Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
NxoQuDHyKOM.jpg
97DC4897-DD5E-4B39-A0AD-3F488E7F3BBF.jpegRadzha_vozvrashchaetsya_domoy_ko_mne28929obr.jpgjVnPpNuIl7k.jpg0k05EqWu7lg.jpg
gIYcmgks49Q.jpg
z4ZsmXawtXk~0.jpgK7yCzuKFst0.jpgviru_god.JPGav9sU1V9oS0.jpg
0~1.jpg
DSC_0087_-_kopiya.jpg_MG_3391.JPGfI4_sxlsQDk.jpg45BBEDB4-C96E-45FB-96DE-06B47F20B1BC.jpeg
18.jpg
0~0.jpgoyvH7rB3ndA_1.jpgYU3HzxwPUpE.jpgMishanya_2.jpg
mplobDvHTis_-_kopiya.jpg
6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpg8golA4O6edY.jpgtD8NoDaPSfI.jpgcf3NH1sIFcY.jpg
01.jpeg
mikro~3.jpgFeliks-1_-_kopiya.jpgFullSizeRender-16-07-18-08-56-3~0.jpgQUi4VZn37oA.jpg
4_1.jpg
qy_uOaJG-vY.jpg44.jpgreceived_2117464351615449.jpegkarat_1.jpg
IMG_0075-1.jpg
Foto0507.jpgIMG_20220723_1212195B05D~0.jpgimage-25-11-21-09-43-4.jpegTknVXupu3Hc.jpg
GD_2.jpg
Vesta.jpg5265fbec819f.jpgRNKUcB4dDcs.jpgDSC_0072_-_kopiya.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 23 сен 2024, 00:37





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33363 ]  На страницу Пред.  1 ... 926, 927, 928, 929, 930, 931, 932 ... 1113  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Продам 2-3 пеньюара. Продано.СообщениеДобавлено: 22 янв 2012, 00:26 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 10 авг 2009, 05:41
Автор темы

Сообщений: 27161
Я сфотографирую если кому надо.

1. Пеньюары - одно название, прозрачные такие коротенькие штучки, смотреть не на что, то есть на вас.
Оба новые, я, конечно, померила, врать не буду, но там только верх в них, и я не ядовитая :o)
Такие разлетайки, отороченные мехом, одна темно-синяя, с темно синим крашеным мехом в синий цвет, другая черная. Ну и оторочка у него черная.

Черная, по-моему, состоит из двух частей.
Давно не заглядывала.

Вещи бесполезные, предупреждаю, ходить в них абсолютно некуда, только выпендряться перед зеркалом.

Ну, то есть, если у кого есть муж, то он, наверное, обрадуется :o))))))
Оба длиной . как сказать. в общем до примерно где задние лапы начинаются :o)))

Размер такой. какой размер в разлетайках с меховой оторочкой?! Синий как у снегурочки э платьице с оторочкой по низу тоже. Черный, наверное, имеет размер, потому что у него длинные рукава и вообще черный лучше кто влезет.
В черном вид полный отпад.

Размер в общем худосочный наверное у черного, но не маленький.
килограмм на 50-60.
и рост э наверное и метр 60 и метр 70.

Синий лучше блондинкам.
Черный всем наверное.


2.
Черно-бурая лиса целиком из фирмы "Лена", большая, тоже одновременно новая и старая, потому что применить никак руки не дошли. Собиралась пришить на пальто целиком, но все пальто какие то спортивные пуховики, пришить не к чему :o)
Если у кого-то есть классическое пальто, то можно ее прицепить сверху, она готовая, даже страшно смотреть, там глазки! вставлены. ужос. пуговки прозрачные :o)))
и лапки свисают со всех сторон, это черно-серебристая лиса целиком, мне директор Лены подарил -давно.
Единственное что, мне нужно к ней принюхаться, она может пахнуть нафталином.
Мама на нее как то напала с нафталином, ау меня астма, после этого я вообще к ней не подходила.
А хотела лапы и глаза сократить, как нервирующие части, из хвоста заказать шапку, хвост шикарный.
Хранится на застекленной лоджии сейчас, в чехле, по всем правилам. Всегда старались ее держать на холоде как положено.
В спец холодильники на лето не сдавали.


Последний раз редактировалось Александра27251 02 мар 2012, 04:05, всего редактировалось 9 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Продам 2-3 пеньюара. Продано.СообщениеДобавлено: 28 сен 2017, 10:13 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 июл 2008, 19:52
Сообщений: 2333
Держитесь! Скоро финал.))
Большое дело сделали-землю по правилам поделили! :)
Я у своих тёток из Питера спросила, говорят все правильно, в городе так и делят.
Делится только земля, а дом в совместную собственность!
Соседи их из репино владеют домом совместно, по1/2 дома.
А земля в личной собственности каждого.
Дом два этажа. Но считается за жилое помещение только первый этаж, там где печи имеются. А комнаты второго этажа жилыми не считаются. Странно конечно...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Продам 2-3 пеньюара. Продано.СообщениеДобавлено: 28 сен 2017, 10:31 
Не в сети
Бан

Зарегистрирован: 24 янв 2017, 14:09
Сообщений: 939
Так если есть что делить, то понятно. А здесь -разве можно такой дом считать жилым? Вы выше читали наверное, там одна разруха. Легче снести и построить каждому свой дом на своей земле. А суд пытается делить развалины, да ещё паспорта на них выдают, вместо того, чтобы просто признать непригодным к жилью.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Продам 2-3 пеньюара. Продано.СообщениеДобавлено: 28 сен 2017, 12:31 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 10 авг 2009, 05:41
Автор темы

Сообщений: 27161
Атенаис, нет, в Репино не так!
Раздаю бесплатные консультации ; как сапожник без сапог.

Репино - не факт, что Т1Ж2-2 зона землепользования по градостроительному плану Петербурга. У них может быть - и, скорее всего, и есть, другие цифры и буквы в сочетании.

У них может быть разрешенный вид пользования земельным участком - другие слова там. И другие ограничения, по разрешенному минимальному размеру земельного участка на каждого, при разделе, чтобы не меньше стольких то соток оказалось после размера.

Это зависит от этих букв и цифр и выясняется после выяснения своей аббревиатуры. Я, кстати, не выяснила ; денег нет. То есть, я выяснила, интернетно и бродя по-кабинетно, на ул. Зодчего Росси, но бумажку получить подтвердительную - адрес = зона чснмгиштщь35678чвеанпг567 - не на что.


И у них может быть при доме участок, у ваших знакомых в Репино, больше 24 соток. И тогда вообще плевать, укладывается любые минимальные размеры, существующие самые худшие в стране. При двух собственниках. А при 3ех - надо еще больше.
Ну, вряд ли, конечно. У них 24 сотки. Но может.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Продам 2-3 пеньюара. Продано.СообщениеДобавлено: 28 сен 2017, 12:41 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 10 авг 2009, 05:41
Автор темы

Сообщений: 27161
От цифров и буквов, от аббревиатуры, которую выдает на земельный участок КГИ на ул. Зодчего Росси (он был архитектор и управление архитектуры там сидит, логично) Комитет Гос. имущества, что ли

кгб, короче, самые важные сейчас. там все разрешения на строительство и на всю местность, ими выдаются, планируются, разрешаются, изменяются с одного вида пользования на другой. Короче, там воздух пахнет Уолл-Стритом ;

при разделе и при постройке, перестройке, зависят каждого основные правила.

А на них еще накладывается нагпшро знает что. Вот это я и пытаюсь выяснить. Основное знаю. Разрешенный вид землепользования у нас - под строительство или реконструкцию, в ходе строительства, индивидуального жилого дома.

Многоквартирный нельзя.
Сблокированный нельзя.
Просто жилой нельзя, кстати, методом исключения получается. А судья делит, и после индивидуального сделает нам просто жилой. А можно только индивидуальный. Это значит без внутренних стен, сплошного проползания насквозь. Стенка внутри - все. Не индивидуальный по конструкции. Две изолированные части, насквозь не пройти.

И еще у нас разрешено, в нашей зоне, под строительство и реконструкцию дачного дома (это без круглогодичного проживания), без права содержания крупного рогатого скота и птицы.

Запасной у нас вариант, по аббревиатуре - под строительство и реконструкцию дачного дома с правом содержания мелкого рогатого скота и птицы! Вот радость то какая.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Продам 2-3 пеньюара. Продано.СообщениеДобавлено: 28 сен 2017, 12:46 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 10 авг 2009, 05:41
Автор темы

Сообщений: 27161
А что в Репино не знаю. Какая аббревиатура. Только улица Зодчего Росси знает, по спец запросу бумажку через месяц выдают. Оплатить гос. пошлину вроде надо.
И надо в особые дни на рассвете занять очередь снаружи, то ли среда только, вроде только среда, чтобы войти в зал, в котором стоит автомат по выдаче бумажных талончиков. В нем всего несколько штук. Они их выдаст первым, вошедшим по живой очереди.
Они закончатся. Это талоны на дату разрешенного прохода в канцелярию, чтобы узнать как составить запрос и оплатить гос. пошлину!

;
Короче там очередь по записи на очередь. Двойной барьер. Чтобы не выясняли всякие какая у них зона землепользования по последним данным развития э. планирования государственного. что с тобой сделают.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Продам 2-3 пеньюара. Продано.СообщениеДобавлено: 28 сен 2017, 12:50 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 10 авг 2009, 05:41
Автор темы

Сообщений: 27161
Можно свою зону просто нагуглить . градостроительный план развития города. с приложениями . я прочитала где то 250 страниц ;

и я заползла по черной лестнице со стороны двора ошибочно не в тот комитет. а потом переползла в другой. тоже не тот. а потом меня передали из кабинета в кабинет в третий. там еще культуры охраны памятников сидит. и еще сидят. и все выходят покурить во внутренние дворы свои по черным лестницам.

Слава черному ходу! а то вообще.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Продам 2-3 пеньюара. Продано.СообщениеДобавлено: 28 сен 2017, 12:51 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 10 авг 2009, 05:41
Автор темы

Сообщений: 27161
Но бумажки со штампом нет. Тоже надо.
Со штампом - только через двойной барьер.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Продам 2-3 пеньюара. Продано.СообщениеДобавлено: 28 сен 2017, 12:52 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 10 авг 2009, 05:41
Автор темы

Сообщений: 27161
Или моя судебная экспертиза сами заказали, по классическим правилам требуется. Или не заказали, и тогда могут в суде на зону наплевать. Нужно мне. Больше никому ;


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Продам 2-3 пеньюара. Продано.СообщениеДобавлено: 28 сен 2017, 13:01 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 10 авг 2009, 05:41
Автор темы

Сообщений: 27161
Жасминка, конечно, дом надо не делить а капитально реконструировать и чинить или снести.

Но я с кем имею дело.

Я подала 10 мая официальный запрос в Администрацию Приморского района, на создание Межведомственной комиссии (пожарник. санитарный инспектор, строители. жилищная комиссия и тп) разорилась нотариально весь пакет бумаг каждую страницу нотариусом подтверждать.О признаниии дома или требующим капитального ремонта в связи с износом поскольку не соответсвует СНиПам жилого помещения пригодного для круглогодичного проживания , или, хуже того, непригодным даже к капитальному чинению и под снос. Подала заявление на оба варианта его будущего.

Ну и все. Все лето боролась с комиссией. Она не желает создаваться, обязаны были обследовать дом по частному заявлению, что аварийный, выехать в течении 5 дней.

Теперь надо судиться с государственной организацией, не желающей выполнять свои обязанности, то, для чего их создали и платят из бюджета. Правила подачи в суд на гос организацию отличаются от на по закону потребителей на платного оказывателя услуг или товаров. Мне неизвестны. Нормы закона как человек судится с государством это тоже не гражданский кодекс. Гражданский самый распространенный в судах кодекс это человек против человека или компания, денежные услуги + человек.

Денег нет составить иск к государству. И шансы хороши, судиться с Администрацией Приморского района. Чтобы они обследовали фамильную руину.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Продам 2-3 пеньюара. Продано.СообщениеДобавлено: 28 сен 2017, 13:12 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 10 авг 2009, 05:41
Автор темы

Сообщений: 27161
Обила все их пороги, приемы у начальства, обклеила письменными заявлениями с уведомлением о вручении.

Все, что добилась, это комиссия выехала на место в лице 1 (одного) человека, на разведку, не комиссия, а специально, чтобы у них была бумажка как мне отказать.

Они предупредили второго собственника письменно за месяц, чтобы он не дай бог не забыл присутствовать при осмотре общей руины, он приехал, пришла тетя инспектор жилищный (1 штука), обычный член Межведомтсвенной комиссии, но мало ее одной. Она одна не комиссия.

Короче, обманули меня. У них наработано как отказывать в создании Межведомственной комиссии красиво. А я только учусь.

И вот она от ворот сказала брату - уведомляю вас, что согласно Конституции, частное жилище неприкосновенно, и вы имеете право меня не пускать на осмотр. Вы хотите воспользоваться своим правом меня не пускать? Он задумался. Тогда она ему довбила, уведомляю вас, что по Гражданскому кодексу также, распоряжение и владение общим совместным имуществом проходит по согласованию обеих сторон, совладельцев. Ваша сестра требует ваш общий дом осмотреть, а вы согласны?

Он сказал - нет, не ходите, не смотрите.

Дальше она сидела в саду на скамеечке напротив моих широко открытых дверей и отказывалась войти. Брат смеялся. Я ей чай выносила на крыльцо. С моего крыльца ко мне вовнутрь ее было не загнать никакими силами. А двери у меня двойные распашные, кто помнит ;

Я ругалась с ней час. Брат смеялся. Она составила у меня на крыльце Акт о том, что вот я, межведомственная комиссия, выехала, а нас не пускает второй владелец.

И дала нам на подпись. Я приписала сидит напротив дверей они открыты никто ей не препятствует войти, она отказывается войти.

Она озверела и попросила брата тоже что то приписать, кроме подписи.

Он приписал Возражаю против осмотра, как есть, возражаю. Число подпись.

Схапав этот Акт она удалилась и я за ней еще шла и взывала к ее совести ; до буквально. железную дорогу мы перешли, к Оби.
Жалкое зрелище.

Ну, не взывала, а спрашивала когда мне будет письменный ответ.
Она сказала а как же, пришлю Акта этого копию.

И прислала.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Продам 2-3 пеньюара. Продано.СообщениеДобавлено: 28 сен 2017, 13:14 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 10 авг 2009, 05:41
Автор темы

Сообщений: 27161
Написано, в соответствии с 3ей статьей Конституции, жилище неприкосновенно, и никто не может туда войти, если один совладелец возражает. А он возражает, см. копию приложенного Акта, составленного 18 августа при выезде на место.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Продам 2-3 пеньюара. Продано.СообщениеДобавлено: 28 сен 2017, 13:17 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 10 авг 2009, 05:41
Автор темы

Сообщений: 27161
Поэтому дом в суде по прежнему целый, совсем хороший, пригодный к круглогодичному проживанию, и в таком статусе и делится. В том числе судебной экспертизой Министерства Юстиции РФ, РЦСЭ (Региональный Центр Судебных Экспертиз) с ул. Некрасова, дом 8.

По цене 143 тысячи рублей, оплаченных за экспертизу.
(59 тысяч брат и мне назначила судья все остальное).

Как целый и крепкий его экспертиза поделила, за 143 тысячи рублей, и на днях выдаст заключение свое, для суда, на основании которого судья примет решение.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Продам 2-3 пеньюара. Продано.СообщениеДобавлено: 28 сен 2017, 13:19 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 10 авг 2009, 05:41
Автор темы

Сообщений: 27161
Я на эту экспертизу взяла 7ой кредит, который вернуть не смогу.
Потому что меня обязал суд заплатить, назначенную мне судьей сумму по экспертизе, решением суда. Дальше только приставы, выполнять решение суда. Пришлось оплатить.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Продам 2-3 пеньюара. Продано.СообщениеДобавлено: 28 сен 2017, 13:40 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 10 авг 2009, 05:41
Автор темы

Сообщений: 27161
Так что, Жасминия, приложить картинку судье, да пусть посмотрит, какой плохой дом!
Это я так тоже думала ; как и вы. Вот я приложу картинку и она увидит.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Продам 2-3 пеньюара. Продано.СообщениеДобавлено: 28 сен 2017, 13:46 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 10 авг 2009, 05:41
Автор темы

Сообщений: 27161
Кстати, приложила. В дело картинки. И дорого обошлось, чтобы хоть их то приложить! Они же Приложения. Не в основном тексте любого ходатайства, а Приложение 1, Приложение 2, и так далее.

Сначала мне их исключали эти Приложения по требованию брата как мало ли что и мало ли о чем и какого года. Может, это виды Уссурийска 1965 года.

Потом я вызвала фоициальную фирму фотографировать дом. Заключила с ними договор о выполнении услуг. Фотосьемки земельного участка и дома, раположенных по адресу.

Снова приволокла в дело, с договором и чеком на оплату услуг, картинки дома обрели официальный адрес и время фотосъемки.

Тогда он просто их потребовал исключить, как не имеющие отношения к существу дела.

Потом. уже не помню. адвокатом, что ли, я их включала.

То есть фотографии дома, я в боях включила.

Но он сказал прямо видно, как дом хороший.

Официального заключения нет.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Продам 2-3 пеньюара. Продано.СообщениеДобавлено: 28 сен 2017, 14:10 
Не в сети
Бан

Зарегистрирован: 24 янв 2017, 14:09
Сообщений: 939
Чумовно. Но тетка права. А что ваш брат планирует сделать со своей частью дома? Жить там?
Да про фотки ясно дело, я это так , от безысходности. Хотя у нас судья с удовольствием взял фотки, рассмотрел их , предмет спора одобрил и вернул их нам. Конечно адвокат вам необходим как воздух.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Продам 2-3 пеньюара. Продано.СообщениеДобавлено: 28 сен 2017, 14:28 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 июл 2008, 19:52
Сообщений: 2333
У соседей тети, 8 соток у одних из владельцев 1/2 .

Ещё одни соседи там же, делили через суд маленький домик, старенький и участок на троих.12 соток.
Разделили им по комнатке и по участку земельки по четыре сотки на брата. Ругань была только насчёт колодца, который один собственник захапал себе и других не пускает.
Так что делить землю, можно и на совсем небольшие части.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Продам 2-3 пеньюара. Продано.СообщениеДобавлено: 28 сен 2017, 14:44 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 июл 2008, 19:52
Сообщений: 2333
Александра27251 писал(а):
Поэтому дом в суде по прежнему целый, совсем хороший, пригодный к круглогодичному проживанию, и в таком статусе и делится. В том числе судебной экспертизой Министерства Юстиции РФ, РЦСЭ (Региональный Центр Судебных Экспертиз) с ул. Некрасова, дом 8.

По цене 143 тысячи рублей, оплаченных за экспертизу.
(59 тысяч брат и мне назначила судья все остальное).

Как целый и крепкий его экспертиза поделила, за 143 тысячи рублей, и на днях выдаст заключение свое, для суда, на основании которого судья примет решение.
он
А разве экспертиза была только на дом?
Вы же вроде делили и дом и землю?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Продам 2-3 пеньюара. Продано.СообщениеДобавлено: 29 сен 2017, 16:16 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 10 авг 2009, 05:41
Автор темы

Сообщений: 27161
Атенаис. Так где соседи тети то? Не могут быть в муниципальном образовании "Лахта-Ольгино", оно же зона T1Ж2-2. В нашей зоне ограничения, минимум 12 соток земельного участка на каждого, при юридическом разделе дома сблокированной постройки на два отдельных здания и адреса, и при юридическом разделе одноэтажного дома на две изолированные части.
Земельный участок у каждого при этом должен оказаться не менее 1200м2.

Именно поэтому брат не подал на раздел земли в натуре, а только на определение порядка пользования земельным участком. Конечно хочет. Но законодательно запрещено.

Раздел по порядку пользования тот же забор навечно, почти тот же результат. Кому продать - получат мой внутренний забор, появление нового владельца - не основание для пересмотра внутренних границ земельного участка, разделенных по порядку пользования. Поскольку их очи будут видеть, что куповали. ы. и
неважно


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Продам 2-3 пеньюара. Продано.СообщениеДобавлено: 29 сен 2017, 16:18 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 10 авг 2009, 05:41
Автор темы

Сообщений: 27161
Поэтому либо соседи тети не в Лахте. Либо в Лахте, но им разделили земельный участок по порядку пользования. А так как со стороны тот же забор, ваша тетя и не в курсах в каком юридическом статусе им разделил суд - "в натуре" или определив порядок пользования. На взгляд, забор однофигственный.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Продам 2-3 пеньюара. Продано.СообщениеДобавлено: 29 сен 2017, 16:23 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 10 авг 2009, 05:41
Автор темы

Сообщений: 27161
Экспертиза была на дом и на землю, 143 тысячи за обе, землеустроительную и доморазделительную.

Но от статуса дома зависит вот это, можно ли границу проводить под домом, отсутпать ли снаружи кругом для кручения вокруг дома обоих владельцев, и всякая другая неизвестная мне законодательная хрень. Поэтому от обследованности дома зависит что с землей делают, снаружи, и отдельно по дому и отдельно по земле судебную экспертизу по разделу не назначают.

Судьба дома следует за судьбой земельного участка причем. Земельный первым по главности . вроде. ?
По земельному кодексу вроде земельный определяющий судьбу обоих.
А по жилищному кодексу не догуглилась а сказать некому.
Это "домовладения" раздел/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Продам 2-3 пеньюара. Продано.СообщениеДобавлено: 29 сен 2017, 16:32 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 10 авг 2009, 05:41
Автор темы

Сообщений: 27161
Жасминка, он планирует делать с домом как раньше. Уродовать часть, где самовольно окопался .ну скоро теперь не самовольно станет, суд ему определит, где ему ковыряться, будет уродовать закрепленную за ним часть дома на законных основаниях места производства разрушительных работ.

Не допускать комиссию и не давать обследовать свои разрушения и уродства. Ссылаясь на неприкосновенность жилища, 3ю статью Конституции. Не давать мне получить бумажку об его уродствах и порче общего здания. Которое далеко не изолированно, чтобы можно было ковыряться в одном его углу, не вредя всему зданию в целом.
Наверное и пристраивать начнет. Полиция мне как всегда будет отказывать прекратить его дела, обратитесь в суд.
Меня же полиция в суд послала, когда он второй дом снес.

По прежнему будет отказываться подводить фундамент, ссылаясь на то, что его фундамент не касается, он на 2ом этаже и делать заново перекрытия между 1ым и 2ым этажами.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Продам 2-3 пеньюара. Продано.СообщениеДобавлено: 29 сен 2017, 16:34 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 10 авг 2009, 05:41
Автор темы

Сообщений: 27161
Вася, да, собачка там, да. Успокоительная для хозяина.
Даже я смеялась не смотря ни на что. остальное.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Продам 2-3 пеньюара. Продано.СообщениеДобавлено: 29 сен 2017, 16:37 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 10 авг 2009, 05:41
Автор темы

Сообщений: 27161
Rinna, я записала Амирамова в армяне в целях полит-корректности. Чтобы три раза подряд не цитировать, сначала песню про царицу Александру, которая пред страхом иудейским не дрогнула в ночи ;
потом Высоцкого, про ночевку возле батарей по национальным основам ;

Чтобы не усугублять подряд.
;
;


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Продам 2-3 пеньюара. Продано.СообщениеДобавлено: 29 сен 2017, 16:40 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 10 авг 2009, 05:41
Автор темы

Сообщений: 27161
А то я на нервной почве годового судебного процесса склоняюсь к радикализму ;

И еще мама брата мне оставила записку "Александра! Будь любезна оставлять садовую тачку, которую мне в 1996 году подарил твой папа, в пределах моей доступности."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Продам 2-3 пеньюара. Продано.СообщениеДобавлено: 29 сен 2017, 16:43 
Не в сети
Бан

Зарегистрирован: 24 янв 2017, 14:09
Сообщений: 939
А если вы захотите построить себе новый дом, то что?
Про тачку. Пусть пред'явит документы в и свидетелей, что дарил. :friendship:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Продам 2-3 пеньюара. Продано.СообщениеДобавлено: 29 сен 2017, 16:47 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 10 авг 2009, 05:41
Автор темы

Сообщений: 27161
Во-первых, мой папа ей ни фига не подарил.

Я на тележку в очереди стояла из других соседей, когда соседи напротив продали дом и раздавали все ;

Я тогда и за водой тележкой обзавелась, хотя и с дыркой внутри у нее дно вывалилось, и зеленой скамейкой.
Дно мне припаял мылиционер тот старенький. В 2004. Сваркой, наварил такой поднос снизу железный, и загнул его края наверх. И заклепил. Стала как новая ну почти совсем. Я ее и красила Hammerite-ом что ли. В красивые цвета по ржавчине.

Во вторых, красивую культурную записку мама брата покрыла устно матом дополнительно ; в приложение ;

В третьих на фиг ей моя тележка она отродясь ничего в нее не положила за 20 лет.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Продам 2-3 пеньюара. Продано.СообщениеДобавлено: 29 сен 2017, 16:51 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 10 авг 2009, 05:41
Автор темы

Сообщений: 27161
Эх как щас помню мне тогда досталось самое ценное, потому что остальным соседям было далеко утаскивать ; а мне - ровно напротив.

Их высокие такие. Из парников. Перины, я бы сказала, для гладиолусов. Поднятые над землей.
Их дед был садоводом профессиональным, продавал цветы, и выращивал их на продажу. Частным образом. Но целыми? Линиями такими, грядками, под парниками.

Я на той тачке и уволокла себе три будущие клумбы. Кусками по 50 см в высоту. Как торт. Перетащила землю к себе, через дорогу.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Продам 2-3 пеньюара. Продано.СообщениеДобавлено: 29 сен 2017, 16:58 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 10 авг 2009, 05:41
Автор темы

Сообщений: 27161
Если я захочу построить себе новый дом то не могу. Могу судиться уже сейчас надо подавать, но не на что, за право постройки или

а. - бани
б. - технологического пункта распределения водопроводных сетей и газовых сетей
в. - учреждения культа (церкви)

Это запасные условно разрешенные виды назначения использования земельного участка в зоне Т1Ж2-2.

Дом ИЖС или дачный дом может быть только один по документам, на всем участке, моем+брата, потому что для второго ИЖС или для второго дачного, или для ИЖС + дачного, или для двух дачных домов, на каждый должно прийтись 1200 м2.

Норма 1200 на один дачный или на один ИЖС.

У нас 1364м2. 13 соток с хвостиком. Два раза по 12 соток в участке, даже в комбинированном, нет.

Могу церковь, или распределительный газовый пункт, с кроваткой, случайно расположенной в нем, или баню без воды.
Путем суда. Потому что он все снесет. Как несогласованное с ним строительство на общем земельном участке, который пока вообще общий, а дальше будет общий, разделенный по порядку пользования. Без вариантов останется общим но с забором внутри. Но юридически - общим.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Продам 2-3 пеньюара. Продано.СообщениеДобавлено: 29 сен 2017, 17:01 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 10 авг 2009, 05:41
Автор темы

Сообщений: 27161
На отдельно стоящее, на определенном мне в пользование участке земли, суд выиграю. Поскольку будет разрешенный вид пользования, церковь, баня или газово-водопроводный технологический пункт.

И он выиграет. Если я ему не дам строить такое же.

Но деньги и суд. По согласию у нас как вы понимаете не будет ничего. Письменное согласие на постройку.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33363 ]  На страницу Пред.  1 ... 926, 927, 928, 929, 930, 931, 932 ... 1113  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Нужен адвокат, которыйжелательно в теме животных
Акция на сухие корма и паучи с 18.09 по 30.09.2024 г
Два очень пожилых пуделя. Посоветуйте корм, плиз
г. Саратов Котёнок подросток ищет дом.
Ломустин Медак Германия продам
Куплю габапентин
Два брата акробата ищут дом!
Акция на сухие корма т паучи с 04.09 по 10.09.2024 г
Потерялась кошка на трассе М-11, Шива - беспородная чёрная кошка, с мятно-зелёными глазами и белым пятнышком на груди.
Препараты для лечения ХПН Пронефра (Pronefra) и Кетостерил
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
МКБ у кота, не писает даже после катетера
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.






Техническая поддержка