Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
20161105_140546.jpg
19764853_1927997847455053_6727659703284793344_n.jpgZDF9aO-IxF0.jpgD7tcJuZBsCM_98x131.jpgIMG_3866.jpg
F.png
CpErR7o-dP8_3.jpgK7yCzuKFst0.jpgniki~0.jpg9XbkEIQoLe0.jpg
UcfgxmshC0E.jpg
45BBEDB4-C96E-45FB-96DE-06B47F20B1BC.jpegIMG-20190801-WA0000.jpgaLhU5y0yi-U~0.jpgDSC_0087_-_kopiya.jpg
0005.jpg
DSC_0087_-_kopiya.jpgPWJyByC6B54.jpgg2.jpgDSC_3361.jpg
cf3NH1sIFcY.jpg
mplobDvHTis_-_kopiya.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpgDSC_2073.jpgtD8NoDaPSfI.jpg
6.jpg
FullSizeRender-16-07-18-08-56-4~0.jpgo3v3JmPmjK8.jpg03.jpegwBWkZS7Heeg.jpg
aBQOr_TdYS05B15D.jpg
mikro~9.jpgFullSizeRender-16-07-18-08-56-7~0.jpgmikro~17.jpg11.jpg
Gosha_1~0.jpg
IMG_0075-1.jpgWXewfe55o94.jpg9YrRi9a7wxo~1.jpgIMG_20220723_1212195B05D~0.jpg
FKvMBt6RiLw.jpg
niZ279iI38M.jpg208186208190208186.jpgPyosa___3.jpgGD_2.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 20 сен 2024, 01:34





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 551 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 19  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ....СообщениеДобавлено: 25 мар 2018, 23:43 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2010, 21:27
Автор темы

Сообщений: 5670
.


Последний раз редактировалось Ритта 16 окт 2023, 20:47, всего редактировалось 5 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: 200 животных из контактного зоопарка погибли .СообщениеДобавлено: 28 мар 2018, 11:26 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2009, 16:19
Сообщений: 3210
Almara писал(а):
В таком случае преподаватель или ответственный сопровождающий сидит в дверях сам, ведь только он ответственен за жизнь и здоровье детей.
Мария
Мария вот традиционное русское авось
училка и 2 мамаши приехали из деревни, наверняка селяне заказали покупки, вот и решили пока дети пристроены...
вот вспомните, у кого , даже в частных домах есть огнетушители?
вспомнила как ездила в центр реабилитации инвалидов
архитектура как теперь принято затейливая
ползала по всему второму этажу в поисках выхода, наконец нашла заветную табличку, сползла вниз по узкой лестнице - а там как положено закрыто
случись пожар - могильник
я что пошла скандалить? обматерилась и поползла искать выход


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 200 животных из контактного зоопарка погибли .СообщениеДобавлено: 28 мар 2018, 11:30 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2009, 15:57
Сообщений: 11727
Откуда: Невский район
uta37 писал(а):
неужели никого не посещает мысль, что в запертом зале она бы ничего не сделала, только в списках бы было на один труп больше?
это как-то неправильно тоже.


А разве взрослый человек не может проследить чтобы двери зала были не заперты?

_________________
--------------------
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 200 животных из контактного зоопарка погибли .СообщениеДобавлено: 28 мар 2018, 11:32 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 07 ноя 2016, 18:34
Сообщений: 331
у нас тут люди говорят, что постоянно сдают в детей в детский центр, в Маза-парк, например и идут по магазинам, для этого он и сделан детским центром. В зале очень много было детей без родителей.
"приедем в город, сдам девочек в кино, себе сапоги хоть гляну" мне это как-то по житейски понятно
да, это все правильно, про преступницу, ответственность и т.д., но мне не нравится это(

меня лично запирали в родео драйве. И еще где-то, на дыбенко или в норде, в страшненьком тц, не помню.
как я могла, находясь внутри, "проследить", что двери не заперты и вообще откуда я могла узнать, что их запрут? пошла в туалет, а там стой и долбись.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 200 животных из контактного зоопарка погибли .СообщениеДобавлено: 28 мар 2018, 11:35 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2009, 15:57
Сообщений: 11727
Откуда: Невский район
bip писал(а):
Мария
Мария вот традиционное русское авось
училка и 2 мамаши приехали из деревни, наверняка селяне заказали покупки, вот и решили пока дети пристроены...
вот вспомните, у кого , даже в частных домах есть огнетушители?
вспомнила как ездила в центр реабилитации инвалидов
архитектура как теперь принято затейливая
ползала по всему второму этажу в поисках выхода, наконец нашла заветную табличку, сползла вниз по узкой лестнице - а там как положено закрыто
случись пожар - могильник
я что пошла скандалить? обматерилась и поползла искать выход


Ирина, так я тоже за себя скандалить не хожу, а за детей еще как орала. Причем не очень то разбиралась кто прав, а кто нет. Раз я ответственна была за них, так и защищала как могла.
Мамаши может и не особо сильны во всяких там тонкостях, а педработник знать обязан. Должность у него такая.


Авось с детьми не проканает, они не сидят как приклеенные , с ними все что угодно может приключится. Мой любимый пятый класс был похож по активности на обезьянок.


uta37, а ребенок и не должен знать, на то он и ребенок. Хорошо что у вас все обошлось.
И все же свой ребенок - это одно, а чужие дети и ответственность за них, да еще у должностного лица, нравится вам это или нет, но это преступление. Иначе не назвать.

_________________
--------------------
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 200 животных из контактного зоопарка погибли .СообщениеДобавлено: 28 мар 2018, 11:37 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2009, 15:57
Сообщений: 11727
Откуда: Невский район
Плата за беспечность двух мамаш и так очень велика. А вот должностное лицо должно все же быть серьезно наказано.

_________________
--------------------
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 200 животных из контактного зоопарка погибли .СообщениеДобавлено: 28 мар 2018, 11:41 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 10 авг 2009, 05:41
Сообщений: 27161
Almara и Cerina, я по первому образованию - учитель, и тоже все воспитанные инстинкты . как сказать. автоматически первая мысль -
"двое сопровождающих на класс."

Я не знаю. Возможно, уже нет такого закона. Меня учили на излете советского времени, по прежне-накатанному. Пишут, поехала учительница одна и двое из родительского комитета. Возможно, сейчас это отдано на откуп и решение родительского комитета в школах, сколько сопровождающих на выезде класса в город. И школа, технически, ничего не нарушила и директору ничего не будет.

Нас настолько этим, помню, закомпостировали, двое сопровождающих на класс, и еще курсы медсестер гражданской обороны, на которых, теоретически, готовили к атомной войне ) а практически - что учителю делать с классом, первая помощь, если распределение в дальнюю деревню, где до врача 100-500 км. Что, когда мы с подругой вышли на практику в школу, я смотрела на детей, как на бомбы ) с конспектами об оказании первой медицинской помощи в уме. Нас год учили, что с них нельзя спускать глаз, если подойдет к окну - высунется и вывалится, если попросить снять что то с книжного шкафа сверху - уронит на себя тяжелое. Выйдут на переменку летом на улицу - один кинет песок в глаз другому. У всех ожидать аллергического отека от сладостей и импортного лимонада в любую секунду, если что то за партой ест. Также летом в окно влетают пчелы и опять - жди аллергический отек. Поскачет вниз по лестнице - подвернет лодыжку.

Глаз не спускать. Неважно что ты там преподаешь, главное - по счету, в конце уроков, сколько принял, столько должен родителям и сдать.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 200 животных из контактного зоопарка погибли .СообщениеДобавлено: 28 мар 2018, 11:58 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 10 авг 2009, 05:41
Сообщений: 27161
Pipistrello, вы меня с Собчак не равняйте "в силу происхождения", ее папа у меня в отеле в свитере бегал ) на смех всего шведского начальства, и все иностранщины, которая только была.

А она вся была у меня. Жила ) В первом иностранном отеле в городе. И там и собиралась.

Мэр не может купить костюм. Ручкается, как свои, панибратство. Он думал это клево и он как .э. как его. в свитере. Хэмингуэй. Демократически. А город продавали и покупали, за кофе, в лобби-баре, по частям. Мне бармены все рассказывали, как маркетинг менеджеру. Чего сегодня продали. В городе.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 200 животных из контактного зоопарка погибли .СообщениеДобавлено: 28 мар 2018, 12:00 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 10 авг 2009, 05:41
Сообщений: 27161
У меня на первой рабочей визитке. то. се. Leningrad. USSR.

Происхождение, не смешите.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 200 животных из контактного зоопарка погибли .СообщениеДобавлено: 28 мар 2018, 12:01 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 10 авг 2009, 05:41
Сообщений: 27161
Это дочка того мужика в коричневом жамканом свитере затрапезном, который ко всем подлизывался.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 200 животных из контактного зоопарка погибли .СообщениеДобавлено: 28 мар 2018, 12:02 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 10 авг 2009, 05:41
Сообщений: 27161
Бармены смеялись.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 200 животных из контактного зоопарка погибли .СообщениеДобавлено: 28 мар 2018, 12:02 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 10 авг 2009, 05:41
Сообщений: 27161
Дормены смеялись )
Белл-бои и те )
И драйверы.

Короче, весь Гранд Отель Европа.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 200 животных из контактного зоопарка погибли .СообщениеДобавлено: 28 мар 2018, 12:07 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 10 авг 2009, 05:41
Сообщений: 27161
Но это было и прошло. И вам не дает никакого права сейчас Pipistrello, мухи отдельно, котлеты отдельно, при любой трагедии поворачиваться автоматически в сторону 5ой колонны и кидаться на них, как на виновников очередной трагедии в стране.

Дочка тогда была никто и ничто, в 90-е. Она не играла. Вы не туда взгляды свои и внимание направляете при происшествиях с жертвами.

Прошло 25 лет, виновники не только "девяностые годы, в принципе", тех годов давно нет, а есть настоящее. И виновники настоящего поближе, по времени, находятся. Законы новые, правила жизни новые, их можно менять, а не меняют. Из корысти. Так выгодно власть имущим СЕЙЧАС.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 200 животных из контактного зоопарка погибли .СообщениеДобавлено: 28 мар 2018, 12:10 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 10 авг 2009, 05:41
Сообщений: 27161
5ая колонна не рулит.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 200 животных из контактного зоопарка погибли .СообщениеДобавлено: 28 мар 2018, 12:16 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 10 авг 2009, 05:41
Сообщений: 27161
Ну может вообще то рулит. В виде банковского, страхового и частных пенсионных фондов бизнеса, три индустрии в одном флаконе в России.

Но вот их политические взгляды мне неизвестны ) Родом то они из девяностых, но что у них в голове, по факту, покрыто туманом. И процветают они при современной власти. Это факт. Цветут махровым цветом и кучерявятся.

Так что они на стыке. Происхождение - девяностые. А власть у банковского бизнеса - сейчас. Так девяностые ли они, представители ли навечно девяностых, или чего то более современного?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 200 животных из контактного зоопарка погибли .СообщениеДобавлено: 28 мар 2018, 12:25 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 10 авг 2009, 05:41
Сообщений: 27161
Собчак был не готов к встрече с акулами капитализма вообще никак! совершенно!
Я это видела. Мне шведы говорили - Саша, скажи своему мэру, чтобы он костюм, наконец, купил. Как нибудь дай понять, вежливо, по случаю, подойди и намекни.

Они тоже это видели. Они не торговали не покупали. У них свой бизнес, отельный. Но встречи все были у нас.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 200 животных из контактного зоопарка погибли .СообщениеДобавлено: 28 мар 2018, 12:38 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 30 июл 2013, 23:49
Сообщений: 10917
Ну че как? Нашли уже виноватых? "Училку", которую нужно расстрелять и охранника, работающего за 18 тыс?
А кстати, ничего, что учитель вообще не должен этим заниматься? Развлекать детей тоесть? А давать детям знания в школе
И вот интересно, кто-нибудь из пишущих в теме умеет пользоваться огнетушителем? В реальности?
Или только умеет знать кто и чего им должен? ;)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 200 животных из контактного зоопарка погибли .СообщениеДобавлено: 28 мар 2018, 12:42 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 10 авг 2009, 05:41
Сообщений: 27161
В одном баре у меня сидел мэр, с галлюцинациями о том, что его все иностранцы любят, демократия же, в свитере, и при нем кодла сопровождающих. Более практичных.
Но, по моему, он был честно заблуждающийся. Хемингуэй, свитер, начитался.
По крайней мере, в начале точно думал, что его вся заграница любит и приехала дружить. Общался напропалую с приехавшими ловить удачу покупателями. города.

В другом сидел вечно Миша Монастырский (это мафия). Тоже что то свое выгадывал. Не в свитере )

Я к ним подходила и выражала дружелюбные чувства отеля, не снять ли им конференц зал и назавтра тоже, надеюсь, что вам у нас нравится, Welcome, так сказать, приходите еще.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 200 животных из контактного зоопарка погибли .СообщениеДобавлено: 28 мар 2018, 13:13 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 10 авг 2009, 05:41
Сообщений: 27161
И внуки в семье Собчак такие же будут, всем приготовиться ) устремленные в будущее. Это у них семейное, 20 лет спустя можно будет проверить. Впереди прогресса.
Ее папа летал по коридорам как Петр Первый! Высокий, свита позади, на лице застывшая маска без эмоций, отвлеченный какой то взгляд, устремленный в будущее!
Он точно думал, что он не только Хэмингуэй, но и Петр I. Идеалы налицо.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 200 животных из контактного зоопарка погибли .СообщениеДобавлено: 28 мар 2018, 13:18 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 23:12
Сообщений: 26800
Откуда: Ч.Речка
Мяу писал(а):
И вот интересно, кто-нибудь из пишущих в теме умеет пользоваться огнетушителем? В реальности?


У меня дома есть (купила после соседского пожара), но я его боюсь.

_________________
Изображение

8 911 833 98 11

Изображение



У меня дома :
, Беби, Тюпа, Шкет, Маша. Котя (собачка), Начальник (недособака).

[color=#408000]


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 200 животных из контактного зоопарка погибли .СообщениеДобавлено: 28 мар 2018, 13:26 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2009, 15:57
Сообщений: 11727
Откуда: Невский район
Ну училка и охрана, одни из виновных, на деле то виноваты все, и вороватые чиновники, и владелец знания, и директор того же здания. И те, кто дает разрешения на строительство кинотеатров на 4 этажах и легковоспламеняющихся материалов при постройки таких сараев.

Училка не должна, может и отказаться детей сопровождать, это не наказание, насильно обычно не посылают, а вот приказы где она расписывается за то, что несет ответственность за жизнь и здоровье детей должны быть, раз согласилась - развлекай или откажись.

Самое мерзкие лица во всей этой истории это чиновники, и на мой взгляд самые главные виновники.

_________________
--------------------
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 200 животных из контактного зоопарка погибли .СообщениеДобавлено: 28 мар 2018, 13:35 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 23:12
Сообщений: 26800
Откуда: Ч.Речка
https://polka.d3.ru/bezumie-1566111/?sorting=rating

_________________
Изображение

8 911 833 98 11

Изображение



У меня дома :
, Беби, Тюпа, Шкет, Маша. Котя (собачка), Начальник (недособака).

[color=#408000]


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 200 животных из контактного зоопарка погибли .СообщениеДобавлено: 28 мар 2018, 13:45 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2009, 16:19
Сообщений: 3210
Цитата:
Самое мерзкие лица во всей этой истории это чиновники, и на мой взгляд самые главные виновники.

безусловно
но есть и дефект менталитета -безалаберность и отсутствие минимальной ответственности за себя
опять повторюсь
у кого есть огнетушители?
кто ,уезжая на выходные на дачу, перекрывает газ и воду?
училка и мамаши из деревни, там может один магазинчик, типа сельпо
скорее всего тот же родительский комитет выдал списочек что купить
да еще присоветовал сдать в кинотеатр и попросить закрыть двери, чтобы они не разбежались по ТЦ
когда сталкиваемся с закрытыми дверьми на выход в общественных учреждениях кто идет качать права?
это не за себя скандалить, тебя обошло в этот раз
это для тех кто в нем окажется, случись что


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 200 животных из контактного зоопарка погибли .СообщениеДобавлено: 28 мар 2018, 13:50 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2009, 15:57
Сообщений: 11727
Откуда: Невский район
Да, согласна, безответственность, с самых низов до самых верхов, безответственность двух мамочек и училки, безответственность техника, отключившего сигнализацию, безответственность билетерш кинотеатра, безответственность директора.
Ирина, там не такая уж и деревня дикая, ну какое сельпо, там есть магазины , а кто кому что присоветовал, так свои мозги свою они куда дели?

Не чинуши, торгаши, бизнесмены - понятно, у них с мозгами порядок, у них ни чести ни совести нет.

Я, к стати никогда с закрытыми дверями не сталкивалась, вернее один раз и то не в России, но я ее открыла, мне ж выйти надо было с собачками.
А воду перекрываю и газ и воду, и свет, все из розеток вытаскиваю. А как же без этого.

_________________
--------------------
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 200 животных из контактного зоопарка погибли .СообщениеДобавлено: 28 мар 2018, 14:25 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2011, 17:18
Сообщений: 13807
bip писал(а):
безусловно
но есть и дефект менталитета -безалаберность и отсутствие минимальной ответственности за себя
опять повторюсь
у кого есть огнетушители?
кто ,уезжая на выходные на дачу, перекрывает газ и воду?
училка и мамаши из деревни, там может один магазинчик, типа сельпо
скорее всего тот же родительский комитет выдал списочек что купить
да еще присоветовал сдать в кинотеатр и попросить закрыть двери, чтобы они не разбежались по ТЦ
когда сталкиваемся с закрытыми дверьми на выход в общественных учреждениях кто идет качать права?
это не за себя скандалить, тебя обошло в этот раз
это для тех кто в нем окажется, случись что

Огнетушитель есть, правда принесенный с работы по истечению годности
Газ и воду перекрываем
А вот в гражданах, которых еще в доме 1500 чел не уверена вообще, так как по роду деятельности знаю-сколько невменяемых. даже кто конкретно
например за стеной неуравновешенная деушка с воями
И чем мне помогут чиновники, если она общеопасным способом решит счеты с жизнью свести?У всех собственность, пошли вон и баста, психиатрии более карательной нет
По странному совпадению, те же граждане квартплату не платят и благополучно живут за счет других, добросовестных граждан-это к вопросу кто чего должен и кто чего требует
При этом я не считаю себя идеальным человеком, который соблюдает все-все, и нарушаю, и дорогу перехожу в неположенном месте-если машин вокруг нет итп
Но когда вопросы жизни, здоровья-всегда стараюсь по мере возможностей, моя же жизнь, мои дети-а не чиновника дяди васи, и как не оборешься-хоть его 10 раз расстреляют, жизни никто не вернет
В том и разница между орущими как потерпевшие либералами, что виноваты чиновники во всем-всем-всем, а они все в белом на перроне. Чисты как слеза младенца. И теми, у кого самокритика сохранена

Тут смотрю уже у некоторых пошло битье головой о батарею....

_________________
Товарищи обиженные, несчастные, умные и справедливые!
Я вас всех почти люблю!

89046486три16, Ольга


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 200 животных из контактного зоопарка погибли .СообщениеДобавлено: 28 мар 2018, 14:57 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2012, 15:03
Сообщений: 9034
Мой Друг написал отличный, на мой взгляд, пост.

Сегодня Россия в трауре. Погибли десятки людей, но еще страшнее, что большинство из них дети. Скорбим с Кемерово и всей страной. Сил родным и близким пережить это страшное горе...

Немножко горьких пилюлей.

Конечно же, сейчас устроено будет расследование и даже, несомненно образцово-показательное (что правильно есть, и делать надлежит). И, опять же, что несомненно, будут выявлены факты нарушений и виновные образцово-показательно прилипнут, и даже не исключена публичная порка. Однако системная проблема - останется. Какая именно - заметить нетрудно. В общем-то, большинство сложностей в стране как раз происходит из неё. Если говорить коротко и просто - в нашем возлюбленном отечестве принцип главенства закона существует лишь на бумаге и применяется на деле лишь по указке Высшей Силы. Но Высшая Сила может спать, кушать, отлучаться в сортир, и, наконец, под тотальным контролем удержать обширную страну с сотней миллионов взрослых гуманоидов и всеми их противоречивыми побуждениями и активностью (нормальной и аномальной) - просто слишком сложная задача, даже для самой лучшей Высшей Силы, и вот потому, на периферии ее внимания, начинает происходить то, о чем пишут в интернете и рассказывают по телевизору. Потому, что на местах - все и всегда решалось, решается, да и будет решаться не по закону, а по понятиям, договоренностям, традициям, и тп. И во главе, как ни банально это звучит, стоит цель личной наживы, почти у каждого, даже у самых лучших людей из коммунистической партии. Человек лукав, и обойти почти любой, даже разумный и правильный закон - можно. А в условиях, когда наша действительность представляет из себя хорошую такую соковыжималку - такие решения прямо просятся. И потому кинотеатр является малым торговым предприятием (а хули, так же проверок меньше!!!), и потому запасной выход надёжно задраен, и потому тонут подлодки, падают ракеты и горят ночные клубы и тц. Нельзя, но хочется, ведь это так выгодно/ведь так проще/ведь закон всего все равно не предусмотрит! Давайте нарисуем, давайте обойдем. И вот хотя нельзя, но очень же хочется, пробуют застроить наш парк.
И вот старая фабрика переоборудуется в торговый центр (так дешевле и быстрее, ну и заодно, чтоб не валялось зря), при этом перестройка делается из говна и палок (так опять же дешевле), системы пожаротушения и противопожарной сигнализации делаются на отЪ....вали, и все сгребают свой профит в надежде на лучшее. Малая ремарка - большинство граждан такое положение дел вполне устраивает. Пока не произойдёт непоправимое. И, следуя логике, это, наверное, не последний такой случай. Сколько пожарных постов в москва-сити? Один? Ну-ну. Экономия, было-то 5...

Немножко сладких пилюлей.

Зато теперь-то попроверяют все объекты, поустраняют все нарушения, опять обратят внимание на безопасность, и какое-то время нам будет в этом плане гораздо легче дышаться. Трагедия даст такой нужный для этой активности толчок. Возможно, обяжут применять негорючие и нетоксичные материалы. Или устанавливать ДЕЙСТВУЮЩИЕ системы пожаротушения. Наверняка доработают законодательство. Старую фабрику на улице вязов снесут и устроят мемориал со сквером и маленькой часовней в память о жертвах страшной трагедии. И вся страна консолидируется немножко в соболезнованиях, и ощутит общую боль. +1 духовная скрепа. И мировое сообщество содрогнется и выразит нам сочувствие, ведь все мы люди, и да очистится атмосфера.

Кто виноват?

Не будем упираться как в коспирологию, так и в криминалистику, а равно в демагогию ударяться. Стрелочников выявят и осудят. Вариант, что изменят систему -в рамках разумного рассматривать нельзя. Потому и винить этих сказочных существ - систему, коррупцию, мафию и тп. - это глупо и пусть над тем потеет овальный. А практически, виноваты мы все, ребята, - все дееспособные правоспособные граждане Российской Федерации. Ребята, это мы сами выбрали такое настоящее. И будущее тоже выбрали (А людей с белыми билетами, кстати, сей пункт наглухо не касается).

Что делать?

А делать надлежит следующее. Первое и главное - это не нужно ставить свечки и мягкие игрушки тащить. Это, ребята, снова профит не по адресу. А делать выводы. Для начала, хотя бы покрепче запомнить этот случай. Затем, дать труд себе, и поглядеть где и какой сбор пойдёт в пользу пострадавших. Несомненно, будут созданы (или уже созданы) фонды и группы сбора помощи. Государство даст изрядно, но на то оно и государство, что даст, а потом забудет. А кто останется инвалидом - на всю оставшуюся останется. А жизнь у них не сахар. Так что вместо лёгких тупых покупок можно будет сделать пусть малое, но толковое доброе дело. Заодно, если уж душит и мучает милосердие, можно и другим инвалидам помочь. И пенсионерам, кому тяжко живется. И сиротам, и далее по списку.
Затем. Далее и на будущее - в своих поступках и решениях руководствоваться головой. Приучаться думать. Учиться получше, а если с этим все, кончено, так призывать и побуждать учиться других) знание - сила. И тогда нас будет труднее обманывать, и нами станет сложно манипулировать, что в итоге положительно скажется на нашей карме и карманах. И глядишь, и будущее отрисуется получше.

Вместо послесловия.

Трагедия, конечно, страшная. Страшно, что погибли дети. В мирное время. И если это окажется ещё и ЗРЯ - это будет совсем непозволительно даже для великой богохранимой ядерной державы, занимающей одну шестую часть суши. Каждый обязан сделать выводы.

Memento mori
https://vk.com/wall173536603_253

_________________
8 921 848 ноль4 сорок2 Ольга
по бульдогам- в любое время
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Около 200 животных из контактного зоопарка погибли при пожаре.СообщениеДобавлено: 28 мар 2018, 15:08 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 май 2011, 12:37
Сообщений: 3689
Люшка писал(а):
И да, может я не правильная, но детей мне жалко намного больше чем зоопарк.

Это две темы, два ужаса, которые никак не пересекаются.
Как вообще можно оценить степень жалости?...
Не понимаю...

_________________
"Я хочу купить, как во время войны, танк на средства артиста, но пользоваться самому какое-то время..."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 200 животных из контактного зоопарка погибли .СообщениеДобавлено: 28 мар 2018, 15:43 
Не в сети
Бан

Зарегистрирован: 01 апр 2008, 23:58
Сообщений: 14009
Ол-ля-ля писал(а):
Далее и на будущее - в своих поступках и решениях руководствоваться головой.

Оля, небольшое отступление. Единственная доступная форма протеста раба - это плохо делать свою работу. Что мы и видим.
Думать головой? Отлично! Когда я работала в метро, долго объяснять суть процесса, но все без исключения правила и инструкции там были написаны живой кровью. При выявленных мной нарушениях, когда могла случиться авария из-за смежников, которые срать хотели на все инструкции и просьбы не нарушать, были написаны рапорта и иже с ними.... Когда меня это задолбало, связалась непосредственно с дежурным по всему метрополитену и доложила. Как ты думаешь, что случилось? Правильно! На следующий же день меня вышвырнули. Вот поэтому, не умея плохо работать, я и объявила протест государству. Поэтому всем и на всё глубоко плевать. Поплачут, разойдутся и будут подписывать бумажки о неразглашении. Всё будет шито-крыто. И дальше всё будет гореть, взрываться и тонуть... по принципу " лишь бы начальство не узнало" А те, кто будет на меня пальчиком указывать - посмотрите на тунеядку, просто, люто завидуют, прожив всю свою жизнь с понедельниками, начальниками и будильниками, поняв, что за их долголетний труд государство прислало прощальный плевок в виде мизерной пенсии, которую, некоторые могут потратить за один день ;)
Кстати сказать, авария, все-таки, потом, произошла, но это было, уже, не моё дело.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 200 животных из контактного зоопарка погибли .СообщениеДобавлено: 28 мар 2018, 16:11 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 23:12
Сообщений: 26800
Откуда: Ч.Речка
Спасибо Человекам, что нас закрыли в клетки.
Мы были как игрушки для маленьких детей.
К нам дети приходили...трепали нас за ушки,
Давали нам вкусняшки, чтоб было веселей..

Мы были лишь доходом для тех, кто нас придумал...
Мы были лишь витриной, где деньги всё решат...
Когда случилось горе, никто про нас не вспомнил,
Никто не слышал криков несчастных малышат...

Потом мы улетели...туда, где нету клеток..
Туда, где нет пожара, и денег тоже нет...
И встретили на небе к нам приходивших деток,
Которые спросили: "А мамы с папой нет?..."..

Скажите, человеки, вам сколько надо денег,
Чтоб вам хватило, гадам, насытиться сполна?
И сколько надо жизней животных беззащитных,
Чтоб вашу алчность гадскую заполнить бы до дна??

_________________
Изображение

8 911 833 98 11

Изображение



У меня дома :
, Беби, Тюпа, Шкет, Маша. Котя (собачка), Начальник (недособака).

[color=#408000]


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 200 животных из контактного зоопарка погибли .СообщениеДобавлено: 28 мар 2018, 16:21 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2012, 15:03
Сообщений: 9034
Ленчик. писал(а):
Единственная доступная форма протеста раба - это плохо делать свою работу.

Ленчик. писал(а):
Вот поэтому, не умея плохо работать, я и объявила протест государству.

я просто сохраню, а то опять потрешь.
То есть ты не раб. Понятно. А люди,которые жертвуют на твой приют, они кто? Рабы? которые пашут , платят налоги и прочее ,прочее, прочее. От рабов нормально пожертвования получать? нигде не щиплет?
Лен, ты объяви свое подворье,от забора до забора ,Независимым Автономным Округом, или еще чем там, да и выйди из состава РФ, Конституция ж позволяет.

_________________
8 921 848 ноль4 сорок2 Ольга
по бульдогам- в любое время
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 200 животных из контактного зоопарка погибли .СообщениеДобавлено: 28 мар 2018, 16:39 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 22:39
Сообщений: 4398
Достойно содержать приют - это очень тяжелая работа, мало кто согласится. Жертвуют на приют, как правило, те, кто очень хочет помочь животным, но не имеет возможности, сил и смелости. Дать деньги на благое дело - это самое легкое, что можно сделать.

Олялюшки-пипистреллы - в своем репертуаре :sick:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 551 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 19  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Нужен адвокат, которыйжелательно в теме животных
Акция на сухие корма и паучи с 18.09 по 30.09.2024 г
Два очень пожилых пуделя. Посоветуйте корм, плиз
г. Саратов Котёнок подросток ищет дом.
Ломустин Медак Германия продам
Куплю габапентин
Два брата акробата ищут дом!
Акция на сухие корма т паучи с 04.09 по 10.09.2024 г
Потерялась кошка на трассе М-11, Шива - беспородная чёрная кошка, с мятно-зелёными глазами и белым пятнышком на груди.
Препараты для лечения ХПН Пронефра (Pronefra) и Кетостерил
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота






Техническая поддержка