Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
Radzha_vozvrashchaetsya_domoy_ko_mne281629.jpg
Kuzma.jpgkot.jpgIMG-20170615-WA0000~0.jpg1-2.jpg
F.png
zBHYQacMepE.jpgFoto00441.jpgav9sU1V9oS0.jpgz4ZsmXawtXk~0.jpg
DSC_0087_-_kopiya.jpg
-4HR_cZXJAA.jpgVXQvrYkYtHc.jpgSkgsqKXWcys.jpg0005.jpg
shchen.jpg
17~0.jpgBezymyannyy.pngmikro~22.jpgddNoxKY_M_Q.jpg
DSC09202-1.jpg
mplobDvHTis_-_kopiya.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpgcf3NH1sIFcY.jpgDSC_2073.jpg
AegQAhvJ4KY.jpg
L1.jpgHD9_7807.jpgFeliks-1_-_kopiya.jpg7ovpcpssIzw.jpg
mikro~11.jpg
IMG_6043-16-07-18-08-56~0.jpegL1.jpgDSCN31481~0.jpgHD7_5966.jpg
IMG_2679-001.JPG
TknVXupu3Hc.jpgKot.jpgDCCB985E-8D8B-41AD-B429-9621692E9F38.jpegIMG_20220723_1227425B05D.jpg
Pyosa___3.jpg
RNKUcB4dDcs.jpg20180418_162113.jpgxu7RaWTdhfI.jpgdf136dbc-b43c-4db1-86ea-8619bfa57ef0.JPG
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 19 сен 2024, 06:06





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 341 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Наболело.СообщениеДобавлено: 03 авг 2016, 00:49 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 11:21
Автор темы

Сообщений: 5740
Заходя на форум,все больше убеждаюсь,что предложение животных,значительно превышает спрос.А уж найти нормального хозяина для животного-это на грани фантастики.Форум пестрит темами типа котята на улице,щенки в опасности...
Какое количество животных гибнет ежегодно под колесами транспорта,от рук живодеров,от нерадивости хозяев-этого не знает ни кто.
С горечью читаю темы,где люди,пытающиеся помочь животным,находя их беременными,пытаются дать родить.
Зачем?У этих людей уже есть очередь из потенциальных хозяев?
Годами сидят животные на передержках.
Сейчас уже многие заводчики,подчеркиваю-заводчики,продают котят стерилизованными и кастрированными.
Исходя из их опыта и опыта зарубежных ветеринаров-проблем со здоровьем у животных стерилизованных в раннем возрасте не больше,чем у не стерилизованных.
Отдавая щенка или котенка,кто может быть на 100% уверенным,что хозяевам не захочется посюсюкаться с малышами,либо просто жалко "уродовать" животное,либо просто не дойдут руки до стерилизации,либо море разных причин,что бы этого не делать.
Кто может дать 100% гарантию,что животное не окажется по той или иной причине на улице.
Кураторы,к вашему разуму и ответственности взываю-не отдавайте животных не стерилизованными.Этим вы уменьшите количество потенциально возможных бездомных.
Сейчас ветеринария уже обладает возможностями,которые были на грани мечты лет 15-20 назад.
На вскидку несколько ссылок по поводу ранней стерилизации от питомников и мнения заводчиков:

http://mainecoon-portal.ru/forum/index.php?topic=7854.0 http://www.dizigner.ru/articles/stati_o ... rym-ya-za/ http://www.katrins.ru/sterilizacia.htm

Возможно,написанное сумбурно.Но страдают как всегда менее защищенные.Так зачем преумножать их число??

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Наболело.СообщениеДобавлено: 11 авг 2016, 13:53 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2008, 19:46
Сообщений: 9240
Откуда: СПб, Черная речка
stipple писал(а):
Бланки у меня на домашнем компьютере, а я сейчас еа даче. Если булет интересно, напомните осенью, пришлю.
Договор имеет юридическую силу, я его позаимствовала из практики породников, где такие логоворы успешно используются и работают.
Важные моменты: в договоре должно быть отражено, что это именно договор совладения, а не просто передачи животного, поэтому обе стороны должны быть обозначены в нем именно как владельцы.
Дальше там надо четко прописать права и обязанности сторон. У меня это выглядит так (если кратко, сам доловор достаточно большой): животное проживает у владельцев А, они несут расходы по его содержанию, определяют место жительства (это важно), необходимость ветеринарной помощи и т.д. При этом владельцы обязаны кастрировать животное в срок не раньше ... и не позже... (кто несет рамходы, мы обговариваем отдельно). Прописан порядок информирования владельцем А владельца В (что, как и когда он лолжен сообшать о животном).
В качестве обязанностей владельца В прописана обязанность забрать животное по первому требованию владельца А.
После кастрации (документально подтвержденной) и по истечении года от заключения договора право собственности полностью перезодит к стороне А.
Если эти условия не выполняются, то владелец В имеет право забрать животное
Кроме того, в договоре можно прописать другую ответственность сторон за его несоблюдение (в том числе материальную, но это лучше работает с породистыми животными, ротому что беспородные, увы, мало что стоят)
:ok: я хочу такой договор, как бы не забыть вам напомнить....

Цитата:
Я один раз в жизни писала такой договор, собаку выкинули за городом, сказали, что отвязали и украли.
Цена этому договору - пшик, на стенку в рамочку и какой я молодец)))
от того, что животное будет кастрировано в младенчестве, легче не станет в такой ситуации.... или, раз не может плодить, то и фиг с ним....

_________________
89052872013

Мои любимчики))
http://cs312222.vk.me/v312222927/9649/3V008RMOfXk.jpg
Чариньки больше нет....
Беги по радуге, малыш, резвись,играй,шали,...Беги по радуге, беги, забудь болезнь, дыши....❤


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наболело.СообщениеДобавлено: 11 авг 2016, 13:54 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2008, 15:20
Сообщений: 23000
Васька писал(а):
Цена этому договору - пшик, на стенку в рамочку и какой я молодец)))
Про проколы писать не принято, дабы не распугать спонсоров, наблюдала кусочек жизни уважающего себя приюта - как содержат, кому пристраивпют - мрак((( а приют раскрученный, сами про себя только хорошее, всех берут, сотнями пристраивают.... Только те, кто не сдох у них, рожают в приюте....
Поэтому и ваши и Марты - я герой хороши, но недостоверны

Васька, тема-то не обо мне, а вы все время возвращаетесь к моей персоне. Я пишу то, что есть на самом деле. Врать не люблю и вранье не терплю.
Пшик-цена тем договорам, которые подписывают на этом форуме. Можно подумать, что куратор спас кошку, пристроил ее и обязан всю жизнь курировать. Смех, да и только. Лично мне это совершенно не надо. Тогда просто надо не заниматься спасательством или превратиться в собирательницу. Но и это мне не надо.
Я не знаю про какой раскрученный приют, пристраивающий сотнями ( :jawdrop: ) вы говорите, я таких приютов не знаю. Сотнями можно только сбагривать куда-нибудь, но не пристраивать. Мало видела сайтов, но лично мне понравилось, как все оформлено в Островке Надежды. Все ясно и понятно.

_________________
Роскошные кошечки и котики ищут самые добрые руки: https://vk.com/club13549190
Приглашаем в группу ВК: https://vk.com/club13549190
Участникам группы делаем перепосты.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наболело.СообщениеДобавлено: 11 авг 2016, 14:01 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2008, 15:20
Сообщений: 23000
Викторияал писал(а):
я хочу такой договор

Надо, чтобы владелец кошки был согласен его подписать. Не каждый на это пойдет.
Когда берут бездомную кошку, некоторые считают, что они осчастливливают куратора, у которого берут и потом возмущаются, когда им не отдаешь.

_________________
Роскошные кошечки и котики ищут самые добрые руки: https://vk.com/club13549190
Приглашаем в группу ВК: https://vk.com/club13549190
Участникам группы делаем перепосты.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наболело.СообщениеДобавлено: 11 авг 2016, 14:23 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 20 окт 2012, 00:53
Сообщений: 777
Redrick писал(а):

Если речь идет о передаче официально зарегистрированным питомником и на бланке договора есть печать этого питомника - тогда можно не заверять. Например, так: http://grey-cats.ru/node/88
Кстати, в такой договор можно и данные чипа добавить.
Если передает частное лицо другому частному лицу - заверять обязательно.

Я уточню этот момент у нашего клубного юриста


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наболело.СообщениеДобавлено: 11 авг 2016, 14:24 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 20 окт 2012, 00:53
Сообщений: 777
Викторияал писал(а):
:ok: я хочу такой договор, как бы не забыть вам напомнить....

от того, что животное будет кастрировано в младенчестве, легче не станет в такой ситуации.... или, раз не может плодить, то и фиг с ним....

Мы вернемся с дачи где-то в середине сентября. Постучитесь в личку, я Вам скину свой вариант,


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наболело.СообщениеДобавлено: 11 авг 2016, 17:10 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2010, 17:12
Сообщений: 27742
Откуда: Васька, Гавань
stipple писал(а):
Мы вернемся с дачи где-то в середине сентября. Постучитесь в личку, я Вам скину свой вариант,

А кошки у Вас чипировпны?

_________________
89ll 2279864 Наталья


Мои Ленинградские кошки
https://vk.com/spasi_kotov


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наболело.СообщениеДобавлено: 11 авг 2016, 17:31 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 15 янв 2012, 20:31
Сообщений: 2576
Договор совладения. Интересная практика, правда. Насколько знаю, такие дог. заключаются при весьма определённых условиях передачи заводчиком животного. Или при покупке животного вскладчину.
И что, подписывают и заверять ходят?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наболело.СообщениеДобавлено: 11 авг 2016, 17:47 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 29 авг 2009, 16:23
Сообщений: 1628
Откуда: Питер, ВО
Марта писал(а):
Надо, чтобы владелец кошки был согласен его подписать. Не каждый на это пойдет.
Когда берут бездомную кошку, некоторые считают, что они осчастливливают куратора, у которого берут и потом возмущаются, когда им не отдаешь.


ВОТ ИМЕННО {yee}
и так желающих нынче... кот наплакал {haa} так если такой договор предлагать - хорошо, если один из десяти согласится :(


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наболело.СообщениеДобавлено: 11 авг 2016, 17:54 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2010, 23:04
Сообщений: 8319
"Во-первых, продавая кастрированных котят, заводчик уже убирает со своего пути достойных конкурентов и оставляет за собой пальму первенства в данной породе кошек, а это деньги и не малые. Следовательно, намеренное уродование котят напрямую связано с доходами питомника, который их реализует. Во-вторых,
ранняя кастрация – это авария для организма кошки, то есть к реализации уже предлагают котят-инвалидов, которые всю оставшуюся жизнь будут на попечении новых владельцев, с постоянными ветеринарными затратами, диетическим питанием и т.п. В-третьих, кастрированным животным не всегда нужны документы, что значительно облегчает жизнь заводчику, а также процесс регистрации помета и оформления родословных. Очевидно, этими принципами и руководствуются заводчики, когда сами кастрируют собственных котят питомника и призывают эту жестокость возвести в ранг всеобщего безумия. Странно одно, почему эти люди именуют себя любителями кошек.

Отдельно хочу обратить внимание на ветеринаров, которые охотно уродуют малышей. Понятно, что деньги решают многое, но далеко не всё. Как можно умышленно вредить котятам и делать из полноценных породистых животных уродов, без медицинских показаний? Когда речь идет о жизни котенка, здесь ветеринар идет на крайности и спасает животное, возможно ценой частичного ущерба его здоровью. Однако в данной ситуации, когда за деньги заводчика ветеринар намеренно уродует здорового котенка и тем самым выступает в роли садиста, это как минимум можно приравнять к жестокому отношению к животному как со стороны заводчика, так и со стороны ветеринара.

Ранняя кастрация котят – это ни что иное, как устранение конкурентов на зоорынке, под предлогом своеобразной “заботы” о кошках. Жестокость, боль и

страдания котят в обмен на доходы алчных и жестоких заводчиков. Прежде чем приобрести кастрата из питомника задумайтесь с каким человеком Вы собираетесь иметь дело и зачем Вам в доме нужен котенок-инвалид, когда вокруг столько нормальных животных из племенных питомников с заботливыми и любящими заводчиками".
:ok:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наболело.СообщениеДобавлено: 11 авг 2016, 18:08 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2010, 23:04
Сообщений: 8319
"Хирургический и анестезиологический аспекты.
________________________________________
Особенности хирургического и анестезиологического рисков у педиатрических пациентов включают в себя потенциальную опасность гипогликемии, гипотермии, относительно малый объем крови и деликатность (нежность) тканей животного. Поскольку запасы гликогена печени в неонатальный период очень малы, длительное голодание может вызвать гипогликемию. Период голода не должен превышать 8 часов, рекомендуемый промежуток между кормлениями для маленьких пациентов (6-8 недель) составляет 3-4 часа. Вдобавок, животных можно покормить небольшим количеством пищи через 1-2 часа после операции и анестезии. Гипотермии можно избежать, используя теплые водяные одеяла или внутривенной инфузией теплых растворов (если потребуется). Нужно избегать избыточного увлажнения маленьких пациентов во время операции и использовать подогретые растворы, такие как хлоргексидин, не содержащие спирта, для сохранения тепла животного. Педиатрические ткани очень хрупкие и нежные, с ними нужно обращаться осторожно. Относительно небольшое количество крови педиатрических пациентов усиливает важность хорошего гемостаза. К счастью, небольшой размер кровеносных сосудов и присутствие минимального количества абдоминального жира, помогают легко визуализировать васкуляризацию и легко обеспечить корректный гемостаз.

Педиатрическая овариогистерэктомия может быть выполнена по той же технологии, что и у взрослых животных с небольшими модификациями. Разрез у щенков начинают более каудально от пупка по сравнению со взрослыми собаками (в результате разрез проходит в средней трети расстояния между пупком и краниальным краем таза, сходно с доступом у кошек). У котят доступ осуществляют так же, как у взрослых кошек. У котят и щенков в брюшной полости часто обнаруживают серозную жидкость. Иногда может потребоваться осушение для лучшей визуализации. В отличие от взрослых животных, у щенков и котят не рекомендуется использовать для овариогистерэктомии крючок Snook, т.к. в этом возрасте ткани очень нежные. У щенков и котят отыскать матку не сложно: она находится между мочевым пузырем и прямой кишкой. Ткани матки у щенков и котят исключительно хрупкие, поэтому нужно аккуратно избегать их избыточного натяжения. После локализации матки можно рассечь подвешивающую связку для улучшения обзора и сделать «окно» в широкой связке вблизи сосудов яичника. Затем на яичник через сосудистый пучок только проксимально (медиально) помещают зажим типа «москит» для котят или маленьких щенков, либо зажим Kelly, Crile или Carmalt для крупных щенков. Сосуды яичника перевязывают двойной лигатурой, используя нити 3/0 – 4/0 или стальные скобки. Одинарная лигатура может быть достаточной для предотвращения кровотечения из очень маленьких сосудов. После лигирования сосудов яичника с обеих сторон, можно рассечь оставшуюся часть широкой связки и лигировать матку на границе ее тела и шейки двойной лигатурой или гемостатическими скобками. После удаления репродуктивного тракта его необходимо обследовать на полноту экстирпации, особенно это касается яичников. Далее обследуют брюшную полость на возможное кровотечение. Во время закрытия лапаротомной раны важно внимательно идентифицировать висцеральную фасцию (внутренний листок влагалища прямой мышцы живота) и дифференцировать ее от вышележащих подкожных тканей, поскольку иногда их трудно бывает различить (особенно у некоторых щенков). Вентральную фасцию можно ушить простым непрерывным или прерывистым швом нитью 3/0 –2/0 из рассасывающегося (полидиоксанон, полигликонат или полиглактин 910) или монофиламентного нерассасывающегося (полипропилен, полибутестер или нейлон) материала. Подкожный слой можно закрыть рассасывающимся материалом (3/0 – 4/0) непрерывным внутрикожным швом, чтобы не требовались кожные швы. Либо петли кожных швов можно пропустить через подкожные слои.

Для педиатрической кастрации щенков можно использовать технику, применяемую для взрослых собак с некоторыми модификациями. Как и для взрослых собак, очень важно перед операцией удостовериться, что оба семенника опустились в мошонку. Поскольку семенники у щенков очень маленькие и подвижные, необходимо выщипать и асептически подготовить всю мошоночную область. Это значительно облегчает локализацию семенников и проведение манипуляции, но не вызывает раздражения кожи мошонки, как у взрослых кобелей, поскольку мошонка пока слабо развита. Щенков можно кастрировать через один медиальный разрез мошонки или путем иссечения мошонки. Альтернативно можно использовать 2 разреза, как при кастрации котов. После выделения семенников и семенного канатика (семенники во время кастрации остаются внутри общей влагалищной оболочки), семенной канатик перевязывают двойной лигатурой 3/0 из абсорбируемого материала или стальных скобок. Разрез можно закрыть 1-2 стежками прерывистых швов в подкожных тканях, или можно оставить рану открытой для самопроизвольного заживления. Закрытие раны позволяет предотвратить загрязнение раны мочой и фекалиями, а также возможность выпадения из раны фрагментов жировой клетчатки.

Кастрацию котят проводят идентично взрослым животным. Нужно быть осторожным при выделении семенников, чтобы не произошло разрыва тонкого семенного канатика. Как и у взрослых котов, разрезы оставляют открытыми для заживления по вторичному натяжению".


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наболело.СообщениеДобавлено: 11 авг 2016, 18:11 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 20 окт 2012, 00:53
Сообщений: 777
Васька писал(а):
А кошки у Вас чипировпны?

Обычно да.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наболело.СообщениеДобавлено: 11 авг 2016, 18:15 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 20 окт 2012, 00:53
Сообщений: 777
КатьВась писал(а):
Договор совладения. Интересная практика, правда. Насколько знаю, такие дог. заключаются при весьма определённых условиях передачи заводчиком животного. Или при покупке животного вскладчину.
И что, подписывают и заверять ходят?

Я не заверяю, насколько я знсю, для тааих договоров это не требуется, но я еще уточню этот вопрос.
У меня былт два случая, когда подходившие по друоим парамеирам ьюди отказывались подписать. Но я считаю, это и к лучшему. А так, я обычно подробно об'я няю, зачем нужен договор, и что он защищает не только меня, но и новых хозяев.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наболело.СообщениеДобавлено: 11 авг 2016, 18:17 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 29 авг 2009, 16:23
Сообщений: 1628
Откуда: Питер, ВО
Наталья Георгиевна :O
интересно, а как же крыс кастрируют?! :?
а их таки кастрируют! {yee}
садюги!!! {haa}


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наболело.СообщениеДобавлено: 11 авг 2016, 18:18 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2010, 17:12
Сообщений: 27742
Откуда: Васька, Гавань
stipple писал(а):
Обычно да.

Обычно - это процент?
Мы точно сейчас говорим не о породистых котятах, а о серо бело полосатых из подвалов и с улиц?

_________________
89ll 2279864 Наталья


Мои Ленинградские кошки
https://vk.com/spasi_kotov


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наболело.СообщениеДобавлено: 11 авг 2016, 18:45 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 20 окт 2012, 00:53
Сообщений: 777
Васька писал(а):
Обычно - это процент?
Мы точно сейчас говорим не о породистых котятах, а о серо бело полосатых из подвалов и с улиц?

Процент не скажу, потому что не считала. Я в последнее время предпочитаю чипировать животных вместе с прививкой, но раньше делала так не всегда.
Я собачий заводчик, не кошачий, у моих породистых щенков есть клейма, поэтому их чипирование я оставляю новым владельцам. :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наболело.СообщениеДобавлено: 11 авг 2016, 19:11 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2010, 17:12
Сообщений: 27742
Откуда: Васька, Гавань
stipple
Тема изначально была про котят в основном, тех, что подбирают пачками на улицах и такими же пачками пристраивают.
Вы собачий заводчик.
Собаки и у меня чипированы, а вот кот ни один.
Вы вообще про породистых щенков тут пишете?
Тогда договор совладения вещь об,яснимая.
Только не очень имеющая отношение к примтройству подвальных котят

_________________
89ll 2279864 Наталья


Мои Ленинградские кошки
https://vk.com/spasi_kotov


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наболело.СообщениеДобавлено: 11 авг 2016, 19:14 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2010, 17:12
Сообщений: 27742
Откуда: Васька, Гавань
И, кстати, щенков чипируют бесплатно при прививке.
Котятам такая услуга не оказывается, как и сама вакцинация.

_________________
89ll 2279864 Наталья


Мои Ленинградские кошки
https://vk.com/spasi_kotov


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наболело.СообщениеДобавлено: 11 авг 2016, 19:34 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2013, 18:53
Сообщений: 1287
Странные люди вещи пишут, однако(((((
"ГЛОБАЛЬНО решить проблему!"
Ну как же может один человек глобально решить такую проблему??
Глобально он может изменить судьбу лишь одного или нескольких своих подопечных, отнесясь к КАЖДОМУ с максимальным вниманием.
Если остальные ГЛОБАЛЬНО плодят, то надо глобально кастрировать помёты котят по пять штук по 3.500 за каждого, рискуя из жизнью?
Но это же абсурд!!!!!!!!!!!!!!

Отсюда и отношение к зоозащите, как к зоошизе!

Милана, а что вам-то все смешно до истерики??
Как раз недавно тут писали про людей, у которых "свои" и "чужие"!
Свои, породистые, к счастью, у вас в порядке, а как вы подвальных котят зимой пристроили? Вы знали, что на передержке начали болеть? Знали! Новых тащили? Тащили! Всех переморили в переносках с обосраным наполнителем?
Вам договор не нужен, вы ведь обратно не берете! Это ведь ответственность хозяев! Так зачем о договорах рассуждаете? Да! Это снизит процент откликнувшихся потенциальных ручек! Но это вам как раз и не кстати!

Теперь кастрировать будем в два месяца?
Я бы сказала, что есть люди, которым и не надо "помогать" животным! Они без такой "помощи" дольше проживут и умрут возможно без корчей!

Извиняюсь за вброс((((( тоже наболело((

_________________
Моя любимая детка Мишенька, прости..... В память о тебе спасу всех, кого смогу....
Кузенька! Я билась за тебя! Разбилась о скалы равнодушия.... Беги, пумпончик, в страну радости, где нет боли... я постараюсь больше не плакать...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наболело.СообщениеДобавлено: 11 авг 2016, 20:52 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 14:17
Сообщений: 21755
Откуда: Петергоф
stipple писал(а):
Процент не скажу, потому что не считала. Я в последнее время предпочитаю чипировать животных вместе с прививкой, но раньше делала так не всегда.
Я собачий заводчик, не кошачий, у моих породистых щенков есть клейма, поэтому их чипирование я оставляю новым владельцам. :)

т.е. бездомными кошками в бешеном количестве вы не занимаетесь? а тогда с чего вдруг вы решили что вы вправе советовать тем кто занимается не породистыми животными, а безнадзорными и беспородными? или вы разницу не понимаете?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наболело.СообщениеДобавлено: 12 авг 2016, 00:14 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2012, 00:36
Сообщений: 8357
Откуда: м.Дыбенко
Про договор.Имеет он юридическую силу.Я лично знаю истории,когда ручки подписав договор,не подтвержденный нотариусом,перестали выходить на связь с кураторов,но куратор была нудна и настырна,стала требовать фото(сначало в вежливой форме.потом дожимать...)ручки послали куратора,после чего куратор приехала забирать кошку,был вызван наряд полиции и по договору,т.к ручки нарушили несколько пунктов,кошку ВЕРНУЛИ куратору.

_________________
Изображение

https://vk.com/pomosh_animals
https://zen.yandex.ru/id/5e14994832335400af5315ee


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наболело.СообщениеДобавлено: 12 авг 2016, 00:50 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2010, 01:47
Сообщений: 15241
Откуда: Купчино
Нааджа писал(а):
Про договор.Имеет он юридическую силу.Я лично знаю истории,когда ручки подписав договор,не подтвержденный нотариусом,перестали выходить на связь с кураторов,но куратор была нудна и настырна,стала требовать фото(сначало в вежливой форме.потом дожимать...)ручки послали куратора,после чего куратор приехала забирать кошку,был вызван наряд полиции и по договору,т.к ручки нарушили несколько пунктов,кошку ВЕРНУЛИ куратору.

это было добровольное решение ручек,расхотели связываться. Договор тут не при чём.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наболело.СообщениеДобавлено: 12 авг 2016, 00:51 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 14:17
Сообщений: 21755
Откуда: Петергоф
Нааджа писал(а):
Про договор.Имеет он юридическую силу.Я лично знаю истории,когда ручки подписав договор,не подтвержденный нотариусом,перестали выходить на связь с кураторов,но куратор была нудна и настырна,стала требовать фото(сначало в вежливой форме.потом дожимать...)ручки послали куратора,после чего куратор приехала забирать кошку,был вызван наряд полиции и по договору,т.к ручки нарушили несколько пунктов,кошку ВЕРНУЛИ куратору.

возможно положительную роль сыграла настойчивость куратора и его уверенность в том что бумажка имеет силу. для суда такая бумажка скорее всего не прокатит.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наболело.СообщениеДобавлено: 12 авг 2016, 01:15 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 15 янв 2012, 20:31
Сообщений: 2576
Кто и что нарушил разбирается суд, насколько я понимаю. И кто кого кому должен отдать. Ручкам надоело и они вернули кошку. Упрись они рогом куратор сама бы попала по полной.
Все ж интересно про совладение. А в чем выгода ручек? Одни риски выходят. А владелец А -это вы?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наболело.СообщениеДобавлено: 12 авг 2016, 01:17 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2012, 00:36
Сообщений: 8357
Откуда: м.Дыбенко
Gelsamina писал(а):
это было добровольное решение ручек,расхотели связываться. Договор тут не при чём.

может и добровольное решение,но отдавали через полицию.И отдали куратору именно благодаря договору.Ну и конечно куратор молодец,не стала плакаться по контакту,а пошла в атаку.
А вобще,очень жаль,что кураторы не защищены законом...вроде вкладываем в животное и силы и деньги.а потом с поклонами к ручкам ходим,что бы не дай бог,не обидеть новых хозяев вопросами..И опять же посмотрите сколько на улице выброшенных уже кастрированных животных(диких в расчет не беру,а именно ручных,с диванов)..а сколько квартир собирательниц,где кошки плодятся.а кастрировать-"это против природы"..лучше коробки с котятами в подъезд подкинуть..а сколько кормилиц,которые готовы драться,только .что бы не дай бог кошку с улицы не забрали и не кастрировали("ведь ей там хорошо,они её кормят,а котяток у метро раздают"..моя соседка забрала кошку,так кормилицы мало того,что телефон ей оборвали звонками,так на работу приперлись к руководству,хорошо,что охрана не пустила...а сколько таких случаев?Помню ещё с одной форумчанкой такое же было,когда она собаку с улицы забрала,так ей пришлось пса выпустить обратно на улицу(жив ли теперь?),кормилицы устроили ей "всенародную славу"...Пока у нас люди не начнут дружить с головой ни какая кастрация не поможет...плодили и будут плодить,ведь "котятки и щеночки,такие няшные"...

_________________
Изображение

https://vk.com/pomosh_animals
https://zen.yandex.ru/id/5e14994832335400af5315ee


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наболело.СообщениеДобавлено: 12 авг 2016, 01:38 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 15 май 2016, 00:07
Сообщений: 488
Откуда: Петроградка/Чкаловская (иногда 1 линия ВО)
>> может и добровольное решение,но отдавали через полицию.И >> отдали куратору именно благодаря договору.

))Вы же не хотите сказать что куратор позвонила в полицию, сказала что ей котенка не отдают, и полиция приехала на вызов?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наболело.СообщениеДобавлено: 12 авг 2016, 01:41 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2012, 00:36
Сообщений: 8357
Откуда: м.Дыбенко
I.L.K. писал(а):
>> может и добровольное решение,но отдавали через полицию.И >> отдали куратору именно благодаря договору.

))Вы же не хотите сказать что куратор позвонила в полицию, сказала что ей котенка не отдают, и полиция приехала на вызов?

полиция приехала на вызов соседей,по поводу драки....было заявление.

_________________
Изображение

https://vk.com/pomosh_animals
https://zen.yandex.ru/id/5e14994832335400af5315ee


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наболело.СообщениеДобавлено: 12 авг 2016, 01:43 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 15 май 2016, 00:07
Сообщений: 488
Откуда: Петроградка/Чкаловская (иногда 1 линия ВО)
Тогда понятно. Просто ручки могли не открывать дверь, или вовсе уехать в другой город, и конечно ничего бы тогда куратор не добился. Ничем кураторы не защищены (равно как и животные), остается только выбирать адекватные ручки.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наболело.СообщениеДобавлено: 12 авг 2016, 01:53 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2012, 00:36
Сообщений: 8357
Откуда: м.Дыбенко
I.L.K. писал(а):
Тогда понятно. Просто ручки могли не открывать дверь, или вовсе уехать в другой город, и конечно ничего бы тогда куратор не добился. Ничем кураторы не защищены (равно как и животные), остается только выбирать адекватные ручки.

А как определить адекватность?если мы сами и учим отвечать на вопросы..вывешивая списки вопросов.Лично я кучу ручек отправляю прямо со смотрин,иногда после общения с такими ручками волосы дыбом встают.а по телефону всё ладно и складно.Вот совсем недавно была в гостях у нашей форумчанки и при мне приехали ручки.По началу не ручки,а мечта,всё уже договорились на отдачу,и чисто случайно,видимо раслабился мужик...проговорился.что любит летом ездить в лес с палаткой на несколько дней..и котика с собой брать будет...ведь котику в лесу хорошо,раздолье..а насчет убежать.а зачем котику убегать?Он всех своих питомцев в лес всегда возил и никто не убегал..и доводы и примеры его не убедили...

_________________
Изображение

https://vk.com/pomosh_animals
https://zen.yandex.ru/id/5e14994832335400af5315ee


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наболело.СообщениеДобавлено: 12 авг 2016, 01:59 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 24 мар 2008, 12:07
Сообщений: 4360
Нааджа писал(а):
полиция приехала на вызов соседей,по поводу драки....было заявление.


А причем тут тогда договор?
Без договора драться нельзя? )


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наболело.СообщениеДобавлено: 12 авг 2016, 02:18 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2012, 00:36
Сообщений: 8357
Откуда: м.Дыбенко
Katerina писал(а):

А причем тут тогда договор?
Без договора драться нельзя? )

Katerina,драка была не по договору и даже не оплачивалась и не заказывалась,драка отдельно-договор отдельно...но с дракой интересней..шумно и весело.В России всегда так,все хорошие дела начинаются с драки! {crz}
Вот раньше шумели по поводу кастрации беременных и сейчас большенство склоняются.что это надо делать..вот и по поводу РС пошумим..может года через 3,тоже станет нормой...

_________________
Изображение

https://vk.com/pomosh_animals
https://zen.yandex.ru/id/5e14994832335400af5315ee


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 341 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Акция на сухие корма и паучи с 18.09 по 30.09.2024 г
Два очень пожилых пуделя. Посоветуйте корм, плиз
г. Саратов Котёнок подросток ищет дом.
Ломустин Медак Германия продам
Куплю габапентин
Два брата акробата ищут дом!
Акция на сухие корма т паучи с 04.09 по 10.09.2024 г
Потерялась кошка на трассе М-11, Шива - беспородная чёрная кошка, с мятно-зелёными глазами и белым пятнышком на груди.
Препараты для лечения ХПН Пронефра (Pronefra) и Кетостерил
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота






Техническая поддержка