Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
IMG-20170615-WA0000~0.jpg
20161105_140546.jpgD7tcJuZBsCM_98x131.jpgIMG_3866.jpgjVnPpNuIl7k.jpg
dogelight~1.jpg
K7yCzuKFst0.jpg20160424_214319-min_28129.jpg20160808_111940_1490727867800_resized.jpgT1jh1C23nss.jpg
KN8f55HtHfQ.jpg
Vqzd8NruMA0.jpge4gFrnn4gpE.jpg0wW1G5tHipk.jpgQrk5VVzC9Bs.jpg
mikro~23.jpg
fI4_sxlsQDk.jpg1~0.jpg24.jpg0_IMG_20190623_082702.jpg
DSC_2073.jpg
mplobDvHTis_-_kopiya.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpgtD8NoDaPSfI.jpg8golA4O6edY.jpg
14.jpg
IMG-0208.JPGIMG_20200924_174447_936.jpgryzhik.jpgHD7_3296.jpg
DSC_0857~0.jpg
0B37F446-E770-4EE4-A60E-85CA8B07FEFE.jpegmikro~15.jpgHD7_9440.jpgsharlotta.jpg
IMG_2086.JPG
otycIqu-LiI.jpgIMG_20220723_1212195B05D.jpgKoshka2.jpgGosha_1~0.jpg
555~0.jpg
xu7RaWTdhfI.jpg208186208190208186.jpgFKvMBt6RiLw.jpgBbx-F-yWfYg.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 19 сен 2024, 20:21





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1482 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 50  След.

Вы - веган?
да 15%  15%  [ 65 ]
нет и не собираюсь 72%  72%  [ 307 ]
собираюсь им стать 13%  13%  [ 57 ]
Всего голосов : 429
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Веганизм.СообщениеДобавлено: 02 июл 2009, 04:16 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 июн 2009, 18:46
Автор темы

Сообщений: 244
Откуда: СПб.
Хочу сказать сразу, эта тема - никоим образом не провокация, не подразумевает споров и конфликтов и тем более не несет в себе цели пристыдить или "завербовать" кого-либо.

Хочется узнать, почему вы, защитники животных, не веганы? ну, тобишь, почему боретесь с жестокостью по отношению к одним и оставляете в стороне страдания других? еще раз - просто из интереса.

заранее извиняюсь, если поместила тему не туда, если она вообще не уместна - удалите.

_________________
8-981-740-17-41. Люда
icq - 375924977.
Переменчивы все вещи
В странном мире человечьем,
Постоянны мягкие
Мурчащие коты


Последний раз редактировалось пуш. 06 июл 2009, 18:53, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Веганизм.СообщениеДобавлено: 14 июл 2009, 01:32 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 15:04
Сообщений: 5478
Откуда: Озерки
ЮпИ писал(а):
Я знаю вегетарианцев, которые ездят за город за молоком и творогом. Но в магазинах молочку не покупают. Именно по этим причинам.


Юля, а можно подробнее? Я хочу отказаться от промышленной молочки, но бабушек знакомых у меня нет. Вернее есть одна, но она коровок убивает, я у неё покупать ничего не хочу.
Буду благодарна за контакты бабушек, которые любят животных. или людей, которые к таким бабушкам ездят. :-[

_________________
+7 921 752-20-42 Лена


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Веганизм.СообщениеДобавлено: 14 июл 2009, 02:45 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 июн 2009, 18:46
Автор темы

Сообщений: 244
Откуда: СПб.
Лена, всеравно они в итоге на забой идут, даже у бабушек :) не будут же они их до последнего(естественного) вздоха держать.

_________________
8-981-740-17-41. Люда
icq - 375924977.
Переменчивы все вещи
В странном мире человечьем,
Постоянны мягкие
Мурчащие коты


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Веганизм.СообщениеДобавлено: 14 июл 2009, 03:11 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 15:04
Сообщений: 5478
Откуда: Озерки
пуш. писал(а):
Лена, всеравно они в итоге на забой идут, даже у бабушек :) не будут же они их до последнего(естественного) вздоха держать.
почему не будут? :hmmm: верю, что есть бабушки, у которых коровы умирают естественным путём.

_________________
+7 921 752-20-42 Лена


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Веганизм.СообщениеДобавлено: 14 июл 2009, 04:04 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2008, 00:29
Сообщений: 3553
Откуда: Ленобласть, Саблино
Марина и гончие писал(а):
Коровы телятся раз в год или раз в два года.
Все остальное время они без всяких телят легко и просто дают молоко.
Если их не доить, они будут мучиться от мастита.
Почему не пить молоко от коровы, которая сейчас без теленка, в этом году не рожала и не собирается?
?

Марина, они не будут мучатся от мастита, у них просто пропадет молоко, если их не доить.
А если корова не рожала и не собирается (хотя что значит не собирается, орет похлеще мартовских кошек), то и молока у нее не будет.
В любом случае, чтобы было молоко, коровам и козам нужно рожать. Допустим, коза родила в начале лета. Все лето и всю осень она дает молоко. Дальше - молоко пропадает. Сколько ее не дои. Так устроена природа. Осенью опять надо случать. Коза, например, вынашивает козленка 6 мес.
Некоторые сразу отделяют телят или козлят от мамки, чтобы молока было больше. Некоторые предпочитают выращивать их на материнском молоке, что, кстати, полезно для животного, т.к. детеныш рассасывает вымя и молока становится больше в будущем, а детишки вырастают крепкими и с хорошим иммунитетом.
Чем старше корова и коза - тем ценнее (дороже), т.к. у нее больше разработано вымя, соответственно, она дает больше молока.
Закон с/х.

_________________
Утро еще не началось, а в стране дураков уже расстреляли всех умных...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Веганизм.СообщениеДобавлено: 14 июл 2009, 04:13 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2008, 00:29
Сообщений: 3553
Откуда: Ленобласть, Саблино
elin писал(а):
пуш. писал(а):
Лена, всеравно они в итоге на забой идут, даже у бабушек :) не будут же они их до последнего(естественного) вздоха держать.
почему не будут? :hmmm: верю, что есть бабушки, у которых коровы умирают естественным путём.


Да, я тоже знаю бабушек, у которых коровы умирают своим путем. Но при этом дают раз в год приплод, чтобы было молоко. Куда этот приплод идет - науке не известно, точнее, можно предположить.
1. Продается, хорошо если телка. 2. Если теленок, то его берут для размножения, дальше судьба понятна (в молодом возрасте бык управляем, потом - нет). 3. Бабушка не сводит корову и не продает молоко, начитавшись книг про вегетарианство, что является утопией.
Вот Вам правда жизни.
Знаю потому, что у самой есть коза. В жисть бы не завела, но досталась из плохих условий.
Я раньше тоже наивно полагала, что коза попасется - вот тебе молоко. А вот не так все просто :P

_________________
Утро еще не началось, а в стране дураков уже расстреляли всех умных...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Веганизм.СообщениеДобавлено: 14 июл 2009, 08:49 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 мар 2008, 02:03
Сообщений: 32107
elin писал(а):
ЮпИ писал(а):
Я знаю вегетарианцев, которые ездят за город за молоком и творогом. Но в магазинах молочку не покупают. Именно по этим причинам.


Юля, а можно подробнее? Я хочу отказаться от промышленной молочки, но бабушек знакомых у меня нет. Вернее есть одна, но она коровок убивает, я у неё покупать ничего не хочу.
Буду благодарна за контакты бабушек, которые любят животных. или людей, которые к таким бабушкам ездят. :-[

К сожалению, они живут в Москве, здесь я таких не знаю.
Может быть Марина kisa сможет кого-то из знакомых уломать?)))

_________________
8-911-787-73-шесть семь (Юля)
Доходяжка Эмили
Берг
Алевтина
Глухой Шрек
Группа помощи моим подопечным
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Веганизм.СообщениеДобавлено: 14 июл 2009, 14:41 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 03 июн 2009, 13:47
Сообщений: 378
Откуда: СПб
Ann писал(а):
Alex-2009, то, что вы не биолог, ясно с самого начала - ни один биолог, да и просто человек, хоть немножко разбирающийся в биологии, не будет рассуждать о каком-то несуществующем "растительноядном желудке". Вы сами такое слово изобрели или вам кто-то помог?

И потом, вам уже неоднократно говорили: разговаривайте с собеседниками вежливо, будьте терпимее. Посмотрите, все остальные ведут нормальный диалог, спорят, обсуждают, но не цапаются друг с другом. Именно из-за таких, как вы, вегетарианцев многие считают агрессивными чудаками. Зачем вы дискредитируете своих же единомышленников?
Вы разговариваете колюче, ваши заявления слишком категоричны. Это не Виртуальный ринг.


Еще раз прошу прощения за мои короткие,емкие фразы заместо передер-
нутых откуда-нибудь пространных энциклопедических рассуждений.
А можно более предметно:кого я оскорбляю,где,чем именно,итеде?
Откуда выскочил "растительноядный желудок"?Это Вы меня цитируете?
Обсуждать "спокойно" мясное кормление человеческих детей я не наме-
рен в силу изначально искаженной и безнравственной постановки вопроса,
но могу на эту тему не спорить. :( :( :thank you:
Кого я дискредитирую? Вы здесь за что выступаете,можно узнать?
;) Кстати:я не ругаю тех,кто не может без мяса уже физически,
это не их вина а их беда.

_________________
"Человечество находится в неоплатном долгу перед животными"
"Пусть цветут все цветы!"
"Человек-не видовое определение,а результат морально-психологической эволюции живого организма."


Последний раз редактировалось Alex-2009 16 июл 2009, 11:56, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Веганизм.СообщениеДобавлено: 14 июл 2009, 15:27 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 03 июн 2009, 13:47
Сообщений: 378
Откуда: СПб
ксюндель писал(а):
Прикольная получается тема. ЮпИ и Пуш. вежливо представляют свою позицию, и вызывают(как минимум у меня) уважение. Но вот влезет какой-нибудь Alex, и все по новой.
Тех кто не обвиняет меня и я не трогаю. А "уличить" стараются тех веганов которые указывают другим как жить. Яркий пример тема про шашлыки. Хочу и буду жарить шашлык, и камень в мою сторону позволю бросать только тому кто без греха. А не тому кто один грех заменил другим.
По поводу препаратов не тестируемых на животных.. вот их я бы советовала избегать. Опасно это. Никакая искуственная клеточная популяция не может имитировать такой сложный орган как кожа. Тем более детям такое не давать. От лукавого это. На человеке надо от 10 до 40 лет чтобы узнать что эта пудра повышает риск рака кожи...


Alexa никто не любит...понятно.Но ксюндель!То что Вы спасаете птиц,не
объясняет того,что вы делаете на данном форуме.По идее-то,у сторонни-
ков соколиной ахоты,корриды и собачьих боев должен быть свой форум.
Здесь же постятся люди иных взглядов.Они Вам,случайно,не мешають? :)
Защищайте птиц,но не пиарьте кровавые развлечения по принципу:я ум-
ная,а кому не нравится-пошел...лесом! ;)

_________________
"Человечество находится в неоплатном долгу перед животными"
"Пусть цветут все цветы!"
"Человек-не видовое определение,а результат морально-психологической эволюции живого организма."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Веганизм.СообщениеДобавлено: 14 июл 2009, 15:42 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 21:17
Сообщений: 9947
Откуда: Санкт-Петербург, Юго-Запад.
Alex-2009 писал(а):
Здесь же постятся люди иных взглядов.

Я не пощусь и вообще в Б-га не верю.
И Ваших личных взглядов не придерживаюсь.
Мне, мож, тоже уйти отсюда? :?

_________________
+7*911*773*41*01 до 21 часа


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Веганизм.СообщениеДобавлено: 14 июл 2009, 16:14 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2008, 15:43
Сообщений: 1616
Alex-2009 писал(а):

Alexa никто не любит...понятно.Но ксюндель!То что Вы спасаете птиц,не
объясняет того,что вы делаете на данном форуме.По идее-то,у сторонни-
ков соколиной ахоты,корриды и собачьих боев должен быть свой форум.
Здесь же постятся люди иных взглядов.Они Вам,случайно,не мешають? :)
Защищайте птиц,но не пиарьте кровавые развлечения по принципу:я ум-
ная,а кому не нравится-пошел...лесом! ;)


О как! А давайте Вы еще раз внимательно прочитаете название сайта и его цели. А?
Это не специализированный сайт веганов и вегетарианцев. Цели тут другие, понимаете?
И все же, почему Вы так агрессивны? Это же дискуссия, обмен мнениями, люди делятся своими взглядами на различные образы жизни. Никто из нас не знает истину.
И уж извините, но не Вам судить, кто может здесь присутствовать, а кто нет. И уж тем более про Ксюндель.

_________________
Маша
8-952-два41-9четыре-19


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Веганизм.СообщениеДобавлено: 14 июл 2009, 16:34 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 25 апр 2008, 11:49
Сообщений: 7595
Откуда: Петроградский р-н, м. Чкаловская, Спортивная
Прочитала я ответ ксюндель на статью о замене опытов над животными на более гуманные способы. Ну вот... А я в позапрошлом году нашла в интернете статью от "Виты", может, именно эту самую, сейчас не помню. Мне тогда показалось, что все так обнадеживающе...
А оказывается, если не проводили опыта над животными, то результаты тестов ошибочны? :(

_________________
Птиц к себе не беру, с отловом не помогаю - у меня много проблемных животных.


Птиц-команда
8(905)220-14-28 Аня


Если что-то срочное - звоните. В интернете бываю редко. НЕ надо СМС и ММС!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Веганизм.СообщениеДобавлено: 14 июл 2009, 18:15 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 июн 2009, 18:46
Автор темы

Сообщений: 244
Откуда: СПб.
Ann, НЕТ! я же говорила, есть много косметики давно себя зарекомендовавшей и отказавшейся от опытов. могу дать списки, если Вам интересно.

_________________
8-981-740-17-41. Люда
icq - 375924977.
Переменчивы все вещи
В странном мире человечьем,
Постоянны мягкие
Мурчащие коты


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Веганизм.СообщениеДобавлено: 14 июл 2009, 18:43 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 25 апр 2008, 11:49
Сообщений: 7595
Откуда: Петроградский р-н, м. Чкаловская, Спортивная
Из фирм, где не ставят опыты над животными, знаю "Мery key", у меня там знакомая работает. Иногда что-то подкидывает хорошее. :)
Ну а вообще меня волнуют не только опыты ради косметики, но и опыты ради лекарственных препаратов и др.

_________________
Птиц к себе не беру, с отловом не помогаю - у меня много проблемных животных.


Птиц-команда
8(905)220-14-28 Аня


Если что-то срочное - звоните. В интернете бываю редко. НЕ надо СМС и ММС!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Веганизм.СообщениеДобавлено: 14 июл 2009, 18:46 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 июн 2009, 18:46
Автор темы

Сообщений: 244
Откуда: СПб.
о Мэри Кей слышала много плохих отзывов, будто бы эта косметика вредна для кожи.

насчет лекарств.. увы, врядли можно найти такие лекарства, кроме всяких витаминок, которые не тестируются. поэтому веганы стараются вести здоровый образ жизни и не болеть :)

_________________
8-981-740-17-41. Люда
icq - 375924977.
Переменчивы все вещи
В странном мире человечьем,
Постоянны мягкие
Мурчащие коты


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Веганизм.СообщениеДобавлено: 14 июл 2009, 19:01 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2008, 20:23
Сообщений: 10339
Ann Вот взять тот же пример с тушью. Как думаешь экспериментаторы в чем заинтересованы? В том что бы туш была безопасна для человека, и поверь мне прежде чем накапать её в глаз кролику, они и рН меряли, и теорию всю рассчитывали, и тесты без животных проводили. Потом капнули в глаз и оказалось что ошиблись в расчетах. А если бы не капнули тушь пошла бы на прилавки. Тебе этого хочется?
Честное слово, очень обидно получается, когда люди не знающие тонкостей процесса так пренебрежительно относятся к твоей профессии. :ya protiv:
Все ученые и академики дураки, такие и не знают что вот так вот прикольно, быстро, качественно и дешево можно науку двигать. А про деньги это вообще гнусность, вам показать наших академиков? Величайших умов родины, которые в стареньких пиджаках в метро на работу ездят. Они же по ВИТАвским статьям,уже давно должны были виллу на Конарах за счет трупов зверушек построить.
Или показать людей с жутчайшими ожегами, которым наши ЦИНовские кудесники помогли вернуть лицо и тело, создав потрясающую методику по лечению ожегов. И да таки, при исследованиях была убита и сильно мучалась не одна и не две крыски.
Я целиком и полностью за гуманное отношение к животным. Нормы содержания лабораторных животных в нашей стране никуда не годятся, и мы стараемся их изменить. И за то что бы тесты на животных были последним этапом в исследованиях, за сокращение смертности там где это возможно.
Но я против, обвинения ученых в садизме, и наживе! Против того что в людей которые всю жизнь тратят на отечественную науку, которых кстати с радостью ждут в любой цивилизованной стране, а они нет, сидят и горбатятся тут за копейки, ездят за границу на работу чтобы по возвращению привезти в лабораторию хоть чуть чуть материалов или денег, кидают камни малограмотные люди, и материально заинтересованные ВИТАвцы.
Веганство, вегетарианство это личный выбор каждого, вполне достойный выбор. Но этот выбор не дает права обвинять других, и клеветать на достойнейших людей.

_________________
Кто духом слаб, у того животные в опале
Помощь птицам и диким животным "Сирин".
http://www.sirin-wildlife.com/
пожертвовать сейчас
тел 89046431195 если не беру шлите СМС.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Веганизм.СообщениеДобавлено: 14 июл 2009, 23:24 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 июн 2009, 18:46
Автор темы

Сообщений: 244
Откуда: СПб.
надеюсь, про обвинения ко мне не относится :-[

_________________
8-981-740-17-41. Люда
icq - 375924977.
Переменчивы все вещи
В странном мире человечьем,
Постоянны мягкие
Мурчащие коты


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Веганизм.СообщениеДобавлено: 14 июл 2009, 23:41 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2008, 12:45
Сообщений: 11841
А вот мне абсолютно фиолетово зарабатывают витовцы деньги на антирекламе жесточайших опытов над животными, главное-что они это освещают: http://www.vita.org.ru/experiment.htm.
А ученые "несчастные" это точно, но уж извините сто раз, жалеть не стану. А вообще интересно так получается, т.е. если я против жестокости в любом ее проявления, то значит "малограмотная".
В связи с этим риторичекий вопрос-кто то из "несчастных" ученых желает поменяться с мышкой и т.д. местами. Можно не отвечать, и так все понятно :?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Веганизм.СообщениеДобавлено: 15 июл 2009, 00:15 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2008, 15:43
Сообщений: 1616
По поводу опытов и ученых все разговоры в пользу бедных. Это все прекрасно до поры до времени, если НЕ ДАЙ БОГ заболеет Ваш любимый близкий человек или ребенок и я посмотрю, как Вы в больнице будете говорить врачам: "а вот это не колите ему, Вы что, ну и что, что это единственный шанс, это же мышке кололи". А если бы не было опытов, то очень много людей пострадали бы от всяких побочек, неправильных концентраций и еще кучи всего. Кстати, среди них могли быть Ваши друзья, знакомые или родственники. Или даже Вы. То же самое касается и лекарств для животных, кстати.
Когда у меня был диплом, у моего одногруппника была тема, в связи с которой ему пришлось прививать опухоли мышам и потом делать некоторые опыты для попытки получения лекарства. И я считаю, что это оправдано, потому что есть шанс найти средство, которое спасет тысячи жизней детям, взрослым. Все Ваши разговоры до тех пор, пока самих не коснется или близких.
А ученые у нас да, миллионеры, просто шифруются.
Вот честно, я понимаю многие Ваши идеи, но местами это переходит в крайность, фанатизм. И иногда, извините, в абсурд. Сугубо ИМХО.

_________________
Маша
8-952-два41-9четыре-19


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Веганизм.СообщениеДобавлено: 15 июл 2009, 00:47 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 июн 2009, 18:46
Автор темы

Сообщений: 244
Откуда: СПб.
про лекарство это понятно. естественно, мы не будем ничего делать во вред себе. если серьезно заболею - куплю лекарства. но я что то серьезно не болею пока, ттт -) а банальные простуды можно пережить и с горячим чайком, лимончиком и теплым одеялом.

_________________
8-981-740-17-41. Люда
icq - 375924977.
Переменчивы все вещи
В странном мире человечьем,
Постоянны мягкие
Мурчащие коты


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Веганизм.СообщениеДобавлено: 15 июл 2009, 02:24 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2008, 20:23
Сообщений: 10339
пуш. Это я не к вам, это комментарии к статье с ВИТЫ.
ольга п. против жестокости это одно, это хорошо и достойно уважения, можете и считаете нужным отказаться от продуктов тестированных на животных это ваше законное право.
Но когда пишут что ученые убивают мышек с целью наживы, и из лично садистких побуждений, это согласитесь совсем другое. Это гнусная ложь и клевета.
Любой вид выживает за счет других, это нормально, ни одно животное не будет спасать особь чужего вида за счет своего.
Это закон жизни, человек же расслабленный цивилизацией может позволить себе размышления о гуманизме, но человечество как биологический вид против законов природы идти не может. Любой рожденный ребенок это кровь и мучения большого количества других живых существ. Не убитых коров так вырубленных лесов. Человечество не выживет, если будет ставить свое благополучие ниже жизни других существ. При таком раскладе надо сразу делать массовый суицид.

_________________
Кто духом слаб, у того животные в опале
Помощь птицам и диким животным "Сирин".
http://www.sirin-wildlife.com/
пожертвовать сейчас
тел 89046431195 если не беру шлите СМС.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Веганизм.СообщениеДобавлено: 15 июл 2009, 05:40 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 мар 2008, 01:23
Сообщений: 2383
Откуда: Белгород, Дубовое
пуш. писал(а):
про лекарство это понятно. естественно, мы не будем ничего делать во вред себе. если серьезно заболею - куплю лекарства.

Которые, лекарства, возникли из воздуха, сами по себе. А вовсе не ценой миллионов мышекрысотуш, сгоревших в виварной печке.

Больше скажу: сама по себе жизнь в городе стоит сотен лабораторных животных ежедневно. Обычно об этом борцуны не задумываются. Рассказать, как тестируются на биологическую безопасность топлива для самых обычных автомобилей? И никакая клоунская "виртуальная физиология" от виты тут не поможет, увы :(

_________________
klopp@yandex.ru


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Веганизм.СообщениеДобавлено: 15 июл 2009, 05:44 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 мар 2008, 01:23
Сообщений: 2383
Откуда: Белгород, Дубовое
ксюндель писал(а):
Но когда пишут что ученые убивают мышек с целью наживы, и из лично садистких побуждений, это согласитесь совсем другое. Это гнусная ложь и клевета.

Не разрушай образ :P Вот тот дрыщ, про которого по говорящику сказывали много, который в МГУ отказывался кого-то там на ЗПБ вроде резать - герой. А мы - садисты и убийцы.

_________________
klopp@yandex.ru


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Веганизм.СообщениеДобавлено: 15 июл 2009, 05:56 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 мар 2008, 01:23
Сообщений: 2383
Откуда: Белгород, Дубовое
ольга п. писал(а):
главное-что они это освещают: http://www.vita.org.ru/experiment.htm.

Было бы у меня время и столько энергии, с таким же энтузиазмом бы потратил их на любую хрень, в которой столько же мало понимаю.
Ну или могу снять макросъёмкой протектор шины велика и подвести под это глобальную теоретическую базу и сделать глобальные же выводы. Наверняка последователей наберётся. Главное - как подать, и выбрать эмоциональную аудиторию :)

_________________
klopp@yandex.ru


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Веганизм.СообщениеДобавлено: 15 июл 2009, 06:20 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 июн 2009, 18:46
Автор темы

Сообщений: 244
Откуда: СПб.
Никто Вас садистом и убийцей не называл, ненадо этой желчи. вита не истина в последней инстанции, конечно, и пишет то, что в ее интересах, но я не думаю что там сильно усугублены факты.

_________________
8-981-740-17-41. Люда
icq - 375924977.
Переменчивы все вещи
В странном мире человечьем,
Постоянны мягкие
Мурчащие коты


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Веганизм.СообщениеДобавлено: 15 июл 2009, 06:32 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 мар 2008, 01:23
Сообщений: 2383
Откуда: Белгород, Дубовое
пуш. писал(а):
вита не истина в последней инстанции, конечно, и пишет то, что в ее интересах
Безусловно. А что в их интересах, кроме эпатажа и привлечения внимания AKA денег? Я не знаю. Простите, но для меня вита с петой - сборище истероидов, не больше. Даже если в их рядах есть бывшие уважаемые люди. Может быть, когда состарюсь, или мозг поврежу раньше времени, тоже таким стану. Но не раньше.
Цитата:
но я не думаю что там сильно усугублены факты.

Каждый факт можно повернуть всякой стороной. Вы не сталкивались с погромом вивариев и выпусканием на волю лабораторных животных? Повезло. Здесь нет ничего рационального, это какие-то другие игры. Отечественные "энималрайтс" во всей красе:
Изображение

_________________
klopp@yandex.ru


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Веганизм.СообщениеДобавлено: 15 июл 2009, 06:41 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 июн 2009, 18:46
Автор темы

Сообщений: 244
Откуда: СПб.
Лично я не сталкивалась, но естественно слышала об этом и смотрела видео. и знаете, я поддерживаю хардлайнеров, но только когда занимаясь своей деятельностью они не приносят вред людям.

_________________
8-981-740-17-41. Люда
icq - 375924977.
Переменчивы все вещи
В странном мире человечьем,
Постоянны мягкие
Мурчащие коты


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Веганизм.СообщениеДобавлено: 15 июл 2009, 06:43 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 29 дек 2008, 07:30
Сообщений: 3198
klopp писал(а):
Вы не сталкивались с погромом вивариев и выпусканием на волю лабораторных животных? Повезло. Здесь нет ничего рационального, это какие-то другие игры. Отечественные "энималрайтс" во всей красе:
Изображение

Ага, это меня особенно умиляет. Можно ещё подойти к лавочке с хот-догами, украсть там все сосиски и подбросить их вверх с криком: "Бегите! Бегите хрюшки!" \:D/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Веганизм.СообщениеДобавлено: 15 июл 2009, 06:45 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 мар 2008, 01:23
Сообщений: 2383
Откуда: Белгород, Дубовое
Alex-2009 писал(а):
Но ксюндель!То что Вы спасаете птиц,не
объясняет того,что вы делаете на данном форуме.По идее-то,у сторонников соколиной ахоты,корриды и собачьих боев должен быть свой форум. Здесь же постятся люди иных взглядов.Они Вам,случайно,не мешають? :) Защищайте птиц,но не пиарьте кровавые развлечения по принципу: я умная,а кому не нравится-пошел...лесом! ;)

Феерично. Браво. Только не очень понятно, что такое "ахота", и почему тут "постятся" - это же не религиозный форум :?

_________________
klopp@yandex.ru


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Веганизм.СообщениеДобавлено: 15 июл 2009, 06:51 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 мар 2008, 01:23
Сообщений: 2383
Откуда: Белгород, Дубовое
пуш. писал(а):
и знаете, я поддерживаю хардлайнеров, но только когда занимаясь своей деятельностью они не приносят вред людям.

Понятия не имею, кто такие "хардлайнеры". Если это те агрессивные подростки, которыми кто-то управляет, и которые громят виварии, то их бы на принудительные работы. Или в армию.

Насчёт вреда даже глупо: вы действительно считаете, что разгромив виварий и остановив работу организации или лаборатории, которая спасает своей работой жизни многих людей, они никому не навредили? Я уж не упоминаю о сотрудниках, которые, уворачиваясь от летящего в окна дерьма, пытались спасти животных.

Пожалуйста, не надо оправдывать идиoтов.

_________________
klopp@yandex.ru


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Веганизм.СообщениеДобавлено: 15 июл 2009, 06:57 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 июн 2009, 18:46
Автор темы

Сообщений: 244
Откуда: СПб.
Нет, хардлайнеры это не агрессивные подростки, а вполне себе адекватные взрослые люди, которые прибегают к более экстремальным мерам, но тем не менее они борятся за свою правду - спасают животных.
Хардлайн - так называемые активные действия. спасение животных из вивариев, звероферм и тому подобное.
Софтлайн - более мягкая позиция. это митинги, распространение листовок, etc.

Так же, я верю в то, что большая часть опытов выбраковывается, не несут за собой никакой пользы, но зато уносят миллионы невинных жизней. в конце концов, людям нужны эти продукты, ради которых проводят опыты, а не животным. так что нечего использовать их как подопытный материал.

_________________
8-981-740-17-41. Люда
icq - 375924977.
Переменчивы все вещи
В странном мире человечьем,
Постоянны мягкие
Мурчащие коты


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1482 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 50  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Нужен адвокат, которыйжелательно в теме животных
Акция на сухие корма и паучи с 18.09 по 30.09.2024 г
Два очень пожилых пуделя. Посоветуйте корм, плиз
г. Саратов Котёнок подросток ищет дом.
Ломустин Медак Германия продам
Куплю габапентин
Два брата акробата ищут дом!
Акция на сухие корма т паучи с 04.09 по 10.09.2024 г
Потерялась кошка на трассе М-11, Шива - беспородная чёрная кошка, с мятно-зелёными глазами и белым пятнышком на груди.
Препараты для лечения ХПН Пронефра (Pronefra) и Кетостерил
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота






Техническая поддержка