Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
D7tcJuZBsCM_98x131.jpg
19764853_1927997847455053_6727659703284793344_n.jpg0k05EqWu7lg.jpgSonya.jpeg20161105_140546.jpg
Betti_1.jpg
gIYcmgks49Q.jpgIMG-20180515-WA0041.jpgCpErR7o-dP8_3.jpgdpSqm1H0XIc.jpg
1~2.jpg
palevyy_1.jpgIMG-20190605-WA0006.jpge4gFrnn4gpE.jpgVqzd8NruMA0.jpg
R0J9zgmKo00.jpg
KN8f55HtHfQ.jpgrNgQlBcUaXg.jpgDSC_3361.jpgmikro~24.jpg
mplobDvHTis_-_kopiya.jpg
6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpgDSC09202-1.jpgcf3NH1sIFcY.jpg8golA4O6edY.jpg
HD9_8246.jpg
HD7_5699.jpg03.jpegHD7_6558.jpg3~0.jpg
tvaIDBO4bvw5B15D.jpg
WhatsApp_Image_2019-08-30_at_13_36_10.jpegDSC_0857~0.jpgHD7_5675.jpg180314_119.jpg
IMG_20220723_1212195B05D.jpg
IMG_20220723_1212195B05D~0.jpgTknVXupu3Hc.jpgGosha_1~0.jpgKot.jpg
Pyosa___3.jpg
5265fbec819f.jpgRNKUcB4dDcs.jpg20171225_105138_--_kopiya.jpgDSC_0072_-_kopiya.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 28 сен 2024, 02:20





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 382 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: В архив. 66 кошек в квартире, антисанитария и голод...СообщениеДобавлено: 06 июл 2009, 01:38 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 июн 2008, 03:13
Автор темы

Сообщений: 1662
Откуда: ЮЗ или Колпино.
Вобщем, ситуация такая:
Позвонил мужчина и сказал, что есть одна бабуля, у нее проживает 66 кошек. У нее в квартире полная антсанитария, туалет не работает, воды нет, убирать за своими кошками она не может. Она блокадница - на корм денег у нее почти нет, кошки живут в жутких условиях, голодные... Он ей, пока была работа, помогал, но сейчас у него нет возможности это делать, т.к. остался без работы... Ситуация усугубляется тем, что квартира коммунальная и ее хотять купить, но из-за бабки этого не получается, поэтому соседи вроде как ее уморить пытаются (это со слов мужчины, насколько это правда, мы не знаем).

***
Мы с Сашей занимаемся щенками, поэтому что делать в таких ситуациях мы даже не представляем.
Потянуть эту квартиру с кураторством мы не сможем - нет ни сил, ни времени, ни денег...

По-сему вопрос: ЧТО ДЕЛАТЬ??

Кураторы квартиры попросили убрать тему в архив.

_________________
8 950 021 63 51 - Ника
8 905 210 99 93 - Саша


Если Вам всё надоело,
Дом, наверно, опостылел,
Значит, знать даёт природа,
Что щенка пора иметь!
И, поверьте, тут не важно:
Родословная и знатность,
Внешность будущего друга –
Важно только – захотеть!


Последний раз редактировалось НИКА и АЛЕКСуНДРА 12 янв 2010, 02:19, всего редактировалось 4 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: 66 кошек в квартире, антисанитария и голод... Реальный SOS! Времени до конца декабря!СообщениеДобавлено: 28 дек 2009, 12:43 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 03 мар 2009, 16:49
Сообщений: 1452
Откуда: Новочеркасская/ЛО,пгт им Морозова
:help: :help: :help: -Помогите Глории с Фасолинкой,куратор есть,сокуратор тоже,кормом и лекарствами обеспечим!хоть на время возьмите их к себе,пожалуйста :cry: они бе -красавицы,Глория подлечится и дом найти ей-не проблема.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 66 кошек в квартире, антисанитария и голод... Реальный SOS! Времени до конца декабря!СообщениеДобавлено: 29 дек 2009, 12:03 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 03 мар 2009, 16:49
Сообщений: 1452
Откуда: Новочеркасская/ЛО,пгт им Морозова
также после праздников нам снова будут нужны передержки,будем забирать оставшихся котов и кошек. :help: :help: :help:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 66 кошек в квартире, антисанитария и голод... Реальный SOS! Времени до конца декабря!СообщениеДобавлено: 06 янв 2010, 14:16 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 май 2008, 04:42
Сообщений: 2737
Народ, мне очень жаль, я не понимаю, что случилось, но Антоха сегодня умер.... Не могу понять, что случилось. Сегодня только утром получил от меня по ушам, потому что гадил в ботинки. Мы уехали. через 2 часа позвонили из дома и сказали, что Антоха лежит мертвый.... Глистогонку дала 4 дня назад.... По весу - 0,5 таблетки.... на 2 кг.... Ну, он вообще не блистал здоровьем, конечно, но все равно, не понятно.... Позвоните мне, кураторы, что ли... Не уберегла кота... простите....

_________________
+7921936-93-48


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 66 кошек в квартире, антисанитария и голод... Реальный SOS! Времени до конца декабря!СообщениеДобавлено: 06 янв 2010, 19:05 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 02 янв 2009, 00:59
Сообщений: 97
селена большое вам спасибо за вашу доброту к бедному коту. просто так сложились обстоятельства. позвоним. вы тут совсем не виноваты. просто прямо злой рок преследует этих бедных кошек....


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 66 кошек в квартире, антисанитария и голод... Реальный SOS! Времени до конца декабря!СообщениеДобавлено: 07 янв 2010, 16:53 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2009, 17:44
Сообщений: 10904
Откуда: Мурманская область
selena писал(а):
Глистогонку дала 4 дня назад.... По весу - 0,5 таблетки.... на 2 кг....

Нельзя ему было глистогонку давать... Ещё долго нельзя было... Это всё-таки яд, его слабый организм не справился :cry: :cry: :cry:

_________________
Наталья

http://hvosty.ru/forum/viewtopic.php?f= ... 8#p1342068
http://vkontakte.ru/id5078097
http://vkontakte.ru/club7968133


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 66 кошек в квартире, антисанитария и голод... Реальный SOS! Времени до конца декабря!СообщениеДобавлено: 07 янв 2010, 17:30 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 02 янв 2009, 00:59
Сообщений: 97
нет антоша был очень слаб. он уже у бабки себя плохо чувствовал. глистогонка тут не причем. у него уже произошли необратимые процессы в организме. учитывая условия в каких он находился чем дышал и питался.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 66 кошек в квартире, антисанитария и голод... Реальный SOS! Времени до конца декабря!СообщениеДобавлено: 07 янв 2010, 17:35 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 10:40
Сообщений: 6831
Откуда: Кировский завод Балтийская
Организм стрессует. Перемена места-увеличение площади проживания-уже нагрузка на сердце. Раньше молодняк в зоопарках при переводе из тесных клеток в более просторные погибал из нагрузок на нетренерованное сердце. Плюс пищевой стресс и т. д. Очень жаль....

_________________
Выхаживание голубят http://ptic.ru/forum/viewtopic.php?id=2016 http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=34206
Выхаживание котят viewtopic.php?f=50&t=127578#wrapheader


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 66 кошек в квартире, антисанитария и голод... Реальный SOS! Времени до конца декабря!СообщениеДобавлено: 07 янв 2010, 23:51 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 май 2008, 04:42
Сообщений: 2737
Мы его сначала держали в большой клетке. Несколько дней. Вроде начал в горшок ходить, но иногда ходил к себе на подстилку. Нам присоветовали побольше пространства - вдруг из вредности. Он уже действительно, скакал по клетке, как павиан... Так что был выпущен в свободный полет по дому. Вроде все было хорошо Ел немного, но уже больше, чем в первые дни... Может, и правда, нагрузка на желудок и все прочее? А глистогонку дали - уже подумали, что пора - организм же заглистван... Выходит, зря....
Черт, до сих пор смириться не могу... Такой кот ласковый...

_________________
+7921936-93-48


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 66 кошек в квартире, антисанитария и голод... Реальный SOS! Времени до конца декабря!СообщениеДобавлено: 08 янв 2010, 13:13 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 02 янв 2009, 00:59
Сообщений: 97
у бабки ужасные условия даже можно сказать жуткие да и сама она старая ведьма. после посещения этой квартиры у меня у самой два дня голова болит и депресия начинается. поэтому хорошо что антоша хоть последние свои дни провел нормально а не в этом аду. :cry: :cry: :cry:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 66 кошек в квартире, антисанитария и голод... Реальный SOS! Времени до конца декабря!СообщениеДобавлено: 08 янв 2010, 14:37 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 май 2008, 04:42
Сообщений: 2737
Надо, конечно, по максимуму оттуда вытаскивать....

_________________
+7921936-93-48


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 66 кошек в квартире, антисанитария и голод... Реальный SOS! Времени до конца декабря!СообщениеДобавлено: 08 янв 2010, 17:42 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2009, 17:33
Сообщений: 13670
Самое ужасное, что таких бабок- тьма! В Сосновой Поляне у одной похожей дома 40 истощённых кошек, весят по килограмму, на Ветеранов у одной 35 кошек... :( }:)
Всё это очень далеко от меня...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 66 кошек в квартире, антисанитария и голод... Реальный SOS! Времени до конца декабря!СообщениеДобавлено: 08 янв 2010, 19:59 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 май 2008, 04:42
Сообщений: 2737
Это и пугает... Мне, как человеку, хотя бы условно, нормальному - не понять, зачем до такого доводить зверей. Не можешь уже тянуть - отдай...Остальных стерильни - и будет всем счастье... Для меня эта тема уже стала принципиальной. Если есть идеи, как меня применить - всегда готова.

_________________
+7921936-93-48


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 66 кошек в квартире, антисанитария и голод... Реальный SOS! Времени до конца декабря!СообщениеДобавлено: 10 янв 2010, 22:40 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 02 янв 2009, 00:59
Сообщений: 97
у нас еще одна потеря умер шон очень красивый котик. переехал в новый дом и пожил там совсем недолго. бедный :cry: :cry: :cry: тоже внезапно. :cry: :cry: :cry:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 66 кошек в квартире, антисанитария и голод... Реальный SOS! Времени до конца декабря!СообщениеДобавлено: 10 янв 2010, 22:43 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 10 сен 2009, 00:39
Сообщений: 92
Откуда: Санкт-Петербург, Купчино
:cry: Бегите...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 66 кошек в квартире, антисанитария и голод... Реальный SOS! Времени до конца декабря!СообщениеДобавлено: 10 янв 2010, 23:26 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 21:20
Сообщений: 12403
Откуда: Санкт-Петербург
очень сочувствую :cry:
как жалко малышей!
Сколько уже кошек погибло из этой квартиры? Двое от вирусного перитонита, и еще двое, один за другим - внезапно... От чего умер котик Шон?
Это какой-то ад. Можно ли кошек, спасенных оттуда, сразу пристраивать? Может быть, обследовать как-то надо - какая инфекция живет в этой квартире, кроме вирусного перитонита? Почему столько смертей?

_________________
Изображение
Памятка для зоозащитника. Техника безопасности при спасении бездомных животных.
http://vetkrest.ru/useful_information/zoozaschita/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 66 кошек в квартире, антисанитария и голод... Реальный SOS! Времени до конца декабря!СообщениеДобавлено: 10 янв 2010, 23:39 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 10:40
Сообщений: 6831
Откуда: Кировский завод Балтийская
а плавно их переводят на нормальную еду? Да плюс у них своя микрофлора. Резкое изменение и организм не справляется... Ужасно.

_________________
Выхаживание голубят http://ptic.ru/forum/viewtopic.php?id=2016 http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=34206
Выхаживание котят viewtopic.php?f=50&t=127578#wrapheader


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 66 кошек в квартире, антисанитария и голод... Реальный SOS! Времени до конца декабря!СообщениеДобавлено: 11 янв 2010, 01:19 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 02 янв 2009, 00:59
Сообщений: 97
пока уже четыре потери. шон умер внезапно поэтому от чего сказать не могу.просто резко стало плохо. он сначало жил на передержке потом его взяли домой. затем вернули. потом опять взяли. может стресс. однозначно что вирусный перетонит именно из этой квартиры трудно судить. у меня сейчас кот которого вернули через два месяца с жутким поносом. тоже на грани но есть небольшие улучшения. но про перетонит пока речь не идет. мне все таки что стресс дает толчок к развитию болезней . а животные очень ослаблены такие худые как блокадники..


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 66 кошек в квартире, антисанитария и голод... Реальный SOS! Времени до конца декабря!СообщениеДобавлено: 11 янв 2010, 01:23 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 21:20
Сообщений: 12403
Откуда: Санкт-Петербург
вот тема про кошечку Ксюшу из этой квартиры, Ксюши больше нет, у нее был вирусный перитонит:
viewtopic.php?f=18&t=29634

Ее давно забрали и все было нормально, и глистогонку она хорошо перенесла, и смену питания. Она пристроилась, но хозяева ее вернули, и тогда она заболела.
Видимо, стресс послужил толчком к мутации коронавируса в FIP.

_________________
Изображение
Памятка для зоозащитника. Техника безопасности при спасении бездомных животных.
http://vetkrest.ru/useful_information/zoozaschita/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 66 кошек в квартире, антисанитария и голод... Реальный SOS! Времени до конца декабря!СообщениеДобавлено: 11 янв 2010, 01:29 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 21:20
Сообщений: 12403
Откуда: Санкт-Петербург
шинкарева юлия писал(а):
пока уже четыре потери. шон умер внезапно поэтому от чего сказать не могу.просто резко стало плохо. он сначало жил на передержке потом его взяли домой. затем вернули. потом опять взяли. может стресс. однозначно что вирусный перетонит именно из этой квартиры трудно судить. у меня сейчас кот которого вернули через два месяца с жутким поносом. тоже на грани но есть небольшие улучшения. но про перетонит пока речь не идет. мне все таки что стресс дает толчок к развитию болезней . а животные очень ослаблены такие худые как блокадники..

перитонит - это не понос...
Ксюша была вторая оттуда с перитонитом, насколько я знаю. И потом, он водится именно в таких местах, как бабкины квартиры. На передержке Ксюша жила одна, и там чисто - это была новая передержка, без животных. У "хозяев" тоже никого не было, кроме Ксюши. Перитонит долго живет в организме, много месяцев и даже лет, пока не случится сбой.
Что у поносящих животных в анализах кала? Лямблиоз, цистоизоспороз исключены? Из-за постоянных поносов организм очень истощается, конечно :(

_________________
Изображение
Памятка для зоозащитника. Техника безопасности при спасении бездомных животных.
http://vetkrest.ru/useful_information/zoozaschita/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 66 кошек в квартире, антисанитария и голод... Реальный SOS! Времени до конца декабря!СообщениеДобавлено: 11 янв 2010, 01:52 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 02 янв 2009, 00:59
Сообщений: 97
перетонит живет и бабкиных квартирах и в дорогих питомниках. в приюте ржевка тоже много кошек умирало от перетонита. и понос как раз при перетоните бывает очень часто. кошки на ржевке умирали из разных клеток и трудно даже предугать кто следующий. ну даже если и перетонит из этой квартиры. и что((( у меня живут свои домашние три кота и собака. (( и у меня на передержке было по очереди пять кошек из этой квартиры(( конечно я подвергла риску своих животных так сначало никто и не думал про перетонит.((( и что мне теперь падать в обморок((( нет я принимаю все как есть((


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 66 кошек в квартире, антисанитария и голод... Реальный SOS! Времени до конца декабря!СообщениеДобавлено: 11 янв 2010, 02:05 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2009, 17:44
Сообщений: 10904
Откуда: Мурманская область
Мне кажется, имеет смысл сделать вскрытие кого-нибудь из умерших животных, узнать причины столь внезапной смерти. Тогда будет ясно, что делать для остальных и чего ожидать...

_________________
Наталья

http://hvosty.ru/forum/viewtopic.php?f= ... 8#p1342068
http://vkontakte.ru/id5078097
http://vkontakte.ru/club7968133


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 66 кошек в квартире, антисанитария и голод... Реальный SOS! Времени до конца декабря!СообщениеДобавлено: 11 янв 2010, 02:14 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 21:20
Сообщений: 12403
Откуда: Санкт-Петербург
шинкарева юлия писал(а):
перетонит живет и бабкиных квартирах и в дорогих питомниках. в приюте ржевка тоже много кошек умирало от перетонита. и понос как раз при перетоните бывает очень часто. кошки на ржевке умирали из разных клеток и трудно даже предугать кто следующий. ну даже если и перетонит из этой квартиры. и что((( у меня живут свои домашние три кота и собака. (( и у меня на передержке было по очереди пять кошек из этой квартиры(( конечно я подвергла риску своих животных так сначало никто и не думал про перетонит.((( и что мне теперь падать в обморок((( нет я принимаю все как есть((

вот именно что в питомниках и в приютах он живет, а если от него умерли уже двое - какие могут быть сомнения? И помимо перитонита, хорошо бы знать что там еще в этой квартире. Пристраивая кошек оттуда, надо знать, что у них может быть. Перитонит не дает внезапной смертности. Животные, даже ослабленные, не умирают массово без конкретной причины.
В обморок падать уже поздно - но всегда лучше понимать, что происходит, чтоб уменьшить количество возможного вреда для других животных. В квартире умирали кошки, помимо тех, кого удалось вытащить?
Новые хозяева, которые берут животных, понимают, что им нужно очень внимательно следить за их здоровьем? Если случается трагедия, они понимают, что причиной может быть инфекция, и им нельзя просто принести после этого в дом нового котенка?
Это все очень тяжело, но к сожалению, на людей, который взялись за такой адский труд, кроме прочих бед ложится еще и огромная ответственность.

_________________
Изображение
Памятка для зоозащитника. Техника безопасности при спасении бездомных животных.
http://vetkrest.ru/useful_information/zoozaschita/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 66 кошек в квартире, антисанитария и голод... Реальный SOS! Времени до конца декабря!СообщениеДобавлено: 11 янв 2010, 02:37 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 02 янв 2009, 00:59
Сообщений: 97
массовой смертности пока нет. из 30 умерли четверо. пока решили не кого не забирать. надо пристраивать тех кто на передержках. спасибо людям которые не смотря не на что ухаживают за животными и как могут облегчают их участь. :cats flower: :cats flower: :cats flower:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 66 кошек в квартире, антисанитария и голод... Реальный SOS! Времени до конца декабря!СообщениеДобавлено: 11 янв 2010, 12:05 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 03 мар 2009, 16:49
Сообщений: 1452
Откуда: Новочеркасская/ЛО,пгт им Морозова
забавно }:) кто сказал вам что перитонит есть и он именно из той квартиры??я предлагала сделать вскрытие,так как большинство врачей считает что только благодаря этому можно поставить диагноз-перитонит.вскрытие никто не сделал....
из приюта кошки и без перетонита(но слабые)попав на передержку умирают.пример тому,Рауль,Арлет :cry: это последствия стресса и слабого иммунитета.
когда будет известно что перитонит есть,короновирус из той квартиры-я напишу это в теме.пока же для чего это писать?с таким успехом можно такое додумать и нафантазировать. }:)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 66 кошек в квартире, антисанитария и голод... Реальный SOS! Времени до конца декабря!СообщениеДобавлено: 11 янв 2010, 12:05 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 03 мар 2009, 16:49
Сообщений: 1452
Откуда: Новочеркасская/ЛО,пгт им Морозова
обращаюсь к авторам этой темы с просьбой внести её в архив.помощи на хвостах мы почти не увидели.а тем немногочисленные людям,которые нам помогли -очень благодарны и надеемся на дальнейшее общение и взаимовыручку. :flower:


Последний раз редактировалось Ростова 11 янв 2010, 12:28, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 66 кошек в квартире, антисанитария и голод... Реальный SOS! Времени до конца декабря!СообщениеДобавлено: 11 янв 2010, 12:12 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2008, 14:04
Сообщений: 688
Откуда: Санкт-Петербург
Постучите в аську плз, я обещала передержку для 1-2 зверей, место освободилось, могу брать.
аська 52212978

_________________
8921-3286629, Анна


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 66 кошек в квартире, антисанитария и голод... Реальный SOS! Времени до конца декабря!СообщениеДобавлено: 11 янв 2010, 12:44 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 03 мар 2009, 16:49
Сообщений: 1452
Откуда: Новочеркасская/ЛО,пгт им Морозова
Sonya вы опять будете писать везде,что я сама провоцирую ссору.но всё же отвечу вам.вам всё не успокоится?вначале когда я только думала братся за эту тему или нет,вы всё причитали что всё плохо ,все бабки сумамасшедшие и вряд ли что-то получится,что кошек она нам отдавать не будет и т.п и т.д! }:) теперь заочно поставили перитонит умершим кошкам и ещё сами решили что он именно из той,несчастной квартиры.надоело.не желаете помогать-ваше право.но вот мешать тоже не надо.
:ne huligan: второе-двум котикам из этой квартиры уже сделали анализ на КОРОНОВИРУС.всё чисто.будем делать остальным.пока же-попрошу всех воздержатся от заочной постановки диагнозов.итак все передержки напуганны,я устала всем объяснять,что наличие короновируса в квартире у ЛИ не доказанно.У Ляли(Ксюши)было ужасное состояние когда забирали,истощение такое что без слёз не взглянешь.тоже самое и с Антошкой и Зосей.они молодняк,их организм рос и формировался в ужасных условиях+близкородственные скрещивания.понятно-что их нельзя было считать здоровыми.иммунитету нужно было восстанавливатся почти год.всё это мы писали в группе,на инфекции проверяли.


Последний раз редактировалось Ростова 11 янв 2010, 12:51, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 66 кошек в квартире, антисанитария и голод... Реальный SOS! Времени до конца декабря!СообщениеДобавлено: 11 янв 2010, 12:44 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 21:20
Сообщений: 12403
Откуда: Санкт-Петербург
Ростова писал(а):
забавно }:) кто сказал вам что перитонит есть и он именно из той квартиры??я предлагала сделать вскрытие,так как большинство врачей считает что только благодаря этому можно поставить диагноз-перитонит.вскрытие никто не сделал....
из приюта кошки и без перетонита(но слабые)попав на передержку умирают.пример тому,Рауль,Арлет :cry: это последствия стресса и слабого иммунитета.
когда будет известно что перитонит есть,короновирус из той квартиры-я напишу это в теме.пока же для чего это писать?с таким успехом можно такое додумать и нафантазировать. }:)


Забавно? Мне кажется, не так уж забавно. Тему про Ксюшу почитайте, я ссылку здесь дала.
Отрицать можно что угодно и сколько угодно.
Сделали бы вскрытие - и тогда можно было бы сказать, что вирусный перитонит Ксюша подцепила на чистой передержке, у хозяев, по дороге.
Ладно, дело ваше. Вы занимаетесь квартирой, на вас лежит ответственность за жизни животных. Удачи вам и им, буду надеяться, что все получится с наименьшими потерями.

_________________
Изображение
Памятка для зоозащитника. Техника безопасности при спасении бездомных животных.
http://vetkrest.ru/useful_information/zoozaschita/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 66 кошек в квартире, антисанитария и голод... Реальный SOS! Времени до конца декабря!СообщениеДобавлено: 11 янв 2010, 12:48 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 03 мар 2009, 16:49
Сообщений: 1452
Откуда: Новочеркасская/ЛО,пгт им Морозова
Sonya мне не надо писать про мою ответственность(я сама про неё всё знаю),мне вообще не нужны ваши советы(представляете?)почему о помощи вы не пишете,а скандалы провоцируете?вам занятся нечем?я же не читаю морали в тех группах-которым помочь не могу.
У Ксюши был куратор и он сделал то-что считал нужным.это его право.я бы поступила по-другому.это моё право и я своё мнение куратору Ксюши не навязываю.я уважаю чужую помощь. :thank you:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 66 кошек в квартире, антисанитария и голод... Реальный SOS! Времени до конца декабря!СообщениеДобавлено: 11 янв 2010, 12:59 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 11:55
Сообщений: 2082
Sonya писал(а):
Это все очень тяжело, но к сожалению, на людей, который взялись за такой адский труд, кроме прочих бед ложится еще и огромная ответственность.

Sonya писал(а):
буду надеяться, что все получится с наименьшими потерями.

Sonya, плиз, не надо так.
Сами же отмечаете адский труд и тут же тыкаете в потери...
Да если б эти Кошки говорили!!!
Хоть бы сказали, что не так, что чувствуют, а то ведь все молча и с такой мукой в глазах...
И не думайте, что если Вы ушли в сторону, то пойдет массовая смертность...
Мы все стремимся им помочь, но еще бы хорошо бы при этом не навредить друг другу.

_________________
921-576-8-576


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 382 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Продам семинтру, срок 11.2024
Sos! В клинику Филлмора срочно нужен донор, для котёнка,т.к не сворачивается кровь!
У собаки пиометра!? Ищу врача/клинику/скидки
У собаки пиометра!? Ищу врача/клинику/скидки
У собаки пиометра!? Ищу врача/клинику/скидки
У собаки пиометра!? Ищу врача/клинику/скидки
Разыскиваю кота(и это не то,о чём вы подумали)
Отдаю растения Озерки-просвет, есть вещи разных размеров
Помогите откарантинить кошек! Нужна на месяц бесплатная передержка
Английский кокер-спаниель Мартин осиротел в третий раз. Теперь окончательно...
Английский кокер-спаниель Мартин осиротел в третий раз. Теперь окончательно...
Sos! В клинику Филлмора срочно нужен донор, для котёнка,т.к не сворачивается кровь!
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.
МКБ у кота, не писает даже после катетера
Помогите откарантинить кошек! Нужна на месяц бесплатная передержка






Техническая поддержка