Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
IMG_3866.jpg
0k05EqWu7lg.jpgvIwjQCpAWV8.jpgjVnPpNuIl7k.jpg1-2.jpg
dogelight~1.jpg
zBHYQacMepE.jpgXeE6yCPN-4Q.jpg01-11-2015.jpg20160424_214319-min_28129.jpg
IMG_20190822_112931.jpg
0~0.jpg1~1.jpgoyvH7rB3ndA_1.jpg0005.jpg
0wW1G5tHipk.jpg
A7BA1A9C-8A21-4F2C-AE44-7A566A3B4130.jpeg0_IMG_20190623_082702.jpgUcfgxmshC0E.jpgrNgQlBcUaXg.jpg
6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpg
cf3NH1sIFcY.jpgtD8NoDaPSfI.jpgDSC09202-1.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpg
eRsT-KUdC-E.jpg
DSC_3443.jpgW6cSMs807P0.jpg5_1.jpg23.jpg
tz227PKXEsY.jpg
um5X9jsGvMc_28129~0.jpgiriska2.jpgmikro~16.jpg-ZcdZigjd5E_-_kopiya.jpg
otycIqu-LiI.jpg
320--_kopiya_1mb.jpg9YrRi9a7wxo~1.jpgimage-25-11-21-09-43-4.jpegDCCB985E-8D8B-41AD-B429-9621692E9F38.jpeg
3~0.jpg
5265fbec819f.jpgBbx-F-yWfYg.jpgDSC_0072_-_kopiya.jpgB7475048-96A0-4ABA-91A0-73D0302E3B21.jpeg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 20 сен 2024, 09:34





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2874 ]  На страницу Пред.  1 ... 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94 ... 96  След.

Откуда берутся безнадзорные животные?
1. Проблема на 90% во владельцах беспородных животных 61%  61%  [ 171 ]
2. Количество безнадзорных прямо пропорционально увеличивается с насыщаемостью рынка владельческими породными животными. 39%  39%  [ 109 ]
Всего голосов : 280
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Уважаемые форумчане, просьба поучаствовать в опросе: откуда берутся "безнадзорные животные"?СообщениеДобавлено: 26 мар 2011, 18:40 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2009, 15:15
Автор темы

Сообщений: 2451
Уважаемые форумчане!

Большая просьба принять участие и высказать свое мнение - с вашей точки зрения, ОТКУДА БЕРУТСЯ БЕЗНАДЗОРНЫЕ ?...

Особо интересны ответы форумчан "со стажем" - те, кто занимается безпризорниками много лет.

В соседней теме, где обсуждается проект Закона " Об ответственом отношении к животным" у нас разгорелся спор о вкладе в появление на улицах безнадзорных животных "дворян" и породистых животных, и имеется две точки зрения:

1) Основная заслуга в появлении безнадзорных животных - у метисов, т.е. дворняжек (или как их называют некоторые "продвинутые" пользователи - "непородные" животные) и их потомков.

Цитата: "Проблема на 90 % в беспородных животных и их владельцах...."

Сторонники этой позиции недоумевают и высказываются:

Цитата: Никому не кажется странным, что для того , чтобы на улицах не было беспородных безнадзорных животных, нужно принудительно стерилизовать всех собак владельцев, включая породное поголовье??!

Резюме: если кого и стерилизовать, то только дворняжек. Породистые животные все неприкосновенны и составляют "племенной фонд".


2) Другая позиция состоит в том, что основная причина увеличения количества брошенных и беспризорных - в разгуле зообизнеса и в безответственной деятельности продавцов и владельцев породистых животных.
Именно зообизнес стимулирует приобретение животных в принципе, включая все услуги с этим сопряженные...
Количество метисов ( продукта вязки как породистых с непородистыми, так и породистых с породистыми разных пород) - прямо пропорционально увеличивается с насыщаемостью рынка владельческими животными.

Именно поэтому вопрос о "странности" - какое отношение к породистым животным имеют метисы, странным не кажется...

Т.н. "разведенцы" существуют только потому, что такую возможность им дали "правильные" заводчики самим существованием нестерилизованных животных.

О работе "правильных" заводчиков и о самой проблеме я написала пост в теме viewtopic.php?f=7&t=59994&start=60 и ниже скопирую его для чтения отдельно от темы.

Резюме по второй позиции: чтобы была решена проблема с безнадзорными, необходима стерилизация ВСЕХ владельческих животных, независимо от того - породистое животное или метис.
Племенная работа должна быть реально ужесточена, а лица занимающиеся разведением - подлежать отдельному учету, квотированию и отдельным налогам.


Пожалуйста, высказывайте свое мнение :write:

Дорогие друзья, в этой теме происходит исключительно обмен мнениями по опросу, а попытка доказать необходимость и пользу стерилизации в принципе, в т.ч. и для породистых животных, перенесена сюда viewtopic.php?f=7&t=60407

_________________
+7 (951) 688-31-02 Саша


Последний раз редактировалось Sano 02 апр 2011, 12:56, всего редактировалось 5 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые форумчане, просьба поучаствовать в опросе: откуда берутся "безнадзорные животные"?СообщениеДобавлено: 23 июл 2011, 23:07 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2008, 04:25
Сообщений: 16060
Откуда: нет
Хранитель писал(а):

Светлана Николаевна, я с вами полностью согласна. ВСЕ, без исключения, дворняги должны быть стерилизованы. Собаки класса пэт, так же. Наконец-то хорошие руки перестанут забиваться дворняжками и можно будет продавать собак по реальным ценам.

Кто о чем - а Хранитель о своем
{yee}
Дизайнерских?
;)
Нее.
Не радуйтесь.
Я о другом
Контроль за рождаемостью предполагает механизм, экономический, исключающий Ваши вязки дизайнерских собачек.
Делающий подобные вязки невыгодными.
Даже с учетом продажи не форумах бездомных.
И - не только Ваши.
Позволяющий вязки собак, представляющих племенную ценность.
Предваряя Ваши глупые вопросы - как классифицировать эту самую племенную ценность - голова пусть болит у заводчиков.
;)
Кроме того насильно нельзя стерилизовать и домашних дворняжек.
А почему дворняжки , домашние, должны подвергаться насильственной кастрации?
:?
В чем Вы со мной согласны?
Стерилизовать всех домашних дворняжек -я подобный бред нигде не предлагала...
:-[

_________________
Единственная роскошь,которая существует на свете - это роскошь человеческого общения.
Антуан де Сент Экзюпери


Последний раз редактировалось Алита 23 июл 2011, 23:28, всего редактировалось 4 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые форумчане, просьба поучаствовать в опросе: откуда берутся "безнадзорные животные"?СообщениеДобавлено: 23 июл 2011, 23:15 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 23:12
Сообщений: 26800
Откуда: Ч.Речка
Хранитель писал(а):
Какое отношение яйца домашних собак имеют к спонтанному размножению организованных стай. Бывшие домашние практически не выживают на улице.Их либо подбирают, либо они погибают. Размножаются и дают потомство, которое и дальше живёт на улице только cтаи.

_________________



Большая ошибка. Я уже не говорю о подобранных породистых собаках, их зашкалит за 3 десятка. Кто пристроился, кто дожил у меня. Но вот прямые метисы породистых А их было множество, как раз к яйцам имеют самое прямое отношение. И, ёлы-палы, плодя "авторские" экземпляры, на что Вы рассчитываете? Что порода сама возродиться?
И П.С. - Если Вы ещё раз "Вы" напишете с маленькой буквы, то, ей богу, Усомнюсь в Вашей принадлежности к коренным Питерцам. Т.к. У Питерцев врождённая грамотность, так же как культура полемики, в крови.

_________________
Изображение

8 911 833 98 11

Изображение



У меня дома :
, Беби, Тюпа, Шкет, Маша. Котя (собачка), Начальник (недособака).

[color=#408000]


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые форумчане, просьба поучаствовать в опросе: откуда берутся "безнадзорные животные"?СообщениеДобавлено: 23 июл 2011, 23:23 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2009, 15:05
Сообщений: 10928
Алита писал(а):
Она ж под трамвай попала?
:?


На деревню дедушке?
;)


Деревня дедушки называется клиника Филлмора. Для забаненных поиск вполне работает по ключевому слово. В разделе скорой помощи тоже можно найти тему. Кто хочет что-то сделать - ищет способ, но вы не из тех. Вы ищете причину и оправдание своего бездействия. К тому же вы вполне можете сделать это сейчас. Ждёмс.

_________________
8-921-371-64-19  
Передержка для кошек.
Транспорт.
Груминг любых животных. Бездомные бесплатно.

viewtopic.php?f=14&t=75127

Да нормальный у меня характер, просто у вас нервы слабые...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые форумчане, просьба поучаствовать в опросе: откуда берутся "безнадзорные животные"?СообщениеДобавлено: 23 июл 2011, 23:34 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2008, 04:25
Сообщений: 16060
Откуда: нет
Хранитель писал(а):

Деревня дедушки называется клиника Филлмора. Для забаненных поиск вполне работает по ключевому слово. В разделе скорой помощи тоже можно найти тему. Кто хочет что-то сделать - ищет способ, но вы не из тех. Вы ищете причину и оправдание своего бездействия. К тому же вы вполне можете сделать это сейчас. Ждёмс.

Для забаненых поиск не работает вообще.
:)
Вы спонсора послали в бан - вот сами и платите
{yee}

Я обещанную сумму отправлю в другую тему скорой.
Ссылку в Вашей теме дам
:D
Хватит флудить!
}:)

_________________
Единственная роскошь,которая существует на свете - это роскошь человеческого общения.
Антуан де Сент Экзюпери


Последний раз редактировалось Алита 23 июл 2011, 23:38, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые форумчане, просьба поучаствовать в опросе: откуда берутся "безнадзорные животные"?СообщениеДобавлено: 23 июл 2011, 23:36 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2009, 15:05
Сообщений: 10928
НичейЁжик писал(а):


Большая ошибка. Я уже не говорю о подобранных породистых собаках, их зашкалит за 3 десятка. Кто пристроился, кто дожил у меня. Но вот прямые метисы породистых А их было множество, как раз к яйцам имеют самое прямое отношение. И, ёлы-палы, плодя "авторские" экземпляры, на что Вы рассчитываете? Что порода сама возродиться?
И П.С. - Если Вы ещё раз "Вы" напишете с маленькой буквы, то, ей богу, Усомнюсь в Вашей принадлежности к коренным Питерцам. Т.к. У Питерцев врождённая грамотность, так же как культура полемики, в крови.


Извините, но я Ленинградка, к коренным питерцам я не имею никакого отношения. Их сейчас развелось очень много и все о культуре пекутся. Знаете какой-то поэт хорошо сказал "Я помню ленинградскую блокаду, а петербургской я не помню, нет". Ещё провинциалы очень любят говорить "А чо, мы тут с Петькой до Питера прокатились. и т.д."

Думаю, что ваши три десятка подобранных породистых такая же фантазия как ваш беспородный песик - звезда аджилити.

Авторские экземпляры я не пложу. В основном, я произвожу собак чемпионского класса. Если бы это было не так, то от моего кобеля не родилось бы около трёхсот щенков. Но и биться в истерике из-за того что случайно родились симпатичные щенки, не собираюсь.

_________________
8-921-371-64-19  
Передержка для кошек.
Транспорт.
Груминг любых животных. Бездомные бесплатно.

viewtopic.php?f=14&t=75127

Да нормальный у меня характер, просто у вас нервы слабые...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые форумчане, просьба поучаствовать в опросе: откуда берутся "безнадзорные животные"?СообщениеДобавлено: 23 июл 2011, 23:41 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2009, 15:05
Сообщений: 10928
Алита писал(а):
Для забаненых поиск не работает вообще.
:)
Вы спонсора послали в бан - вот сами и платите
{yee}

Я обещанную сумму отправлю в другую тему скорой.
Ссылку в Вашей теме дам
:D
Хватит флудить!
}:)


Cветлана Николаевна, никто и не рассчитывал ни на что другое.

Вы лучше расскажите почему сами не стерилизуете своих собак.

_________________
8-921-371-64-19  
Передержка для кошек.
Транспорт.
Груминг любых животных. Бездомные бесплатно.

viewtopic.php?f=14&t=75127

Да нормальный у меня характер, просто у вас нервы слабые...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые форумчане, просьба поучаствовать в опросе: откуда берутся "безнадзорные животные"?СообщениеДобавлено: 23 июл 2011, 23:43 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2010, 21:00
Сообщений: 4379
НичейЁжик писал(а):
И П.С. - Если Вы ещё раз "Вы" напишете с маленькой буквы, то, ей богу, Усомнюсь в Вашей принадлежности к коренным Питерцам. Т.к. У Питерцев врождённая грамотность, так же как культура полемики, в крови.

В русском ВЫ с большой (прописной) буквы пишут лишь в особо торжественных случаях или в знак особого уважения в личном письменном обращении, не предназначенном для коллективного ознакомления.
В обычном общении ВЫ следует писать с маленькой (строчной) буквы.
В русском языке существует местоимение вы, к которому прилагаются довольно простые правила употребления и неупотребления.

Совершенно невыносима рекламно-подобострастная манера писать Вы с заглавной буквы. Вы — это множественное число, при обращении к одному человеку звучит уже достаточно почтительно (по сравнению с ты) и не требует дополнительных украшений.

В названии магазина «Все для Вас» и в рекламных словах «...потому что Вы можете себе это позволить» читается не уважение, а глупость. Не нужно бояться писать всегда и везде вы с маленькой буквы.

оффтоп ;)

_________________
Если ТЕБЕ роют яму - не мешай! Закончат - сделаешь себе бассейн!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые форумчане, просьба поучаствовать в опросе: откуда берутся "безнадзорные животные"?СообщениеДобавлено: 23 июл 2011, 23:50 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2009, 15:05
Сообщений: 10928
Алита писал(а):
Контроль за рождаемостью предполагает механизм, экономический, исключающий Ваши вязки дизайнерских собачек.
Делающий подобные вязки невыгодными.

:-[


Светлана Николаевна, ну вы лепите несуразность за несуразностью и даже похоже не задумываетесь что пишите. Подобные вязки не могут быть выгодны. Выгодно повязать суку планово и продать за нормальные деньги. Какая выгода в получении дизайнерских собачек? О каких экономических рычагах вы говорите. Собаки всё равно не читают.

_________________
8-921-371-64-19  
Передержка для кошек.
Транспорт.
Груминг любых животных. Бездомные бесплатно.

viewtopic.php?f=14&t=75127

Да нормальный у меня характер, просто у вас нервы слабые...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые форумчане, просьба поучаствовать в опросе: откуда берутся "безнадзорные животные"?СообщениеДобавлено: 23 июл 2011, 23:51 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2008, 04:25
Сообщений: 16060
Откуда: нет
Хранитель писал(а):

Вы лучше расскажите почему сами не стерилизуете своих собак.

Понимаете, технически не могу.
Все - стерилизованы
;)

_________________
Единственная роскошь,которая существует на свете - это роскошь человеческого общения.
Антуан де Сент Экзюпери


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые форумчане, просьба поучаствовать в опросе: откуда берутся "безнадзорные животные"?СообщениеДобавлено: 23 июл 2011, 23:54 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2008, 04:25
Сообщений: 16060
Откуда: нет
Хранитель писал(а):

Светлана Николаевна, ну вы лепите несуразность за несуразностью и даже похоже не задумываетесь что пишите. Подобные вязки не могут быть выгодны. Выгодно повязать суку планово и продать за нормальные деньги. Какая выгода в получении дизайнерских собачек? О каких экономических рычагах вы говорите. Собаки всё равно не читают.

О как.
Ну пусть породники читают.
Они ведь утверждают, что плановая вязка - невыгодна.
И я , честно говоря, согласна
Повязать мелочь в доме между собой, обозвать это дизайном и продать - очень шоколадно.
Об этом и тема.
{yee}

_________________
Единственная роскошь,которая существует на свете - это роскошь человеческого общения.
Антуан де Сент Экзюпери


Последний раз редактировалось Алита 24 июл 2011, 00:00, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые форумчане, просьба поучаствовать в опросе: откуда берутся "безнадзорные животные"?СообщениеДобавлено: 23 июл 2011, 23:58 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2009, 15:05
Сообщений: 10928
Алита писал(а):
Понимаете, технически не могу.
Все - стерилизованы
;)


У меня другая информация. Лукавите, как всегда. Кое кто даже в финляндию уехал с яйцами.

_________________
8-921-371-64-19  
Передержка для кошек.
Транспорт.
Груминг любых животных. Бездомные бесплатно.

viewtopic.php?f=14&t=75127

Да нормальный у меня характер, просто у вас нервы слабые...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые форумчане, просьба поучаствовать в опросе: откуда берутся "безнадзорные животные"?СообщениеДобавлено: 24 июл 2011, 00:02 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2008, 04:25
Сообщений: 16060
Откуда: нет
Хранитель писал(а):

У меня другая информация. Лукавите, как всегда. Кое кто даже в финляндию уехал с яйцами.

Вы о моих собаках?
:?
Мои все дома - и все стерильны.
Своих собак я в Финляндию не отправляю.
При чем здесь Финляндия?
:?
Если у Вас другая инфа - будьте любезны подтвердить
А то ведь - обычные для Вас сплетни
;)

_________________
Единственная роскошь,которая существует на свете - это роскошь человеческого общения.
Антуан де Сент Экзюпери


Последний раз редактировалось Алита 24 июл 2011, 00:05, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые форумчане, просьба поучаствовать в опросе: откуда берутся "безнадзорные животные"?СообщениеДобавлено: 24 июл 2011, 00:04 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2010, 21:00
Сообщений: 4379
Алита писал(а):
О как.
Ну пусть породники читают.
Они ведь утверждают, что плановая вязка - невыгодна.
И я , честно говоря, согласна
Повязать мелочь в доме между собой, обозвать это дизайном и продать - очень шоколадно.
Об этом и тема.
{yee}

Плановая вязка - плановой рознь.
Можно повязать суку с документами (пет, брид) с кобелем с документами (пет, брид) из соседнего подъезда. На выходе получить плановый помет и продать его по среднем ценам на породу. И с большой вероятностью остаться в плюсе.
Для планового помета нужно всего лишь две собаки с документом о происхождение, описание собаки с оценкой не ниже оч. хор (вроде так)... ну и желание, и вуаля!

Можно взять свою суку (естественно с документами) и поехать в черту на кулички, к отличному кобелю (конечно же тоже с документами).. с отличными кровями, родословной, с отличным экстерьером.. и т.п.
Продать помет по цене чуть выше средней на эту породу и остаться в минусе.

Так что причем тут дизайнерские вязки? :O

_________________
Если ТЕБЕ роют яму - не мешай! Закончат - сделаешь себе бассейн!


Последний раз редактировалось znah 24 июл 2011, 00:08, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые форумчане, просьба поучаствовать в опросе: откуда берутся "безнадзорные животные"?СообщениеДобавлено: 24 июл 2011, 00:07 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 июл 2008, 17:53
Сообщений: 9195
Откуда: м. Чёрная речка
znah писал(а):
В русском ВЫ с большой (прописной) буквы пишут лишь в особо торжественных случаях или в знак особого уважения в личном письменном обращении, не предназначенном для коллективного ознакомления.
В обычном общении ВЫ следует писать с маленькой (строчной) буквы.
В русском языке существует местоимение вы, к которому прилагаются довольно простые правила употребления и неупотребления.

Совершенно невыносима рекламно-подобострастная манера писать Вы с заглавной буквы. Вы — это множественное число, при обращении к одному человеку звучит уже достаточно почтительно (по сравнению с ты) и не требует дополнительных украшений.

В названии магазина «Все для Вас» и в рекламных словах «...потому что Вы можете себе это позволить» читается не уважение, а глупость. Не нужно бояться писать всегда и везде вы с маленькой буквы.

оффтоп ;)

Извините, но это нонсенс! Не верите нам - посмотрите, что пишут в Орфографических словарях.
Рекомендации словарей и справочников:

«С прописной буквы пишутся местоимения Вы и Ваш для выражения вежливого обращения к одному лицу, например: Прошу Вас, уважаемый Сергей Петрович… Примечание: При обращении к нескольким лицам эти местоимения пишутся со строчной буквы, например: Прошу вас, уважаемые Сергей Петрович и Павел Иванович…» (Розенталь Д. Э., Джанджакова Е. В., Кабанова Н. П. Справочник по правописанию, произношению, литературному редактированию. М.: Московская международная школа переводчиков, 1994, § 28. Условные имена собственные, п. 3, стр. 30).
«Местоимения Вы и Ваш пишутся с прописной буквы как форма вежливого обращения к одному лицу в официальных отношениях, личных письмах: Прошу Вас… Сообщаем Вам… При обращении к нескольким лицам эти местоимения пишутся со строчной буквы: Уважаемые господа, ваше письмо… С прописной буквы указанные местоимения пишутся также в анкетах: Где Вы проживали раньше? Состав Вашей семьи». (Оформление документов. Методические рекомендации на основе ГОСТ Р 6.30-97. М.: Научная книга, 1998, стр. 91; то же см. в: Справочная книга редактора и корректора: Редакционно-техническое оформление издания Сост. и общ. ред. А. Э. Мильчина. М.: Книга, 1985, п. 3.31.2; стр. 71).
«С прописной буквы пишутся местоимения Вы, Ваш как форма выражения вежливости при обращении к одному конкретному лицу в письмах, официальных документах и т. п., напр.: Поздравляем Вас… Сообщаем Вам…» (Лопатин В. В., Чельцова Л. К., Нечаева И. В.. Прописная или строчная?: Орфографический словарь русского языка. М.: АСТ-ПРЕСС, 1999, § 50, стр. 34 ).
«…Вы, вас, вам, вaми, о вас и (как выражение уважения к адресату речи – одному лицу) Вы, Вас, Вам, Вaми, о Вас; стр. 148; ваш, вaше, вaшего, вaша, вaшей, мн. вaши, вaших и (как выражение уважения к адресату речи – одному лицу) Ваш, Вaше, Вaшего, Вaша, Вaшей, мн. Вaши, Вaших (Русский орфографический словарь / Отв. ред. В. В. Лопатин. М., 1999, стр. 148, 97).
Регулярно прописная буква употребляется при подчеркнуто вежливом обращении в поздравительных адресах и открытках, в письмах к незнакомому или малознакомому адресату, равному или старшему по возрасту, положению, а также в официально-деловой корреспонденции.
Пусть даже и оффтоп, но задело :( Мало того что человек сам безграмотен, так еще и нам пытается впарить свою безграмотность как закон.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые форумчане, просьба поучаствовать в опросе: откуда берутся "безнадзорные животные"?СообщениеДобавлено: 24 июл 2011, 00:09 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2008, 04:25
Сообщений: 16060
Откуда: нет
znah писал(а):
Плановая вязка - плановой рознь.
Можно повязать суку с документами (пет, брид) с кобелем с документами (пет, брид). На выходе получить плановый помет и продать его по среднем ценам на породу.
Можно взять свою суку (естественно с документами) и поехать в черту на кулички, к отличному кобелю (конечно же тоже с документами).. с отличными кровями, родословной, с отличным экстерьером.. и т.п.
Продать помет по цене чуть выше средней на эту породу и остаться в минусе.

Так что причем тут дизайнерские вязки? :O

Ну ладно.
Не стоит впериваться снова в дебри племенного разведения.
;)
А вот если дома есть мелкие породистые собаки и они между собой вяжутся и продаются как дизайнерские - это убыточно?
;)
Ведь при отсутствии контроля так многие и вяжут...
Я даже не только Хранителя имею ввиду...
Ее пример - другим наука...
У меня дома такая вот собачка - связки подрезаны, лает шепотом...
От ткой же вот заводчицы дизайнерских собачек.
:(

_________________
Единственная роскошь,которая существует на свете - это роскошь человеческого общения.
Антуан де Сент Экзюпери


Последний раз редактировалось Алита 24 июл 2011, 01:02, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые форумчане, просьба поучаствовать в опросе: откуда берутся "безнадзорные животные"?СообщениеДобавлено: 24 июл 2011, 00:11 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2010, 21:00
Сообщений: 4379
AElena
В справочных пособиях («Словарь трудностей русского языка» Д.Э.Розенталя и М.А.Теленковой; «Прописная или строчная?» В.В.Лопатина) рекомендации по поводу использования личного местоимения вы как формы выражения вежливости в русском языке следующие:

С прописной (с большой, то есть) буквы местоимение Вы (Ваш, Вам и т.д.) пишется:
1) при обращении к одному конкретному (физическому или юридическому) лицу в официальных сообщениях «Поздравляем Вас...»; «Сообщаем Вам...»; «Прошу Вас...»; «Искренне Ваш...»;
2) в личных письмах к одному конкретному лицу (факультативное написание – выбор определяет сам пишущий, выражая или же не выражая вежливое или уважительное отношение к адресату), в том числе и по e-mail.


Во всех остальных случаях используется строчное (с маленькой буквы) написание местоимения вы:
1) при обращении к нескольким лицам в частной и деловой переписке: «Прошу вас, уважаемый Сергей Петрович и Иван Васильевич...»; «Господа, ваше письмо...»;
2) в газетных публикациях, в рекламе;
3) в литературных произведениях (диалог, прямая речь, личное обращение): «...Но пусть она вас больше не тревожит // Я не хочу печалить вас ничем»;
4) при цитировании;
5) при обращении к пользователю на web-странице;
6) если обращение гипотетическое, то и в письме: «Уважаемый коллега! По поводу высказанного вами предположения...».

Цитата:
Мало того что человек сам безграмотен, так еще и нам пытается впарить свою безграмотность как закон

Смею с вами не согласиться :P

_________________
Если ТЕБЕ роют яму - не мешай! Закончат - сделаешь себе бассейн!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые форумчане, просьба поучаствовать в опросе: откуда берутся "безнадзорные животные"?СообщениеДобавлено: 24 июл 2011, 00:13 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2010, 21:00
Сообщений: 4379
Алита писал(а):
А вот если дома есть мелкие породистые собаки и они между собой вяжутся и продаются как дизайнерские - это убыточно?
;)

Это грустно..

_________________
Если ТЕБЕ роют яму - не мешай! Закончат - сделаешь себе бассейн!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые форумчане, просьба поучаствовать в опросе: откуда берутся "безнадзорные животные"?СообщениеДобавлено: 24 июл 2011, 00:15 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2009, 15:05
Сообщений: 10928
Алита писал(а):
А вот если дома есть мелкие породистые собаки и они между собой вяжутся и продаются как дизайнерские - это убыточно?
;)


Разведение мелких малоплодных пород вообще убыточно, если питомник не заточен как коммерческий.

_________________
8-921-371-64-19  
Передержка для кошек.
Транспорт.
Груминг любых животных. Бездомные бесплатно.

viewtopic.php?f=14&t=75127

Да нормальный у меня характер, просто у вас нервы слабые...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые форумчане, просьба поучаствовать в опросе: откуда берутся "безнадзорные животные"?СообщениеДобавлено: 24 июл 2011, 00:22 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 июл 2008, 17:53
Сообщений: 9195
Откуда: м. Чёрная речка
znah писал(а):
Смею с вами не согласиться :P

Я не нашла в приведенных цитатах ничего противоречащего написанному мной. Здесь у нас, смею надеяться, не газетные публикации и не реклама. А обращения к "незнакомому или малознакомому адресату".


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые форумчане, просьба поучаствовать в опросе: откуда берутся "безнадзорные животные"?СообщениеДобавлено: 24 июл 2011, 00:25 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2010, 21:00
Сообщений: 4379
AElena писал(а):
А обращения к "незнакомому или малознакомому адресату".

Да.. да, поэтому на форумах обращение на "Вы" несколько некорректно.
В деловой переписке обращение на "Вы" более уместно.

_________________
Если ТЕБЕ роют яму - не мешай! Закончат - сделаешь себе бассейн!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые форумчане, просьба поучаствовать в опросе: откуда берутся "безнадзорные животные"?СообщениеДобавлено: 24 июл 2011, 00:26 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2008, 04:25
Сообщений: 16060
Откуда: нет
Хранитель писал(а):

Разведение мелких малоплодных пород вообще убыточно, если питомник не заточен как коммерческий.

Ну - это если порода...
Малоплодных...
А если своих мелких вязать?
Кого попало с кем попало?
:D
И что - убыточно?
Сука весом полтора килограмма беременная много ест?
Щенки едят много?
Какие расходы на подобную вязку?
:?
А щенков Вы продавали за вовсе немалые деньги
Четыре было дизайнерских щеночка
Это малоплодная сука?
;)
Под маркой - в скорую.
Скорая не дождалась, хотя если я ошибаюсь - пришлите ссылку - я принесу извинения в таком случае.
Таких как Вы - море.
Вяжут себе по своим понятиям - кто правильно, кто не очень.
Результат - налицо.
ИМХО.

_________________
Единственная роскошь,которая существует на свете - это роскошь человеческого общения.
Антуан де Сент Экзюпери


Последний раз редактировалось Алита 24 июл 2011, 00:49, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые форумчане, просьба поучаствовать в опросе: откуда берутся "безнадзорные животные"?СообщениеДобавлено: 24 июл 2011, 00:37 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2009, 15:05
Сообщений: 10928
Алита писал(а):
:D
И что - убыточно?
Сука весом полтора килограмма беременная много ест?
Щенки едят много?
Какие расходы на подобную вязку?
:?
А щенков Вы продавали за вовсе немалые деньги
Четыре было дизайнерских щеночка
Это малоплодная сука?
;)
Под маркой - в скорую.
Скорая не дождалась, хотя если я ошибаюсь - пришлите ссылку - я принесу извинения в таком случае.
Таких как Вы - море.
Вяжут себе по своим понятиям - кто правильно, кто не очень.
Результат - налицо.
ИМХО.


А по чьим понятиям вязать? По вашим?
А вам, Светлана Николаевна, всё чужие доходы спать не дают. Даже я уже не помню сколько там было щенков, а Алита всё пересчитывает. :D

Открою вам страшную тайну. Для того что бы тратить на кризисных животных не обязательно заниматься показухой и кидать ссылки при каждом удобном случае. А вот содержать вашу подружку Галусю и прочих я не планирую.

_________________
8-921-371-64-19  
Передержка для кошек.
Транспорт.
Груминг любых животных. Бездомные бесплатно.

viewtopic.php?f=14&t=75127

Да нормальный у меня характер, просто у вас нервы слабые...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые форумчане, просьба поучаствовать в опросе: откуда берутся "безнадзорные животные"?СообщениеДобавлено: 24 июл 2011, 00:45 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2008, 04:25
Сообщений: 16060
Откуда: нет
Хранитель писал(а):

А по чьим понятиям вязать? По вашим?
А вам, Светлана Николаевна, всё чужие доходы спать не дают. Даже я уже не помню сколько там было щенков, а Алита всё пересчитывает. :D

.

Тема - как раз о том, по чьим понятиям вязать.
:)
А что - были все же доходы?
:P
Мне - плевать на Ваши доходы, я даже цену Ваших дизайнерских щенков не помню, а тему искать лень,но щенков этих Вы на форуме продавали - обещали деньги в скорую.
И не за пять копеек.
Может, кто ссылку выложит.
:P

Цитата:
Даже я уже не помню сколько там было щенков

Нормально
;)
Родная домашняя сука вязалась, якобы случйно, мелкая, родила аж четырех...
Меньше года назад.
Хранитель уже не помнит.
Разве всех упомнишь?
:O
От такая у нас заводчица чемпионов.
;)
И - все это - от полной бесконтрольности.
ИМХО.

_________________
Единственная роскошь,которая существует на свете - это роскошь человеческого общения.
Антуан де Сент Экзюпери


Последний раз редактировалось Алита 24 июл 2011, 01:15, всего редактировалось 6 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые форумчане, просьба поучаствовать в опросе: откуда берутся "безнадзорные животные"?СообщениеДобавлено: 24 июл 2011, 00:51 
Не в сети
Бан

Зарегистрирован: 14 авг 2010, 23:38
Сообщений: 3247
1. стерилизация вех, включая породистых без племенной ценности, а племенных, только под договор.
2. культуру общества бы поправить, тк выкидывают все подряд, и породных и нет, и здоровых и больных.
3. правительственной поддержки нет приютам, поэтому и выкидывают на улицу а не сдают в приюты.
4. ну и поддержки в принципе нет, тех же зоозащитников, что на своих плечах тянут... передержки оплачивают...пиар. нет программы пристройства.
5. и последнее, но самое на мой взгляд главное, нет жестких штрафных и других мер наказания за жестокое обоащение, самовыгул, выгул без поводков (читай покрыл суку и доволен...), ну и вообще не регламентировано заведение животного, разводят все подряд и по многу, не взирая на соцположение и недовольствольство соседей, на возможность содержать... я не беру тут в расчет наши передержки, они вынуждены, я имею ввиду кто это делает из простого желания поиграться... если бы на каждое заводимое в доме животное нужно было бы в обязательном порядке получить разрешение, оформить паспорт, доказать источник приобретения для породного, те сразу ясно сререлизовать или нет из договора, стерелизовать всех непородных , то было бы меньше беспризорников.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые форумчане, просьба поучаствовать в опросе: откуда берутся "безнадзорные животные"?СообщениеДобавлено: 24 июл 2011, 01:06 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2008, 04:25
Сообщений: 16060
Откуда: нет
Хранитель писал(а):

А по чьим понятиям вязать? По вашим?
.

Да конечно по Вашим, Хранитель
:(
Тетенька оказалась вовсе не перекупщицей - как раз заводчицей дизайнерских дврняжек.
Связки подрезаны у всех
Суслик лает шепотом...
:(

viewtopic.php?f=12&t=50241&hilit=%D1%83%D1%80%D1%81%D1%83%D0%BB%D0%B0

_________________
Единственная роскошь,которая существует на свете - это роскошь человеческого общения.
Антуан де Сент Экзюпери


Последний раз редактировалось Алита 24 июл 2011, 01:35, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые форумчане, просьба поучаствовать в опросе: откуда берутся "безнадзорные животные"?СообщениеДобавлено: 24 июл 2011, 01:11 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2008, 04:25
Сообщений: 16060
Откуда: нет
Алита писал(а):
Цитата:
А вот если дома есть мелкие породистые собаки и они между собой вяжутся и продаются как дизайнерские - это убыточно?




znah писал(а):
Это грустно..

Мягко говоря...
Учитывая, что героиня - автор дизайна зажигает на хвостах.
:(

_________________
Единственная роскошь,которая существует на свете - это роскошь человеческого общения.
Антуан де Сент Экзюпери


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые форумчане, просьба поучаствовать в опросе: откуда берутся "безнадзорные животные"?СообщениеДобавлено: 24 июл 2011, 01:14 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 21:32
Сообщений: 14309
Откуда: Санкт-Петербург, м. Московскя
Ulyana писал(а):
доказать источник приобретения для породного

по сути, со многим согласна....но вот доказать источник :-[ получения денег для приобретения породного животного.....увы....этого не будет НИКОГДа....т.к. я могла начать копить деньги на собаку и 5 лет назад, а приобрести сейчас...кто мне помешает?

_________________
Изображение
Сломан ноутбук, поэтому в интернете урывками, когда повезет.
группа запроса пиарных текстов http://vk.com/club10119489


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые форумчане, просьба поучаствовать в опросе: откуда берутся "безнадзорные животные"?СообщениеДобавлено: 24 июл 2011, 01:15 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2009, 15:05
Сообщений: 10928
Алита писал(а):
Да конечно по Вашим, Хранитель
:(

viewtopic.php?f=12&t=50241&hilit=%D1%83%D1%80%D1%81%D1%83%D0%BB%D0%B0


Cветлана Николаевна, а к этой дворняжке я имею какое отношение?

_________________
8-921-371-64-19  
Передержка для кошек.
Транспорт.
Груминг любых животных. Бездомные бесплатно.

viewtopic.php?f=14&t=75127

Да нормальный у меня характер, просто у вас нервы слабые...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые форумчане, просьба поучаствовать в опросе: откуда берутся "безнадзорные животные"?СообщениеДобавлено: 24 июл 2011, 01:18 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2009, 15:05
Сообщений: 10928
Алита писал(а):




Мягко говоря...
Учитывая, что героиня - автор дизайна зажигает на хвостах.
:(


Светлана Николаевна, вы переутомились. Не пора ли вам снова отдохнуть.

_________________
8-921-371-64-19  
Передержка для кошек.
Транспорт.
Груминг любых животных. Бездомные бесплатно.

viewtopic.php?f=14&t=75127

Да нормальный у меня характер, просто у вас нервы слабые...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые форумчане, просьба поучаствовать в опросе: откуда берутся "безнадзорные животные"?СообщениеДобавлено: 24 июл 2011, 01:24 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2008, 04:25
Сообщений: 16060
Откуда: нет
Дайна писал(а):
по сути, со многим согласна....но вот доказать источник :-[ получения денег для приобретения породного животного.....увы....этого не будет НИКОГДа....т.к. я могла начать копить деньги на собаку и 5 лет назад, а приобрести сейчас...кто мне помешает?

Не. Ну правда.
Хотите пользу принести в теме?
Выкладывайте идеи разумного контроля.
Вязка должна быть дифференцированно платной.
Племенное животное - ноль.
Остальные дизайнерские или дворняжки - за деньги.
И не говорите, что это отследить невозможно.
Продавать надо?
;)
Поиск выдает любые продажи...
:-[
Вот конкретно по Хранителю поиск не выдает продажи щенков от чемпионов...
;)

_________________
Единственная роскошь,которая существует на свете - это роскошь человеческого общения.
Антуан де Сент Экзюпери


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2874 ]  На страницу Пред.  1 ... 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94 ... 96  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Нужен адвокат, которыйжелательно в теме животных
Акция на сухие корма и паучи с 18.09 по 30.09.2024 г
Два очень пожилых пуделя. Посоветуйте корм, плиз
г. Саратов Котёнок подросток ищет дом.
Ломустин Медак Германия продам
Куплю габапентин
Два брата акробата ищут дом!
Акция на сухие корма т паучи с 04.09 по 10.09.2024 г
Потерялась кошка на трассе М-11, Шива - беспородная чёрная кошка, с мятно-зелёными глазами и белым пятнышком на груди.
Препараты для лечения ХПН Пронефра (Pronefra) и Кетостерил
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота






Техническая поддержка