Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
IMG-20170615-WA0000~0.jpg
doVxxkeDkDo.jpg97DC4897-DD5E-4B39-A0AD-3F488E7F3BBF.jpegWTlp5ZwZJSw.jpg77QH0wBlNSE.jpg
dpSqm1H0XIc.jpg
K7yCzuKFst0.jpgIMG-20180515-WA0041.jpg20160808_111940_1490727867800_resized.jpgz4ZsmXawtXk~0.jpg
PWJyByC6B54.jpg
-4HR_cZXJAA.jpgA7BA1A9C-8A21-4F2C-AE44-7A566A3B4130.jpeg09Ta13p1ij4~0.jpg121364446_2421413934829074_1106216608944242276_o.jpg
18.jpg
sTYpVHKyD0w.jpgg2.jpgmikro~23.jpgAKYmIo6jgHk.jpg
DSC_2073.jpg
cf3NH1sIFcY.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpgtD8NoDaPSfI.jpg8golA4O6edY.jpg
mikro~21.jpg
DSC_3443.jpgLisa-Alisa~0.jpg_77A5016_1mb.jpgHD7_1958.jpg
11.jpg
batterknayf_3.jpg_77A4980_1mb.jpgL1.jpgmikro~6.jpg
IMG_20220723_1227425B05D.jpg
TknVXupu3Hc.jpgL0L7G5kYFWQ~1.jpgKoshka2.jpgKot.jpg
1~0.jpg
945e0a16a23d.jpgFKvMBt6RiLw.jpg208186208190208186.jpgDSC_0072_-_kopiya.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 22 сен 2024, 22:22





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33363 ]  На страницу Пред.  1 ... 924, 925, 926, 927, 928, 929, 930 ... 1113  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Продам 2-3 пеньюара. Продано.СообщениеДобавлено: 22 янв 2012, 00:26 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 10 авг 2009, 05:41
Автор темы

Сообщений: 27161
Я сфотографирую если кому надо.

1. Пеньюары - одно название, прозрачные такие коротенькие штучки, смотреть не на что, то есть на вас.
Оба новые, я, конечно, померила, врать не буду, но там только верх в них, и я не ядовитая :o)
Такие разлетайки, отороченные мехом, одна темно-синяя, с темно синим крашеным мехом в синий цвет, другая черная. Ну и оторочка у него черная.

Черная, по-моему, состоит из двух частей.
Давно не заглядывала.

Вещи бесполезные, предупреждаю, ходить в них абсолютно некуда, только выпендряться перед зеркалом.

Ну, то есть, если у кого есть муж, то он, наверное, обрадуется :o))))))
Оба длиной . как сказать. в общем до примерно где задние лапы начинаются :o)))

Размер такой. какой размер в разлетайках с меховой оторочкой?! Синий как у снегурочки э платьице с оторочкой по низу тоже. Черный, наверное, имеет размер, потому что у него длинные рукава и вообще черный лучше кто влезет.
В черном вид полный отпад.

Размер в общем худосочный наверное у черного, но не маленький.
килограмм на 50-60.
и рост э наверное и метр 60 и метр 70.

Синий лучше блондинкам.
Черный всем наверное.


2.
Черно-бурая лиса целиком из фирмы "Лена", большая, тоже одновременно новая и старая, потому что применить никак руки не дошли. Собиралась пришить на пальто целиком, но все пальто какие то спортивные пуховики, пришить не к чему :o)
Если у кого-то есть классическое пальто, то можно ее прицепить сверху, она готовая, даже страшно смотреть, там глазки! вставлены. ужос. пуговки прозрачные :o)))
и лапки свисают со всех сторон, это черно-серебристая лиса целиком, мне директор Лены подарил -давно.
Единственное что, мне нужно к ней принюхаться, она может пахнуть нафталином.
Мама на нее как то напала с нафталином, ау меня астма, после этого я вообще к ней не подходила.
А хотела лапы и глаза сократить, как нервирующие части, из хвоста заказать шапку, хвост шикарный.
Хранится на застекленной лоджии сейчас, в чехле, по всем правилам. Всегда старались ее держать на холоде как положено.
В спец холодильники на лето не сдавали.


Последний раз редактировалось Александра27251 02 мар 2012, 04:05, всего редактировалось 9 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Продам 2-3 пеньюара. Продано.СообщениеДобавлено: 25 сен 2017, 00:13 
Не в сети
Бан

Зарегистрирован: 24 янв 2017, 14:09
Сообщений: 939
Кошмар, просто кошмар. Я бы вообще дом вывела, делила только землю.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Продам 2-3 пеньюара. Продано.СообщениеДобавлено: 25 сен 2017, 16:57 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 10 авг 2009, 05:41
Автор темы

Сообщений: 27161
Я бы тоже. Консультироваться не на что уже. Это вешалка за каждый ремонт (чтобы он мне разрешил, чтобы его заставить починить, в обоих направлениях) с ним судиться.

Я за год изучила эту фигню. Но не всю. Увы. Но то, что изучила - в случае, если по-моему выйдет с домом, по порядку пользования раздел дома (это чтобы он не выиграл чисто ;)))) не платить его раздутые судебные расходы в случае проигрыша)(оно же на суд ходит адвокат с адвокатом ; и дорогая судебная экспертиза. если это была последняя ; еще

так вот, короче, по порядку пользования раздел дома - крыша, фундамент, чердак, перекрытия подполья, наружные фасады, короче все здание ;))))) остается в общей собственности. Определяется кто чем типа пользуется. Навечно. И даже если я продаю свой порядок пользования, вместо с домом, то следующий покупатель покупает заранее установленный мой порядок пользования и ни на пол коридора стенку не переставит. Эта та еще гадость, порядок пользования домом определять. Я, в начале, думала сейчас определим, потом построим кто чаво пристроим починим - еще раз перераспределим. Или я продам - другие с ним заново пересудятся, чаво им надо. Ни фига.
Порядок пользования, в этом отношении, похоже, хуже раздела!
Более навечно. И наследуется. ой. и при продаже передается. как чума!

Зачем я его захотела ума не приложу ;

Ну ладно. А в случае если раздел по варианту брата, "в натуре" (разные почтовые адреса) - то опять двадцать пять! Он тоже ошибся. При разделе "в натуре", прекращении общедолевой собственности и созданию двух личных собственностей, взамен - опять здание остается в общем неизвестно что! Как в многоквартирном, как в городе. Общие расходы по содержанию здания! Невозможность надстроить второй этаж или мансарду или подполье ;)))) зарыться ;))) - как и в городской квартире без согласия соседей. Причем в городе есть управляющая компания, которой все платят за содержание общей кровли чердака ремонта и так далее и никого не спрашивают почем.
А у нас с братом управляющей компании нет! Нанять, что ли ;

И опять вся корочка здания, крыша труба отсутствующий фундамент наружные стены чердак перекрытия чердака перекрытия пола находятся непонятно в чем! Потому что это не многоквартирный дом. Многоквартирный по закону должен быть больше 2ух квартир! А по факту нарегистрировали частных домов на 2 квартиры вроде наших домиков пряников полно по стране и законов на них вообще нет! Они все по факту! Беззаконные теперь! И на них распространяются, по общему правилу перехода действия закона на что то похожее. если специфической категории нет. - то же, что в многоквартирных городских!

В переводе на русский язык кто будет чинить трубу и красить фасад и заменять фундамент и в каких размерах расхода и разрешение - в суд.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Продам 2-3 пеньюара. Продано.СообщениеДобавлено: 25 сен 2017, 17:09 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 10 авг 2009, 05:41
Автор темы

Сообщений: 27161
Такие дома как наш вообще делить запрещено.
О птичках.
Если в тех паспорте написано Индивидуальный жилой дом - его делить нельзя!
С 1 января 2017года.

Но судья делит.
Мое возражение с указанием на новый закон то, который запрещает делить индивидуальные жилые дома в случаях когда теоретический раздел не сопровождается разделом здания как пирог. когда юридический раздел не совпадает с физическим разделом. Короче по новому закону можно делить сблокированные. Обычно это новые сблокированные, которые можно делить на два здания. Поскольку сблокированных в стране раньше не строили, также можно делить без суда, добровольно, все подряд, если оба владельца подпишут что между ними ой е! внезапно нашлась в середине дома брандмауэрная стена. Такая против распространения пожара двойна кирпичная стеночка сдвоенная. Они подписывают декларацию кадастровому инженеру - Видим! Нашли у себя в доме двойную кирпичную стену. Можно разделить на два отдельных примыкающих друг к другу здания. Как же мы раньше то ее не замечали. Старые тех паспорта под стол. В новом тех. плане кадастровый инженер прикладывает декларацию совладельцев. где написано дом у нас сдвоенный, а как же, а если раньше не был - то мы перестроили, и в этом расписываемся. И все, кадастровый инженер составляет тех. план (новый документ, вместо старого тех. паспорта) берет свои 25 тысяч за работу, за тех. план, заверяет его совей росписью что он ответственен (они все на учете поголовно поштучно кадастровые которые могут тех. план делать) и подает сведения в единое окно в ЕГРН что вот, чудно разделился домик, на два отдельных здания, регистрируйте. Вот и декларация, что по постройке он, по его. конструкции - сдвоенный как есть. Собственники подтверждают.

А наш индивидуальный. До сблокированного ему как до луны. Такие вообще делить в натуре нельзя. У его печка посередине и крыша на две стороны короче. нет стены внутри насквозь напополам. надо чтобы она проходила сквозь все этажи какие есть в вышину, как пирог. Одноэтажные делятся постройкой внутри стены и получается два здания.
А у нас брат живет надо мной. Помещения одного над помещениями другого. Вертикально не пирог.

Противозаконно индивидуальные делить.

Но когда я подала такое возражение, судья его исключила из дела, ссылку на новый закон, о том, что наш дом нельзя делить, поскольку закон судье мешает делить дом

....

Вот чтобы закон ей не мешал брату помочь - она его из дела исключила.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Продам 2-3 пеньюара. Продано.СообщениеДобавлено: 25 сен 2017, 17:11 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 10 авг 2009, 05:41
Автор темы

Сообщений: 27161
Бодался теленок с дубом есть такой роман ;


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Продам 2-3 пеньюара. Продано.СообщениеДобавлено: 25 сен 2017, 17:14 
Не в сети
Бан

Зарегистрирован: 24 янв 2017, 14:09
Сообщений: 939
Хорошо. Предположим, что вы все закончили и поделили. Уже не помню на сколько частей, но больше двух вроде. Предположим на три. Неужели ваш брат и кто-то ещё будут жить в таком доме? Да сломают и построят новый или новые. А вашу часть оставят, стены восстановят и ciao bambino sorry. Что тогда? Опять суд? Не проще ли было признать дом нежилым по техсостоянию и делить землю? Это один момент. И ещё не очень понятен принцип дележки расходов. И учитывая ваше последнее сообщение, то судью надо менять. Ну или потом обжаловать в горсуд. Кстати, может последний закон можно применять к домам только с определенного года постройки?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Продам 2-3 пеньюара. Продано.СообщениеДобавлено: 25 сен 2017, 17:17 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 10 авг 2009, 05:41
Автор темы

Сообщений: 27161
Вроде нельзя мне с ним определять порядок пользования земельным участком (раздел земельного участка в натуре запрещен в нашей зоне Т1Ж2-2) без дома, не беря ничего от дома.
Не знаю. Надо консультироваться денег нет.
Это углубленная вещь, разные правила на разные земельные зоны, не вообще юрист, а земельный и местный.
Я нашла прекрасную даму она нет ни за что. в черте города другие правила, я все про лен область, про городские зоны назначения земельных участков не знаю (там внутри еще первоочередные и условно разрешенные потом).


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Продам 2-3 пеньюара. Продано.СообщениеДобавлено: 25 сен 2017, 17:18 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 10 авг 2009, 05:41
Автор темы

Сообщений: 27161
Я подала на судью жалобу в гор. суд.
Жалобу на судью в гор суд подают судье, на которую жалуешься ;
И она решает, передавать в гор. суд жалобу на себя, или нет.
Вот что то пока не передала ; месяц уже как ;


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Продам 2-3 пеньюара. Продано.СообщениеДобавлено: 25 сен 2017, 17:25 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 10 авг 2009, 05:41
Автор темы

Сообщений: 27161
Жасминия от судьи уйти нельзя. С ней можно сделать 2 вещи пока она твоя судья. Первое жалобу на нее, в городской суд через районный (такая процедура специально чтобы все не жаловались на своих судей в городской суд), второе отвод судье заявить в начале любого судебного заседания когда спрашивают отводы заявления ходатайства у сторон есть? Надо подскочить заявить Да ваша честь, у меня отвод судье. И подать бумагу ей же, на нее же, где расписано, страницы дела, где она поступила исторически в ходе предыдущих слушаний не так. Причем список возможных преступлений судьи закрытый, ограниченный, нужно подыскать в материалах дела страницы и примеры где она что нарушила, по вашему мнению. Просто так нельзя нужно глубоко замотивировать отвод судье.

Тогда судья подскакивает красная как ужаленная и оскорбленная удаляется в заднюю комнату обсудить сама с собою отвод на себя. Поскольку по отводу судей даже ни в какой ни гор суд теоретически, а сама судья решает отводит она свою кандидатуру, как скомпрометировавшую себя, или нет. Всегда 100% возвращается и сообщает что сама с сбой обсудила и решила что нет, она законов не нарушала. Дальше все пока. Просто потом он ест эту сторону поедом. Но мне терять нечего.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Продам 2-3 пеньюара. Продано.СообщениеДобавлено: 25 сен 2017, 17:31 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 10 авг 2009, 05:41
Автор темы

Сообщений: 27161
Хотя как сказать.
Всегда есть, что терять.
Судья может так распределить судебные расходы после дела. так быстренько выплатить за дом за землю там пара метров превышение идеальной доли - доплата . исходя из стоимости дома и земли. Какой ? Определеннной кем?
Много вариантов. чью просьбу удовлетворить о назначении очередной судебной экспертизы и у каких экспертов и как стоимость рассчитают.

Я три месяца отбивалась от предложения экспертом брата на эту экспертизу, которая уже прошла. Он Рога и Копыта просил назначить экспертами. парня из Южно-Сахалинска, прописка там, в селе. Место выдачи паспорта - Республика Калмыкия. Образование эксперта - 72 часа по направлению службы занятости, курсы повышения квалификации.

Вот такого эксперта брат нашел и предложил.
Три месяца боролась с этой чудной кандидатурой ; близкой сердцу брата.

Вариантов что может выбрать судья из предложений и ходатайств обеих сторон - море.
Она руководствуется своим внутренним убеждением, согласно нашему законодательству, и неподсудна никому и неувольняема.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Продам 2-3 пеньюара. Продано.СообщениеДобавлено: 25 сен 2017, 17:34 
Не в сети
Бан

Зарегистрирован: 24 янв 2017, 14:09
Сообщений: 939
А разве сейчас перед началом заседания не спрашивают, согласны ли вы с составом суда? Или что-то в этом роде? Вот прочла далее, ясно. Интересно получается. Ну тогда получается, что выхода нет. А это не есть правильно. Про терять я бы сказала, что она не на вашей стороне. Терять всегда есть что. И если нельзя жаловаться на судью, то ее решения точно можно обжаловать, как иначе-то?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Продам 2-3 пеньюара. Продано.СообщениеДобавлено: 25 сен 2017, 17:38 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 10 авг 2009, 05:41
Автор темы

Сообщений: 27161
Короче отвод судье последнее дело. Он только ее озлобляет. Никогда судья сама себя не отводит. Ни один никогда в истории страны. Как вы себе представляете судью, который которая оценивает бумагу, где написано, что она он непрофессионально или подсуживает одной стороне. Пишет Да! Согласен! Плохо поступил! Отказываюсь от ведения их дела! Передам другому судье, коллеге!

Поэтому отвод судье и не заявляют до последнего. Чтобы ее не злобить. Смысл - не совсем бессмысленно, на следующей стадии поможет, что был отвод судье заявлен и был отказ судьи сама себя отстранить от дела.
Это как пометка короче в деле. Что то было не так. Как основание для городского суда, следующей стадии, посмотреть на дело внимательно.

Ну им тоже все на рпоитльджэ
э не сдалось, гор суд обычно не пересматривает решение нижестоящего раонного

Но так, чисто теоретически, факт подачи заявления с просьбой устранить эту судью дать другого! ;)))) получше! ;))))) вообще, полезная вещь, надо делать.
Страшно, озвереет вконец, но надо.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Продам 2-3 пеньюара. Продано.СообщениеДобавлено: 25 сен 2017, 17:41 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 10 авг 2009, 05:41
Автор темы

Сообщений: 27161
Говорят, что дела реально пересматривают на третьей стадии.
Кто доживет и кому хватит денег. Первая стадия у нас сейчас - районный суд, потом вторая стадия (если не согласен с решение районного суда) - городской суд, он более старший. И третья стадия еще не выучила, если не согласен с тем, как городской пересмотрит решение районного суда, то подавать в третий раз, повышая градус, арбитражный, что ли, называется.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Продам 2-3 пеньюара. Продано.СообщениеДобавлено: 25 сен 2017, 17:44 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 10 авг 2009, 05:41
Автор темы

Сообщений: 27161
Говорят, что городской никогда не пересматривает решение районного суда, "потому что в городском суде сидят родители тех, кто работает в районном."

Пословица такая, юридическая.

А вот в арбитражном . то ли третье поколение уже умерло? То ли еще что? Или они на пенсии
Короче, говорят. ну, это статистика. Пересмотров дел, по стране, в следующих двух инстанциях. Что на третье стадии действительно, открывают папку и начинают в первый раз читать ;))))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Продам 2-3 пеньюара. Продано.СообщениеДобавлено: 25 сен 2017, 17:45 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 10 авг 2009, 05:41
Автор темы

Сообщений: 27161
Тут первую то стадию не пережить ;

Редкая птица долетает до середины Днепра ;


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Продам 2-3 пеньюара. Продано.СообщениеДобавлено: 25 сен 2017, 17:47 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 10 авг 2009, 05:41
Автор темы

Сообщений: 27161
И вот не знаю. Надо идти консультироваться. Причем в три намеченных места, насоветовали, но я не знаю тех кто насоветовали, может заступаются за товарищей что да да все знают а выйдет пшик.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Продам 2-3 пеньюара. Продано.СообщениеДобавлено: 25 сен 2017, 17:52 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 10 авг 2009, 05:41
Автор темы

Сообщений: 27161
Хочется спросить две первые юр. фирмы мои. Почему они не в курсе про ФЗ номер 218 статья 47 ;))))
о запрете гос регистрации права собственности и постановки на учет отдельных помещений и частей дома в случае если этот дом конструктивно - индивидуальный жилой дом.

Почему я об этом на форуме Геодезист России ;)))))) ночью узнаю от кадастровых инженеров

почему ни один (на моем, на жизненном пути) юрист собака крымский хан про этот федеральный закон не сказал и не знал.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Продам 2-3 пеньюара. Продано.СообщениеДобавлено: 25 сен 2017, 17:55 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 10 авг 2009, 05:41
Автор темы

Сообщений: 27161
Узнала только в мае.
То есть с ноября прошлого года по май этого все смотрели читали в книгу видели фигу.
Про кадастровые законы, государственной регистрации недвижимости в стране. этой выписке из ЕГРН, бывшее ЕГРП. которое теперь вместо свидетельства на право собственности старого на недвижимость
про гос. реестр - ни бум-бум.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Продам 2-3 пеньюара. Продано.СообщениеДобавлено: 25 сен 2017, 17:58 
Не в сети
Бан

Зарегистрирован: 24 янв 2017, 14:09
Сообщений: 939
Вот пересматривает или нет, сказать не могу (ттттттттттт) , но наш истец подал, а он товариСЧ ещё тот. И смотря что пересматривать, тут вы правы. Да, конечно, улыбнуло про порядок пользования. Какой такой порядок , если пользоваться по сути нечем нельзя и восстановлению не подлежит? Вот бы что спросить у судьи и фотки показать да ещё пожарников с их заключением присандалить.
Так и спросите, что себе в удовольствии отказывать. Вот знают ли точно инженеры, тоже вопрос.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Продам 2-3 пеньюара. Продано.СообщениеДобавлено: 25 сен 2017, 18:08 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 10 авг 2009, 05:41
Автор темы

Сообщений: 27161
У меня две сложности - выяснить как должно делиться этот комплекс дом +земельный участок при нем. Домовладение так называемое, в комплексе рассматривается.

Должны совпасть разрешения правил делить дом с разрешением правил делить землю.
Общее найти, перекресток.

И вторая моя проблема, даже если я что разрываю, и выясняю, - мне это тут же из дела исключают! ж)))))
Не подать. Не включить. Не пробить стенку. Все законы, которые против интересов брата - судья из дела исключает с формулировкой "не имеет отношения к разделу."

Я приложила Письмо Минэкономразвития озаглавленное О разделе "в натуре" домов ИЖС с 1 января 2017г. И три тех. паспорта в которых написано на первой странице - Индивидуальный жилой дома. Она его исключила с формулировкой в протоколе "Не имеет отношения к разделу дома".


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Продам 2-3 пеньюара. Продано.СообщениеДобавлено: 25 сен 2017, 18:10 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 10 авг 2009, 05:41
Автор темы

Сообщений: 27161
Мне справку исключили из городской поликлиники, что стоит на учете по астме, часты выезды скорых, тяжелая бронхиальная астма, выдано направление форма на назначение инвалидности. Я пыталась приложить насчет там надо доказывать "нуждаемость" в даче.
Исключили как состояние здоровья не имеет отношения к разделу дома.

Список того что я собрала подала и мне исключили составит . не знаю что


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Продам 2-3 пеньюара. Продано.СообщениеДобавлено: 25 сен 2017, 18:14 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 10 авг 2009, 05:41
Автор темы

Сообщений: 27161
Я пыталась включить дополнительное требование к иску, о порядке то пользования, по электричеству счета, юристы составили (5 тысяч)(все дела юридическая позиция ссылки на законы), заплатила гос. пошлину, подала дополнительный иск. Чеки. Выписка из сбытовой компании. заказывала за все годы. Н за все у них нет но года за 4 распечатали. Что заплатила за элеткричество 20 что ли тысяч. 23. а брат 6800. Что их трое. Он будущая дена и мать . а еще теперь и ребенок. я одна. моя доля меньше. я в доме полтора года не живу. Просила пересчитать взыскать с него.

Мне исключили из дела дополнительный иск как не имеющий отношения к делу о разделе дома и определения порядка пользования им.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Продам 2-3 пеньюара. Продано.СообщениеДобавлено: 25 сен 2017, 18:16 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 10 авг 2009, 05:41
Автор темы

Сообщений: 27161
Я всего пока подала 5 дополнительных исков, и все их сочиняли юристы мне платно, и ко всем я приложила гос. пошлину, и мне их все исключили как не имеющие отношения к определению порядка пользования домом.

И ?

Ничего не имеет отношения ;


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Продам 2-3 пеньюара. Продано.СообщениеДобавлено: 25 сен 2017, 18:17 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 10 авг 2009, 05:41
Автор темы

Сообщений: 27161
Гос. пошлины бы кстати как то вернуть. Если их возвращают. А может считается рассмотрели отказали и не возвращают. Надо консультироваться ;))))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Продам 2-3 пеньюара. Продано.СообщениеДобавлено: 25 сен 2017, 18:22 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 10 авг 2009, 05:41
Автор темы

Сообщений: 27161
По ночам изучаю всякую хрень, строительные снипы, Жилищный кодекс, Гражданский кодекс (это единственное, в чем все юристы разбираются. похоже, их больше ничему не учат), Градостроительный Кодекс, 218 ФЗ, Письма Минэкономразвития (разъяснительные) они пишут своим подчиненным, Гос. Реестру недвижимости и кадастровым инженерам как делить и как регистрировать и что можно что нельзя
Градостроительный план города Санкт-Петербурга (это земельное зонирование. разные зоны в разном статусе разрешенного вида пользования. ) у нас Т1-Ж2-2 что ли. Кто ж знал! ;

Лев Толстой в мои года не читал такоо-ва

Не гуляю я нигде, не дышу озоном (лето пропало)
Занимаюсь по ночам в гугле синхра-фрыз-за-тро-о-оном

(то ли еще будет ой-ей-ей)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Продам 2-3 пеньюара. Продано.СообщениеДобавлено: 25 сен 2017, 18:26 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 10 авг 2009, 05:41
Автор темы

Сообщений: 27161
Страшная бодяга. Курю много, нервничаю. То неясно как, то становится ясно - и не пробить в качестве аргумента в дело.

Один раз только у меня все приняли, когда со мной был мой адвокат выход в суд 20500.
Сразу все что было с собой стало иметь отношение к делу ; все бумажонки


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Продам 2-3 пеньюара. Продано.СообщениеДобавлено: 25 сен 2017, 18:26 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 10 авг 2009, 05:41
Автор темы

Сообщений: 27161
Но судебных заседаний было 8. Нет, 9 что ли.
Я не могу по 20 500. Дальше я сама.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Продам 2-3 пеньюара. Продано.СообщениеДобавлено: 25 сен 2017, 18:31 
Не в сети
Бан

Зарегистрирован: 24 янв 2017, 14:09
Сообщений: 939
Про электричество не знаю, скорее она права. Скорее это ещё один судебный процесс.А вот выяснить про раздел в разных ситуациях надо было, это необходимо. Нет, вот мое мнение( которое ни одной собаке не интересно, я понимаю) неправильно определять порядок пользования тем, чем нельзя нормально пользоваться и не имеет смысла восстанавливать. Но раз вы начали делить то, что успешно разделив надо снести, то надо адвоката вам, судя по всему. Как вы боретесь против адвоката, вот не могу себе представить.
Вот про имеет отношение к делу или нет, те юристы вам ничего не говорили? Вот их бы спросить. А пошлина думаю, что ку-ку.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Продам 2-3 пеньюара. Продано.СообщениеДобавлено: 25 сен 2017, 19:37 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 10 авг 2009, 05:41
Автор темы

Сообщений: 27161
Конечно я спрашивала про имеет отношение или нет. Т.к мои дополнительные исковые подаются в дополнение к моему основному исковом, а мое исковое - это встречное исковое, в ответ на первоначальное исковое заявление в суд брата,

то надо чтобы вся эта хрень пересекалась, да. ;

А зависит это, поскольку это не отдельное мое требование каждое, а паровозом в нагрузку к зацепленному моему требованию якорем в деле,
от того изменяю ли я предмет либо основание иска.

Можно прицеплять, изменяя или только предмет (доп требования) либо основания иска .

И в этом . с ума можно сойти.

Я не знала, что из моих 5 доп. изменение предмета моего встречного иска, а что - основания.
Но и юристка, похоже, ошиблась.
Или судья.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Продам 2-3 пеньюара. Продано.СообщениеДобавлено: 25 сен 2017, 19:40 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 10 авг 2009, 05:41
Автор темы

Сообщений: 27161
Я не надеялась, что все 5, прицепленные паровозом, пройдут. Но что ни один, это очень плохо.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Продам 2-3 пеньюара. Продано.СообщениеДобавлено: 25 сен 2017, 19:46 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 10 авг 2009, 05:41
Автор темы

Сообщений: 27161
Я не от хорошей жизни стала прицеплять паровозиком. А от того, что дом падает, определить его техническое состояние мне отвергла судья назначением судебной отдельной экспертизы по этому поводу. Не имеет отношения к делу. Подавайте отдельным заявлением. Отдельно заявление об установлении факта. Дом падает. Тех. паспорт - ложный. В таком роде. А не принимаются исковые об установлении факта, там нужно мотивировку приложить, что не просто ради любознательности этот факт желаешь установить, а невыяснение этого факта нарушает твои права.
Так вот невыяснение этого факта нарушает то честно говоря мои права в этом иске, а нельзя подавать исковые об установлении факта если этот факт нужен параллельно в длящемся другом судебном процессе!

Только после того ; Когда поздно будет пить боржоми.

Вот я и пытаюсь ввести в это дело все, нужное мне.

Но все оно не имеет отношения к делу ;

Конечно очень хороший нужен юрист.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33363 ]  На страницу Пред.  1 ... 924, 925, 926, 927, 928, 929, 930 ... 1113  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Нужен адвокат, которыйжелательно в теме животных
Акция на сухие корма и паучи с 18.09 по 30.09.2024 г
Два очень пожилых пуделя. Посоветуйте корм, плиз
г. Саратов Котёнок подросток ищет дом.
Ломустин Медак Германия продам
Куплю габапентин
Два брата акробата ищут дом!
Акция на сухие корма т паучи с 04.09 по 10.09.2024 г
Потерялась кошка на трассе М-11, Шива - беспородная чёрная кошка, с мятно-зелёными глазами и белым пятнышком на груди.
Препараты для лечения ХПН Пронефра (Pronefra) и Кетостерил
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
МКБ у кота, не писает даже после катетера
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.






Техническая поддержка