Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
IMG_3866.jpg
doVxxkeDkDo.jpg2-2.jpgWTlp5ZwZJSw.jpgjVnPpNuIl7k.jpg
01-11-2015.jpg
20160808_111940_1490727867800_resized.jpg2.jpgzBHYQacMepE.jpgXeE6yCPN-4Q.jpg
fI4_sxlsQDk.jpg
0_IMG_20190623_082702.jpg1~1.jpgIMG-20180910-WA0004~0.jpgIMG-20190605-WA0006.jpg
palevyy_1.jpg
3QEIeZzAbk8.jpgMishanya_2.jpgDSC_0087_-_kopiya.jpgMishanya.jpg
tD8NoDaPSfI.jpg
8golA4O6edY.jpgcf3NH1sIFcY.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpgDSC09202-1.jpg
devochka_2.jpg
photo_2019-07-26_20-01-53_28229.jpg02.jpegWhatsApp_Image_2019-08-30_at_13_36_10.jpegkarat_1.jpg
HD9_8246.jpg
IMG_6043-16-07-18-08-56~0.jpeg4kX_bJID4sg.jpgef291479-db0b-47c6-a9a6-d631293410bd.JPGIMG-0208.JPG
IMG_2086.JPG
WXewfe55o94.jpgIMG_20220723_1227425B05D.jpgKot.jpgIMG_20220723_1212195B05D.jpg
ddNoxKY_M_Q~0.jpg
3~0.jpgGD_2.jpg5265fbec819f.jpgPyosa___3.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 19 сен 2024, 05:41





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 384 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ЧС-Передержка в Ропше у badji. Инфо для кураторовСообщениеДобавлено: 07 ноя 2012, 16:41 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 14 апр 2008, 23:04
Автор темы

Сообщений: 6129
Столкнулись мы с этой передержкой по теме новорожденных щенков-овчарят- http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic ... 3#p3506463
Сразу как-то контакт с Ниной не наладился, она всегда всё знает и вет у нее свой имеется и опыт у нее гигантский,со своими советами ко мне не лезьте. Настаивать как-то не хотелось, верили на слово. В дом не пускала, щенков не показывала- несколько раз приезжали, видели только из окна второго этажа.Это объяснялось тем,что щенки маленькие, могут простыть-заразу подхватить-испугаться.
Звонки с предложениями помощи тоже не приветствовались- справляюсь сама. Прекрасно- я своих подобрышей тоже сама обеспечиваю полностью.Корм сухой, который привозили, щенкам не пошел. Приезды к щенкам- отдельная песня. Звоним накануне,когда в эту сторону собираемся (от Шлисселя до Ропши в районе 100км,не помотаешься)- почему за день звоните,у меня дела,из дома выйти не могу- некому дверь закрыть. все мы люди занятые {yee} у нас на тот момент был помет, который частично выкармливался у нас дома,частично на передержках. По первому слову передержкам всё привозилось. На даче 7 взрослых собак.
Когда щенки подросли- у нас образовалось несколько ручек, готовых вложиться в щенков и даже заплатить за них. Нина отнекивалась- слабые,то понос,то золотуха, сама поглистогоню,сама привью, они мои кровиночки. У меня опыт.И вообще кобеля отдам,а сук себе оставлю до 6 месяцев, потом одну себе,одну пристрою :hmmm: Ну ладно, если им там шоколадно и бог ты с ним. Когда Нина соблаговолила отдать кобеля Ире solnce-2003 и мы увидели этого щенка, все были в шоке...Грязный,вонючий,тощий,забитый и без мочки носа.Мочка отсутствует полностью! Про его моральное состояние Ира расскажет сама.
Кроме наших овчарят там сидят щенки (2? или 3) из темы Кристик-http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=32&t=89204, щенки с Петергофа, Плюшка Сью чипкина- http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic ... 6#p3223226, Элечка из Казани- http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic ... 0#p3201540 и другие собаки-кошки. При этом суки некастрированы, в доме 2 кобеля Сао и бордосс,скорее всего некастрированы. Чихи, которые плодятся и продаются.Кошек не кастрирует принципиально.
3 помета щенков с улицы, щенки чихов?,взрослые некастрированные собаки в одном доме.
И теперь я вижу, что Ропшу предлагают как платную передержку.
Насчет черного списка я не уверена, но что-то тут не так это точно.Мешанина разных пометов добром не кончится. Я разговаривала с другими кураторами, никто из них не видел условий содержания собак, стерилизации всячески препятствуют. Взрослые собаки находятся в хорошей кондиции, чего не скажешь о щенках.Кажется мне мадам заигралась в добродетель и господа бога, считает лучше, чем у нее собакам не будет. Да может и поверили бы, если бы не щенок,вынесенный из дома с полиэтиленовом мешке и без носа. Утверждает, что щенок стер нос об дверь :( Врачу естественно его не показывали, ну стирает,ну нарастет.
Это информация к размышлению для кураторов,а для меня жестокое обращение с животными.
Нина из Ропши- 8-911-921-19-47
ИзображениеИзображениеИзображение
Изображение
ИзображениеИзображение

_________________
Приют Друг


Последний раз редактировалось Darya 12 ноя 2012, 22:01, всего редактировалось 5 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Передержка в Ропше у badji. Инфо для кураторовСообщениеДобавлено: 10 ноя 2012, 01:40 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 07 ноя 2012, 20:34
Сообщений: 58
Kalvic писал(а):

я не считаю ЭТО нормальным. но также я не считаю нормальным идти и бить стекала и выносить двери. в таких случаях ищут либо компромисс, либо переговорщика, который поможет разрешить проблему бескровно. у меня кажется есть мысль по поводу переговорщика (это очень уважаемый Ниной человек) но боюсь что вы уже перешли все мыслимые границы...


Подождите, но стекла и двери у Нины остались целыми и никто на них не покушался? Разве не так? :O


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Передержка в Ропше у badji. Инфо для кураторовСообщениеДобавлено: 10 ноя 2012, 01:44 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 14:17
Сообщений: 21755
Откуда: Петергоф
ariadna alexandrovna писал(а):

Подождите, но стекла и двери у Нины остались целыми и никто на них не покушался? Разве не так? :O

остались целыми. но угрозы были? или не было?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Передержка в Ропше у badji. Инфо для кураторовСообщениеДобавлено: 10 ноя 2012, 02:48 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2012, 16:49
Сообщений: 97
МММ, по Ольге Маркеловой "ездить" надоело, теперь другую жертву нашли. Редко здесь бываю, и еще реже буду. На передержке сидит мой кураторский помет. Вопросов к передержке нет. Со мной согласовано было все и сразу. Какую глистогонку купить, отчиталась когда дала. Согласовано с какого дня начинать кормить кормом взамен с натуралки и в каком количестве, который привезен мною с запасом (т.к. работаю, и занятость достаточно высокая, могу вовремя не привезти), оплачен сразу месяц. С фото проблем - нет. Несколько раз договаривалась без проблем о фотографировании (это моя забота как куратора), но не получалось по моей вине. Согласовала газету (моя забота опять же, не привезу, будут в какахах и вонять)) вместо пеленок тоже без проблем.
А теперь по кураторству.
КАЖДЫЙ КУРАТОР НЕСЕТ САМ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за то, куда он собаку на кураторство отдает. Сам везет, сам смотрит на владельца передержки и ЗАРАНЕЕ ОГОВАРИВАЕТ УСЛОВИЯ содержания, ветеринарное обслуживание, кормежку и возможности показа щенков ручкам СРАЗУ. Это в его интересах прежде всего. Далеко ездить? Найдите ближе. Что-то не устроило? не надо отдавать. ТО, что у Нины свои сложности, можно было прекрасно понять при визите к ней сразу, и задав несколько нужных вопросов. Я почему-то это поняла, уточнила, что было непонятно, и согласилась. Никто из вас своих собак в дом к ней сам не заводил и не заносил, соответственно, можно было сделать вывод - что свободного посещения не будет. Хотя своих собак я могу закрыть в уличный вольер, но от этого никому шастать по моему дому возможности не дам. Я когда своих щенков отдавала незнакомым людям - выносила на улицу во двор, ибо нечего мне в дом всякую заразу таскать и по сторонам глазеть.
Почти каждая тема на этом форуме повторяется по содержанию: "помогите долг перед передержкой", "помогите нет денег на корм" и т.п. Ответ - если не знаете своих финансовых возможностей на будущее - не надо брать на себя собак, лучше пройдите мимо. Чтобы потом не кричать "ах какая плохая передержка, не отдает собак". Я бы не отдала собаку куратору уже после невыполнения мое первой же просьбы. Это говорит об безответственности куратора. А после того, что я ее на свои деньги кормила и лечила - тем более. А то несколько месяцев все где-то были, и тут спохватились. И мне очень интересно, что ж вы не забрали своих собак, и не подняли тревогу еще раньше, когда вам не показывали щенков, или отказывали ручкам. Что ж вы только сейчас спохватились? Значит кураторов за все это время все устраивало!
Помощь ветеринара. Я бы тоже не отдала собаку везти в клинику, чтобы потом с какой-нибудь новоприобретенной дрянью ее тащили ко мне домой. Мне мои собаки дороже. Хотите обратиться к вет.помощи - договаривайтесь о вызове врача на дом или услугах личного ветеринара передержки. Не устраивает? Забирайте собаку, только не через месяц, когда уже все улажено, а сразу. ОГОВОРИТЬ УСЛОВИЯ ВОЗМОЖНОЙ ВЕТЕРИНАРНОЙ ПОМОЩИ КУРАТОР ОБЯЗАН СРАЗУ!
Нина - заводчик. И держать дома стадо собак, тем более больных, не имеет никакого смысла. Т.к. эти собаки несут угрозу гибели ее породным щенкам и собакам, на которых она денег заработает намного больше, чем на кураторских. Так что не несите бред.
О внешнем виде. Если человек живет в деревне и ведет подсобное хозяйство, он должен был к вам выйти в норковой шубе? Я тоже хожу по участку в галошах, старых драных штанах и ватнике. И что?
Кроме вас самих в сложившихся ситуациях никто больше не виноват! Не догадались, не додумались, не спросили, не оговорили заранее? Ваши проблемы!
Хотите, чтобы ваши собаки спали на шелковых простынях и пахли Шанелем - заберите их к себе домой сразу и выращивайте до пристройства как вам будет угодно.

Я не знаю, кто из вас ездил сегодня к Нине. Но я на нее месте, после первого же оскорбления в свой адрес вызвала бы участкового. А провоцировать человека на травлю собакой (это я про фразу "ну что ж ты своего азиата не выводишь) - считаю возмутительным для зоозащитника.

_________________
БФ "Верность" Татьяны Титовой. Команда помощи САО и КО.СПб.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Передержка в Ропше у badji. Инфо для кураторовСообщениеДобавлено: 10 ноя 2012, 02:58 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2010, 10:12
Сообщений: 2514
Откуда: Токсово
Карина К
..согласна на все 100 %..

_________________
8961 800 30 12 ( периодически в роуминге )
Cветлана


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Передержка в Ропше у badji. Инфо для кураторовСообщениеДобавлено: 10 ноя 2012, 04:18 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2011, 23:55
Сообщений: 2287
Откуда: Горьковская
Сморю батлы куратры вз передержки никогда не утихают)
И всё таки, если передержка хорошая, а Нина заводчик, как вышло, что щенки поносят месяцами без вет. помощи? Простите, я не осилила все страницы, только начало и конец. Это как раз враньё? А если это не враньё, то всё остальное не имеет смысла писать. Животное в плохом состоянии....
у меня, кстати, ни одно фото не открылось(((


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Передержка в Ропше у badji. Инфо для кураторовСообщениеДобавлено: 10 ноя 2012, 15:38 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 14:17
Сообщений: 21755
Откуда: Петергоф
Ник-То писал(а):
Сморю батлы куратры вз передержки никогда не утихают)
И всё таки, если передержка хорошая, а Нина заводчик, как вышло, что щенки поносят месяцами без вет. помощи? Простите, я не осилила все страницы, только начало и конец. Это как раз враньё? А если это не враньё, то всё остальное не имеет смысла писать. Животное в плохом состоянии....
у меня, кстати, ни одно фото не открылось(((

они никогда и не были в хорошем состоянии. они чудом выжили. и толстенькими им сейчас сложно быть, кривая наследственность и сильная заглистованность даже после двух глистогонок. и еще неизвестно как они переживут подростковый возраст. дай Бог чтобы пережили.

вот я выше писала насчет "поносили", копирую сюда

на эту фразу Даши (Астры)
Цитата:
Но чтобы щенки сидели до 3х месяцев, поносили-поносили


я ответила
Цитата:
почему решили, что они три месяца поносили-поносили? был понос жуткий от корма, который Павел привез. не подошел. этот понос был купирован за два дня. и все. если еще и были поносы - я не в курсе. а, нет, был еще после глистогонки слабый стул, с глистами, но понос ли - не знаю. про глисты слышала, про слабый стул слышала. про понос - не помню уже. про то что врач назначал что-то щенкам для улучшения пищеарения - слышала. да, по телефону. то что анализ кала Нина не делала - согласна что промах. но после глистогонки слабый стул - ожидаемый результат.



вот сегодня уточнила про понос. оказывается что несколько раз щенки (простите за мой французский) срали просто глистами, в чистом виде, без кала. и еще блевали ими же. ну и в кале тоже глисты наблюдались... Павел был в курсе, ему сказано было. Более того, новая хозяйка парня, у которого сейчас сделали анализ и нашли глисты и изоспоры тоже в курсе что у ее щенка глисты недовывелись. и это она сама так решила - прививать его с глистами!!! щенкам дважды прогнали глистов и Нина ей сказала, что глисты не вывелись, еще остались. опять были в кале. решайте сами - глистогоним третий раз или нет, но если глистогоним третий раз - то заберете его еще на неделю позже. Хозяйка не захотела ждать и дала добро на первую прививку щенка в таком состоянии, с глистами. что и было сделано.
и какие теперь претензии к тому что щенок с глистами???


...

Даша, вы сначала разберитесь с Павлом, потом уже вешайте всех чертей на других. при всем к вам уважении, не понимаю как можно накосячив самим по полной программе - устраивать такие вакханалии.

пс
может напишете мне кто та мадам (полная"дама" в возрасте в вашей компании) которая так хорошо разговаривает на родном матерном языке? и кто та девушка, обещавшая привести "квадратных" чтобы столкнуть домик Нины с горы? и еще интересно кто грозился "урыть" Нининого ребенка? он-то при чем?


Последний раз редактировалось Kalvic 10 ноя 2012, 22:41, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Передержка в Ропше у badji. Инфо для кураторовСообщениеДобавлено: 10 ноя 2012, 15:41 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2011, 11:34
Сообщений: 4680
Откуда: Купчино около Максидома
Оленька писал(а):
передержка на них есть {yee}


А что за передержка, можно поподробнее. Если конечно не произошла путаница и я все правильно поняла.

_________________
тел. 942-25-76 Кристина


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Передержка в Ропше у badji. Инфо для кураторовСообщениеДобавлено: 10 ноя 2012, 15:42 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2011, 11:34
Сообщений: 4680
Откуда: Купчино около Максидома
Kalvic писал(а):

раз все равно другой передержки для них нет, может давайте попробуем так. я постараюсь передать Нине свой фотоаппарат и попрошу ее сфоткать их. а вы будете их пиарить на свой телефон и сами разговаривать с претендентами. а дальше будем придумывать как показать малышей реальным претендентам.
я могу постараться договориться на такое, но поймите тоже, гарантировать-то я ничего не могу, ну т.е. заставить человека помимо его воли что-то сделать я не в состоянии. но попытаться договориться могу. надо?



Аля, пока жду ответа от Ольнека.

_________________
тел. 942-25-76 Кристина


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Передержка в Ропше у badji. Инфо для кураторовСообщениеДобавлено: 10 ноя 2012, 15:51 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 14:17
Сообщений: 21755
Откуда: Петергоф
Кристик писал(а):


Аля, пока жду ответа от Ольнека.


я сегодня говорила с Ниной, просила ее рассказать в подробностях как происходило вчерашнее событие. в разговоре выяснилось, что к ней в ближайшее время едет Карина, навещать и фоткать своих щенков. я попросила Нину чтобы пофоткали ваших щенков для пиара, и Элечку, ну уж и Плюшу тогда. если все будет хорошо то пофоткают. будут фотки - пиарщиков поищем. в любом случае их надо пристраивать.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Передержка в Ропше у badji. Инфо для кураторовСообщениеДобавлено: 10 ноя 2012, 15:55 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2011, 11:34
Сообщений: 4680
Откуда: Купчино около Максидома
Ну хоть так пока, ведь время идет, многое уже к сожалению упущено. По их возрасту они должны быть привиты, есть ли информация?

_________________
тел. 942-25-76 Кристина


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Передержка в Ропше у badji. Инфо для кураторовСообщениеДобавлено: 10 ноя 2012, 16:09 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 14:17
Сообщений: 21755
Откуда: Петергоф
Кристик писал(а):
Ну хоть так пока, ведь время идет, многое уже к сожалению упущено. По их возрасту они должны быть привиты, есть ли информация?

я спрошу. кто-то из щенков уже привит, но я подробностей не знаю, уточню и напишу вам.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Передержка в Ропше у badji. Инфо для кураторовСообщениеДобавлено: 10 ноя 2012, 16:14 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2009, 15:38
Сообщений: 15902
Откуда: м.Ладожская.пр.Энтузиастов
Кристик писал(а):

А что за передержка, можно поподробнее. Если конечно не произошла путаница и я все правильно поняла.

Передержка есть для Дашиных щенков {yee}

_________________
передержка для кошек
Группа помощи голым животным
ЧС база
я в вк
на кураторство больше не беру
фотохостинг
Жизнь сегодня не кончается,а завтра...завтра ещё так не скоро...
+79ноль46398525


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Передержка в Ропше у badji. Инфо для кураторовСообщениеДобавлено: 10 ноя 2012, 16:33 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 14 апр 2008, 23:04
Автор темы

Сообщений: 6129
"урыть",фи какая гадость... вашей Нине еще черти не мерещатся?
Ира,скоро опишет вам разговор с Ниной по поводу вакцинации..
как же так без имен? вот вам вынь да положь,а нам уже нельзя знать героев,которые выкормили непородистых щеночков,брошенных Павлом :cry:

_________________
Приют Друг


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Передержка в Ропше у badji. Инфо для кураторовСообщениеДобавлено: 10 ноя 2012, 16:41 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 07 ноя 2012, 20:34
Сообщений: 58
пс
может напишете мне кто та мадам (полная"дама" в возрасте в вашей компании) которая так хорошо разговаривает на родном матерном языке? и кто та девушка, обещавшая привести "квадратных" чтобы столкнуть домик Нины с горы? и еще интересно кто грозился "урыть" Нининого ребенка? он-то при чем?[/quote]

Извините, конечно, но смолчать не смогла просто. Я там присутствовала и все слышала. Никаких упоминаний про ребенка Нины, про её домик не было вообще. Это опять же фантазии. Думаю, что Лаки тоже выйдет на форум и подтвердит мои слова. Наоборот, Нина грозилась спустить своих азиатов, ей и сказали, что уже можно выпускать азиатов, но азиаты так и не появились...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Передержка в Ропше у badji. Инфо для кураторовСообщениеДобавлено: 10 ноя 2012, 16:50 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 14 апр 2008, 23:04
Автор темы

Сообщений: 6129
и толстенькими щенкам мешает быть изоспороз и глисты плюс плохая кормежка,а никак не кривая наследственность!!! что-то эта наследственность не помешала щенку наесть бочка за 5 дней ;)
не можешь- отдай дворняжек в хорошие руки, дак и руки все дураки :)

_________________
Приют Друг


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Передержка в Ропше у badji. Инфо для кураторовСообщениеДобавлено: 10 ноя 2012, 17:01 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2011, 11:34
Сообщений: 4680
Откуда: Купчино около Максидома
Значит нужны фото. Хотя, если честно я мало верю в то, что пристройство от Нины будет иметь место быть.
Каким образом (если я буду пиарить на свой телефон) я буду договариваться о дне и времени смотрин? Говорить с Ниной я не хочу, у меня это не получается. Просто потому, что спорить я не люблю, я долго буду терпеть, но в конечном итоге выскажу все в лицо. Да и нервы свои тратить мне не хочется, они мне самой нужны. ;)
Какие у Вас мысли на этот счет?

_________________
тел. 942-25-76 Кристина


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Передержка в Ропше у badji. Инфо для кураторовСообщениеДобавлено: 10 ноя 2012, 17:30 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 14 апр 2008, 23:04
Автор темы

Сообщений: 6129
Кристина,я заберу твоих щенов :)

_________________
Приют Друг


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Передержка в Ропше у badji. Инфо для кураторовСообщениеДобавлено: 10 ноя 2012, 22:48 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 08:35
Сообщений: 12
Очень жаль что иногда животными занимаются не совсем адекватные люди.Я удивлена сообщениями об угрозах.Нина сама кричала и угрожала забить вилами кураторов приехавших за своими собаками.И тема о том что щенков надо забрать возникла не вчера.У Нины давно просят отдать щенков.Она вернула только одного и то инвалида на всю жизнь.Это не передержка а концлагерь с пытками и умерщвлением.Иначе не назвать.Из 10 щенков выжили трое а вернули с боем одного.К Нине приехали по хорошему забрать своих собак освободить ее от лишней обузы.Ведь у нее своих собак достаточно.Любой нормальный человек с удовольствием отдал бы но Нина устроила шоу.А никто не задумывался все ли щенки живы?Может их уже и нету?И ей отдавать то нечего.Женщина,которая Нине не понравилась настолько,что она захотела ее заколоть вилами,тоже берет на передержку собак и кошек,хотя у нее самой в доме 9 собак и 4 кошки.И по первому требованию возвращает их кураторам чистыми ,здоровыми,сытыми и упитанными.Я тоже беру на передержку животных,кормлю,лечу,адаптирую к общению с людьми и животными если это необходимо.И так же отдаю их по первому требованию кураторов,хотя и привязываюсь к ним,скучаю когда они уезжают.Но ни этой женщине,так не понравившейся Нине (я ее очень хорошо знаю много лет),ни мне ни разу даже в голову не пришло,что можно не отдать куратору его животное.Надо не о себе думать,а о животном,о том что его пристроят и он или она будут жить в своем доме в тепле и сытости.А не у Нины в холоде голоде и куче дерьма.И не надо писать о том,какая она хорошая,и какие плохие кураторы.Она сама предложила свои услуги по передержке,ее никто не принуждал насильно.Ей возили корм,лекарства,все ,что она просила.А результат-щенков нет.Где они?То что она делает,это жестокое обращение с животными,чистой воды уголовщина.Выход один-любым способом забрать у нее своих животных и прикрыть этот концлагерь раз и навсегда.Написать заявления в полицию,вызвать телевидение,занести ее на веки вечные во все черные списки какие существуют.Она враг животных и надо дать ей бой.Думаю-я права.

_________________
Куратор РБЭОО "Балтийская забота о животных"
(921) 434 84 36
(921) 090 04 08
(931) 235 36 60


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Передержка в Ропше у badji. Инфо для кураторовСообщениеДобавлено: 10 ноя 2012, 23:01 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2012, 16:49
Сообщений: 97
8-905-265-63-24 С.Л.- очень грязный и смешной поступок. Вы бы с таким оптимизмом и фантазией с догхантерами боролись.

_________________
БФ "Верность" Татьяны Титовой. Команда помощи САО и КО.СПб.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Передержка в Ропше у badji. Инфо для кураторовСообщениеДобавлено: 10 ноя 2012, 23:02 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 14:17
Сообщений: 21755
Откуда: Петергоф
Морщик писал(а):
Очень жаль что иногда животными занимаются не совсем адекватные люди.Я удивлена сообщениями об угрозах.Нина сама кричала и угрожала забить вилами кураторов приехавших за своими собаками.И тема о том что щенков надо забрать возникла не вчера.У Нины давно просят отдать щенков.Она вернула только одного и то инвалида на всю жизнь.Это не передержка а концлагерь с пытками и умерщвлением.Иначе не назвать.Из 10 щенков выжили трое а вернули с боем одного.К Нине приехали по хорошему забрать своих собак освободить ее от лишней обузы.Ведь у нее своих собак достаточно.Любой нормальный человек с удовольствием отдал бы но Нина устроила шоу.А никто не задумывался все ли щенки живы?Может их уже и нету?И ей отдавать то нечего.Женщина,которая Нине не понравилась настолько,что она захотела ее заколоть вилами,тоже берет на передержку собак и кошек,хотя у нее самой в доме 9 собак и 4 кошки.И по первому требованию возвращает их кураторам чистыми ,здоровыми,сытыми и упитанными.Я тоже беру на передержку животных,кормлю,лечу,адаптирую к общению с людьми и животными если это необходимо.И так же отдаю их по первому требованию кураторов,хотя и привязываюсь к ним,скучаю когда они уезжают.Но ни этой женщине,так не понравившейся Нине (я ее очень хорошо знаю много лет),ни мне ни разу даже в голову не пришло,что можно не отдать куратору его животное.Надо не о себе думать,а о животном,о том что его пристроят и он или она будут жить в своем доме в тепле и сытости.А не у Нины в холоде голоде и куче дерьма.И не надо писать о том,какая она хорошая,и какие плохие кураторы.Она сама предложила свои услуги по передержке,ее никто не принуждал насильно.Ей возили корм,лекарства,все ,что она просила.А результат-щенков нет.Где они?То что она делает,это жестокое обращение с животными,чистой воды уголовщина.Выход один-любым способом забрать у нее своих животных и прикрыть этот концлагерь раз и навсегда.Написать заявления в полицию,вызвать телевидение,занести ее на веки вечные во все черные списки какие существуют.Она враг животных и надо дать ей бой.Думаю-я права.

отличный ник. на зоозащитном сайте. в самую точку. и главное буковок много и все мимо. написали много но ни одной достоверной информации. особенно интересно про умерщвление - из 10 щенков осталось трое.... так почти все умершие щенки умерли именно у Даши с Павлом, до того как оставшиеся попали к Нине. так что насчет умерщвления вам к ним лучше обратиться.
еще про голод, холод и дерьмо интересно. если голод - то интересно как щенки дожили до трех месяцев?! их же голодом морили?
все ребята, я из темы ухожу, развлекайтесь. передавайте привет Светлане Лось, которая оказывается живет в Кипени и ходит в Ропшинский магазин за продуктами.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Передержка в Ропше у badji. Инфо для кураторовСообщениеДобавлено: 10 ноя 2012, 23:04 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 14:17
Сообщений: 21755
Откуда: Петергоф
да, забыла написать тем кто "не трогал" дверь Нининого дома. ваши следочки рифленые на ее двери зафиксированы.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Передержка в Ропше у badji. Инфо для кураторовСообщениеДобавлено: 10 ноя 2012, 23:05 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2011, 23:55
Сообщений: 2287
Откуда: Горьковская
Kalvic, а что с мочкой носа? Почему её ветеринару не показывали? У меня тоже щенки были сильно заглистованы по приезеде и даже чем-то отравлены. т.к. в результате после глистогонки умерли 3 из 9, я теперь очень даже понимаю, почему Нина тянет с глистогонкой. Но не месяцами же. Тем более при личном ветеринаре. И теперь вот я знаю, что при сильной заглистованности, просто нужно давать глистогонку 1 дозу за две, на пример. С интервалом в 3 дня. Ну неделю подождать или дней 10 чтоб щенки пришли в себя и понаблюдать за ними. Но потом глисты же их мучают. Отравляют, лишают питательных веществ, доставляют физические неудобства(колики, понос опять же) Зачем тянуть? Всё равно странно... И да, что это за наследственность? Если проблемы со здоровьем, то всё равно вет нужен. А худоба в наследство.. он борзая что ли?
Морщик
Я совсем недавно тоже не вернула щенков куратору. Бывают причины. А куратора и след с форума простыл, как только деньги на лечение полетели... http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic ... &start=570 вот тема)


Последний раз редактировалось Ник-То 11 ноя 2012, 01:49, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Передержка в Ропше у badji. Инфо для кураторовСообщениеДобавлено: 10 ноя 2012, 23:13 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 14:17
Сообщений: 21755
Откуда: Петергоф
Ник-То писал(а):
Kalvic, а что с мочкой носа? Почему её ветеринару не показывали? У меня тоже щенки были сильно заглистованы по приезеде и даже чем-то отравлены. т.к. в результате после глистогонки умерли 3 из 9, я теперь очень даже понимаю, почему Нина тянет с глистогонкой. Но не месяцами же. Тем более при личном ветеринаре. И теперь вот я знаю, что при сильной заглистованности, просто нужно давать глистогонку 1 дозу за две, на пример. С интервалом в 3 дня. Ну неделю подождать или дней 10 чтоб щенки пришли в себя и понаблюдать за ними. Но потом глисты же их мучают. Отравляют, лишают питательных веществ, доставляют физические неудобства(колики, понос опять же) Зачем тянуть? Всё равно странно... И да, что это за наследственность? Если пр нужен. А худоба в наследство.. он борзая что ли?
Морщик
Я совсем недавно тоже не вернула щенков куратору. Бывают причины. А куратора и след с форума простыл, как только деньги на лечение полетели... http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic ... &start=570 вот тема)

обещала из темы уйти, но вам отвечу.
глистов им гнали дважды, но вот до конца не выгнались, такое бывает.
мочка носа - так Нина сказала Павлу что они насами трутся об пеленки, об поднос в клетке, когда были совсем мелкие. Павел в курсе был, просто ничего не предпринимал потому что и так считал их смертниками, он был уверен что они не выживут. а, нет, он посоветовал ей покупать пеленки помягче, типа не фиг покупать дешевые пеленки. но сам купить их или дать на них денег - отказался, нету у него!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Передержка в Ропше у badji. Инфо для кураторовСообщениеДобавлено: 10 ноя 2012, 23:26 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2009, 15:05
Сообщений: 13548
Откуда: СПб., Купчино
Kalvic писал(а):
...мочка носа - так Нина сказала Павлу что они насами трутся об пеленки, об поднос в клетке, когда были совсем мелкие.

Алечка, ну НЕЛЬЗЯ ТАК стереть нос об пеленку, и об поддон нельзя при нормальном содержании. Уж поверь. Там ВАЩЕ мочки носа НЕТ. :cry:
Или щенок пожизненно сидел где-то ЗАКРЫТЫЙ ( и то я не представляю КАК можно его так стереть... Мочка носа - самое чуствительное место, ну что щенок, совсем мазахист мясо с него сдирать? {crz} )

_________________
8-911-932-двадцать два-64 Таня
передержка http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=72&t=39842
есть места на лето на дачу.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Передержка в Ропше у badji. Инфо для кураторовСообщениеДобавлено: 10 ноя 2012, 23:36 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2012, 16:49
Сообщений: 97
Подождите, но стекла и двери у Нины остались целыми и никто на них не покушался? Разве не так? :O[/quote]

двери целые, но почему-то на них отпечатки обуви. Сегодня сама обратила на это внимание, т.к. бросается в глаза.

_________________
БФ "Верность" Татьяны Титовой. Команда помощи САО и КО.СПб.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Передержка в Ропше у badji. Инфо для кураторовСообщениеДобавлено: 10 ноя 2012, 23:46 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2012, 16:49
Сообщений: 97
По поводу мочки - Нина об этом куратору говорила давно, насколько я поняла из темы. Если бы куратора интересовало здоровье собаки, он бы ее сразу забрал. И не надо здесь писать о том, что со слов не всегда понятно - серьезная проблема или нет. Если проблема есть - надо сразу ехать и разбираться. Везти врача или забрать собаку к врачу самому, а не валить на человека свои проблемы. В задачу передержки входит кормежка, уборка и простейшие ветеринарные манипуляции. За остальное несет ответственность куратор.
Мне вообще не понятно, почему в обсуждении принимают участие какие-то люди, причем все кроме куратора?! Как на базаре, все слышат звон...

_________________
БФ "Верность" Татьяны Титовой. Команда помощи САО и КО.СПб.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Передержка в Ропше у badji. Инфо для кураторовСообщениеДобавлено: 11 ноя 2012, 01:27 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2011, 23:55
Сообщений: 2287
Откуда: Горьковская
Карина К писал(а):
По поводу мочки - Нина об этом куратору говорила давно, насколько я поняла из темы. Если бы куратора интересовало здоровье собаки, он бы ее сразу забрал. И не надо здесь писать о том, что со слов не всегда понятно - серьезная проблема или нет. Если проблема есть - надо сразу ехать и разбираться. Везти врача или забрать собаку к врачу самому, а не валить на человека свои проблемы. В задачу передержки входит кормежка, уборка и простейшие ветеринарные манипуляции. За остальное несет ответственность куратор.
Мне вообще не понятно, почему в обсуждении принимают участие какие-то люди, причем все кроме куратора?! Как на базаре, все слышат звон...

Тема создана для тех, кто ищет передержку, чтоб знали с чем сталкиваются, а не для общения куратор-передержка. Откуда тут левые люди? Так же и мне, как передержке интересно очень даже, кто прав, кто виноват. Т.к. мне общаться с кураторами. И знать с какими не стоит тоже немаловажно.
А как сразу забрать собаку, которую не отдают?
Пы.сы. Нина, как я поняла, не признаёт походов в клинику. Её интересует мнение только одного СВОЕГО вета. Так что же она не показала ему щенка. Тем более, что Павлу входить в дом было запрещено(я бы тоже попросила человека, у которого дома парво, в мой дом с не привитыми животными не заходить лишний раз). Как видно из темы. Кто и как должен был действовать после её слов в такой ситуации? И что что говорила. А делалось-то что??
Да в обязанности передержки входит именно то. о чём вы и писали. Но если не кураторы, а Нина решает, какому врачу показывать, чем кормить и т.д. и даже не
даёт увидеть подопечных и забрать их оттуда, кажется, что ВСЕ решения она хочет принимать и принимает сама. А кураторы только деньги привозят(если привозят, т.к. тут вообще в вашей санта-барбаре чёрт ногу сломит. Кто что привозит или не привозит, кто от чего отказывается и требует...)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Передержка в Ропше у badji. Инфо для кураторовСообщениеДобавлено: 11 ноя 2012, 01:53 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2011, 23:55
Сообщений: 2287
Откуда: Горьковская
Kalvic писал(а):

Спасибо) Но всё равно не понятно, как она каждый день спокойно мимо такого ходила, если всё остальное(питание на пример мясом) для неё важно и принципиально, и она сама все решения берёт в свои руки, а такое вот просто оставила? Вы бы смогли проходить мимо такого спокойно каждый день и ничего не предпринимать?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Передержка в Ропше у badji. Инфо для кураторовСообщениеДобавлено: 11 ноя 2012, 03:45 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2010, 01:47
Сообщений: 15241
Откуда: Купчино
Прочитала ещё раз тему очень внимательно. Тем более, что некоторых кураторов знаю лично. Эта передержка абсолютный неадекват,имхо.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Передержка в Ропше у badji. Инфо для кураторовСообщениеДобавлено: 11 ноя 2012, 09:56 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 июн 2009, 15:58
Сообщений: 7385
Откуда: Приморский р-н
Gelsamina писал(а):
Прочитала ещё раз тему очень внимательно. Тем более, что некоторых кураторов знаю лично. Эта передержка абсолютный неадекват,имхо.

4. НА ФОРУМЕ ЗАПРЕЩАЕТСЯ
4.2 Унижение человеческого достоинства в социальном, расовом, национальном, религиозном, языковом и тому подобных аспектах общения. Оскорбление культуры, традиций и иных национальных ценностей любого народа или страны. Обсуждение личности, личных обстоятельств, интеллектуального, культурного, образовательного и профессионального уровня форума и его пользователей, попытки обратить внимание на низкий уровень знаний какого-либо пользователей форума.

_________________
Но есть и другое сострадание- Истинное, которое требует Действий, а не сентиментальных переживаний, оно знает, чего хочет, и полно решимости сделать всё, что в человеческих силах и даже свыше их.
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 384 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Акция на сухие корма и паучи с 18.09 по 30.09.2024 г
Два очень пожилых пуделя. Посоветуйте корм, плиз
г. Саратов Котёнок подросток ищет дом.
Ломустин Медак Германия продам
Куплю габапентин
Два брата акробата ищут дом!
Акция на сухие корма т паучи с 04.09 по 10.09.2024 г
Потерялась кошка на трассе М-11, Шива - беспородная чёрная кошка, с мятно-зелёными глазами и белым пятнышком на груди.
Препараты для лечения ХПН Пронефра (Pronefra) и Кетостерил
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота






Техническая поддержка