Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
ZDF9aO-IxF0.jpg
WTlp5ZwZJSw.jpgWhatsApp_Image_2022-08-01_at_22_31_10_28129.jpeg0k05EqWu7lg.jpg20161105_140546.jpg
Vzhik.JPG
malenkaya.jpgT1jh1C23nss.jpgFoto00441.jpgfhuzJcMDY1w.jpg
IMG-20190605-WA0006.jpg
VXQvrYkYtHc.jpgBezymyannyy.pngefb3cfce-5f53-4d25-9b96-5f52d74215d4.jpg24.jpg
0wW1G5tHipk.jpg
Mishanya.jpg1~0.jpgefb3cfce-5f53-4d25-9b96-5f52d74215d4.jpgDSC_3361.jpg
cf3NH1sIFcY.jpg
6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpgDSC09202-1.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpgDSC_2073.jpg
1.jpg
DSC_0639.jpg_ropvbyr5ro.jpgDSC_0731_2.JPGXqSOvAhjgfg~0.jpg
IMG_20200924_174447_936.jpg
mikro~21.jpgDSC_0857~0.jpg3_leo.jpgphoto_2019-07-26_20-01-53_28229.jpg
DCCB985E-8D8B-41AD-B429-9621692E9F38.jpeg
TknVXupu3Hc.jpgFoto0507.jpgKot.jpgimage-25-11-21-09-43-4.jpeg
B7475048-96A0-4ABA-91A0-73D0302E3B21.jpeg
FKvMBt6RiLw.jpg5265fbec819f.jpgPyosa___3.jpg208186208190208186.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 20 сен 2024, 10:21





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 527 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 18  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: информация к размышлению для тех, кто стерилизует и выпускает кошекСообщениеДобавлено: 30 мар 2015, 20:03 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 22:08
Автор темы

Сообщений: 6712
Откуда: с приютского сайта
Сразу хочу сказать, тема не для скандала и ругани. Так бывает. Просто мысль о том, что стерилизованная кошка легко разлизала себе шов через 2 с половиной недели после стерилизации. Хорошо, это дома, заметили.. обработали..а если вот так в подвале?
89112782689


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: информация к размышлению для тех, кто стерилизует и выпускает кошекСообщениеДобавлено: 11 апр 2015, 01:17 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2012, 00:36
Сообщений: 8357
Откуда: м.Дыбенко
Nat512 писал(а):

Да любой каприз за Ваши деньги. Я уже писала, что 85% исследований и назначений в медицине, проводимые пациентам в Америке безосновательны и можно без них спокойно обойтись.

Кто хотел разобраться, тот разобрался.
Есть разные методики стерилизации.
Микитюк утверждает, что после его операции обработка и контроль шва не требуется, выполнять привычные физ. нагрузки животное может на 3-5 день.
При традиционной стерилизации необходимо обрабатывать шов в течении 7 дней и его снимать.

Желающие держать диких кошек в клетках могут продолжать делать это, здесь все разумные доводы бесполезны.

Как я понимаю, ждать от кого-то информации, ПОДТВЕРЖДЕННОЙ научными исследованиями бесполезно. Проще кинуть громкие слов, что это рекламный трюк. Но ваши слова останутся всего лишь словами, хотя может патент получите? Нет? Не хотите?

{haa} разходится и в АФ швы.у нас был такой случай.
Кишки там не вываливаются(их даже не видно ;) Но начинается воспалительный процесс.который уже требует обработки(зашивать вторично не стали,только обработки).А теперь представим,что с таким восполением кошь ещё в подвале пузом по земле елозит.Кранты пушистику...Так что отлежка необходима.как не крути.

_________________
Изображение

https://vk.com/pomosh_animals
https://zen.yandex.ru/id/5e14994832335400af5315ee


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: информация к размышлению для тех, кто стерилизует и выпускает кошекСообщениеДобавлено: 11 апр 2015, 01:22 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2014, 21:45
Сообщений: 3067
Откуда: Приморский район
Gelsamina писал(а):
Yasya 1
а чего в личку то? пишите здесь, раз уж она форумчанка. и чего в филлмора сказали? кишки обратно хоть бесплатно запихали? :D

Вот уж не знаю, мне было не особо интересно. Я никого не выкидываю на улицу сразу после стерилизации и не люблю филмора, много косяков у них. Да и не нужно это все нат512, она же в интернете статью нашла и теперь самореализовывается. Татьяна, я прислушиваюсь к тому, что Вы говорите, понимаю, что у вас опыт, это дорогого стоит, хоть и не со всем согласна. Но когда приходит некто с 4 темами или ктото, у кого темы в основном про стихи и ойпомогитесаманичоделатьнебуду - простите, серьезно отнестись не могу.

_________________
Хостинг вставки изображений http://uploads.ru/
Хостинг вставки изображений http://shot.qip.ru/

Глухой всегда считает, что те, кто танцует - сумасшедшие


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: информация к размышлению для тех, кто стерилизует и выпускает кошекСообщениеДобавлено: 11 апр 2015, 01:23 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 25 авг 2008, 10:08
Сообщений: 4845
Нааджа писал(а):
{haa} разходится и в АФ швы.у нас был такой случай.
Кишки там не вываливаются(их даже не видно ;) Но начинается воспалительный процесс.который уже требует обработки(зашивать вторично не стали,только обработки).А теперь представим,что с таким восполением кошь ещё в подвале пузом по земле елозит.Кранты пушистику...Так что отлежка необходима.как не крути.

А кто бы спорил, конечно надо понаблюдать, но это ведь не тоже самое чтобы неделю в попонке ходить , обрабатывать, а потом еще швы удалять.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: информация к размышлению для тех, кто стерилизует и выпускает кошекСообщениеДобавлено: 11 апр 2015, 01:25 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2012, 00:36
Сообщений: 8357
Откуда: м.Дыбенко
Лора писал(а):
А кто бы спорил, конечно надо понаблюдать, но это ведь не тоже самое чтобы неделю в попонке ходить , обрабатывать, а потом еще швы удалять.

Конечно не тоже.Но отлежка дня три нужна обязательно.

_________________
Изображение

https://vk.com/pomosh_animals
https://zen.yandex.ru/id/5e14994832335400af5315ee


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: информация к размышлению для тех, кто стерилизует и выпускает кошекСообщениеДобавлено: 11 апр 2015, 01:46 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 12 ноя 2013, 18:47
Сообщений: 3539
Срач продолжается))
А толку? Почему бы уже не отстать друг от друга и не "умничать", как некоторые тут особо любят, не мерить всех меркой "форумских тем" (ну а, что, жизни то помимо форума нету {haa} ), а просто делать так, как каждый считает нужным делать?!
Все-равно никто никого не переубедит. Неужели не ясно еще?
А кто_самый_умный_разумный, я уже предложила - чем учить, идите и делайте все сами {crz}
Логика, математика и аргументы на этом форуме все-равно не приветствуются. И врачи то все идиоты, только зоош....простите, "защитники" сплошь светлые головешки :P


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: информация к размышлению для тех, кто стерилизует и выпускает кошекСообщениеДобавлено: 11 апр 2015, 01:53 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 15 янв 2013, 16:32
Сообщений: 424
Gelsamina писал(а):
xbench
может хватит разглагольствовать, а лучше заняться делом? ваша тема http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php ... 1&start=30 так и стоит на месте, хотя вам уже предложили помощь.. конечно о различии швов приятнее спорить , чем что то делать

А что сразу "разглагольствовать"? К чему такой напор? Что, я разве не могу одновременно подкармливать кошек в одном дворе, фотографировать котят в другом, пытаться отловить беременных в третьем и одновременно обсуждать на форуме лживую рекламу чудака Юры с большой буквы М из филмора?

У меня сегодня запланирован отлов тех беременных, кстати - но раньше трех утра я туда не сунусь. Вот, сижу, коротаю время - и что, мне нельзя предупредить форумчан, что "метод без швов и попон" - это лажовейшее, галимейшее, рекламнейшее надувательство? Люди ведутся на рекламу "уникального метода", а им делают тот же самый косметический шов, который нынче используется практически везде. И отпускают без попоны.

Да, плоский шов разлизать труднее, и нитки не видны - их не выдернуть зубами. Но почему-то Дядя Вася Алексеев, делая такой же шов (стандартный, а не упрощенный и удешевленный Микитюком), точно так же пшикает антисептиком - и попонку на кошку надевает в обязательном порядке, а Микитюк считает, что и так сойдет. В общем-то, это не удивляет что для него это нормально. Почитайте про Венечку, которого добрый доктор Микитюк загубил, заморив голодом, а потом собрался делать дырку в желудке, чтобы пищу совать непосредственно в проделанное отверстие - я же ссылку кидал. Доктор котоменгеле, блин...

В "моей теме", кстати, я четко описал свои возможности - и от ваших неумных советов (которых я не спрашивал и которыми вы заливаете любую мою тему) тамошним кошкам ни холодно, ни жарко. Делом помочь вы не пожелали. Вы предложили отлежку после 20-го - но сейчас не 20-е, увы. Некуда их. Домой не могу. Раньше трех утра ловить тоже не могу. На это свои причины. Ирбис, который мне советовали, работает совсем не круглосуточно.

Дайте свой телефон - я сегодня же поймаю первого пациента и позвоню вам в 3 утра насчет подвезти. Не хотите? Тогда не следуйте за мной по всем темам с упреками, что я не делаю сверх возможного для себя.


Последний раз редактировалось xbench 11 апр 2015, 01:59, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: информация к размышлению для тех, кто стерилизует и выпускает кошекСообщениеДобавлено: 11 апр 2015, 01:56 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2012, 00:36
Сообщений: 8357
Откуда: м.Дыбенко
Франсуаза писал(а):
Срач продолжается))
А толку то? Почему бы уже не отстать друг от друга и не "умничать", как некоторые тут особо любят, не мерить всех меркой "форумских тем" (ну а, что, жизни то помимо форума нету {haa} ), а просто делать так, как каждый считает нужным делать?!
Все-равно никто никого не переубедит? Неужели не ясно еще?
А кто_самый_умный_разумный, я уже предложила - чем учить, идите и делайте все сами {crz}

Франсуаза,тема очень нужная,что бы новички с горящими глазами и "умелыми" руками задумались.что творят.Мне в своё время очень помогла похожая тема,по стерилизации прайдов,начиталась и пошла задавать вопросы врачам.И спасибо им огромное,что объяснили некоторые моменты и научили кое чему(и сейчас учат).А срач..так сами и разводите...

_________________
Изображение

https://vk.com/pomosh_animals
https://zen.yandex.ru/id/5e14994832335400af5315ee


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: информация к размышлению для тех, кто стерилизует и выпускает кошекСообщениеДобавлено: 11 апр 2015, 02:10 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 12 ноя 2013, 18:47
Сообщений: 3539
Нааджа
Да ненужная эта тема. Новички побегут отсюда с большими глазами. Т.к. дельных советов тут единицы, в основном, соревнования в остроумии. Я вообще не понимаю, когда на таких форумах обсуждают то, в чем, мягко говоря, мало смыслят. А если форумчане такие отличные ветеринары, так вперед - открывайте свою клинику и делайте все "правильно")


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: информация к размышлению для тех, кто стерилизует и выпускает кошекСообщениеДобавлено: 11 апр 2015, 02:18 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2010, 01:47
Сообщений: 15241
Откуда: Купчино
xbench
так вы ничего не пишите в теме, не поднимаете её! о ваших планах можно только догадываться. каким делом я ещё должна вам помочь.я и так предложила по моему больше всех.. И куда вы их тогда повезёте в 3 утра, раз ирбис закрыт, если не секрет?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: информация к размышлению для тех, кто стерилизует и выпускает кошекСообщениеДобавлено: 11 апр 2015, 02:25 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 30 июл 2013, 23:49
Сообщений: 10917
xbench
дайте ссылку на эту тему,pls,


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: информация к размышлению для тех, кто стерилизует и выпускает кошекСообщениеДобавлено: 11 апр 2015, 03:27 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 15 янв 2013, 16:32
Сообщений: 424
Gelsamina писал(а):
xbench
так вы ничего не пишите в теме, не поднимаете её! о ваших планах можно только догадываться. каким делом я ещё должна вам помочь.я и так предложила по моему больше всех.. И куда вы их тогда повезёте в 3 утра, раз ирбис закрыт, если не секрет?

1. Я не поднимаю тему, потому что на мое предложение поучаствовать в разгребании (свои возможности я описал в первом же посте) откликов не было. Смысл поднимать тему?

2. Вы сказали, что сможете предоставить место, где кошки смогут оклематься после операции. Сказали, что это будет после 20-го. Других вариантов никто не предложил. Сегодня 11-е - и вы меня упрекаете в том, что дело не движется. Так елы-палы - оно и не начнет двигаться до 20-го. Откуда ко мне претензии-то?

3. Так о чем и речь - поэтому Ирбис и не подходит. Мне некуда с уловом деться, а улов будет около 2-3 утра.

Я свои возможности ясно описал в первом же посте. Сразу сказал, что могу поймать. Возить по клиникам я их никуда не могу, передержать мне их негде. Я сделал фотографии, оставил телефон. Предложил денег. 6 кошек по 3 тысячи - это на минуточку 18 тысяч. Все это было сказано сразу, в первом посте. К сожалению, никто не подключился. Разве меня надо упрекать в том, что дело стоит? Я свои намерения обозначил и от них не отказываюсь.

И теперь вы возмущаетесь, что я вместо того чтобы "двигать дело", обсуждаю рекламное вранье Микитюка? А разве хорошо, что людям врут, что кошку можно после операции сразу в подвал, и попонка/контроль не потребуется? И как мои три поста в теме про послеоперационный период могут помешать всем тем, кто не подключился к моей теме о беременных на Гагаринской?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: информация к размышлению для тех, кто стерилизует и выпускает кошекСообщениеДобавлено: 11 апр 2015, 03:29 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 15 янв 2013, 16:32
Сообщений: 424
Мяу писал(а):
xbench
дайте ссылку на эту тему,pls,


Эксперименты Ю. Микитюка:
viewtopic.php?f=2&t=95894&start=360
Беременные на Гагаринской:
viewtopic.php?f=2&t=134901


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: информация к размышлению для тех, кто стерилизует и выпускает кошекСообщениеДобавлено: 11 апр 2015, 05:12 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 30 июл 2013, 23:49
Сообщений: 10917
xbench писал(а):

Эксперименты Ю. Микитюка:
http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic ... &start=360
Беременные на Гагаринской:
http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic ... 2&t=134901

...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: информация к размышлению для тех, кто стерилизует и выпускает кошекСообщениеДобавлено: 11 апр 2015, 09:25 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2014, 21:49
Сообщений: 11681
Откуда: Академическая
Мы когда для стерилизации домашних гуглили отзывы по клиникам, поняли, что филлмора - это вообще последнее место, куда бы мы отнесли наше сокровище, ну или предпоследнее, Мурка всё же лидирует

_________________
Добиваемся открытия продухов для кошек


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: информация к размышлению для тех, кто стерилизует и выпускает кошекСообщениеДобавлено: 11 апр 2015, 12:17 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2012, 19:51
Сообщений: 1766
Откуда: ул. Савушкина
xbench писал(а):
Вот, сижу, коротаю время - и что, мне нельзя предупредить форумчан, что "метод без швов и попон" - это лажовейшее, галимейшее, рекламнейшее надувательство? Люди ведутся на рекламу "уникального метода", а им делают тот же самый косметический шов, который нынче используется практически везде. И отпускают без попоны.

Да, плоский шов разлизать труднее, и нитки не видны - их не выдернуть зубами. Но почему-то Дядя Вася Алексеев, делая такой же шов (стандартный, а не упрощенный и удешевленный Микитюком), точно так же пшикает антисептиком - и попонку на кошку надевает в обязательном порядке, а Микитюк считает, что и так сойдет.

А вот еще про женскую логику любят говорить....
Вы вот хоть и мужчина, но видимо читать научные работы не удосуживаетесь. Прочитав чье-то высказывание, берете его на веру. Ну как то, что щелочные батарейки не текут. А вот понять почему - не можете или не хотите. Я вот Вам не просто так написала, что в щелочных батарейках отсутствует расход электролита. Именно это обуславливает отсутствие течи. А не то, что Вы где то прочитали сравнительную характеристику для простого обывателя.

Лажовейшее, галимейшее, рекламнейшее надувательство говорите? Вы хоть прочитали, что у Микитюка несколько слоев шва накладывается? Нет? О эфимерном стандартном шве рассуждаете? О каком же? Их много. Вы все их изучили, а также методы их наложения?
О! Вы специалист по чтению мыслей? Вы прочитали Мысли Микитюка, что он считает, что и так сойдет? А некий д. Вася, непонятно как учившийся, ведущий ли научную работу, считает, что попонка нужна? О, ура, так делаем все. Ведь д. Вася сказал! Может д. Вася еще насморк антибиотиками лечит посоветует? Вы с криком Ура кинетесь слепо следовать его советам?

Так почему же у Микитюка шов не надо обрабатывать? Да потому, что отсутствует на поверхности кожи шовный материал.

Рецепт блинов один, только у одной хозяйки они вкусные, у другой - комом, у третьей - подгорают, а у четвертной - наоборот, слишком бледные.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: информация к размышлению для тех, кто стерилизует и выпускает кошекСообщениеДобавлено: 11 апр 2015, 12:39 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2012, 19:51
Сообщений: 1766
Откуда: ул. Савушкина
xbench писал(а):

Эксперименты Ю. Микитюка:
http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic ... &start=360
Беременные на Гагаринской:
http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic ... 2&t=134901

Лично для меня эксперименты, описанные пользователям на форумах не несут научных сведений.

Вот когда Вы их опубликуете в научных журналах с рецензией от научных деятелей, тогда будет интересно почитать. Проведите свою исследовательскую работу, докажите, что Микитюк зря получил патент за свою разработку. Только не пустыми словам,а с доказательствами и ссылками на общепринятые научные труды и методики, а не на мнение д. Васи.

А так - это всего лишь "страшилки" для малограмотных обывателей.
Дети в детстве боятся страшилок про черную-черную руку... Когда вырастают, продолжают боятся? Или на основе полученных знаний и опыта перестают?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: информация к размышлению для тех, кто стерилизует и выпускает кошекСообщениеДобавлено: 11 апр 2015, 12:49 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 30 июл 2013, 23:49
Сообщений: 10917
Nat512
мы прочитали (и в отличие от Вас, даже скинутую тему)
просто для нас Микитюк - тот же дядя Вася


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: информация к размышлению для тех, кто стерилизует и выпускает кошекСообщениеДобавлено: 11 апр 2015, 13:21 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 май 2011, 12:37
Сообщений: 3689
Nat512 писал(а):
Дети в детстве боятся страшилок про черную-черную руку... Когда вырастают, продолжают боятся? Или на основе полученных знаний и опыта перестают?

Про это тоже есть научные труды? :O А у кого-то еще и "опыт"? :hmmm:

_________________
"Я хочу купить, как во время войны, танк на средства артиста, но пользоваться самому какое-то время..."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: информация к размышлению для тех, кто стерилизует и выпускает кошекСообщениеДобавлено: 11 апр 2015, 13:48 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 15 янв 2013, 16:32
Сообщений: 424
Nat512 писал(а):
Дети в детстве боятся страшилок про черную-черную руку... Когда вырастают, продолжают боятся? Или на основе полученных знаний и опыта перестают?

Ну понятно. Стало быть, выпускать кошек после операции в подвал без попонки можно, и вы сейчас говорите от имени Микитюка, а у него многолетний опыт, а все, что написано в этой теме о личном опыте и реальных случаях - это ненаучно и не публиковалось в научных журналах и поэтому неправда, а вот у Микитюка - патент.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: информация к размышлению для тех, кто стерилизует и выпускает кошекСообщениеДобавлено: 11 апр 2015, 14:26 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2010, 01:47
Сообщений: 15241
Откуда: Купчино
xbench
я никогда в жизни никому попонки не одевала, кошки в них стрессуют, и они на фиг не нужны. Это из личного опыта. И как то никто не помер ещё.. ;)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: информация к размышлению для тех, кто стерилизует и выпускает кошекСообщениеДобавлено: 11 апр 2015, 16:11 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2012, 19:51
Сообщений: 1766
Откуда: ул. Савушкина
xbench писал(а):
Ну понятно. Стало быть, выпускать кошек после операции в подвал без попонки можно, и вы сейчас говорите от имени Микитюка, а у него многолетний опыт, а все, что написано в этой теме о личном опыте и реальных случаях - это ненаучно и не публиковалось в научных журналах и поэтому неправда, а вот у Микитюка - патент.

Я говорю о выпускании кошек?
Я всего лишь подтвердила утверждение, что "митюковский" шов не требует обработки. И заметьте, не то, что кто-то и лично я, при его методе швы не обрабатывала, а с доказательствами и ссылками на методику.

А личный опыт - он довольно субъективный и зависит от многих обстоятельств.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: информация к размышлению для тех, кто стерилизует и выпускает кошекСообщениеДобавлено: 11 апр 2015, 16:22 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 май 2011, 12:37
Сообщений: 3689
Gelsamina писал(а):
я никогда в жизни никому попонки не одевала, кошки в них стрессуют, и они на фиг не нужны. Это из личного опыта. И как то никто не помер ещё.. ;)

Nat512 писал(а):
А личный опыт - он довольно субъективный и зависит от многих обстоятельств.

_________________
"Я хочу купить, как во время войны, танк на средства артиста, но пользоваться самому какое-то время..."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: информация к размышлению для тех, кто стерилизует и выпускает кошекСообщениеДобавлено: 11 апр 2015, 16:27 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2008, 12:45
Сообщений: 9533
Nat512 писал(а):
Я говорю о выпускании кошек?
Я всего лишь подтвердила утверждение, что "митюковский" шов не требует обработки. И заметьте, не то, что кто-то и лично я, при его методе швы не обрабатывала, а с доказательствами и ссылками на методику.

А личный опыт - он довольно субъективный и зависит от многих обстоятельств.


Как можно делать выводы из своего небольшого опыта?? Домашнюю (слава богу) кошку стерилизовали в клинике Филлмора по этому методу, который Вы расхваливаете, и так же сказали попону не одевать, так через 3 дня шов разошелся, пришлось заново шить кошку. Хорошо не в подвале, а дома! Да , конечно, что стоит жизнь простой бездомной кошки?! Ну сдохнет, никто и не узнает, но мы галочку себе поставим, стерилизовали, а что потом, гори огнем все.

_________________
8-962-707-08-01 Юля

Зоогостиница для кошек https://vk.com/zoohotelspb


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: информация к размышлению для тех, кто стерилизует и выпускает кошекСообщениеДобавлено: 11 апр 2015, 16:32 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 май 2011, 12:37
Сообщений: 3689
Nat512 писал(а):
Я всего лишь подтвердила утверждение, что "митюковский" шов не требует обработки.

Это называется не подтверждать, а декларировать.
Nat512 писал(а):
...с доказательствами и ссылками на методику.

Ну, а как же иначе?... Сам себя не похвалишь, никто не похвалит.
Смешно подтверждать методику ссылкой на неё же. Вам не кажется?

_________________
"Я хочу купить, как во время войны, танк на средства артиста, но пользоваться самому какое-то время..."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: информация к размышлению для тех, кто стерилизует и выпускает кошекСообщениеДобавлено: 11 апр 2015, 21:44 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2012, 19:51
Сообщений: 1766
Откуда: ул. Савушкина
Ольга_1963 писал(а):
Это называется не подтверждать, а декларировать.

Ну, а как же иначе?... Сам себя не похвалишь, никто не похвалит.
Смешно подтверждать методику ссылкой на неё же. Вам не кажется?

Ольга_1963, может Вы специалист в области ветеринарной хирургии? Прочитайте методику наложения швов и скажите, что в ней не так? Все ссылки есть. Одно дело просто декларировать что-то, другое - разбираться в чем состоит суть методики Микитюка.

А то что кто-то делал и у него шов разошелся...
Так вон вчера дядька вышел, а ему кирпич на голову. Это теперь за закономерность считать будем?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: информация к размышлению для тех, кто стерилизует и выпускает кошекСообщениеДобавлено: 11 апр 2015, 21:49 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 15 янв 2013, 16:32
Сообщений: 424
Nat512, не могли бы вы, пожалуйста, снова привести "все ссылки" (пока что я видел только нечитаемое фото "патента" низкого разрешения и лживое сравнение - по сути недобросовестную рекламу) и объяснить, чем шов Микитюка превосходит обычный косметический шов, после которого 99% ветов настаивают на попонке?

Я у хирургов-ветеринаров спрашивал про отличия "шва Микитюка" от обычного - мне сказали, что шов Микитюка дешевле и ненадежнее обычного, но элемент новизны в нем есть - вот патент и выдали.

Про дядьку и кирпич на голову - это, как я понимаю, был пример научного подхода и современной методики Микитюка...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: информация к размышлению для тех, кто стерилизует и выпускает кошекСообщениеДобавлено: 11 апр 2015, 22:32 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 май 2011, 12:37
Сообщений: 3689
Nat512 писал(а):
Ольга_1963, может Вы специалист в области ветеринарной хирургии? Прочитайте методику наложения швов и скажите, что в ней не так? Все ссылки есть. Одно дело просто декларировать что-то, другое - разбираться в чем состоит суть методики Микитюка.

Нет, я специалист в области морского оружия.
А разбираться в сути методик в разных областях - неблагодарное дело, да и бесполезное.
Следуя Вашей логике, прежде, чем куда-то полететь на самолете, надо освоить лётное дело, поплыть на пароходе - изучить основы судовождения. Да чего уж там - в кафе сходить без знаний методики приготовления блюд - вообще гнилая затея...
Nat512, Вы уже запарились доказывать то, с чем никто не спорит. У каждого специалиста (в любой области), естественно, есть своя методика. И это нормально. Только если повар, например, приготовит все "по методике", но из некачественного продукта, Вас все равно, пардон, пронесет...
И врач, вырезав то, что надо, зашьет аккуратненько тампон в пузе, а Вы будете загибаться от перитонита и любоваться на идеальный шовчик? Думаю, нет.
Поэтому, оставьте в покое методику Миктюка. Это не панацея. Вам же пишут люди, что осечки, как и везде, как и всегда, бывают. И расходятся эти запатентованные швы, как и любые другие.
Еще раз повторю. После полостной операции любому пациенту требуется наблюдение. И если бы проблема осложнений была только от некачественно сделанного шва - можно было бы жить спокойно. Другими словами - даже качественно сделанный шов не гарантирует отсутствие послеоперационных осложнений.

_________________
"Я хочу купить, как во время войны, танк на средства артиста, но пользоваться самому какое-то время..."


Последний раз редактировалось Ольга_1963 11 апр 2015, 22:40, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: информация к размышлению для тех, кто стерилизует и выпускает кошекСообщениеДобавлено: 11 апр 2015, 22:34 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2014, 21:45
Сообщений: 3067
Откуда: Приморский район
Nat512 писал(а):
Так вон вчера дядька вышел, а ему кирпич на голову. Это теперь за закономерность считать будем?

у вас правда был такой опыт с дядькой? Что за дядька, можно поподробнее?

_________________
Хостинг вставки изображений http://uploads.ru/
Хостинг вставки изображений http://shot.qip.ru/

Глухой всегда считает, что те, кто танцует - сумасшедшие


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: информация к размышлению для тех, кто стерилизует и выпускает кошекСообщениеДобавлено: 11 апр 2015, 22:35 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2014, 21:45
Сообщений: 3067
Откуда: Приморский район
Ольга_1963
Вас удивительно приятно читать :friendship:

_________________
Хостинг вставки изображений http://uploads.ru/
Хостинг вставки изображений http://shot.qip.ru/

Глухой всегда считает, что те, кто танцует - сумасшедшие


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: информация к размышлению для тех, кто стерилизует и выпускает кошекСообщениеДобавлено: 11 апр 2015, 22:50 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2009, 23:01
Сообщений: 9237
Откуда: Гатчина
Лора писал(а):
А кто бы спорил, конечно надо понаблюдать, но это ведь не тоже самое чтобы неделю в попонке ходить , обрабатывать, а потом еще швы удалять.

А кто Вам сказал, что все это надо? Саморассасывающиеся швы накладывают везде. Шовный материал один и тот же - не Микитюк его производит. Попона опциональна. Не хотите - не надевайте.
Съемные швы - не есть плохо. Они лучше заживают и реже вызывают проблемы. Снимать их легко.

_________________
Я пришла к тебе с манулом,
Потому что я с приветом,
Потому что без манула
Очень трудно в мире этом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 527 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 18  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Нужен адвокат, которыйжелательно в теме животных
Акция на сухие корма и паучи с 18.09 по 30.09.2024 г
Два очень пожилых пуделя. Посоветуйте корм, плиз
г. Саратов Котёнок подросток ищет дом.
Ломустин Медак Германия продам
Куплю габапентин
Два брата акробата ищут дом!
Акция на сухие корма т паучи с 04.09 по 10.09.2024 г
Потерялась кошка на трассе М-11, Шива - беспородная чёрная кошка, с мятно-зелёными глазами и белым пятнышком на груди.
Препараты для лечения ХПН Пронефра (Pronefra) и Кетостерил
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота






Техническая поддержка