Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
77QH0wBlNSE.jpg
2-2.jpg1-2.jpgD7tcJuZBsCM_98x131.jpgWTlp5ZwZJSw.jpg
K7yCzuKFst0.jpg
z4ZsmXawtXk~0.jpgXeE6yCPN-4Q.jpg2.jpgav9sU1V9oS0.jpg
shchen.jpg
PWJyByC6B54.jpgIMG-20190801-WA0000.jpgVqzd8NruMA0.jpgR0J9zgmKo00.jpg
12~0.jpg
mikro~22.jpg20180507_210525_--_kopiya_28360x64029.jpgIMG-20190801-WA0002.jpgvO6YkUstu4w.jpg
tD8NoDaPSfI.jpg
cf3NH1sIFcY.jpgDSC_2073.jpgDSC09202-1.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpg
XqSOvAhjgfg~0.jpg
mikro~11.jpgiriska2.jpgHD9_8059.jpg4.jpg
01.jpg
HD7_9440.jpg6Yv6AwT1oyk.jpgHD9_8059.jpgVasya-3.jpg
IMG_2086.JPG
TknVXupu3Hc.jpgGosha_1~0.jpgWXewfe55o94.jpgIMG_20220723_1227425B05D.jpg
555~0.jpg
Pyosa___3.jpgBbx-F-yWfYg.jpgVesta.jpgFKvMBt6RiLw.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 20 сен 2024, 06:57





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2874 ]  На страницу Пред.  1 ... 91, 92, 93, 94, 95, 96  След.

Откуда берутся безнадзорные животные?
1. Проблема на 90% во владельцах беспородных животных 61%  61%  [ 171 ]
2. Количество безнадзорных прямо пропорционально увеличивается с насыщаемостью рынка владельческими породными животными. 39%  39%  [ 109 ]
Всего голосов : 280
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Уважаемые форумчане, просьба поучаствовать в опросе: откуда берутся "безнадзорные животные"?СообщениеДобавлено: 26 мар 2011, 18:40 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2009, 15:15
Автор темы

Сообщений: 2451
Уважаемые форумчане!

Большая просьба принять участие и высказать свое мнение - с вашей точки зрения, ОТКУДА БЕРУТСЯ БЕЗНАДЗОРНЫЕ ?...

Особо интересны ответы форумчан "со стажем" - те, кто занимается безпризорниками много лет.

В соседней теме, где обсуждается проект Закона " Об ответственом отношении к животным" у нас разгорелся спор о вкладе в появление на улицах безнадзорных животных "дворян" и породистых животных, и имеется две точки зрения:

1) Основная заслуга в появлении безнадзорных животных - у метисов, т.е. дворняжек (или как их называют некоторые "продвинутые" пользователи - "непородные" животные) и их потомков.

Цитата: "Проблема на 90 % в беспородных животных и их владельцах...."

Сторонники этой позиции недоумевают и высказываются:

Цитата: Никому не кажется странным, что для того , чтобы на улицах не было беспородных безнадзорных животных, нужно принудительно стерилизовать всех собак владельцев, включая породное поголовье??!

Резюме: если кого и стерилизовать, то только дворняжек. Породистые животные все неприкосновенны и составляют "племенной фонд".


2) Другая позиция состоит в том, что основная причина увеличения количества брошенных и беспризорных - в разгуле зообизнеса и в безответственной деятельности продавцов и владельцев породистых животных.
Именно зообизнес стимулирует приобретение животных в принципе, включая все услуги с этим сопряженные...
Количество метисов ( продукта вязки как породистых с непородистыми, так и породистых с породистыми разных пород) - прямо пропорционально увеличивается с насыщаемостью рынка владельческими животными.

Именно поэтому вопрос о "странности" - какое отношение к породистым животным имеют метисы, странным не кажется...

Т.н. "разведенцы" существуют только потому, что такую возможность им дали "правильные" заводчики самим существованием нестерилизованных животных.

О работе "правильных" заводчиков и о самой проблеме я написала пост в теме viewtopic.php?f=7&t=59994&start=60 и ниже скопирую его для чтения отдельно от темы.

Резюме по второй позиции: чтобы была решена проблема с безнадзорными, необходима стерилизация ВСЕХ владельческих животных, независимо от того - породистое животное или метис.
Племенная работа должна быть реально ужесточена, а лица занимающиеся разведением - подлежать отдельному учету, квотированию и отдельным налогам.


Пожалуйста, высказывайте свое мнение :write:

Дорогие друзья, в этой теме происходит исключительно обмен мнениями по опросу, а попытка доказать необходимость и пользу стерилизации в принципе, в т.ч. и для породистых животных, перенесена сюда viewtopic.php?f=7&t=60407

_________________
+7 (951) 688-31-02 Саша


Последний раз редактировалось Sano 02 апр 2011, 12:56, всего редактировалось 5 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые форумчане, просьба поучаствовать в опросе: откуда берутся "безнадзорные животные"?СообщениеДобавлено: 27 июл 2011, 14:40 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 10:48
Сообщений: 9796
Светлана Герасимова писал(а):
Даша, уверяю раз - то, чему НО можно научить за один-два раза, так же, как боксера и т.п. служебников, большинство дворян осваивают с бОльшими затратами по времени, зачем лично мне тратить время на обучение, если можно взять породистую, отвечающую моим требованиям :? Только из жалости...


Про НО не спорю, они легче обучаемы, это да. Про боксеров не знаю, не держала. Хотя НО тоже разные по характеру, темпераменту и проч. И не факт, что покупаю щенка НО человеку повезет, и он получит именно то, что хотел. И примеры есть на форуме, не один.

_________________
Изображение

8-911-250-22-77 Даша


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые форумчане, просьба поучаствовать в опросе: откуда берутся "безнадзорные животные"?СообщениеДобавлено: 27 июл 2011, 14:44 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 10:48
Сообщений: 9796
Nadine писал(а):
Даша, честное слово, хватит! Не занимайтесь казуистикой. Сверхспособности - это способность собаки очень быстро обучаться тому, ради чего она была выведена. То, чему породистую собаку можно научить за день, метиса - за год, да и то не со 100% вероятностью. Вот и все. Никакой Америки. И все это было выявлено, только вы совершенно не хотите дать себе труд над этим подумать. А просто повтряете - докажите, при этом кто бы и что бы Вам не говорил, Вы не собираетесь прислушиваться или задумываться, а крутите свою песню - докажите. Считайте, что это аксиома, доказыванию не подлежит. Просто так устроен мир, нравится - не нравится - он так устроен.


Про обучаемость согласна, и то не в 100% случаев. Но как показывает практика, не всех породистых обучают, соответственно никакими сверхспособностями они не обладают и не отличаются от дворняжки (внешность не имею ввиду). То что кто то хочет породистую и держит ее, это дело и выбор каждого. Но называть дворняжек барахлом и приписывать породистым какие то сверхспособности, который у многих по факту нет, это несправедливо. имхо.

_________________
Изображение

8-911-250-22-77 Даша


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые форумчане, просьба поучаствовать в опросе: откуда берутся "безнадзорные животные"?СообщениеДобавлено: 27 июл 2011, 14:47 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2009, 15:05
Сообщений: 10928
Astra писал(а):

Наталья, спасибо за доверие, честно. Если мне нужна будет Ваша дизайнерская собачка, то я вполне в состоянии купить. Это не такая проблема. Но пока мне никто больше не нужен, никакая. Хватит и того количества, что есть. Дюшес да под стерилизацию, не спорю, что я и сделала и не жалею. Хотя у меня много предложений о вязке. Но таких мыслей не было. ему уже больше 2х лет, и до сих пор не поменялись зубы, только 3 коренных недавно вылезло, остальные молочные еще :O


Даша, лично вам и вашим знакомым я не родам собаку ни за какие деньги, честно. Хотя бы потому что вы даже не озадачиваетесь полюбопытствовать у породников о проблемах смены зубов у тоев. Молочные зубы у тоя вырывают в возрасте семи месяцев. Если идёт очень сильная задержка зубов, то тоже принимают меры. По поводу того что вам предлагают вязки, не обольщайтесь. Предлагают их не потому что собака интересная, а потому что вам не надо платить. Всё та же неистрибимая тяга русского народа к халяве. Впрочем Задорнов давно уже всё сказал.

_________________
8-921-371-64-19  
Передержка для кошек.
Транспорт.
Груминг любых животных. Бездомные бесплатно.

viewtopic.php?f=14&t=75127

Да нормальный у меня характер, просто у вас нервы слабые...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые форумчане, просьба поучаствовать в опросе: откуда берутся "безнадзорные животные"?СообщениеДобавлено: 27 июл 2011, 14:50 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 10:48
Сообщений: 9796
Хранитель писал(а):

Даша, лично вам и вашим знакомым я не родам собаку ни за какие деньги, честно. Хотя бы потому что вы даже не озадачиваетесь полюбопытствовать у породников о проблемах смены зубов у тоев. Молочные зубы у тоя вырывают в возрасте семи месяцев. Если идёт очень сильная задержка зубов, то тоже принимают меры. По поводу того что вам предлагают вязки, не обольщайтесь. Предлагают их не потому что собака интересная, а потому что вам не надо платить. Всё та же неистрибимая тяга русского народа к халяве. Впрочем Задорнов давно уже всё сказал.


Найти халявного кобеля тоя дела получаса, залезьте в контакт например, там на любой вкус. Насчет зубов мы ходили к хорошему стоматологу, сказал, пока не трогать, мы и не трогаем ;) Не продадите и не надо, постом назад Вы вроде были не против ;) На мой век дворняжек и отказников точно хватит ;)

_________________
Изображение

8-911-250-22-77 Даша


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые форумчане, просьба поучаствовать в опросе: откуда берутся "безнадзорные животные"?СообщениеДобавлено: 27 июл 2011, 14:57 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2009, 15:05
Сообщений: 10928
Astra писал(а):

Про НО не спорю, они легче обучаемы, это да. Про боксеров не знаю, не держала. Хотя НО тоже разные по характеру, темпераменту и проч. И не факт, что покупаю щенка НО человеку повезет, и он получит именно то, что хотел. И примеры есть на форуме, не один.


Покупка собаки - не рулетка. Если человек покупает собаку предварительно изучив породу и обратившись к специалистам, то он покупает в том числе и характер. Если он берёт ещё и подростка, то он получает стопроцентную гарантию. Один раз мы видели как покупают специалисты собаку для определённой службы. Им нужна была немецкая овчарка с нижним чутьём. Честно говоря, даже я не знала, что внутри породы собаки чётко делятся на собак с нижним и верхним чутьём. Что есть породы с такими признаками. Ну, а если человек берёт собаку с мотивом "мы берём собаку для себя", то на выходе он и получает барахло. В два года молочные зубы, пудели, которые стригутся раз в год и так далее.

_________________
8-921-371-64-19  
Передержка для кошек.
Транспорт.
Груминг любых животных. Бездомные бесплатно.

viewtopic.php?f=14&t=75127

Да нормальный у меня характер, просто у вас нервы слабые...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые форумчане, просьба поучаствовать в опросе: откуда берутся "безнадзорные животные"?СообщениеДобавлено: 27 июл 2011, 15:01 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 10:48
Сообщений: 9796
Пусть барахло, мне абсолютно не обидно. Это барахло живет лучше многих породистых и я искренне рада этому. Стоматолог, которому я доверяю, сказал - не трогать, я не трогаю. Ходим мы регулярно показывать зубы, сдавать анализы и проч. Как показывает практика, собака с верхним или нижним чутьем нужна единицам, остальные берут для себя.

_________________
Изображение

8-911-250-22-77 Даша


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые форумчане, просьба поучаствовать в опросе: откуда берутся "безнадзорные животные"?СообщениеДобавлено: 27 июл 2011, 15:05 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2009, 15:05
Сообщений: 10928
Astra писал(а):
Не продадите и не надо, постом назад Вы вроде были не против ;)



Ну и где этот пост?

_________________
8-921-371-64-19  
Передержка для кошек.
Транспорт.
Груминг любых животных. Бездомные бесплатно.

viewtopic.php?f=14&t=75127

Да нормальный у меня характер, просто у вас нервы слабые...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые форумчане, просьба поучаствовать в опросе: откуда берутся "безнадзорные животные"?СообщениеДобавлено: 27 июл 2011, 15:12 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2009, 15:05
Сообщений: 10928
Astra писал(а):
Пусть барахло, мне абсолютно не обидно. Это барахло живет лучше многих породистых и я искренне рада этому. Стоматолог, которому я доверяю, сказал - не трогать, я не трогаю. Ходим мы регулярно показывать зубы, сдавать анализы и проч. Как показывает практика, собака с верхним или нижним чутьем нужна единицам, остальные берут для себя.


А вас никто и не пытался обидеть. Для себя берёт основная масса людей. Но кто-то хочет для себя лучшее, а кто-то довольствуется чем попало. Вот я "для себя" купила азиата за полторы тысячи долларов, когда щенок стоил стошку и тринадцать лет любовалась неземной красотой и необыкновенным характером. Теперь хочу "для себя любимой" лилового тоя, очень хочу и чернокожную хохлатку, шоу,тоже для себя. Ни в коем случае ни для соседа.

_________________
8-921-371-64-19  
Передержка для кошек.
Транспорт.
Груминг любых животных. Бездомные бесплатно.

viewtopic.php?f=14&t=75127

Да нормальный у меня характер, просто у вас нервы слабые...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые форумчане, просьба поучаствовать в опросе: откуда берутся "безнадзорные животные"?СообщениеДобавлено: 27 июл 2011, 15:12 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 10:48
Сообщений: 9796
Хранитель писал(а):


Ну и где этот пост?


Я видимо неправильно прочитала. Вы видимо писали, что я была бы первая в очереди на Вашу дизайнерскую собаку. Разочарую Вас - нет. Мне больше не надо никаких собак. У меня итак перенаселение на мой взгляд. Я живу не только собаками, это одно из увлечений. Когда Вы продавали дизайнерских щенков, я искала щенка маленькой собаки для своей подруги не дороже 10 тыс. В итоге нашла щенка тоя абсолютно бесплатно, из хорошего питомника, но с небольшими проблемами по здоровью. Щенка они взяли и остались очень довольны.

_________________
Изображение

8-911-250-22-77 Даша


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые форумчане, просьба поучаствовать в опросе: откуда берутся "безнадзорные животные"?СообщениеДобавлено: 27 июл 2011, 15:17 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 10:48
Сообщений: 9796
Хранитель писал(а):

А вас никто и не пытался обидеть. Для себя берёт основная масса людей. Но кто-то хочет для себя лучшее, а кто-то довольствуется чем попало. Вот я "для себя" купила азиата за полторы тысячи долларов, когда щенок стоил стошку и тринадцать лет любовалась неземной красотой и необыкновенным характером. Теперь хочу "для себя любимой" лилового тоя, очень хочу и чернокожную хохлатку, шоу,тоже для себя. Ни в коем случае ни для соседа.


Наталья, отвечаю последний раз, мы все равно не поймем друг друга - собака в моем понимании не вещь, и она априори не может быть чем попало. Я тоже каждый день любуюсь на своих собак, хотя некоторые ничего не стоили при приобретении.

_________________
Изображение

8-911-250-22-77 Даша


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые форумчане, просьба поучаствовать в опросе: откуда берутся "безнадзорные животные"?СообщениеДобавлено: 27 июл 2011, 15:26 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2009, 15:05
Сообщений: 10928
Astra писал(а):

Наталья, отвечаю последний раз, мы все равно не поймем друг друга - собака в моем понимании не вещь, и она априори не может быть чем попало. Я тоже каждый день любуюсь на своих собак, хотя некоторые ничего не стоили при приобретении.


На что любоваться - это вопрос вкуса. Люди тоже не вещи, но среди них очень много барахла. Учите русский язык, Даша, и развивайте чувство юмора. Я вас уже давно поняла. к сожалению, вы совсем не загадка.

_________________
8-921-371-64-19  
Передержка для кошек.
Транспорт.
Груминг любых животных. Бездомные бесплатно.

viewtopic.php?f=14&t=75127

Да нормальный у меня характер, просто у вас нервы слабые...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые форумчане, просьба поучаствовать в опросе: откуда берутся "безнадзорные животные"?СообщениеДобавлено: 27 июл 2011, 16:11 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 10:48
Сообщений: 9796
Хранитель писал(а):

На что любоваться - это вопрос вкуса.


У меня нет вкуса и все мои собаки страшные и барахло, пусть будет так, мне все равно {yee} На наше качество жизни это никак не влияет ;)

_________________
Изображение

8-911-250-22-77 Даша


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые форумчане, просьба поучаствовать в опросе: откуда берутся "безнадзорные животные"?СообщениеДобавлено: 27 июл 2011, 17:34 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2009, 15:05
Сообщений: 10928
Astra писал(а):

У меня нет вкуса и все мои собаки страшные и барахло, пусть будет так, мне все равно {yee} На наше качество жизни это никак не влияет ;)


Вы же обещали не отвечать. Опять обманули. Не врите хотя бы себе.

_________________
8-921-371-64-19  
Передержка для кошек.
Транспорт.
Груминг любых животных. Бездомные бесплатно.

viewtopic.php?f=14&t=75127

Да нормальный у меня характер, просто у вас нервы слабые...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые форумчане, просьба поучаствовать в опросе: откуда берутся "безнадзорные животные"?СообщениеДобавлено: 27 июл 2011, 17:53 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 10:48
Сообщений: 9796
Наталья, вы так стремитесь меня задеть, смешно просто. Говорю Вам еще раз - это вам не удалось и не удастся. В советах Ваших я тоже не нуждаюсь, мне кажется время страны Советов уже прошло ;) Лучше обратите внимание на качество ваших профессиональных услуг, которыми вы так гордитесь. Не хотела писать, т к это неэтично все таки, но поскольку вы позволяете себе, то я тоже. Ланоха после вашей профессиональной стрижки была вся в царапинах (мелких порезах) и чесалась еще неделю. После таких услуг, решено было купить машинку и стричь самим, купили - стрижем, хоть и опыта нет, но собака без царапин и не чешется. ;) и выглядит стрижка равнее и аккуратнее и по времени занимает всего полчаса ;)

_________________
Изображение

8-911-250-22-77 Даша


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые форумчане, просьба поучаствовать в опросе: откуда берутся "безнадзорные животные"?СообщениеДобавлено: 27 июл 2011, 18:09 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2009, 15:05
Сообщений: 10928
Astra писал(а):
Наталья, вы так стремитесь меня задеть, смешно просто. Говорю Вам еще раз - это вам не удалось и не удастся. В советах Ваших я тоже не нуждаюсь, мне кажется время страны Советов уже прошло ;) Лучше обратите внимание на качество ваших профессиональных услуг, которыми вы так гордитесь. Не хотела писать, т к это неэтично все таки, но поскольку вы позволяете себе, то я тоже. Ланоха после вашей профессиональной стрижки была вся в царапинах (мелких порезах) и чесалась еще неделю. После таких услуг, решено было купить машинку и стричь самим, купили - стрижем, хоть и опыта нет, но собака без царапин и не чешется. ;) и выглядит стрижка равнее и аккуратнее и по времени занимает всего полчаса ;)


Даша, вы прелесть. Я совершенно не собиралась вас задевать, но похоже задела основательно. :D Если бы я так плохо работала, то у меня люди бы не обслуживались десятками лет. Машинка, которой я стригу технически не может поцарапать, а уж чесаться собака у вас точно начала не от стрижки. Даша, это не порядочно.

_________________
8-921-371-64-19  
Передержка для кошек.
Транспорт.
Груминг любых животных. Бездомные бесплатно.

viewtopic.php?f=14&t=75127

Да нормальный у меня характер, просто у вас нервы слабые...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые форумчане, просьба поучаствовать в опросе: откуда берутся "безнадзорные животные"?СообщениеДобавлено: 27 июл 2011, 19:01 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 15:10
Сообщений: 1661
Откуда: Питер
а как машинкой можно поцарапать? :?
а вообще, дамы, спор-то ни о чем. Хранитель, Вы никогда не объясните человеку, не способному видеть породу, что такое хорошая породистая собака. Бесполезно, не тратьте силы :flower:
Это из разряда "зачем мне покупать дорогой фотоаппарат, моя цифромыльница не хуже снимает - вот же я, вот море"))
сейчас меня, видимо, обвинят в потребительском отношении :D но тем не менее, любить собак и любить/видеть породу - разные вещи. кто-то это умеет сочетать, кто-то нет)))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые форумчане, просьба поучаствовать в опросе: откуда берутся "безнадзорные животные"?СообщениеДобавлено: 28 июл 2011, 00:48 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2008, 04:25
Сообщений: 16060
Откуда: нет
Хранитель писал(а):


Цитата:
Даша очень любит дворняжек, но я отлично помню историю когда Даша всеми правдами и неправдами, обманом получила своего кривенького, косенького, лысенького тоя. Куратор просто на минуточку растерялся и больше тоя не увидел. Светлана Николаевна тоже ратует за дворняжек, но своей дочери, расталкивая локтями претендентов, выцарапала двух дорогих породистых собак. Как ты помнишь, на риджбека были руки у тебя и какое хамское письмо ты получила в личку. Йорка тоже пристроить не было проблемы. Но тогда Света с Катей очень активно виляли хвостами и я не устояла.[/quote]
не флуди, Хранитель.
И не хами.
Это запрещено правилами форума.
Никаких претендентов я локтями никогда не расталкивала.
Габи отдавали на притравку, а Шон загибался у тебя на передержке.
Никто не брал.
Я не ратую за дворняжек.
Мне - фиолетово - дворняжка или породистая.
А не устояла ты за 5тысяч в свой личный карман
Неделю жил у тебя Шон, две тысячи ты за него хапнула - а вонючим он от тебя приехал - я неделю отмывала.
А ты и с хозов деньги взяла - как потом выяснилось.
Москвичи были в гостях и были в шоке.
На ПИКе банят за продажу отказников моментально.
;)

_________________
Единственная роскошь,которая существует на свете - это роскошь человеческого общения.
Антуан де Сент Экзюпери


Последний раз редактировалось Алита 28 июл 2011, 01:14, всего редактировалось 6 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые форумчане, просьба поучаствовать в опросе: откуда берутся "безнадзорные животные"?СообщениеДобавлено: 28 июл 2011, 00:59 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2008, 04:25
Сообщений: 16060
Откуда: нет
Beretta писал(а):
а вообще, дамы, спор-то ни о чем. Хранитель, Вы никогда не объясните человеку, не способному видеть породу, что такое хорошая породистая собака. Бесполезно, не тратьте силы :flower:
Это из разряда "зачем мне покупать дорогой фотоаппарат, моя цифромыльница не хуже снимает - вот же я, вот море"))
сейчас меня, видимо, обвинят в потребительском отношении :D но тем не менее, любить собак и любить/видеть породу - разные вещи. кто-то это умеет сочетать, кто-то нет)))

Собака - не фотоаппарат
;)
Любить и видеть породу можно на породных форумах, а не здесь, где породные группы уже захлебнулись несчастными породистыми животными.
Здесь действительно любят собак.\
И породистых и дворняжек.
И не считают их барахлом или плохой мыльницей.
Ни тех ни других.
За редким исключением в лице Хранителя и Вас.
ИМХО

_________________
Единственная роскошь,которая существует на свете - это роскошь человеческого общения.
Антуан де Сент Экзюпери


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые форумчане, просьба поучаствовать в опросе: откуда берутся "безнадзорные животные"?СообщениеДобавлено: 28 июл 2011, 03:47 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 19:29
Сообщений: 102
В основном по улице бегают метисы .К примеру в окрестностях моего дома живет стая . достаточно противная . Собаки крупные и довольно агрессивные . весной мой муж утром отбивал от них женщину с ребенком . Кусать не кусали , но шваркались очень активно.
Недавно появились " новенькие " ,в субботу я отбивала кота от щенной суки , которая трепала его нещадно , рядом веселились дети гастарбайтеров . Котейку я отбила , но он ,бедолага не выжил,умер практически на руках . Ну хоть не в пасти ....
Я уже молчу , что я со своими в намордниках,поводках обхожу их подальше , лишь бы не запеленговали и не начали швыряться . Причем бабуся раньше их кормила в нашем дворе ( зимой на единственной тропинке ) и верещала - что это я тут прусь ....... Ну не пегасы - летать не умеем .
Считаю ,что собаки ,которых пристраивают ( в том числе и на этом форуме ) должны быть обязательно стерелизованы . Зимой у моей родственницы пропала собака . Я помогала ей в поисках ,объявление было выложено и здесь в том числе . С ней связалась " добрая женщина " ,попросила временно взять на передержку похожего метиса . Взяла , чем нажила себе кучу проблем . Кобель оказался абсолютно несоциализирован ,скачет по столам-подоконникам . Агрессивный ,непривитый . Нашелся и хозяйский пес . Начались драки . Родственница попросила забрать подкидыша . На что получила отказ - некуда . Мадам пообещала бесплатно стерелизовать его и затем сославшись на страшные проблемы со здоровьем - слилась .
Я ездила прививать обоих за что поплатилась распоротой рукой . К собаке конечно уже привыкли , притерпелись к его выходкам . Но были бы люди немного другого склада и после первой просьбы забрать - пошел бы он по месту прописки . Вот как-то так .


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые форумчане, просьба поучаствовать в опросе: откуда берутся "безнадзорные животные"?СообщениеДобавлено: 28 июл 2011, 08:22 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2008, 08:33
Сообщений: 5812
Откуда: Петроградка
Beretta писал(а):
а как машинкой можно поцарапать? :?
а вообще, дамы, спор-то ни о чем. Хранитель, Вы никогда не объясните человеку, не способному видеть породу, что такое хорошая породистая собака. Бесполезно, не тратьте силы :flower:
Это из разряда "зачем мне покупать дорогой фотоаппарат, моя цифромыльница не хуже снимает - вот же я, вот море"))
сейчас меня, видимо, обвинят в потребительском отношении :D но тем не менее, любить собак и любить/видеть породу - разные вещи. кто-то это умеет сочетать, кто-то нет)))


Очень я согласна.
И я считаю, что модераторам пора закрыть тему. Писание почти на 100 стр. ни о чем никому не нужно. Даша не видит разницы между дворнякой и НО, ну и ладно. Отдельные форумчане опять скатываются на оскорбления. ЗАЧЕМ продолжать?

_________________
Надежда 8-921-904-65-21


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые форумчане, просьба поучаствовать в опросе: откуда берутся "безнадзорные животные"?СообщениеДобавлено: 28 июл 2011, 10:42 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2008, 21:15
Сообщений: 5416
Откуда: Санкт-Петербург
Аллуся писал(а):
В основном по улице бегают метисы .К примеру в окрестностях моего дома живет стая . достаточно противная . Собаки крупные и довольно агрессивные . весной мой муж утром отбивал от них женщину с ребенком . Кусать не кусали , но шваркались очень активно.
Недавно появились " новенькие " ,в субботу я отбивала кота от щенной суки , которая трепала его нещадно , рядом веселились дети гастарбайтеров . Котейку я отбила , но он ,бедолага не выжил,умер практически на руках . Ну хоть не в пасти ....
Я уже молчу , что я со своими в намордниках,поводках обхожу их подальше , лишь бы не запеленговали и не начали швыряться . Причем бабуся раньше их кормила в нашем дворе ( зимой на единственной тропинке ) и верещала - что это я тут прусь ....... Ну не пегасы - летать не умеем .
Считаю ,что собаки ,которых пристраивают ( в том числе и на этом форуме ) должны быть обязательно стерелизованы . Зимой у моей родственницы пропала собака . Я помогала ей в поисках ,объявление было выложено и здесь в том числе . С ней связалась " добрая женщина " ,попросила временно взять на передержку похожего метиса . Взяла , чем нажила себе кучу проблем . Кобель оказался абсолютно несоциализирован ,скачет по столам-подоконникам . Агрессивный ,непривитый . Нашелся и хозяйский пес . Начались драки . Родственница попросила забрать подкидыша . На что получила отказ - некуда . Мадам пообещала бесплатно стерелизовать его и затем сославшись на страшные проблемы со здоровьем - слилась .
Я ездила прививать обоих за что поплатилась распоротой рукой . К собаке конечно уже привыкли , притерпелись к его выходкам . Но были бы люди немного другого склада и после первой просьбы забрать - пошел бы он по месту прописки . Вот как-то так .

А можно ник озвучить "пристройщика" :?

_________________
Если удача повернулась к вам задом, не расстраивайтесь. Пните ее! Она обязательно повернется, чтобы посмотреть, кто это сделал!
Спасибо тем, кто отказал мне в помощи. Именно благодаря им я справился сам. (Роберт Энтони)

+7921 370 37 63


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые форумчане, просьба поучаствовать в опросе: откуда берутся "безнадзорные животные"?СообщениеДобавлено: 28 июл 2011, 10:56 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 19:29
Сообщений: 102
Ника ее я не знаю . Да и представлялась она вероятнее всего не ником.
Собаку отдавать уже никто не собирается . Он живет в очень хороших условиях . Другое дело , что не все люди вот так готовы вешать на себя такие проблемы .


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые форумчане, просьба поучаствовать в опросе: откуда берутся "безнадзорные животные"?СообщениеДобавлено: 28 июл 2011, 11:35 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 15:10
Сообщений: 1661
Откуда: Питер
Алита писал(а):
Собака - не фотоаппарат
;)
Любить и видеть породу можно на породных форумах, а не здесь, где породные группы уже захлебнулись несчастными породистыми животными.
Здесь действительно любят собак.\
И породистых и дворняжек.
И не считают их барахлом или плохой мыльницей.
Ни тех ни других.
За редким исключением в лице Хранителя и Вас.
ИМХО

Вы абсолютно не поняли, что я хотела сказать, ну собссно и ладно. Я объяснять не буду))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые форумчане, просьба поучаствовать в опросе: откуда берутся "безнадзорные животные"?СообщениеДобавлено: 28 июл 2011, 11:38 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 15:10
Сообщений: 1661
Откуда: Питер
Хранитель писал(а):
Да, Светлана Николаевна, породистых собак берут для удовлетворения разумных целей и для улучшения качества жизни, а дворняг из жалости и для повышения собственной самооценки. А дружат обычно с людьми.

:flower: :flower: :flower:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые форумчане, просьба поучаствовать в опросе: откуда берутся "безнадзорные животные"?СообщениеДобавлено: 28 июл 2011, 12:50 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2008, 08:33
Сообщений: 5812
Откуда: Петроградка
Beretta писал(а):
Вы абсолютно не поняли, что я хотела сказать, ну собссно и ладно. Я объяснять не буду))


Да нет, все все поняли, и Алита в том числе. Просто у некоторых есть амплуа - быть против. Не важно чего, не важно зачем, просто - против.

_________________
Надежда 8-921-904-65-21


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые форумчане, просьба поучаствовать в опросе: откуда берутся "безнадзорные животные"?СообщениеДобавлено: 28 июл 2011, 15:47 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2010, 21:00
Сообщений: 4379
Astra писал(а):
Хотя у меня много предложений о вязке. Но таких мыслей не было. ему уже больше 2х лет, и до сих пор не поменялись зубы, только 3 коренных недавно вылезло, остальные молочные еще

Свежо придание, да верится с трудом..

_________________
Если ТЕБЕ роют яму - не мешай! Закончат - сделаешь себе бассейн!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые форумчане, просьба поучаствовать в опросе: откуда берутся "безнадзорные животные"?СообщениеДобавлено: 28 июл 2011, 16:00 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2010, 21:00
Сообщений: 4379
Алита писал(а):
;)
Любить и видеть породу можно на породных форумах, а не здесь, где породные группы уже захлебнулись несчастными породистыми животными.
Здесь действительно любят собак.\
И породистых и дворняжек.
И не считают их барахлом или плохой мыльницей.

Ни тех ни других.
За редким исключением в лице Хранителя и Вас.
ИМХО

Сново вы о своем :(
На породных форумах любят не только конкретную породу, но и собак (!). Невозможно не любя собак заниматься любимым делом - будь то охота, аджилити, выставки, породное разведение..) И к слову животным попавшим в сложную ситуацию тоже помогают, может не с таким энтузиазмом как на Хвостах.
Да и если все породники разойдутся по породным форумам кто тут останется? :-[
А насчет
Цитата:
И не считают их барахлом или плохой мыльницей.
- вы перекручиваете и прекрасно это знаете ;)

_________________
Если ТЕБЕ роют яму - не мешай! Закончат - сделаешь себе бассейн!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые форумчане, просьба поучаствовать в опросе: откуда берутся "безнадзорные животные"?СообщениеДобавлено: 28 июл 2011, 18:24 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 15:10
Сообщений: 1661
Откуда: Питер
Цитата:
И не считают их барахлом или плохой мыльницей.

у меня хорошая мыльница :) я обожаю свою мыльницу - она удобная, маленькая, симпатичная и для любительской съемки прекрасно подходит. но профессиональным фотоаппаратом она от этого не стала)))
точно так же, как миленькая и хорошая дворняжка не переплюнет алабая в плане охраны территории или ягда на охоте.
Теперь Вам, Алита, аналогия понятна?))))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые форумчане, просьба поучаствовать в опросе: откуда берутся "безнадзорные животные"?СообщениеДобавлено: 28 июл 2011, 22:22 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2010, 21:00
Сообщений: 4379
Beretta писал(а):
или ягда на охоте.

Ну ягда на норе вообще мало кто перепрыгнет ;)

_________________
Если ТЕБЕ роют яму - не мешай! Закончат - сделаешь себе бассейн!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые форумчане, просьба поучаствовать в опросе: откуда берутся "безнадзорные животные"?СообщениеДобавлено: 28 июл 2011, 22:34 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 22:11
Сообщений: 11737
Откуда: м. Большевиков
Девушки, аналогично Вашим примерам: у меня дорогущщая зеркалка, последней модели!
И у нас 6 гномиков и одЫн большой, с родословными, дорогущие и наглые! При том я МЕЧТАЮ оставить себе Лизоньку и Шерличку из Донецка! Потому как ЛЮБЛЮ ВССЕЕЕЕХХХ собак! Всех! Все хороши! И мыльницей можно делать фото, не спец никогда не поймет, чем оно сделано (дорогая мыльница у нас тоже есть, фото тоже супер: остальное, ИМХО, понты!).
Ну, что вы все, право... Собаки- это всегда хорошо! Как и дети (некоторым), даром, что далеко не все королевских кровей и с вроженными умом, тактом, деликатностью и способностами, потому как по тому же г-ну Гумилеву генофонд в нашей стране уничтожали не единожды, и вполне себе целеноправленно :-[

Добрее надо бы быть... Особенно к животным.
И терпимее к потребностям остальных.

_________________
Собаки- это счастье, а "счастья" много не бывает)))
Изображение
Я девушка тихая, скромная... Тихо зарою, скромно отпраздную...)))


Последний раз редактировалось Венечка (Аня7) 28 июл 2011, 22:39, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2874 ]  На страницу Пред.  1 ... 91, 92, 93, 94, 95, 96  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Нужен адвокат, которыйжелательно в теме животных
Акция на сухие корма и паучи с 18.09 по 30.09.2024 г
Два очень пожилых пуделя. Посоветуйте корм, плиз
г. Саратов Котёнок подросток ищет дом.
Ломустин Медак Германия продам
Куплю габапентин
Два брата акробата ищут дом!
Акция на сухие корма т паучи с 04.09 по 10.09.2024 г
Потерялась кошка на трассе М-11, Шива - беспородная чёрная кошка, с мятно-зелёными глазами и белым пятнышком на груди.
Препараты для лечения ХПН Пронефра (Pronefra) и Кетостерил
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота






Техническая поддержка