Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
doVxxkeDkDo.jpg
Sonya.jpegRadzha_vozvrashchaetsya_domoy_ko_mne28929obr.jpg19764853_1927997847455053_6727659703284793344_n.jpg4H67AXS1YHc.jpg
malenkaya.jpg
dpSqm1H0XIc.jpg1234567.jpgF.pngvv5IsuGKk-E.jpg
18.jpg
IMG-20190801-WA0002.jpg45BBEDB4-C96E-45FB-96DE-06B47F20B1BC.jpegmikro~22.jpgpalevyy_1.jpg
1~1.jpg
A7BA1A9C-8A21-4F2C-AE44-7A566A3B4130.jpeg121364446_2421413934829074_1106216608944242276_o.jpgsTYpVHKyD0w.jpg3QEIeZzAbk8.jpg
cf3NH1sIFcY.jpg
DSC_2073.jpg8golA4O6edY.jpgtD8NoDaPSfI.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpg
_ropvbyr5ro.jpg
Vasya-3.jpg2-small~0.JPGIMG-e175bd72befa37506a006469cc2593df-V.jpg_77A5050_1mb.jpg
IMG-20180623-WA0005.jpg
DSC_0639.jpgFullSizeRender-16-07-18-08-56-7~0.jpgW6cSMs807P0.jpg5_mel.jpg
IMG_2679-001.JPG
IMG_20220723_1212195B05D.jpgIMG_0075-1.jpgFoto0507.jpgKoshka2.jpg
ddNoxKY_M_Q~0.jpg
FKvMBt6RiLw.jpg208186208190208186.jpgRNKUcB4dDcs.jpg945e0a16a23d.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 22 окт 2024, 07:09





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 380 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Агрессивная кошка держит в страхе всю семью уже 2 года! Умоляю, помогите советами!СообщениеДобавлено: 27 янв 2017, 23:52 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 12 окт 2016, 11:01
Автор темы

Сообщений: 152
Откуда: Санкт-Петербург, Комендантский пр.
Кошка, 4 года, стерилизованная, здоровая. Стала проявлять агрессию 2,5 года назад. Нападает на всех членов семьи, особенно на ребенка трех лет. Наносит очень сильные царапины. Я сама ездила 2 раза в травму после попыток защитить ребенка от нее. Реагирует на громкие или необычные звуки, если увидит хозяина в неестественной позе, например наклонишься не так, и от страха идет в атаку. Нападает с невероятной скоростью. И ее очень сложно остановить. Скоро в семье появится новорожденный, я честно скажу,я боюсь ее... Не знаю, как жить дальше. Но не могу я ее отдать куда-нибудь. Я все равно ее люблю. Боюсь как бы муж от нее просто не избавился.
Пытались кошку наказывать-еще больше агрессии. Пробовала брызгать водой, но далеко не всегда успеваю схватить пульверизатор. Каждый раз не могу предусмотреть нападение... Становится уже просто невыносимо. Подобрали полгода назад еще одного котенка. Они вроде подружились, но вместе не спят. По утрам играются, носятся. Месяцев 7-8 не было сильных нападений, удавалось присечь попытки. Но на днях опять повторилось. Ребенок повис на папе, а она вылетела с коридора и напала. Что творилось дома, страшно даже описать... Искоцала всю спину, попу, ноги ребенку. Папа вступился, попытался кошку прижать к полу. Она располосовала и ему все руки, ноги... Сильно укусила. И когда я вбежала в комнату, встала между кошкой и всеми пострадавшими, спокойным голосом стала ее успокаивать и потихоньку отходить назад, при этом нельзя отрывать взгляда от нее, только в глаза смотреть, удалось всех вывести и закрыть ее в комнате. Кошку пришлось на день закрывать на балконе. Она не быстро приходит в себя, может снова нападать.
Дома скандал страшный, все требуют, чтобы я убрала кошку, или вообще меня собирается все семейство, включая бабушек и дедушек, лишать материнских прав. Это ад какой-то... Вызывала ветврача еще тем летом, кроме как совета усыпить, ничего толкового не посоветовал. Ездили в клинику Вега и Сотникова. Сдавали биохимию и общеклинический анализ крови. Нашли небольшие отклонения, но в целом сказали, животное здорово. На УЗИ брюшной полости увидели начальные проявления холецистита и гепатоза. Сказали в Веге лечить не надо, даже корм специальный не назначили. Я как-то и успокоилась на этом. А после недавнего нападения попробую опять ее обследовать. Может МРТ головного мозга сделать... Я уже не знаю, что и думать насчет нее...
Помогите, пожалуйста, советом. Может кто-то сталкивался с таким.
P.S. Ребенок не обижал. Наедине никогда их не оставляю. Да и в принципе кошка нападает на всех членов семьи.


Последний раз редактировалось anna101087 10 фев 2017, 20:55, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Агрессивная кошка держит в страхе всю семью уже 2 года! Умоляю, помогите советами!СообщениеДобавлено: 08 фев 2017, 13:43 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2009, 18:19
Сообщений: 11528
Откуда: Спб, В.О
hannadarzy писал(а):
Настя, я прошу прощения за офф, а пистолет водяной? Какая модель? тьфу-тьфу-тьфу, чтоб не пригодился, конечно...


Ага, конечно водяной)

Пистолет из детских товаров, стреляющий пластиковыми пульками (больно) . Это вещь при общении с агрессорами и бесценная помощь в разнимании котов. Это очень хорошее дистанционное слово "нельзя" . Тапком например ещё попасть надо, водой сыро и тд. А тут и попадаешь, и резко и неприятно, ещё и звук хлопка бесценен. Сначала просто стреляешь пульками, а потом без них.
У меня вот дома уже достаточно взять пистолет с полки и все сразу дружные, тихие и послушные)

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Агрессивная кошка держит в страхе всю семью уже 2 года! Умоляю, помогите советами!СообщениеДобавлено: 08 фев 2017, 13:45 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 14:18
Сообщений: 2124
Откуда: М.Звёздная, Петроградская
anna101087 писал(а):

Вот кстати про стерилизацию. Она начала нападать еще не стерилизованная. Дочке примерно годик исполнился тогда, примерно летом 2014г. Кошка тогда было чуть больше двух лет. Мы ее сразу понесли стерилизовать, думала и агрессия пройдет. Стерилизовали в Веге. Я спрашивала у доктора, можно ли просто трубы перевязать или лучше удалить матку с яичниками. Врач сказал, что они сначала разрезают, смотрят есть ли в матке какие-то возрастные изменения и тогда принимают решения. У нашей кошки возрастных изменений никаких не было, и, насколько я поняла, просто перевязали трубы или только яичники удалили. Матку оставили сто процентов. Я еще тогда подумала, что это правильно. Максимально щадяще для животного и ведь половые гормоны еще в разных процессах участвуют в организме и наверно лучше чтобы матка осталась.

А выяснили, КАК все-таки стерилизована киса?

_________________
Изображение Изображение Изображение

Изображение
Фотохостинг http://vfl.ru//


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Агрессивная кошка держит в страхе всю семью уже 2 года! Умоляю, помогите советами!СообщениеДобавлено: 08 фев 2017, 19:03 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2014, 21:49
Сообщений: 11681
Откуда: Академическая
Chitsa1990 писал(а):

У меня вот дома уже достаточно взять пистолет с полки и все сразу дружные, тихие и послушные)

ржу)
полезная вещь

_________________
Добиваемся открытия продухов для кошек


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Агрессивная кошка держит в страхе всю семью уже 2 года! Умоляю, помогите советами!СообщениеДобавлено: 08 фев 2017, 19:11 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2010, 01:47
Сообщений: 15241
Откуда: Купчино
а если пулькой в глаз(


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Агрессивная кошка держит в страхе всю семью уже 2 года! Умоляю, помогите советами!СообщениеДобавлено: 08 фев 2017, 23:18 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 24 мар 2008, 12:07
Сообщений: 4360
Gelsamina писал(а):
а если пулькой в глаз(


Я так понимаю, что там не пулька, как таковая. А палочка с резиновой присоской на конце. Глаз таким повредить нельзя. Ничего вообще повредить нельзя.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Агрессивная кошка держит в страхе всю семью уже 2 года! Умоляю, помогите советами!СообщениеДобавлено: 08 фев 2017, 23:53 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 май 2010, 12:37
Сообщений: 7107
Откуда: Ленинский/Брестский бульвар
Chitsa1990 писал(а):
Ага, конечно водяной)

Пистолет из детских товаров, стреляющий пластиковыми пульками (больно) . Это вещь при общении с агрессорами и бесценная помощь в разнимании котов. Это очень хорошее дистанционное слово "нельзя" . Тапком например ещё попасть надо, водой сыро и тд. А тут и попадаешь, и резко и неприятно, ещё и звук хлопка бесценен. Сначала просто стреляешь пульками, а потом без них.
У меня вот дома уже достаточно взять пистолет с полки и все сразу дружные, тихие и послушные)

Хорошая идея, поищу, спасибо! :flower:

Gelsamina писал(а):
а если пулькой в глаз(

:hmmm: движущейся кошке попасть в глаз - это надо быть реально снайпером.
Я-то планирую прекращать, не вставая из-за компа, локальные разборки - когда один котик залез под одеяло, а остальным прикольно сверху тюкать его лапкой и слушать возмущенные вопли, и то прикидываю по окорочкам целиться...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Агрессивная кошка держит в страхе всю семью уже 2 года! Умоляю, помогите советами!СообщениеДобавлено: 09 фев 2017, 01:44 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 24 мар 2008, 12:07
Сообщений: 4360
Chitsa1990
Настя, а можно фото пистолета {haa} и "боеприпасов"?


Последний раз редактировалось Katerina 09 фев 2017, 03:47, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Агрессивная кошка держит в страхе всю семью уже 2 года! Умоляю, помогите советами!СообщениеДобавлено: 09 фев 2017, 03:19 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 30 июл 2013, 23:49
Сообщений: 10930
Привлечь вас чтоли за незаконное хранение и ЖО? :angry:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Агрессивная кошка держит в страхе всю семью уже 2 года! Умоляю, помогите советами!СообщениеДобавлено: 09 фев 2017, 03:46 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 25 авг 2011, 00:21
Сообщений: 994
Мяу писал(а):
Привлечь вас чтоли за незаконное хранение и ЖО? :angry:

Сохраню для истории.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Агрессивная кошка держит в страхе всю семью уже 2 года! Умоляю, помогите советами!СообщениеДобавлено: 09 фев 2017, 05:40 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2010, 01:47
Сообщений: 15241
Откуда: Купчино
hannadarzy
Цитата:
движущейся кошке попасть в глаз - это надо быть реально снайпером.

это может получится случайно. И очень даже просто, я считаю..
Естественно, я не имела ввиду, что кто то будет прицельно целиться в глаз.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Агрессивная кошка держит в страхе всю семью уже 2 года! Умоляю, помогите советами!СообщениеДобавлено: 09 фев 2017, 05:42 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2010, 01:47
Сообщений: 15241
Откуда: Купчино
Katerina писал(а):

Я так понимаю, что там не пулька, как таковая. А палочка с резиновой присоской на конце. Глаз таким повредить нельзя. Ничего вообще повредить нельзя.

написано -пулька. а не палочка на присоске.Если на присоске, тогда другое дело конечно.
А если нет- я считаю это очень опасно.
и уж точно, никак не приемлемо в семье с детьми, которые могут подумать что это игра такая,
и когда взрослых нет дома- пулять по кошкам .


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Агрессивная кошка держит в страхе всю семью уже 2 года! Умоляю, помогите советами!СообщениеДобавлено: 09 фев 2017, 06:36 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 24 мар 2008, 12:07
Сообщений: 4360
Gelsamina писал(а):
[ и уж точно, никак не приемлемо в семье с детьми, которые могут подумать что это игра такая,
и когда взрослых нет дома- пулять по кошкам .


Так там нет детей такого возраста, чтобы оставлять дома одних
А те что есть, еще очень нескоро такого возраста достигнут ;)

Надеюсь Настя таки покажет фото пистолета и "пульки".


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Агрессивная кошка держит в страхе всю семью уже 2 года! Умоляю, помогите советами!СообщениеДобавлено: 09 фев 2017, 06:42 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2010, 01:47
Сообщений: 15241
Откуда: Купчино
Katerina
я не только про "там", я вообще )


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Агрессивная кошка держит в страхе всю семью уже 2 года! Умоляю, помогите советами!СообщениеДобавлено: 09 фев 2017, 19:56 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2009, 14:45
Сообщений: 16761
Откуда: С-Пб, Веселый Поселок и м. Спортивная
Gelsamina писал(а):
написано -пулька. а не палочка на присоске.Если на присоске, тогда другое дело конечно.
А если нет- я считаю это очень опасно.
и уж точно, никак не приемлемо в семье с детьми, которые могут подумать что это игра такая,
и когда взрослых нет дома- пулять по кошкам .

Палочка на присоске - это ужасно. :angry:
Кто не верит - предлагаю проверить на их мордах(лицах).
Пульнуть могу собственноручно. {yee}
Мало не покажется.
Кто смелый?

_________________
Люди добрые!..Ау-у...
________________________
т. 8-921-396-80-66
Я в отпуске и без и-нета


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Агрессивная кошка держит в страхе всю семью уже 2 года! Умоляю, помогите советами!СообщениеДобавлено: 09 фев 2017, 19:57 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2009, 14:45
Сообщений: 16761
Откуда: С-Пб, Веселый Поселок и м. Спортивная
Gelsamina писал(а):
hannadarzy

это может получится случайно. И очень даже просто, я считаю..
Естественно, я не имела ввиду, что кто то будет прицельно целиться в глаз.

+1
Можно попасть случайно и глаза не будет. Или будет слепой. }:)

_________________
Люди добрые!..Ау-у...
________________________
т. 8-921-396-80-66
Я в отпуске и без и-нета


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Агрессивная кошка держит в страхе всю семью уже 2 года! Умоляю, помогите советами!СообщениеДобавлено: 09 фев 2017, 20:03 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2009, 14:45
Сообщений: 16761
Откуда: С-Пб, Веселый Поселок и м. Спортивная
Chitsa1990 писал(а):
Ездила сегодня в гости. Кошка, имхо, так реагирует на стрессовые ситуации.
Оставила пистолет на время, он очень хорошо, как выяснилось, действует на кошку.
После пары выстрелов кошка резко сменила тактику с бросков на прятки под мебелью.
:P
Сегодня там гости, ребенок шумный и вроде все ТТТ.
Но сегодня кошка ещё в стадии обдумывания, посмотрим, что дальше будет))).
:hmmm:

Не пора ли Вам, "мадам", уняться с Вашими бредовыми идеями? }:)
ЖО и ЧС!
психолог хренов. :sick: :angry:
Хорош шугать животное. :angry:

_________________
Люди добрые!..Ау-у...
________________________
т. 8-921-396-80-66
Я в отпуске и без и-нета


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Агрессивная кошка держит в страхе всю семью уже 2 года! Умоляю, помогите советами!СообщениеДобавлено: 09 фев 2017, 20:19 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2009, 14:45
Сообщений: 16761
Откуда: С-Пб, Веселый Поселок и м. Спортивная
Лисичка писал(а):
Кошку мне очень жаль. Ей плохо в этой семье, однозначно. Кошки бывают агрессивными лишь в том случае, если атмосфера в доме неподходящая. Там где мир и покой и доброжелательность, животные ведут себя соответственно (имела опыт и не один).
Её надо перепристраивать. В семью без детей или без орущих детей, где спокойно и где обидеть не могут (в этой семье ребёнок кошку обижал).
Если "кошка хвостом потрясает и спиной передергивает"-это признак того, что она живёт в постоянном внутреннем стрессе, ей там некомфортно! Лучше не мучить животное, искать других хозяев.

+1
Кошка зашугана.
Лжепсихолог "местного розлива" напросившийся в гости к хозяевам учит, как зашугать животное еще побольше. А хозяева считают, что с крутым спецом дело имеют. Ужас-ужас. ЧС
Мерзость.

_________________
Люди добрые!..Ау-у...
________________________
т. 8-921-396-80-66
Я в отпуске и без и-нета


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Агрессивная кошка держит в страхе всю семью уже 2 года! Умоляю, помогите советами!СообщениеДобавлено: 09 фев 2017, 22:49 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2009, 18:19
Сообщений: 11528
Откуда: Спб, В.О
Gelsamina писал(а):
написано -пулька. а не палочка на присоске.Если на присоске, тогда другое дело конечно.
А если нет- я считаю это очень опасно.
и уж точно, никак не приемлемо в семье с детьми, которые могут подумать что это игра такая,
и когда взрослых нет дома- пулять по кошкам .


Таня, я предупредила и хозяйку куда стрелять, и про доступ детей к пистолету (даже просто из-за хлопков). :)

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Агрессивная кошка держит в страхе всю семью уже 2 года! Умоляю, помогите советами!СообщениеДобавлено: 09 фев 2017, 22:52 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2009, 18:19
Сообщений: 11528
Откуда: Спб, В.О
Мяу писал(а):
Привлечь вас чтоли за незаконное хранение и ЖО? :angry:


Угу. Пистолет продающийся в детских товарах, это реально страшное оружие))). {crz}
И дозированное применение на кошках взрослым человеком игрушки для детей - это конечно ЖО.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Агрессивная кошка держит в страхе всю семью уже 2 года! Умоляю, помогите советами!СообщениеДобавлено: 09 фев 2017, 23:15 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2010, 17:12
Сообщений: 27780
Откуда: Васька, Гавань
GlaMur писал(а):

и если я поняла из комментов Chitsa1990надо просто стрелять в кошку пульками и всем будет счастие?


?

:O
Какой интересный подход :hmmm:

_________________
89ll 2279864 Наталья


Мои Ленинградские кошки
https://vk.com/spasi_kotov


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Агрессивная кошка держит в страхе всю семью уже 2 года! Умоляю, помогите советами!СообщениеДобавлено: 09 фев 2017, 23:29 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2011, 15:44
Сообщений: 29335
Откуда: СПб, м. Пр. Ветеранов
Chitsa1990 писал(а):

Ага, конечно водяной)

Пистолет из детских товаров, стреляющий пластиковыми пульками (больно) . Это вещь при общении с агрессорами и бесценная помощь в разнимании котов. Это очень хорошее дистанционное слово "нельзя" . Тапком например ещё попасть надо, водой сыро и тд. А тут и попадаешь, и резко и неприятно, ещё и звук хлопка бесценен. Сначала просто стреляешь пульками, а потом без них.
У меня вот дома уже достаточно взять пистолет с полки и все сразу дружные, тихие и послушные)


два 1,5 литровые пустые пластиковые бутылки :) ноу-хау

можно ими котов разнимать, а лучше всего стукнуть возле них одну об другую - коты стремглав бегут в разные стороны :) звук бесценный, можно и бутылкой кота пихнуть - безопасно, я на даче только ими пользуюсь и воды не нужно, драки кошачьи разнимаю регулярно...

_________________
Ольга , тел.8-953-16два-двадцать-двенадцать

Кошка Лиза Дома
Котик Вьюша Дома
Щенок Дружок Дома
Буся=Феодора и Бася=Путяша Дома
ЧС http://mnezvonil.info/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Агрессивная кошка держит в страхе всю семью уже 2 года! Умоляю, помогите советами!СообщениеДобавлено: 09 фев 2017, 23:52 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 май 2010, 12:37
Сообщений: 7107
Откуда: Ленинский/Брестский бульвар
Gelsamina писал(а):
это может получится случайно. И очень даже просто, я считаю..
Естественно, я не имела ввиду, что кто то будет прицельно целиться в глаз.

:hmmm: Не-а. Категорически не может. Я изначально предполагала целиться в противоположную сторону.
Ирина_Чугунова писал(а):
+1
Можно попасть случайно и глаза не будет. Или будет слепой. }:)

Резиновой присоской?.. глаз выбить? мама дорогая... :O пистолет детский, как я понимаю, причем, скорее всего, советских времен, - если я правильно поняла, о какой модели речь, она достаточно безопасная.

ЛюблюКошек писал(а):
два 1,5 литровые пустые пластиковые бутылки :) ноу-хау

можно ими котов разнимать, а лучше всего стукнуть возле них одну об другую - коты стремглав бегут в разные стороны :) звук бесценный, можно и бутылкой кота пихнуть - безопасно, я на даче только ими пользуюсь и воды не нужно, драки кошачьи разнимаю регулярно...

Не, моих этим не напугаешь, они сразу думают, что с ними играют, и начинают радостно скакать, цепляясь в полете за меня же... у них полторашка из-под пепси-лайт любимая игрушка)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Агрессивная кошка держит в страхе всю семью уже 2 года! Умоляю, помогите советами!СообщениеДобавлено: 10 фев 2017, 00:44 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2009, 18:19
Сообщений: 11528
Откуда: Спб, В.О
ЛюблюКошек писал(а):

два 1,5 литровые пустые пластиковые бутылки :) ноу-хау

можно ими котов разнимать, а лучше всего стукнуть возле них одну об другую - коты стремглав бегут в разные стороны :) звук бесценный, можно и бутылкой кота пихнуть - безопасно, я на даче только ими пользуюсь и воды не нужно, драки кошачьи разнимаю регулярно...


Тут просто кошка и бросается на звуки. Есть шанс как раз спровацировать.

Кошке, чтоб кинуться там надо или под кровать покричать, или коробку с пластиковыми шариками потрясти или под одеялом покричать))) Было б весело, еслиб не было так грустно)

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Агрессивная кошка держит в страхе всю семью уже 2 года! Умоляю, помогите советами!СообщениеДобавлено: 10 фев 2017, 00:48 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2010, 01:47
Сообщений: 15241
Откуда: Купчино
Ирина_Чугунова писал(а):
+1
Кошка зашугана.
Лжепсихолог "местного розлива" напросившийся в гости к хозяевам учит, как зашугать животное еще побольше. А хозяева считают, что с крутым спецом дело имеют. Ужас-ужас. ЧС
Мерзость.

Ирина, мне кажется, вы излишне агрессивны. Пока ничего ужасного не произошло.)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Агрессивная кошка держит в страхе всю семью уже 2 года! Умоляю, помогите советами!СообщениеДобавлено: 10 фев 2017, 00:50 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 май 2010, 12:37
Сообщений: 7107
Откуда: Ленинский/Брестский бульвар
Настя, этот пестик?

Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Агрессивная кошка держит в страхе всю семью уже 2 года! Умоляю, помогите советами!СообщениеДобавлено: 10 фев 2017, 01:05 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 24 мар 2008, 12:07
Сообщений: 4360
Ирина_Чугунова писал(а):
Палочка на присоске - это ужасно. :angry:
Кто не верит - предлагаю проверить на их мордах(лицах).



Вы имеете в виду вантуз? ;)
Это тоже палочка на присоске, между прочим.
Это действительно ужасно. Этим действительно не нужно, ни в лицо, ни в морду.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Агрессивная кошка держит в страхе всю семью уже 2 года! Умоляю, помогите советами!СообщениеДобавлено: 10 фев 2017, 01:17 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2009, 18:19
Сообщений: 11528
Откуда: Спб, В.О
hannadarzy писал(а):
Настя, этот пестик?

Изображение


Неа.

Вот такой примерно.

Изображение

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Агрессивная кошка держит в страхе всю семью уже 2 года! Умоляю, помогите советами!СообщениеДобавлено: 10 фев 2017, 01:21 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 20 сен 2012, 13:52
Сообщений: 1136
Откуда: м. Гражданский - м. Просвещения
Я в подобных случаях применял, уже упомянутый здесь, детский водяной пистолет или инсулиновый шприц с обломанной иглой. Эффект 100%. Моментально пробивает струёй шерсть, достигая кожи. Не нанесёт ущерба. Не шумит, по этому котейка не понимает откуда взялось и не связывает это с действием хозяина(хозяйки). Но я так отучал диван драть или когда заигравшись, кошка входила в раж и начинала жрать меня не понарошку. А вот таким не стал бы в любимую животинку стрелять.
В данном же случае, я согласен с утверждением:
Цитата:
Её надо перепристраивать. В семью без детей или без орущих детей, где спокойно и где обидеть не могут (в этой семье ребёнок кошку обижал).

_________________
Виталий Алексеевич
8-952-2ОЗ-IЗ-O7
ИзображениеИзображениеИзображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Агрессивная кошка держит в страхе всю семью уже 2 года! Умоляю, помогите советами!СообщениеДобавлено: 10 фев 2017, 01:47 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 24 мар 2008, 12:07
Сообщений: 4360
Chitsa1990 писал(а):

Изображение


Ого. По-моему это уже не совсем детская игрушка.
Размер пульки 6 мм, да?
Настя, а если такая пулька действительно кошке случайно в глаз попадет? или в нос?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Агрессивная кошка держит в страхе всю семью уже 2 года! Умоляю, помогите советами!СообщениеДобавлено: 10 фев 2017, 01:51 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 30 июл 2013, 23:49
Сообщений: 10930
Бросить тапком в кошку = бросить в человека креслом
вот и думайте


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 380 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Продам онсиор робенакоксиб 40 мг
Продам 8 таблеток Палладия 50 мг (Palladia toceranib)
Продам Фортекор 20мг
Продам марфлоксин 10% 100мл
Ищу помощницу по дому
Акция на сухие корма и паучи с 16.10 по 22.10.24
Отдам корма для кошек
Отдам 3 кошачьих туалета
Продам Сандиммун Неорал
Отдаётся Марфлоксин
Английский кокер-спаниель Мартин осиротел в третий раз. Теперь окончательно...
г.Остров Псков.обл. Приют"Зоопомощь". Собак нечем кормить, очень нужна помощь.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!
Белоостров. Кошки в лесу, беременные, котята...нужны кураторы, кошек едят лисы...






Техническая поддержка