше? Только не надо писать, что вы защищаете приют от таких, как Антон. Не надо. Это вообще параллельная история, в которой истину я и сам не знаю, хотя интересно узнать. К вашу сведению, ради интереса, я хотел вступить в группу с чужой страницы, но меня не приняли;) Создавать свой аккаунт для этого не вижу смысла. Так что существование ОПГ Егоров Сергей@Санников Антон является плодом только вашего, судя по всему, нездорового воображения.
Я понимаю, что вам тяжело, не найти на меня никого компромата. И бисером я не торговал), и собак за границу не отправлял, и дворняжек не плодил.
По поводу Татьяны. Будучи не в курсе здесь происходящего, Татьяна побывала в Теремке по этой собаке http://poteryashka.spb.ru/forum/130-12415-2, состояние собаки ужаснуло её, т.к. совсем недавно собаку туда отдали в нормальном состоянии.
Уж не знаю какими путями, но Татьяна вышла на меня, мы пообщались по телефону, и Татьяна со своей стороны предложила, на мой взгляд, вполне разумный вариант решения проблемы. Заключался план в следующем: Татьяна хотела убедить М.Я. создать попечительский совет из нечётного количества человек, например, пять участников. Кто бы туда вошёл не знаю, вопрос сложный и второстепенный. Так вот, участники попечительского совета могли бы разделить все обязанности по приюту между собой, (причём сама Пушенко продолжала оставаться при свой должности) и принимать те или иные решения коллегиально, а не так, как захотела левая пятка одного исключительного человека. Упреждая ваш, sivena, поток сарказма и бреда, хочу сказать, что я в этот попсовет не рвался, при нормальном руководстве я могу и так чем-то помогать, как делал это раньше. Попечительский совет должен был выполнять функции исключительно организаторские, т.е., которые напрямую связаны с самим приютом. Никто в "кассиры" лезть не собирался. Каждый должен заниматься своим делом. Получается у Пушенко административная работа, ок, пусть занимается. Зачем всё на себя вешать, если свезти не можешь? Хреновое предложение? По мне так нет. Это решило бы многие проблемы. Но нет, даже не понимая в чём дело вы готовы обосрать и оклеветать всех и вся.
Да, забыл добавить, в приватной беседе МЯ сама предлагала Татьяне и приют забрать и её замом стать.

В этой фразе и заключается вся политика Потеряшки
sivena писал(а):
А кто Вы такие? Не забыли, что это ЧАСТНЫЙ приют...

из ответа Управления ветеринарии Лен. области
Изображение
Изображение
Изображение
Тому, кто не хочет изменить свою жизнь, помочь невозможно. (Гиппократ)


Последний раз редактировалось Sergey E. 09 мар 2016, 14:37, всего редактировалось 15 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Потеряшка. Теремок.СообщениеДобавлено: 04 мар 2016, 21:02 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:37
Сообщений: 28
Руфь, шли бы вы в группу Антонов, а то там несколько дней полное затишье, надо оживить!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Потеряшка. Теремок.СообщениеДобавлено: 04 мар 2016, 21:13 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2008, 02:16
Сообщений: 14559
DiK писал(а):
Руфь, шли бы вы в группу Антонов, а то там несколько дней полное затишье, надо оживить!


шли бы вы лесом все, клоны, из группы сюда понабежавшие. Еще один клон нарисовался, всей вашей дивизии на одну Руфь маловато будет, ни в группе, ни здесь поделать ничего не можете,... потому что виноваты, нет правды у вас, вы живодеры и вашу жживодерню скоро к ногтю по закону. Вот и беситесь напоследок.
Побеситесь-побеситесь, пусть на вас все гости форума посмотрят.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Потеряшка. Теремок.СообщениеДобавлено: 04 мар 2016, 21:19 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2008, 02:16
Сообщений: 14559
Елена Сивенко
Темы Галины Михайловны ( кличка Руфь) ...

Оксана Сикорская
Елена, даже не дочитала.Вы думаете у нас в Сибире проливных дождей нет,да неделями льют дожди,у меня передержка на территории моего частного дома,вольеры,будки,на большой придворной поляне,где когда то росла травка,но теперь все вытоптано собаками и когда льют дожди проливные,естественно грязь неимоверная,боремся с этой ситуацией по разному,то гравий завозим,а прошлой весной сеном всю поляну застилали,сено и запах впитывает и убирать легко.Так что не надо мне заливать,про проливные дожди,вы должны были все заранее предусмотреть или в вашем регионе,проливные дожди это такая редкость,раз в сто лет бывает?
Мне нравится
сегодня в 15:58 Елене|Ответить

Оксана Сикорская
Елена, а что будет когда снег растает? опять жижа грязи и говна?
Мне нравится
сегодня в 16:08 Елене|Ответить


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Потеряшка. Теремок.СообщениеДобавлено: 04 мар 2016, 21:20 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2008, 02:16
Сообщений: 14559
Екатерина Игнатова
Оксана, я от вас балдею, сидите в Сибире, вообще не в теме, к Теремку аж даже не знаю за сколько километров не подошли, а сделали выводы по несколько фото и даже не хотите немного разобраться в ситуации, сразу всех расстрелять!!!)))
Мне нравится
час назад Оксане|Ответить

Оксана Сикорская
Екатерина, а я балдею от таких приютов,где собаки в грязи и говне купаются,это же реальные фото,реальных собак,реального приюта,мне этого вполне достаточно,что тут разбираться то еще,люди могут зарабатывать деньги и на бездомышах конечно,если совесть позволяет,нохотя бы так,что бы животные при этом не страдали.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Потеряшка. Теремок.СообщениеДобавлено: 04 мар 2016, 21:22 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2008, 02:16
Сообщений: 14559
а группа продолжает свое дело, постим и постим да ждем результатов проверок.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Потеряшка. Теремок.СообщениеДобавлено: 04 мар 2016, 21:23 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2014, 19:09
Сообщений: 1822
Руфь писал(а):
шли бы вы лесом все, клоны, из группы сюда понабежавшие. Еще один клон нарисовался, всей вашей дивизии на одну Руфь маловато будет, ни в группе, ни здесь поделать ничего не можете,... потому что виноваты, нет правды у вас, вы живодеры и вашу жживодерню скоро к ногтю по закону. Вот и беситесь напоследок.
Побеситесь-побеситесь, пусть на вас все гости форума посмотрят.


Руфь,
кто бы о правде говорил, врушка :P


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Потеряшка. Теремок.СообщениеДобавлено: 04 мар 2016, 21:23 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 21 янв 2010, 11:30
Сообщений: 2464
Этот Бобик писал(а):
Я, как хозяин магазина, могу сама съесть, могу скормить своей псине, могу Пушенковской, если она не против. Вот и нечего уже утилизировать.
НЕ могу только продавать просрочку. Или отдавать на перепродажу. Или переклеивать даты.
Откуда ВАМ известно, по каким схемам платит налоги клиника Филмора? Может это вообще ИЧП?
Почему Вы так склонны писать чушь о неких правилах и законах, в которых ни черта не понимаете? Ведь весь пост ни о чём?
И собственный кампф дискредитируете этой чушью. :jawdrop:

можете съесть, не проблема. Только оформляется все это документально. Сетевые магазины не выкупают товары, забегаловки за свой счет (даже не смешно) могут есть просрочку сколько угодно.
Про ИП "Филмора".. угу.. покажите мне ИП, которое без ущерба для здоровья (финансов) лечит годами животных на суммы в миллионы, а потом волею случая получает (и то не все) их обратно (Бонус), которое находится на территории ветклиники, пользуется помещением, оборудованием, телефонами клиники и никто не получал чеков от имени этого ИП. Теоретически все возможно, но тогда будут искать документы по субаренде помещения в ветклинике энд все остальное...
Чушь про "неких правил и законов" - у вас точно магазин?? :O Позвонила своей соседке - она работает в Роспотребнадзоре, так вот - просрочку магазины или сдают обратно поставщику или составляется акт об утилизации и товар забирают соответствующие службы, возможна отправка просрочки в зверосовхозы, но вот не задача - нужно составлять договор, а Теремка как выяснилось - в юридическом пространстве нет, так что и здесь - не прокатило(((.
Напишите адрес магазина, попросим к вам зайти сотрудников Роспотребнадзора и вы им объясните, что с просрочкой как хозяйка можете делать что угодно. Вместе посмеемся потом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Потеряшка. Теремок.СообщениеДобавлено: 04 мар 2016, 21:48 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2011, 11:29
Сообщений: 946
Откуда: пр. Большевиков. Центр.
Списывается просрочка. А как она утилизируется, это личное дело руководителя.
Это не радиоактивные отходы.

_________________
+7 965 о1о 44 35


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Потеряшка. Теремок.СообщениеДобавлено: 04 мар 2016, 22:05 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 17 фев 2016, 17:43
Сообщений: 546
Девушка, дорогая! Кого Вы своей властью можете послать в мой магазин? Попросите сотрудников Роспотребнадзора? Не смешите! Вы когда-нибудь это пробовали сделать по реальным нарушениям, а не на невнятный бред, Вами озвученный? Испугали девушку длинным членом! {haa}
Заодно в 25й раз! - Вы читаете посты, на которые пишете ответы? Где я пишу, что могу делать с просрочкой ЧТО УГОДНО? Блин! Да я Вам выше перечислила что могу, а что нет. Ваша соседка что-то имеет против? Скажите, плиз, конкретно, где этот спец работает. ;)
Акты "об утилизации" можно нарисовать хоть килограмм - списываю всё, что хочу. Хоть весь товар тотально. "Соответствующие службы" - организации, вывозящие ближайшую помойку. Никакого учёта моих отходов они не ведут. И никакой потребнадзор в это не лезет - списываю в частной фирме хоть всё подряд. Это мои убытки!
Ваши комменты про ИП (ЧП) за гранью бреда.
Показывать Вам никакие ИП, которые "без ущерба для здоровья" не буду. ЛЮБОЕ ИП может хоть сто лет вести бурную деятельность себе в убыток, платить любимому государству по упрощёнке и жить в своё удовольствие. Притом финансироваться самим предпринимателем из тумбочки. Откуда деньги в той тумбочке - никого не трогает. Вот такое хобби у этого предпринимателя. Что-то не нравится? Позвоните соседке. :D

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Потеряшка. Теремок.СообщениеДобавлено: 04 мар 2016, 22:11 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2009, 18:08
Сообщений: 4665
mari_anna писал(а):
Списывается просрочка. А как она утилизируется, это личное дело руководителя.
Это не радиоактивные отходы.


Все делается заранее, списываются товары с подходящим к концу сроком реализации (1 - 3 дня). Учитывая количество еды в Теремке, это поставка не мелких магазинов.... так что гнилья там нет.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Потеряшка. Теремок.СообщениеДобавлено: 04 мар 2016, 22:16 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 21 янв 2010, 11:30
Сообщений: 2464
Этот Бобик писал(а):
Девушка, дорогая! Кого Вы своей властью можете послать в мой магазин? Попросите сотрудников Роспотребнадзора? Не смешите! Вы когда-нибудь это пробовали сделать по реальным нарушениям, а не на невнятный бред, Вами озвученный? Испугали девушку длинным членом! {haa}
Заодно в 25й раз! - Вы читаете посты, на которые пишете ответы? Где я пишу, что могу делать с просрочкой ЧТО УГОДНО? Блин! Да я Вам выше перечислила что могу, а что нет. Ваша соседка что-то имеет против? Скажите, плиз, конкретно, где этот спец работает. ;)
Акты "об утилизации" можно нарисовать хоть килограмм - списываю всё, что хочу. Хоть весь товар тотально. "Соответствующие службы" - организации, вывозящие ближайшую помойку. Никакого учёта моих отходов они не ведут. И никакой потребнадзор в это не лезет - списываю в частной фирме хоть всё подряд. Это мои убытки!
Ваши комменты про ИП (ЧП) за гранью бреда.
Показывать Вам никакие ИП, которые "без ущерба для здоровья" не буду. ЛЮБОЕ ИП может хоть сто лет вести бурную деятельность себе в убыток, платить любимому государству по упрощёнке и жить в своё удовольствие. Притом финансироваться самим предпринимателем из тумбочки. Откуда деньги в той тумбочке - никого не трогает. Вот такое хобби у этого предпринимателя. Что-то не нравится? Позвоните соседке. :D

ну что ж вы так нервничаете-то? Персен попринимайте. Кому вы нужны? В забегаловках я продукты не покупаю, так что возможность купить что-то именно в вашем (если он есть) - нулевая. Я написала как должно быть согласно правилам, а что вы делаете - меня не волнует.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Потеряшка. Теремок.СообщениеДобавлено: 04 мар 2016, 22:17 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 17 фев 2016, 17:43
Сообщений: 546
Руфь писал(а):
а группа продолжает свое дело, постим и постим да ждем результатов проверок.


Трактор робит: "ДЫР-ДЫР-ДЫР" -
Мы за мир!
:write: :write: :write:

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Потеряшка. Теремок.СообщениеДобавлено: 04 мар 2016, 22:22 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 17 фев 2016, 17:43
Сообщений: 546
CA_10 писал(а):
ну что ж вы так нервничаете-то? Персен попринимайте. Кому вы нужны? В забегаловках я продукты не покупаю, так что возможность купить что-то именно в вашем (если он есть) - нулевая. Я написала как должно быть согласно правилам, а что вы делаете - меня не волнует.


Стиль Руфи. Это заразно что ли? Мне и правда пора начинать нервничать? :?
Вы даже не в курсе, есть ли у меня вообще магазин, но гордо сообщаете о своих закупочных предпочтениях (которые и проверить-то невозможно), заодно обгаживая моё потенциально существующее заведение.
Обидно, что Вас не волнует моя деятельность - ведь только что собирались прислать соседку из Роспотребнадзора на мою голову. Было бы мило! :hi:

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Потеряшка. Теремок.СообщениеДобавлено: 04 мар 2016, 22:34 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2008, 20:23
Сообщений: 10339
Этот Бобик Вы сейчас не правы, в действительности органика должна утилизировать отдельно а не ехать на общую свалку, а если и ехать то с обработкой. Раньше было проще сейчас появилась таки официальная компания по утилизации (в невском районе в пром зоне за обводным каналом) и она таки в очень хороших отношения с ветуправлением и таки теперь они совместно стараются блюсти чистоту рядов.
Списывать на животных можно : отходы производства( заключается договор что продукция идет на корм животным), и можно товар с подходящим сроком годности, нарушением упаковки и прочее.
На отходы производств нам сертификаты дают, и когда у меня управление гордо спросил чем кормлю, я так же гордо показала кипу официальных документов на поступающую на корм продукцию.

_________________
Кто духом слаб, у того животные в опале
Помощь птицам и диким животным "Сирин".
http://www.sirin-wildlife.com/
пожертвовать сейчас
тел 89046431195 если не беру шлите СМС.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Потеряшка. Теремок.СообщениеДобавлено: 04 мар 2016, 22:38 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 21 янв 2010, 11:30
Сообщений: 2464
Тютелька писал(а):

Все делается заранее, списываются товары с подходящим к концу сроком реализации (1 - 3 дня). Учитывая количество еды в Теремке, это поставка не мелких магазинов.... так что гнилья там нет.

Так как выяснилось - именно в Теремке просрочки юридически ее не может быть, потому что физически он есть, а юридически - нет и заключать договор о поставки - не с кем. В Потеряшке на балансе собак нет - согласно отчетам. Вот и опять получаются нарушения((( Удивительная форма спасения собак - такого количества косяков я не ожидала((
Даже по прививкам - флаконы из-под прививок имею какой-то класс опасности (она говорила, но я не очень внимательно слушала) и они должны утилизироваться тоже не выкидыванием в ближайшую помойку. И на все должны быть бумаги, а откуда они будут, если Теремка как приюта - нет.. в общем - если начать копать - ужас((( К сожалению.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Потеряшка. Теремок.СообщениеДобавлено: 04 мар 2016, 22:42 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2009, 18:08
Сообщений: 4665
CA_10
Я не знаю тонкости, но на балансе БФ тоже собак нет, а приюты при них есть ;)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Потеряшка. Теремок.СообщениеДобавлено: 04 мар 2016, 22:44 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2008, 20:23
Сообщений: 10339
CA_10 Я не пишу что раз все воруют то значит можно. Вы передергиваете, но я так же на своей шкуре знаю сколько дополнительных денег стоит любой официальный шаг. Я плачу по 30 рублей за каждое вет свидетельство потому что я люблю когда все чисто и не подкопается, но так же понимаю что это не всем по карману.
А поостеречься прошу потому как в правовом поле 99% форума не выжить, совсем. Две собачки мальчика покусали а намордники надели на всех. так же было с ЯКами со сборами на детей нашли мошенников обратились, а потом шаром прокатилось по многим сборам которые ведут родили лично через ЯК. И да это не правильно и есть возможность вести через фонды( хотя там места тоже лимитированны и конкуренция высокая), но сколько нервов денег и самое ценное времени потеряли родители больных детей?? Стоит ли громкая чистка одного корыстного мошенника, попавших под колесо правосудия бескорыстных нарушителей?
Я не говорю опять таки что делать ничего не надо, я лишь призываю взвешивать каждый факт. Что помешает соратникам Потеряшки если их прижмут за просрочку написать заявления на тот же Островок и еще бабушек с 40 кошками и пр? Искать то долго не надо заходишь в тему отдам и смотришь что что забрал.

_________________
Кто духом слаб, у того животные в опале
Помощь птицам и диким животным "Сирин".
http://www.sirin-wildlife.com/
пожертвовать сейчас
тел 89046431195 если не беру шлите СМС.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Потеряшка. Теремок.СообщениеДобавлено: 04 мар 2016, 22:46 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2008, 20:23
Сообщений: 10339
CA_10 Не правы вы опять. У меня животные не мои и на балансе не стоят. Но как фонд я могу в рамках финансового посредничества обращать пожертвования в корм и тратить его на животных. Они не мое имущество ( мои вообще гос собственность) на балансе стоять не обязаны.
Книга Учета у меня есть, и я проходила аудиторскую проверку и все остальные в полном объеме без каких бы то небыль вопросов. Условно говоря когда фонд собирает на лекарства ребенку он же ребенка на баланс тоже не ставит.
Если бы я их доила к примеру, то да стояли бы на балансе или показывала за деньги.
А так я в рамках уставной деятельности могу оплатить к примеру лечение или содержание любого дикого животного, хоть во владикавказе. Закон не запрещает и не требует устав что бы они поступали в собственность фонда.

_________________
Кто духом слаб, у того животные в опале
Помощь птицам и диким животным "Сирин".
http://www.sirin-wildlife.com/
пожертвовать сейчас
тел 89046431195 если не беру шлите СМС.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Потеряшка. Теремок.СообщениеДобавлено: 04 мар 2016, 22:53 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 21 янв 2010, 11:30
Сообщений: 2464
ксюндель писал(а):
Этот Бобик Вы сейчас не правы, в действительности органика должна утилизировать отдельно а не ехать на общую свалку, а если и ехать то с обработкой. Раньше было проще сейчас появилась таки официальная компания по утилизации (в невском районе в пром зоне за обводным каналом) и она таки в очень хороших отношения с ветуправлением и таки теперь они совместно стараются блюсти чистоту рядов.
Списывать на животных можно : отходы производства( заключается договор что продукция идет на корм животным), и можно товар с подходящим сроком годности, нарушением упаковки и прочее.
На отходы производств нам сертификаты дают, и когда у меня управление гордо спросил чем кормлю, я так же гордо показала кипу официальных документов на поступающую на корм продукцию.

бесполезно.. в ажиотаже поиска врагов уже перестали понимать элементарные вещи - что действительно есть правила и если они не выполняются, то это не значит, что это правильно...
Да, просрочкой кормить можно, можно брать из сетевых магазинов большие объемы, но оформлять-то нужно тоже!!! Хотя бы из чувства самосохранения. Пришли проверяющие, а им - вот бумаги, все в порядке....


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Потеряшка. Теремок.СообщениеДобавлено: 04 мар 2016, 23:01 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 21 янв 2010, 11:30
Сообщений: 2464
ксюндель писал(а):
CA_10 Не правы вы опять. У меня животные не мои и на балансе не стоят. Но как фонд я могу в рамках финансового посредничества обращать пожертвования в корм и тратить его на животных. Они не мое имущество ( мои вообще гос собственность) на балансе стоять не обязаны.
Книга Учета у меня есть, и я проходила аудиторскую проверку и все остальные в полном объеме без каких бы то небыль вопросов. Условно говоря когда фонд собирает на лекарства ребенку он же ребенка на баланс тоже не ставит.
Если бы я их доила к примеру, то да стояли бы на балансе или показывала за деньги.
А так я в рамках уставной деятельности могу оплатить к примеру лечение или содержание любого дикого животного, хоть во владикавказе. Закон не запрещает и не требует устав что бы они поступали в собственность фонда.

так у Потеряшки нет - по отчету не списываются расходы.. лень еще раз залезать на сайт, вроде 2024 год - в отчете 9.9 тыс. рублей, которые потрачены были на лечение. А собак сколько было в Теремке в 2014 году? Затрат на кормление не было(((
И учета животных нет - это в предписании было... эх... ну почему нельзя было хотя бы документацию вести нормально?
В общем - некоторые посты - это издержки инет-общения((( Приюты нужны, собак и кошек много, им нужен приют, но организовывать это все нужно с умом. Самое плохое, что юридически Теремка нет((( И все эти косяки - от Пушенко. Хорошие личные отношения с госветслужбами - это все до поры до времени(((


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Потеряшка. Теремок.СообщениеДобавлено: 04 мар 2016, 23:09 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2011, 22:59
Сообщений: 16241
CA_10 писал(а):
Самое плохое, что юридически Теремка нет((( И все эти косяки - от Пушенко. (

:wall: :wall: :wall:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Потеряшка. Теремок.СообщениеДобавлено: 04 мар 2016, 23:22 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 21 янв 2010, 11:30
Сообщений: 2464
ксюндель писал(а):
CA_10 Я не пишу что раз все воруют то значит можно. Вы передергиваете, но я так же на своей шкуре знаю сколько дополнительных денег стоит любой официальный шаг. Я плачу по 30 рублей за каждое вет свидетельство потому что я люблю когда все чисто и не подкопается, но так же понимаю что это не всем по карману.
.

и я знаю -как это, что б все правильно было. С 1993 года я отвечаю за своих сотрудников, не за их жизни, но как минимум за гарантированную достойную зарплату и спокойный взгляд в будущее. Грамотный бухгалтер, опытные аудиты, надежные партнеры... Что мешало за столько лет Пушенко с ее набором учредителей сделать тоже самое? На кону не просто существование, а жизнь животных. Нашлись бы люди, которые помогли и подсказали - у нас много добрых и отзывчивых людей.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Потеряшка. Теремок.СообщениеДобавлено: 04 мар 2016, 23:33 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 23:20
Сообщений: 11115
Откуда: метро Ладожская
CA_10 писал(а):
Что мешало за столько лет Пушенко с ее набором учредителей сделать тоже самое? На кону не просто существование, а жизнь животных.
Если о животных думать.
Бывают и другие цели.

_________________
Волк и заяц, тигры в клетке —
Все они марионетки
В ловких и натруженных руках.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Потеряшка. Теремок.СообщениеДобавлено: 04 мар 2016, 23:43 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2008, 20:23
Сообщений: 10339
CA_10 поясню со своей стороны, не знаю мотивов там, но знаю свои препоны.
Я 3 года обивала пороги и сама читала все законы, акты и приложения что бы официализировать свою деятельность. Итог - Ура договор между Комитетом природопользования, МЧСом, Ветеринарным управлением и Сирином. Вот еще печати не высохли. До этого, акты самописцы не нарушение, но и не полностью легально. :wall: И это только в поле обращения с гос собственностью - дикими животными.
Идем дальше финансы: раза 2 в месяц получаю запросы типа "а что нет голодного телефона/ЯК?" - это при том что форма на сайте позволяет провести платеж с карты или с ЯК онлайн ( за что платиться, хоть и очень не большая, но комиссия оператору). Есть правила расчета потери "клиентов" в моем случае спонсоров, и каждый шаг отсеивает приличный процент. Фонд реально теряет часть жертвователей (а в праве ли я морально, идти законным путем в прямой ущерб животным?) из-за того что оперирует финансами легально, как бы смешно это не звучало.
Дальше ведение счета - чуть меньше 2000 рублей в месяц, плюс годовые оплаты За возможность интернет отчетности и пр. И какого спонсора уговоришь помогать легальному фонду что бы он на хоздеятельность сливал деньги, когда можно кинуть безногому котику и умилятся?
У нас да и много где в мире население считает что благотворительность это для нищих альтруистов. А то что платный доктор вылечит лучше и по итогу дешевле чем бесплатная знахарка ( так же и с маркетологом и пр) это в расчет не идет.
Какой процент готов пожертвовать под призыв "нечего кушать и много крови" а какой под " у нас все здоровы и сыты и мы много работаем"?
Я знаю, я каждый день давлюсь мыслью что напиши я вместо " нужна морозилка за 60 000 что бы экономить на кормах в месяц до 10 000" -"помогите совсем нечего кушать животные в говне, голодают и и у енотика нету ножки" Фонд бы имел в 20 раз более внушительные пожертвования, а это в 20 раз больше спасенных животных. Но какая-то нелепая гордость меня останавливает от игры в теневом секторе.
Очень смешно и обидно читать что успешный фонд может вести любой дурак. Я вот планирую пойти подучится на управленца, а в планах еще на маркетолога. Потому что образований биолога, и математика мне нехвататает для моей некоммерческой деятельности с которой я не имею никаких доходов.... как то так... накипело

_________________
Кто духом слаб, у того животные в опале
Помощь птицам и диким животным "Сирин".
http://www.sirin-wildlife.com/
пожертвовать сейчас
тел 89046431195 если не беру шлите СМС.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Потеряшка. Теремок.СообщениеДобавлено: 05 мар 2016, 00:13 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2011, 11:29
Сообщений: 946
Откуда: пр. Большевиков. Центр.
Тютелька писал(а):

Все делается заранее, списываются товары с подходящим к концу сроком реализации (1 - 3 дня). Учитывая количество еды в Теремке, это поставка не мелких магазинов.... так что гнилья там нет.


И очень хорошо, что некоторые управляющие не сплавляют эту продукцию в никуда, а заморачиваются поставкой в приют.

Я об этом.

И все эти договоренности - спасение жизней животных.

_________________
+7 965 о1о 44 35


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Потеряшка. Теремок.СообщениеДобавлено: 05 мар 2016, 00:19 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2011, 11:29
Сообщений: 946
Откуда: пр. Большевиков. Центр.
Не, ребята...вы уехали от темы. В конце 80х мясо (кости) можно было достать только через клубы собаководства. Никаких кормов не было в помине.

Мы варили собаке кашу из продела, капусты и обрезков.

Скоро будет тоже самое.

Задолбали "законники". Они вообще не понимают, что скоро мясо, даже и просрочка, будет дефицитом?

И надо снять шляпу перед теми приютами, которые наладили договоренности с производствами?

_________________
+7 965 о1о 44 35


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Потеряшка. Теремок.СообщениеДобавлено: 05 мар 2016, 02:34 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2011, 16:09
Сообщений: 671
Девушки,извините,я не в теме.Но здесь почему-то все общаются с глубоко больным человеком под ником Руфь,у которой сейчас период весеннего обострения.Вы же читаете ее комменты наполненные неадекватной реакцией на имя Пушенко,еще и отвечаете ей(или ему,или кто там еще),только зачем?Не вижу смысла общения с больным человеком,пусть там развлекает группу в контакте,молодежь посмотрит,послушает,сделает выводы.Лично я считаю,что помощь животным и сведение личных счетов вещи разные,как бы данный персонаж не оправдывался.Создать группу и начать раскручивать ее против любого человека,проще простого
.Можно устроить голосование
,-вы считаете что данный человек
-Неадекватен?
-Адекватен?
-Болен?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Потеряшка. Теремок.СообщениеДобавлено: 05 мар 2016, 11:55 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2008, 02:16
Сообщений: 14559
ну, так это уже несколько сот раз все ваши клоны и в группе и здесь сказали, что? "очень сказка хороша для вас, начинай сначала"? :P .

ты уже начинаешь эхом становишься далеким сивены. Личину меняешь на раз.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Потеряшка. Теремок.СообщениеДобавлено: 05 мар 2016, 12:17 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2008, 02:16
Сообщений: 14559
koferina писал(а):
Девушки,извините,я не в теме.Но здесь почему-то все общаются с глубоко больным человеком под ником Руфь,у которой сейчас период весеннего обострения.Вы же читаете ее комменты наполненные неадекватной реакцией на имя Пушенко,еще и отвечаете ей(или ему,или кто там еще),только зачем?Не вижу смысла общения с больным человеком,пусть там развлекает группу в контакте,молодежь посмотрит,послушает,сделает выводы.Лично я считаю,что помощь животным и сведение личных счетов вещи разные,как бы данный персонаж не оправдывался.Создать группу и начать раскручивать ее против любого человека,проще простого
.Можно устроить голосование
,-вы считаете что данный человек
-Неадекватен?
-Адекватен?
-Болен?


koferina писала:
Ксюндель,я еще раз повторюсь,ВАс очень уважаю.Но за что вы все на" руфь" накинулись? Зачем начинаете защищать финансы теремка?Там реально грязь,во всех смыслах.Человек "вожжи отпустил".Результат на лицо((
Ваше то дело...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Потеряшка. Теремок.СообщениеДобавлено: 05 мар 2016, 12:25 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2008, 02:16
Сообщений: 14559
Антон Богатырев
Из ответа ГУ Минюста по ЛО в адрес ГУ Минюста по СПб и Минюста РФ мы можем узнать, что приют для животных, под названием "Теремок" не имеет регистрации в качестве НКО на территории ЛО.

Раиса Дергачева
Антон, и что это значит? Я не понимаю...

Раиса, это означает, что организация ЦПБЖ "Потеряшка" и ее руководитель Пушенко М.Я. нарушает закон вот уже в течение как минимум 8 лет.

Раиса Дергачева
Антон, и что это значит? Я не понимаю...

Антон Богатырев
Раиса, это письмо говорит о том, что ранее изложенная информация о том, что Кризисный центр "Теремок" является отдельным юридическим лицом не подтвердилась (инф. была озвучена в группе кем-то из работников приюта). Кризисный центр Теремок,видимо, является структурным подразделением РБОУ ЦПБЖ Потеряшка, не зарегистрированным, в установленном законом порядке.
Поскольку, Потеряшка, как региональное учреждение, имеет право осуществлять деятельность только в одном субъекте РФ, (этот субъект - город Санкт-Петербург), то при работе на территории Ленинградской области, Потеряшка обязана была или привести документы в соответствие с законом, или не работать на территории ЛО. В результате таких действий для Минюста Лениниградской области эта организация (вернее,структурное подразделение без регистрации) была "невидимкой".

Кроме того, я считаю, что обособленность, подчеркнутая в наименовании "Кризисный центр Теремок" вводит людей в заблуждение. Эта информация не сенсация и лишь косвенно вляет на содержание собак в текущем моменте. Однако, такая неуловимость для надзорного органа и обстоятельства связанные с нарушением порядка деятельности НКО, создают предпосылки для сомнений в правоспособности лица, в том числе, по всем заключенным сделкам. Однако, окончательную оценку этим фактам, скорее всего будет давать Главное управление Минюста по СПБ.


Раиса Дергачева
Антон, и что же будет то? Штрафы наложат на руководителя? Приют могут закрыть?

Антон Богатырев
Забудьте словосочетание "закрыть приют"). НЕТ. Например, если когда-то СПб и ЛО объединят в один субъект, мы ведь не будет говорить о том, что Ленобласть будет ликвидирована в фактическом значении слова). Думаю, будет проверка документальных оснований деятельности,возможно, каких-то сделок. Возможно, будет выдано предписание. Штраф на руководителя, так же, возможен. Еще раз подчеркну, решение примут по окончании проверки надзорные органы.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3205 ]  На страницу Пред.  1 ... 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100 ... 107  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Нужен адвокат, которыйжелательно в теме животных
Акция на сухие корма и паучи с 18.09 по 30.09.2024 г
Два очень пожилых пуделя. Посоветуйте корм, плиз
г. Саратов Котёнок подросток ищет дом.
Ломустин Медак Германия продам
Куплю габапентин
Два брата акробата ищут дом!
Акция на сухие корма т паучи с 04.09 по 10.09.2024 г
Потерялась кошка на трассе М-11, Шива - беспородная чёрная кошка, с мятно-зелёными глазами и белым пятнышком на груди.
Препараты для лечения ХПН Пронефра (Pronefra) и Кетостерил
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота






Техническая поддержка