Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
doVxxkeDkDo.jpg
D7tcJuZBsCM_98x131.jpgWTlp5ZwZJSw.jpgIMG-20170615-WA0000~0.jpg0k05EqWu7lg.jpg
20160424_214319-min_28129.jpg
zBHYQacMepE.jpgVzhik.JPG13-12-2015.jpgviru_god.JPG
IMG-20190801-WA0002.jpg
24.jpgMishanya_2.jpgKN8f55HtHfQ.jpgDSC_0087_-_kopiya.jpg
shchen.jpg
0~1.jpgQrk5VVzC9Bs.jpg-4HR_cZXJAA.jpgmikro~24.jpg
8golA4O6edY.jpg
cf3NH1sIFcY.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpgtD8NoDaPSfI.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpg
Y3FcDe4_Uec5B15D.jpg
mikro.jpgkoten.jpgHD7_5675.jpgIMG-e175bd72befa37506a006469cc2593df-V.jpg
XqSOvAhjgfg~0.jpg
IMG-20180623-WA0005.jpgreceived_2117464351615449.jpegFullSizeRender-16-07-18-08-56-7~0.jpgmikro~17.jpg
9YrRi9a7wxo~1.jpg
IMG_2086.JPGIMG_20220723_1227425B05D.jpgTknVXupu3Hc.jpgimage-25-11-21-09-43-4.jpeg
3rmsyMmq0Og.jpg
Vesta.jpgIMG_20190111_134051_581.jpg5265fbec819f.jpg208186208190208186.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 20 сен 2024, 06:57





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2874 ]  На страницу Пред.  1 ... 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96  След.

Откуда берутся безнадзорные животные?
1. Проблема на 90% во владельцах беспородных животных 61%  61%  [ 171 ]
2. Количество безнадзорных прямо пропорционально увеличивается с насыщаемостью рынка владельческими породными животными. 39%  39%  [ 109 ]
Всего голосов : 280
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Уважаемые форумчане, просьба поучаствовать в опросе: откуда берутся "безнадзорные животные"?СообщениеДобавлено: 26 мар 2011, 18:40 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2009, 15:15
Автор темы

Сообщений: 2451
Уважаемые форумчане!

Большая просьба принять участие и высказать свое мнение - с вашей точки зрения, ОТКУДА БЕРУТСЯ БЕЗНАДЗОРНЫЕ ?...

Особо интересны ответы форумчан "со стажем" - те, кто занимается безпризорниками много лет.

В соседней теме, где обсуждается проект Закона " Об ответственом отношении к животным" у нас разгорелся спор о вкладе в появление на улицах безнадзорных животных "дворян" и породистых животных, и имеется две точки зрения:

1) Основная заслуга в появлении безнадзорных животных - у метисов, т.е. дворняжек (или как их называют некоторые "продвинутые" пользователи - "непородные" животные) и их потомков.

Цитата: "Проблема на 90 % в беспородных животных и их владельцах...."

Сторонники этой позиции недоумевают и высказываются:

Цитата: Никому не кажется странным, что для того , чтобы на улицах не было беспородных безнадзорных животных, нужно принудительно стерилизовать всех собак владельцев, включая породное поголовье??!

Резюме: если кого и стерилизовать, то только дворняжек. Породистые животные все неприкосновенны и составляют "племенной фонд".


2) Другая позиция состоит в том, что основная причина увеличения количества брошенных и беспризорных - в разгуле зообизнеса и в безответственной деятельности продавцов и владельцев породистых животных.
Именно зообизнес стимулирует приобретение животных в принципе, включая все услуги с этим сопряженные...
Количество метисов ( продукта вязки как породистых с непородистыми, так и породистых с породистыми разных пород) - прямо пропорционально увеличивается с насыщаемостью рынка владельческими животными.

Именно поэтому вопрос о "странности" - какое отношение к породистым животным имеют метисы, странным не кажется...

Т.н. "разведенцы" существуют только потому, что такую возможность им дали "правильные" заводчики самим существованием нестерилизованных животных.

О работе "правильных" заводчиков и о самой проблеме я написала пост в теме viewtopic.php?f=7&t=59994&start=60 и ниже скопирую его для чтения отдельно от темы.

Резюме по второй позиции: чтобы была решена проблема с безнадзорными, необходима стерилизация ВСЕХ владельческих животных, независимо от того - породистое животное или метис.
Племенная работа должна быть реально ужесточена, а лица занимающиеся разведением - подлежать отдельному учету, квотированию и отдельным налогам.


Пожалуйста, высказывайте свое мнение :write:

Дорогие друзья, в этой теме происходит исключительно обмен мнениями по опросу, а попытка доказать необходимость и пользу стерилизации в принципе, в т.ч. и для породистых животных, перенесена сюда viewtopic.php?f=7&t=60407

_________________
+7 (951) 688-31-02 Саша


Последний раз редактировалось Sano 02 апр 2011, 12:56, всего редактировалось 5 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые форумчане, просьба поучаствовать в опросе: откуда берутся "безнадзорные животные"?СообщениеДобавлено: 26 июл 2011, 08:33 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2008, 08:33
Сообщений: 5812
Откуда: Петроградка
Алита, а Вы опять интерпретируете слова Хранителя так, как Вам удобнее? Вы считаете, что разведение это не творчество? Ошибаетесь. Конечно, творчество. Не потому, что кто то ратует за смесь бульдога с носорогом. А потому, что процесс подбора пары, которая даст максимально хорошее потомство - это очень большая творческая работа. Возможно, Вы этого не понимаете просто по причине отсутствия опыта, а возможно, просто не хотите признать очевидное.
Кстати, если почитать тему, то становится ясно, что даже форумчан очень мало ратует за поголовную стерилизацию. А что уж говорить просто о владельцах? Так что, полагаю, учитывая менталитет наших сограждан, вероятность принятия такого закона стремится к нулю. Утопия. А мы тут этой утопией уже на протяжении 100 страниц занимаемся.

_________________
Надежда 8-921-904-65-21


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые форумчане, просьба поучаствовать в опросе: откуда берутся "безнадзорные животные"?СообщениеДобавлено: 26 июл 2011, 19:50 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2008, 21:15
Сообщений: 5416
Откуда: Санкт-Петербург
Хранитель писал(а):
А самое главное, что я самодостаточна и после титулованных собак могу совершенно спокойно держать затрапезную дворню. Только я не лицемерю, не закатываю глаза и не верещу, что все собаки равны, а честно говорю не собака, а барахло. Никуда не годиться, ни на охрану, ни в спорт, ни на охоту. Дармоеды, которых просто жалко потому что живые.

+100

_________________
Если удача повернулась к вам задом, не расстраивайтесь. Пните ее! Она обязательно повернется, чтобы посмотреть, кто это сделал!
Спасибо тем, кто отказал мне в помощи. Именно благодаря им я справился сам. (Роберт Энтони)

+7921 370 37 63


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые форумчане, просьба поучаствовать в опросе: откуда берутся "безнадзорные животные"?СообщениеДобавлено: 26 июл 2011, 20:44 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 22 июн 2008, 12:17
Сообщений: 631
Откуда: Санкт-Петербург
Алита писал(а):
Поймите, форумчане, - отсюда и тема.
Саша и без вас уже взяла статистику.
И без вас будет требовать от властей решения проблемы.
{yee}


А кто такая вообще САША, что смеет брать на себя подобные требования?? Она, видите ли, будет требовать!!!!
Я тоже пойду и буду требовать, чтобы нафиг штрафовали всех прикормщиц на улицах, пусть городская казна пополняется штрафами, они как раз могут пойти на приюты, лекарства, корм.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые форумчане, просьба поучаствовать в опросе: откуда берутся "безнадзорные животные"?СообщениеДобавлено: 27 июл 2011, 00:03 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 23:12
Сообщений: 26800
Откуда: Ч.Речка
Benita писал(а):
Я тоже пойду и буду требовать, чтобы нафиг штрафовали всех прикормщиц на улицах, пусть городская казна пополняется штрафами, они как раз могут пойти на приюты, лекарства, корм.


Вы будете с удовольствием наблюдать, как от голода умирают собаки-кошки? Не у всех такие крепкие нервы. Пока приюты построят, при этих штрафах перемрут все потенциальные клиенты.

_________________
Изображение

8 911 833 98 11

Изображение



У меня дома :
, Беби, Тюпа, Шкет, Маша. Котя (собачка), Начальник (недособака).

[color=#408000]


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые форумчане, просьба поучаствовать в опросе: откуда берутся "безнадзорные животные"?СообщениеДобавлено: 27 июл 2011, 00:18 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2009, 15:05
Сообщений: 10928
НичейЁжик писал(а):

Вы будете с удовольствием наблюдать, как от голода умирают собаки-кошки? Не у всех такие крепкие нервы. Пока приюты построят, при этих штрафах перемрут все потенциальные клиенты.


Вы так и не ответили на вопрос по поводу своей собаки якобы звезды аджилити. Очень хочу посмотреть результаты. Вы. видимо, когда вводили форум в заблуждение, забыли, что результаты соревнований фиксируются и их легко поднять. Слишком мало у нас спортсменов аджилитистов.

_________________
8-921-371-64-19  
Передержка для кошек.
Транспорт.
Груминг любых животных. Бездомные бесплатно.

viewtopic.php?f=14&t=75127

Да нормальный у меня характер, просто у вас нервы слабые...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые форумчане, просьба поучаствовать в опросе: откуда берутся "безнадзорные животные"?СообщениеДобавлено: 27 июл 2011, 03:31 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2008, 04:25
Сообщений: 16060
Откуда: нет
Хранитель писал(а):

Вы так и не ответили на вопрос по поводу своей собаки якобы звезды аджилити. Очень хочу посмотреть результаты. Вы. видимо, когда вводили форум в заблуждение, забыли, что результаты соревнований фиксируются и их легко поднять. Слишком мало у нас спортсменов аджилитистов.

Не флудите, Хранитель.
Уж аджилити точно не имеют отношения к теме.

_________________
Единственная роскошь,которая существует на свете - это роскошь человеческого общения.
Антуан де Сент Экзюпери


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые форумчане, просьба поучаствовать в опросе: откуда берутся "безнадзорные животные"?СообщениеДобавлено: 27 июл 2011, 03:32 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2008, 04:25
Сообщений: 16060
Откуда: нет
Benita писал(а):

А кто такая вообще САША, что смеет брать на себя подобные требования?? Она, видите ли, будет требовать!!!!
Я тоже пойду и буду требовать, чтобы нафиг штрафовали всех прикормщиц на улицах, пусть городская казна пополняется штрафами, они как раз могут пойти на приюты, лекарства, корм.

;)
Так требуйте!
:P

_________________
Единственная роскошь,которая существует на свете - это роскошь человеческого общения.
Антуан де Сент Экзюпери


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые форумчане, просьба поучаствовать в опросе: откуда берутся "безнадзорные животные"?СообщениеДобавлено: 27 июл 2011, 03:37 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2008, 04:25
Сообщений: 16060
Откуда: нет
Хрантель писала


Цитата:
Только я не лицемерю, не закатываю глаза и не верещу, что все собаки равны, а честно говорю не собака, а барахло. Никуда не годиться, ни на охрану, ни в спорт, ни на охоту. Дармоеды, которых просто жалко потому что живые.




Светлана Герасимова писал(а):
+100

О. Есть единомышленники.
:flower:
Потребительское отношение к собакам -форева.
{yee}

Собака и не обязана годиться ни на охрану, ни в спорт, ни на охоту.
Пр этом она вовсе не барахло
Она просто ДРУГ
Где - лицемерие?
;)
Светлана, а Ваши пекинцы - на что годятся?
:-[

_________________
Единственная роскошь,которая существует на свете - это роскошь человеческого общения.
Антуан де Сент Экзюпери


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые форумчане, просьба поучаствовать в опросе: откуда берутся "безнадзорные животные"?СообщениеДобавлено: 27 июл 2011, 03:53 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2009, 15:05
Сообщений: 10928
Алита писал(а):
Светлана, а Ваши пекинцы - на что годятся?
:-[


Пекинцы годятся на то что бы возлежать на бархатной подушке, что они и делают веками, то есть просто украшать интерьер. Дворняги на это не годятся. Так же как вид азиата на диване неприятен. А собака должна находится на службе у человека, а не наоборот. Про аджилити вовсе не флуд, так как данная собака была приведена в пример как образец разумности. Да, Светлана Николаевна, породистых собак берут для удовлетворения разумных целей и для улучшения качества жизни, а дворняг из жалости и для повышения собственной самооценки. А дружат обычно с людьми.

_________________
8-921-371-64-19  
Передержка для кошек.
Транспорт.
Груминг любых животных. Бездомные бесплатно.

viewtopic.php?f=14&t=75127

Да нормальный у меня характер, просто у вас нервы слабые...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые форумчане, просьба поучаствовать в опросе: откуда берутся "безнадзорные животные"?СообщениеДобавлено: 27 июл 2011, 04:05 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2008, 04:25
Сообщений: 16060
Откуда: нет
Хранитель писал(а):

Пекинцы годятся на то что бы возлежать на бархатной подушке, что они и делают веками, то есть просто украшать интерьер. Дворняги на это не годятся..

:D
Вполне годятся!!!
Для тех, кто заводит собак не как украшение интерьера!
:P
Я и говорю - потребительское отношение к собакам -форева.
Это к вопросу - кто барахло - собака или человек, который ее ради интерьера или спорта заводит
{yee}

_________________
Единственная роскошь,которая существует на свете - это роскошь человеческого общения.
Антуан де Сент Экзюпери


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые форумчане, просьба поучаствовать в опросе: откуда берутся "безнадзорные животные"?СообщениеДобавлено: 27 июл 2011, 04:12 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2009, 15:05
Сообщений: 10928
Алита писал(а):
:D
Вполне годятся!!!
Для тех, кто заводит собак не как украшение интерьера!
:P


Да, Светлана Николаевна, дурдом это точно. Но, нравится вам или нет, а пекинеса пристроить в тысячу раз проще, чем дворнягу. Бездомные пекинесы не бродят по улицам. Если и попадают в кризисную ситуацию, то не надолго. Даже старые, страшные, больные. Ну, а если щенок, то на подходе к халяве могут грохнуть. А вот с дворнягами такого не происходит. На досуге подумайте, почему.

_________________
8-921-371-64-19  
Передержка для кошек.
Транспорт.
Груминг любых животных. Бездомные бесплатно.

viewtopic.php?f=14&t=75127

Да нормальный у меня характер, просто у вас нервы слабые...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые форумчане, просьба поучаствовать в опросе: откуда берутся "безнадзорные животные"?СообщениеДобавлено: 27 июл 2011, 04:24 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2009, 15:05
Сообщений: 10928
Людям нравиться заниматься спортом и они хотят получать результаты. Им правиться что собака разумна, азартна, контактна. То, что тот же самый шелти умеет с пелёнок, от дворняги можно добиться за несколько лет. У меня есть клинически тупой Лайм. Если бы не моё ангельское терпение его уже давно бы кто-нибудь грохнул. Да, он тупой, клинически тупой, безнадёжно тупой. Только тупая собака может регулярно прыгать на алабая, получать от него и снова прыгать. Ни одно разумное животное этого делать не будет. Это тоже самое, что усыновить ребёнка от родителей-наркоманов и ждать, что у вас вырастет Лобачевский. Фиг. В лучшем случае вырастет средний слесарь или фасовщик. Жизнью доказано. Увы. Редкие исключения только подтверждают правила.

_________________
8-921-371-64-19  
Передержка для кошек.
Транспорт.
Груминг любых животных. Бездомные бесплатно.

viewtopic.php?f=14&t=75127

Да нормальный у меня характер, просто у вас нервы слабые...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые форумчане, просьба поучаствовать в опросе: откуда берутся "безнадзорные животные"?СообщениеДобавлено: 27 июл 2011, 04:33 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2009, 15:05
Сообщений: 10928
Что касается непосредственно самого вопроса темы, то я задала вопрос, который является центровым. Что мы называем безнадзорным животных? То есть необходимо определить группы, которые попадают в зону риска. На этот вопрос я ответ так и не получила. Сделала классификацию для себя и в общем-то всё вполне понятно. Собака, которая случайно потерялась тоже безнадзорна, но не является родоначальником уличных животных.

_________________
8-921-371-64-19  
Передержка для кошек.
Транспорт.
Груминг любых животных. Бездомные бесплатно.

viewtopic.php?f=14&t=75127

Да нормальный у меня характер, просто у вас нервы слабые...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые форумчане, просьба поучаствовать в опросе: откуда берутся "безнадзорные животные"?СообщениеДобавлено: 27 июл 2011, 04:40 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2008, 04:25
Сообщений: 16060
Откуда: нет
Во заюлила...
;)
Хранитель. а ведь Вы в точку попали.
;)
Причина бездомности собак - именно потребительское к ним отношение со стороны человека.
{yee}
Барахло при этом - человек, а вовсе не собака.
;)

_________________
Единственная роскошь,которая существует на свете - это роскошь человеческого общения.
Антуан де Сент Экзюпери


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые форумчане, просьба поучаствовать в опросе: откуда берутся "безнадзорные животные"?СообщениеДобавлено: 27 июл 2011, 04:46 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2009, 15:05
Сообщений: 10928
Алита писал(а):
Во заюлила...
;)

Барахло при этом - человек, а вовсе не собака.
;)


Вы даже представить не можете как я с вами в данном случае согласна. ;)

_________________
8-921-371-64-19  
Передержка для кошек.
Транспорт.
Груминг любых животных. Бездомные бесплатно.

viewtopic.php?f=14&t=75127

Да нормальный у меня характер, просто у вас нервы слабые...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые форумчане, просьба поучаствовать в опросе: откуда берутся "безнадзорные животные"?СообщениеДобавлено: 27 июл 2011, 05:01 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2008, 04:25
Сообщений: 16060
Откуда: нет
Алита писал(а):
Цитата:
Во заюлила...


Барахло при этом - человек, а вовсе не собака.




Хранитель писал(а):

Вы даже представить не можете как я с вами в данном случае согласна. ;)

;)

_________________
Единственная роскошь,которая существует на свете - это роскошь человеческого общения.
Антуан де Сент Экзюпери


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые форумчане, просьба поучаствовать в опросе: откуда берутся "безнадзорные животные"?СообщениеДобавлено: 27 июл 2011, 05:08 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2008, 04:25
Сообщений: 16060
Откуда: нет
Хранитель писал(а):
Что касается непосредственно самого вопроса темы, то я задала вопрос, который является центровым. Что мы называем безнадзорным животных? То есть необходимо определить группы, которые попадают в зону риска. На этот вопрос я ответ так и не получила. Сделала классификацию для себя и в общем-то всё вполне понятно. Собака, которая случайно потерялась тоже безнадзорна, но не является родоначальником уличных животных.

А кто является?
;)
По Вашей классификации?

_________________
Единственная роскошь,которая существует на свете - это роскошь человеческого общения.
Антуан де Сент Экзюпери


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые форумчане, просьба поучаствовать в опросе: откуда берутся "безнадзорные животные"?СообщениеДобавлено: 27 июл 2011, 11:15 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 10:48
Сообщений: 9796
Хранитель писал(а):

Да, Светлана Николаевна, породистых собак берут для удовлетворения разумных целей и для улучшения качества жизни.


Интересно, как породистая собака улучшает качество жизни :D А насчет барахла, это вообще :sick: Ваши тои-йорки тоже получается барахло, тоже не для чего не годятся, кроме как тешить вашу самооценку. Прикол вообще, пишите еще, посмеемся хоть {haa}

_________________
Изображение

8-911-250-22-77 Даша


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые форумчане, просьба поучаствовать в опросе: откуда берутся "безнадзорные животные"?СообщениеДобавлено: 27 июл 2011, 11:22 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 10:48
Сообщений: 9796
Алита писал(а):
Светлана, а Ваши пекинцы - на что годятся?
:-[


Да не на что видимо, барахло ;) Термин то какой :sick: Я уже раньше поднимала вопрос, что такого сверхнеобычного умеют породистые собаки форумчан, оказывается НИЧЕГО!!! но везде говорится об этих сверхспособностях, видимо чтобы потешить свое самолюбие.

_________________
Изображение

8-911-250-22-77 Даша


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые форумчане, просьба поучаствовать в опросе: откуда берутся "безнадзорные животные"?СообщениеДобавлено: 27 июл 2011, 12:29 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2008, 08:33
Сообщений: 5812
Откуда: Петроградка
Так, вот опять! Даша, ну что Вы опять? Вам на 10 страницах это расписывали? Вы не поняли? Или Вы не согласны? Или просто Вам нравиться муссировать без конца эту тему?
Если первое - то у меня даже слов нет, так как вам поясняли отличия много людей разными словами, примерами и т.д. В общем понял бы и несмышленыш.
Если второе - то Вы имеете полное право оставаться и дальше при своем мнении. Вы его уже высказали, Ваше мнение все поняли и приняли то, что Вы этого мнения придерживаетесь.
Если третье - то Ваши посты провокационны, что (насколько я помню) запрещено правилами форума.

_________________
Надежда 8-921-904-65-21


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые форумчане, просьба поучаствовать в опросе: откуда берутся "безнадзорные животные"?СообщениеДобавлено: 27 июл 2011, 12:49 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 10:48
Сообщений: 9796
Я поняла и осталась при своем мнении. Поняла, про охотничьих собак, поисковых, собак для охраны, это я знала и раньше. Еще поняла, что бульдог вот храпит, что тоже знала раньше. и все, никаких сверхособенностей не было выявлено более ;) Отличие по внешности - это тоже понятно, по росту, еще по каким то внешним признакам. Не более...
Провоцировать я никого не собиралась, про барахло не я первая писала.

_________________
Изображение

8-911-250-22-77 Даша


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые форумчане, просьба поучаствовать в опросе: откуда берутся "безнадзорные животные"?СообщениеДобавлено: 27 июл 2011, 12:55 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2009, 15:05
Сообщений: 10928
Nadine писал(а):
Так, вот опять! Даша, ну что Вы опять? Вам на 10 страницах это расписывали? Вы не поняли? Или Вы не согласны? Или просто Вам нравиться муссировать без конца эту тему?
Если первое - то у меня даже слов нет, так как вам поясняли отличия много людей разными словами, примерами и т.д. В общем понял бы и несмышленыш.
Если второе - то Вы имеете полное право оставаться и дальше при своем мнении. Вы его уже высказали, Ваше мнение все поняли и приняли то, что Вы этого мнения придерживаетесь.
Если третье - то Ваши посты провокационны, что (насколько я помню) запрещено правилами форума.


Даша очень любит дворняжек, но я отлично помню историю когда Даша всеми правдами и неправдами, обманом получила своего кривенького, косенького, лысенького тоя. Куратор просто на минуточку растерялся и больше тоя не увидел. Светлана Николаевна тоже ратует за дворняжек, но своей дочери, расталкивая локтями претендентов, выцарапала двух дорогих породистых собак. Как ты помнишь, на риджбека были руки у тебя и какое хамское письмо ты получила в личку. Йорка тоже пристроить не было проблемы. Но тогда Света с Катей очень активно виляли хвостами и я не устояла.

_________________
8-921-371-64-19  
Передержка для кошек.
Транспорт.
Груминг любых животных. Бездомные бесплатно.

viewtopic.php?f=14&t=75127

Да нормальный у меня характер, просто у вас нервы слабые...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые форумчане, просьба поучаствовать в опросе: откуда берутся "безнадзорные животные"?СообщениеДобавлено: 27 июл 2011, 12:59 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2008, 08:33
Сообщений: 5812
Откуда: Петроградка
Даша, слово "барахло" употребили не Вы и я Вам его не приписывала. Если Вы поняли, то зачем пишите посты, что вам так и не объяснили? Ваше собственное мнение имеет точно такое же право на жизнь, как и мнение Наташи Хранителя. То, что Ваши мнения (с Наташей) не сходятся ничего не меняет. Оба мнения имеют прво на жизнь.

_________________
Надежда 8-921-904-65-21


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые форумчане, просьба поучаствовать в опросе: откуда берутся "безнадзорные животные"?СообщениеДобавлено: 27 июл 2011, 13:00 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2008, 21:15
Сообщений: 5416
Откуда: Санкт-Петербург
Хранитель писал(а):

Пекинцы годятся на то что бы возлежать на бархатной подушке, что они и делают веками, то есть просто украшать интерьер. Дворняги на это не годятся. Так же как вид азиата на диване неприятен. А собака должна находится на службе у человека, а не наоборот. Про аджилити вовсе не флуд, так как данная собака была приведена в пример как образец разумности. Да, Светлана Николаевна, породистых собак берут для удовлетворения разумных целей и для улучшения качества жизни, а дворняг из жалости и для повышения собственной самооценки. А дружат обычно с людьми.

И снова +1000
Ни одна дворняга не сможет стать пекинесом, даже метисы не отвечают тому, что несут в себе эти китайчата...Философский склад ума, самодостаточность, солидность и т.п. :ok:
Когда я Егора пристроила 40-летней клуше, которая тоже его осчастливить хотела, забыв, что он требует дисциплины и дрессировки, она мне тоже сказала"У вас потребительское отношение к собакам" {haa}
А мне кажется, что к собакам и надо относится потребительски и заводить их надо для какой-то деятельности... Среди дворян бывают редкие исключения. конечно, но в большинстве своем, эти собаки требуют гораздо больше усилий для того, чтобы приучить их для какой-то службы на благо хозяина {yee}

_________________
Если удача повернулась к вам задом, не расстраивайтесь. Пните ее! Она обязательно повернется, чтобы посмотреть, кто это сделал!
Спасибо тем, кто отказал мне в помощи. Именно благодаря им я справился сам. (Роберт Энтони)

+7921 370 37 63


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые форумчане, просьба поучаствовать в опросе: откуда берутся "безнадзорные животные"?СообщениеДобавлено: 27 июл 2011, 13:48 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 10:48
Сообщений: 9796
Светлана, для какой деятельности Вы завели пекинов?

Надежда, выше я писала, что в прошлой дискуссии так и не было выявлено никаких сверхспособностей, но вот опять про них начали писать, думаю может сейчас мне удастся выяснить список сверхспособностей. Видимо все таки нет ;)

Наталья, Дюшес именно и был кривенький и косенький, я его забирала не у куратора, а у Ани, кстати абсолютно бесплатно ;) Хранитель, Вы тоже на него претендовали? Для чего? Чтобы он жил в клетке и был производителем Ваших дизайнерских собачек ;)

_________________
Изображение

8-911-250-22-77 Даша


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые форумчане, просьба поучаствовать в опросе: откуда берутся "безнадзорные животные"?СообщениеДобавлено: 27 июл 2011, 14:20 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2008, 21:15
Сообщений: 5416
Откуда: Санкт-Петербург
Astra писал(а):
Светлана, для какой деятельности Вы завели пекинов?

Надежда, выше я писала, что в прошлой дискуссии так и не было выявлено никаких сверхспособностей, но вот опять про них начали писать, думаю может сейчас мне удастся выяснить список сверхспособностей. Видимо все таки нет ;)

Наталья, Дюшес именно и был кривенький и косенький, я его забирала не у куратора, а у Ани, кстати абсолютно бесплатно ;) Хранитель, Вы тоже на него претендовали? Для чего? Чтобы он жил в клетке и был производителем Ваших дизайнерских собачек ;)

Пекинесов завела из-за обалденной неповторимой внешности, непохожести на других собачек, для философствования тихими долгими вечерами, ни одна дворняжка такой не станет точно {yee}

_________________
Если удача повернулась к вам задом, не расстраивайтесь. Пните ее! Она обязательно повернется, чтобы посмотреть, кто это сделал!
Спасибо тем, кто отказал мне в помощи. Именно благодаря им я справился сам. (Роберт Энтони)

+7921 370 37 63


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые форумчане, просьба поучаствовать в опросе: откуда берутся "безнадзорные животные"?СообщениеДобавлено: 27 июл 2011, 14:20 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2008, 08:33
Сообщений: 5812
Откуда: Петроградка
Даша, честное слово, хватит! Не занимайтесь казуистикой. Сверхспособности - это способность собаки очень быстро обучаться тому, ради чего она была выведена. То, чему породистую собаку можно научить за день, метиса - за год, да и то не со 100% вероятностью. Вот и все. Никакой Америки. И все это было выявлено, только вы совершенно не хотите дать себе труд над этим подумать. А просто повтряете - докажите, при этом кто бы и что бы Вам не говорил, Вы не собираетесь прислушиваться или задумываться, а крутите свою песню - докажите. Считайте, что это аксиома, доказыванию не подлежит. Просто так устроен мир, нравится - не нравится - он так устроен.

_________________
Надежда 8-921-904-65-21


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые форумчане, просьба поучаствовать в опросе: откуда берутся "безнадзорные животные"?СообщениеДобавлено: 27 июл 2011, 14:22 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2008, 21:15
Сообщений: 5416
Откуда: Санкт-Петербург
Даша, уверяю раз - то, чему НО можно научить за один-два раза, так же, как боксера и т.п. служебников, большинство дворян осваивают с бОльшими затратами по времени, зачем лично мне тратить время на обучение, если можно взять породистую, отвечающую моим требованиям :? Только из жалости...

_________________
Если удача повернулась к вам задом, не расстраивайтесь. Пните ее! Она обязательно повернется, чтобы посмотреть, кто это сделал!
Спасибо тем, кто отказал мне в помощи. Именно благодаря им я справился сам. (Роберт Энтони)

+7921 370 37 63


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые форумчане, просьба поучаствовать в опросе: откуда берутся "безнадзорные животные"?СообщениеДобавлено: 27 июл 2011, 14:23 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2009, 15:05
Сообщений: 10928
Astra писал(а):
Светлана, для какой деятельности Вы завели пекинов?

Надежда, выше я писала, что в прошлой дискуссии так и не было выявлено никаких сверхспособностей, но вот опять про них начали писать, думаю может сейчас мне удастся выяснить список сверхспособностей. Видимо все таки нет ;)

Наталья, Дюшес именно и был кривенький и косенький, я его забирала не у куратора, а у Ани, кстати абсолютно бесплатно ;) Хранитель, Вы тоже на него претендовали? Для чего? Чтобы он жил в клетке и был производителем Ваших дизайнерских собачек ;)


Даша, не кривите душой. Вы отлично всё помните. И не опускайтесь до клеветы. Мои собаки не живут в клетках и я не произвожу дизайнерских собачек. Если бы, кстати, мои дизайнерские собачки раздавались бесплатно, то вы бы были первая. Но, уж извиняйте, от меня халявы не дождётесь. Дюшес ваш, извините, классическая собака под стерилизацию. Таких уж точно разводить не следует. На будущее, Даша, если мне нужна собака, я покупаю лучшую. Цена не имеет значения. Я влезу в долги, договорюсь о рассрочке, но куплю то что действительно будет радовать глаз и душу.

_________________
8-921-371-64-19  
Передержка для кошек.
Транспорт.
Груминг любых животных. Бездомные бесплатно.

viewtopic.php?f=14&t=75127

Да нормальный у меня характер, просто у вас нервы слабые...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые форумчане, просьба поучаствовать в опросе: откуда берутся "безнадзорные животные"?СообщениеДобавлено: 27 июл 2011, 14:37 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 10:48
Сообщений: 9796
Хранитель писал(а):

Даша, не кривите душой. Вы отлично всё помните. И не опускайтесь до клеветы. Мои собаки не живут в клетках и я не произвожу дизайнерских собачек. Если бы, кстати, мои дизайнерские собачки раздавались бесплатно, то вы бы были первая. Но, уж извиняйте, от меня халявы не дождётесь. Дюшес ваш, извините, классическая собака под стерилизацию. Таких уж точно разводить не следует. На будущее, Даша, если мне нужна собака, я покупаю лучшую. Цена не имеет значения. Я влезу в долги, договорюсь о рассрочке, но куплю то что действительно будет радовать глаз и душу.


Наталья, спасибо за доверие, честно. Если мне нужна будет Ваша дизайнерская собачка, то я вполне в состоянии купить. Это не такая проблема. Но пока мне никто больше не нужен, никакая. Хватит и того количества, что есть. Дюшес да под стерилизацию, не спорю, что я и сделала и не жалею. Хотя у меня много предложений о вязке. Но таких мыслей не было. ему уже больше 2х лет, и до сих пор не поменялись зубы, только 3 коренных недавно вылезло, остальные молочные еще :O

_________________
Изображение

8-911-250-22-77 Даша


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2874 ]  На страницу Пред.  1 ... 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Нужен адвокат, которыйжелательно в теме животных
Акция на сухие корма и паучи с 18.09 по 30.09.2024 г
Два очень пожилых пуделя. Посоветуйте корм, плиз
г. Саратов Котёнок подросток ищет дом.
Ломустин Медак Германия продам
Куплю габапентин
Два брата акробата ищут дом!
Акция на сухие корма т паучи с 04.09 по 10.09.2024 г
Потерялась кошка на трассе М-11, Шива - беспородная чёрная кошка, с мятно-зелёными глазами и белым пятнышком на груди.
Препараты для лечения ХПН Пронефра (Pronefra) и Кетостерил
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота






Техническая поддержка