Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
0k05EqWu7lg.jpg
Kuzma.jpg77QH0wBlNSE.jpgRadzha_vozvrashchaetsya_domoy_ko_mne281629.jpg4H67AXS1YHc.jpg
dpSqm1H0XIc.jpg
IMG-20180515-WA0041.jpgIMG_7407.JPGz4ZsmXawtXk~0.jpgIMG_0732.jpg
2~0.jpg
Bezymyannyy.png0005.jpg12~0.jpgKN8f55HtHfQ.jpg
IMG-20190605-WA0006.jpg
shchen.jpg12~0.jpg45BBEDB4-C96E-45FB-96DE-06B47F20B1BC.jpeg-4HR_cZXJAA.jpg
6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpg
mplobDvHTis_-_kopiya.jpgtD8NoDaPSfI.jpg8golA4O6edY.jpgDSC_2073.jpg
IMG_6043-16-07-18-08-56~0.jpeg
L1.jpgkar_4.jpgDSC_0910.jpgmikro~7.jpg
received_2117464351615449.jpeg
Musya2_-_kopiya.jpgXqSOvAhjgfg~0.jpgkarat_1.jpg4_oshi.jpg
Foto0507.jpg
TknVXupu3Hc.jpgL0L7G5kYFWQ~1.jpgimage-25-11-21-09-43-4.jpegGosha_1~0.jpg
18.jpg
20171225_105138_--_kopiya.jpg208186208190208186.jpgxu7RaWTdhfI.jpgGD_2.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 20 сен 2024, 16:30





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 345 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Марс - пес без передней лапки. Еще не уехал домой, пока - на передержке до 10.06!!СообщениеДобавлено: 01 апр 2011, 21:35 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 11 июн 2009, 12:01
Автор темы

Сообщений: 32535
Откуда: пл.Мужества
Сегодня Алла Lakfeusha попросила меня сделать новую тему про Марсика... Это на мой взгляд, очень правильно и своевременно, т.к. по факту Марсиком сейчас занимается Алла (платит за передержку, покупает корм, курирует процесс лечения). Тема будет вестись (если Ника и Алексундра - старые кураторы Марса, не против, конечно) мною и Аллой. Здесь мы будем отражать текущие новости по лечению и процессу пристройства Марсика...
О предыдущих злоключениях Марсика можно прочитать в его в "старой" теме... А теперь.. мы очень конечно, надеемся на то, что на новой передержке, куда Марсик переехал всего 2 дня назад у него... начнется НОВАЯ ЖИЗНЬ! но... до этого пока еще далеко, надо помочь Марсику выздороветь для начала.
Мы сами только 2 дня назад узнали, что пес... мягко говоря, на здоров :cry: (и речь тут вовсе не об отрезанной лапке, к сожалению)...
Изображение Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение

Вот что написала Алла в старой теме Марсика сегодня днем (копирую просто):
"Марсик приехал на нов. место в ужасном состоянии. Он был очень грязный (шерсть вся в перхоти, жирная какая-то :cry: ). В ухе сильный воспалительный процесс, глазки гнояться. А самое ужасное, ночью у него схватило живот, и до утра он все... просто задристал Татьяне. Таня не спала все ночь. Как такое могло произойти с Марсом на предыдущей передержке? вопрос - риторический, ответа уже и не ждем, к сожалению...


Так или иначе, но что имеем на сегодняшний день:
Дело сделано, у собы с диагнозом желчная недостаточность (его поставили, как оказалось, еще летом, когда он сильно болел) В любой момент может опять начаться приступ заболевания, к сожалению...

ДА! ЗАБЫЛА...ТАНЯ ОТНЕСЛА ПОНОС МАРСА НА ИССЛЕДОВАНИЕ. КИШЕЧНИК, как сказали врачи, В ПЛОХОМ СОСТОЯНИИ (сказали, что причина в том, что... собаку очень плохо и неправильно кормили долгое время, к сожалению)

Теперь минимум месяца 2 точно надо восстанавливать его на ЛЕЧЕБНОМ ПИТАНИИ. ИНТЕСТЕНАЛ ЭКАНУБА. А ДЕНЕЖКИ ВСЕ ПОТРАЧЕНЫ 3000 тыс. ОПЛАТА ЗА ПРОЖИВАНИЕ пока ОТДАЛИ И 1000 (рулетка, капли в ухо, капли в глаза, шампунь, эрубикор, зоосан, щетка для шерсти).
Еще придется покупать Эссенциал-форте (как минимум!)
Вообщем... ПОМОГИТЕ МАРСУ ВОССТАНОВИТЬСЯ, пожалуйста! !"

Просьба ко всем, кто захочет помочь Марсику ВЫЗДОРОВЕТЬ, звонить его новому куратору (со-куратору - ?) Алле ЛАКФЕЮША 8-9118347812 Алла.


Приход за апрель:
10000 руб. - Ирина
1000 руб. - Алла
Итого: 11000 руб.
Расход за апрель:
5000 руб. - передержка
3300 руб. - лечебный корм
1000 руб. - шампунь, щетка и рулетка
Прием и врача, биохимия крови - 1200 руб.
Анализ кала у Дегтярева - 400 руб.
Ламинолакт - не знаю пока на какую сумму
Итого: 10.900 руб.+ ламинолакт

Приход на май:
2000 руб. - Ирина

_________________
Тел. 89о5-289-4З-З3
Юлия


Последний раз редактировалось Фелина 06 июн 2011, 22:02, всего редактировалось 19 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Марс - пес без передней лапки. Еще не уехал домой, пока - на передержке до 10.06!!СообщениеДобавлено: 11 ноя 2011, 23:47 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 15:09
Сообщений: 14515
Тему буду вести постоянно,прослеживать жизнь Марса,до самого отъезда домой.
Ждите фото.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Марс - пес без передней лапки. Еще не уехал домой, пока - на передержке до 10.06!!СообщениеДобавлено: 11 ноя 2011, 23:50 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2011, 22:56
Сообщений: 7694
Откуда: Комендантский
Я думала он уже дома :(

_________________
"Японский хин попал в беду?
Звоните мне, и я приду! "

Беру на кураторство, только японских хинов!
Изображение
_____________________________________________
Диспетчер "Потеряшки" по мелким беспородным собакам.
8 911 915-01-53 Юлия

http://vk.com/id152229986


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Марс - пес без передней лапки. Еще не уехал домой, пока - на передержке до 10.06!!СообщениеДобавлено: 11 ноя 2011, 23:59 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 19:38
Сообщений: 12741
Откуда: Санкт-Петербург , 89117067864
lakfeusha писал(а):
Марсик болел очень сильно,так исхудал-кожа да кости.Передержка все с кормом экспериментировала,а Марсик худел,хозяйка во время появилась.Взяла все под контроль,опять дисбактериоз и еще что то.Даже капельницы делали.

НА передержке у Тани март-май такой здоровый и упитанный был. ДА .......Передержка передержке рознь.

Я себя тоже виню,упустила момент,когда это все стало с Марсом произходить.А ведь ездила туда постоянно,и гуляла с Марсом и своими подопечными.Очень его жалко.

так то же нельзя , надо его лечить и денег собирать на лечение, чего вы стесняетесь ? обследовать его,значит не до конца обследован был .

когда Марсику делали капельницу? А та передержка которая март-май он был, обратно его не возьмет ? может ему не нравиться на теперешней передержке .

_________________
Изображение

8 911 706 78 64
Изображение
На аватаре написано: "Все! Провода больше не грызу!"

так поет иволга http://www.ecosystema.ru/08nature/birds/125.php
нажмите "голос"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Марс - пес без передней лапки. Еще не уехал домой, пока - на передержке до 10.06!!СообщениеДобавлено: 12 ноя 2011, 00:00 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 19:38
Сообщений: 12741
Откуда: Санкт-Петербург , 89117067864
а жив пес -то? фото нет, ничего нет , в теме никого нет . Не так трудно сфотать его и выставить сюда фотки , фотоаппарата у вас нет ?

_________________
Изображение

8 911 706 78 64
Изображение
На аватаре написано: "Все! Провода больше не грызу!"

так поет иволга http://www.ecosystema.ru/08nature/birds/125.php
нажмите "голос"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Марс - пес без передней лапки. Еще не уехал домой, пока - на передержке до 10.06!!СообщениеДобавлено: 12 ноя 2011, 00:01 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 19:38
Сообщений: 12741
Откуда: Санкт-Петербург , 89117067864
в каком районе передержка?

_________________
Изображение

8 911 706 78 64
Изображение
На аватаре написано: "Все! Провода больше не грызу!"

так поет иволга http://www.ecosystema.ru/08nature/birds/125.php
нажмите "голос"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Марс - пес без передней лапки. Еще не уехал домой, пока - на передержке до 10.06!!СообщениеДобавлено: 12 ноя 2011, 00:08 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 15:09
Сообщений: 14515
Завтра туда поеду.Денег не надо,все оплачивает хозяйка.Марса сфоткаю.Где был,туда никого не берут больше.
Просто если бы я знала,что до весны......Марса за город отдала бы на передержку к Ане К.А так он все лето в душной комнате просидел,гуляя 2 раза.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Марс - пес без передней лапки. Еще не уехал домой, пока - на передержке до 10.06!!СообщениеДобавлено: 12 ноя 2011, 02:41 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 19:38
Сообщений: 12741
Откуда: Санкт-Петербург , 89117067864
а сейчас к Ане Кнельзя? на воздух свежий .да все лето в комнате , это мрак, мои кошки лето еле выжили на даче , вернее кот старый погиб, от жары обострилась болезнь ....а псу какого ? жалко Марсика .Только б поправился .

_________________
Изображение

8 911 706 78 64
Изображение
На аватаре написано: "Все! Провода больше не грызу!"

так поет иволга http://www.ecosystema.ru/08nature/birds/125.php
нажмите "голос"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Марс - пес без передней лапки. Еще не уехал домой, пока - на передержке до 10.06!!СообщениеДобавлено: 12 ноя 2011, 11:59 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 мар 2008, 20:19
Сообщений: 4367
Откуда: СП-б М.пр.Ветеранов
Девочки, извините, что не совсем по теме.
lakfeusha, если Вам так не нравится передержка : *все лето в душной комнате просидел,гуляя 2 раза*,*Передержка все с кормом экспериментировала,а Марсик худел,хозяйка во время появилась.Взяла все под контроль,опять дисбактериоз и еще что то.Даже капельницы делали* и т.д.ЗАЧЕМ, Вы отправляете туда СВОИХ собак?
ПОЧЕМУ не говорите правду о состоянии здоровья собак передержке?
Как так получилось, что передержка не знала о здоровье Марса до тех пор, пока я не посоветовала поискать тему Марса на форуме?
ПОЧЕМУ передержка должна рассказывать о проблемах которые были у Марса со здоровьем и поведением хозяйке, а не куратор?
Почему Вы не занимаетесь профилактикой ( вакцинация/ стерилизация) СВОИХ курируемых собак?
З.Ы. Искать *крайнего* Ваш способ кураторства?

_________________
Изображение
Мир дому, где собак и лошадей любят


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Марс - пес без передней лапки. Еще не уехал домой, пока - на передержке до 10.06!!СообщениеДобавлено: 12 ноя 2011, 12:18 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 мар 2008, 20:19
Сообщений: 4367
Откуда: СП-б М.пр.Ветеранов
И почему тема в Скорой помощи?
Какая помощь нужна собаке, у него хозяйка есть :-[

_________________
Изображение
Мир дому, где собак и лошадей любят


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Марс - пес без передней лапки. Еще не уехал домой, пока - на передержке до 10.06!!СообщениеДобавлено: 12 ноя 2011, 12:25 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 19:38
Сообщений: 12741
Откуда: Санкт-Петербург , 89117067864
так собаку можно догробить окончатнельно . С мая получается он не получал лечения ? поносил,худел, а его не лечили ? хорошо деньги брать с хозяйки за передержку и гробить пса . Здорово !

А Марс привит в этом году ?

_________________
Изображение

8 911 706 78 64
Изображение
На аватаре написано: "Все! Провода больше не грызу!"

так поет иволга http://www.ecosystema.ru/08nature/birds/125.php
нажмите "голос"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Марс - пес без передней лапки. Еще не уехал домой, пока - на передержке до 10.06!!СообщениеДобавлено: 12 ноя 2011, 12:31 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 19:38
Сообщений: 12741
Откуда: Санкт-Петербург , 89117067864
Эдда писал(а):
Ника и АлексУндра
karTochka

Здравствуйте! Мы новая передержка Марса (в смысле крайняя, а не очередная :)).

У куратора очень много дел, а Марс вроде как пристроен, поэтому она не так часто освещает тему. Займусь ка этим я.

У Марса все хорошо! Его будущая хозяйка навещает его так часто как может, но из-за долгостроя не может его пока забрать. Пока он у нас сидит до ноября.

Собак весел, активен. Завтра будет занятие с кинологом Олей (ее знает Катрочка-Таня), нам все-таки кажется, что нервишки у мальчика шалят.

Об этом я напишу после занятия подробно, пока могу сказать, что это нам скорее интересно, что у него в голове происходит, чем существует острая необходимость в коррекции поведения.

Дома мальчик ведет себя хорошо, его смело можно оставить за старшего на время отсутствия хозяев. Кошек и хорей не обижает. Вообще никого не обижает, но может на рычать на собаку или кошку, которая слишком близко подходит к его месту.

Кушает хорошо, гулять любит, бегает как лось позоря меня на весь двор! (меня таскает за собой трех-лапая собака... причем волоком носит). Очень сильный, очень стремительный.

Линяет. Много и звонко гавкает. Довольно послушный, но упрямый. Знает где у него место.

Сейчас действительно вожак в нашей стае. Да, вот такой он, самый главный!!!

Фотографии постараемся сделать, но не могу сказать как скоро.


Вот как это понимать?
тут все хорошо и все прекрасно
а куратор через пост пишет, что Марс болеет ...
Вот как это понимать?
в теме ни передержки, ни куратора , никого нет и давно нет .
В каком районе Марс? если недалеко я моглабы его пофотать , 8 месяцев фото нет, все некогда куратору .

_________________
Изображение

8 911 706 78 64
Изображение
На аватаре написано: "Все! Провода больше не грызу!"

так поет иволга http://www.ecosystema.ru/08nature/birds/125.php
нажмите "голос"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Марс - пес без передней лапки. Еще не уехал домой, пока - на передержке до 10.06!!СообщениеДобавлено: 12 ноя 2011, 12:32 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 19:38
Сообщений: 12741
Откуда: Санкт-Петербург , 89117067864
А Марс привит в этом году ?

_________________
Изображение

8 911 706 78 64
Изображение
На аватаре написано: "Все! Провода больше не грызу!"

так поет иволга http://www.ecosystema.ru/08nature/birds/125.php
нажмите "голос"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Марс - пес без передней лапки. Еще не уехал домой, пока - на передержке до 10.06!!СообщениеДобавлено: 12 ноя 2011, 13:34 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2010, 17:40
Сообщений: 2253
У Лакфеюши по-моему больное воображение - везде ей болячки мерещаться!!! По-моему пора уже давно отстать от Марса и не лезть больше в его темы со своими мудрыми советами!!

И НЕ куратор она Марса!! у него уже давно хозяйка есть, почему она до сих пор себя так называет, непонятно!!

У нас ему было плохо, у Даши ему плохо, у всех блин, плохо, хотя при этом сам Марс нормально себя чувствует!!

Марс прививался в феврале, следующая прививка через год, т.е. в феврале 2012.

_________________
Бывший аккаунт: memberlist.php?mode=viewprofile&u=1697
Теперь только Ника: 950-021-63-51
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Марс - пес без передней лапки. Еще не уехал домой, пока - на передержке до 10.06!!СообщениеДобавлено: 12 ноя 2011, 14:12 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 май 2009, 09:00
Сообщений: 105
lakfeusha писал(а):
Марсик болел очень сильно,так исхудал-кожа да кости.Передержка все с кормом экспериментировала,а Марсик худел,хозяйка во время появилась.Взяла все под контроль,опять дисбактериоз и еще что то.Даже капельницы делали.

НА передержке у Тани март-май такой здоровый и упитанный был. ДА .......Передержка передержке рознь.

Я себя тоже виню,упустила момент,когда это все стало с Марсом произходить.А ведь ездила туда постоянно,и гуляла с Марсом и своими подопечными.Очень его жалко.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Марс - пес без передней лапки. Еще не уехал домой, пока - на передержке до 10.06!!СообщениеДобавлено: 12 ноя 2011, 14:14 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2010, 17:40
Сообщений: 2253
Lakki писал(а):
Девочки, извините, что не совсем по теме.
lakfeusha, если Вам так не нравится передержка : *все лето в душной комнате просидел,гуляя 2 раза*,*Передержка все с кормом экспериментировала,а Марсик худел,хозяйка во время появилась.Взяла все под контроль,опять дисбактериоз и еще что то.Даже капельницы делали* и т.д.ЗАЧЕМ, Вы отправляете туда СВОИХ собак?
ПОЧЕМУ не говорите правду о состоянии здоровья собак передержке?
Как так получилось, что передержка не знала о здоровье Марса до тех пор, пока я не посоветовала поискать тему Марса на форуме?
ПОЧЕМУ передержка должна рассказывать о проблемах которые были у Марса со здоровьем и поведением хозяйке, а не куратор?
Почему Вы не занимаетесь профилактикой ( вакцинация/ стерилизация) СВОИХ курируемых собак?
З.Ы. Искать *крайнего* Ваш способ кураторства?


Главное, когда он сидел 3 месяца (или больше даже) прошлой зимой на загородной передержке, Алле это тоже не нравилось! Ушат помоев был вылит на ту передержку!

КАПЕЛЬНИЦЫ МАРСУ НЕ ДЕЛАЛИ! Это было больное воображение Аллы и ее способ нагнести обстановку (т.е. может быть делали такие капельницы о которых в теме написано не было, а когда в самом начале Алла все время писала про то что Марс умирает и ему надо делать капельницы - ничего подобного не было! И если делали капельницы, то на какой передержке? У Тани или у Даши?)!

Правду о состоянии Марса Алла не говорит, потому что НЕ ЗНАЕТ! Даше, нынешней передержке не дала никаких контактов со мной, чтобы пообщаться о здоровье Марса! Потому как если бы все знали с самого начала и тонкость его душевной организации, то многих проблем можно было бы избежать, а не изыскивать способы решения опытным путем!
Баыо неоднократно сказано, что корм, на котором Марс сидел у меня, вычислен именно путем проб и ошибок и он ЕДИНСТВЕННО ПОДХОДЯЩИЙ, так за это время Марс уже столько всего перепробовал, что ему не подходит, так я не удивляюсь, что унего дисбактериоз обнаружен!!

короче своим "кураторством" Алла, по-моему, довела Марсика до незнамо какого состояния, и почему-то вокруг все у нее виноваты, кроме нее самой!

_________________
Бывший аккаунт: memberlist.php?mode=viewprofile&u=1697
Теперь только Ника: 950-021-63-51
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Марс - пес без передней лапки. Еще не уехал домой, пока - на передержке до 10.06!!СообщениеДобавлено: 12 ноя 2011, 15:53 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 май 2009, 09:00
Сообщений: 105
ivolca

10 ноя 2011, 15:25 Я написала, что у Марса все хорошо, но он сидит у нас до весны. Это про то, что я в теме не появляюсь, теперь все по порядку:

"Марсик болел очень сильно,так исхудал-кожа да кости.Передержка все с кормом экспериментировала,а Марсик худел,хозяйка во время появилась.Взяла все под контроль,опять дисбактериоз и еще что то.Даже капельницы делали."
13.10.11 - повели Марса к врачу, с поносом. Сдали анализы, в виду отсутствия каких либо документов о прививках, истории болезнии и прочего, врач поставил предварительный диагноз "Энтерит не вирусной этиологии" - вот отсюда вытекает первый день лечения, капельницы и все прочее.
Вот подробности (я писала их в личном сообщении Нике и АлексУндре):
День первый. Пятница. Звездная дата: 14.10.11

Марса привели в клинику, где ему измерили температуру (около 40, точно к сожелению не помню), ощепали пузо, осмотрели. С перепугу от высокой температуры, видимо поставили диагноз - энтерит, не вирусной этиологии. Поскольку паспорта у нас в наличии не было, а содержание его (паспорта) подвергалось сомнению (так как все "со слов Аллы") взяли за правду, что прививок нет (так оно и вышло, прививки просрочены). Итак, вывод, диагноз энтерит, по словам врача, так может и олимпийка начинаться, поэтому перестраховались. Принесли на анализ какахи

назначения:

1. метрогил - 70,0 чего-то там
2. тут не разобрать не хрена, но его 150,0 чего-то там
3. эсенциале - 4,0
4. саг?и(м)?а?и(м)?аиат - 3,0
5. Вит С - 1,0
6. Натозал - 2,0
7. гамавит - 3,0

- это все предполагалось лить в него 3 дня (так как был получен результат анализав на следующий день это сняли)

но-шпа - 1,5 б/м - написано что только 14го числа
талозин - 3,0 б/м - 5 дней (но потребляли только один день)
гесиа(и) - доза - 3 дня, но потребляли один
Энтэрасгель - по чайной ложке, 2 раза в день, три дня.

Назначили диету, сегодня не кормить, со следующего дня только рис на воде, 150 гр.

делали капельницу (два состава), много уколов. Дома дали энтерас гель, следили за стулом (не было), померили температуру (была в норме). врач просил отзвониться после вечерней прогулки и измерения температуры. Результаты хм.. одобрил.

День второй. Суббота. Звездная дата - 15.10.11

Марса обижен скудным пайком, и врачами как таковыми, температуры нет.
Готовы результаты анализов:
Заключение - Дисбактериоз.

Меняется схема лечения. Врач другой. пощупал, изъял катетор из лапы (Марс его чуть не съел!). Процедуры - кололи в вену, кажеться это называется вливание.

Назначение:
в/в (внутривенно наверное)
1. эсенциале 3,0
2. ритера (?) 10,0
3. глюк. Са 10% - 3,0
4. к(н)?атозал - 2,0
5. гамавит 3,0
6. Вит С - 1,0
в/м (внутримышечно видимо)
1. гискан 1,0
2. но-шпа 1,5
3. тилозин 3,0

Внутрь (домашнее задание):
энтеросгель
лактобифид - 3 таблетки 2 раза в день, 7 дней.

День третий. Воскресение. Звездная дата - 16.10.11

все то же что и во второй день. Домашнее задание то же.

День четвертый. Понедельник. Звездная дата - 17.10.11

Врач тот который принимал нас в пятницу. Подтвердил назначение второго врача (который был в субботу). Марса с собой не брали, принесли только бумажки.

Вердикт - Марсу в кашу можно добовлять немного вареной говядины, пока есть только это, неделю. Потом не спросили. Будем спрашивать. Через две недели повторные какашки надо анализировать и смотреть произошло ли в Марсе "тероформирование", то есть появилась ли жизнь на Марсе.""

Поскольку у Марса есть хозяйка, ей докладывалось о каждом нашем шаге, предоставлялись все документы и чеки, анализировались результаты и планировалось лечение. Обоих кураторов, и Нику и Аллу, или кто там ему они, я попросила собрать все документы о его предыдущих болезнях. Документов нет. Лечимся с тем, что у нас есть на руках. Недавно сдали анализы еще раз. Все хорошо.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Марс - пес без передней лапки. Еще не уехал домой, пока - на передержке до 10.06!!СообщениеДобавлено: 12 ноя 2011, 15:54 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 май 2009, 09:00
Сообщений: 105
Не понимаю почему я должна отчитываться по лечению собаки перед форумом. Я отчиталась перед Ирой-хозяйкой, перед Аллой и перед Никой. Перед последними ввиду того, что мне нужны были данные о предыдущих болячках. Говорила с Ириной, спросила с кем мне дела вести, с ней или с Аллой - Ира сказала,что с ней. В чем я блин не права.

Карточка и Ника попросили хоть как то сообщить, что с Марсом происходит, я посчитала нужным написать, что он живой и помощь не требуется. Заодно немного о нем рассказать.

Сейчас с ним действительно все хорошо, курс лечения пройден, как и пол года назад. С кормом определились. Скоро нас навестит хозяйка.

Простите фотоаппарата у нас нет, фото сделать проблематично.

Предложений приехать навестить его мне не поступало. Передержка в районе м. ветеранов. Точный адрес и номер телефона в соответствующей теме (передержка парк "Александрино"). Звоните, приезжайте, фотографируйте.

Результаты анализов, назначения и тд. и тп. хранятся у меня. Есть копии. Можете приехать и убедиться, что мы гробим собаку.

Тема была мертвая до того как я в ней отписалась, и вот блин зачем же я это сделала? Теперь опять тема превращается в ринг.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Марс - пес без передней лапки. Еще не уехал домой, пока - на передержке до 10.06!!СообщениеДобавлено: 12 ноя 2011, 16:04 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 май 2009, 09:00
Сообщений: 105
У меня практически постоянно в квартире находиться шесть собак.

С мая месяца у нас были
Варя - Куратор Лаки (хвосты)
Марс - хозяйка Ирина (хвосты)
Дик - Куратор Ирина (не какой-либо форум)
Мираж - куратор Алла (хвосты)
Сара - куратор Алла (хвосты)
Ляля и Сатуся - куратор Лена-Рена (хвосты)
Тема - куратор Алла (хвосты)
Ластифка - куратор Мария (потеряшка)

Это так сказать кто долго у нас сидел, больше месяца или сидит до сих пор.

Темы этих зверей перечислены в посте нашей передержки.

Только у Аллы имеется ко мне ворох претензий, который она не при личных беседах высказывает, а пишет на форуме. Как она позиционирует это - она говорит правду, но боже мой в каком же свете она ее преподносит?

Вызывает еще интерес, в темах про Миража и Сару мы хорошие, а вот в темах про Марса и Артемку - мы исчадия ада. Я могу понять если бы в темах анализировали наши ошибки и давали советы, но получается, что мы одну собаку просто угробили, а вторую страсть как хорошо адаптировали! Какая разница поразительная!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Марс - пес без передней лапки. Еще не уехал домой, пока - на передержке до 10.06!!СообщениеДобавлено: 12 ноя 2011, 16:12 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 май 2009, 09:00
Сообщений: 105
И объясните мне наконец. В случае Марса перед кем мне отчитываться, если учесть, что я являюсь платной передержкой?

Перед форумом, попечительским советом, перед Аллой, перед Никой, перед Ирой-хозяйкой? Не сочтите за хамство, но перед каждым из выше перечисленными я это делать не собираюсь. Когото одного надо выбрать. Я не куратор собаки. Хозяйка на форуме писать не будет, все на что я в этой теме подписываюсь делать - это писать когда она его заберет, что бы все выдохнули когда он от нас уедет. Я не я веду тему в конце концов.

Если вам хочется проверить нас - приезжайте в любое время, один из нас почти всегда дома, можете предупреждать, можете не предупреждать, все равно. Пишите в личку, звоните - на вопросы отвечу, все что просите покажу. Но курировать уже пристроенную собаку - я не буду.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Марс - пес без передней лапки. Еще не уехал домой, пока - на передержке до 10.06!!СообщениеДобавлено: 12 ноя 2011, 16:17 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 19:38
Сообщений: 12741
Откуда: Санкт-Петербург , 89117067864
ничего ни в ринг , просто после слов куратора , что Марс болен, все забеспокоились .
Вы,Даша? Передержка Марса? и вы поддерживаете контакт с Никой и куратором и хозяйкой? тогда все в порядке . А то Ника ,то же хороша , пишет :" Даше, нынешней передержке не дала никаких контактов со мной, чтобы пообщаться о здоровье Марса! " , а вы пишите , что общаетесь .
И еще Ника пишет:"Марс прививался в феврале, следующая прививка через год, т.е. в феврале 2012." , а вы пишите :"Поскольку паспорта у нас в наличии не было, а содержание его (паспорта) подвергалось сомнению (так как все "со слов Аллы") взяли за правду, что прививок нет (так оно и вышло, прививки просрочены)."

У Ники должен же быть паспорт на Марса, они в Чебоксары с ним ездили, а там без прививок и билет не дали бы .

и еще хочу спросить , это так лично для меня , вы так интересно пишите , никогда такого не видела :Звездная дата - 16.10.11
ЗВЕЗДНАЯ дата .Это откуда пошло ? просто интересно :-[

_________________
Изображение

8 911 706 78 64
Изображение
На аватаре написано: "Все! Провода больше не грызу!"

так поет иволга http://www.ecosystema.ru/08nature/birds/125.php
нажмите "голос"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Марс - пес без передней лапки. Еще не уехал домой, пока - на передержке до 10.06!!СообщениеДобавлено: 12 ноя 2011, 16:21 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 19:38
Сообщений: 12741
Откуда: Санкт-Петербург , 89117067864
Эдда писал(а):
И объясните мне наконец. В случае Марса перед кем мне отчитываться, если учесть, что я являюсь платной передержкой?

Перед форумом, попечительским советом, перед Аллой, перед Никой, перед Ирой-хозяйкой? Не сочтите за хамство, но перед каждым из выше перечисленными я это делать не собираюсь. Когото одного надо выбрать. Я не куратор собаки. Хозяйка на форуме писать не будет, все на что я в этой теме подписываюсь делать - это писать когда она его заберет, что бы все выдохнули когда он от нас уедет. Я не я веду тему в конце концов.

Если вам хочется проверить нас - приезжайте в любое время, один из нас почти всегда дома, можете предупреждать, можете не предупреждать, все равно. Пишите в личку, звоните - на вопросы отвечу, все что просите покажу. Но курировать уже пристроенную собаку - я не буду.

ни перед кем выкак передержка не должны отчитываться , тут куча кураторов , и прошлых и настоящих и не дай бог будующих .Отчитывайтесь пере дхозяйкой, она оплачивает передержку . А куратор должен руку на пульсе держать, навещать собаки и отписываться на форуме .

_________________
Изображение

8 911 706 78 64
Изображение
На аватаре написано: "Все! Провода больше не грызу!"

так поет иволга http://www.ecosystema.ru/08nature/birds/125.php
нажмите "голос"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Марс - пес без передней лапки. Еще не уехал домой, пока - на передержке до 10.06!!СообщениеДобавлено: 12 ноя 2011, 16:33 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 май 2009, 09:00
Сообщений: 105
Отвечаю на поставленные вопросы:

Я Даша, передержка Марса :)

Контакт с Никой я наладила сама через эту тему, потому как хотела как можно больше узнать о его болячках и прочем (о прививках в том числе). Пока контакт налаживался имел место переведенный выше отчет о лечении. Всплыли вопросы с прививками. В паспорте собаки их нет. По словам Ники (не в коем случае не обвиняю Нику) прививка делалась в феврале. Об этом мы узнали примерно 18го числа, да и врач сказал, что без документального подтверждения прививок лечить надо от самого страшного, на всякий случай (это я про энтерит), не дожидаясь результатов анализа, потому как было подозрение на олимпийку. - Это про контакты и прививки. Если нужно понятнее и подробнее позвоните - расскажу.

Паспорт у меня, прививки в нем нет, так как не наклеены наклейки (Ника объяснила) от вакцины, не запротоколирована прививка.

"Звездная дата" - хе-хе это из "Star trek": "Дневник капитана, звездная дата....." так начинается каждая серия сериала. Она на самом деле как то специально высчитывается, но я не знаю как, а звучит забавно. Может быть конечно болезнь не тема для шуток, но на мой взгляд немного юмора не когда не вредит. Тем более между нами даже шутка пошла: "Нет жизни на Марсе, у нас даже бумажка есть".


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Марс - пес без передней лапки. Еще не уехал домой, пока - на передержке до 10.06!!СообщениеДобавлено: 12 ноя 2011, 16:34 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 май 2009, 09:00
Сообщений: 105
И закрывая тему безжизненности Марса - тероформирование произошло, жизнь на Марсе есть, завтра еще раз на прием к врачу, для профилактики, потом звоним хозяйке докладывать, потом она приедет, потом еще что-нибудь. Разрешите не писать о каждом чихе вышеупомянутого, дабы не тратить время. По любым вопросам - звоните, пишите в личку, фоткать приезжайте. Алла вот к нам едет, будет около шести часов.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Марс - пес без передней лапки. Еще не уехал домой, пока - на передержке до 10.06!!СообщениеДобавлено: 12 ноя 2011, 17:45 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 19:38
Сообщений: 12741
Откуда: Санкт-Петербург , 89117067864
Эдда писал(а):
Отвечаю на поставленные вопросы:



"Звездная дата" - хе-хе это из "Star trek": "Дневник капитана, звездная дата....." так начинается каждая серия сериала. Она на самом деле как то специально высчитывается, но я не знаю как, а звучит забавно. Может быть конечно болезнь не тема для шуток, но на мой взгляд немного юмора не когда не вредит. Тем более между нами даже шутка пошла: "Нет жизни на Марсе, у нас даже бумажка есть".

:D :D :D
:ok: :ok: :ok:

_________________
Изображение

8 911 706 78 64
Изображение
На аватаре написано: "Все! Провода больше не грызу!"

так поет иволга http://www.ecosystema.ru/08nature/birds/125.php
нажмите "голос"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Марс - пес без передней лапки. Еще не уехал домой, пока - на передержке до 10.06!!СообщениеДобавлено: 12 ноя 2011, 23:00 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 15:09
Сообщений: 14515
Слава Богу,Марса видела.Он отлично себя чувствует.Немного худоват чуть чуть,но после болезни и не мудрено.Уже отъедается.
Фото съделала.Но выложить не когда.И Миражик мой ,как ангелочик.Все!!!!Душа у меня спокойна.
И всем того же желаю.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Марс - пес без передней лапки. Еще не уехал домой, пока - на передержке до 10.06!!СообщениеДобавлено: 12 ноя 2011, 23:45 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2010, 17:40
Сообщений: 2253
Эдда писал(а):
И объясните мне наконец. В случае Марса перед кем мне отчитываться, если учесть, что я являюсь платной передержкой?
Перед форумом, попечительским советом, перед Аллой, перед Никой, перед Ирой-хозяйкой?


Категорически считаю, что тему надо закрыть и отправить в архив! Хозяйка у Марса есть, передержка отличная есть и отчитываться о каждом шаге на форуме никому нет никакой надобности!!

Фелина (автор темы), чтобы больше не было никакой ругани и все были счастливы, попросите пожалуйста, модераторов, отправить тему в архив.

_________________
Бывший аккаунт: memberlist.php?mode=viewprofile&u=1697
Теперь только Ника: 950-021-63-51
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Марс - пес без передней лапки. Еще не уехал домой, пока - на передержке до 10.06!!СообщениеДобавлено: 12 ноя 2011, 23:52 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2010, 17:40
Сообщений: 2253
ivolca писал(а):
н" Даше, нынешней передержке не дала никаких контактов со мной, чтобы пообщаться о здоровье Марса! " , а вы пишите , что общаетесь .
И еще Ника пишет:"Марс прививался в феврале, следующая прививка через год, т.е. в феврале 2012." , а вы пишите :"Поскольку паспорта у нас в наличии не было, а содержание его (паспорта) подвергалось сомнению (так как все "со слов Аллы") взяли за правду, что прививок нет (так оно и вышло, прививки просрочены)."


Света! Мы начали общаться недавно, причем, Даша нашла меня САМА, а Алла не давала никаких контактов.

Прививка есть, точнее была. Вызывали вета на дом. отдавали на передержку Татьяне ПАСПОРТ и БУТЫЛОЧКИ С НАКЛЕЙКАМИ, бутылочки исчезли в неизвестном направлении. паспорт в наличии имеется. прививка НЕ просрочена и должна случится в феврале. могу даже точное число узнать (и узнаю) потому как в один день прививались и хозяйские собаки той передержки, у которой сидел Марс на тот момент.

_________________
Бывший аккаунт: memberlist.php?mode=viewprofile&u=1697
Теперь только Ника: 950-021-63-51
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Марс - пес без передней лапки. Еще не уехал домой, пока - на передержке до 10.06!!СообщениеДобавлено: 13 ноя 2011, 00:16 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 15:09
Сообщений: 14515
БЕЗ КОММЕНТАРИЕВ.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Марс - пес без передней лапки. Еще не уехал домой, пока - на передержке до 10.06!!СообщениеДобавлено: 13 ноя 2011, 14:41 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 19:38
Сообщений: 12741
Откуда: Санкт-Петербург , 89117067864
не надо тему закрывать
lakfeusha еще фото выложит
и хочется все же узнать поедет ли Марс домой или нет весной.

_________________
Изображение

8 911 706 78 64
Изображение
На аватаре написано: "Все! Провода больше не грызу!"

так поет иволга http://www.ecosystema.ru/08nature/birds/125.php
нажмите "голос"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Марс - пес без передней лапки. Еще не уехал домой, пока - на передержке до 10.06!!СообщениеДобавлено: 14 ноя 2011, 05:20 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2010, 17:40
Сообщений: 2253
Оооочень позитивный собак как был, так и остается)))
Изображение Изображение

_________________
Бывший аккаунт: memberlist.php?mode=viewprofile&u=1697
Теперь только Ника: 950-021-63-51
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 345 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Нужен адвокат, которыйжелательно в теме животных
Акция на сухие корма и паучи с 18.09 по 30.09.2024 г
Два очень пожилых пуделя. Посоветуйте корм, плиз
г. Саратов Котёнок подросток ищет дом.
Ломустин Медак Германия продам
Куплю габапентин
Два брата акробата ищут дом!
Акция на сухие корма т паучи с 04.09 по 10.09.2024 г
Потерялась кошка на трассе М-11, Шива - беспородная чёрная кошка, с мятно-зелёными глазами и белым пятнышком на груди.
Препараты для лечения ХПН Пронефра (Pronefra) и Кетостерил
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный






Техническая поддержка