Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
1-2.jpg
2-2.jpgWhatsApp_Image_2022-08-01_at_22_31_10_28129.jpegdoVxxkeDkDo.jpgIMG_3866.jpg
IMG_8471.JPG
z4ZsmXawtXk~0.jpgdpSqm1H0XIc.jpg01-11-2015.jpgav9sU1V9oS0.jpg
18.jpg
g2.jpgMishanya_2.jpgIMG-20190801-WA0000.jpgIMG-20180910-WA0004~0.jpg
R0J9zgmKo00.jpg
Mishanya_2.jpgoCDPZTBYnxQ.jpg20180507_210525_--_kopiya_28360x64029.jpgIMG-20190605-WA0006.jpg
6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpg
tD8NoDaPSfI.jpg8golA4O6edY.jpgDSC09202-1.jpgcf3NH1sIFcY.jpg
Lisa-Alisa~0.jpg
l5dPvKpX8kE.jpgKisaizPod.jpg05.jpegHD9_8511.jpg
zTJqG7RlEBM.jpg
DSC_0857.jpgmikro~16.jpg3_leo.jpg0DkX7ByDJ24.jpg
Kot.jpg
IMG_20220723_1212195B05D.jpgDCCB985E-8D8B-41AD-B429-9621692E9F38.jpegL0L7G5kYFWQ~1.jpgimage-25-11-21-09-43-4.jpeg
555~0.jpg
20180418_162113.jpgGD_2.jpg3rmsyMmq0Og.jpgniZ279iI38M.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 20 сен 2024, 04:47





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2874 ]  На страницу Пред.  1 ... 92, 93, 94, 95, 96

Откуда берутся безнадзорные животные?
1. Проблема на 90% во владельцах беспородных животных 61%  61%  [ 171 ]
2. Количество безнадзорных прямо пропорционально увеличивается с насыщаемостью рынка владельческими породными животными. 39%  39%  [ 109 ]
Всего голосов : 280
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Уважаемые форумчане, просьба поучаствовать в опросе: откуда берутся "безнадзорные животные"?СообщениеДобавлено: 26 мар 2011, 18:40 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2009, 15:15
Автор темы

Сообщений: 2451
Уважаемые форумчане!

Большая просьба принять участие и высказать свое мнение - с вашей точки зрения, ОТКУДА БЕРУТСЯ БЕЗНАДЗОРНЫЕ ?...

Особо интересны ответы форумчан "со стажем" - те, кто занимается безпризорниками много лет.

В соседней теме, где обсуждается проект Закона " Об ответственом отношении к животным" у нас разгорелся спор о вкладе в появление на улицах безнадзорных животных "дворян" и породистых животных, и имеется две точки зрения:

1) Основная заслуга в появлении безнадзорных животных - у метисов, т.е. дворняжек (или как их называют некоторые "продвинутые" пользователи - "непородные" животные) и их потомков.

Цитата: "Проблема на 90 % в беспородных животных и их владельцах...."

Сторонники этой позиции недоумевают и высказываются:

Цитата: Никому не кажется странным, что для того , чтобы на улицах не было беспородных безнадзорных животных, нужно принудительно стерилизовать всех собак владельцев, включая породное поголовье??!

Резюме: если кого и стерилизовать, то только дворняжек. Породистые животные все неприкосновенны и составляют "племенной фонд".


2) Другая позиция состоит в том, что основная причина увеличения количества брошенных и беспризорных - в разгуле зообизнеса и в безответственной деятельности продавцов и владельцев породистых животных.
Именно зообизнес стимулирует приобретение животных в принципе, включая все услуги с этим сопряженные...
Количество метисов ( продукта вязки как породистых с непородистыми, так и породистых с породистыми разных пород) - прямо пропорционально увеличивается с насыщаемостью рынка владельческими животными.

Именно поэтому вопрос о "странности" - какое отношение к породистым животным имеют метисы, странным не кажется...

Т.н. "разведенцы" существуют только потому, что такую возможность им дали "правильные" заводчики самим существованием нестерилизованных животных.

О работе "правильных" заводчиков и о самой проблеме я написала пост в теме viewtopic.php?f=7&t=59994&start=60 и ниже скопирую его для чтения отдельно от темы.

Резюме по второй позиции: чтобы была решена проблема с безнадзорными, необходима стерилизация ВСЕХ владельческих животных, независимо от того - породистое животное или метис.
Племенная работа должна быть реально ужесточена, а лица занимающиеся разведением - подлежать отдельному учету, квотированию и отдельным налогам.


Пожалуйста, высказывайте свое мнение :write:

Дорогие друзья, в этой теме происходит исключительно обмен мнениями по опросу, а попытка доказать необходимость и пользу стерилизации в принципе, в т.ч. и для породистых животных, перенесена сюда viewtopic.php?f=7&t=60407

_________________
+7 (951) 688-31-02 Саша


Последний раз редактировалось Sano 02 апр 2011, 12:56, всего редактировалось 5 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые форумчане, просьба поучаствовать в опросе: откуда берутся "безнадзорные животные"?СообщениеДобавлено: 30 июл 2011, 00:14 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2008, 04:25
Сообщений: 16060
Откуда: нет
Хранитель писал(а):

Ещё раз ознакомьтесь с текстом и укажите места где я первая упоминула о возрасте и о толкании метисов мной.

Цитата:
А насчёт метисов, почему бы не толкать, если всегда найдутся дурачки готовые купить?

Это не Вы писали?
;)

_________________
Единственная роскошь,которая существует на свете - это роскошь человеческого общения.
Антуан де Сент Экзюпери


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые форумчане, просьба поучаствовать в опросе: откуда берутся "безнадзорные животные"?СообщениеДобавлено: 30 июл 2011, 00:34 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2008, 04:25
Сообщений: 16060
Откуда: нет
Хранитель писала

Цитата:
Если вы немного проанализируете текст

Как это?
;)
Как это можно - немного проанализировать?
Либо - анализируем - либо нет.
Нельзя быть немного беременной.
Хранитель, может хватит выяснять со всеми личные отношения?
Потерпите - скоро мы Вам предоставим эту возможность
;)
Успеете порадоваться.
И еще - если Вы не прекратите называть Венечку Анечкой - я везде буду называть Наташенькой.
И не вопите, что нажалуетесь модераторам по поводу искажения ника.
Может - в тему вернуться?
Вы, вроде собственную концепцию грозились выложить?
Так выложите.
Или это тоже будет немного концепция?
;)

_________________
Единственная роскошь,которая существует на свете - это роскошь человеческого общения.
Антуан де Сент Экзюпери


Последний раз редактировалось Алита 30 июл 2011, 00:58, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые форумчане, просьба поучаствовать в опросе: откуда берутся "безнадзорные животные"?СообщениеДобавлено: 30 июл 2011, 00:38 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2009, 15:05
Сообщений: 10928
"Держите дистанцию, мадама, и учитесь манерам, хоть на старости то лет :sick:
Оспидя, кто ... тут оценивает, что кого тут, что и какой вопрос. Оборжаться! Человек, толкающий метисов и называющий дворняжек "барахлом"... ''

Постом ранее вежливая не по годам Анна.

_________________
8-921-371-64-19  
Передержка для кошек.
Транспорт.
Груминг любых животных. Бездомные бесплатно.

viewtopic.php?f=14&t=75127

Да нормальный у меня характер, просто у вас нервы слабые...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые форумчане, просьба поучаствовать в опросе: откуда берутся "безнадзорные животные"?СообщениеДобавлено: 30 июл 2011, 00:41 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2009, 15:05
Сообщений: 10928
Алита писал(а):
И еще - если Вы не прекратите называть Венечку Анечкой - я везде буду называть Наташенькой.
И не вопите, что нажалуетесь модераторам по поводу искажения ника.
Может - в тему вернуться?
Вы, вроде собственную концепцию грозились выложить?
Или это тоже будет немного концепция?
;)


Как вы меня будете называть мне глубоко наплевать. Хорошо бы что бы вы перестали путать ник и имя собственное. ;) Выкладывать я ничего не грозилась. Учитесь думать сами.

_________________
8-921-371-64-19  
Передержка для кошек.
Транспорт.
Груминг любых животных. Бездомные бесплатно.

viewtopic.php?f=14&t=75127

Да нормальный у меня характер, просто у вас нервы слабые...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые форумчане, просьба поучаствовать в опросе: откуда берутся "безнадзорные животные"?СообщениеДобавлено: 30 июл 2011, 00:59 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2008, 04:25
Сообщений: 16060
Откуда: нет
Хранитель писал(а):

Как вы меня будете называть мне глубоко наплевать. Хорошо бы что бы вы перестали путать ник и имя собственное. ;) Выкладывать я ничего не грозилась. Учитесь думать сами.

:D
Наташенька - мы-то умеем
Это Вы -немного анализируете и флудите о себе любимой.
И -море сплетен о форумчанах выкладываете.
Потому что по теме - кроме того, что дворняжки барахло и не годятся для охраны или украшения интерьера - Вам сказать нечего.
ИМХО.

_________________
Единственная роскошь,которая существует на свете - это роскошь человеческого общения.
Антуан де Сент Экзюпери


Последний раз редактировалось Алита 30 июл 2011, 01:11, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые форумчане, просьба поучаствовать в опросе: откуда берутся "безнадзорные животные"?СообщениеДобавлено: 30 июл 2011, 01:06 
Не в сети
Бан

Зарегистрирован: 14 авг 2010, 23:38
Сообщений: 3247
а ничо что эта тема не про хранителя? флуд однако. вынесли бы в отдельную и на здоровье :) думаете кроме вас кому-то интересно это читать?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые форумчане, просьба поучаствовать в опросе: откуда берутся "безнадзорные животные"?СообщениеДобавлено: 30 июл 2011, 01:13 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 июл 2008, 17:53
Сообщений: 9195
Откуда: м. Чёрная речка
Ulyana писал(а):
а ничо что эта тема не про хранителя? флуд однако. вынесли бы в отдельную и на здоровье :) думаете кроме вас кому-то интересно это читать?

Это уже не тема, а просто глобальная помойка :( Ну ведь помойки тоже нужны, как же без них. Жаль Сашину тему.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые форумчане, просьба поучаствовать в опросе: откуда берутся "безнадзорные животные"?СообщениеДобавлено: 30 июл 2011, 01:15 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2008, 04:25
Сообщений: 16060
Откуда: нет
Ulyana писал(а):
а ничо что эта тема не про хранителя? флуд однако. вынесли бы в отдельную и на здоровье :) думаете кроме вас кому-то интересно это читать?

Хранитель все темы превращает в помойку и флуд - о себе любимой.
Перенести в отдельную тему я просила модераторов.
Вот когда она начнет лично вас и вашу жизнь полоскать - Вам это тоже не понравится.
Я по теме море постов написала - мне есть, что сказать
Явилась Хранитель и все превратила в помойку.

ИМХО

_________________
Единственная роскошь,которая существует на свете - это роскошь человеческого общения.
Антуан де Сент Экзюпери


Последний раз редактировалось Алита 30 июл 2011, 01:19, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые форумчане, просьба поучаствовать в опросе: откуда берутся "безнадзорные животные"?СообщениеДобавлено: 30 июл 2011, 01:17 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2008, 02:40
Сообщений: 20298
Откуда: СПб. Черная речка
Алена, это не помойка, это отделение нашего зоопарка называется серпентарий. {yee}
Вот думаю, какой смысл в вынесении всего Этого в отдельную тему, она будет для чего?

_________________
8921 579пять990, только не раньше 11ти, зато можно до 2х ночи.Ирина
http://vetkrest.ru/ - администратор
"Каждый выбирает для себя - щит и латы, посох и заплаты...
Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые форумчане, просьба поучаствовать в опросе: откуда берутся "безнадзорные животные"?СообщениеДобавлено: 30 июл 2011, 01:21 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2008, 04:25
Сообщений: 16060
Откуда: нет
irin писал(а):
Алена, это не помойка, это отделение нашего зоопарка называется серпентарий. {yee}
Вот думаю, какой смысл в вынесении всего Этого в отдельную тему, она будет для чего?

Не для чего - а зачем.
Чтобы эту тему не засорять.
Потому что Хранитель все равно не успокоится.

_________________
Единственная роскошь,которая существует на свете - это роскошь человеческого общения.
Антуан де Сент Экзюпери


Последний раз редактировалось Алита 30 июл 2011, 01:24, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые форумчане, просьба поучаствовать в опросе: откуда берутся "безнадзорные животные"?СообщениеДобавлено: 30 июл 2011, 01:24 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2008, 02:40
Сообщений: 20298
Откуда: СПб. Черная речка
Алита писал(а):
Не для чего - а зачем.
Чтобы эту тему не засорять.

Так не засоряйте. Может быть кто-то сможет быть умнее и остановится первым?

_________________
8921 579пять990, только не раньше 11ти, зато можно до 2х ночи.Ирина
http://vetkrest.ru/ - администратор
"Каждый выбирает для себя - щит и латы, посох и заплаты...
Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые форумчане, просьба поучаствовать в опросе: откуда берутся "безнадзорные животные"?СообщениеДобавлено: 30 июл 2011, 01:25 
Не в сети
Бан

Зарегистрирован: 14 авг 2010, 23:38
Сообщений: 3247
Алита писал(а):
Хранитель все темы превращает в помойку и флуд - о себе любимой.
Перенести в отдельную тему я просила модераторов.
Вот когда она начнет лично вас и вашу жизнь полоскать - Вам это тоже не понравится.
Я по теме море постов написала - мне есть, что сказать
Явилась Хранитель и все превратила в помойку.

ИМХО



ну хранитель и меня в свое время полоскала, правда не понятно с чего., щенков не развожу и вообще .. как то открываю какую-то тему, не помню уже , недели 3 там не была- я что-то там написала, а хранитель так разошлась по моей личности что ее в бан отправили.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые форумчане, просьба поучаствовать в опросе: откуда берутся "безнадзорные животные"?СообщениеДобавлено: 30 июл 2011, 01:27 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2008, 04:25
Сообщений: 16060
Откуда: нет
irin писал(а):
Так не засоряйте. Может быть кто-то сможет быть умнее и остановится первым?

;)
Давйте посмотрим, кто это будет
:P

_________________
Единственная роскошь,которая существует на свете - это роскошь человеческого общения.
Антуан де Сент Экзюпери


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые форумчане, просьба поучаствовать в опросе: откуда берутся "безнадзорные животные"?СообщениеДобавлено: 30 июл 2011, 01:29 
Не в сети
Бан

Зарегистрирован: 14 авг 2010, 23:38
Сообщений: 3247
irin писал(а):
Так не засоряйте. Может быть кто-то сможет быть умнее и остановится первым?


это просто - на каждое сообщение хранителя писать " в бан" и все... не надо ничего никому доказывать, это бесполезно. а если хочется - то в ринге.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые форумчане, просьба поучаствовать в опросе: откуда берутся "безнадзорные животные"?СообщениеДобавлено: 30 июл 2011, 01:30 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 июл 2008, 17:53
Сообщений: 9195
Откуда: м. Чёрная речка
Алита писал(а):
Не для чего - а зачем.

Памятника Ваш ответ достоин. Нерукотворного. Еще одна глубокомысленная бессмыслица. :P Я тоже умею масло масляное сочинить. :D


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые форумчане, просьба поучаствовать в опросе: откуда берутся "безнадзорные животные"?СообщениеДобавлено: 30 июл 2011, 01:32 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2008, 02:40
Сообщений: 20298
Откуда: СПб. Черная речка
Про генетику, даже в предложенном формате, и то было интереснее, чем про Хранителя. {btf}

_________________
8921 579пять990, только не раньше 11ти, зато можно до 2х ночи.Ирина
http://vetkrest.ru/ - администратор
"Каждый выбирает для себя - щит и латы, посох и заплаты...
Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые форумчане, просьба поучаствовать в опросе: откуда берутся "безнадзорные животные"?СообщениеДобавлено: 30 июл 2011, 01:40 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 июл 2008, 17:53
Сообщений: 9195
Откуда: м. Чёрная речка
irin писал(а):
Про генетику, даже в предложенном формате, и то было интереснее, чем про Хранителя. {btf}

Да! :ya za:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые форумчане, просьба поучаствовать в опросе: откуда берутся "безнадзорные животные"?СообщениеДобавлено: 30 июл 2011, 01:52 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2008, 04:25
Сообщений: 16060
Откуда: нет
Давайте начнем сначала.
Откуда берутся бездомные?
Бесконтрольно размножаются на улице
Откуда берутся на улице?
Две линии.
Размножаются так называемые исходно бездомные, много поколений которых в доме никогда и не жили.
И - выброшенные или потерявшиеся домашние.
Потомство и тех и других выживает по законам дикой популяции.
Теоретически одна бездомная сука при бесконтрольном размножении может принести 40 тыс особей ( с учетом размножения потомства).
Количество бездомных зависит только от кормовой базы.
Если в дневке живет 10 собак - их и будет десять.
Лишних они сами прогонят.
В чем опасность бесконтрольного размножения домашних?
Они ( которых выбросили из-за обманутых ожиданий) вызывают большее сочувствие населения и -как следствие - дополнительную кормовую базу.
Поэтому сократить численность бездомных возможно только при соблюдении одновременно трех условий
-Стерилизация с обязательным возвращением в дневку.
Стерилизовать и пристроить - проблему не решит.
Выживет и займет это место нестерилизованная особь.
- сокращение кормовой базы.
Технически - убрать открытые и стихийные помойки
- контроль за численностью домашних.

_________________
Единственная роскошь,которая существует на свете - это роскошь человеческого общения.
Антуан де Сент Экзюпери


Последний раз редактировалось Алита 30 июл 2011, 02:13, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые форумчане, просьба поучаствовать в опросе: откуда берутся "безнадзорные животные"?СообщениеДобавлено: 30 июл 2011, 02:08 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2008, 04:25
Сообщений: 16060
Откуда: нет
Далее.
уменьшение численности бездомных - не может являться задачей форума.
Ибо форумы не могут обеспечить соблюдение всех этих условий.
Более того - без специальной государственной структуры, отвечающей за жизнь всех животных в городе - вообще ничего сделать невозможно.
С кого спрашивать?
Со Спецтранса?
В Москве создан департамент флоры и фауны.
Конкретно - мало что изменилось - но хоть надежда появилась, что возможен контроль.
А в остальных регионах?
Кто будет обеспечивать принятие программы?
Контроль за выполнением?
Правильно - никто.
Проблемы содержания животных в городе - больные проблемы.
Бездомные - только вершина айсберга.
Посему - именно от властей необхдимо требовать решения этих проблем.
Саша не призывает вас яйца своим кобелям резать.
Да и генетические особенности бездомных не играют особой роли.
Саща пытается изучить проблему - в том числе и методом опроса форумчан.
И не только.
В частности - запрашивает статистику Потеряшки.
В теме важны наблюдения форумчан - в их дворах, на соседних улицах.
Потому что здесь видят бездомных.
А вовсе не истерики по поводу сохранения репродуктивной функции личной собаки.

_________________
Единственная роскошь,которая существует на свете - это роскошь человеческого общения.
Антуан де Сент Экзюпери


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые форумчане, просьба поучаствовать в опросе: откуда берутся "безнадзорные животные"?СообщениеДобавлено: 30 июл 2011, 04:56 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2009, 00:36
Сообщений: 3165
Откуда: Санкт-Петербург, Адмиралтейский р-н
Хранитель писал(а):
Но тогда Света с Катей очень активно виляли хвостами и я не устояла.


Венечка (Аня7) писал(а):
Была б Личность, а то ведь так, ...оцо малозначиельное :sick:


Хранитель писал(а):
Анечка, ну неужели вы думаете, что я опущусь до вашего бандитско-приблатнёно-базарного уровня?


Венечка (Аня7) писал(а):
Держите дистанцию, мадама, и учитесь манерам, хоть на старости то лет :sick:
Оспидя, кто ... тут оценивает, что кого тут, что и какой вопрос. Оборжаться! Человек, толкающий метисов и называющий дворняжек "барахлом".


Хранитель писал(а):
Анечка, вы даже на старости лет не научились манерам. А насчёт метисов, почему бы не толкать, если всегда найдутся дурачки готовые купить?


Венечка (Аня7) писал(а):
:D вам даже слово "глупая" слишком громко, глюююпенькая {haa}


Пользователи
Хранитель
Венечка (Аня7)
получают бан на 7 дней за хамство


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые форумчане, просьба поучаствовать в опросе: откуда берутся "безнадзорные животные"?СообщениеДобавлено: 31 июл 2011, 00:48 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2008, 02:40
Сообщений: 20298
Откуда: СПб. Черная речка
Светлана Николаевна, ну наконец-то - доходчиво и по существу. Несомненно, какие-то методы, побуждающие владельцев стерилизовать своих животных, искать надо. Жаль, что помимо всех остальных действий (какие бы они ни были) в нашем городе, да и нигде в стране не ведется просветительная работа теми же средствами массовой информации. Они нам вещают со смаком только о "собаках-убийцах", а вот о правильном, разумном и корректном содержании питомцев простому обывателю с одним-двумя зверями узнать приактически неоткуда.
Общаясь теперь регулярно по работе с владельцами домашних животных, я просто ужасаюсь их дремучести. А что говорить о тех, кто животных не держит, но живет рядом с владельцами и ходит с ними по одним улицам...
Прежде чем понуждать владельцев к стерилизации (хоть налогами, хоть штрафами, хоть еще чем), хорошо бы донести до них как-то зачем она нужна вообще, эта самая стерилизация. Большинство дремучих граждан о своей-то собаке-кошке имеют весьма смутное представление с кучей мифов, въевшихся домыслов и полного маразма, а уж о бездомных... :jawdrop:

Уважаемый товарищ-модератор Диана, спасибо большое. {yee} :flower:

_________________
8921 579пять990, только не раньше 11ти, зато можно до 2х ночи.Ирина
http://vetkrest.ru/ - администратор
"Каждый выбирает для себя - щит и латы, посох и заплаты...
Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые форумчане, просьба поучаствовать в опросе: откуда берутся "безнадзорные животные"?СообщениеДобавлено: 31 июл 2011, 01:14 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2011, 22:18
Сообщений: 531
Откуда: Всеволожск
вот вроде идея сделать опрос и неплохая, но сколько пиз...хм...словоблудов подтянулось)))вот много лет играю в спортивный пейнтбол, да и в обычный тоже-так там тоже на форумах сплошные словесные баталии, о всякой ерунде, попытка зацепиться за слово с опечаткой написанное, типа овершуттинг, ванфорван, туфорван, обсудить "маклаудство", "заряженные маркера", "купленное судейство" и прочее.....
Так вот, что хотела сказать, те кто больше всего слова у нас на форумах льют, обсуждения обсуждают, умными пытаются казаться-те всегда!!!!!абсолютно всегда самые неудачливые и хреновые игроки, самые невостребованные, без умения видеть поле дальше "трешки", без умения быстро двигаться, молниеносно уходить в подкат из-под струи противника и т.д. НО!!!это не криминально, выиграли или проиграли игру, серию, кубок, это решается путем долгих и изнурительных тренировок,а не путем форумных дебат. Заплевать и подцепить всегда есть возможность, особенно когда проявлена инициатива, а вот четко ответить на поставленный вопрос, коротко и по существу-это сложно, ибо ответа не знаем, а признаться в этом незнании не можем(((Предложите свой вариант решения вопроса бездомных животных?? если бы вы потратили столько же времени, господа форумные бойцы, сколько тратите выискивая ошибки и просчеты в текстах других на то, чтобы найти решение вопроса бездомных животных-у нас бы их уже не было. ИМХО .Или, как минимум, дело двинулось бы с мертвой точки!!! для любителей "троллить" сразу оговорюсь-орфография в тексте оригинальная и принадлежит автору, посему выискивать не там, на ваш взгляд, стоящую запятую, не стоит))))) Давайте думать, как спасать тех, кто уже оказался на улице, и как остановить процесс попадания на эту улицу новых партий животных!Давайте дружить не против кого-то, а за общее доброе дело!)

_________________
916-17-17 Мария


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые форумчане, просьба поучаствовать в опросе: откуда берутся "безнадзорные животные"?СообщениеДобавлено: 27 дек 2013, 21:08 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2009, 00:14
Сообщений: 24005
Откуда: Удельная.
Бесполезная говорильня. :(
Сами целенаправленно вяжут суку без документов и уверены, что ничего плохого в этом нет.
viewtopic.php?uid=4403&f=2&t=114658&start=30

_________________
Диспетчер "Потеряшки" по декоративным породам собак. 8-921-325-09-26

Всё, что я должна - записано в Конституции. Всё, что нельзя - в Уголовном кодексе. Остальное - нелепые домыслы.
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые форумчане, просьба поучаствовать в опросе: откуда берутся "безнадзорные животные"?СообщениеДобавлено: 28 дек 2013, 12:35 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2009, 23:00
Сообщений: 1209
rap-ira
Спасибо за ссылку, весьма познавательное чтиво...
"Неплановые" щенки/котята меня "умиляли" всегда. Но пока есть спрос, будет и предложение. А потом таких вот "хочу быть овчаркой" на улицу повыкидывают, когда из них овчарка не получится.
Хотя тут каждая вторая тема ничем не лучше, когда сначала героически дают рожать беременным, а потом пристраивают щенков/котят кому попало и они оказываются тоже на улице. Круг без конца и начала.

_________________
Свобода - это право выбирать,
с душою лишь советуясь о плате,
что нам любить, за что нам умирать,
на что свою свечу нещадно тратить.

И. Губерман


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2874 ]  На страницу Пред.  1 ... 92, 93, 94, 95, 96

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Нужен адвокат, которыйжелательно в теме животных
Акция на сухие корма и паучи с 18.09 по 30.09.2024 г
Два очень пожилых пуделя. Посоветуйте корм, плиз
г. Саратов Котёнок подросток ищет дом.
Ломустин Медак Германия продам
Куплю габапентин
Два брата акробата ищут дом!
Акция на сухие корма т паучи с 04.09 по 10.09.2024 г
Потерялась кошка на трассе М-11, Шива - беспородная чёрная кошка, с мятно-зелёными глазами и белым пятнышком на груди.
Препараты для лечения ХПН Пронефра (Pronefra) и Кетостерил
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота






Техническая поддержка