Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
vIwjQCpAWV8.jpg
20161105_140546.jpgdoVxxkeDkDo.jpg1-2.jpgIMG_3866.jpg
IMG_0732.jpg
20160808_111940_1490727867800_resized.jpg2.jpg20160424_214319-min_28129.jpgghs29-BQuts.jpg
R0J9zgmKo00.jpg
PWJyByC6B54.jpgefb3cfce-5f53-4d25-9b96-5f52d74215d4.jpgMishanya.jpgIMG-20190605-WA0006.jpg
chu11~0.jpg
24.jpgMishanya.jpgDSC_0087_-_kopiya.jpgg1.jpg
cf3NH1sIFcY.jpg
DSC_2073.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpgDSC09202-1.jpgtD8NoDaPSfI.jpg
02.jpeg
FullSizeRender-16-07-18-08-56-5~0.jpg20180629_083846.jpgmikro~15.jpgDSC_0857~0.jpg
tigrusha~0.jpg
4kX_bJID4sg.jpgmikro~5.jpgHD7_1958.jpg11.jpg
9YrRi9a7wxo~1.jpg
Foto0507.jpgIMG_0075-1.jpgotycIqu-LiI.jpgIMG_20220723_1227425B05D.jpg
Vesta.jpg
18.jpg1~0.jpgxu7RaWTdhfI.jpgBbx-F-yWfYg.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 23 сен 2024, 02:31





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33363 ]  На страницу Пред.  1 ... 929, 930, 931, 932, 933, 934, 935 ... 1113  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Продам 2-3 пеньюара. Продано.СообщениеДобавлено: 22 янв 2012, 00:26 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 10 авг 2009, 05:41
Автор темы

Сообщений: 27161
Я сфотографирую если кому надо.

1. Пеньюары - одно название, прозрачные такие коротенькие штучки, смотреть не на что, то есть на вас.
Оба новые, я, конечно, померила, врать не буду, но там только верх в них, и я не ядовитая :o)
Такие разлетайки, отороченные мехом, одна темно-синяя, с темно синим крашеным мехом в синий цвет, другая черная. Ну и оторочка у него черная.

Черная, по-моему, состоит из двух частей.
Давно не заглядывала.

Вещи бесполезные, предупреждаю, ходить в них абсолютно некуда, только выпендряться перед зеркалом.

Ну, то есть, если у кого есть муж, то он, наверное, обрадуется :o))))))
Оба длиной . как сказать. в общем до примерно где задние лапы начинаются :o)))

Размер такой. какой размер в разлетайках с меховой оторочкой?! Синий как у снегурочки э платьице с оторочкой по низу тоже. Черный, наверное, имеет размер, потому что у него длинные рукава и вообще черный лучше кто влезет.
В черном вид полный отпад.

Размер в общем худосочный наверное у черного, но не маленький.
килограмм на 50-60.
и рост э наверное и метр 60 и метр 70.

Синий лучше блондинкам.
Черный всем наверное.


2.
Черно-бурая лиса целиком из фирмы "Лена", большая, тоже одновременно новая и старая, потому что применить никак руки не дошли. Собиралась пришить на пальто целиком, но все пальто какие то спортивные пуховики, пришить не к чему :o)
Если у кого-то есть классическое пальто, то можно ее прицепить сверху, она готовая, даже страшно смотреть, там глазки! вставлены. ужос. пуговки прозрачные :o)))
и лапки свисают со всех сторон, это черно-серебристая лиса целиком, мне директор Лены подарил -давно.
Единственное что, мне нужно к ней принюхаться, она может пахнуть нафталином.
Мама на нее как то напала с нафталином, ау меня астма, после этого я вообще к ней не подходила.
А хотела лапы и глаза сократить, как нервирующие части, из хвоста заказать шапку, хвост шикарный.
Хранится на застекленной лоджии сейчас, в чехле, по всем правилам. Всегда старались ее держать на холоде как положено.
В спец холодильники на лето не сдавали.


Последний раз редактировалось Александра27251 02 мар 2012, 04:05, всего редактировалось 9 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Продам 2-3 пеньюара. Продано.СообщениеДобавлено: 01 окт 2017, 21:07 
Не в сети
Бан

Зарегистрирован: 24 янв 2017, 14:09
Сообщений: 939
Мать брата? Боже, она наверное тоже в доле?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Продам 2-3 пеньюара. Продано.СообщениеДобавлено: 01 окт 2017, 21:53 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 14 апр 2010, 01:51
Сообщений: 11838
Александра, я как раз призываю тебя подумать о себе. Что ты добьёшься судами? Ну кроме новых астрономических долгов и непонятной перспективы с квартирой в городе.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Продам 2-3 пеньюара. Продано.СообщениеДобавлено: 02 окт 2017, 14:00 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 10 авг 2009, 05:41
Автор темы

Сообщений: 27161
Ну, хорошо хоть, с про меня точки зрения ;
;


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Продам 2-3 пеньюара. Продано.СообщениеДобавлено: 02 окт 2017, 14:13 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 10 авг 2009, 05:41
Автор темы

Сообщений: 27161
Жасминия, мать брата была в доле, и именно О боже. 20 лет.
Но стало еще более О боже, она тихой сапой подарила свою долю в даче сыну прошлым летом, в доме и в земле, в качестве арт. подготовки к суду по разделу дома. Потому что до того как она подарила, дом даже теоретически 20 лет не подлежал разделу. В нем по правоустанавливающим документам 1 жилая комната 18.4м2. Которая, по правилам раздела - правда, внесудебного, судебного, как выясняется, норм и законов нет, это если бы мы сами обратились разделите нас добровольно, подписываемся, у нотариуса, мирно. Мирно минимум одобряемый 9м2 на человека. Или 14м2 на человека. Или 22м2. Зависит от того, как раздел рассматривать. Как на две однокомнатные квартиры в многоквартирном доме - там вообще типа 22 метра общей жилой площади, спальная комната и кухня. Вроде.
Или 14м2 - тоже и в том же качестве. У нас законы идиотски написаны, про одно и то же два закона действуют одновременно ;

И еще отдельно норма по разделу помещения на две изолированные жилые части. 9м2.

Так вот поскольку они тоже не знают, какой закон применять. Какой выйдет ; по обстоятельствам борьбы ; но ясно, что 18.4м2 на троих делить - не лезет ни в 9м2, ни в 14м2, ни в 22м2 минимумы. Они сократили количество собственников с трех до двух Она ему подарила. Чтобы единственная жилая комната (по старым неверным документам на дом. но правоустанавливающим. потому что попробуй поменяй их сейчас. когда совладелец против обновлений данных на дом и учета его по новым кадастровым правилам)

чтобы комната делилась на 9.4м2 и 9м2. Чтобы хоть под какую нибудь норму подпасть.
Она самоудалилась на время или навсегда. Не знаю как они договорились. Мать брата любит брата может и бесплатно самоудалилась. В смысле сидит там же. Но теперь в качестве члена семьи совладельца.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Продам 2-3 пеньюара. Продано.СообщениеДобавлено: 02 окт 2017, 14:17 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 10 авг 2009, 05:41
Автор темы

Сообщений: 27161
А в комнате нет 18.4м2.
Вообще нет и не было ;
Документы на дом старые не верны.
Она покороче чем 6 метров. 5.40 что ли. На 3.

И вот сначала я боролась ее заразу измерить официально. ПИБом. Тех. паспортом.
А теперь надо бороться изменить правоустанавливающие документы на дом.
До судебного раздела. При том, что совладелец их, ясно понятно, изменять не желает ;

Суд делит дом по правоустанавливающим документам, не взирая на действительность.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Продам 2-3 пеньюара. Продано.СообщениеДобавлено: 02 окт 2017, 14:19 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 10 авг 2009, 05:41
Автор темы

Сообщений: 27161
А почему не знаю. Обязан ли суд учитывать фактическое состояние - покрыто туманом. Заявить то его я сто раз заявила. А вот обязан ли суд учитывать - не знаю.
Нет денег пробить стенку.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Продам 2-3 пеньюара. Продано.СообщениеДобавлено: 02 окт 2017, 14:24 
Не в сети
Бан

Зарегистрирован: 24 янв 2017, 14:09
Сообщений: 939
Получается, что делят только вашу, как я поняла, комнату на первом этаже на две ? А верх тоже делят?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Продам 2-3 пеньюара. Продано.СообщениеДобавлено: 02 окт 2017, 14:28 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 10 авг 2009, 05:41
Автор темы

Сообщений: 27161
Больше того. (Если еще кому то интересно)
Во-первых, мне не на что списаться с гос. строй. как там его и так далее министерством. У меня записано куда писать. Они устанавливают нормы, или выбирают. Или устанавливают. По минимуму жил. площади при разделе частных домов, построенных в советское время, поставленных на учет в советское время, построенных по индивидуальному проекту.

Это отдельный класс жилой площади, не подпадающий под многоквартирные дома, под дома блокированной постройки, под ни под что не подпадающий.

И есть большая вероятность узнать мне в этом Министерстве, что норм при разделе вообще на наш случай в законах нет, что не важно, что в комнате 16-17 метров, что при разделе таких домов суд может спокойно и по закону (потому что его на этот случай не написано) разделить на 8 и 8 метров.

Поэтому опасности аж две. Первое - что норм нет. Можно две по 8 метров жилые комнаты при разделе частного дома, построенного по индивидуальному проекту, поставленному на учет в советский период, создать.

Второе - что судья имеет право не учитывать фактическое состояние, а делить по правоустанавливающим документам, пока они не изменены.

Я написала но не туда. Я думала жилищный кодекс определяет размер норм. Но нет. Они определяют только для стандартной застройки домов, массовых проектов. Многоквартирников.
Они мне прислали недавно ответ, мы не определяем, определяет министерство строительства. Пишите им.

Тут у меня уже даже кончилась бумага А4, пачка за год. Уже ни одного листка А4 чистого с двух сторон в доме нет. Ручки еще остались ;


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Продам 2-3 пеньюара. Продано.СообщениеДобавлено: 02 окт 2017, 14:36 
Не в сети
Бан

Зарегистрирован: 24 янв 2017, 14:09
Сообщений: 939
А почему нельзя попросить запрос суда в Госстрой? Таки делят только вашу комнату?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Продам 2-3 пеньюара. Продано.СообщениеДобавлено: 02 окт 2017, 14:39 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 10 авг 2009, 05:41
Автор темы

Сообщений: 27161
Никто не знает, что делят. Судья ни слова ни пол слова что она делит. Даже брат не знает, что она делит. Она схапала новый тех паспорт спокойно и с удовольствием, где написано, что у нас, по новым правилам кадастрового учета, аж 5 жилых комнат! 66.9м2.
И брат тоже не возражал против его включения в дело, потому что оживился, он тоже все это знает, про минимум 9м2, минимум 14м2, минимум 22м2 - про другие виды домов, не про наш. Когда написали 66.9м2, по новым кадастровым правилам учета, ему понравилось, потому что его шансы на возможность раздела в суде возросли. В 66.9м2 уж как нибудь два раза найдется и по 22 метра, по всем нормам соседних законов, не то, что по 9.


Дальше судья отправила дом на решение о разделе профессионалам, судебной экспертизе, и ждет ответа от них как соловей лета, чтобы основать свое решение, сославшись на их заключение, бумажку, свалить ответственность с себя.


И на судебную экспертизу она отправила дом в 3ех вариантах размера!
66.9м2 фактическое состояние по новым правилам учета по новому тех. паспорту.
18.4м написала в доме всего жилой площади в своем Определении о назначении судебной экспертизы.
И 32.9м2 у дома указано в правоустанавливающих документах ! В выписке из ЕГРН.

Понимайте, эксперты, как хотите. Делите.

Эксперты занервничали. Я к ним ходила. Им хочется ясности, сколько в доме метров. Чего делить.

Я написала частную жалобу в гор. суд. Прошу определить, сколько в доме метров, до того как делить его судебной экспертизой стоимостью 143 тысячи рублей. Судья поступила неверно. Она должна была определить площадь дома перед тем, как назначать судебную экспертизу. Это существенное обстоятельство дела. А второе существенно обстоятельство дела, что дом ИЖС, а их вообще с 1 января 2017г. делить нельзя ;
Прошу рассмотреть два обстоятельства. Первое - что суд больше года делит неделимое.
Второе, что назначил судебную экспертизу по разделу (или определению порядка пользования, мой встречный иск. и по пользованию тоже метры учитываются, так же, по аптекарски, математически) - не определив судебным экспертам размер дома.

Дальше судья эту жалобу на себя в городской суд не передала.

Пока все ;
И судебная экспертиза разделяет сейчас дом, пишут заключение о возможности раздела, исходя из этого тех. паспорта, на 66.9м2, из правоустанавливающих документов на дом 32.9м2 и из Определения суда на назначение судебной экспертизы - 18.4м2.

Поэтому никто не знает, чем судебная экспертиза закончится, каким заключением.

Потому что все это бред и делается в крайне мутной воде.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Продам 2-3 пеньюара. Продано.СообщениеДобавлено: 02 окт 2017, 14:48 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 10 авг 2009, 05:41
Автор темы

Сообщений: 27161
Почему я подала встречный иск, о порядке пользования, он мне на фиг сдался, я вообще считаю его нужно снести и нечего порядок пользования определять.

Я его подала от нехорошей жизни, от статьи в законе, что если раздел в натуре невозможен, это не лишает истца права заявить определение порядка пользования.

То есть, если суд откажет ему в разделе, он тут же скажет - а теперь все то же самое, но в порядке пользования. Повторим процедуру ;

И вот если ему откажут в разделе в натуре, я буду первая по порядку пользования заявившая.
заранее. У меня уже там лежит мой встречный иск об определении порядка пользования. Там важно как в шахматах, в суде, кто первый ходит белыми. Кто истец, кто ответчик.
Пока брат истец, у него первоначальный иск, сейчас рассматривается только его первоначальный иск, а мой постольку поскольку, слабо принимается в учет. Потому что к рассмотрению моего встречного иска, о порядке пользования, суд перейдет ТОЛЬКО в случае отказа брату по его иску разделить дом в натуре. Его требование заявлено первым. Мой встречный иска там так, на всякий случай валяется, если его требование окажется невоплотимым.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Продам 2-3 пеньюара. Продано.СообщениеДобавлено: 02 окт 2017, 14:51 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 10 авг 2009, 05:41
Автор темы

Сообщений: 27161
Запрос суда в Гос. строй пока попросить невозможно, судебные процедуры прекращены по закону на время проведения судебной экспертизы. Дело 3 тома переслано на Некрасова дом 8, к судебным экспертам.
3 июля. С тех пор эксперты мучаются.
В суде перерыв. Перерыв кончится как только эксперты созреют, вернут 3 тома обратно в районный суд на улицу Савушкина, и свое заключение к нему приложат.

Судебные действия прекращены с 3 июля. И кончится это сегодня-завтра и снова начнется аврал.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Продам 2-3 пеньюара. Продано.СообщениеДобавлено: 02 окт 2017, 14:53 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 10 авг 2009, 05:41
Автор темы

Сообщений: 27161
Ну и не удовлетворят мой запрос, написать запрос в Гос. строй, не ходи к гадалке.
Судья опять спросит - Есть возражения у истца? Тут поступило ходатайство послать запрос.
Он скажет А как же! Возражаю, Ваша Честь. Не имеет отношения такой запрос к делу.

Она скажет. В удовлетворении ходатайства отказано.
Занесут в протокол.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Продам 2-3 пеньюара. Продано.СообщениеДобавлено: 02 окт 2017, 14:55 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 10 авг 2009, 05:41
Автор темы

Сообщений: 27161
Ну если у меня адвоката не будет с собой, на первом судебном заседании после окончания перерыва. На самом боевом, по обсуждению результатов судебной экспертизы. На котором нужно все знать, вообще все, и немедленно реагировать.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Продам 2-3 пеньюара. Продано.СообщениеДобавлено: 02 окт 2017, 14:57 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 10 авг 2009, 05:41
Автор темы

Сообщений: 27161
Я к нему не готова. Многое до сих пор для меня в тумане. Не выяснены нормы законов, которыми можно оперировать. Не отправлен запрос. И многое еще не сделано.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Продам 2-3 пеньюара. Продано.СообщениеДобавлено: 02 окт 2017, 14:59 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 10 авг 2009, 05:41
Автор темы

Сообщений: 27161
Причем может быть, что и ему заключение судебной экспертизы не понравится, и он тут же представит бумагу предложение на повторную экспертизу, на расширенную, на дополнительную.

Эти запросы нужно иметь с сбой в готовом виде на все случаи жизни и оборота событий.
Он подготовит с собой взять бумаги и достанет нужную, как только услышит содержание заключения.

А я нет.
Это ужасно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Продам 2-3 пеньюара. Продано.СообщениеДобавлено: 02 окт 2017, 15:00 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 10 авг 2009, 05:41
Автор темы

Сообщений: 27161
Пойду это наводит на мысль посмотрю шкаф с одеждой.
Я туда и не заглядывала еще. много лет ;


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Продам 2-3 пеньюара. Продано.СообщениеДобавлено: 02 окт 2017, 15:05 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 10 авг 2009, 05:41
Автор темы

Сообщений: 27161
Из хорошего сейчас пришло письмо из Прокуратуры. Что Прокуратура получила мое письмо почему падающую дачу нельзя обследовать Администрацией Приморского района, почему она не имеет права падать и гореть без согласия совладельца и противника по судебному делу о разделе дома.

Прокуратура сообщает мне, что спасибо, мол, получили вашу жалобу, пересылаем в другую прокуратуру, в смысле общий прокурор - конкретному, по слежению за выполнением бюджетных организаций своих обязанностей и расходованию бюджетных средств.

В смысле Администрация Приморского района это бюджетная организация и должна выполнять свои обязанности типа обследовать жилые дома на предмет их упадничества.

Ждите, написано, передаем специализированному прокурору, он их проверит.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Продам 2-3 пеньюара. Продано.СообщениеДобавлено: 02 окт 2017, 15:07 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 10 авг 2009, 05:41
Автор темы

Сообщений: 27161
И позвонили из главного городского ПИБа, я их довела своими стенаниями на их сайте в контакте, меня все-таки записали на прием к самому главному начальнику всех районных ПИБов, там дама, на 5 октября.

Я все писала в районный ПИБ. Потом обнаружила сайт, в контакте, городского.
Там есть раздел - Отзывы клиентов.

И чего то никаких, практически, отзывов.

Я заполнила пробел ;


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Продам 2-3 пеньюара. Продано.СообщениеДобавлено: 02 окт 2017, 15:09 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 10 авг 2009, 05:41
Автор темы

Сообщений: 27161
Ладно. Сходить надо на прием сначала.
Пока перестала жаловаться на сайте, раз записали на прием.
Я сначала написала запрос на прием. Как мирный гражданин.
Ни ответа ни привета.

Пришлось развить художественную самодеятельность на их сайте.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Продам 2-3 пеньюара. Продано.СообщениеДобавлено: 02 окт 2017, 15:23 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 10 авг 2009, 05:41
Автор темы

Сообщений: 27161
66.9 18.4 32.9 - это еще не все размеры дома.
Было 3 размера, будет 4, с первого судебного заседания после перерыва.

Брат подумал подумал 2 месяца, и тоже обратился в ПИБ, и ему выдали самый новейший тех паспорт, на тот же дом. Что то он к ним применил, какие то средства, и в доме стало 44 что ли метра общей жилой площади.

Он с этим тех паспортом побежал в судебную экспертизу и в суд сразу.
Но в суде перерыв, положили в папочку, и будет ждать возврата 3ех томов с судебной экспертизы, возобновления судебного производства после перерыва.
В судебной экспертизе у него думаю приняли, к сведению, но основывать свое заключение на 44 метрах они не смогут, только на 66.9 18.4 и 32.9, присланных им судом ;

Потому что для экспертов начальство и руководящий орган - суд, а он им размера дома 44 метра не присылал. Все любые другие ;)))) но не 44.

А от участников процесса экспертам запрещено принимать дополнительные материалы в ходе проведения судебной экспертизы.
Вроде, принимать могут. Учитывать в экспертизе - не могут.

Так что если брату не понравится заключение судебных экспертов, он его оспорит новым тех. паспортом, на 44м2. А если понравится заключение - не оспорит.

У меня голова пухнет, а уж заставить любого юриста держать наши переменчивые составляющие дела в голове и многочисленные входящие исходящие факторы, многовариантность, это за любые деньги никто не будет. Дело сложное.
Так и написано в деле ; не первой странице тома 1. Дело объявляется сложным.

И если дом не мерить, сколько в нем метров, и состояние его разрухи не изучать, аварийный или нет, и сам запрет на раздел ИЖС, то, конечно, проще оно за год не стало ;


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Продам 2-3 пеньюара. Продано.СообщениеДобавлено: 02 окт 2017, 15:34 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 10 авг 2009, 05:41
Автор темы

Сообщений: 27161
Поэтому я записалась к начальнику всех ПИБов на прием. Дом одинаковый, было 66.9м2 общей жилой площади, стало 44м2 общей жилой площади. За 2 месяца между двумя тех. паспортами.
В доме никто ничего не делал. Работ никаких.

В тех. паспорте брата написано "изменения в жилой площади произошли в результате внутренней отделки."

Вот я и пойду 5 октября спрашивать начальника всех ПИБов, какая такая внутренняя отделка привела к уменьшению жилой площади метров на 20 с лишним.

И если это не отделка, а ошибка в его тех. паспорте, неверная фраза, а паспорт его на 44м2 верен - то тогда неверен мой тех. паспорт, от 30 июня, на 66.9м2.

И я считаю нужно мне вернуть за него деньги и за мою оплату экспертизы, проведенной на основе неверного документа.

Районный ПИБ пока стоит на том, что оба тех. паспорта верны ;)))))) ну как это ваш неправильный, его неправильный, мы же свою работу сделали, работа должна быть оплачена, мы вам тех паспорт выдали, и ему выдали, все хорошо.

А уж какие там судебные экспертизы кто его знает доказывайте в суде, что вы наш тех паспорт применили в суде, давайте судиться, через год-другой выяснится. Чем то недовольны, идите в суд.

Я говорю нехорошо, что 20 метров как корова языком в доме слизнула за 2 месяца. Вы хоть за что-нибудь отвечаете, взяв деньги? Это не на метр ошибка. И дело в суде, как вам изначально, с апреля месяца, известно (им известно. из моих письменных заявлений в апреле еще, и брата, обоих, что дело ужасно спорное и мерить надо до посинения, верно.)

Районный ПИБ мне отвечает площадью застекления, что все она виновата, площадь застекления. Без цифр. И что в июне, мол, не так было все застеклимшись. Наверное.

Короче ПИБ сам не знает, что делает, и отправляет меня в суд против них.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Продам 2-3 пеньюара. Продано.СообщениеДобавлено: 02 окт 2017, 15:38 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 10 авг 2009, 05:41
Автор темы

Сообщений: 27161
Вы не представляете, что стоит измерить дом. Его невозможно измерить ПИБОм, невозможно удержать дольше месяца в одном размере ;

Плавают все составляющие. Дома, ПИБа, суда. Не на что опереться все плавает и колеблется.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Продам 2-3 пеньюара. Продано.СообщениеДобавлено: 02 окт 2017, 15:39 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 10 авг 2009, 05:41
Автор темы

Сообщений: 27161
5 октября, считаю, нужно попросить пятый размер дома. Пятый элемент.

Что такое всего 4 размера. Как все так и я. Пусть будет 5.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Продам 2-3 пеньюара. Продано.СообщениеДобавлено: 02 окт 2017, 15:47 
Не в сети
Бан

Зарегистрирован: 24 янв 2017, 14:09
Сообщений: 939
А суд обилие разных паспортов не удивило? Вот у нас все документы судья требовал официально, типа посылал запрос и получал ответ. Таким образом его никто из сторон не видел и руку не прикладывал (к исполнителям ;)
А так вам ещё десяток нарисуют.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Продам 2-3 пеньюара. Продано.СообщениеДобавлено: 02 окт 2017, 15:53 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 10 авг 2009, 05:41
Автор темы

Сообщений: 27161
Районный ПИБ заявил устно площадь остекления комнаты брата в превышающую 50%.
На основе его краткой беседы без меня в его комнате с сотрудницей ПИБа.
Они оба вошли в комнату, нагло захапанную им, померили там минуты 2 без меня, и она, оно превысило 50% четыре окна.

Дальше я читала насчет больше 50%.

Такой нормы вообще нет.

Есть сложные вычисления по для разных категорий мест страны, для разных климатов, сопротивляемость стеклопакетов холоду. Если сопротивляется европакет холоду хорошо - он вообще остеклением не считается. Зависит, естественно, от прокламаций на европакет производителем евроокна.

Надо немножко поискать производителя евроокна брата и немножко взять у них выписку, как их их окна сопротивляются холоду;

Кроме европакетов, у брата есть старые двойные окна, которых сопротивляемость холоду считается, по закону, ноль, и их нужно рассчитывать в площади остекления. И прибавить европакеты, поскольку бумажки про их сопротивляемость у меня нет, а брат не даст.

Дальше нужно узнать, что на что делить, что принимать во внимание. Потому что текст СНИПа так идиотски написан, что делить площадь окон нужно то ли на плозадь стен фасада, то ли на площадь всех четырех стен помещения.

Результат, естественно, будет разный.

Написала запрос специалистам по СНИПу этому, что их СНИП имеет в виду?
Учитывать только стены, в которых есть окна, или и те, в которых окон нет, все 4 или не все.

Ответа нет.

Вот и пообсуждай какой тех. паспорт правильнее другого.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Продам 2-3 пеньюара. Продано.СообщениеДобавлено: 02 окт 2017, 15:55 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 10 авг 2009, 05:41
Автор темы

Сообщений: 27161
У нас суд . ой.

Нет, не удивило. У нас все современно, борьба сторон, каждый заявляет, что хочет.
Луну.
марс


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Продам 2-3 пеньюара. Продано.СообщениеДобавлено: 02 окт 2017, 16:01 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 10 авг 2009, 05:41
Автор темы

Сообщений: 27161
А при расчете остекления мансарды вообще, написано, принимается во внимание площадь пола! не стен. Для мансард иначе.

Надо кстати опять съездить и померить и разделить. А то может стать 6 тех. паспортов. Если брата мансарда перестанет устраивать как площадь жилого помещения по тех. паспорту. Пока она его устраивает, она вошла в его 44м2, он ее подал жилой площадью.

Потом может передумать и пересчитать.
Или я.

ПИБ у нас своего мнения не имеет, и мы не можем знать какое оно, потом что не знаем их внутренних инструкций, требований к составлению тех. паспорта.

Тех. паспорта уже вне закона, с 2013года, на них федеральных законов нет, только внутренние служебные инструкции. Как считать.

С нами ПИБ не делится внутренними своими распоряжениями от начальства. И может и сами их не читали ;
Это X.

ПИБ выдает тех. паспорта как докторскую колбасу, не по ГОСТ, а по как это называется.

Поругайся с ними, не зная их внутренних инструкций!

Трудно будет мне 5 октября.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Продам 2-3 пеньюара. Продано.СообщениеДобавлено: 02 окт 2017, 16:07 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 10 авг 2009, 05:41
Автор темы

Сообщений: 27161
Может у них по внутренней инструкции помещение не жилое, если площадь остекления превышает 50%.

50% нормы нигде нет, перечитала весь интернет.

Кроме того, возникает закономерный вопрос - как померили, не измеряя, за 2 минуты невозможно, я свою дачу знаю ; как подвигать там шкафы. Почему, в результате измерения, чисел не образовалось.

Ну и на взгляд. Никаких 50%. Не о чем говорить.
Но это вопрос скорее опять в Прокуратуру ;


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Продам 2-3 пеньюара. Продано.СообщениеДобавлено: 02 окт 2017, 16:13 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 10 авг 2009, 05:41
Автор темы

Сообщений: 27161
Мне нужно купить новую пачку А4 и в Прокуратуре, похоже, поселиться.

Если есть специальный прокурор для бюджетных организаций, возможно, есть специальный прокурор для коммерческих организаций, которые берт деньги за работу, это современный ПИБ.

И к судье возникают у меня вопросы, почему нельзя за год привести соседей в качестве свидетелей порядка пользования.

Судья отказала мне дважды в ходатайствах, на основании возражений брата, "эта соседка у нас 20 лет не была, показать ничего не сможет", "раз эта соседка решила пойти в суд, значит, ничего хорошего для меня не скажет, прошу не вызывать ее, Ваша Честь, ха-ха-ха."

Оба возражения судья удовлетворила.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33363 ]  На страницу Пред.  1 ... 929, 930, 931, 932, 933, 934, 935 ... 1113  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Нужен адвокат, которыйжелательно в теме животных
Акция на сухие корма и паучи с 18.09 по 30.09.2024 г
Два очень пожилых пуделя. Посоветуйте корм, плиз
г. Саратов Котёнок подросток ищет дом.
Ломустин Медак Германия продам
Куплю габапентин
Два брата акробата ищут дом!
Акция на сухие корма т паучи с 04.09 по 10.09.2024 г
Потерялась кошка на трассе М-11, Шива - беспородная чёрная кошка, с мятно-зелёными глазами и белым пятнышком на груди.
Препараты для лечения ХПН Пронефра (Pronefra) и Кетостерил
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
МКБ у кота, не писает даже после катетера
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.






Техническая поддержка