Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
20161105_140546.jpg
jVnPpNuIl7k.jpg1-2.jpg1.jpgWhatsApp_Image_2022-08-01_at_22_31_10_28129.jpeg
ghs29-BQuts.jpg
T1jh1C23nss.jpgF.png20160424_214319-min_28129.jpgIMG-20180515-WA0041.jpg
fI4_sxlsQDk.jpg
0~1.jpg24.jpgrFwk1ZjWW0s.jpg18.jpg
1~1.jpg
-4HR_cZXJAA.jpgVqzd8NruMA0.jpgg1.jpg1~0.jpg
6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpg
mplobDvHTis_-_kopiya.jpgcf3NH1sIFcY.jpg8golA4O6edY.jpgtD8NoDaPSfI.jpg
QUi4VZn37oA.jpg
JikmDY1ZvkM~0.jpg23.jpg24176B55-784A-445B-8DB7-81DB4A561128.jpegcats_-04.jpg
HD9_8059.jpg
W6cSMs807P0.jpgHD7_7007.jpgIMG-20180623-WA0005.jpg_ropvbyr5ro.jpg
320--_kopiya_1mb.jpg
IMG_20220723_1212195B05D~0.jpg9YrRi9a7wxo~1.jpgIMG_2086.JPGKot.jpg
20171225_105138_--_kopiya.jpg
Vesta.jpg3~0.jpg945e0a16a23d.jpg208186208190208186.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 20 сен 2024, 11:27





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 358 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Зверье мое! Тема про моих курируемых кошек и про то, как им можно помочь!СообщениеДобавлено: 19 сен 2010, 16:28 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2009, 23:01
Автор темы

Сообщений: 9237
Откуда: Гатчина
Вот, решила создать сводную тему про все мое зверье и рассказывать тут про них. Их много всяких разных. Они обитают в квартире, которую я снимаю (хозяйка - наш человек и пускает со зверьем!) Была у меня идея брать кошариков на платную передержку, чтобы хоть какую-то часть арендной платы отбить, но платников брать просто некуда - бесплатники на меня так и сыплются, как осенний дождь! Дело в том, что до недавнего времени я жила в Гатчине, а там бездомные животные водятся в количестве просто катастрофическом. Там породные персы, ангорцы и тайцы бегают по улицам, и никому не надо... В Питере мои нервы гораздо целее - здесь бездомных в разы меньше. Но каждый раз, когда я выезжаю на родину... ну вы понимате... Плюс ко всему, мне все время звонят - сами понимаете, зачем... И гатчинские кошки у меня никогда не кончаются. Лишь немного разбавляются питерскими...

Поэтому не откажусь от помощи. Прежде всего, нам нужно:
- помощь в погашении долга в клинике на Софийской! Там лечилось много моих кошариков и добрый пес Рыжик, и все в долг, и сумма набежала просто огромная - я сама не ожидала. Чуть попозже выложу карточки моих подопечных - мой фотик не берет крупные планы, поэтому сама я их сфоткать не могу. Пока не погашу долги, я не смогу брать в клинику новых животных, а без стационара очень плохо... Денежку можно прямо в клинику, можно мне на ЯК № 41001505507945

- очень нужен пиар! Как я уже написала, фотик у меня не айс, фотограф из меня тоже никакой, но уж что есть...

На данный момент уехали в новый дом:
Руся, Соня, Дымка, Мушка, Готика, Бусинка, Варежка, Сосиска, Эсме, Вишенка, Котя, Милашка, Яша, Нафаня, Василиса, Тимур, Гита, Яша маленький, Марселька, Гоша Разборкис, Гермиона, Мышка, 5 котят Моники, 4 котенка Чары, котенок Лизы, Яшма, Мурашка, Мышка N2, Дина и еще всякие разные котята, не успевшие получить у меня имена.
Эрик - попал в плохие руки, что с ним - неизвестно.
Ищут дом: Пирожок, Фима, Сондра, Машка, Дуся, Марфа, Лиза, Моника, три котенка-подростка.
Лечатся: Афанасий, Кузя, Мышкин, Пума, Руна.
Ожидают вакцинации или стерилизации: Умка, Руна, Ромео, Маруся, Фенька, Фима, Чара, Дракоша и 4 подростка-диковасика.
Воспитывает 5 котят кошечка Чеза, родились 4 марта.
Воспитывает 2 котят кошечка Дракоша, родились приблизительно 25 марта.
3 котенка с рынка.
Одноглазый котенок-черныш.

Больше не с нами:
Больной котик Марсик был усыплен 9.12.10.
Зита умерла 02.06.11
Котята Феньки и один котенок Дракоши умерли.

Перевоспитываются 4 трудных кошачьих подростка!

На передержке:
две малолетние мамы Леся и Сима и их семеро котят viewtopic.php?f=2&t=60226
безымянная кошечка с двумя котятами
у доброй бабушки в Гатчине живут котик Готик, котенка Лушка и бесхвостая кошечка Катя
3 котеночка из подвала
В стационаре находится гатчинский котик, которого подрали собаки viewtopic.php?f=2&t=60984&start=0

"Нехорошая квартира" в процессе разгребания с оставшимися 8 кошками - фото пока нет

Неиссякаемый источник поступления новых кошек: viewtopic.php?f=2&t=60223
Ужасы нашего городка: viewtopic.php?f=2&t=61882
Нужны передержки!
viewtopic.php?f=2&t=62448
viewtopic.php?f=2&t=62492
http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=62665

Денежные поступления
1000р. от Klona
5 000р. от LuLiz
2 500 +100 евро от Игоря
1000 р. от Myau

История ЯК:

05.04.2011 21:08 200,00
Евросеть, пополнение

29.03.2011 12:10 487,81
Платежная Система Rapida, пополнение от Анны 83

20.03.2011 16:46 318,50
Kassira.net, пополнение

13.02.2011 18:15 288,35
ОСМП, пополнение

11.02.2011 19:29 500,49
E-Port, пополнение от Moranna

04.02 1000р. от коллеги otsiljirik на ЯК клиники на Софийской

30.01.2011 19:23 1 000,00
Платежная Система Rapida, пополнение от LuLiz

20.01.2011 17:24 500,00
Мобил Элемент, пополнение от Otsiljurik

06.12.2010 16:19 500,00
Мобил Элемент, пополнение

30.11.2010 16:12 492,61
E-Port, пополнение

19.11.2010 20:15 300,00
Перевод с Яндекс.Кошелька

05.11.2010 12:00 950,00
Уникасса, пополнение

04.11.2010 23:31 103,48
Перевод с Яндекс.Кошелька

14.07.2010 08:32 304,00
Элекснет, пополнение

14.07.2010 06:24 480,58
ОСМП ЗАО, пополнение

Все деньги переведены на ЯК клиники на Софийской в счет погашения долга за лечение животных.
Все денежные поступления наличными идут на стерилизацию и лечение поголовья, покупку кормов и проч.
Спасибо всем, кто мне помог!

Вот мои кошки (не все!):

Пирожок - нахальный молодой черно-белый котик. Был подобран с тяжелой пневмонией, чудом выжил, но остался с бельмом на глазу. Кастрирован, привит. Очень забавный, общительный кот. Кормящий папа для котят.
Изображение

Маша. Ей 10 лет. Хозяйка принесла ее усыплять из-за того, что родился ребенок. Кошка очень переживает, даже частично облысела. Сейчас, после стерилизации, обрастает шерсткой. Очень ласковая кошечка. На данный момент на передержке в Петергофе - в кошкостаде стрессует, ей очень нужно быть с человеком!
Изображение

Афанасий. Найден летом. Старый солидный мудрый кот - умеет пристально смотреть в глаза, как будто все-все понимает! Проблемы с поджелудочной и желчным пузырем - необходим лечебный корм и лекарства.
Изображение

Сондра - бойкая молодая киска, общительная и разговорчивая. Была когда-то домашней, но оказалась в подвале с котятами. Котята пристроены, теперь ее очередь! Стерилизована, привита.
Изображение

Дуся - кошечка-инвалид. Раздроблена задняя лапка, киска не может на нее наступать. Очень ласковая, ненавязчивая кошечка. Понимает свою инвалидность, очень любит ласку, но как будто стесняется о ней попросить... сторониться других кошек - видимо, боится, что ее, физически неполноценную, любой обидеть может.
Изображение

Фима - бойкая молодая киска, но по размеру и состоянию души - котенок-подросток. Необычайно обаятельная, общительная и разговорчивая киска - просто не могу с ней расстаться!
Изображение

Руна - кошечка из подъезда. Дочка Чезы. Киска очень ласковая, не агрессивная. Ей три года, но она играет как котенок! Пока не стерилизована и не привита.
Изображение

Моника - молодая кошечка, ей полтора-два года. Была подброшена в подъезд. Ко мне попала сильно беременная - так сильно, что родила по дороге в автобусе. Сейчас котята пристроены, а Моника ожидает стерилизации. Спокойная ласковая киска.
Изображение

Чара - молодая кошечка. Ну очень боевая и разговорчивая. Была подобрана сильно беременной, родила четверых очаровательных котят. Сейчас ей надо поправить здоровье - кошка истощена, на теле залысины - возможно, из-за плохого питания.
Изображение

Зита - полугодовалая котенка. Была еще Гита, но та уже пристроена. Зиту тоже взяли, но вернули через месяц - у ребенка началась аллергия. Зита - необыкновенно ласковая, контактная киска, любит сидеть на руках и мурчать песенки. Ну просто ходячее счастье и радость!
Изображение

На передержке:

Котик Готик. Истинный джентльмен. Очень аккуратный, воспитанный и невозмутимо спокойный. В начале зимы его выкинули в подвал, в сильные морозы он пытался согреться, прижавшись к трубе в подвале, и получил ожоги. Теперь обрастает шерсткой. Кастрирован, привит.

Изображение

А это его подружка, с которой у него большая любовь (но без секса :-D ). Котенка-подросток Луша. Смышленая, любознательная и общительная кошечка. Ее вместе с братиком и сестричкой выбросили зимой на улицу. Братик быстро погиб, а сестричек успели забрать с улицы. Сестричка Аська уже дома, хозяева счастливы!

Изображение

_________________
Я пришла к тебе с манулом,
Потому что я с приветом,
Потому что без манула
Очень трудно в мире этом.


Последний раз редактировалось Saheli 10 июн 2011, 18:35, всего редактировалось 21 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Зверье мое! Тема про моих курируемых кошек и про то, как им можно помочь!СообщениеДобавлено: 20 янв 2011, 02:00 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 сен 2009, 14:33
Сообщений: 626
Я похожа на человека, который на кошек надевает платочки или шапочки перед фотосъемкой? :D Наташа, по голове получишь за такие отзывы о своей передержке :P

у меня Гермиона первые месяца 2 сидела с котятами на кухне, там кроватей нет ;) потом выпустила к своим - никто не гадит мимо лотка, ей тоже не интересно было :) я бы ограничила ей пространство... у моей знакомой, кстати, кошка тоже на кровать гадит. В комнате она находится только под присмотром хозяйки, когда никого нет дома - в коридоре и на кухне. Это лучше, чем испорченная кровать ;)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зверье мое! Тема про моих курируемых кошек и про то, как им можно помочь!СообщениеДобавлено: 20 янв 2011, 02:07 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 22:39
Сообщений: 1558
Откуда: Просвет
:)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зверье мое! Тема про моих курируемых кошек и про то, как им можно помочь!СообщениеДобавлено: 20 янв 2011, 02:14 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2009, 23:01
Автор темы

Сообщений: 9237
Откуда: Гатчина
Так я и имела в виду сказать, что это не ты :) Тем более что полосатого малыша-котика, на которого можно напялить красную шапочку, у тебя нет :D Думаю, Анна нашла где-то смачное фото полосатика в шапочке, вывесила - вот народ и клюет массово. Котик в платочке - это вполне во вкусе нашей публики. Блин, надо на своих дур бусики понацеплять и платочки повязать, когда фоткать буду - может, хоть так на них кто-нибудь позарится :D

А вместо пиарного текста - нижеследующий слоган:

На котятках шубки,
Хвостики - как трубки,
Бусинками глазки -
Словом, как из сказки!

_________________
Я пришла к тебе с манулом,
Потому что я с приветом,
Потому что без манула
Очень трудно в мире этом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зверье мое! Тема про моих курируемых кошек и про то, как им можно помочь!СообщениеДобавлено: 20 янв 2011, 03:39 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2009, 01:56
Сообщений: 19561
Откуда: Санкт-Петербург, Петроградская
Девочки, нету у меня никаких котиков в платочках/шарфиках/тапочках или носках. :O :ne huligan:

Бусы присутствуют только около Мышки/Мурашки:
Изображение

Обижаете меня :( :ya protiv:

_________________
8-9ll-985-l2-8l


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зверье мое! Тема про моих курируемых кошек и про то, как им можно помочь!СообщениеДобавлено: 20 янв 2011, 04:23 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2009, 23:01
Автор темы

Сообщений: 9237
Откуда: Гатчина
Анна, ни в коем случае не хотела тебя обидеть! Наоборот, решила, что это твой креатив. Или другого доброго пиарщика :) Очень даже действенный, потому как народ телефон оборвал, требуя этого котика. Вот мне и любопытно стало - что за котик?

Со всей ответственностью заявляю, что против бусиков и шапочек на кошечках ничего не имею. Я только за. Я их лично на них готова напялить, лишь бы звонки шли :D На котика в косыночке звонков идет куча! Вот только котики на данный момент почти что кончились.

Надо шапочки котам вязать, однозначно. Раз ручкам нравится :D

_________________
Я пришла к тебе с манулом,
Потому что я с приветом,
Потому что без манула
Очень трудно в мире этом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зверье мое! Тема про моих курируемых кошек и про то, как им можно помочь!СообщениеДобавлено: 20 янв 2011, 04:37 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2009, 01:56
Сообщений: 19561
Откуда: Санкт-Петербург, Петроградская
Наташа, тогда напяливай косынку на Гошу, да по-ярче. И бусы красные ;)
И фотай.

_________________
8-9ll-985-l2-8l


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зверье мое! Тема про моих курируемых кошек и про то, как им можно помочь!СообщениеДобавлено: 20 янв 2011, 12:46 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2009, 23:01
Автор темы

Сообщений: 9237
Откуда: Гатчина
Постараюсь! Гоша - кот с норовом. И фамилия у него Разборкис :)

_________________
Я пришла к тебе с манулом,
Потому что я с приветом,
Потому что без манула
Очень трудно в мире этом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зверье мое! Тема про моих курируемых кошек и про то, как им можно помочь!СообщениеДобавлено: 20 янв 2011, 19:50 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 22:39
Сообщений: 1558
Откуда: Просвет
Сегодня перевела на ЯК в 17.23 для котеек 500р. через Мобил-Элемент.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зверье мое! Тема про моих курируемых кошек и про то, как им можно помочь!СообщениеДобавлено: 20 янв 2011, 20:24 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2009, 23:01
Автор темы

Сообщений: 9237
Откуда: Гатчина
Спасибо огромное!
Переведу денежку на ЯК клиники!

_________________
Я пришла к тебе с манулом,
Потому что я с приветом,
Потому что без манула
Очень трудно в мире этом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зверье мое! Тема про моих курируемых кошек и про то, как им можно помочь!СообщениеДобавлено: 20 янв 2011, 20:38 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2009, 23:01
Автор темы

Сообщений: 9237
Откуда: Гатчина
Сегодня с утра позвонила Маргарита Михайловна. Сказала, что у подвального окошка, где она кошек кормит, валялся без движения травмированный полосатик. Она взяла его домой, в ванную. Я пришла, отнесла кота в клинику. Кот - огромный, мордатый полосат, тяжеленный! Совсем холодный - неизвестно, сколько он провалялся на улице, в мокром снегу. В клинике его положили на грелку, поставили капельницу. Сделали рентген - переломов нет. На спине раны от клыков - видимо, его схватила собака. Бедняга смог вырваться, но забраться в подвал сил не хватило. Через пару часов в клинике он очухался, стал шипеть на врачей и порываться убежать (точнее, отползти на полусогнутых). Врачи сказали, что у кота был шок, плюс травма позвоночника из-за укуса. Сейчас он опять в ванной у Маргариты Михайловны, лечение надо продолжать.

_________________
Я пришла к тебе с манулом,
Потому что я с приветом,
Потому что без манула
Очень трудно в мире этом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зверье мое! Тема про моих курируемых кошек и про то, как им можно помочь!СообщениеДобавлено: 21 янв 2011, 14:30 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2009, 23:01
Автор темы

Сообщений: 9237
Откуда: Гатчина
Вчера ночью умер полосатик. Удивлена - врачи сказали, что серьезных повреждений нет, делали рентген, узи...

_________________
Я пришла к тебе с манулом,
Потому что я с приветом,
Потому что без манула
Очень трудно в мире этом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зверье мое! Тема про моих курируемых кошек и про то, как им можно помочь!СообщениеДобавлено: 21 янв 2011, 14:32 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 окт 2008, 18:54
Сообщений: 4727
не было сил бороться... :hmmm: :cry: печально...

_________________
"Нельзя помочь всем", говорит бессердечный, и не помогает никому.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зверье мое! Тема про моих курируемых кошек и про то, как им можно помочь!СообщениеДобавлено: 21 янв 2011, 15:29 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2009, 01:56
Сообщений: 19561
Откуда: Санкт-Петербург, Петроградская
:cry: :cry: :cry:

_________________
8-9ll-985-l2-8l


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зверье мое! Тема про моих курируемых кошек и про то, как им можно помочь!СообщениеДобавлено: 22 янв 2011, 02:26 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2009, 23:01
Автор темы

Сообщений: 9237
Откуда: Гатчина
Сегодня отвезла черно-белую пушистую малышку. Ручки очень понравились, котенка берут для души, "как ребенка".

А вот пополнение. Знакомая Маргариты Александровны, Ирина, искала по подвалам своего кота. И наткнулась на этих. Несколько дней их ловила! Там еще ласковая кошка-мама, но она так и осталась в подвале, всех Ирина забрать не может. Котята были не слишком здоровые, но Ирина их подлечила. Живет она в общежитии, долго их держать не может. Я их еще не видела, только получила фотки:

Рыжий котик:

Изображение

И две кошечки:

Изображение Изображение

_________________
Я пришла к тебе с манулом,
Потому что я с приветом,
Потому что без манула
Очень трудно в мире этом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зверье мое! Тема про моих курируемых кошек и про то, как им можно помочь!СообщениеДобавлено: 22 янв 2011, 23:20 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2009, 23:01
Автор темы

Сообщений: 9237
Откуда: Гатчина
Маленький рыжик уехал домой! его сестрички забронированы. Ура! и спасибо Анне :flower:

Вот только двух котят Моники до сих пор не забрали...

_________________
Я пришла к тебе с манулом,
Потому что я с приветом,
Потому что без манула
Очень трудно в мире этом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зверье мое! Тема про моих курируемых кошек и про то, как им можно помочь!СообщениеДобавлено: 22 янв 2011, 23:27 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2009, 01:56
Сообщений: 19561
Откуда: Санкт-Петербург, Петроградская
Saheli писал(а):
Маленький рыжик уехал домой! его сестрички забронированы. Ура! и спасибо Анне :flower:


УРА!!!!
Объявки снимаю.

А котята - шикарные. Какая красота по подвалу бегала :O

_________________
8-9ll-985-l2-8l


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зверье мое! Тема про моих курируемых кошек и про то, как им можно помочь!СообщениеДобавлено: 22 янв 2011, 23:30 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2009, 23:01
Автор темы

Сообщений: 9237
Откуда: Гатчина
В реальности они гораздо красивее. Полосаточка - такое чудо! как плюшевый медвежонок.

_________________
Я пришла к тебе с манулом,
Потому что я с приветом,
Потому что без манула
Очень трудно в мире этом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зверье мое! Тема про моих курируемых кошек и про то, как им можно помочь!СообщениеДобавлено: 23 янв 2011, 18:27 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2009, 23:01
Автор темы

Сообщений: 9237
Откуда: Гатчина
Сегодня утром девушка, которая забрала рыжика, прислала мне смс. Она брала котенка для своего папы, но, поскольку вчера к папе ехать было уже поздно, то котенок ночевал у нее. За ночь малыш ее так очаровал, что она решила подыскать для папы кого-то другого.

Что-то забронировавшие оставшихся котят не звонят... Ну и ладно, на таких лапочек все найдутся ручки, звонки все еще идут.

А я сегодня ездила в Тайцы. Там пожилая женщина кормит стаю кошек, брошенных дачниками и местными ущербанами. Недавно в поселке появилась стая собак, разорвали почти всех кошек (некоторых эта женщина кормила по 8 лет! она плакала, когда рассказывала). Жители говорят, что собак к ним привезли и выпустили ?? Кто бы мне объяснил, что сие означает ??

Я забрала оттуда двух кошечек, которых подкинули пару месяцев назад. А то они бы там недолго протянули - кошек уничтожают и местные жители, и собаки...

_________________
Я пришла к тебе с манулом,
Потому что я с приветом,
Потому что без манула
Очень трудно в мире этом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зверье мое! Тема про моих курируемых кошек и про то, как им можно помочь!СообщениеДобавлено: 23 янв 2011, 20:17 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 11 окт 2010, 22:40
Сообщений: 547
Откуда: Кировский р-н Автово
Для меня история знакомая. Автовская красота начиналась тоже с того, что нам выпустили летом стаю (Спецтранс )-трупов было... Сейчас реже появляются, но и я почти всех кошаков переловила :).


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зверье мое! Тема про моих курируемых кошек и про то, как им можно помочь!СообщениеДобавлено: 23 янв 2011, 22:54 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2009, 23:01
Автор темы

Сообщений: 9237
Откуда: Гатчина
Так, значит, это правда? О...еть!
Это у нас называется программой по гуманному сокращению численности? Межде прочим, действует она только в Питере, а Тайцы - это Ленобласть. Вообще-то собак должны выпускать туда, где они были отловлены. Это получается интересное решение проблемы - переловить собак в Питере и выпустить в ЛО, в другом регионе. Пусть местные власти с подарочком разбираются! Как они разбираются - это всем известно. Отстреливают. К тому же Тайцы - поселок, где все кошки и большинство собак - на самовыгуле и от дикий стай страдают, немалая часть домов - дачи, где зимой никто не живет, сельское население традиционно не жалует беспризорных животных - соответственно, есть собакам там особо нечего. Там живут свои, местные бродяжки, которые кормятся около рынка, но, блин, это свои, и они никого не трогают. А тут жителям поселка, не спрося их мнения, подселили дикую стаю, которая уже изничтожила всех кошек в округе! Я люблю собак и я ЗА гуманные методы сокращения численности бродячих стай, но за ТАКОЕ, ИМХО, в морду надо давать. Тому, кто этих собак туда выпустил. Пожилая женщина реально сегодня плакала - за последний месяц эти собаки уничтожили ПОЧТИ ВСЕХ ее кошек, некоторых она курировала 8 лет! А сколько домашних животных разорвала эта стая?

_________________
Я пришла к тебе с манулом,
Потому что я с приветом,
Потому что без манула
Очень трудно в мире этом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зверье мое! Тема про моих курируемых кошек и про то, как им можно помочь!СообщениеДобавлено: 23 янв 2011, 23:15 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2009, 23:01
Автор темы

Сообщений: 9237
Откуда: Гатчина
Кошечки остались в Гатчине, заперты в комнате (мама в отъезде, а папа, надеюсь, туда не заглянет), а я укатила в Питер. Обе короткошерстные, упитанные и контактные, бывшие домашние либо "дачные", одна черно-белая, довольно неприметная, другая посимпатичнее - нежно-рыжая с белым, плюшевая. Зимой в сельской местности холоднее, чем в городе, и киски нарастили и жирок, и густой подшерсток - пухленькие такие... Надеюсь, что не беременные :) Черно-белая шныряла по комнате, волновалась, а плюшевая осмотрелась и улеглась на переноску кверху брюхом, вся такая довольная. Я ее погладила по животику - она стала еще довольнее, лапки ко мне тянет! Хорошие котейки - и как таких бросают?

_________________
Я пришла к тебе с манулом,
Потому что я с приветом,
Потому что без манула
Очень трудно в мире этом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зверье мое! Тема про моих курируемых кошек и про то, как им можно помочь!СообщениеДобавлено: 24 янв 2011, 16:16 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 окт 2008, 18:54
Сообщений: 4727
подниму!
нужны ручки, у кого лишние- поделитесь, плиз!

_________________
"Нельзя помочь всем", говорит бессердечный, и не помогает никому.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зверье мое! Тема про моих курируемых кошек и про то, как им можно помочь!СообщениеДобавлено: 25 янв 2011, 15:12 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2009, 23:01
Автор темы

Сообщений: 9237
Откуда: Гатчина
На забронированных котят так никто и не отзвонился. Рыжая кошечка оказалась котиком.

На котят Моники не звонят, а они растут и краше не становятся :( Очень нужен пиар. Одно время ручек полно было, но сейчас куда-то все рассоссались.

Серый котик и трехцветка Алсу, которые живут в подвале. На серого позвонили, но он резко куда-то пропал. Ждали несколько дней, в итоге пришлось расстроить ручки. На следующий же день малыш появился. Тут уж его куратор, Людмила, хапнула его и посадила в ванную. А то мы уже ничего хорошего и не думали. Котик чудесный, смышленый, общительный!

Две новенькие в Гатчине освоились в комнате и хотят общаться. Они явно домашние, очень не любят сидеть в одиночестве взаперти. Вчера я приезжала - так и ластились ко мне, типа "ну так ты теперь наша хозяйка? это наш дом? ну тады давай, показывай нам наши владения!" особенно плюшевая старалась, она очаровашка. А уж наощупь-то какая приятная! только грязная немного :(

_________________
Я пришла к тебе с манулом,
Потому что я с приветом,
Потому что без манула
Очень трудно в мире этом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зверье мое! Тема про моих курируемых кошек и про то, как им можно помочь!СообщениеДобавлено: 25 янв 2011, 18:52 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2009, 01:56
Сообщений: 19561
Откуда: Санкт-Петербург, Петроградская
Ну что за ручки, сначала бронируют, а потом пропадают }:)

Кинула пару объявок.

_________________
8-9ll-985-l2-8l


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зверье мое! Тема про моих курируемых кошек и про то, как им можно помочь!СообщениеДобавлено: 25 янв 2011, 23:00 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 окт 2008, 18:54
Сообщений: 4727
кто неравнодушен к кошарикам? помогите денежкой в этой теме, тяжело одному человеку такое количество тянуть, прикоснитесь к чуду, дайте денег на счастье...
:help: :help: :help: :help: :help:

_________________
"Нельзя помочь всем", говорит бессердечный, и не помогает никому.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зверье мое! Тема про моих курируемых кошек и про то, как им можно помочь!СообщениеДобавлено: 26 янв 2011, 01:48 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2009, 23:01
Автор темы

Сообщений: 9237
Откуда: Гатчина
сегодня Гоша Разборкис уехал домой! Надеюсь, нахаленок поведет себя прилично. Хозяйка - в прошлом ветврач, у нее еще есть игуана (тоже Гоша!) и астронотусы! Гоше будет с кем пообщаться :)

_________________
Я пришла к тебе с манулом,
Потому что я с приветом,
Потому что без манула
Очень трудно в мире этом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зверье мое! Тема про моих курируемых кошек и про то, как им можно помочь!СообщениеДобавлено: 26 янв 2011, 01:54 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2009, 23:01
Автор темы

Сообщений: 9237
Откуда: Гатчина
Ksjusha писал(а):
кто неравнодушен к кошарикам? помогите денежкой в этой теме, тяжело одному человеку такое количество тянуть, прикоснитесь к чуду, дайте денег на счастье...


Количество я как-нибудь потяну, а вот долги в клинике на Софийской - нет... Мне прежде всего нужна помощь в погашении долга. Мне очень стыдно, что я осталась с такими долгами, ведь люди мне поверили, под честное слово! и стационар нужен позарез! Я не кину клинику, я погашу эти долги, но когда это будет...

У клиники есть ЯК, можно передавать деньги непосредственно туда - на моих, уже выписавшихся, кошариков и собаку. Передавать деньги лично мне совершенно необязательно.

_________________
Я пришла к тебе с манулом,
Потому что я с приветом,
Потому что без манула
Очень трудно в мире этом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зверье мое! Тема про моих курируемых кошек и про то, как им можно помочь!СообщениеДобавлено: 26 мар 2011, 14:33 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2009, 01:56
Сообщений: 19561
Откуда: Санкт-Петербург, Петроградская
Изображение Изображение Изображение
Изображение
Изображение

Добавила макеты в альбомы в Контакте :)

_________________
8-9ll-985-l2-8l


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зверье мое! Тема про моих курируемых кошек и про то, как им можно помочь!СообщениеДобавлено: 17 апр 2011, 14:53 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2009, 23:01
Автор темы

Сообщений: 9237
Откуда: Гатчина
Краткое содержание предыдущих серий с 26 января:

30.01 сегодня я забежала к подруге-ветеринару. Она меня поздравила с Новым годом - только сейчас, потому что в праздники мы так и не пересеклись, я стабильно попадала не в ее смену. Она подарила мне очаровательный брелок с котом и селедкой и книжку. Олеся Иванцова, "Мой кошачий словарь". На обратном пути наслаждалась. Книжка посвящается форуму Хвосты. Наверняка и автор здесь же тусит. Вот только под каким ником


02.02. У меня опять пополнение. Ну очень просили взять кризисного котика. Приблудился в подъезд, очень ласковый, никуда не уходил, жильцы зверели и грозились расправой - в общем, все как обычно.

Котик совсем молодой, очень забавный, черно-белый полудлинношерстный, морда вся пятнистая. Назвала его Ромео. Ну очень влюбчивый юноша. Некастрированный, к сожалению Много у меня юных и прекрасных кошкодевушек, но этот как увидел плюшевую Феньку - так и запал. Ходит за ней по пятам, мырчит ей, подлизывается. Надо сладкую парочку на кастрацию Срочно!

Вот, двух новеньких кошечек из Тайцев я назвала Фенька и Маруся. Маруся очень стрессует, жмется по углам. Фенька тоже застенчивая девушка, но почесывание животика очень даже любит.

Гоша Разборкис обживает новый дом и привыкает к игуане-тезке. Хозяйка пишет смс - очень смышленый и разговорчивый, играет и ласкается.

Рыжиков всех разобрали. А вот котятам Моники не везет. Вчера и сегодня очередные ущербаны на них звонили. Я в ужасе - несчастные котята как будто притягивают неадекват! Я уже не знаю, что и думать. Они что, настолько страшные? Да не страшнее многих, которые успешно пристраиваются. Я фигею...

04.02 Ну я и попала... занесла какую-то заразу. Болеют все поголовно, даже привитые. Я прививаю Мультифелом как самым дешевым - меня предупреждали, что его пробивает то ли на ринотрахеит, то ли на калицивироз. Но тут разболелись и те, кто был привит другими вакцинами. Симптомы: чихают, слезятся глаза, у некоторых рвота - к счастью, слюной, не желчью. Похоже на ринотрахеит. Лечу бедолаг. К сожалению, дичков фиг поймаешь для лечения...

06.02 Не успели мы раздать предыдущих подкидышей, как нас осчастливили следующей партией. Вот такое чудо досталось Людмиле. Она написала мне: "Отправляю Вам фотографии моей серой находки. От далеких предков она унаследовала свою окраску, неподражаемую грацию, загадочный и мудрый взгляд зеленых глаз. Хочется придумать ей какое-нибудь "древнее" имя вроде Астарты, например. В просторечии будет Аська. Девочка активна, общительна, ласкова и любознательна. Поет великолепные песни. Ни малейших признаков возможного нездоровья не обнаруживает. Почищена изнутри и снаружи. Очень хочется ее устроить в хорошую семью. По-моему, она способна вытерпеть даже детей".

Изображение Изображение Изображение Изображение

Ее подопечный - серый котик пристроился! а вот красавица трехцветка Алсу - пока нет :(

Маргарита Михайловна и Ирина (это у которых рыжики были) тоже не остались без гостинцев. И там тоже серенькая кошечка. Еще две черные кошки, одна беременная... в общем, круговорот котов в природе.

13.02 У Маргариты Михайловны пополнение - она подобрала сестричку Астарты. Ее звовут Луша, Лукерья, и она такая же ласковая. А Астарта уже пристроилась! Там еще двое котят было - один, рыжий пушистик, погиб, второй пропал... На рыжего сразу нашлись ручки, Людмила пришла его забирать - а он лежит мертвый в снегу... даже нескольких дней не прожил на улице. Эх, видели бы это те, кто подбрасывает домашних котят в подвал и надеется, что они там выживут!

А еще у Маргариты Михайловны появилась кошка с котятами. Ее принесла Ирина (та, у которой три котенка из подвала недавно пристраивались). Кошка была беременна, успели вовремя - она тут же и родила четверых котят. Было это 8 февраля. Я пообещала свою помощь, сегодня вечером поеду смотреть мелких! Еще в подвал к Маргарите подбросили пушистую черную кошечку-подростка, ее уже ободрали собаки - надо забрать беднягу, а куда? Тут, на форуме, без фото помощи просить бесполезно, а как сделать фото травмированной кошки, которая из подвала не выходит?

Ко мне тут вообще информация стекается - регулярно звонят с просьбой помочь пристроить ставших ненужными любимцев, забрать подкидышей из подъезда... пару раз по ночам звонили - перепутали с круглосуточной ветпомощью. Я фигею. Я даже уже не спрашиваю, откуда они взяли мой телефон.

Вчера звонила женщина. Просит пристроить ее кошек, а то усыпит. Она уже собиралась это сделать, но в ветклинике ей отказали. Там молодой белый кот и две черно-рыжие, если я правильно поняла, пеструшки. Одной 4 месяца. Двоих "производителей", породивших все это, они собираются оставить себе.

14.02 Только что вернулась от Маргариты Михайловны. Посмотрела на четырех чудесных котяток и их маму, не менее замечательную. Мама - черная пантерка, котята - два дымчатых с белым котика, черно-белая кошечка и полностью белая кошечка (с едва заметной серой косыночкой на голове).

Еще там есть замечательная котенка Луша, необыкновенно ласковое, общительное и мурчащее создание:

Изображение Изображение

Луше нужен пиар - такая нежная кошечка достойна самых добрых ручек и самого мягкого дивана! Она, по-видимому, действительно сестричка Аськи (они похожи, и появились в одном дворе в одно время). Вот так, из четверых успели подобрать только двоих. Рыжий братик умер, еще одна сестричка пропала :(

21.02 На днях позвонили мне из ветклиники гатчинской. К ним пришла женщина, сказала, что ей нужно сделать прививку кошке, чтобы сдать ее в приют. Женщина немолодая, ей в больницу ложиться 6 марта, кошку некуда девать. Кошь красавица, ей 3 года всего. Не стерилизована. Меня аж прям заинтриговало - и в какой это приют ее берут? У нас что, есть приюты, открытые на прием? В клинике тоже задались этим вопросом и дали мой номер. Кошечке нужен срочный пиар. С 6 марта - передержка.

Изображение Изображение

23.02 мне доставили черную беременную кошку с Ветеранов. С одного и того же подвала, что и Руну. Ее котят забрала Катя Donna, но кошка уже тогда была беременна. Эк нам ручки подсобили - до сих пор оттуда кошек выгребаем. Кошка чихает, глаза слезятся - я решила, что можно ее подсоединять к своим. скорее всего, зараза эта пришла от Руны, поэтому мои и эта кошка друг для друга опасности не представляют. Назвала Чеза. Очень ласковая и спокойная кисуля, как и Руна. Они похожи - может, сестры? Обещает родить скоро и много. Вот, одна пантерка с котятами у меня уже есть, теперь вторая на подходе. Мне вообще везет на черных кошек - может, потому, что я сама жгучая брюнетка. Надо СПАЧЕК организовать. А то СПАБЕК есть, а чем черные хуже?

26.02 Сегодня была в Гатчине в ветклинике. Болеет мой котик, который живет у родителей - у него такая же фигня, что и у Кузи - жуткий гингивит. Но Кузя не хочет лечиться упорно - его даже сачком не поймать. Просто беда.

У бабули-собирательницы опять трындец. Точнее, трындец там перманентный, но иногда там трындец полный. Как, например, панлейкопения в августе. На сей раз у нее очень плохо с двумя кошками (там со всеми не очень хорошо, но всех не перелечишь). У одной опухоль на челюсти, врачу еще не показывала. У котика совсем беда. Я упустила момент. От бабули толком не добьешься, что с кошками, а лазить самой под диванами в квартире с панлекопенией... Я обычно через порог корм отдаю и интересуюсь, не нужно ли чего. Дней 10 назад она сказала, что котику, белому с рыжим, плохо,зубы болят, есть трудно. Я уже год назад носила этого котика в ветклинику по поводу зубов, думала, что и на этот раз то же самое. Но, когда я его в прошлый приезд увидела, то пришла в ужас. Кот-скелет. До выходных ждать было нельзя, попросила знакомую отнести котика к врачу. У бедолаги мало того что все зубы сгнили - у него огромная опухоль, во весь живот. Крайнее истощение. Сейчас коту два раза в день нужно делать капельницы, чтобы довести его до операбельного состояния. Есть надежда, что опухоль все-таки не злокачественная. Все это не за счет бабушки, конечно -она живет в крайней нищете, главным образом из-за своего сыночка-урода.

27.02 Вчера была у супер бабушки Маргариты Михайловны. У нее две свои кошки-пантерки, плюс подобранная третья пантерка с четырьмя котятами, плюс подобранная маленькая кошечка Луша и черный котик (я назову его Готик ) Котика выкинули по осени, он был тогда котенком-подростком. Зимой стал болеть. Маргарита Михайловна думала, что ее собаки подрали, но на самом деле у котика вылезла шерсть по бокам, по непонятным причинам. Видимо, ему было холодно, он прижимался к горячим трубам и получил ожоги. Сейчас, стараниями доброй бабушки, он почти здоров, обрастает шубкой. Старшая кошка гоняет его, он живет на подоконнике. Очень ласковый, деликатный и интеллигентный котик, тихо сидит на окошке, ходит в лоточек, никого не задирает и на провокации не реагирует. С тоскою смотрит, как Луша играет с младшей пантеркой - он тоже хочет поиграть с ними, но боится старшей. А в ванной живет жуткий монстр - черная пантера с потомством. Яростно бросается на любого кошака, который подходит к ванной. С людьми ласковая. Котятки очаровательные хомячки, родились 8 февраля - Маргарита Михайловна сказала, в ее второй день рождения - в этот день ее вывезли из Ленинграда по дороге жизни. Еще в гостях была Ирина (у которой жили два рыжика и серая кошечка, недавно пристраивала), теперь я ее осчастливила очаровательной серенькой котенкой - ее вытащили из закрытого люка в морозы. Маргарита Михайловна угощала яблочным шампанским собственного изготовления - обалденно вкусная штука. Выпивали, перспективы пристройства кошаков обсуждали - куратор этой компании как бы я

На подходе к дому видела сильно беременную кошку - именно ее меня просила пристроить Маргарита Михайловна. Там штук шесть, не меньше. Эта кошка рожает несколько раз в год и помногу, давно пора прекратить это безобразие. А у дома Ирины живет мама рыжиков, тоже беременная, и два выброшенных рыжих котика - тоже надо пристроить. Еще тут летом была тема про двух котят с клещом, один из которых умер - так вот, это Маргарита Михайловна их подобрала. Кошка-мама этих котят одно время пропала, сейчас объявилась в другом месте, с тремя котятами. Все в клеще жутком, один котенок уже умер. Эх, и где достать столько передержек... а впереди лето, и в Гатчину хоть не езди.

04.03 Сегодня сходила на почту. Очень удачно Познакомилась с девушкой, которая пожаловалась, что пытается пристроить срочно семерых котов своей умершей бабушки. На почте ходил по прилавку и ласкался ко всем молодой полосатик-котик, необычайно ласковый. Я нащупала у него на животе опухоль - котик сразу начал огрызаться, наверно, ему больно. Опять срочно нужна передержка...

07.03 Черная пантерка Чеза разродилась позавчера, 4 марта, когда меня дома не было. Результат - 5 штук. 4 черных и один полосат. 4 парня и одна черная девчонка. Мама очень больна - сопли, гной из глаз течет. Начала колоть антибиотики, посоветовавшись с ветеринаром. Кошка спокойная как танк, не возражает, когда к котятам подходят другие кошаки. Пирожок подошел, сел рядом, разглядывает мелких (он до сих пор служит кормящей мамой годовалым котятам ) Кошка в этот момент уходила покушать. Вернулась - Пирожок рядом с мелкими сидит, лапы подвернул. Думала - сейчас кошкомама как зарядит ему в лоб! А она спокойно подошла и легла рядом. Обычно кошки все такие в растрепанных чувствах после родов, взволнованные. А эта так по-деловому относится - пришла, покормила, намыла - и снова на кухню пошла. С таким спокойно-обреченным видом. Привыкла уже - в энный раз рожает.

А я была в то время в Гатчине, у Маргариты Михайловны. Там другая черная пантерка, Чара, и ее четыре котенка. А еще две хозяйские пантерки, черный котик и котенок Луша. Скоро будут их фотки. А Чару с котятами я только что отвезла на передержку в Пушкин. Трудно бабушке с таким количеством зверья, теперь полегче будет. Что-то в последнее время везет мне на полностью черных. Вот и в магазине, откуда я забрала четырех диковасиков - котят кошки с отрезанными ушками, появилась черная пантерка с двумя котятами. Котята тоже дички, а кошка-мама ласковая. Планирую и ее забрать, а то еще раз родит.

Вчера забрала от Татьяны 1508 Монику и ее сынка. По дороге завезла сынка ручкам - домой приехала одна Моника. Теперь осталось ее стерильнуть - и можно пиарить.

12.03 Все-таки решила забрать котика, которого видела на почте. Пару раз ходила туда - не нашла. Сказали, по всей округе бегает, ко всем ластится. Домашний, совсем ручной. Сегодня опять зашла на почту - там его мне и вручили. У котика то ли опухоль, то ли грыжа - лечить его надо в любом случае. Заперла его в ванной.

Вернули Марфу. Я даже ее фоток тут не выставляла - ее вручили мне осенью, сказали, что кошке 10 лет, по семейным обстоятельствам больше держать не могут. Обещали, что мышей хорошо ловит. Через пару дней ко мне обратились ручки - искали мышеловку за город. Я и отправила кошару - она очень стрессовала в компании других кошаков. Но старушка предпочитала спать на печи, а мыши при ней ходили по дому как по Невскому. На замену Марфе отправилась молодая и активная Мышка. Надеюсь, Мышаня справится!

Старушку Марфу трудно будет пристроить. Но надо...

14.03 Сегодня Машка отправилась на передержку в Петергоф вместе с белым котиком, которого хозяева усыплять собрались. Последнее время она жила в Гатчине у родителей. Она очень стрессовала в компании других кошек, наполовину облысела. В клинике ее стерильнули, сделали узи и анализ крови. У кошки обнаружился сильный цистит - проколола курс антибиотиков. Подозрение на МКБ. По части гинекологии тоже проблемы были - все-таки 10-летняя не стерилизованная и ни разу не рожавшая кошка. Теперь киска потихоньку обрастает, но в Гатчине держать ее я больше не могла. В кошкостаде ее держать нельзя - кошка и так очень переживает, да и другие кошки ее обижают.

По поводу кошачих обид. Вернулась с передержки Моника, за время ее отсутствия у меня появилась Руна. Руна ни с кем не ссорилась, Моника тоже. Со мною обе очень ласковые. Но друг друга они просто возненавидели. Дерутся, мерзкие девчонки.

Себе я вообще никого оставить не могу. Я фактически бомж с непонятными перспективами в жизни, а кошки все-таки живут лет 15-20, и Фимочке всего годик. За квартиру платить трудно, да и та - не навсегда, рано или поздно мне все равно придется искать другое съемное жилье, а с животными это проблематично. Вообще хочу за границу свалить работать, потому что здесь придется работать исключительно на съемное жилье, а это угнетает. Шансы обзавестись своим собственным жильем даже в отдаленной перспективе в моем случае стремятся к нулю.

У меня еще трое "своих" животных. Манора и Тима, старенькие и больные, которые живут с родителями в Гатчине - там, я надеюсь, они и доживут до конца своих дней. Хоть родители и против, чтобы они там жили, но я не рискую забирать их к себе. Они всю жизнь там прожили - боюсь, не переживут переезда и помещения в кошкостадо. Все старенькие кошечки, перемещенные из привычной обстановки, начинают сильно болеть - Маша, Афанасий, Марфа... Еще есть Барсик, но он совсем больной, его и не отдашь никому. Дуся, в общем-то, тоже моя и тоже совсем больная - но я надеюсь найти ей дом. Ей плохо в кошкостаде, ей нужен покой - а я этого ей не могу обеспечить.

Фимочка очень ко мне привязалась. Я решила ее не пиарить, а пристроить хорошим знакомым, когда те дозреют. Она простенькая, очень маленькая для своего возраста и тоже не отличается здоровьем. И Барсика я бы тоже устроила хорошим знакомым, чтобы иметь возможность навещать его. Я всех своих подопечных люблю, но некоторых я люблю больше других. А еще с некоторыми возникает вообще какая-то особая связь. Ужас кураторства животных - то, что ты отдаешь их незнакомым людям и не всегда имеешь возможность проследить их дальнейшую судьбу. А даже если и имеешь... иногда лучше и не знать. Очень трудно отдавать тех, к кому ты привязалась, а приходится. Поэтому в перспективе я не хочу этим заниматься больше. Еще один случай вроде того, что был с Эриком - и мне больничка будет обеспечена. Я предпочла бы зарабатывать деньги и жертвовать их на животных, и жить где-нибудь за границей, чтобы не видеть всего этого. Понимаю, что это малодушные рассуждения, но я правда не знаю, насколько еще хватит моих нервов и психического здоровья...

16.03 Вернули Мурашку, сегодня возвращают Зиту. Причина одна - аллергия у ребенка началась. Что за поколение детишек такое - все поголовно аллергики и астматики. И с чем это связано?

_________________
Я пришла к тебе с манулом,
Потому что я с приветом,
Потому что без манула
Очень трудно в мире этом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зверье мое! Тема про моих курируемых кошек и про то, как им можно помочь!СообщениеДобавлено: 17 апр 2011, 15:01 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2009, 23:01
Автор темы

Сообщений: 9237
Откуда: Гатчина
ПРОДОЛЖЕНИЕ

18.03 Вот фотки Чары - мамы котят, которые находятся на передержке у Noch. Вполне симпатичная смышленая киска.

Изображение Изображение Изображение

Пока киска не отправилась на передержку, она сидела вместе с котятами в душевой кабине. бабушке было из-за нее даже не помыться толком. А в комнате паслись еще 4 кошары. Они и сейчас там пасутся. Фотки Лушки я тут уже выкладывала. А это черный котик. Его тоже надо куда-то забирать, а то его дерет главкошка, а сам он пристает к Лушке.

Изображение Изображение Изображение Изображение

Котик еще подросток. Его выкинули в подвал по осени котенком. Почему он облез - неизвестно. Когда Маргарита Михайловна его забрала, у него были еще и ожогоги - наверно, прижимался к трубам в подвале, чтобы согреться. Сейчас обрастает. Котик очень интеллигентный, такой спокойный, добродушный, очень аккуратный - ничего не дерет, не роняет, даже наполнитель не разбрасывает, когда в лоточке роется.

А это кошечка, которая стала не нужна хозяевам. Я про нее уже где-то писала. Хозяйка, владелица двух магазинов, не нашла денег даже на стерилизацию кошки. Мне пришлось ее стерильнуть, прежде чем везти к себе. Кошка была в непрекращающемся загуле.

Изображение Изображение Изображение Изображение

А это Мышка. Живет на передержке. Очаровательное создание, а вот фотки неудачные. Киску извлекли из закрытого люка в морозы!

Изображение Изображение

27.03 Опять я сегодня в Гатчине. Кастрировала черного котика, которого приютила Маргарита Александровна, и стерильнула Яшму. Мне устроили экскурсию по местным кошкостаям - в надежде, что я смогу кому-нибудь помочь. "Кураторы" этих кошкостай - в основном старенькие бабушки, которые на свою пенсию кормят-лечат как могут.

В одном месте в подвал подкинули черного котенка и кошечку-подростка. Там уже живет беременная киска-подросток. Котенок болеет - гноятся глазки. Если не лечить - загнется. Бабушка, которая его кормит, сказала, что котеночек очень благодарный - за каждый данный ему кусочек благодарит, ласкается!В тех же краях четверо шикарных котят-подростков и их беременная мама - выбирай на вкус!

Еще сегодня по просьбе одной бабушки ходили в подвал ее дома (у нее от подвала ключи). Искали кошку. Нашли маленьких котят и их маму - ласковую полосаточку. Эта бабушка кормит там еще троих недавно родивших кошек, но котята у них в соседнем доме. Все трое ручные и ласковые, одна дымчатая трехцветка, другая - шикарная сибирячка, третью не видела.

Извлеченной кошечке с котятками нужна передержка Срочно! Кстати, это та самая кошечка, котят которой мы пристраивали выше в теме. У нее было два рыжика-пушистика и полосаточка. На сей раз опять трое, два черно-белых котика и кошечка-черепашка.

Кошечка очень похожа на Яшму. На кончике хвостика крючок. Очень волнуется, как только я вхожу в комнату - бросается ко мне ласкаться, потом бежит к котятам, потом опять ко мне. Считает, что мое расположение непременно надо заслужить - ведь я ее так вкусно накормила!

Кошечка Чара, которая приехала с передержки, пристроилась кормить котят Чезы (тоже полностью черная кошка). Та не возражает, ей вообще все по фиг - спокойна как танк. Так и кормят по очереди.


03. 04 Только было задавленный ринотрахеит покатился по-новой. Я уже лекарств израсходовала кучу. Просто руки опускаются. Фенька беременна, со дня на день родит. Я так и не смогла ее стерильнуть - у нее до сих пор, несмотря на три курса антибиотиков и иммуностимуляторов, гноятся глаза и текут сопли. Раньше было еще хуже, оперировать ее было нельзя. А теперь просто поздно. Я в ужасе.

Чтобы лечить дичков, нужно посадить их в клетку. Которую нужно купить - моя маловата. С Кузей аналогично - он загибается уже давно, но лечить себя упорно не дает. Денег надо кучу, а их нет вообще.

Звонков нет почти совсем. А ведь еще не лето, даже толком и не весна! начинаю тихо паниковать.

05.03 Сегодня приехала в Гатчину. Узнала, что собаки разорвали персидскую трехцветку, которую перс-команда пыталась забрать из соседнего двора. И еще кошечку, очень красивую, для которой я искала передержку прошлым летом - так и не нашла, у нее еще красивые котята были, но так все и загинули.

Там еще в подсобке у дворника живут три маленьких больных котеночка. Надо Срочно спасать - у них глазки закрыты от гноя, могут ослепнуть!
Там же рядом расположена ЦРБ. Центральная районная больница. Там всегда живет много кошек и собак. Сейчас там несколько беременных ручных кошек - их кормит одна врач, она просила помочь ей их пристроить, так как главврач кошек травит регулярно! Тоже мне, блин, представитель самой гуманной профессии.
Еще сегодня меня окошатили пушистой кошкой и котенком из офиса. В офисе затеяли ремонт, кошку велели убрать. Кошку пристроили в пригород Гатчины, в Вайялово, но она вернулась! Много раз слышала истории про кошек, которые возвращаются за много километров в родные места. Но лично сталкиваюсь с таким в первый раз. Кошка вернулась худая и грязная. А потом родила котят. Тогда руководство пообещало ее усыпить. Одного котенка пристроили, другого вместе с мамой вручили мне. Кошка пушистая мраморная с белым, котенка мраморная трехцветка. Нужна передержка, как обычно...

06. 04 Новые фотки мышки и Лушки - они теперь ждут хозяев вместе!

Это Мышка:

Изображение Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение

Лушка отъелась уже почти до габаритов пухленькой Мышки, но взгляд у нее по-прежнему серьезный:

Изображение Изображение Изображение

Лушка всех любит и со всеми дружит. С котиков Готиком у них любовь неземная и взаимное вылизывание ушек. Как-то Лушка, разоспавшись, упала со шкафа (мдя, бывает такой конфуз с маленькими хищниками). Побежала жаловаться своему другу котику - он долго утешал подругу, вылизывая ей шерстку - уговоривал, что рядом с ним на подоконнике спать безопаснее. С Мышкой у Лушки стабильная женская дружба:

Изображение

08. 07 Вчера, 7-го, я приехала домой и обнаружила, что Фенька родила. Троих котят. Ей не помогли три курса антибиотиков, и она продолжает болеть - глаза текут сильно. Вполне логично, что молока у нее нет. Пришлось осчастливить Дракошу. У Дракоши три своих котенка, но они уже давно открыли глазки. Дракоша мелких приняла, ей, по-моему, вообще по фиг, кто там ее сосет, но ее собственные дети малышей объедают.

Чара, у которой забрали котят, активно занимается котятами Чезы. Обе - черные пантерки, но по характеру - полная противоположность. Чеза спокойная и невозмутимая, как танк. Котята такие же. Чара бойкая, общительная и разговорчивая, активно выясняет отношения с кошкостадом и во все дела сует свой нос. Именно она кидается к котятам Чезы по первому их писку - Чеза вполне разумно считает, что не фиг реагировать на такие вещи, попищат - угомонятся. Чара задирает остальных кошек, но с Чезой не ссорится, совместно воспитывает молодняк. Чеза не возражает - ей вообще все по фиг. Еще Чара долго дежурила под дверью ванной, где живет Дракоша - ей не давал покоя писк Дракошиных котят (такие же неугомонные, как мама). Сегодня я выдала этих котят ей понянчиться - чтобы дали малышам спокойно покушать. Попробовала подложить их и Чезе - те не стали ее сосать, хотя Чеза была не против.

Пришлось Срочно уехать в Гатчину к врачу - котику Мышкину стало совсем плохо. Жду завтра результатов. Лечение в долг...

09.04 Выходные в Гатчине не прошли даром, как всегда. Сначала разбиралась со своим котиком с грыжей - анализы у него неважнецкие.
Потом принесла в клинику кошку Маргариты Михайловны на стерилизацию. Кошка - монстр, полдня ловили, еле поймали. Ей 11 лет, не стерилизована, впала в жуткий непрекращающийся загул, в итоге гормон так ударил ей в башку, что она пожрала хозяйку. Пришлось тащить в клинику на операцию Срочно. Маргарита Михайловна с порога сказала мне, что ее знакомая только что вернулась из Строганово, где у платформы лежит сбитая собака. Я долго обзванивала форумчан, чтобы выяснить, кто может открыть тему. В клинике был дурдом - в итоге я вернулась оттуда только сейчас. Сначала в очереди нас было трое. Я разговорилась с хозяйкой пушистой собаки. Тут вышла врач и радостно сказала - о, зоозащитники собрались! Оказалось, я разговариваю с нашей форумчанокой - часто о ней слышала раньше, но лично знакомы не были. Озадачила ее сбитой собакой - она после приема поехала ее спасать вместе с другой нашей форумчанкой, из Гатчины. В клинике между тем становилось все веселее. Сначала пришли двое с крупным красивым псом-подростком - рассказали, что пес отказался от еды, хотя обычно жрет как слон. Они бы долго гадали, что это с песой, если бы у пса не зазвонил в животе мобильник. Вся команда врачей возилась с ним несколько часов, а я терпеливо ждала, потому что знала - второй раз затолкать в переноску кошку-монстра у меня не получится, я сегодня-то чудом осталась цела. Пес, кстати, с этого форума взят (ну или с Потеряшки) - хозяин рассказал его историю. Сука кормила щенков на рельсах, поезд раздавил всех, кроме двух. Одному щенку оторвало лапу, его забрали в Германию, а этого щенка забрали они. Завтра операция по извлечению мобильника.

Потом пришла женщина забирать кошку с операции. Кошка бездомная, пушистая черная. Разговорились. Выяснилось, что я недавно ей звонила - главврач сказала мне, что эта женщина подкармливает брошенного перса - кошечку, которую подбросили к клинике в замотанном скотчем пакете. Вместе с котенком. Котенок пропал, а кошка прибилась к подвалу, где она кошек кормит. Я пыталась сплавить киску перс-команде пару недель назад. Теперь вот надо устраивать эту черную пушистую - 10 дней пенсионерка ее подержит, дальше не может. Под конец я отдала кошку на операцию и пошла утешать Маргариту Михайловну - она боялась, что кошка пожрет всех врачей, как уже было однажды. Вернулась за кошкой - меня ждал сюрприз. Еще одна полностью черная кошка (кошка-монстр тоже черная). Молодой человек принес котенка-подростка, отбил его у стаи собак. Себе взять не может. Пришлось отнести его на ночь к Маргарите Михайловне. Завтра моя коллега отнесет его на прием, а дальше надо решать, куда его девать. Вот такие дела...

По дороге в подвале видела еще двух полностью черных котиков и трех котят. Надо забирать Срочно - очень болеют, могут погибнуть!

13. 04 Я вообще фигею. Вчера уже практически ночью меня Срочно вызвали в Гатчину. Там коллеги наконец поймали кошечку, которой какие-то уроды подожгли хвост прошлым летом. Мы пытались ее летом поймать, но кошка никому уже в руки не давалась. Маргарита Михайловна ее долго прикармливала и наконец вчера взяла. Сегодня прооперировали ее в клинике. К клинике, в подвал соседнего дома, с утра подкинули двух котят - это мне с утра позвонила пенсионерка, которая там кошек кормит. Та самая, которая кормит перса из пакета. Котят двое, один черный котик, а второй - ПУШИСТАЯ БЕЛАЯ КОШЕЧКА дивной красоты. Я их отправила пожить к знакомой ненадолго.

Да, еще про вчера не рассказала. Вчера я поехала встречаться с девушкой Ольгой, которая обещала передать на котика денег. Стояла на остановке на Суворовском, никого не трогала. Ждала Ольгу. Смотрю - прямо напротив меня по проезжей части мечется маленькая кошечка. Я ее зову - но кошка в шоке от страха, ни на что не реагирует. Гоню ее на тротуар - кошка мечется на тротуаре, там сплошная стена, спрятаться негде. Снова выбегает на дорогу, где ее переезжает машина. Кошка резво вскакивает и несется уже на другую улицу (там перекресток был), на противоположную сторону. я за ней. Ищу ее, ползаю, заглядываю под машины - пока зеленый, они стоят, красный загорится - думаю, раздавят на фиг. Тут меня зовет какая-то бабушка - кошка, оказывается, забилась за дверь магазинчика - там магазин в полуподвале, ступеньки вниз, кошка между дверью и стеной. Бабушка держит дверь, орет "лови, хватай за шкирку скорее". Угу, хватай - кошка шипит и плюется, и я прекрасно понимаю, что руку к ней сейчас лучше не совать. Тут из магазина выходят продавцы, видят все это дело и говорят - сейчас переноску принесем! Я думаю - откуда у них переноска? Оказалось, там рядом зоомагазин, а продавцы - тоже хвостовцы. Совместными усилиями мы загнали кошку в переноску, где она сразу же успокоилась и перестала шипеть. К тому времени Ольга уже пришла. Мы решаем везт кошку в клинику, продавцы нам вдогонку дают 1000р. Повезли киску на Репищева. Опять... Заодно и котика навестили, и денежку на него оставили. У кошки никаких повреждений не видно ни на узи, ни на рентгене. Надеюсь, отделалась легким испугом. Хотя я лично видела, как ее переехало колесом. Кошечка маленькая, подросток, дымчатого с рыжиной окраса, очень худая, с обмороженными ушами и жутким ушным клещем. Тема на нее будет позже, сейчас она у меня дома.

15. 04 Вчера моя знакомая наведалась еще раз в тот подвал, откуда я забрала котят. Насторожил тот факт, что она говорила про полностью черного и полностью белого котенка, а я достала черно-белого и белого. Оказалось, что там их было трое. она не видела черно-белого, а я не видела черного. Теперь все в сборе! надеюсь, больше там никого нет.

Еще вчера ко мне в гости приезжала LuLiz. Пообщалась с кошариками и выбрала Яшму, чему я безумно рада. А еще оставила 5 000р. на кошаков. Скоро Яшма поедет в новый дом, а кошарики - на стерилизацию!

А вот мое пополнение - кошечка Лиза и ее котеныш. Из офиса, где их собрались усыплять в связи с ремонтом (писала про них выше). Живут на передержке. Кошка ласковая и и очень красивая, а детеныш-лизеныш ну просто чудо! Красота мраморная - как мама, только с рыжим - жаль, на фотке роскошную спинку не видно.

Изображение Изображение Изображение

_________________
Я пришла к тебе с манулом,
Потому что я с приветом,
Потому что без манула
Очень трудно в мире этом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 358 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Нужен адвокат, которыйжелательно в теме животных
Акция на сухие корма и паучи с 18.09 по 30.09.2024 г
Два очень пожилых пуделя. Посоветуйте корм, плиз
г. Саратов Котёнок подросток ищет дом.
Ломустин Медак Германия продам
Куплю габапентин
Два брата акробата ищут дом!
Акция на сухие корма т паучи с 04.09 по 10.09.2024 г
Потерялась кошка на трассе М-11, Шива - беспородная чёрная кошка, с мятно-зелёными глазами и белым пятнышком на груди.
Препараты для лечения ХПН Пронефра (Pronefra) и Кетостерил
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота






Техническая поддержка