Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
RDrL-SjdZX0.jpg
1.jpgNxoQuDHyKOM.jpgSonya.jpeg20161105_140546.jpg
1234567.jpg
niki~0.jpgIMG-20180515-WA0041.jpgfb6dc8b4795bc3b7671cfefde61a4ba9~0.jpgdpSqm1H0XIc.jpg
A7BA1A9C-8A21-4F2C-AE44-7A566A3B4130.jpeg
DSC_3361.jpgmikro~23.jpgefb3cfce-5f53-4d25-9b96-5f52d74215d4.jpge4gFrnn4gpE.jpg
Mishanya_2.jpg
45BBEDB4-C96E-45FB-96DE-06B47F20B1BC.jpeg-4HR_cZXJAA.jpgBezymyannyy.png20180507_210525_--_kopiya_28360x64029.jpg
cf3NH1sIFcY.jpg
DSC_2073.jpg8golA4O6edY.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpgtD8NoDaPSfI.jpg
zTJqG7RlEBM.jpg
Bambr_010_28800x53329~0.jpgIMG_20200924_174447_936.jpg1527273861316.jpgwBWkZS7Heeg.jpg
DSC_0731_2.JPG
o3v3JmPmjK8.jpg180314_119.jpgHD9_8246.jpg92xfMwGrzXs.jpg
320--_kopiya_1mb.jpg
WXewfe55o94.jpgTknVXupu3Hc.jpgL0L7G5kYFWQ~1.jpgIMG_20220723_1212195B05D.jpg
RNKUcB4dDcs.jpg
DSC_0072_-_kopiya.jpg18.jpg945e0a16a23d.jpgVesta.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 20 сен 2024, 14:49





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 315 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: В мемориал...SOS! Сбит рыжий кот на Большевиков! .СообщениеДобавлено: 09 окт 2012, 12:09 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 22 апр 2010, 11:57
Автор темы

Сообщений: 1800
Откуда: Санкт_Петербург Невский р-н
Рыжик -Бонч умер 18 октября сегодня в 9 утра
Мы были знакомы всего 11 дней...так мало и так много
Он был молодой и красивый котик и какой-то мудрый. 100% что был домашним когда-то....это так не справедливо
Но все же ему повезло--столько добрых людей откликнулись на его беду---и собрали на операцию......жаль что все так сложилось

Сегодня Рыжика-Бонча похоронили...... :cry: ---вот и все...
Все подробности завтра-----не могу сейчас


ЯК__41001955129913!!!

СБЕРКАРТА ...........5085
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА НА ОПЕРАЦИЮ СОБРАТЬ!!!!!
УЖЕ ПРО ОПЕРАЦИЮ НЕ ГОВОРИТСЯ---У РЫЖИКА_БОНЧА---чумка! :cry:
КАПЕЛЬНИЦЫ СКАЗАЛИ 2500 и если ДЕЛАТЬ 7-14 ДНЕЙ!!!!! У МЕНЯ НЕТ ТАКИХ ДЕНЕГ
МОГУ ДЕРЖАТЬ В СТАЦИОНАРЕ 3 ДНЯ!!!! И ВСЕ!!!! ПОМОГИТЕ....Я НЕ ЗНАЯ ЧТО ДЕЛАТЬ :wall: :cry:
:help: :help: :help:
КОТ В ВЕГЕ НА БОЛЬШЕВИКОВ 6!
[color=#000000]
ОПЕРАЦИЯ 16.10---НЕ СОСТОЯЛАСЬ :( КОТУ РЕЗКО СТАЛО ПЛОХО---НЕ ЕСТ НЕ ПЬЕТ ТЕМ ПОНИЖЕНА---ОСТАВИЛА В СТАЦИОНАРЕ ВЗЯЛИ КЛИНИКУ и БИОХИМИЮ---ПОДОЗРЕНИЕ ИЛИ ИНФЕКЦИЯ ИЛИ ПОЧКИ---ОПЕРАЦИЮ ОТКЛАДЫВАЮТ (УКОЛЫ И КАПЕЛЬНИЦЫ НАЗНАЧИЛИ)--РЕЗУЛЬТАТЫ КРОВИ УЖЕ СЕГОДНЯ К ВЕЧЕРУ К 21 ЧАСУ!!!!!!НЕ БРОСАЙТЕ НАС ПОЖАЛУЙСТА!!!!! НЕ ЗНАЮ ТЕПЕРЬ В КАКУЮ СУММУ ВСЕ ВЫЛЬЕТСЯ ;)

[color=#004000]СЕГОДНЯ ПОКАЗЫВАЛА СНИМКИ КАБЛУКОВУ АД----операция нужна---ходить будет но прихрамывать (через полгода :( :? )--а пока на 3-х скакать..

ПРЕДИСТОРИЯ----
Позвонили лежит не шевелится у забора у Бонча----встать не может на задние лапы :(
Похоже давно уже лежит или сам дополз или перенесли и положили---даже не шипит
Все мимо шли--одна бабулька позвонила мне--- я отнесла в клинику

В Веге на большевиков 6---сделали ренген---нужна операция!!!!
:help: :help: :help:


---вот такой
Изображение
Изображение
Изображение----лапка задняя левая вывернута---он на нее не опирается совсем----волочится просто

Изображение
Изображение---это заключение врача!

Изображение---это клиника биохимия и 400-это шприцы-уколы
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение----это вскрытие
Изображение---последние чеки


КОТА ОСТАВИЛИ В СТАЦИОНАРЕ ДО ЗАВТРА (низкий поклон---бесплатно)
СИТУАЦИЯ СЛЕДУЩАЯ---у Рыжика--(3 года сказали в клинике!!) вывих лапы-сломана грудина-и ушиб задней части---оставили посмотреть как будет есть-пить-какать-писать

ПО ВЫВИХУ--ВПРАВЛЯТЬ УЖЕ ПОЗДНО--ОБРАЗОВАЛАСЬ ГЕМАТОМА --которая не дает подвижности сустава!

ВАРИАНТ 1---ОПЕРАЦИЯ --ЭТО УДАЛЕНИЕ ГОЛОВКИ ТАЗАБЕДРЕННОЙ КОСТИ (СКАЗАЛИ В ТЕЧЕНИИ 2-МЕС__ВЫРАСТАЕТ ПОДОБИЕ___КОТ БУДЕТ ХОДИТЬ НА 4 ЛАПАХ(может прихрамывать)

ВАРИАНТ 2---ОСТАВИТЬ КАК ЕСТЬ (кошки и на 3 лапах живут)--те одна лапа будет висеть-отрофирована (потом ампутация--когда-нибудь возможна)
за ОПЕРАЦИЮ БЕРУТСя-ЦЕНА ВОПРОСА ОКОЛО 10 тыс :wall:

:help: :help: :help:
куратор я

есть ЯК-41001955129913


ПРИХОД
Vladilenka----1500 руб
Irina-Irina----3000 руб
Helvin---500 р
на як 472.5--sweetsgo
на як 68.95 кто ? спасибо!
на як сеогдня-1477.5--izum
на як 200
на як 200
на як 300
на як--95 из вк
на як 50 вк
5оо с як Наталья из вк
139.5 Ольга из вк
500 на як
1000 на сберкарту gingrul
ИТОГО--10 000 руб
СПАСИБО ВСЕМ :hi: :flower:

РАСХОД
--осмотр и ренген---1200 (2 проекции)--
за корм в стационаре--120 р
кровь (клиника и биохимия)---1350 руб
уколы (препараты)---400 руб
За капельницы--2700 руб
вскрытие-565 руб

ИТОГО-6335 руб

ОСТАТОК
3665 руб

ВСЕГО НАДО-- 5 ТЫС операция +РАСХОДНЫЕ и около 2 тыс (востановление-антибиотики и еще процедуры)
это 8-8.5 тыс :help: ---это приблизительно!!!--ЭТО БЫЛО ДО !!!!

ТЕПЕРЬ НУЖНЫ КАПЕЛЬНИЦЫ ЧТО БЫ ВОССТАНОВИТСЯ!!!!
ОПЕРАЦИЯ ОТКЛАДЫВАЕТСЯ :( ---ЗАВТРА ВЕЧЕРОМ ПО КРОВИ БУДЕТ ДИАГНОЗ.....да чтож нам так не повезло :cry:

В НАЛИЧИИ 3665 руб!!!!
:help: :help: :help: Рыжику-Бончу!!!

_________________
8-921-980-73-88 Ирина -на работе не беру-лучше СМС---перезвоню
Мой Рыжий снова со мной!!!


Последний раз редактировалось IRINA-IRINA 20 окт 2012, 16:38, всего редактировалось 45 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: В мемориал...SOS! Сбит рыжий кот на Большевиков! .СообщениеДобавлено: 21 окт 2012, 01:31 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 20 окт 2012, 19:00
Сообщений: 9
. Попробовал незначительно увеличить скорость инфузии, после чего у кота начался отек легких, скорость вновь пришлось снизить, ввести 7 мг фуросемида и посадить пациента в кислородную камеру.
Отсутствие реакции на инфузионную терапию – признак септического шока. К слову различают сепсис, тяжелый сепсис, септический шок. Жидкость можно попытаться сохранить в сосудистом русле увеличив ее молекулярную массу, этого можно добиться либо введением альбуминопротекторов (растворов крахмала), либо препаратами для парентерального питания ( они тоже имеют высокую молекулярную массу). Учитывая голодание и сниженный альбумин крови пациента, я начал парентеральное питание.
Тут был пост о катетерах, о том, что если их много, то здесь явно, что то не то, о катетерной инфекции. Поэтому уточню: высокомолекулярные растворы (инфезол,липофундин ит.д.) при введении через периферическую вену способны вызывать флебиты. Для их введения рекомендуется постановка центральных катетеров. Но постановка такого катетера – это пусть и микро, но все же хирургическая манипуляция, которая требует либо фиксации, либо наркоза. В тяжелом состоянии, гораздо проще переставить периферический катетер и продолжить инфузию. Такая тактика не вызовет тяжелых флебитов, а у врача будет возможность продолжать лечение.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В мемориал...SOS! Сбит рыжий кот на Большевиков! .СообщениеДобавлено: 21 окт 2012, 01:35 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2009, 17:48
Сообщений: 3687
Откуда: Невский р-н, Правый берег
Иванов М.В. писал(а):
Через 10 часов инфузии, процент обезвоживания не изменился, это могло говорить только о том, что жидкость где-то секвестрируется. Скорее всего, в кишечнике, я сделал УЗИ, которое подтвердило мою догадку

И, несмотря на Вашу догадку, схема дальнейшего лечения, судя по выписке, почти не изменилась.

_________________
Изображение
Мое лохматое стадо: 2 собаки и 4 кошака.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В мемориал...SOS! Сбит рыжий кот на Большевиков! .СообщениеДобавлено: 21 окт 2012, 01:46 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2009, 17:48
Сообщений: 3687
Откуда: Невский р-н, Правый берег
Как видно из Вашего описания, Вы боролись с последствиями. Это процесс малополезный, если не выяснены причины. А причины-то в чем были, по-Вашему?

_________________
Изображение
Мое лохматое стадо: 2 собаки и 4 кошака.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В мемориал...SOS! Сбит рыжий кот на Большевиков! .СообщениеДобавлено: 21 окт 2012, 01:52 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 20 окт 2012, 19:00
Сообщений: 9
17.10.12 глубоким вечером, прождав полтора часа сверх своей смены звонка из лаборатории, я передал пациента дежурному врачу и отправился по своим делам. Надеюсь за это меня не упрекнете?
Через некоторое время, не смотря на наши усилия, у кота начался Респираторный дистресс синдром, патофизиологию которого описывать не буду, сами посмотрите, если интересно (рекомендую Зильбера А.П. «Этюды респираторной медицины»). Респираторный дистресс синдром лечится жестким ИВЛ, стероидами, препаратами сурфактанта. Смертность при РДС высокая, это обусловлено необратимым повреждением альвеоло – капиллярной мембраны. Еще его иногда называют интерстициальным отеком легких (название устарело). Доктор сделала, что могла, мне ее упрекнуть не в чем. Но, к сожалению, кот умер.
Заявление о том, что он 48 часов находился без участия персонала, о том, что ему 1.5 суток ничего не делали и т.д. – во первых, истеричны. Во вторых беспочвенны и не делают вам чести.
Выписку по часам я сделаю во вторник, когда прибуду в клинику, фото протоколов стационара удовлетворит форумчан? Уверяю, они весьма подробны. А пока могу сказать что Рыжику делали гордокс, цефтазидим, метрогил, квамател, серению, инфузионную терапию я описал.
К слову сказать, 18.10.12 я привез в клинику свою кошку Клеопатру, чтобы использовать ее как донора. Не своевременно. К сожалению..


Последний раз редактировалось Иванов М.В. 21 окт 2012, 02:15, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В мемориал...SOS! Сбит рыжий кот на Большевиков! .СообщениеДобавлено: 21 окт 2012, 02:11 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2009, 17:48
Сообщений: 3687
Откуда: Невский р-н, Правый берег
Иванов М.В. писал(а):
Через некоторое время, не смотря на наши усилия, у кота начался Респираторный дистресс синдром.

А по какой причине он начался? Не в том ли все дело, что причину такого состояния не нашли? Да и не там искали, похоже. В чем же дежурного врача упрекать, это ж Ваш подопечный кот, не ее, ей вникать в причины с какой радости? Она Ваши предписания выполняла. А там о снятии приступа холецистита речи не было.

_________________
Изображение
Мое лохматое стадо: 2 собаки и 4 кошака.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В мемориал...SOS! Сбит рыжий кот на Большевиков! .СообщениеДобавлено: 21 окт 2012, 02:13 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2008, 20:23
Сообщений: 10339
Vladilenka разбор выбора врача и обвинения что животное не лечили потому что оно бездомное это разные вещи.
Я весь свой приют лечу в этой клинике, с меня почти не берут денег, и была ситуация когда я вообще оставила там сбитую кошку 2000 рублей и уехала в командировку на месяц.
Ну вот не верю я что моих вонючих, кусающихся, потенциально опасных лечат бесплатно, а к коту умирающему не подходили.
И подобрыши в клинике периодически бывают ничейные(клиники) и ни разу не слышала что бы эта клиника писала " подкинули котят(щенят) заберите а то усыпим, и да да еще давайте оплатите лечение" , а такое от форумчан ветеринаров встречала ни раз...

_________________
Кто духом слаб, у того животные в опале
Помощь птицам и диким животным "Сирин".
http://www.sirin-wildlife.com/
пожертвовать сейчас
тел 89046431195 если не беру шлите СМС.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В мемориал...SOS! Сбит рыжий кот на Большевиков! .СообщениеДобавлено: 21 окт 2012, 02:16 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 20 окт 2012, 19:00
Сообщений: 9
По поводу заключения аутопсии, я не знаю почему сделали только макровскрытие и не сделали гистопрепаратов легких, подтверждающих причину отека – Респираторный Дистресс синдром. Я не исключаю, что у Рыжика была желчекаменная болезнь, я видел холангит на УЗИ, признаю, не увидел камень (скорее всего из-за газа в дуаденальной кишке и желудке). Но билирубин был повышен незначительно, трансферазы были повышены, но скорее от гастроэнтерита и обезвоживания, щелочная фосфотаза повышена незначительно, сам кот не был иктеричным. У меня самого желчекаменная, поверьте, я в курсе, что это такое.
Допускаю поражение печени, тем боле у кошек уже через 12 часов голодания начинается ее поражение. Но опять же недоумеваю, почему не сделали гистопрепараты печени, каков «золотой» (гистологический) диагноз морфолога?
Мое мнение - панлейкопения.
Более сказать мне нечего.
С уважением, Иванов Михаил, заведующий ОИТ .


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В мемориал...SOS! Сбит рыжий кот на Большевиков! .СообщениеДобавлено: 21 окт 2012, 11:03 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2010, 18:15
Сообщений: 3715
Откуда: Центр
Иванов М.В. писал(а):
Заявление о том, что он 48 часов находился без участия персонала, о том, что ему 1.5 суток ничего не делали и т.д. – во первых, истеричны. Во вторых беспочвенны и не делают вам чести.
Выписку по часам я сделаю во вторник, когда прибуду в клинику, фото протоколов стационара удовлетворит форумчан? Уверяю, они весьма подробны.

Уверения, не подтвержденные документально, никого здесь не интересуют.
Протоколы стационара владельцу животного обязаны предъявить по первому требованию.
Пока что наблюдается многостраничный роман-истерика лечащего врача, который безуспешно пытается подогнать свои "предположения" под результаты вскрытия. Что не делает ему чести.

_________________
Рита
(92I) З5Ч 6I 9О


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В мемориал...SOS! Сбит рыжий кот на Большевиков! .СообщениеДобавлено: 21 окт 2012, 12:03 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2009, 17:48
Сообщений: 3687
Откуда: Невский р-н, Правый берег
ксюндель писал(а):
Vladilenka разбор выбора врача и обвинения что животное не лечили потому что оно бездомное это разные вещи.

Ксения, мне неизвестно, почему работник клиники, с которым общалась Ирина, выразил сомнение, что она не сможет заплатить за лечение, таким образом объясняя, почему в течение 2-х дней ей приводили односложные объяснения, что состояние кота плохое и ничего не делали. Выясните у Ирины, кто это был, если он ей представился. Судя по телефонным разговорам было именно так, что суетиться начали, когда Ирина заверила персонал, что все оплатит.
Я искренне верю, что Вашим животным в клинике помогают, никто не спорит. Но в данном случае ни к чему все валить в кучу, ведь тут речь о конкретном котике.

_________________
Изображение
Мое лохматое стадо: 2 собаки и 4 кошака.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В мемориал...SOS! Сбит рыжий кот на Большевиков! .СообщениеДобавлено: 21 окт 2012, 12:10 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2008, 20:23
Сообщений: 10339
Vladilenka в теме были заявления что бездомных это клиника не любит и не лечит. Я лишь пишу что лечит и денег не берет.
Мне кажется в первую очередь надо подойти в клинику да уточнить кто что зачем.
:-[ администратор мог что-то не так понять или сказать, но администратор не врач.

_________________
Кто духом слаб, у того животные в опале
Помощь птицам и диким животным "Сирин".
http://www.sirin-wildlife.com/
пожертвовать сейчас
тел 89046431195 если не беру шлите СМС.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В мемориал...SOS! Сбит рыжий кот на Большевиков! .СообщениеДобавлено: 21 окт 2012, 12:23 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2009, 17:48
Сообщений: 3687
Откуда: Невский р-н, Правый берег
Иванов М.В. писал(а):
Допускаю поражение печени, тем боле у кошек уже через 12 часов голодания начинается ее поражение.

Если Вы это допускаете, почему в лечении не применяли гепатопротекторы?
Иванов М.В. писал(а):
Но опять же недоумеваю, почему не сделали гистопрепараты печени, каков «золотой» (гистологический) диагноз морфолога? .

Ага, лазейка нашлась ;) , но эксгумацию пока никто еще не отменял.
Иванов М.В. писал(а):
Мое мнение - панлейкопения.
Более сказать мне нечего.
С уважением, Иванов Михаил, заведующий ОИТ .

А доказать есть чем? Результат исследования крови на антитела и результат ПЦР-диагностики имеется?

_________________
Изображение
Мое лохматое стадо: 2 собаки и 4 кошака.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В мемориал...SOS! Сбит рыжий кот на Большевиков! .СообщениеДобавлено: 21 окт 2012, 12:32 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2009, 17:48
Сообщений: 3687
Откуда: Невский р-н, Правый берег
Иванов М.В. писал(а):
Я не исключаю, что у Рыжика была желчекаменная болезнь, я видел холангит на УЗИ, признаю, не увидел камень (скорее всего из-за газа в дуаденальной кишке и желудке). Но билирубин был повышен незначительно, трансферазы были повышены, но скорее от гастроэнтерита и обезвоживания, щелочная фосфотаза повышена незначительно, сам кот не был иктеричным. .

Значит, у кота были шансы выкарабкаться, если бы лечили то, что надо, а не ограничились реанимационными действиями ПОСЛЕДСТВИЙ заболевания. Хотя тут Вас можно понять, Вы же - анестезиолог по специальности, а не терапевт. Но это уже скорее вопрос к главврачу клиники. Анестезиолог назначается в качестве терапевта а также, как свидетельствует девушка о своей кошке, Вы еще и оперируете лично :O . Поражаюсь нашему мед. образованию.

_________________
Изображение
Мое лохматое стадо: 2 собаки и 4 кошака.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В мемориал...SOS! Сбит рыжий кот на Большевиков! .СообщениеДобавлено: 21 окт 2012, 13:31 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2008, 20:23
Сообщений: 10339
Vladilenka Вам результаты операции показать? У меня их по приюту бегает не мало, а это вам не кошечки. А существа гораздо более чувствительные.

_________________
Кто духом слаб, у того животные в опале
Помощь птицам и диким животным "Сирин".
http://www.sirin-wildlife.com/
пожертвовать сейчас
тел 89046431195 если не беру шлите СМС.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В мемориал...SOS! Сбит рыжий кот на Большевиков! .СообщениеДобавлено: 21 окт 2012, 13:34 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2009, 17:48
Сообщений: 3687
Откуда: Невский р-н, Правый берег
ксюндель писал(а):
Vladilenka в теме были заявления что бездомных это клиника не любит и не лечит. Я лишь пишу что лечит и денег не берет.
Мне кажется в первую очередь надо подойти в клинику да уточнить кто что зачем.
:-[ администратор мог что-то не так понять или сказать, но администратор не врач.

Ирина была там.

_________________
Изображение
Мое лохматое стадо: 2 собаки и 4 кошака.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В мемориал...SOS! Сбит рыжий кот на Большевиков! .СообщениеДобавлено: 21 окт 2012, 13:46 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2010, 18:15
Сообщений: 3715
Откуда: Центр
ксюндель, это все демагогия. Выкладывайте фотокопии бумаг, где отмечено - такой-то хорек прооперирован бесплатно. Дата, подпись, печать.
Почему Вам кто-то должен верить на слово?
Как видите, есть опыт прямо противоположный.

_________________
Рита
(92I) З5Ч 6I 9О


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В мемориал...SOS! Сбит рыжий кот на Большевиков! .СообщениеДобавлено: 21 окт 2012, 13:47 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2009, 17:48
Сообщений: 3687
Откуда: Невский р-н, Правый берег
ксюндель писал(а):
Vladilenka Вам результаты операции показать? У меня их по приюту бегает не мало, а это вам не кошечки. А существа гораздо более чувствительные.

Ксения, мне не нужны результаты операций, не относящихся к вопросу о Рыжике. Касаемо медицины, вопрос скользкий.... сегодня получилось, завтра - нет. Чем более углубленно узкий специалист занимается своим направлением деятельности, тем он более ценный специалист, тем меньше "косяков" от него можно ожидать. А если распыляется на все подряд, то о чем можно говорить?... Но это так, лирика.

_________________
Изображение
Мое лохматое стадо: 2 собаки и 4 кошака.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В мемориал...SOS! Сбит рыжий кот на Большевиков! .СообщениеДобавлено: 21 окт 2012, 14:03 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 20 окт 2012, 22:57
Сообщений: 2
RitaRita писал(а):
Потрясающе. Здесь хотя бы понятны причина и следствие.
А Вы по просьбе Иванова только что зарегистрировались?


Нет, не понятно. С мочеиспусканием у нее были проблемы уже тогда, когда ее принесли на передержку.
А Вы считаете, что в этой жизни все делается по просьбам? Я просто увидела диалог и решила выразить свое мнение. Пусть оно и расходится с Вашим. Представьте себе, такое бывает.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В мемориал...SOS! Сбит рыжий кот на Большевиков! .СообщениеДобавлено: 21 окт 2012, 14:08 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2008, 20:23
Сообщений: 10339
RitaRita вы вконец охренели.

_________________
Кто духом слаб, у того животные в опале
Помощь птицам и диким животным "Сирин".
http://www.sirin-wildlife.com/
пожертвовать сейчас
тел 89046431195 если не беру шлите СМС.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В мемориал...SOS! Сбит рыжий кот на Большевиков! .СообщениеДобавлено: 21 окт 2012, 14:12 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2008, 20:23
Сообщений: 10339
Vladilenka не соглашусь, я и в области диких животных и по моей прямой работе весьма ценный специалист. Хотя от моего изначального направления(эмбриолог) это весьма далеко.
Талантливый человек знаете ли {btf}

_________________
Кто духом слаб, у того животные в опале
Помощь птицам и диким животным "Сирин".
http://www.sirin-wildlife.com/
пожертвовать сейчас
тел 89046431195 если не беру шлите СМС.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В мемориал...SOS! Сбит рыжий кот на Большевиков! .СообщениеДобавлено: 21 окт 2012, 14:39 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2009, 17:48
Сообщений: 3687
Откуда: Невский р-н, Правый берег
ксюндель писал(а):
Vladilenka не соглашусь, я и в области диких животных и по моей прямой работе весьма ценный специалист. Хотя от моего изначального направления(эмбриолог) это весьма далеко.
Талантливый человек знаете ли {btf}

В любом деле можно это допустить, но медицина стоит отдельно от всего прочего, не мне Вам говорить. Цена ошибки - жизнь. Знаете, мой знакомый человеческий хирург, специализирующийся на патологиях щитовидки, для того, чтобы перейти к другому виду операций (слюнные железы), изучал этот вопрос и тренировался на трупах (пардон) 8 лет! Для того, чтобы не допустить в дальнейшем ни одного промаха, ни одного "косяка", чтобы изучить вопрос сверхдосконально и набить руку. И только после этого приступил к таким операциям. Ему уже за 60, он профессор и считает, что свое дело надо знать от и до, с опытом приобрести то чутье, которое помогает направить поиски причин болезней в нужное русло. Я представляю, что бы это был за специалист, если бы ему пришло в голову оперировать ноги, лечить патологии печени и, к примеру, акушером подрабатывать. Медик должен приобрести многолетний опыт в своей, узкой, сфере деятельности. У нас тут не русская глубинка, где фельдшер один на все село и на все руки мастер.
Но, опять же, Ксения, это ж мы с Вами из пустого в порожнее переливаем ;) .
Вернемся к нашим баранам.
Диагноз должен подтверждаться результатами соответствующих исследований, а не внешним впечатлением и предположением, согласны?
Вот этого мы и любезно просим у доктора.

_________________
Изображение
Мое лохматое стадо: 2 собаки и 4 кошака.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В мемориал...SOS! Сбит рыжий кот на Большевиков! .СообщениеДобавлено: 21 окт 2012, 15:19 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2010, 18:15
Сообщений: 3715
Откуда: Центр
ксюндель, не поверите - другого ответа и не ожидалось.
Вежливо, учтиво, а главное - со всеми аргументами.

_________________
Рита
(92I) З5Ч 6I 9О


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В мемориал...SOS! Сбит рыжий кот на Большевиков! .СообщениеДобавлено: 21 окт 2012, 16:10 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2008, 20:23
Сообщений: 10339
RitaRita аргументы в Смольный предоставлены, за 2012 год возвращено в природу 47 птиц, два ежа и 5 енотовидных собак. Все животные получали ту или иную ветеринарную помощь в клинике, от анализов до хирургических операций ( чему есть свидетельства в том числе в виде нескольких телесюжетов).
А еще есть пристроенные животные, и животные оставшиеся в приюте на пмж, и к сожалению те кому не смогли помочь.

_________________
Кто духом слаб, у того животные в опале
Помощь птицам и диким животным "Сирин".
http://www.sirin-wildlife.com/
пожертвовать сейчас
тел 89046431195 если не беру шлите СМС.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В мемориал...SOS! Сбит рыжий кот на Большевиков! .СообщениеДобавлено: 21 окт 2012, 19:09 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 20 окт 2012, 19:00
Сообщений: 9
Вижу, что все, что я вам, Vladilenka, и вам ,RitaRita, описал, не встретило и доли понимания. Более того, я вижу потрясающую медицинскую безграмотность. Буду признателен, если на форуме найдется настоящий врач способный трезво оценить мое повествование, потому что общаться с дилетантами слишком неблагодарное занятие, которое я продолжать, не намерен.
По поводу гепатопротекторов. Вы когда - нибудь слышали о Кокрейновской медицине? Ее еще называют доказательной. Ни один гепаторпротектор, столь любимый людьми, мнящими себя врачами, не подтвердил свою эффективность при проверке методами доказательной медицины.
Для невежд уточню: массовость, выполнение в рамках одного лечебного учреждения, рандомизация и двойной слепой контроль, являются ведущими принципам Доказательной медицины. Я не привык лечить своих пациентов не проверенными средствами, в отличие от вас, судя по всему.
От себя могу лишь порекомендовать читать больше книг и, все таки, прислушиваться к мнению специалистов. Советую, так же, не лезть, простите, в каждую бочку в виде затычки. Это невежливо. Еще раз простите за резкость.
По поводу эксгумации: я не против, что бы ее провели, если это не затронет чувств хозяйки кота.
Опять же для невежд уточню, "золотым" или "окончательным" если переводить дословно, в медицине принято называть диагноз, подтвержденный гистологически, а не макроскопически. Я не знаю, почему гистоматериал не сделали, впрочем, я глубоко уважаю своего коллегу Кудряшова, и не собираюсь лезть в область, в которой мало, что понимаю: в область патоморфологии, патологической анатомии. Уверен у него были веские причины, сделать так, как он сделал.
Если вас задевает моя многопрофильность, то могу, лишь посочувствовать вам, меня она нисколько не задевает, а наоборот радует. Я и впредь собираюсь заниматься Медициной Критических Состояний, анестезиологией, хирургией, эндоскопией и визуальной диагностикой. Более того я и впредь собираюсь тратить на свое самосовершенствование то колоссальное количество личного времени, которое я затрачиваю сейчас.
И вам, что бы преодолеть порог невежества, желаю тратить времени на это не меньше, и получать от процесса непрерывного развития удовольствия не менее, чем получаю я сам. Например, успешный остеосинтез голени, проведенный недавно свиристели меня очень порадовал, как собственно и статья, в недалеком прошлом опубликованная в Кэмбридже, как и завершающий этап над диссертацией, посвященной анестезиологическому пособию у карликовых пород собак…
Так же позволю себе процитировать слова педагога и хирурга Пирогова: « Необходимо, сперва сделать из человека личность, а уж потом из личности сделать врача». В завершении, хочу пожелать вам непременно стать личностью. И, конечно же врачом, если у вас такое желание возникнет.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В мемориал...SOS! Сбит рыжий кот на Большевиков! .СообщениеДобавлено: 21 окт 2012, 19:20 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2009, 17:48
Сообщений: 3687
Откуда: Невский р-н, Правый берег
Михаил Владимирович, я в восторге от Вашей образованности и высокопарного слога!
Но мне-то нужен всего документ, доказывающий, что у Рыжика выявлена панлейкопения.

_________________
Изображение
Мое лохматое стадо: 2 собаки и 4 кошака.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В мемориал...SOS! Сбит рыжий кот на Большевиков! .СообщениеДобавлено: 21 окт 2012, 19:33 
Не в сети
Бан

Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 19:18
Сообщений: 92
Иванов М.В. писал(а):
В завершении, хочу пожелать вам непременно стать личностью.

Это самое... "личность"! Может быть, ургентная медицина вообще не для вас - не думали об этом? Желаете "тратить на свое самосовершенствование то колоссальное количество личного времени" - ради бога. Хоть замки из спичек клейте. Только был живой зверь - и умер. Потому что умствования умствованиями, а опыта не хватило - решения нужного не приняли, когда время было.

В вашей клинике угробили кота, проглядев проблему и бездоказательно списав ее на универсальное "панлейкопения", вытянули у клиента деньги - не в первый раз! - и теперь пафосом вперемежку с оскорблениями засираете форум, на котором вы в черном списке.

Очень жаль.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В мемориал...SOS! Сбит рыжий кот на Большевиков! .СообщениеДобавлено: 21 окт 2012, 20:01 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2009, 17:48
Сообщений: 3687
Откуда: Невский р-н, Правый берег
Типичная ситуация: когда нечего предъявить по существу, начинают приплетать не по теме все, что угодно, + хвала себе и оскорбления остальным, дабы отвлечь страждущих от обсуждения основной проблемы.
Причем среди медиков это вообще повальное явление - под страхом смертной казни не признавать своих ошибок и плести словесные кружева, пока уши у слушателей не завянут. Видать, в мед. и вет.академиях этому учат, причем так основательно, что клятва Гиппократа теряется где-то в хвосте очереди тех обязательств, которые берет на себя ДОКТОР.

_________________
Изображение
Мое лохматое стадо: 2 собаки и 4 кошака.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В мемориал...SOS! Сбит рыжий кот на Большевиков! .СообщениеДобавлено: 21 окт 2012, 20:16 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2010, 18:15
Сообщений: 3715
Откуда: Центр
Этот страшный клубок начал распутываться.

Все оказалось просто.
В данной сети ветклиник происходит разделение на "своих" и "чужих" пациентов.
Профессионализм проявляется выборочно, по звонку.
Куратору или владельцу необходимо прогнуться, условно говоря, "перед Смольным", чтобы звонок прозвучал и словечко замолвили. А в дальнейшем петь дифирамбы персоналу и участвовать в заказной рекламе.
Ира об этом не знала, и Рыжику должного внимания не уделили. Он погиб как "не свой".

Ничего удивительного. Обычная грязь человечества.
А платят они.. беззащитные, доверчивые..
Своей болью.. своими короткими жизнями.

_________________
Рита
(92I) З5Ч 6I 9О


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В мемориал...SOS! Сбит рыжий кот на Большевиков! .СообщениеДобавлено: 21 окт 2012, 21:15 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2012, 13:48
Сообщений: 5686
Откуда: пр Тореза
Я вообще не понимаю как можно быть вет.врачом и не пытатся помощь животному, мне казалось , что ветеринарами становятся люди которые не безралична боль и страдания зверя,
А так делить"свой" " чужой"... , Да уж совсем противно когда такие высокие человеческие разделения переносятся и на животных


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В мемориал...SOS! Сбит рыжий кот на Большевиков! .СообщениеДобавлено: 21 окт 2012, 21:16 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 14:43
Сообщений: 11
Если Вы помогли (по существу) хоть одному зверю, значит Вы молодцы, но такая безграмотность и слепота, мнимые доводы, какая-то безобразная истеричность... Отчего столько шума по поводу абсолютно неизвестной вам ситуации?
протокол стационара мы разумеется ВАм выложим здесь, если Вы в состоянии его оценить. Панлейкопения подтверждается не только по пцр, снижение числа лейкоцитов при клиническом анализе и положительный "сухой" тест являются достоверным подтверждением болезни.
А насчет книг Иванов абсолютно прав, Вам бы не мешало повысить уровень знаний, чтобы от такого глупого злословия не страдали ни врачи ни звери!
И я никак не пойму, может Вы просто думаете, что врачи это коммерцы, которым нужно снять денег и будь, что будет?? Поверьте, тогда это полный абсурд. Работа врача, любого..очень сложна, да наверно есть и глупые и бесдушные врачи, но у нас таких нет, не было и не будет! И если мы делаем что-то бесплатно, мы не используем это как пиар в отличие от остальных! Занимайтесь благим делом, спасайте зверей и мы тоже продолжим этим заниматься! Нужна помощь-звоните, не нужна-не звоните. В сложных ситуациях вопросы решаются коллегиально, в т.ч. с Комоловым, Корнюшенковым, Митиным, Ефимовым и другими талантливыми людьми.
Сейчас идут отравления собак, причем значительные в области пр. Большевиков и мы нон-стоп спасаем собак, этот вопрос мне кажется более актуальным для решения на данном сайте!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В мемориал...SOS! Сбит рыжий кот на Большевиков! .СообщениеДобавлено: 21 окт 2012, 21:25 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2010, 18:15
Сообщений: 3715
Откуда: Центр
Елена Смирнова
Вы отдаете себе сейчас отчет, что пишете в МЕМОРИАЛЕ?
Вы призываете не шуметь и заняться более актуальными вопросами.
Вам вообще чувство такта знакомо?

_________________
Рита
(92I) З5Ч 6I 9О


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 315 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Нужен адвокат, которыйжелательно в теме животных
Акция на сухие корма и паучи с 18.09 по 30.09.2024 г
Два очень пожилых пуделя. Посоветуйте корм, плиз
г. Саратов Котёнок подросток ищет дом.
Ломустин Медак Германия продам
Куплю габапентин
Два брата акробата ищут дом!
Акция на сухие корма т паучи с 04.09 по 10.09.2024 г
Потерялась кошка на трассе М-11, Шива - беспородная чёрная кошка, с мятно-зелёными глазами и белым пятнышком на груди.
Препараты для лечения ХПН Пронефра (Pronefra) и Кетостерил
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота






Техническая поддержка