Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
4H67AXS1YHc.jpg
RDrL-SjdZX0.jpgIMG_3866.jpgWTlp5ZwZJSw.jpg1.jpg
1234567.jpg
IMG_8471.JPGviru_god.JPGvv5IsuGKk-E.jpgfb6dc8b4795bc3b7671cfefde61a4ba9~0.jpg
IMG-20190605-WA0006.jpg
g1.jpg24.jpge4gFrnn4gpE.jpgKN8f55HtHfQ.jpg
AKYmIo6jgHk.jpg
mikro~24.jpgMishanya.jpgchu11~0.jpgfI4_sxlsQDk.jpg
mplobDvHTis_-_kopiya.jpg
tD8NoDaPSfI.jpg8golA4O6edY.jpgcf3NH1sIFcY.jpgDSC09202-1.jpg
IMG-20190730-WA0011.jpg
4_1.jpgLisa-Alisa~0.jpgdevochka_2.jpgtigrusha~0.jpg
_77A5201_1mb.jpg
92xfMwGrzXs.jpgx-1QF_rGqzA.jpgHD7_6788.jpgWhatsApp_Image_2018-09-18_at_11_12_52_odin.jpeg
Kot.jpg
320--_kopiya_1mb.jpgIMG_2086.JPGDCCB985E-8D8B-41AD-B429-9621692E9F38.jpegIMG_20220723_1212195B05D.jpg
ddNoxKY_M_Q~0.jpg
1~0.jpg_4iIqNdOI-o.jpg555~0.jpgniZ279iI38M.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 20 сен 2024, 06:34





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 658 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 22  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Архив. ФИП? И что теперь делать...СообщениеДобавлено: 08 сен 2016, 12:23 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 08 сен 2016, 10:30
Автор темы

Сообщений: 296
Здравствуйте.
Нашла на этом форуме темы про нашу беду, может, найдутся специалисты или сведущие люди, кто и нам поможет...
Нашему котику 26 августа исполнилось 9 месяцев. В выходные (3-4 сентября) кот стал странный, сделали ОКА и биохимию - по показателям это ФИП.

Предыстория: 15 июля коту была проведена полостная кастрация (крипторх). Хирург нашла какую-то жидкость, похожую на выпот, в малом количестве. Клиника эту жидкость до анализов не довезла (то ли потеряли, то ли испортили материал, точно не известно). Биохимия и ОКА были паршивыми, но не прям как при ФИПе (мы обрадовались). Из наркоза кот вышел хорошо.
До операции кот стабильно набирал 100 грамм в неделю, а после...стал терять вес. До операции был 4300, после операции стал 4150. Делали узи в начале августа, но либо УЗИст была не очень опытной, либо аппарат не очень - но врач ничего не нашла, увидела немного жидкости (не была уверена, что это именно жидкость) и у нее возникли вопросы к нашим почкам (не критичные). В этот же период у котея испортился стул (он обычно итак был не очень - запах был плохой), а тут и размяк сильно (почти понос, а иногда и жидковатый), и цвет стал болотный и т.д.
Сделали биохимию и ОКА 18 августа: опять не то, чтобы ФИП, но явно что-то не то с печенью/поджелудочной. Стали давать Гептор, перевели на Гастроинтестинал, стул наладился - стал крепкий, цвет коричневый до темного, запах ослаб. Кот чуть было набрал веса (стал 4200). Но на прошлой неделе кот все меньше и меньше кушал - в пятницу вообще буквально пару кусочков корма погрыз за сутки... взвесила - потерял в весе аж 240 грамм, стал 3960... Температура слегка повышенная (39.5 - 39.7), иногда опускается до 39. В выходные котей просто слег: стал все время присаживаться на мягкое и теплое (плед, одеяло), сбиваться в комочек, перестал идти на руки, не давал себя долго гладить и перестал разговаривать, потерял ко всему интерес. Причем присаживался сначала как будто собираясь лечь, но передние лапки под себя не убирал, привставший на них сидел, посидит так минуту-две и уже прячет под себя. То на одном углу пледа полежит, то на другом. Вечером свет включишь - на свет недовольно щурится, видно, что ему слишком ярко будто... Стул стал редким: один раз в день, а то и полтора, и совсем мало (ну, ел мало, с чего бы ему какать). Водичку пьет поменьше, чем раньше (вместо 250 мл - 100-150 мл примерно).
До Гастроинтестинал котик кушал Го: поменяли в воскресенье (04 сентября) Гастро на Гоу с уткой - стал кушать чуть получше, немного появилось настроение, стал муркать тихонько и отзываться на ласку, начал ходить. Но все равно вялый, почти все время опять ложится на мягкое и теплое, от яркого света уходит туда, где потемнее. Разве что на руки стал идти снова... В туалет стал ходить раз в день или два раза в полтора дня, когда как.
В среду получили результаты биохимии и ОКА - показатели ФИПозные... То есть на сегодня - все симптомы ФИПа.
В пятницу придут результаты ИФА на титры, но нам разве что чудо поможет.

В общем, я мозгом уже понимаю, что это приговор и тут вариантов нет... Но поверить в этот ужас не получается. И мы не знаем что делать теперь... Просто обеспечить котею счастливое время и не трогать его? Попытаться бороться? Но сколько тем не создано - у всех один конец... Усыплять у меня рука не поднимется... И надежду терять страшно, и смириться не получается...
К врачам идти уже смысла не видим: у всех один равнодушный ответ "готовьтесь к худшему" и никаких даже попыток разобраться в его состоянии...

Вот наши анализы вчерашние (07.09.16), биохимия
Изображение

Общий клинический анализ крови
Изображение

Титры от 07.09.2016
Изображение

Для сравнения анализы от 18.08.16 года:
Биохимия

Изображение

Общий клинический анализ крови
Изображение

И еще мы сдавали на вирусы, вот такой результат пришел:
Изображение

А вот такие результаты были после операции, 21.07.16 года:
Биохимия

Изображение

Общий клинический анализ крови
Изображение


Последний раз редактировалось Chausie 29 сен 2016, 15:51, всего редактировалось 4 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: ФИП? И что теперь делать...СообщениеДобавлено: 22 сен 2016, 14:16 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2013, 18:53
Сообщений: 1287
pipistrello писал(а):
Михелина
Ну и как вы считаете, легче было Кузеньке от того, что добрый доктор его еще помучал на прощанье?
Говорю это без издевки, абсолютно, наоборот пытаюсь понять и осознать-у меня у самой сейчас 4 месяца страшного ожидания и борьбы
Но я вот больше всего боюсь просмотреть момент, когда уже он уйдет в стеклянные глаза и адские мучения
ИХМО, тут нужен адекватный врач, который с одной стороны не пытается тянуть бабло, продлевая страдания, с другой-трезво оценит ситуацию
И не обязательно, чтобы врач был *ласковым и нежным*, иногда нужна достаточная жесткость...эх
Тут конечно такой молодой котик.....

У моего кота глаза не были стеклянными до последней минуты.
Я очень любезно вас прошу, не трогайте пожалуйста моего кота, я все-таки не вам писала..... И вам тоже очень сочувствую, тем более если для вас тоже скоро откроется момент истины!

_________________
Моя любимая детка Мишенька, прости..... В память о тебе спасу всех, кого смогу....
Кузенька! Я билась за тебя! Разбилась о скалы равнодушия.... Беги, пумпончик, в страну радости, где нет боли... я постараюсь больше не плакать...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ФИП? И что теперь делать...СообщениеДобавлено: 22 сен 2016, 15:41 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 май 2011, 17:01
Сообщений: 18462
Откуда: м.Пионерская, Приморский р-н
Chausie писал(а):
Муж домой вернулся: кот мурчит как трактор, миска вообще пустая (я клала паштета на день с расчетом его слабого аппетита), температура 39,5. Вот и пойми поди, действует преднизолон или нет=/ вроде и лучше стало, но почему же тогда этой ночью температура опять так взлетела??(((

Ну, вот! :) Хоть маленькая, но подвижка.
Обязательно должно состояние улучшиться.
Преднизолон накопительного действия. Это не таблетка анальгина, сразу не поможет.
Котик только на днях стал получать преднизолон. Может его сегодняшний успех уже толчок к лучшему.
Хорошо, что применяется вначале в уколах. Действие быстрее.
Потом можно уже и на таблетках быть.
Только обязательно в какую-нибудь вкусняшку заворачивать.
Не помню как преднизолон, а метипред оочень горький. :jawdrop:
И спросите у врача в какое время нужно давать таблетки будет.
Гормональные препараты обязательно нужно принимать в соответствии, как бы правильно это назвать, с биоритмами организма.
Возможно у животных это и не так, но у людей прием в период с 6.оо - 8.оо. Обязательно во время или после еды, запивая/заедая кисломолочным.
Держитесь и верьте! {yee}
Пусть сегодняшнее состояние будет первым шажком к улучшению!

_________________
8-911-224-37-45 - Стелла
Щенок Вильям нашел любящую семью! Вильям На моем аваторе.
http://vkontakte.ru/id53058999
Если вы вдруг стали для кого-то плохим, значит вы сделали для этого человека слишком много хорошего...
Изображение
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ФИП? И что теперь делать...СообщениеДобавлено: 22 сен 2016, 15:49 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 08 сен 2016, 10:30
Автор темы

Сообщений: 296
Gelsamina
спасибо за поддержку... а насчет снов: процесс у нашего малыша запустился же не в один день, у него сначала около недели была слегка повышенная температура, а потом вдруг пропал аппетит и понеслось всё вот это... так вот буквально перед началом всего этого, перед температурой слегка повышенной, мне приснился сон. до сих пор помню, как проснулась вся в слезах, от ощущения не то что страха, а именно безысходности, жуткого бессилия. а приснилось мне, что мы почему-то куда-то уехали и отдали каким-то знакомым кота на передержку, пока нас нет. в общем, само начало какое-то сумбурное, хотя бы потому что у нас никаких таких знакомых нет да и никуда мы ездим в принципе, уж про "отдать на передержку" это вообще не про нас. в общем основная суть снилась про то, что они его потеряли. якобы кто-то открыл дверь и котик сбежал, причем чуть ли не в первый день как мы его передали. и вот как мы в шоке облазили весь подъезд, весь дом, весь двор, как обошли весь район, расспросили всех соседей, просто прохожих и никто не видел нашего малыша. никто вообще...просто испарился. и проснулась я как раз в момент когда сидим мы с мужем у подъезда и я осознаю, что мы его не нашли нигде, что в таком огромном городе он мог убежать куда угодно и так много времени уже провел на улице один, что мы его не нашли и больше уже не увидим и что все, нет у нас нашего малыша. я тогда еще подумала "надо же, приснится же такое"...а сейчас сижу и думаю, похоже это вообще вещий сон был :cry:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ФИП? И что теперь делать...СообщениеДобавлено: 22 сен 2016, 15:51 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 08 сен 2016, 10:30
Автор темы

Сообщений: 296
Фелина писал(а):
Да, тут ОЧЕНЬ молодой котик и... столько времени не давали преднизалон (пока не установили точный диагноз)! :( Вот только ВЧЕРА НАЧАЛИ ДАВАТЬ... уверенна, что положительный результат от преднизалона - обязательно будет! @@@@@

ну не то, чтобы очень молодой...почти 10 месяцев нам уже... а ФИП развивается обычно как раз у котят до двух лет либо у пожилых после 10... правда, мне в самом деле жутко, что наш малыш даже до своего первого дня рождения может не дожить...=((


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ФИП? И что теперь делать...СообщениеДобавлено: 22 сен 2016, 15:56 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 08 сен 2016, 10:30
Автор темы

Сообщений: 296
Stel-la писал(а):
Ну, вот! :) Хоть маленькая, но подвижка.
Обязательно должно состояние улучшиться.
Преднизолон накопительного действия. Это не таблетка анальгина, сразу не поможет.
Котик только на днях стал получать преднизолон. Может его сегодняшний успех уже толчок к лучшему.
Хорошо, что применяется вначале в уколах. Действие быстрее.
Потом можно уже и на таблетках быть.
Только обязательно в какую-нибудь вкусняшку заворачивать.
Не помню как преднизолон, а метипред оочень горький. :jawdrop:
И спросите у врача в какое время нужно давать таблетки будет.
Гормональные препараты обязательно нужно принимать в соответствии, как бы правильно это назвать, с биоритмами организма.
Возможно у животных это и не так, но у людей прием в период с 6.оо - 8.оо. Обязательно во время или после еды, запивая/заедая кисломолочным.
Держитесь и верьте! {yee}
Пусть сегодняшнее состояние будет первым шажком к улучшению!

да мы вот и радуемся, и страшно, что как с Айнилом получится - колоть можно раз в сутки, а котею плохо становится уже через 12 часов...
пока вот до воскресенья колим так, потом отчет Титову по состоянию. дальше уже думать будем, что и как.
насчет времени - ну мы решили сейчас утром делать. и мне, и мужу надо работать, сидеть целый день с малышом некому (родители в другом городе на другом конце страны), друзьям тоже не до этого. а поскольку после укола котею становится лучше, то мы решили с утра колоть, чтобы до обеда хотя бы пока муж не вернется он мог дома побыть один. а уже вечером мы сможем состояние контролировать. а насчет биоритмов...тоже новость для меня) надо будет спросить у врача про это.


Последний раз редактировалось Chausie 22 сен 2016, 16:03, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ФИП? И что теперь делать...СообщениеДобавлено: 22 сен 2016, 16:02 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 08 сен 2016, 10:30
Автор темы

Сообщений: 296
По состоянию: температура 38,3, умял уже полбанки паштета. Итого с восьми утра успел скушать уже 2/3 банки паштета! тьфутьфутьфу похоже преднизолон работает!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ФИП? И что теперь делать...СообщениеДобавлено: 22 сен 2016, 16:04 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2011, 15:44
Сообщений: 29335
Откуда: СПб, м. Пр. Ветеранов
горькую таблетку можно заворачивать в мякиш черного хлеба, он хорошо лепится и скользкий - проскакивает легко в горлышко

_________________
Ольга , тел.8-953-16два-двадцать-двенадцать

Кошка Лиза Дома
Котик Вьюша Дома
Щенок Дружок Дома
Буся=Феодора и Бася=Путяша Дома
ЧС http://mnezvonil.info/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ФИП? И что теперь делать...СообщениеДобавлено: 22 сен 2016, 16:08 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 май 2011, 17:01
Сообщений: 18462
Откуда: м.Пионерская, Приморский р-н
Chausie писал(а):
.....а насчет биоритмов...тоже новость для меня) надо будет просить у врача про это.

Просто я сама сижу на метипреде, он чище (раньше был преднизолон) и врач акцентировал на этом.
Можно и в другое время, но ответ организма не такой.
Но это у людей. Может у животных по другому.
И еще, если будет прописан преднизолон в таблетках, то покупайте импортный, только не наш.

_________________
8-911-224-37-45 - Стелла
Щенок Вильям нашел любящую семью! Вильям На моем аваторе.
http://vkontakte.ru/id53058999
Если вы вдруг стали для кого-то плохим, значит вы сделали для этого человека слишком много хорошего...
Изображение
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ФИП? И что теперь делать...СообщениеДобавлено: 22 сен 2016, 16:16 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 11 июн 2009, 12:01
Сообщений: 32534
Откуда: пл.Мужества
Chausie писал(а):
По состоянию: температура 38,3, умял уже полбанки паштета. Итого с восьми утра успел скушать уже 2/3 банки паштета! тьфутьфутьфу похоже преднизолон работает!!!

Ура (шепотом, конечно)! Chausie, преднизолон всегда работает, слава Богу!

_________________
Тел. 89о5-289-4З-З3
Юлия


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ФИП? И что теперь делать...СообщениеДобавлено: 22 сен 2016, 17:02 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 май 2011, 17:01
Сообщений: 18462
Откуда: м.Пионерская, Приморский р-н
Вот нашла немного о времени приема, но это для людей.
Может и животным для лучшего эффекта принимать в это же время? :hmmm:
Тут только врач скажет.
"Таблетки Преднизолон – инструкция по применению
Таблетки запивают небольшим количеством воды, проглатывая целиком, не разжевывая и не раскусывая. Таблетки Преднизолона следует принимать утром с 6-00 до 8-00 утра, строго после еды.
Если в это время принять препарат невозможно, то следует это делать до 12-00, поскольку именно в утренние часы Преднизолон обладает максимально выраженными терапевтическими эффектами.
Если можно принять всю суточную дозу препарата за один раз утром, то следует поступать таким образом. Если же это по каким-либо причинам невозможно, то большую часть суточной дозы (не менее 2/3) следует принимать утром, а оставшееся количество – около 12-00.

Преднизолон ампулы – инструкция по применению
Поскольку в норме в организме человека надпочечники выбрасывают в кровь глюкокортикоидные гормоны в период между 6-00 и 8-00 утра, то и инъекции следует производить в это же время.
То есть, оптимальным временем для инъекционного введения раствора является промежуток между 6-00 и 8-00 утра.
Рекомендуется вводить всю дозировку гормона за один раз в утренние часы. Если по каким-либо причинам ввести всю суточную дозу Преднизолона за один раз невозможно, то следует утром ввести ее большую часть (не менее 2/3), а в обед (12-00) – оставшееся количество."
Источник: http://www.tiensmed.ru/news/prednizolonus1.html

Может надпочечники кошек активны в такое же время, как и у людей? :hmmm:
"Лечение кошек Преднизолоном
Преднизолон – препарат, который является аналогом гидрокортизона и относится к синтетическим стероидным гормонам, что продуцируются корой надпочечников (глюкокортикостероиды)."

_________________
8-911-224-37-45 - Стелла
Щенок Вильям нашел любящую семью! Вильям На моем аваторе.
http://vkontakte.ru/id53058999
Если вы вдруг стали для кого-то плохим, значит вы сделали для этого человека слишком много хорошего...
Изображение
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ФИП? И что теперь делать...СообщениеДобавлено: 22 сен 2016, 17:27 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 08 сен 2016, 10:30
Автор темы

Сообщений: 296
Stel-la
поискала, не нашла ничего про время активности -_-
а как отличить импорт от отечественного?? я думала он один под таким названием "преднизолон"...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ФИП? И что теперь делать...СообщениеДобавлено: 22 сен 2016, 17:30 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 08 сен 2016, 10:30
Автор темы

Сообщений: 296
котей по-хозяйски залез на коленки к мужу и забаррикадировал там всё собой - лежит тарахтит.
а температура предательски ползет вверх >< сейчас 38,6=(


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ФИП? И что теперь делать...СообщениеДобавлено: 22 сен 2016, 17:35 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 11 июн 2009, 12:01
Сообщений: 32534
Откуда: пл.Мужества
Chausie писал(а):
котей по-хозяйски залез на коленки к мужу и забаррикадировал там всё собой - лежит тарахтит.
а температура предательски ползет вверх >< сейчас 38,6=(

Chausie, преднизолон имеет накопительный эффект! Сегодня котику будет, скорее всего, только НЕМНОГО полегче, а вот завтра - уже побольше, послезавтра по идее - должно уже быть совсем почти хорошо...

_________________
Тел. 89о5-289-4З-З3
Юлия


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ФИП? И что теперь делать...СообщениеДобавлено: 22 сен 2016, 17:40 
Не в сети
Свой на форуме

Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 00:02
Сообщений: 18061
Откуда: Приморский р-н
Chausie писал(а):
Stel-la
поискала, не нашла ничего про время активности -_-
а как отличить импорт от отечественного?? я думала он один под таким названием "преднизолон"...

Надо смотреть страну-производителя. На упаковке всегда написано.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ФИП? И что теперь делать...СообщениеДобавлено: 22 сен 2016, 17:56 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2009, 14:45
Сообщений: 16761
Откуда: С-Пб, Веселый Поселок и м. Спортивная
Chausie писал(а):
...даже люди со смертельными диагнозами далеко не все желают эвтаназии...а здесь....он все понимает... он явно хочет жить...только ему становится чуть лучше - ищет внимания, ищет игр, требует вкусняшек...
... не получается у нас просто взять и отобрать у него эту жизнь. потому что ему очень хочется жить, это видно...
...он иной раз после того как мы с ним полежим, поговорим ласково - встает еле еле и слабо так, но пытается топтать одеяло рядом с нами...или бок чей-нибудь...
... мы видим, что малыш хочет жить и пытается жить...

И должен жить, пока хочет.
Правильно пишите, очень Вас понимаю.

_________________
Люди добрые!..Ау-у...
________________________
т. 8-921-396-80-66
Я в отпуске и без и-нета


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ФИП? И что теперь делать...СообщениеДобавлено: 22 сен 2016, 18:02 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2011, 17:18
Сообщений: 13807
Михелина писал(а):
У моего кота глаза не были стеклянными до последней минуты.
Я очень любезно вас прошу, не трогайте пожалуйста моего кота, я все-таки не вам писала..... И вам тоже очень сочувствую, тем более если для вас тоже скоро откроется момент истины!

Мда, осень чтоль? Второй *привет* за день
Вам задали абсолютно адекватный вопрос, с более чем серьезным смыслом для себя лично-и пометкой-что никакого ерничания нет
Это вас *тронуло* так, что нам пожелали скоро сдохнуть красивыми словами?
Ну что могу сказать, оставьте себе и своим животным подобное сочувствие. *Трогать* вас впредь воздержусь, а Бог все видит

_________________
Товарищи обиженные, несчастные, умные и справедливые!
Я вас всех почти люблю!

89046486три16, Ольга


Последний раз редактировалось pipistrello 22 сен 2016, 18:24, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ФИП? И что теперь делать...СообщениеДобавлено: 22 сен 2016, 18:05 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 май 2011, 17:01
Сообщений: 18462
Откуда: м.Пионерская, Приморский р-н
Chausie писал(а):
Stel-la
поискала, не нашла ничего про время активности -_-
а как отличить импорт от отечественного?? я думала он один под таким названием "преднизолон"...

Таки выше я привела Вам выдержки про время активности. :P
Про котов я тоже еще не нашла. Возможно не так сформулировала запрос в поисковике.
Но думается, что органы работают также. Я бы придерживалась этого времени.
Наш Преднизолон выпускается в основном по 100 шт. в упаковке и стоит от 60 руб.
Импортный от 100 руб.
Раньше импортный был по 30 штук в коробочке. Чаще всего финский, но сейчас что-то не увидела такого.
Дозировка та же, но сейчас уже не помню, кажется, что наши таблетки даже покрупнее.

_________________
8-911-224-37-45 - Стелла
Щенок Вильям нашел любящую семью! Вильям На моем аваторе.
http://vkontakte.ru/id53058999
Если вы вдруг стали для кого-то плохим, значит вы сделали для этого человека слишком много хорошего...
Изображение
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ФИП? И что теперь делать...СообщениеДобавлено: 22 сен 2016, 18:13 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 08 сен 2016, 10:30
Автор темы

Сообщений: 296
Фелина писал(а):
Chausie, преднизолон имеет накопительный эффект! Сегодня котику будет, скорее всего, только НЕМНОГО полегче, а вот завтра - уже побольше, послезавтра по идее - должно уже быть совсем почти хорошо...

вот мы и надеемся...но температура-предатель напрягает до невозможности(( все ей в пределах 39 не сидится=(


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ФИП? И что теперь делать...СообщениеДобавлено: 22 сен 2016, 18:16 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 08 сен 2016, 10:30
Автор темы

Сообщений: 296
Ирина_Чугунова писал(а):
И должен жить, пока хочет.
Правильно пишите, очень Вас понимаю.

спасибо...в такие моменты иной раз сомнения берут, нормальные ли мы, про кота прямо как про ребенка думать...ну, я писала выше уже про такие мысли...а читаешь такие сообщения и как-то легче становится, что ли...что это не мы с ума сходим, а просто переживаем...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ФИП? И что теперь делать...СообщениеДобавлено: 22 сен 2016, 18:18 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 08 сен 2016, 10:30
Автор темы

Сообщений: 296
Аrchi/Iris
Stel-la
а в отношении ампул это все работает? ну, страна-производитель, например. а то мы пока ампулы ищем. а таблетки про запас уже купили, но что-то я подозреваю что они отечественные...когда покупали - не посмотрели=/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ФИП? И что теперь делать...СообщениеДобавлено: 22 сен 2016, 18:18 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 08 сен 2016, 10:30
Автор темы

Сообщений: 296
ЛюблюКошек писал(а):
горькую таблетку можно заворачивать в мякиш черного хлеба, он хорошо лепится и скользкий - проскакивает легко в горлышко

а кошкам можно черный хлеб?) пардон за глупый вопрос, но это правда как то прошло мимо меня)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ФИП? И что теперь делать...СообщениеДобавлено: 22 сен 2016, 18:20 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 08 сен 2016, 10:30
Автор темы

Сообщений: 296
Stel-la писал(а):
Таки выше я привела Вам выдержки про время активности. :P
Про котов я тоже еще не нашла. Возможно не так сформулировала запрос в поисковике.
Но думается, что органы работают также. Я бы придерживалась этого времени.
Наш Преднизолон выпускается в основном по 100 шт. в упаковке и стоит от 60 руб.
Импортный от 100 руб.
Раньше импортный был по 30 штук в коробочке. Чаще всего финский, но сейчас что-то не увидела такого.
Дозировка та же, но сейчас уже не помню, кажется, что наши таблетки даже покрупнее.

я имела в виду про кошек не нашла) про людей увидела) просто кошки - все таки ночные жители, вдруг у них из-за этого и ритмы другие?

мда, а таблетки-то мы купили отечественные. там большая пачка и цена была как раз около 65 рублей. блин=///// будем тогда таблетки теперь тоже искать!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ФИП? И что теперь делать...СообщениеДобавлено: 22 сен 2016, 18:27 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 май 2011, 17:01
Сообщений: 18462
Откуда: м.Пионерская, Приморский р-н
Chausie писал(а):
Аrchi/Iris
Stel-la
а в отношении ампул это все работает? ну, страна-производитель, например. а то мы пока ампулы ищем. а таблетки про запас уже купили, но что-то я подозреваю что они отечественные...когда покупали - не посмотрели=/

Не могу сказать, просто не сталкивалась.
Но думаю, что в жидком виде не имеет значения.
А таблетки разнятся добавками в них. У каждого производителя свое.
Импортные чище.

_________________
8-911-224-37-45 - Стелла
Щенок Вильям нашел любящую семью! Вильям На моем аваторе.
http://vkontakte.ru/id53058999
Если вы вдруг стали для кого-то плохим, значит вы сделали для этого человека слишком много хорошего...
Изображение
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ФИП? И что теперь делать...СообщениеДобавлено: 22 сен 2016, 18:28 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2009, 14:45
Сообщений: 16761
Откуда: С-Пб, Веселый Поселок и м. Спортивная
pipistrello писал(а):
...
Это вас *тронуло* так, что нам пожелали скоро сдохнуть красивыми словами?
Ну что могу сказать, оставьте себе и своим животным подобное сочувствие. *Трогать* вас впредь воздержусь, а Бог все видит

Животные не виноваты. :(

_________________
Люди добрые!..Ау-у...
________________________
т. 8-921-396-80-66
Я в отпуске и без и-нета


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ФИП? И что теперь делать...СообщениеДобавлено: 22 сен 2016, 18:30 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 08 сен 2016, 10:30
Автор темы

Сообщений: 296
Stel-la писал(а):
Не могу сказать, просто не сталкивалась.
Но думаю, что в жидком виде не имеет значения.
А таблетки разнятся добавками в них. У каждого производителя свое.
Импортные чище.

Значит, однозначно надо импорт доставать. Спасибо за информацию! А то надавали бы мы отечественных...=/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ФИП? И что теперь делать...СообщениеДобавлено: 22 сен 2016, 18:33 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 14:18
Сообщений: 2124
Откуда: М.Звёздная, Петроградская
Chausie писал(а):
а кошкам можно черный хлеб?) пардон за глупый вопрос, но это правда как то прошло мимо меня)

В таких мизерных дозах можно. Я тоже так запихиваю.

_________________
Изображение Изображение Изображение

Изображение
Фотохостинг http://vfl.ru//


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ФИП? И что теперь делать...СообщениеДобавлено: 22 сен 2016, 18:33 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2009, 14:45
Сообщений: 16761
Откуда: С-Пб, Веселый Поселок и м. Спортивная
Chausie писал(а):
.
а кошкам можно черный хлеб?) пардон за глупый вопрос, но это правда как то прошло мимо меня)


Некоторые из моих едят. (Если не успеваю только что принесенный из магазина хлеб убрать). Распотрошат пакет, хлеб перемелют. Оставляю им на доедание.
Еще мои кошки просят и съедают очистки от вареной картошки. (Правда, редко даю).
Иногда крадут сушки.

_________________
Люди добрые!..Ау-у...
________________________
т. 8-921-396-80-66
Я в отпуске и без и-нета


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ФИП? И что теперь делать...СообщениеДобавлено: 22 сен 2016, 18:38 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 08 сен 2016, 10:30
Автор темы

Сообщений: 296
Rarely
Ирина_Чугунова
просто наш ничего не знает, кроме сухих кормов и влажных (Апплаус, вот сейчас паштет Пурина). вдруг такая "натуралка" вызовет не самую лучшую реакцию о_О но если маленький шарик, то, наверное, действительно не страшно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ФИП? И что теперь делать...СообщениеДобавлено: 22 сен 2016, 18:41 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 май 2011, 17:01
Сообщений: 18462
Откуда: м.Пионерская, Приморский р-н
А у меня старший кот очень любит сдобу сладкую. Так кто ж ему даст! :P
Но иногда так достанет своим просящим видом и требовательной лапой, что перепадает маааленький кусочек кексика. {yee}

_________________
8-911-224-37-45 - Стелла
Щенок Вильям нашел любящую семью! Вильям На моем аваторе.
http://vkontakte.ru/id53058999
Если вы вдруг стали для кого-то плохим, значит вы сделали для этого человека слишком много хорошего...
Изображение
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ФИП? И что теперь делать...СообщениеДобавлено: 22 сен 2016, 23:18 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 май 2011, 17:01
Сообщений: 18462
Откуда: м.Пионерская, Приморский р-н
Chausie
Как дела к вечеру?

_________________
8-911-224-37-45 - Стелла
Щенок Вильям нашел любящую семью! Вильям На моем аваторе.
http://vkontakte.ru/id53058999
Если вы вдруг стали для кого-то плохим, значит вы сделали для этого человека слишком много хорошего...
Изображение
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 658 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 22  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Нужен адвокат, которыйжелательно в теме животных
Акция на сухие корма и паучи с 18.09 по 30.09.2024 г
Два очень пожилых пуделя. Посоветуйте корм, плиз
г. Саратов Котёнок подросток ищет дом.
Ломустин Медак Германия продам
Куплю габапентин
Два брата акробата ищут дом!
Акция на сухие корма т паучи с 04.09 по 10.09.2024 г
Потерялась кошка на трассе М-11, Шива - беспородная чёрная кошка, с мятно-зелёными глазами и белым пятнышком на груди.
Препараты для лечения ХПН Пронефра (Pronefra) и Кетостерил
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота






Техническая поддержка