Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
iwrfbrzjUrs.jpg
Radzha_vozvrashchaetsya_domoy_ko_mne28929obr.jpgKuzma.jpg1.jpgIMG_3866.jpg
viru_god.JPG
av9sU1V9oS0.jpg2.jpgFoto00441.jpgghs29-BQuts.jpg
0_IMG_20190623_082702.jpg
pinchery4.jpg0~1.jpgYU3HzxwPUpE.jpgDSC_0087_-_kopiya.jpg
mikro~22.jpg
45BBEDB4-C96E-45FB-96DE-06B47F20B1BC.jpeg121364446_2421413934829074_1106216608944242276_o.jpgVXQvrYkYtHc.jpgsTYpVHKyD0w.jpg
8golA4O6edY.jpg
DSC_2073.jpgtD8NoDaPSfI.jpgcf3NH1sIFcY.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpg
AegQAhvJ4KY.jpg
tvaIDBO4bvw5B15D.jpgmikro~7.jpgdevochka_2.jpgmikro~9.jpg
kar_4.jpg
mikro~5.jpgmikro~0.jpg5_mel.jpgryzhik.jpg
L0L7G5kYFWQ~1.jpg
IMG_20220723_1212195B05D.jpgGosha_1~0.jpgTknVXupu3Hc.jpgIMG_20220723_1212195B05D~0.jpg
RNKUcB4dDcs.jpg
945e0a16a23d.jpg3rmsyMmq0Og.jpg3~0.jpg555~0.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 20 сен 2024, 13:56





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 329 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: У нас опять приступ. Диагноз - гепатоз. Подержите за нас кулачки... Пожалуйста.СообщениеДобавлено: 14 июн 2009, 19:09 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 авг 2008, 04:33
Автор темы

Сообщений: 12470
Откуда: уже не важно... выбыла из рядов...
Помогите, пожалуйста, не знаю, что делать.
У моей собаки что-то случилось, заплакала, затряслась, родители зашли - текут слюни, делает глотательные движения. Врач у которого сейчас лечились - сначала почки, потом кишечник, в отпуске, трубка отключена. Поехали к другому знакомому врачу, ее осмотрели, у нее нарушена проводимость вдоль позвоночника - неврология. Сделали преднизолон, но слюни все равно текут и сейчас только вырвало всей пищей, съеденной в 12 часов утра. Непереваренной вообще.
Не знаю, что делать и куда бежать :cry: :cry: :cry:
__________
Капельницы, капельницы...

______________

Были у кардиолога, сделали кардиограмму - ура! все в порядке! Мелочи - дыхательная аритмия и – «если бы это был человек, ему бы поставили диагноз вегето-сосудистая дистония, может быть даже до обмороков. Это как Вы встаете резко утром – и в глазах темнеет, в ушах шумит…»

Но - другое - он определил, почему мы задыхаемся и кашляем – у моей девочки очень мягкая гортань :( (у той-пород вообще часто бывает порок – вплоть до коллапса трахеи, но говорит коллапса я не вижу, слава Богу, а вот гортань действительно очень мягкая). В общем, из-за этого периодически западает надгортанник, перекрывая дыхательный путь, и собака не может вдохнуть :( . Если в этот момент она выдохнет, путь открывается и она снова может дышать. Но физиология и нервная система действуют так, что она пытается вдохнуть снова и снова и надгортанник прижимается все плотнее. Показал мне, как нажимать на это место, чтобы пытаться поставить его на место, но сказал, что вряд ли в момент когда она хочет вдохнуть я смогу правильно нажать, поэтому лучше резко сдавливать с боков, заставляя делать выдох (как я ночью тогда и сделала…). Сказал, что это не лечится :( , это порок развития, что только если ситуация совсем угрожает жизни, то делают операцию. А так – только помощь в момент приступов… Только вот я не всегда же рядом… :(

Ну и еще он помимо того что кардиолог, еще и как это… клиницист? Биохимик? Короче спец по анализам крови. Изучил все наши анализы и сказал, что он предполагает проблемы с печенью и настоятельно рекомендует повторить биохимию (т.к. в щенячьем возрасте желчные кислоты в 4 раза превышали норму) и сделать потом узи, если показатели будут нарушены. Три варианта возможных проблем с печенью рассказал, но я не запомнила – очень умно и очень страшно...

________________

Новый приступ был в ночь с пятницы на субботу.
Собака писалась, все под себя. Сильные боли. Кровь на пеленке и на полу.

Новые анализы от 12 сентября 2009.
Гемоглобин 137 (110-170)
Общий белок 74,8 (62-78)
Альбумины 66,1 (55-67)
Альфа-глобулины 16,1 (10-16)
Бета-глобулины 7,1 (8-10)
Гамма-глобулины 10,7 (15-18)

Мочевина 26,3 (30-45)
Азот мочевины - 2,1 (2,3-3,5)
Креатинин 81,8 (50-150)
Билирубин общий 0,16 (0,02-0,25)
Щелочная фосфотаза 360,6 (8-50)
АлТ 236,3 (60-210)
АсТ 122,5 (40-190)
альфа-амилаза 12,4 (8,5-18)

Клиника:
СОЭ 1 (2-6)
Гемоглобин 137 (110-170)
Эритроциты 6,2 (5,2-8,4)
Среднее кол-во гемоглобина в эритроците 22,1 (19-23)
Лейкоциты 20,3 (6,6-9,4)
Миелоциты - (0)
Метамиелоциты - (0)
Палочкоядерные 12 (1-6)
Сегментоядерные 76 (43-75)
Эозинофилы - (1-5)
Базофилы - (0-1)
Моноциты 2 (1-4)
Лимфоциты 10 (21-40)

Получили мы долгожданную биохимию.

Гемоглобин 130,6 (110-170)
Общий белок 67,0 (62-78)
Альбумины 58,2 (55-67)
Альфа-глобулины 16,0 (10-16)
Бета-глобулины 8,7 (8-10)
Гамма-глобулины 17,1 (15-18)
Мочевина 44,5 (30-45)
Азот мочевины - нет (2,3-3,5)
Креатинин 140,8 (50-150)
Билирубин общий 0,16 (0,02-0,25)
Щелочная фосфотаза 72,2 (8-50)
АлТ 508,4 (60-210)
АсТ 360,8 (40-190)

альфа-амилаза 16,3 (8,5-18)

Клиника:
СОЭ 1 (2-6)
Гемоглобин 130,6 (110-170)
Эритроциты 6,2 (5,2-8,4)
Среднее кол-во гемоглобина в эритроците 21,1 (19-23)
Лейкоциты 5,3 (6,6-9,4)
Миелоциты - (0)
Метамиелоциты - (0)
Палочкоядерные 4 (1-6)
Сегментоядерные 69 (43-75)
Эозинофилы - (1-5)
Базофилы - (0-1)
Моноциты - (1-4)
Лимфоциты 27 (21-40)

В скобках написана норма.
Кто-нибудь разбирается в биохимии? Это печеночные показатели повышены? :hmmm:

_________________
На форуме редко. Помочь могу только текстами: http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php ... 16#p164716.
Животные городка: viewtopic.php?f=2&t=15601
Изображение


Последний раз редактировалось Tami 16 сен 2009, 19:05, всего редактировалось 10 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: У нас опять приступ. Подержите за нас кулачки... Пожалуйста.СообщениеДобавлено: 15 сен 2009, 00:37 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 авг 2008, 04:33
Автор темы

Сообщений: 12470
Откуда: уже не важно... выбыла из рядов...
Новый приступ был в ночь с пятницы на субботу.
Собака писалась, все под себя. Сильные боли. Кровь на пеленке и на полу.

Новые анализы.
Гемоглобин 137 (110-170)
Общий белок 74,8 (62-78)
Альбумины 66,1 (55-67)
Альфа-глобулины 16,1 (10-16)
Бета-глобулины 7,1 (8-10)
Гамма-глобулины 10,7 (15-18)
Мочевина 26,3 (30-45)
Азот мочевины - 2,1 (2,3-3,5)
Креатинин 81,8 (50-150)
Билирубин общий 0,16 (0,02-0,25)
Щелочная фосфотаза 360,6 (8-50)
АлТ 236,3 (60-210)
АсТ 122,5 (40-190)
альфа-амилаза 12,4 (8,5-18)

Клиника:
СОЭ 1 (2-6)
Гемоглобин 137 (110-170)
Эритроциты 6,2 (5,2-8,4)
Среднее кол-во гемоглобина в эритроците 22,1 (19-23)
Лейкоциты 20,3 (6,6-9,4)
Миелоциты - (0)
Метамиелоциты - (0)
Палочкоядерные 12 (1-6)
Сегментоядерные 76 (43-75)
Эозинофилы - (1-5)
Базофилы - (0-1)
Моноциты 2 (1-4)
Лимфоциты 10 (21-40)

_________________
На форуме редко. Помочь могу только текстами: http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php ... 16#p164716.
Животные городка: viewtopic.php?f=2&t=15601
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У нас опять приступ. Подержите за нас кулачки... Пожалуйста.СообщениеДобавлено: 15 сен 2009, 00:44 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 авг 2008, 04:33
Автор темы

Сообщений: 12470
Откуда: уже не важно... выбыла из рядов...
Приехали на Жукова. Нашего врача не было, принимала врач, которая при последней болезни принимала Касю - Анастасия... Не хотела к ней идти, но мне нужна была экстренная помощь. Хотя бы начало обследования.
Она ее щупала - нажимает на живот, с собаки течет моча... На вопрос, так есть течка или нет - "ну, кажется, наверное, есть..." Достойный ответ для врача...
Надо сделать УЗИ, говорит она. А для этого надо сделать мочегонное.
Я говорю - делайте. Только какое мочегонное, если с собаки и так моча течет?? Нет, надо. Вколола мочегонное - сидите, говорит... Сидим. Я говорю - мы не просидим двадцать минут, она описается. Нет, просидите. Взяла другую собаку, стала чистить ей анальные железы, все это под нашим носом. Время идет. Я говорю - я вижу, сейчас будет поздно. "да-да, сейчас. я сейчас." Пока она рассчитывалась с клиенткой, лапочка моя естественно надула лужу. }:) Ну, теперь узи не получится сделать }:) }:) }:)
Назначила только но-шпу на 4 дня.
Давайте анализы сдадим. Озвучивается сумма - примерно 1200-1300, анализы будут готовы только завтра вечером. Зная их лабораторию - это в лучшем случае.
А нафига мне анализы вечером следующего дня, если собаке плохо сейчас.

Позвонила на Зайцева - там 750 руб анализы и взять 200 руб., если не привозишь. Готовы будут в 10 утра.
Поехали туда.

Всю дорогу собаку рвало и она писалась...

Я в шоке.
}:)

_________________
На форуме редко. Помочь могу только текстами: http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php ... 16#p164716.
Животные городка: viewtopic.php?f=2&t=15601
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У нас опять приступ. Подержите за нас кулачки... Пожалуйста.СообщениеДобавлено: 15 сен 2009, 00:51 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2008, 10:49
Сообщений: 4045
Откуда: Санкт-Петербург
:jawdrop: Держитесь)))) Пожалуйста!)))
Врача надо хорошего. ОЧЕНЬ ХОРОШЕГО))

_________________
Маргарита 8-965-008-55-00


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У нас опять приступ. Подержите за нас кулачки... Пожалуйста.СообщениеДобавлено: 15 сен 2009, 00:58 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 авг 2008, 04:33
Автор темы

Сообщений: 12470
Откуда: уже не важно... выбыла из рядов...
Neznay писал(а):
Лада, какой диагноз ставят врачи?


Позвонила врачу, которая лечила наших Чука, Лиса и много еще кого. Описала ситуацию. Она считает, что по описанию - проблемы с почками, это еще до анализов.
Назначила уколы - кантарен и травматин и таблетки - канефрон.
Стала давать. После первого же укола собаке стало лучше. Встала и боль подотпустила и покушала. И под себя не ходит, писается, правда, но хоть не под себя. Но до пеленки не доходит.

На следующий день поехала на Зайцева за анализами. Зашла к нашему врачу. Он посмотрел, сказал что анализы плохие. Что печень не перерабатывает мочевину и т.д. Что печень чуть ли не отказывает и ждать нельзя. Пишет схему лечения
Эмицидин
Катозал
Гемобаланс
Цефоперазон
Дексаметазон (написано правда дексамет)
Этамзилат
Гептрал
Но-шпа
Церукал.
В предварительном диагнозе написано ВЭСВП

Одобряет назначения того выездного врача, но говорит, что этого мало.
Не взял с меня деньги за прием, говорит - езжайте за собакой.
Я взяла собаку, приехала. Он ее посмотрел, сказал, что боли есть. Температура 39. Вкололи ей шесть внутривенных уколов и три болючих внутримышечных. Заплатила 1500 руб. Почему-то женщина, которая делала укол, вписала мне и прием врача...
Я спрашивала, куда ей так много лекарств. - Надо! Я спрашивала - как они переносятся. - Нормально! Если что, приезжайте. Я говорю - мне не очень близко, что мне делать, если что-то не так. - Звоните!

Вышли из клиники. Через пять минут собака начинает биться в сумке. Я, думая, что она описалась, успокаиваю, как могу, сажусь в маршрутку. Собака бьется в истерике. Я срываю с нее куртку, отстегиваю поводок. Она падает на спину мне на руки, язык набок, дышит тяжело. Я выскакиваю из отъезжающей маршрутки, бегу назад в клинику.
Там говорю - нам плохо после уколов. Прибегают врачи, сажают нас под кислород. Мы полтора часа сидим под кислородом, но дышим все равно очень часто. Периодически отключаемся и трясемся... Врачи разводят руками - мы же не знаем, на какое лекарство такая реакция }:) }:)
Оставляют один гептрал в назначениях.
Весь остаток вечера и ночь собака лежит тряпочкой в домике.
Сегодня я никуда не поехала. Сделала уколы - те, от которых полегчало в первый день.

_________________
На форуме редко. Помочь могу только текстами: http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php ... 16#p164716.
Животные городка: viewtopic.php?f=2&t=15601
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У нас опять приступ. Подержите за нас кулачки... Пожалуйста.СообщениеДобавлено: 15 сен 2009, 00:59 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 авг 2008, 04:33
Автор темы

Сообщений: 12470
Откуда: уже не важно... выбыла из рядов...
Басятка писал(а):
:jawdrop: Держитесь)))) Пожалуйста!)))
Врача надо хорошего. ОЧЕНЬ ХОРОШЕГО))

спасибо! :flower:

_________________
На форуме редко. Помочь могу только текстами: http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php ... 16#p164716.
Животные городка: viewtopic.php?f=2&t=15601
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У нас опять приступ. Подержите за нас кулачки... Пожалуйста.СообщениеДобавлено: 15 сен 2009, 01:02 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 авг 2008, 04:33
Автор темы

Сообщений: 12470
Откуда: уже не важно... выбыла из рядов...
Neznay писал(а):
Лада, вот скажи мне, пожалуйста, зачем ты позволяешь делать что то, когда сама этому противишься? вот сколько узи делали, нам НИКОГДА не делали мочегонное

какой диагноз стави твой врач? или диагноза нет?


Потому что дура. Потому что до сих пор верю, что врач (ветеринар) знает лучше, чем я. Потому что впадаю в панику и полуобморочное состояние сразу же, как собаке становится плохо...
Она мне говорит - а как же посмотреть мочевой пузырь без мочегонного? Он же маааленький!
}:)

Озвученные диагнозы - цистит, воспаление печени, "Отказывает печень"...
Написанный диагноз: ВЭСВП (увидела только дома, посему не спросила - что это значит)

_________________
На форуме редко. Помочь могу только текстами: http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php ... 16#p164716.
Животные городка: viewtopic.php?f=2&t=15601
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У нас опять приступ. Подержите за нас кулачки... Пожалуйста.СообщениеДобавлено: 15 сен 2009, 01:06 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 авг 2008, 04:33
Автор темы

Сообщений: 12470
Откуда: уже не важно... выбыла из рядов...
Сегодня, слава Богу, отлежалась. Кушает. Иногда даже доходит до пеленки. Немножко играет. Пьет отвары трав. Сделали укол (что в первый день) и пьем канефрон.
Я думаю, что делать дальше. Врачам больше не верю категорически.
Если только может приглашу того врача, после чьих назначений ей стало лучше, покажу ей анализы...

_________________
На форуме редко. Помочь могу только текстами: http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php ... 16#p164716.
Животные городка: viewtopic.php?f=2&t=15601
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У нас опять приступ. Подержите за нас кулачки... Пожалуйста.СообщениеДобавлено: 15 сен 2009, 01:26 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 авг 2008, 04:33
Автор темы

Сообщений: 12470
Откуда: уже не важно... выбыла из рядов...
Не знаю, Ник :( .
Я в этих всех объяснениях нифига не понимаю. Вот что было сказано:

Лейкоцитов много - воспалительный процесс.
Лимфоцитов мало - тоже плохо, отравление организма. (конечно, не дословно)

Что касается печени, сказано, что при очень большом повышении щелочной фосфотазы - очень небольшое количество мочевины (ниже даже нормы), следовательно, печень не работает, не перерабатывает мочевину, не выполняет свои функции.

Вообще странно - за два месяца строгой диеты АЛТ и АСТ вошли почти в норму, а щелочная фосфотаза выросла в 5 раз.

_________________
На форуме редко. Помочь могу только текстами: http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php ... 16#p164716.
Животные городка: viewtopic.php?f=2&t=15601
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У нас опять приступ. Подержите за нас кулачки... Пожалуйста.СообщениеДобавлено: 15 сен 2009, 01:38 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 авг 2008, 04:33
Автор темы

Сообщений: 12470
Откуда: уже не важно... выбыла из рядов...
Neznay писал(а):
тогда почему они не следили за билирубином? :wall: :wall: :wall: :wall:
Лада, сходи к нашему врачу, ну неужели же ты не видишь, что собачка старается, но у нее не получается ничего с такими врачами


а билирубин у нее в норме... :hmmm: И сейчас тоже.

Она примет без собаки? С анализами?

_________________
На форуме редко. Помочь могу только текстами: http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php ... 16#p164716.
Животные городка: viewtopic.php?f=2&t=15601
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У нас опять приступ. Подержите за нас кулачки... Пожалуйста.СообщениеДобавлено: 15 сен 2009, 01:40 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 авг 2008, 04:33
Автор темы

Сообщений: 12470
Откуда: уже не важно... выбыла из рядов...
Neznay писал(а):
Лада, у меня у Лондона сейчас в 2 раза завышена щелочная фосфотаза и все это на фоне нашего раннего заболевания, хронический холицистоз, это ненормально конечно, но после того, как его вытащили с того света это нормально

ну да. в два раза да после такого - это терпимо...

а у нас сейчас повышена в 7 раз. :(

Вот нашла по поводу, а то я как-то толком не могу объяснить:
Мочевина (Urea) -вещество, являющееся конечным продуктом метаболизма белков в организме. Мочевина синтезируется в печени из аминокислот с участием ферментных систем, выводится преимущественно почками и играет важную роль в механизмах концентрирования мочи. Уровень ее в крови обусловлен соотношением процессов образования и выведения. Исследование уровня мочевины широко используется для диагностики почечной патологии, являющейся наиболее частой причиной увеличения содержания мочевины в крови
Понижение уровня мочевины может быть обусловлено:
· нарушением синтеза мочевины при нарушении функции печени (гепатит, цирроз, острая гепатодистрофия, печеночная кома, отравление фосфором, мышьяком)
· вегетарианской низкобелковой диетой, голоданием
· состоянием после диализа


Фосфатаза щелочная (ЩФ, Alkaline phosphatase, ALP) - фермент, участвующий в реакциях обмена фосфорной кислоты (усиливает гидролиз сложных эфиров фосфорной кислоты и органических соединений в щелочной среде - при рН8,6 - 10,1). Также, как и кислая фосфотаза, щелочная фосфотаза широко представлена в тканях нашего организма, но в самой высокой концентрации - в костной ткани и печени. Щелочная фосфотаза имеет прямое отношение к процессам, связанным с ростом костной ткани и более активна в детском возрасте.
Патологическое повышение уровня этого фермента может быть обусловлено:
· поражением костей при злокачественных заболеваниях (остеосаркома, метастазы в кости, миеломная болезнь, лимфогранулематоз с поражением костной ткани и др.)
· рахитом
· первичным и и вторичным гиперпаратиреозом (повышенный синтез гормонов паращитовидных желез вызывает изменения в костной ткани, что приводит к увеличению уровня фермента)
· тяжелыми формами позднего токсикоза беременных (при преэклампсии наблюдается очень высокий уровень щелочной фосфатазы в крови вследствие поражения плаценты)
· заболеваниями печени (рак или метастазы, алкогольное поражение печени, цирроз, токсическое действие на клетки печени некоторых лекарственных препаратов при их передозировке: парацетамол, тетрациклин, салицилаты и др.)
· холестазом ( нарушение оттока желчи по желчевыводящим путям, например, при закупорке их камнем, сдавлении опухолью, увеличенными лимфоузлами и т.д)
· инфекционным мононуклеозом
· длительным приемом контрацептивных гормонсодержащих препаратов, противосудорожных средств

_________________
На форуме редко. Помочь могу только текстами: http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php ... 16#p164716.
Животные городка: viewtopic.php?f=2&t=15601
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У нас опять приступ. Подержите за нас кулачки... Пожалуйста.СообщениеДобавлено: 15 сен 2009, 01:52 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 авг 2008, 04:33
Автор темы

Сообщений: 12470
Откуда: уже не важно... выбыла из рядов...
сейчас.

_________________
На форуме редко. Помочь могу только текстами: http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php ... 16#p164716.
Животные городка: viewtopic.php?f=2&t=15601
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У нас опять приступ. Подержите за нас кулачки... Пожалуйста.СообщениеДобавлено: 15 сен 2009, 22:06 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 авг 2008, 04:33
Автор темы

Сообщений: 12470
Откуда: уже не важно... выбыла из рядов...
Ник, не принимала сегодня Ольга Олеговна. Она только в четверг и воскресенье по записи. :(

А мы опять гнулись весь день, в общем, еле-еле дождалась, пока надует лужу на пол (долго очень не писала), отвезла мочу на анализ, завтра будет готов. Потом накормила но-шпой и спали мы весь вечер...
И пригласила на завтра ветеринара, которая нам назначила уколы и таблетки, от которых хоть каплю получше - покажу ей анализы.
Купила травку - гепафит, печеночный сбор, буду заваривать...

_________________
На форуме редко. Помочь могу только текстами: http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php ... 16#p164716.
Животные городка: viewtopic.php?f=2&t=15601
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У нас опять приступ. Подержите за нас кулачки... Пожалуйста.СообщениеДобавлено: 15 сен 2009, 22:21 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 авг 2008, 04:33
Автор темы

Сообщений: 12470
Откуда: уже не важно... выбыла из рядов...
:hmmm: :hmmm: я и в четверг, и в вс работаю... буду думать, как это все провернуть :hmmm: :(
надо, конечно, съездить...

_________________
На форуме редко. Помочь могу только текстами: http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php ... 16#p164716.
Животные городка: viewtopic.php?f=2&t=15601
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У нас опять приступ. Подержите за нас кулачки... Пожалуйста.СообщениеДобавлено: 16 сен 2009, 00:12 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 22:56
Сообщений: 4700
Ладочка, держитесь!
Ничего толкового, к сожалению, посоветовать не могу. Но держу за вас кулачки!

_________________
В слове "СОБАКА" все буквы должны быть большими. Анастасия Цветаева


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У нас опять приступ. Подержите за нас кулачки... Пожалуйста.СообщениеДобавлено: 16 сен 2009, 01:34 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 01:39
Сообщений: 5210
Вот читаю и не вижу проблем с почками...Лечение дебильное,все и сразу...Одного гептрала мало...
Лада,я согласна с Никой,надо бегом бежать из такой клиники...
Я бы к Александру Юрьевичу в клинику при цирке поехала...

_________________
КПСС-Команда По Спасению Спаниелей
Маша 8 911 797 72 28
Юля 8 911 096 39 66
Ира 8 911 288 63 40


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У нас опять приступ. Подержите за нас кулачки... Пожалуйста.СообщениеДобавлено: 16 сен 2009, 01:37 
Не в сети
Бан 30 дней
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2008, 21:18
Сообщений: 4360
А это не могут быть камни в мочевом пузыре?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У нас опять приступ. Подержите за нас кулачки... Пожалуйста.СообщениеДобавлено: 16 сен 2009, 15:05 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2009, 16:18
Сообщений: 7142
Лада,только тему увидела!Держись давай!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У нас опять приступ. Подержите за нас кулачки... Пожалуйста.СообщениеДобавлено: 16 сен 2009, 18:12 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 авг 2008, 04:33
Автор темы

Сообщений: 12470
Откуда: уже не важно... выбыла из рядов...
Жужа писал(а):
Ладочка, держитесь!
Ничего толкового, к сожалению, посоветовать не могу. Но держу за вас кулачки!

Спасибо, Леночка! :flower:

_________________
На форуме редко. Помочь могу только текстами: http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php ... 16#p164716.
Животные городка: viewtopic.php?f=2&t=15601
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У нас опять приступ. Подержите за нас кулачки... Пожалуйста.СообщениеДобавлено: 16 сен 2009, 18:13 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 авг 2008, 04:33
Автор темы

Сообщений: 12470
Откуда: уже не важно... выбыла из рядов...
masha-piter909 писал(а):
Вот читаю и не вижу проблем с почками...Лечение дебильное,все и сразу...Одного гептрала мало...
Лада,я согласна с Никой,надо бегом бежать из такой клиники...
Я бы к Александру Юрьевичу в клинику при цирке поехала...

Проблем с почками в общем-то и нет...
Сегодня получила анализ мочи, врач подтвердил, что вполне приличная. Точнее, два врача...

_________________
На форуме редко. Помочь могу только текстами: http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php ... 16#p164716.
Животные городка: viewtopic.php?f=2&t=15601
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У нас опять приступ. Подержите за нас кулачки... Пожалуйста.СообщениеДобавлено: 16 сен 2009, 18:13 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 авг 2008, 04:33
Автор темы

Сообщений: 12470
Откуда: уже не важно... выбыла из рядов...
яманя писал(а):
А это не могут быть камни в мочевом пузыре?

:hmmm: :hmmm:

_________________
На форуме редко. Помочь могу только текстами: http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php ... 16#p164716.
Животные городка: viewtopic.php?f=2&t=15601
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У нас опять приступ. Подержите за нас кулачки... Пожалуйста.СообщениеДобавлено: 16 сен 2009, 18:13 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 авг 2008, 04:33
Автор темы

Сообщений: 12470
Откуда: уже не важно... выбыла из рядов...
tres chic писал(а):
Лада,только тему увидела!Держись давай!!

спасибо, Леночка! :flower:

_________________
На форуме редко. Помочь могу только текстами: http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php ... 16#p164716.
Животные городка: viewtopic.php?f=2&t=15601
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У нас опять приступ. Подержите за нас кулачки... Пожалуйста.СообщениеДобавлено: 16 сен 2009, 18:24 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 авг 2008, 04:33
Автор темы

Сообщений: 12470
Откуда: уже не важно... выбыла из рядов...
Ну, в общем, сегодня проконсультировалась во-первых, со своим участковым терапевтом, - очень хорошая женщина и врач, завонкологией.
Сказала, какие у нас анализы, что повышено, что понижено.
Она (естественно, в сравнении с человеческими мерками) считает, что это гепатит. И почки барахлят периодически не потому, что что-то с почками, а потому, что от печени идет общая интоксикация организма, что и отражается на почках.

Во-вторых, забрала анализ мочи.
Плотность 1,010
ph 6,5
слизь ++
капли жира +++
эпителий плоский 1-4
переходный 0-1
почечный 0-1
лейкоциты 1-3
цилиндры жировые 0-1
кокки ++
влагалищный эпителий 1-3
остальное - прочерки.

Врач наш меня как увидел, сразу подошел, спросил, как она себя чувствует, посмотрел анализ мочи, сказал, что в целом - анализ неплохой и печень справляется. Я спросила, можно ли гептрал давать в таблетках, - можно.

Затем вызвала ветеринара на дом, по ее назначению мы колем кантарен с травматином и пьем канефрон.
Показала ей все анализы с января месяца.
Критической ситуации она не видит, лечение продолжать, можно дать траву, что я купила (гепафит - печеночный сбор), но в сильных гепатопротекторах (гептрал) она пока смысла не видит. Придерживаться диеты. По окончании курса пропить по схеме циклоферон для поднятия иммунитета.
Уколы продолжаем, сегодня первый день проснулись в хорошем настроении (тьфу-тьфу-тьфу!!!) и боли поменьше вроде...

Да, и спросила наконец четкий диагноз - гепатоз.

_________________
На форуме редко. Помочь могу только текстами: http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php ... 16#p164716.
Животные городка: viewtopic.php?f=2&t=15601
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У нас опять приступ. Диагноз - гепатоз. Подержите за нас кулачки... Пожалуйста.СообщениеДобавлено: 16 сен 2009, 21:19 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2008, 10:34
Сообщений: 8957
Откуда: Петербург, Гражданка
Лада, что касается гепатита, то он лечится при эффективном лечении. Нам когда-то удалось вытащить боксеренка, он одной лапой уже стоял на том свете. Помню, капельницы ему ставили дважды в день. Ветеринар чуть не поселилась у нас дома. До этого щенок перенес олимпийку, а гепатит у него был одновременно с легочной чумой. Этот малыш родился десятым в помете, самым маленьким и слабым, прививок тогда не было, и он в детстве постоянно болел. Так что не отчаивайтесь!
А про гепатоз я прочитала лишь в Интернете. Пишут, что он может вызываться даже злоупотреблением лекарствами :hmmm:
Помню, после курса капельниц мы боксеренка прокалывали алоэ, чтобы вывести из его организма все накопленные там препараты.
Вы сейчас делаете все возможное, значит, все должно получиться. :)

_________________
единственный недостаток собак - они слишком верят людям


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У нас опять приступ. Диагноз - гепатоз. Подержите за нас кулачки... Пожалуйста.СообщениеДобавлено: 16 сен 2009, 22:09 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 01 июл 2009, 21:11
Сообщений: 2036
Откуда: Санкт-Петербург
При гепатозе трансферазы понижены обычно, а у вас они высокие. Учитывая породу, целесообразно было бы исключить портосистемный шунт. Тем более, что желчные кислоты когда-то были повышены. Было бы хорошо повторить их и сейчас. Это не очень дорогой анализ, делают, например, на Жерновке. Сдать нужно натощак и через 2-3 часа после еды. Если превышение будет сильное - было бы идеально обратиться к Сотникову-младшему (он занимается шунтами).
Просто так вы будете очень долго лечиться - без диагноза. Кроме того, если это шунт, то все эти иммуномодуляторы, травки и прочая чушь - это деньги и время на ветер.

_________________
"Высказывая мнение о людях, будь осторожен: скорее всего, ты ошибаешься." (с) "Декстер"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У нас опять приступ. Диагноз - гепатоз. Подержите за нас кулачки... Пожалуйста.СообщениеДобавлено: 17 сен 2009, 00:19 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 авг 2008, 04:33
Автор темы

Сообщений: 12470
Откуда: уже не важно... выбыла из рядов...
_Лисица_ писал(а):
При гепатозе трансферазы понижены обычно, а у вас они высокие. Учитывая породу, целесообразно было бы исключить портосистемный шунт. Тем более, что желчные кислоты когда-то были повышены. Было бы хорошо повторить их и сейчас. Это не очень дорогой анализ, делают, например, на Жерновке. Сдать нужно натощак и через 2-3 часа после еды. Если превышение будет сильное - было бы идеально обратиться к Сотникову-младшему (он занимается шунтами).
Просто так вы будете очень долго лечиться - без диагноза. Кроме того, если это шунт, то все эти иммуномодуляторы, травки и прочая чушь - это деньги и время на ветер.


Целесообразно много чего исключить :hmmm: ... Лямблии, например - учитывая, что обожает жрать с пола все, что может найти. Интоксикация может быть и от дисбактериоза... И от шунта... И от диабета... И много чего другого... Только вот все эти исследования, анализы, диагнозы, лечения тоже не проходят бесследно. Полноценное исследование на тот же шунт - далеко не безобидно, я узнавала.
А ведь начиналось все с пены изо рта, которую я вылечила банальным "Котом Баюном"... И сдала анализы, где чего только не понаписали мне... И понеслось лечение - антибиотики и пр. И плоды этого - налицо...
Кроме того, трансферазы уже не высокие... А что портосистемный шунт - любимая фишка Сотниковых, я в курсе... Желчные кислоты были повышены в детстве, для щенка это нормально. У меня уже большущая стопка анализов, сданных в разных клиниках и лабораториях - их можно сдавать до бесконечности - на одно, другое, третье...

К Сотникову я обращаться не буду, я уже говорила.
И операции любым своим животным я с момента смерти Каси соглашусь делать только в самом, САМОМ крайнем случае. Когда буду на 110% уверена, что другого выхода нет.

_________________
На форуме редко. Помочь могу только текстами: http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php ... 16#p164716.
Животные городка: viewtopic.php?f=2&t=15601
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У нас опять приступ. Подержите за нас кулачки... Пожалуйста.СообщениеДобавлено: 17 сен 2009, 00:21 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 авг 2008, 04:33
Автор темы

Сообщений: 12470
Откуда: уже не важно... выбыла из рядов...
Neznay писал(а):
Лада, с чего гепатоз?


По всему тому, что происходило за последнее время. Симптомам, анализам...
Вот доберусь до Ольги Олеговны, послушаю еще ее мнение :hmmm:

_________________
На форуме редко. Помочь могу только текстами: http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php ... 16#p164716.
Животные городка: viewtopic.php?f=2&t=15601
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У нас опять приступ. Диагноз - гепатоз. Подержите за нас кулачки... Пожалуйста.СообщениеДобавлено: 17 сен 2009, 00:25 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 авг 2008, 04:33
Автор темы

Сообщений: 12470
Откуда: уже не важно... выбыла из рядов...
Наталия Петровна писал(а):
Лада, что касается гепатита, то он лечится при эффективном лечении. Нам когда-то удалось вытащить боксеренка, он одной лапой уже стоял на том свете. Помню, капельницы ему ставили дважды в день. Ветеринар чуть не поселилась у нас дома. До этого щенок перенес олимпийку, а гепатит у него был одновременно с легочной чумой. Этот малыш родился десятым в помете, самым маленьким и слабым, прививок тогда не было, и он в детстве постоянно болел. Так что не отчаивайтесь!
А про гепатоз я прочитала лишь в Интернете. Пишут, что он может вызываться даже злоупотреблением лекарствами :hmmm:
Помню, после курса капельниц мы боксеренка прокалывали алоэ, чтобы вывести из его организма все накопленные там препараты.
Вы сейчас делаете все возможное, значит, все должно получиться. :)


Спасибо, Наталия Петровна! Лекарства - это да... :( Да и много чего может быть...
Пока собираю мнения. То лечение, что назначено - сейчас дает эффект, это самое главное (тьфу-тьфу-тьфу!!!), через пару недель пересдам анализы... Да вот постараюсь до Ольги Олеговны доехать, узнать еще ее мнение...

_________________
На форуме редко. Помочь могу только текстами: http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php ... 16#p164716.
Животные городка: viewtopic.php?f=2&t=15601
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У нас опять приступ. Диагноз - гепатоз. Подержите за нас кулачки... Пожалуйста.СообщениеДобавлено: 17 сен 2009, 00:25 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2008, 10:24
Сообщений: 17690
Откуда: Юкки
Да, хорошо помню, как у цвержонка с аутоимунным заболеванием в клинике Сотникова первым делом начали искать этот шунт. Вскрыли брюшную полость, сделали нам на память эти фото на рентгеновской пленке. Взяли 6000 рублей. Инициатором этого обследования товарищ Албул был.
Не было никакого шунта. Откуда он у шнауцера?
А то, что я потом рыдала несколько дней над тощим несчастным цвержонком, которого зря разрезали, - плевать.

_________________
Шнауцер в беде? Звоните! 8-911-941-22-05, Ирина
Фонд помощи шнауцерам


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У нас опять приступ. Диагноз - гепатоз. Подержите за нас кулачки... Пожалуйста.СообщениеДобавлено: 17 сен 2009, 00:26 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 авг 2008, 04:33
Автор темы

Сообщений: 12470
Откуда: уже не важно... выбыла из рядов...
Neznay писал(а):
Лада, съезди к Ольге Олеговне..прошу тебя...ну хочешь на колени встану.... :cry: :cry: :cry:

Ник, ну ты что?? :O
Я же говорю - еду! Я бы еще во вторник съездила, если бы она была... Просто вот время сейчас выберу, больно неудобный у нее прием и со всеми бумажками поеду! И отпишусь потом! :flower:

_________________
На форуме редко. Помочь могу только текстами: http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php ... 16#p164716.
Животные городка: viewtopic.php?f=2&t=15601
Изображение


Последний раз редактировалось Tami 17 сен 2009, 00:27, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У нас опять приступ. Диагноз - гепатоз. Подержите за нас кулачки... Пожалуйста.СообщениеДобавлено: 17 сен 2009, 00:29 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 авг 2008, 04:33
Автор темы

Сообщений: 12470
Откуда: уже не важно... выбыла из рядов...
Neznay писал(а):
девчки, а что такое шунт? первый раз слышу

Люба телконтар объяснила так: "порто-системный шунт - это когда есть анастомоз (как бы пермычка) между сосудами, которой быть не должно. В результате чего кровь, вместо того, чтобы идти в печень для последующей детоксикации, идет напрямую в общий кровоток. Соответственно, вместе с токсинами."

_________________
На форуме редко. Помочь могу только текстами: http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php ... 16#p164716.
Животные городка: viewtopic.php?f=2&t=15601
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 329 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Нужен адвокат, которыйжелательно в теме животных
Акция на сухие корма и паучи с 18.09 по 30.09.2024 г
Два очень пожилых пуделя. Посоветуйте корм, плиз
г. Саратов Котёнок подросток ищет дом.
Ломустин Медак Германия продам
Куплю габапентин
Два брата акробата ищут дом!
Акция на сухие корма т паучи с 04.09 по 10.09.2024 г
Потерялась кошка на трассе М-11, Шива - беспородная чёрная кошка, с мятно-зелёными глазами и белым пятнышком на груди.
Препараты для лечения ХПН Пронефра (Pronefra) и Кетостерил
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота






Техническая поддержка