Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
2-2.jpg
1-2.jpgWhatsApp_Image_2022-08-01_at_22_31_10_28129.jpegdoVxxkeDkDo.jpg4H67AXS1YHc.jpg
13-12-2015.jpg
XeE6yCPN-4Q.jpgBezymyannyy.JPGz4ZsmXawtXk~0.jpgghs29-BQuts.jpg
DSC_3361.jpg
1~2.jpgsobachki.jpg09Ta13p1ij4~0.jpg0~1.jpg
chu11~0.jpg
sobachki.jpgaLhU5y0yi-U~0.jpgmikro~24.jpg12~0.jpg
DSC_2073.jpg
8golA4O6edY.jpgcf3NH1sIFcY.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpgtD8NoDaPSfI.jpg
2-small~0.JPG
L1.jpgDSCN31481~0.jpgQUi4VZn37oA.jpg7ovpcpssIzw.jpg
W6cSMs807P0.jpg
mikro~16.jpg0DkX7ByDJ24.jpgHD9_8511.jpg_77A4980_1mb.jpg
Koshka2.jpg
L0L7G5kYFWQ~1.jpgFoto0507.jpgIMG_2679-001.JPG9YrRi9a7wxo~1.jpg
18.jpg
945e0a16a23d.jpgxu7RaWTdhfI.jpgDSC_0072_-_kopiya.jpgGD_2.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 15 сен 2024, 02:31





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 278 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Найдена собака, тощий, подкашиваются ноги. Теперь его имя - Бежик. Он обрел семью, но его быстро не стало :(СообщениеДобавлено: 29 июл 2012, 20:21 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2012, 19:56
Автор темы

Сообщений: 192
Откуда: Парк Победы
Добрый вечер!

Гуляли с мужем в парке Авиаторов со своей собакой (мальчик, 8 лет, дворняга)
Увидели жутко худого (одни ребра) пса, он пошел к нашему знакомиться, мы быстренько увели своего, т.к. мы деремся с кобелями нашего от размера и крупнее. Успели отметить что собака очень худая, я даже повозмущалась, что надо же, что это за хозяева, собаку довести так (но так как не были очень близко к этому псу, то еще не узрели, НАСКОЛЬКО он худой).

Далее по тексту буду называть найденыша "Бежевый", т.к. он абсолютно бежевый :)

Когда пошли по параллельной дорожке, то уже лицезрели как компания ребят, которые там жарили шашлыки, подзывают Бежевого и подкармливают его, и тут я поняла, что он бездомный. Подошли поближе... какой он худой... аж сердце кровью облилось.

Поняла, что Бежевый не дикий, а бывший домашний, потому что:
- ел с рук (не боится людей)
- мы о своим прошли очень близко от него, в тот момент, когда его подкармливали, а он даже "тяв" не сказал, не защищал территорию, где кормят.

Отвели своего домой и пошли ловить Бежевого. Поймали (приманили-подкормили, муж схватил за лапу, я накинула петлю из поводка на шею, затем одела ошейник и пристегнула поводок. Пытался вырываться, но даже укусить мужа побоялся, только обозначал укусы, да обмуслявил ему руку, после петли ошейник дал спокойно одеть, точно бывший домашний)

Как ослика довели домой, муж поднялся в квартиру, взял нашего и спустился с ним во двор (я решила, что лучше будет, если они познакомятся во дворе, а не приведем мы чужого-незнакомого кобеля сразу в дом, т.к. наш может просто начать охранять свою территорию, да и вообще, мы как-то не со всеми кобелями дружим)

Бежевый пока огрызается, когда наш к нему подходит (но сразу видно, что Бежевый не доминант, может по этому, наш так спокойно на него отреагировал, мы-то доминантны)Как ни странно, наш не захотел его сожрать, я больше всего этого боялась.

Итак, проблема:
Бежевый очень худой, одни кости, ноги задние плохо ходят, подкашиваются, да и стоят как-то странно, очень близко друг к другу. Уши чистые, глаза тоже, около тазовых костей то ли пролежни, то ли еще что - кожа красная, сам вонюч :( Пахнет псиной (наш как-то не пах никогда, но мы его в двухмесячном возрасте подобрали, может от хорошего ухода не пах)

Что мне делать сперва? Бежевый напуган, но я понимаю, что надо к врачу. К какому врачу лучше ехать, на что сдавать анализы, что проверять?

У нас проблемы сейчас с машиной, может ли кто-нибудь помочь - отвезти к врачу (посоветуйте к какому ехать?). Денег не прошу - лечение, анализы оплатить могу сама. Живу около метро Парк Победы.


Я сейчас его сфотографирую и размещу объявление, вдруг его ищут, помощи финансовой не прошу, осилю сама.

Может еще что посоветуете, с удовольствием послушаю. Не посылайте читать весь форум и юзать поиск, сама на нервах, пост писала долго, т.к. боюсь отвлечься от этих двух. Наш лезет к Бежевому, тот боится - огрызается, наш пищит... лезет то ко мне, то к мужу - ревнует...

Апдейт.
Сфоткала (извините за качество - фотографировала на телефон) Он очень худой ,но когда лежит, ребра видно, но не видно насколько! Когда стоит - стиральная доска просто и тазовые кости торчат, не очень на фото видно, т.к. пушистый.

1.Изображение

2. Изображение

3. Изображение

Сейчас муж с нашим в спальне, я с бежевым в гостинной-кухне (бежевый пытается поспать, но реагирует - дергается на каждый звук), забился в самое "безопасное" место (видно по фото :) , со всех сторон защищен мебелью)
Забыла написать: Бежевый - дворняга

_________________
Трудно жить на белом свете, в нем отсутствует уют
Утром рано на рассвете волки зайчиков жуют


Последний раз редактировалось IRRI 12 авг 2012, 16:11, всего редактировалось 15 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Найдена собака, тощий, подкашиваются ноги. Я без опыта, подскажите. Теперь его имя - БежикСообщениеДобавлено: 12 авг 2012, 00:00 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 21:56
Сообщений: 10803
беги, Бежик ... :cry: :cry: :cry:

_________________
Не пишите в личку, с форума ушла.
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найдена собака, тощий, подкашиваются ноги. Я без опыта, подскажите. Теперь его имя - БежикСообщениеДобавлено: 12 авг 2012, 00:57 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2011, 15:44
Сообщений: 29335
Откуда: СПб, м. Пр. Ветеранов
IRRI писал(а):
Бежика больше нет...

Он вечером лег и больше не встал, утром муж его выносил на руках на улицу, потом он заснул и больше не проснулся...


Беженька ушел во сне, легко. Беги , песик, ты из одинокого стал любимым и счастливым.
Держитесь, очень тяжко, но вы сделали все возможное, все о чем может мечтать собака!

_________________
Ольга , тел.8-953-16два-двадцать-двенадцать

Кошка Лиза Дома
Котик Вьюша Дома
Щенок Дружок Дома
Буся=Феодора и Бася=Путяша Дома
ЧС http://mnezvonil.info/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найдена собака, тощий, подкашиваются ноги. Я без опыта, подскажите. Теперь его имя - БежикСообщениеДобавлено: 12 авг 2012, 10:20 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 16:00
Сообщений: 3959
Откуда: СПб
:cry:

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найдена собака, тощий, подкашиваются ноги. Я без опыта, подскажите. Теперь его имя - БежикСообщениеДобавлено: 12 авг 2012, 10:35 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2012, 19:56
Автор темы

Сообщений: 192
Откуда: Парк Победы
Так и не смогла я вчера больше ничего написать...
Спасибо всем за поддержку
Мы к нему привязались... Даже Даня его вчера искал, хотя они так и не подружились, смотрел на нас: "Где Бежик?"

Нина писал(а):
Ирина, встреча с ним принесла вашей семье боль и страдание. Но его встреча с вами подарила ему шанс умереть любимой собакой. Вы молодцы!

Это точно, надеюсь, ему было хорошо у нас

Vishkina писал(а):
тема была моя про самовыгул, я видела его 2 раза. ужасно худой и шатается. вроде как хозяин раньше выпускал погулять, но пес был нормальный, а сейчас то ли с хозяином что-то (тьфутьфутьфу)

Нашла тему... да, это он, только там на фото это он еще не худой, у меня просто скелетик уже был... эх, если бы я тогда его подобрала, возможно, все по-другому было бы.
Я сама тоже подумала, что с мужчиной раньше жил, т.к. сначала меня меньше боялся, раньше привык ко мне, а как понял, что мы его семья, к мужу больше потянулся.

Не могу, все сжимается внутри... почему так поздно... хороший Бежик...

Теперь не скоро решусь на вторую собаку

_________________
Трудно жить на белом свете, в нем отсутствует уют
Утром рано на рассвете волки зайчиков жуют


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перенесите в мемориал, плиз. Найдена собака, тощий, подкашиваются ноги. Бежик обрел семью, но его быстро не стало :(СообщениеДобавлено: 12 авг 2012, 10:46 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 12 мар 2008, 13:15
Сообщений: 7198
А Вы и не торопитесь вторую собаку заводить. Мне кажется, что это само придет. Когда умерла Альба(она на аватарке), я решила, что больше никаких собак в ближайшие годы.
А через полтора года завели все-таки. Причем вонючего, волосатого и диковатого.
Так что ваш пес, все равно к вам придет.

_________________
Я поняла одну вещь: каждый живет в своем мире, у каждого своя правда, даже если он убийца и вурдалак. Изменить я это не могу все равно, и расстраиваться по этому поводу себе дороже.
Чулпан Хаматова


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найдена собака, тощий, подкашиваются ноги. Теперь его имя - Бежик. Он обрел семью, но его быстро не стало :(СообщениеДобавлено: 14 авг 2012, 11:24 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 июн 2009, 15:58
Сообщений: 7385
Откуда: Приморский р-н
Очень вам сочувствую, вы с мужем настоящие Люди-взяли Бежика в дом и последние свои дни он провел в тепле и заботе, а это очень важно.
Не корите себя-люди не боги, к сожалению, но все, что нужно, вы сделали. Думаю, что он ушел счастливым.
Беги, Бежик, светлой тебе Радуги....

_________________
Но есть и другое сострадание- Истинное, которое требует Действий, а не сентиментальных переживаний, оно знает, чего хочет, и полно решимости сделать всё, что в человеческих силах и даже свыше их.
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найдена собака, тощий, подкашиваются ноги. Теперь его имя - Бежик. Он обрел семью, но его быстро не стало :(СообщениеДобавлено: 14 авг 2012, 14:03 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 09 апр 2011, 16:52
Сообщений: 29
мой муж так и не смог пережить смерти своей собаки. Теперь у нас кошки.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найдена собака, тощий, подкашиваются ноги. Теперь его имя - Бежик. Он обрел семью, но его быстро не стало :(СообщениеДобавлено: 15 авг 2012, 16:33 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 20 окт 2011, 20:08
Сообщений: 1073
Соболезную. Плачу вместе с вами :cry: :cry: .Представляю как вам сейчас тяжело. Держитесь. А Бежику - мягкой травки и ласкового солнышка.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 278 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Куплю габапентин
Два брата акробата ищут дом!
Акция на сухие корма т паучи с 04.09 по 10.09.2024 г
Потерялась кошка на трассе М-11, Шива - беспородная чёрная кошка, с мятно-зелёными глазами и белым пятнышком на груди.
Препараты для лечения ХПН Пронефра (Pronefra) и Кетостерил
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный
Кошачий ребёнок на пристройство.
В поисках Передержки для кошачьего семейства.
Акция на сухие корма и паучи, все сроки 2025г. С 28.08 по 03.09.24
Продано
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!






Техническая поддержка