Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
iwrfbrzjUrs.jpg
77QH0wBlNSE.jpgNxoQuDHyKOM.jpgdoVxxkeDkDo.jpgRadzha_vozvrashchaetsya_domoy_ko_mne28929obr.jpg
IMG_8471.JPG
Bezymyannyy.JPGviru_god.JPGCpErR7o-dP8_3.jpg1234567.jpg
SkgsqKXWcys.jpg
IMG-20190605-WA0006.jpg1~2.jpg1~0.jpgmikro~24.jpg
09Ta13p1ij4~0.jpg
3QEIeZzAbk8.jpgYU3HzxwPUpE.jpgKN8f55HtHfQ.jpgAKYmIo6jgHk.jpg
DSC_2073.jpg
tD8NoDaPSfI.jpgDSC09202-1.jpg8golA4O6edY.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpg
devochka_2.jpg
l5dPvKpX8kE.jpgef291479-db0b-47c6-a9a6-d631293410bd.JPGHD9_7855.jpgtvaIDBO4bvw5B15D.jpg
cats_-04.jpg
JikmDY1ZvkM~0.jpg20180629_083846.jpg4.jpgNdEC2Wvc3w85B15D.jpg
Koshka2.jpg
TknVXupu3Hc.jpgWXewfe55o94.jpgFoto0507.jpgIMG_20220723_1212195B05D.jpg
Bbx-F-yWfYg.jpg
3rmsyMmq0Og.jpgxu7RaWTdhfI.jpgRNKUcB4dDcs.jpg20180418_162113.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 23 окт 2024, 09:23





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 819 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 28  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Рыжий кот с голубыми глазами + серый в полосочкуСообщениеДобавлено: 28 янв 2013, 19:15 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2008, 01:52
Автор темы

Сообщений: 14870
Рассказали знакомые про кота неземной красоты, который живёт на стройке. Попросили помочь с пристройством. Договорились, что привезут. Привезли.
Ошибка моя, что сама не посмотрела. Замоталась окончательно.
В результате имеем молодой кот. Действительно рыжий, действительно с голубыми глазами. Но... одно большое НО... у кота язва на губе такая, что эта самая губа оттопыривается. И подтекает нос. Сегодня отвезла к врачу. Сказали, что на кальцевироз не похоже(там язвы по языку, а тут одна и на губе. Мог пораниться и получил воспаение), но кто его знает. Температуры нет. Назначили антибиотик и циклоферон колоть.
А теперь самый волшебный момент - его некуда девать такого. Сейчас в ванной, но максимум до завтрашнего утра. Дальше всё. Хоть обратно неси.

Нужна передержка с медицинским уходом.
Шанс найти такую за несколько часов стремится к нулю. Со всеми вытекающими, для кота, последствиями...

Но если вдруг, кто-то решится дать коту билет в Светлое Будущее...

фото с телефона
Изображение

Изображение

_________________
Каждый мнит себя стратегом видя бой со стороны.

Три вещи никогда не возвращаются обратно:
Время, Слово, Возможность.

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим.


Последний раз редактировалось In_fanta 08 янв 2014, 22:44, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Рыжий кот с голубыми глазами - горюшко моё луковое((СообщениеДобавлено: 13 апр 2013, 01:04 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2012, 18:50
Сообщений: 1996
Откуда: Раньше: Питер, Приморский, Комендань. Теперь: Олдсмар, Флорида, США
Stel-la писал(а):
Нет еще. Попробую заказать Газелькин. Вроде недорого берут. Но там еще и лифта нет. :(

Муж с другом-другим, не?

_________________
-= Life is short but wide... =-

Не верь инсинуациям менеджера автосалона в пользу дешевизны текстиля, попробуй кожу сам - ты всё поймёшь!!!
А ты сожрал сегодня сочную отбивную? Еще нет?! День прожит за зря!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рыжий кот с голубыми глазами - горюшко моё луковое((СообщениеДобавлено: 02 май 2013, 21:09 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2012, 18:50
Сообщений: 1996
Откуда: Раньше: Питер, Приморский, Комендань. Теперь: Олдсмар, Флорида, США
Давно я не писал...
В целом у нас всё хорошо, даже отлично! У кота появиличь новые клички - Тимоха, он же Лапастик, он же Грызуняка :) Все их дала супруга. На меня до сих пор дуется иногда, что кот меня больше неё любит :P Спать приходит ко мне или на меня, потарахтеть - тоже, чесаться-ласкаться-пихаться - снова ко мне в руки тычется. Шерсть у него отличная, блястючая, корм едим тот же. Правда он временами бастует - когда видит в наших тарелках что-то другое, попрошайничает у нас, к себе позже идёт есть. Может купить пару кг другого для разнообразия? Жопа у нас до сих пор зеленая, не отмывается :( Кислота плавиковая точно возьмёт, я знаю, но кот не оценит - поэтому дефилируем так. Осложнений никаких нет после операции. Оч. много играет, добродушный, вот только плохо понимает слово нельзя и фу, когда лезет в вашу тарелку или мусорку - приходиться временами закреплять знания лёгкой затрещиной. Были небольшие нюансы с туалетом, устроил забастовку, но после расширенной консультации Ольги Олс и Катерины Инфанты мы нашли общий язык :) Очень любит волосы супруги - порасчёсывать их лапами, когда она лежит, спит, или пожевать. Иногда просыпается, а он над ней склонился, трогает лапой голову, "чешет", или жуёт их. Я ей уже советую все натуральные шампуньчики & etc выбросить и использовать одну химию, продуктивненько будет :D :D :D А если честно, то ЧТО делать? :O
Недели две назад вывозили его на прогулку в Солнечное. На заливе нам не понравилось, мы испугались улицы, хотя постоянно туда просимся, хоть было солнечно, но дыл сильный ветер. В итого он в переноске закутанный в тельник замёрз - начал дрожать, как осиновый лист и отказался выходить из переноски. В итоге остаток прогулки он просидел у меня под курткой, грелся на свитере и нос не высовывал даже. Понял, что шуба ему только для красоты, мерзля.Вчера ездили на рыбалку, привезли ему пару пойманных уклеек - понял, что это, долго урчал и думал, как их есть, потом слопал в два захода целиком, с головами. Эта рыба на него подействовала, как валерьянка на некоторых - бесился полночи, раскидал все игрушки, порвал свои любимые два бумажных пакета, по квартире летал ошалелым, драл всё, что подворачивалось под лапы. Что это было я так и не понял...
После того, как нам в "Прайде" посоветовали попользоваться "Офтальмосаном" пару недель глаза у нас значитильно улучшились, но недели через 2-3 после курса произошел рецидив - всё началось в том же объёме. По вашим советам и уточнениям записался к Лужецкому на позавчера. Сходили. Ничего не увидел, не понравился ему цвет носа с наружи только (слишком светлый), хотел залезь туда эндоскопом, но решил повременить, т.к. дорого и отправил заново сдавать анализы одни и те же, что сдавал в "Прайде", там по результатам. Меня это несколько удивило, ну посмотрим, может С.А. их лаборатории не доверяет. Долго ждал О.О., пока освободиться, т.к. я всё рассказал про симптоматику, подкопаться кроме стандартных анализов было не к чему, кроме лапы - я обратил его внимание, заметил неделю-другую назад, что на центр.подушечке пер.прав. лапы глубокая уже заживающая трещина, вся подушечка сухая, как мозолистая пятка индейца, в отличие от остальных. Хотели услышать её предположение, ЧТО ЭТО, т.к. у кота всё ок, его ничто не беспокоит, обжечь или порезать он её у меня нигде так не мог - просто исключено (вход на кухню по спецпропускам для него). Пришла О.О. и сходу выдала тираду - подозрение на плазиюдитарный пододерматит. Типа аллергия. Если анализы ОК, то вам к дерматологу... :O Должен был набрать его вчера, выяснить резы анализов, но уезжал далеко, сегодня у него вых, буду завтра перезванивать.

_________________
-= Life is short but wide... =-

Не верь инсинуациям менеджера автосалона в пользу дешевизны текстиля, попробуй кожу сам - ты всё поймёшь!!!
А ты сожрал сегодня сочную отбивную? Еще нет?! День прожит за зря!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рыжий кот с голубыми глазами - горюшко моё луковое((СообщениеДобавлено: 03 май 2013, 00:16 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 май 2011, 17:01
Сообщений: 18462
Откуда: м.Пионерская, Приморский р-н
Lee_Roy
Игорь, спасибо за подробные новости. :)
У меня один из котов тоже очень любит вылизывать волосы на моей голове. Никак не отучить.
Так что Вашей жене сочувствую. :P
Не знаю как ей, мне это не очень нравится.
А с рыбой не балуйтесь. Кастратам нельзя.
Результаты анализов можно было попросить прислать Вам на e-mail.
Лаборатория присылает без вопросов.
Ну, это на будущее. Но желаю, чтобы не пригодилось. :)

_________________
8-911-224-37-45 - Стелла
Щенок Вильям нашел любящую семью! Вильям На моем аваторе.
http://vkontakte.ru/id53058999
Если вы вдруг стали для кого-то плохим, значит вы сделали для этого человека слишком много хорошего...
Изображение
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рыжий кот с голубыми глазами - горюшко моё луковое((СообщениеДобавлено: 03 май 2013, 01:23 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2012, 18:50
Сообщений: 1996
Откуда: Раньше: Питер, Приморский, Комендань. Теперь: Олдсмар, Флорида, США
Stel-la писал(а):
Lee_Roy
У меня один из котов тоже очень любит вылизывать волосы на моей голове. Никак не отучить.
Так что Вашей жене сочувствую. :P
Не знаю как ей, мне это не очень нравится.

Вот ей тоже...
Цитата:
А с рыбой не балуйтесь. Кастратам нельзя.

Да нет, там 2 мал. рыбки. Я его редко балую натуралкой, мясо свежего даю, птицы, рыбы, когда готовим себе. Оч. любит кукурузу свежую или консервированную, просто обожает! :)
Цитата:
Результаты анализов можно было попросить прислать Вам на e-mail.
Лаборатория присылает без вопросов.
Ну, это на будущее. Но желаю, чтобы не пригодилось. :)

Ок, спс.

_________________
-= Life is short but wide... =-

Не верь инсинуациям менеджера автосалона в пользу дешевизны текстиля, попробуй кожу сам - ты всё поймёшь!!!
А ты сожрал сегодня сочную отбивную? Еще нет?! День прожит за зря!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рыжий кот с голубыми глазами - горюшко моё луковое((СообщениеДобавлено: 03 май 2013, 02:17 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 май 2011, 17:01
Сообщений: 18462
Откуда: м.Пионерская, Приморский р-н
Lee_Roy писал(а):
.....Оч. любит кукурузу свежую или консервированную, просто обожает!

Лечащий врач моего другого котика как раз говорила, что некоторые коты любят и можно давать. {yee}

_________________
8-911-224-37-45 - Стелла
Щенок Вильям нашел любящую семью! Вильям На моем аваторе.
http://vkontakte.ru/id53058999
Если вы вдруг стали для кого-то плохим, значит вы сделали для этого человека слишком много хорошего...
Изображение
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рыжий кот с голубыми глазами - горюшко моё луковое((СообщениеДобавлено: 03 май 2013, 12:10 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2012, 18:50
Сообщений: 1996
Откуда: Раньше: Питер, Приморский, Комендань. Теперь: Олдсмар, Флорида, США
Stel-la писал(а):
Лечащий врач моего другого котика как раз говорила, что некоторые коты любят и можно давать. {yee}

Это хорошо. Ну в принципе у них похоже, как у людей - я не знаю никого с аллергией на кукурузу :)
Др. овощи и фрукты он не любит, играет, оч. любит нюхать всё сладкое, но мы ему не даём, но он старается хотя бы пальцы облизывать {haa}

_________________
-= Life is short but wide... =-

Не верь инсинуациям менеджера автосалона в пользу дешевизны текстиля, попробуй кожу сам - ты всё поймёшь!!!
А ты сожрал сегодня сочную отбивную? Еще нет?! День прожит за зря!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рыжий кот с голубыми глазами - горюшко моё луковое((СообщениеДобавлено: 03 май 2013, 14:54 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 май 2011, 17:01
Сообщений: 18462
Откуда: м.Пионерская, Приморский р-н
Lee_Roy писал(а):
Это хорошо. Ну в принципе у них похоже, как у людей - я не знаю никого с аллергией на кукурузу :)
Др. овощи и фрукты он не любит, играет, оч. любит нюхать всё сладкое, но мы ему не даём, но он старается хотя бы пальцы облизывать {haa}

Игорь, у меня еще один кот балдеет от моркови. :hmmm:
И меня уже начинают терзать "смутные сомнения", чем же ее обрабатывают?!
Когда я приношу ее из магазина и еще не убираю в холодильник, он нюхает, обтирается о пакет, а потом катается по полу, как некоторые от валерьянки.

_________________
8-911-224-37-45 - Стелла
Щенок Вильям нашел любящую семью! Вильям На моем аваторе.
http://vkontakte.ru/id53058999
Если вы вдруг стали для кого-то плохим, значит вы сделали для этого человека слишком много хорошего...
Изображение
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рыжий кот с голубыми глазами - горюшко моё луковое((СообщениеДобавлено: 03 май 2013, 21:07 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2012, 18:50
Сообщений: 1996
Откуда: Раньше: Питер, Приморский, Комендань. Теперь: Олдсмар, Флорида, США
Звонил в лабораторию, получил анализы - лаборатория в Сотникова ничем не отличается от прайдовской... результаты отрицательные. Звонил С.А., не готов ничего сказать сходу, попросил направить ему письмо с кличкой и инициалами.

У кого есть опыт общения с дерматологами зоофильными хорошими?...

_________________
-= Life is short but wide... =-

Не верь инсинуациям менеджера автосалона в пользу дешевизны текстиля, попробуй кожу сам - ты всё поймёшь!!!
А ты сожрал сегодня сочную отбивную? Еще нет?! День прожит за зря!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рыжий кот с голубыми глазами - горюшко моё луковое((СообщениеДобавлено: 03 май 2013, 22:05 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2009, 01:30
Сообщений: 8164
Откуда: Купчино - Пять Углов
Lee_Roy
Мне Дегтярев Михаил Владимирович очень нравится, но это очень далеко от Вас - Котонай на Бухарестской.

_________________
Одна у меня в жизни большая любовь - полосатые коты


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рыжий кот с голубыми глазами - горюшко моё луковое((СообщениеДобавлено: 04 май 2013, 02:06 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2012, 18:50
Сообщений: 1996
Откуда: Раньше: Питер, Приморский, Комендань. Теперь: Олдсмар, Флорида, США
valsha
Да, далековато будет... но если вар-ов не будет, поедем.

_________________
-= Life is short but wide... =-

Не верь инсинуациям менеджера автосалона в пользу дешевизны текстиля, попробуй кожу сам - ты всё поймёшь!!!
А ты сожрал сегодня сочную отбивную? Еще нет?! День прожит за зря!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рыжий кот с голубыми глазами - горюшко моё луковое((СообщениеДобавлено: 04 май 2013, 09:11 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2009, 11:17
Сообщений: 25126
Откуда: СПб, Приморский район...
valsha писал(а):
Lee_Roy
Мне Дегтярев Михаил Владимирович очень нравится, но это очень далеко от Вас - Котонай на Бухарестской.

Открою страшную тайну ;)
М.В. раз в месяц принимает на Чкаловском, 15 (тоже Котонай) {yee}

и... я пропустила, а к Руппелю В.В. на Репищева уже ходили? Он спец. равный М.В. :-[

_________________
Черри, стала ты невесомым лучиком…
Ничего не делай, будь никем, ничего не говори и тогда ты сможешь избежать критики.
В раб. дни с 9 до 18 НЕ звонить!!!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рыжий кот с голубыми глазами - горюшко моё луковое((СообщениеДобавлено: 04 май 2013, 13:51 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2012, 18:50
Сообщений: 1996
Откуда: Раньше: Питер, Приморский, Комендань. Теперь: Олдсмар, Флорида, США
Вот, что нам ответил по электронке С.А.:

Цитата:
Вариант могу предложить следующий.
1. Симптоматическое лечение - терапия на 14-20 дней в ожидании результата.
2. Дальнейшее обследование животного.

Схема терапевтического лечение проста:.
Юнидокс-солютаб, 10 мг/ 1 кг массы тела, внутрь, 2 раза в день, 14 дней
Созвониться на 5й день

Как я понимаю, это антибиотик. Смысл назначения такой: может повезёт, мы угадаем, и он поможет. Али я не прав?

_________________
-= Life is short but wide... =-

Не верь инсинуациям менеджера автосалона в пользу дешевизны текстиля, попробуй кожу сам - ты всё поймёшь!!!
А ты сожрал сегодня сочную отбивную? Еще нет?! День прожит за зря!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рыжий кот с голубыми глазами - горюшко моё луковое((СообщениеДобавлено: 04 май 2013, 13:56 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2012, 18:50
Сообщений: 1996
Откуда: Раньше: Питер, Приморский, Комендань. Теперь: Олдсмар, Флорида, США
Валерия Дебельбер писал(а):
Открою страшную тайну ;)
М.В. раз в месяц принимает на Чкаловском, 15 (тоже Котонай) {yee}

Спс, буду иметь в виду, это близко.
Цитата:
и... я пропустила, а к Руппелю В.В. на Репищева уже ходили? Он спец. равный М.В. :-[

Нет, т.к. подозрение было только у О.О., что это дерматит или аллергия. Ну а вообще мне подход не понравился изначально в Сотникова:
-Анализы делали?
-Да, месяц назад в "Прайде" на то, то и это.
-Хорошо, тогда еще раз сделаем, на тоже самое...
-... :O

А вот и результаты... собственно от прайдовских не отличаются {yee}
Изображение

_________________
-= Life is short but wide... =-

Не верь инсинуациям менеджера автосалона в пользу дешевизны текстиля, попробуй кожу сам - ты всё поймёшь!!!
А ты сожрал сегодня сочную отбивную? Еще нет?! День прожит за зря!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рыжий кот с голубыми глазами - горюшко моё луковое((СообщениеДобавлено: 04 май 2013, 15:25 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2009, 11:17
Сообщений: 25126
Откуда: СПб, Приморский район...
Lee_Roy
Игорь, с одной стороны, показатели лучше смотреть в динамике - это более информативно,чем по анализам месячной давности (мы вон, каждые 2 недели кровушку сдаем...), с другой строны - повезло,что предложили сдать анализы ;) нам вон один страшный диагноз "на глаз" ставят, вообще без анализов :(

а к Руппелю В.В. сходите - очень подробно и толково всё разъяснит, лишнего не сделает и не попросит {yee}

_________________
Черри, стала ты невесомым лучиком…
Ничего не делай, будь никем, ничего не говори и тогда ты сможешь избежать критики.
В раб. дни с 9 до 18 НЕ звонить!!!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рыжий кот с голубыми глазами - горюшко моё луковое((СообщениеДобавлено: 05 май 2013, 13:58 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2012, 18:50
Сообщений: 1996
Откуда: Раньше: Питер, Приморский, Комендань. Теперь: Олдсмар, Флорида, США
Валерия Дебельбер писал(а):
Lee_Roy
Игорь, с одной стороны, показатели лучше смотреть в динамике - это более информативно,чем по анализам месячной давности (мы вон, каждые 2 недели кровушку сдаем...), с другой строны - повезло,что предложили сдать анализы ;) нам вон один страшный диагноз "на глаз" ставят, вообще без анализов :(

Ну, может быть.
Нам, слава богу, посмотрев глаза ничего такого не сказали (3*тьфу).

Цитата:
а к Руппелю В.В. сходите - очень подробно и толково всё разъяснит, лишнего не сделает и не попросит {yee}

Быть бы уверенным, что это дерматит иил аллергия, а так... только предположения. У него вообще, после посещения ветклиники, 2 дня были шикарные глаза, со страху видать поправился {haa} Да и вообще не стабильно, то пару дней не очень (крупная капля оч. густой слезы скапливается, вытираем несколько раз на дню), в основном средне (кисляки + небольшие нитки слизи прозрачной на глазу) или ничего нет. Совсем непонятно из-за чего...

Я бы вообще не парился, сходил бы по всем докторам по очереди, делая у каждого анализы, до выяснения РЕАЛЬНОЙ причины всего этого, но уже четвертый месяц пошел, как без работы сижу... С баблом напряги, вот и хочется как-то это попробовать локализовать адресно, чтобы побюджетней вышло.

_________________
-= Life is short but wide... =-

Не верь инсинуациям менеджера автосалона в пользу дешевизны текстиля, попробуй кожу сам - ты всё поймёшь!!!
А ты сожрал сегодня сочную отбивную? Еще нет?! День прожит за зря!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рыжий кот с голубыми глазами - горюшко моё луковое((СообщениеДобавлено: 09 май 2013, 00:08 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2012, 18:50
Сообщений: 1996
Откуда: Раньше: Питер, Приморский, Комендань. Теперь: Олдсмар, Флорида, США
Это не дерматит и не аллергия и не инфекция, это точно... Уже второй месяц наблюдаю кота, абсолютно не системно, что при этих диагнозах было бы. Вообще никакой системы. Даже замечу больше, чем разнообразнее и интереснее у кота жизня, чем он больше радуется или боиться, тем лучше глаз. Последние 1,5 мес. только с правым проблема. Думаю, может поменять ему корм? Иногда даём натуралку, когда сами готовим, сырые рыбу, мясо, птицу, тогда вообще всё ок 2-3 дня в среднем.

Посоветуйте же что-нить, у вас же у всех оч. богатый опыт в этом отношении!

Сегодня вывозили на очередную прогулку кота, наконец-то он погулял на улице, из моих каментов всё понятно. В принципе доволен, за исключения шоу, когда он залез под капот машины. Был под машиной и пропал, я пас у машины, заглядывая-выискивая, а супругу отправил вокруг по лесу, уже думали, что сбежал, буквально на минутку от него отвлеклись. В итоге залез на рычаг подвески пер.нижн., а оттуда по рулевой под капот. Что характерно, при открытом капоте его совсем не было видно, как будто там его нет. Долго искали, высматривали, машину не заводил специально, т.к. не понятно было, где кот. Потом посигналил, выпал снизу, под двигатель, потом долго его палочкой выгоняли :)

http://video.yandex.ru/users/dostoevskey/view/46/ - игрища в постели.

http://video.yandex.ru/users/dostoevskey/view/47/ - прогулка сегодняшняя, 1я часть.

http://video.yandex.ru/users/dostoevskey/view/48/ - 2я часть.

http://video.yandex.ru/users/dostoevskey/view/49/ - 3я часть.

Немного фоток с:

Изображение - мы всего боимся, вы там сами выходите, и играть я ни с кем не буду! ; Изображение - жабы заняты делом ;) ; Изображение ; Изображение ;
Изображение ; Изображение ; Изображение - недовольное мяу! ; Изображение ; Изображение - будущий охотник, но пока еще трусливый ;) ;

P.S. Фотки и видео все на "тело", простите.

_________________
-= Life is short but wide... =-

Не верь инсинуациям менеджера автосалона в пользу дешевизны текстиля, попробуй кожу сам - ты всё поймёшь!!!
А ты сожрал сегодня сочную отбивную? Еще нет?! День прожит за зря!!!


Последний раз редактировалось Lee_Roy 31 май 2013, 22:06, всего редактировалось 6 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рыжий кот с голубыми глазами - горюшко моё луковое((СообщениеДобавлено: 09 май 2013, 00:20 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 май 2011, 17:01
Сообщений: 18462
Откуда: м.Пионерская, Приморский р-н
Lee_Roy
Ой-ой-ой! Может в следующий раз гулять в шлейке? На всякий пожарный?
Видео еще не смотрела, хочу позже посмаковать. :P
А вот по фото видно, как голубоглазик побаивается свободы. Аж чуть ли не по пластунски... {haa}

_________________
8-911-224-37-45 - Стелла
Щенок Вильям нашел любящую семью! Вильям На моем аваторе.
http://vkontakte.ru/id53058999
Если вы вдруг стали для кого-то плохим, значит вы сделали для этого человека слишком много хорошего...
Изображение
Изображение


Последний раз редактировалось Stel-la 09 май 2013, 00:24, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рыжий кот с голубыми глазами - горюшко моё луковое((СообщениеДобавлено: 09 май 2013, 00:23 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2012, 18:50
Сообщений: 1996
Откуда: Раньше: Питер, Приморский, Комендань. Теперь: Олдсмар, Флорида, США
Stel-la
Когда много народу - обязательно! (у нас правда пока её еще нет и рулетки тоже :( ) Но там на 2 квадратных километра были только мы, вороны и жабы, так что ок. Иногда правда проезжали медленно машины, но я всегда вставал в случае чего между нашей машиной и дорогой, пока мы не отдиагностировали, где кот, и был готов на неё выскочить, чтобы машина остановилась на "юз" передо мной. Просто надо следить лучше... :( Ну и теперь знаю, как выгонять из под машины - надо открыть и потом громко хлопнуть капотом, закрыв его, помогает сразу ;)
Цитата:
А вот по фото видно, как голубоглазик побаивается свободы. Аж чуть ли не по пластунски... {haa}

Это да, он наделал "полные свои меховые штаны" по началу. Всё боялся, видимо, что его здесь бросят.

_________________
-= Life is short but wide... =-

Не верь инсинуациям менеджера автосалона в пользу дешевизны текстиля, попробуй кожу сам - ты всё поймёшь!!!
А ты сожрал сегодня сочную отбивную? Еще нет?! День прожит за зря!!!


Последний раз редактировалось Lee_Roy 09 май 2013, 00:30, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рыжий кот с голубыми глазами - горюшко моё луковое((СообщениеДобавлено: 09 май 2013, 00:29 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2012, 18:50
Сообщений: 1996
Откуда: Раньше: Питер, Приморский, Комендань. Теперь: Олдсмар, Флорида, США
Немного всё подредактировал в записях и "поправил" фотки.

Еще немного не так давно сделанных:

Изображение ; Изображение ; Изображение ; Изображение ;

И, Стелла, специально для вас :)
Изображение ; Изображение ; Изображение

_________________
-= Life is short but wide... =-

Не верь инсинуациям менеджера автосалона в пользу дешевизны текстиля, попробуй кожу сам - ты всё поймёшь!!!
А ты сожрал сегодня сочную отбивную? Еще нет?! День прожит за зря!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рыжий кот с голубыми глазами - горюшко моё луковое((СообщениеДобавлено: 09 май 2013, 00:45 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2011, 15:44
Сообщений: 29335
Откуда: СПб, м. Пр. Ветеранов
из шлейки коты при сильном испуге выворачиваются ( у самих так кот удрал, испугавшись трактора на даче, хорошо быстро к дому прибежал) , говорят, шьют жилетики для котов, из них уже не удрать :)

_________________
Ольга , тел.8-953-16два-двадцать-двенадцать

Кошка Лиза Дома
Котик Вьюша Дома
Щенок Дружок Дома
Буся=Феодора и Бася=Путяша Дома
ЧС http://mnezvonil.info/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рыжий кот с голубыми глазами - горюшко моё луковое((СообщениеДобавлено: 09 май 2013, 00:49 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2012, 18:50
Сообщений: 1996
Откуда: Раньше: Питер, Приморский, Комендань. Теперь: Олдсмар, Флорида, США
ЛюблюКошек писал(а):
из шлейки коты при сильном испуге выворачиваются ( у самих так кот удрал, испугавшись трактора на даче, хорошо быстро к дому прибежал) , говорят, шьют жилетики для котов, из них уже не удрать :)

Ясно, спасибо за совет! А кто шьёт их?

P.S. Вам Аплоадс доплачивает за рекламу? ;)

_________________
-= Life is short but wide... =-

Не верь инсинуациям менеджера автосалона в пользу дешевизны текстиля, попробуй кожу сам - ты всё поймёшь!!!
А ты сожрал сегодня сочную отбивную? Еще нет?! День прожит за зря!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рыжий кот с голубыми глазами - горюшко моё луковое((СообщениеДобавлено: 09 май 2013, 01:04 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2011, 15:44
Сообщений: 29335
Откуда: СПб, м. Пр. Ветеранов
Lee_Roy писал(а):
Ясно, спасибо за совет! А кто шьёт их?

P.S. Вам Аплоадс доплачивает за рекламу? ;)


Кто шьет - не знаю, я до сих пор выкройку на этот жилет не нашла :(
если узнаю - сразу сообщу :)

это не реклама :) это чтобы не искать по закладкам Оперы - ленивый вариант :)

_________________
Ольга , тел.8-953-16два-двадцать-двенадцать

Кошка Лиза Дома
Котик Вьюша Дома
Щенок Дружок Дома
Буся=Феодора и Бася=Путяша Дома
ЧС http://mnezvonil.info/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рыжий кот с голубыми глазами - горюшко моё луковое((СообщениеДобавлено: 09 май 2013, 01:11 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2012, 18:50
Сообщений: 1996
Откуда: Раньше: Питер, Приморский, Комендань. Теперь: Олдсмар, Флорида, США
ЛюблюКошек писал(а):
Кто шьет - не знаю, я до сих пор выкройку на этот жилет не нашла :(
если узнаю - сразу сообщу :)

Если выкройку найдёте - тоже! Я что, зря мастера вызывал и старый "Веритас" мамин супруге настраивал? :) Буду признателен за инфу, как найдёте.

Цитата:
это не реклама :) это чтобы не искать по закладкам Оперы - ленивый вариант :)

У Оперы есть удобная "Экспресс панель", не? ;)

_________________
-= Life is short but wide... =-

Не верь инсинуациям менеджера автосалона в пользу дешевизны текстиля, попробуй кожу сам - ты всё поймёшь!!!
А ты сожрал сегодня сочную отбивную? Еще нет?! День прожит за зря!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рыжий кот с голубыми глазами - горюшко моё луковое((СообщениеДобавлено: 09 май 2013, 01:21 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2011, 15:44
Сообщений: 29335
Откуда: СПб, м. Пр. Ветеранов
Lee_Roy писал(а):
Если выкройку найдёте - тоже! Я что, зря мастера вызывал и старый "Веритас" мамин супруге настраивал? :) Буду признателен за инфу, как найдёте.


У Оперы есть удобная "Экспресс панель", не? ;)


Веритас - это вещь! :ok: Мастера вызывали не зря! Но пока те выкройки , что нашла, больше утепляющие, чем прогулочные. Думаю, что если будет грамотная выкройка , Ваша супруга кота приоденет :) Обязательно поделюсь.

В Экспресс-панели у меня, конечно, есть uploads ( и в закладках тоже :) ), но когда в сотый раз спрашивают, чем пользоваться вместо радикала с вирусами, проще написать "посмотрите у меня в подписи" :)))

_________________
Ольга , тел.8-953-16два-двадцать-двенадцать

Кошка Лиза Дома
Котик Вьюша Дома
Щенок Дружок Дома
Буся=Феодора и Бася=Путяша Дома
ЧС http://mnezvonil.info/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рыжий кот с голубыми глазами - горюшко моё луковое((СообщениеДобавлено: 09 май 2013, 01:51 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2012, 18:50
Сообщений: 1996
Откуда: Раньше: Питер, Приморский, Комендань. Теперь: Олдсмар, Флорида, США
ЛюблюКошек писал(а):
Веритас - это вещь! :ok: Мастера вызывали не зря!

Простая и удобная, как три копейки, даже я на ней "ваять" пробовал. Хорошо, что не выкинул в своё время, нет-нет, да помелочи нужна бывает.
Цитата:
Но пока те выкройки , что нашла, больше утепляющие, чем прогулочные.

Так вы пришлите, может я смогу "модернизировать"? Или там совсем не то?
Цитата:
В Экспресс-панели у меня, конечно, есть uploads ( и в закладках тоже :) ), но когда в сотый раз спрашивают, чем пользоваться вместо радикала с вирусами, проще написать "посмотрите у меня в подписи" :)))

Ясно. Вы с них деньги-то собирайте, за рекламу, так зать ;)

_________________
-= Life is short but wide... =-

Не верь инсинуациям менеджера автосалона в пользу дешевизны текстиля, попробуй кожу сам - ты всё поймёшь!!!
А ты сожрал сегодня сочную отбивную? Еще нет?! День прожит за зря!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рыжий кот с голубыми глазами - горюшко моё луковое((СообщениеДобавлено: 09 май 2013, 19:00 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2011, 15:44
Сообщений: 29335
Откуда: СПб, м. Пр. Ветеранов
[quote="Lee_Roy"][/quote]
Так вы пришлите, может я смогу "модернизировать"? Или там совсем не то?
[quote]

вот одна выкройка - неплохо, но пока не продумала как будет в действии, ткань ИМХО нужно джинсовую ( стрейч) и петельку на спине под поводок.

http://delai-sam.com/post.aspx?nod=86&id=100&MainNod=5

http://delai-sam.com/post.aspx?nod=86&id=99&MainNod=5 эта мне меньше нравится.

Вообще, пока писала, определилась :) - я бы делала жилет на основе попонки , которую кошкам одевают после стерилизации, пока шов заживет. http://www.8lap.ru/upload/resize_cache/ ... f49a81.jpg вот эта попонка

http://www.8lap.ru/section/svoimi-rukami/4594/



только на спинке сделать запах и на пуговках. И не париться с подкладкой и прочее - это же для прогулки, а не в доме круглый год расхаживать.

_________________
Ольга , тел.8-953-16два-двадцать-двенадцать

Кошка Лиза Дома
Котик Вьюша Дома
Щенок Дружок Дома
Буся=Феодора и Бася=Путяша Дома
ЧС http://mnezvonil.info/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рыжий кот с голубыми глазами - горюшко моё луковое((СообщениеДобавлено: 10 май 2013, 13:34 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 14 апр 2008, 23:04
Сообщений: 6129
читаю тему и волосы шевелятся :( вроде взрослые люди,долго будете играть- удерет-не удерет,залезет и застрянет-не залезет и застрянет,поймаю-не поймаю?
вы никогда не поймаете испуганного кота,гарантирую :angry: Кот без шлейки-поводка в лесу!!!! Кошка не собака,ей не нужны новые впечатления,каждый новый стресс может привести к постстрессовому панкреатиту и кирдык :(
а потом темы- viewtopic.php?f=7&t=103103&start=30
пожалейте кота!!!

_________________
Приют Друг


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рыжий кот с голубыми глазами - горюшко моё луковое((СообщениеДобавлено: 10 май 2013, 13:36 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2009, 15:38
Сообщений: 15905
Откуда: м.Ладожская.пр.Энтузиастов
Darya
100500, не рискуйте котом, не для этого его с улицы вытаскивали

_________________
передержка для кошек
Группа помощи голым животным
ЧС база
я в вк
на кураторство больше не беру
фотохостинг
Жизнь сегодня не кончается,а завтра...завтра ещё так не скоро...
+79ноль46398525


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рыжий кот с голубыми глазами - горюшко моё луковое((СообщениеДобавлено: 10 май 2013, 14:15 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2008, 01:52
Автор темы

Сообщений: 14870
Lee_Roy
Я согласна с Оленька
и Darya

Меня вся эта ситуация уже начинает сильно напрягать. Бросайте эти развлечения с котом. Не нужны ему ни сосны не поляны.
Не путайте кота с собакой!

_________________
Каждый мнит себя стратегом видя бой со стороны.

Три вещи никогда не возвращаются обратно:
Время, Слово, Возможность.

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим.


Последний раз редактировалось In_fanta 10 май 2013, 14:38, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рыжий кот с голубыми глазами - горюшко моё луковое((СообщениеДобавлено: 10 май 2013, 14:18 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2008, 01:52
Автор темы

Сообщений: 14870
Если очень интересно и есть время, посмотрите тему в Мемориале. Одни тоже так "погуляли" - вывезли кота на пикник. Результат - погиб человек хороший снимая кота с дерева.
Не надо заниматься ерундой. И не думайте, что всё случается с другими.

_________________
Каждый мнит себя стратегом видя бой со стороны.

Три вещи никогда не возвращаются обратно:
Время, Слово, Возможность.

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 819 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 28  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Продам онсиор робенакоксиб 40 мг
Продам 8 таблеток Палладия 50 мг (Palladia toceranib)
Продам Фортекор 20мг
Продам марфлоксин 10% 100мл
Ищу помощницу по дому
Акция на сухие корма и паучи с 16.10 по 22.10.24
Отдам корма для кошек
Отдам 3 кошачьих туалета
Продам Сандиммун Неорал
Отдаётся Марфлоксин
Английский кокер-спаниель Мартин осиротел в третий раз. Теперь окончательно...
г.Остров Псков.обл. Приют"Зоопомощь". Собак нечем кормить, очень нужна помощь.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!
Белоостров. Кошки в лесу, беременные, котята...нужны кураторы, кошек едят лисы...






Техническая поддержка