Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
vIwjQCpAWV8.jpg
20161105_140546.jpg97DC4897-DD5E-4B39-A0AD-3F488E7F3BBF.jpegNxoQuDHyKOM.jpgRDrL-SjdZX0.jpg
1234567.jpg
dpSqm1H0XIc.jpgniki~0.jpgdogelight~1.jpgBezymyannyy.JPG
oyvH7rB3ndA_1.jpg
121364446_2421413934829074_1106216608944242276_o.jpgA7BA1A9C-8A21-4F2C-AE44-7A566A3B4130.jpegchu11~0.jpgMishanya_2.jpg
aLhU5y0yi-U~0.jpg
Bezymyannyy.pngIMG_20190822_112931.jpgIMG_20210210_205002_168.jpgefb3cfce-5f53-4d25-9b96-5f52d74215d4.jpg
DSC_2073.jpg
6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpgDSC09202-1.jpgtD8NoDaPSfI.jpg
qy_uOaJG-vY.jpg
ef291479-db0b-47c6-a9a6-d631293410bd.JPGDSCN31481~0.jpg0DkX7ByDJ24.jpgIMG-0208.JPG
DSC_0893.jpg
Y3FcDe4_Uec5B15D.jpgeRsT-KUdC-E.jpgFullSizeRender-16-07-18-08-56-7~0.jpgHD9_8059.jpg
WXewfe55o94.jpg
IMG_0075-1.jpgFoto0507.jpgKoshka2.jpgTknVXupu3Hc.jpg
Bbx-F-yWfYg.jpg
208186208190208186.jpgddNoxKY_M_Q~0.jpgGD_2.jpg_4iIqNdOI-o.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 20 сен 2024, 05:01





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 366 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Ранняя стерилизация: "за" и "против". Почему форумчане пристраивают нестерилизованных животных?СообщениеДобавлено: 01 фев 2015, 01:05 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2009, 23:00
Автор темы

Сообщений: 1209
Вопрос наболевший. В условиях избыточного количества бездомных животных считаю необходимым обсудить вопрос о том, чтобы пристраивались "в ручки" только стерилизованные животные, невзирая на возраст пристройства.

Уже давно хочется вопросить "доколе??" усилиями зоозащитников количество бездомных только увеличивается? Почему пристраиваются "в ручки" нестерилизованные животные?

Никакой договор, как понимаем мы все, и как понимают люди, берущие животных, не может являться гарантом того, что животное не будет плодить себе подобных.
Все зависит от владельцев, а тут мы упираемся в полное отсутствие элементарных знаний и культуры поведения по отношению к братьям нашим меньшим, и, главное, с желанием поняньчиться со щеночками/котятами. Что с ними будет дальше, людей, как правило, волнует мало (пристроят "в хорошие руки").
Да что там говорить иносказательно "людей" - многих форумчан, пристраивающих животных, это тоже волнует мало. Иначе не давали бы рожать беременным, не пытались спихнуть малышню поскорее, пока мелкие (очевидно, чтобы обеспечить желающих поиграться в котеночка/щеночка постоянным материалом, с одними наиграются, через полгодика возьмут еще), не вытаскивали бы малышню, оставляя маму рожать на улице дальше.

Кто-то учится на своих ошибках, кто-то учится на чужих.
В конце концов люди, пришедшие так, или иначе, на этот форум, заинтересованы в том, чтобы бездомных животных стало меньше, либо (если побыть идеалистом-мечтателем) не стало совсем.

Как показывает мой личный опыт пристройства, ни в ком, к сожалению, нельзя быть уверенным на 100%. Ни договор, ни залог за стерилизацию не являются гарантом того, что животное не будут использовать в разведении. Уверенность, что пристроенное животное не будет плодить себе подобных и, тем самым, не увеличит количество бездомных, даст только стерилизация (кастрация) и последующее пристройство.
Данный вопрос на ПИКе поднимался давно - http://pesikot.org/forum.archive/index. ... opic=92566

И в Европе, и в Америке есть многолетний успешный опыт ранней кастрации. Раннюю кастрацию применяют и владельцы питомников, кастрируя животных, непригодных для племенной работы, широко применяют ее в и в приютах.
В настоящее время такие операции делают и у нас - ответственные заводчики стерилизуют животных, не пригодных к племенному разведению в 3-4 месячном возрасте.
Подходящим возрастом для котят считается возраст 12 недель (хотя есть опыт более ранней кастрации, с 8 недель), для щенков 16 недель (или 12 недель).

ЗА - животное не родит себе подобных, а значит, даже если оно волею судьбы окажется на улице, то не наплодит кучу никому ненужных обреченных бедолаг.
ЗА - многолетний опыт зарубежных врачей и более чем 10-летний опыт российских врачей.
ЗА - научные исследования, опровергающие миф о том, что можно кастрировать только животных, достигших половой зрелости.
ПРОТИВ - мифы и предрассудки.

Надеюсь, тема не будет ареной для ругани, а станет ареной для обсуждения.

Ссылки о ранней кастрации:
http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=91494
http://www.thaicat.ru/publ/rannjaja_ste ... 6-1-0-1236
http://ksfinksj.narod.ru/rannyaya_kastraciya.html
http://marblecoon.narod.ru/kastracija.htm

_________________
Свобода - это право выбирать,
с душою лишь советуясь о плате,
что нам любить, за что нам умирать,
на что свою свечу нещадно тратить.

И. Губерман


Последний раз редактировалось Larita 06 фев 2015, 07:06, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Ранняя стерилизация: "за" и "против".СообщениеДобавлено: 07 фев 2015, 18:16 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 21 мар 2008, 17:39
Сообщений: 14223
Nat512 писал(а):
....

.....
Да, это живодерство лишит живое существо свободы, заточить его в клетку. Но о животных никто не думает, на их чувства всем плевать, а о бездомышах некому позаботится.
Никто не защитит маленьких крох, пачками пристраиваемых зоозащитниками в возрасте до 3 мес. Хотя совсем простое правило, не пристраивай до 3 мес, но и оно вызывает БУРЮ возмущений. Спрашивается почему? Неужели сущность зооспасения - это зооиздевательсто?


ну вот у вашего "единомышленника " в поселке, в котором она живет :wall: , (в таких случаях говорят " под носом") :wall:
альтернатива: свободное проживание котов и кошек.

Larita писал(а):
.....
Много котов давит машинами, есть еще и неадекваты - в прошлом году соседского кота какая то гнида облила растворителем. Только это малая толика по сравнению с тем, скольких котов разрывают собаки. Думаете, люди идиоты? И тела разорванные находили, и свидетели были. Только за это лето в одной из частей нашего поселка летом больше 30 разорванных котов. Пишу - в одной из частей, потому как у нас свои микрорайоны есть. По всему поселку много больше. .....


это реальная ситуация.
вопрос:
как на такое содержание :( кошек накладывается теория ранней кастрации?

давайте смоделируем ситуацию: все эти кошки больше 30 были кастрированы в 3-4- месяца....
И.....

_________________
как уменьшить фото
http://ifotki.info/
8-950-035-57-89-Наталья


Последний раз редактировалось vilma 07 фев 2015, 20:27, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ранняя стерилизация: "за" и "против".СообщениеДобавлено: 07 фев 2015, 18:36 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2014, 21:45
Сообщений: 3067
Откуда: Приморский район
Nat512 писал(а):
Да, это живодерство лишит живое существо свободы, заточить его в клетку. Но о животных никто не думает, на их чувства всем плевать, а о бездомышах некому позаботится

то есть Вы считаете, что с бритым животом на мороз лучше?? Простите, не знала, что клетка на месяц-самое страшное, а чувства-самое главное. Хотя если речь идет о чувствах кастратора, очевидно, что в этой ситуации - они, действительно, самое главное.

_________________
Хостинг вставки изображений http://uploads.ru/
Хостинг вставки изображений http://shot.qip.ru/

Глухой всегда считает, что те, кто танцует - сумасшедшие


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ранняя стерилизация: "за" и "против".СообщениеДобавлено: 07 фев 2015, 20:45 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2012, 19:51
Сообщений: 1766
Откуда: ул. Савушкина
vilma писал(а):

ну вот у вашего "единомышленника " в поселке, в котором она живет :wall: , (в таких случаях говорят " под носом") :wall:
альтернатива: свободное проживание котов и кошек.



это реальная ситуация.
вопрос:
как на такое содержание :( кошек накладывается теория ранней кастрации?

давайте смоделируем ситуацию: все эти кошки больше 30 были кастрированы в 3-4- месяца....
И.....

Количество домашних животных не увеличивалось. Не пришлось бы кастрировать диких кошек и отправлять с голым пузом на мороз. А если даже хозяева выкинут или потеряют стерилизованное животное, оно не принесет потомство, не будет больных котят с гноящимися глазами, коты не будут метить машины и другие места, т.е. не будет жуткого запаха.
Не будет жуткого запаха или кошек с котятами в подъездах, люди будут терпимее относится к животным.
Эта кропотливая, тяжелая работа. Результат не будет виден сразу.

Возьмем простой двор с подвалом. Там живет пара кошек стерилизованных. Их подкармливают. В подвал подкидывают кошку, взятую у зооспасателей бесплатно в возрасте 1,5 мес. Кошка естественно беременная, приплод, котята, через полгода снова приплод, к нестерилизованным кошкам стремятся коты со всей округи, стоит удушающий кошачий запах.

А теперь такая ситуация, кошечку подкинули уже стерилизованной. Во дворе просто живет 3 кошки.

Теперь допустим зооспасатели увидели эту свежевыброшенную кошку.
1. Случай с беременностью. Пристроили допустим 5 котят, опять нестерилизованных и маму кошку в хорошие руки. Одна кошечка из котят опять попадает в подвал, беременеет и все начинается заново.
2. Случай стерилизованной кошки. Кошечке нашли хороший дом. Всё, точка.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ранняя стерилизация: "за" и "против". Почему форумчане пристраивают нестерилизованных животных?СообщениеДобавлено: 07 фев 2015, 21:02 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 май 2011, 12:37
Сообщений: 3689
Nat512 писал(а):
Я не в курсе, что поголовье кошек не уменьшается? А знаете ли вы вообще про численность поголовья популяции? Знаете, что есть такая наука биология? Там провели исследования, составили модели, провели расчеты. Знаете Вы о J и S образной кривой роста численности популяции?
Ознакомьтесь.
Изображение
Динамика численности популяции.jpg

Только обладая знаниями можно получить результат. Это в любой отрасли, и в том числе в решении проблемы бездомных.

:O
И какой практический вывод Вы из всего этого сделали? Применительно к кошкам, естественно, а не к семенам, икринкам и спорам... Поделитесь, пжлста... :-[
Всем-то остальным и без схем понятно, что популяция растет, не смотря прилагаемые усилия. Или Вы и правда думаете, что это из-за сотни не кастрированных котят-младенцев, пристроенных форумчанами?
Может все-таки температура?.... :-[

_________________
"Я хочу купить, как во время войны, танк на средства артиста, но пользоваться самому какое-то время..."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ранняя стерилизация: "за" и "против". Почему форумчане пристраивают нестерилизованных животных?СообщениеДобавлено: 07 фев 2015, 21:08 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2014, 21:45
Сообщений: 3067
Откуда: Приморский район
А что в 1,5 мес кто-то отдает котят? :O что-то хоть на заходи на хвосты - каждый раз новый шок...Про бритый живот, минус 10 и плохой наркоз - нет там никакого "пришлось", есть игра в конструктор красного цвета. Хотя мы опять спорим о теплом против мягкого.

_________________
Хостинг вставки изображений http://uploads.ru/
Хостинг вставки изображений http://shot.qip.ru/

Глухой всегда считает, что те, кто танцует - сумасшедшие


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ранняя стерилизация: "за" и "против". Почему форумчане пристраивают нестерилизованных животных?СообщениеДобавлено: 07 фев 2015, 21:12 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2009, 02:15
Сообщений: 13684
Откуда: СПб, Электросила
Ольга_1963 писал(а):
Всем-то остальным и без схем понятно, что популяция растет, не смотря прилагаемые усилия. Или Вы и правда думаете, что это из-за сотни не кастрированных котят-младенцев, пристроенных форумчанами?
Может все-таки температура?....

а растёт популяция потому, что много кормилиц :( , кошки едят в своё удовольствие (наблюдения с моего двора). Кормилиц двое у нас во дворе не по одному разу вынося еду, делают обход по подвалам раскладывают у окошек еду. Кошки их уже знают выбегают, едят.... Не голодные животные, вот и есть силы плодиться... Я не против этого (кормёжки), я просто, объяснила, как понимаю, почему растёт популяция.

_________________
Цезичка,ты в моём сердце навсегда...



Чтобы понять, есть ли у животного душа, надо самому иметь душу!
А. Швейцер

Мои ребятки
89052025550 Ирина


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ранняя стерилизация: "за" и "против". Почему форумчане пристраивают нестерилизованных животных?СообщениеДобавлено: 07 фев 2015, 22:06 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2012, 19:51
Сообщений: 1766
Откуда: ул. Савушкина
Cerina писал(а):
а растёт популяция потому, что много кормилиц :( , кошки едят в своё удовольствие (наблюдения с моего двора). Кормилиц двое у нас во дворе не по одному разу вынося еду, делают обход по подвалам раскладывают у окошек еду. Кошки их уже знают выбегают, едят.... Не голодные животные, вот и есть силы плодиться... Я не против этого (кормёжки), я просто, объяснила, как понимаю, почему растёт популяция.

Думаю, что из-за кормилиц мы и имеем J-образную кривую прироста популяции бездомных кошек.
В случае с домашними, которых продают, думаю имеем кривую S-образную.

А вот по предыдущим диаграммам я уже написала, что у меня есть сомнения. Поэтому некоторые меня упрекнули в том, что я их не понимаю. Да, это так, потому, что там есть неточности, а вернее даже притянутые за уши сведения. Вот непонятно, почему авторы считают, что 90% приплода бездомных погибает, и накладывая две диаграммы, получают не общий прирост популяции кошек, а прирост популяции именно бездомных кошек.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ранняя стерилизация: "за" и "против". Почему форумчане пристраивают нестерилизованных животных?СообщениеДобавлено: 07 фев 2015, 22:26 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2014, 21:45
Сообщений: 3067
Откуда: Приморский район
А мне кажется, как раз примерно столько приплода котят и погибает. От подвала зависит, конечно, на пионерской как раз такие подвалы... а прайд пополняется, в основном, выброшенцами.

_________________
Хостинг вставки изображений http://uploads.ru/
Хостинг вставки изображений http://shot.qip.ru/

Глухой всегда считает, что те, кто танцует - сумасшедшие


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ранняя стерилизация: "за" и "против".СообщениеДобавлено: 07 фев 2015, 22:28 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2010, 01:47
Сообщений: 15241
Откуда: Купчино
Yasya 1 писал(а):
Как удивительно, что Вы все про мою жизнь знаете... Только вот никто не выдал никаких болезней, представьте себе. И не умер никто. И швы проверяли. При отсутствии условий, может быть, браться не нужно просто? Или поработать побольше для улучшения этих условий? Кастрирование всего, что движется, где попало и как попало решает не проблемы животных, а некоторые психологические проблемы кастратора. Но не все и, увы, ненадолго.

я очень рада,ещё раз говорю, что увас ТАКОЙ опыт, что никто не загнулся и все были счастливы посидеть месяц в ваших клетках и побывать в ваших ежовых рукавицах.У меня и многих других людей опыт другой! У меня нет психологич. проблем а есть здравый смысл и пока вы 2х кошек в клетке маринуете непонятно зачем, длугие кастрируют целые бездомные прайды. Каждый развлекается как может в общем, только от одного толк есть, а от другого нет, как тут уже писали-Сизифов труд! если он вам нравится трудитесь дальше в этом направлении, а другим не мешайте тоже,ок?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ранняя стерилизация: "за" и "против".СообщениеДобавлено: 07 фев 2015, 22:34 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2009, 23:01
Сообщений: 9237
Откуда: Гатчина
Yasya 1 писал(а):
то есть Вы считаете, что с бритым животом на мороз лучше?? Простите, не знала, что клетка на месяц-самое страшное, а чувства-самое главное. Хотя если речь идет о чувствах кастратора, очевидно, что в этой ситуации - они, действительно, самое главное.

Клетка не самое страшное, однозначно.

Больных кошек-дичков можно быстро, просто и недорого подлечить и обработать от паразитов. У нас есть успешный опыт и схемы, которые мы опробовали на населении нескольких подвалов. Долго держать не придется и с пузом бритым на мороз выкидывать - тоже.
И почему люди видят толькоо крайности?

_________________
Я пришла к тебе с манулом,
Потому что я с приветом,
Потому что без манула
Очень трудно в мире этом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ранняя стерилизация: "за" и "против".СообщениеДобавлено: 07 фев 2015, 22:45 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2014, 21:45
Сообщений: 3067
Откуда: Приморский район
Gelsamina писал(а):
я очень рада,ещё раз говорю, что увас ТАКОЙ опыт, что никто не загнулся и все были счастливы посидеть месяц в ваших клетках и побывать в ваших ежовых рукавицах.

Вот у вас фантазия работает. Наводит на размышления...
Цитата:
У меня нет психологических проблем.

ну хорошо, нету, нету у вас проблем, не надо волноваться.
Цитата:
длугие кастрируют целые бездомные прайды. Каждый развлекается как может

то, что Вы развлекаетесь, кастрируя прайды, не сомневаюсь, только вот развлечения у Вас больно жестокие...
Цитата:
а другим не мешайте тоже,ок

а поМЕШАТЬ Вам, к сожалению, невозможно никак. Так и будете РАЗВЛЕКАТЬСЯ.

_________________
Хостинг вставки изображений http://uploads.ru/
Хостинг вставки изображений http://shot.qip.ru/

Глухой всегда считает, что те, кто танцует - сумасшедшие


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ранняя стерилизация: "за" и "против".СообщениеДобавлено: 07 фев 2015, 22:48 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2010, 01:47
Сообщений: 15241
Откуда: Купчино
Yasya 1 писал(а):
Вот у вас фантазия работает. Наводит на размышления...

ну хорошо, нету, нету у вас проблем, не надо волноваться.

то, что Вы развлекаетесь, кастрируя прайды, не сомневаюсь, только вот развлечения у Вас больно жестокие...

а поМЕШАТЬ Вам, к сожалению, невозможно никак. Так и будете РАЗВЛЕКАТЬСЯ.

вот всё это теперь отнесите к себе... и про жестокость ,и про проблемы, и про "развлечения". удачи.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ранняя стерилизация: "за" и "против".СообщениеДобавлено: 07 фев 2015, 22:50 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 21 мар 2008, 17:39
Сообщений: 14223
Nat512 писал(а):
Количество домашних животных не увеличивалось. Не пришлось бы кастрировать диких кошек и отправлять с голым пузом на мороз. А если даже хозяева выкинут или потеряют стерилизованное животное, оно не принесет потомство, не будет больных котят с гноящимися глазами, коты не будут метить машины и другие места, т.е. не будет жуткого запаха.
Не будет жуткого запаха или кошек с котятами в подъездах, люди будут терпимее относится к животным.
Эта кропотливая, тяжелая работа. Результат не будет виден сразу.

Возьмем простой двор с подвалом. Там живет пара кошек стерилизованных. Их подкармливают. В подвал подкидывают кошку, взятую у зооспасателей бесплатно в возрасте 1,5 мес. Кошка естественно беременная, приплод, котята, через полгода снова приплод, к нестерилизованным кошкам стремятся коты со всей округи, стоит удушающий кошачий запах.

А теперь такая ситуация, кошечку подкинули уже стерилизованной. Во дворе просто живет 3 кошки.

Теперь допустим зооспасатели увидели эту свежевыброшенную кошку.
1. Случай с беременностью. Пристроили допустим 5 котят, опять нестерилизованных и маму кошку в хорошие руки. Одна кошечка из котят опять попадает в подвал, беременеет и все начинается заново.
2. Случай стерилизованной кошки. Кошечке нашли хороший дом. Всё, точка.


НЕТ. НЕТ. и НЕТ -это ответ, но не на мой вопрос.

стерилизованные кошки не рожают- вот смысл 4 Ваших абзацев.

Ваш ответ хорош БЫЛ Бы вот сюда:
Cerina писал(а):
...
а растёт популяция потому, что много кормилиц
:( , кошки едят в своё удовольствие (наблюдения с моего двора). Кормилиц двое у нас во дворе не по одному разу вынося еду, делают обход по подвалам раскладывают у окошек еду. ...

кошки рожают - НЕ ПОТОМУ, что они сыты.
А ПОТОМУ, что не кастрированы/стерилизованы.

_________________
как уменьшить фото
http://ifotki.info/
8-950-035-57-89-Наталья


Последний раз редактировалось vilma 07 фев 2015, 23:46, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ранняя стерилизация: "за" и "против".СообщениеДобавлено: 07 фев 2015, 22:51 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2009, 23:01
Сообщений: 9237
Откуда: Гатчина
Gelsamina писал(а):
я очень рада,ещё раз говорю, что увас ТАКОЙ опыт, что никто не загнулся и все были счастливы посидеть месяц в ваших клетках и побывать в ваших ежовых рукавицах.У меня и многих других людей опыт другой! У меня нет психологич. проблем а есть здравый смысл и пока вы 2х кошек в клетке маринуете непонятно зачем, длугие кастрируют целые бездомные прайды. Каждый развлекается как может в общем, только от одного толк есть, а от другого нет, как тут уже писали-Сизифов труд! если он вам нравится трудитесь дальше в этом направлении, а другим не мешайте тоже,ок?

О чем спор? Можно кастрировать прайды, но при этом передерживать в клетках и подлечивать.

А без клеток как, просветите?
Дичь, выпущенную в помещении, потом придется выковыривать из всех щелей. Возможно, уже в не очень живом состоянии.

_________________
Я пришла к тебе с манулом,
Потому что я с приветом,
Потому что без манула
Очень трудно в мире этом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ранняя стерилизация: "за" и "против".СообщениеДобавлено: 07 фев 2015, 22:56 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 23:20
Сообщений: 11115
Откуда: метро Ладожская
Saheli писал(а):
Дичь, выпущенную в помещении, потом придется выковыривать из всех щелей. Возможно, уже в не очень живом состоянии.

Именно так иногда и происходит, даже писали про это.
Лес рубят-щепки летят.
Это и есть щепки в Великом деле тотальной кастрации всего что шевелится.

_________________
Волк и заяц, тигры в клетке —
Все они марионетки
В ловких и натруженных руках.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ранняя стерилизация: "за" и "против".СообщениеДобавлено: 07 фев 2015, 22:56 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2014, 21:45
Сообщений: 3067
Откуда: Приморский район
Gelsamina писал(а):
вот всё это теперь отнесите к себе... и про жестокость ,и про проблемы, и про "развлечения". уд9ачи.

Эх, погорячилась я похвалив Вашу фантазию. Ничего особенного. Сплошное передергивание и детский Сад. По существу сказать, понятно, нечего {yee}

_________________
Хостинг вставки изображений http://uploads.ru/
Хостинг вставки изображений http://shot.qip.ru/

Глухой всегда считает, что те, кто танцует - сумасшедшие


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ранняя стерилизация: "за" и "против".СообщениеДобавлено: 07 фев 2015, 22:59 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2014, 21:45
Сообщений: 3067
Откуда: Приморский район
Saheli писал(а):

А никого не нужно выковыривать, сразу ж в сугроб или в подвал тушка выкладывается, там и приходит в себя, на волюшке вольной.

_________________
Хостинг вставки изображений http://uploads.ru/
Хостинг вставки изображений http://shot.qip.ru/

Глухой всегда считает, что те, кто танцует - сумасшедшие


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ранняя стерилизация: "за" и "против".СообщениеДобавлено: 07 фев 2015, 23:04 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2010, 01:47
Сообщений: 15241
Откуда: Купчино
Saheli писал(а):
О чем спор? Можно кастрировать прайды, но при этом передерживать в клетках и подлечивать.

А без клеток как, просветите?
Дичь, выпущенную в помещении, потом придется выковыривать из всех щелей. Возможно, уже в не очень живом состоянии.

естественно в клетке, но не месяц же! 3нед. ДО и 2 нед после! я считаю что 3х суток вполне достаточно. если не оч. дикая и ест , можно и неделю подержать если есть возможность.НО, бывает что времени на отлёжку только сутки и в этом тоже не вижу криминала,это лучше чем будут больные котята.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ранняя стерилизация: "за" и "против". Почему форумчане пристраивают нестерилизованных животных?СообщениеДобавлено: 07 фев 2015, 23:10 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 май 2011, 12:37
Сообщений: 3689
Nat512 писал(а):
Вот непонятно, почему авторы считают, что 90% приплода бездомных погибает, и накладывая две диаграммы, получают не общий прирост популяции кошек, а прирост популяции именно бездомных кошек.

Потому что авторы исследовали причины роста популяции именно бездомных.
И пришли к выводу, что на 90% популяция растет за счет потомства владельческих животных (выброшенного в коробочке на помойку, отвезенного к бабушке в деревню, оставленного в садоводстве, пристроенного на рынок, в магазин, отданного в добрые руки у метро, подкинутого кому-нибудь в подъезд и т.д.). И только на 10% за счет потомства бездомных животных, ибо 90% этого потомства погибает по объективным причинам -голод, холод, болезни, машины, живодеры и т.д.). Вот про это ваши диаграммки.

_________________
"Я хочу купить, как во время войны, танк на средства артиста, но пользоваться самому какое-то время..."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ранняя стерилизация: "за" и "против".СообщениеДобавлено: 07 фев 2015, 23:11 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2009, 23:01
Сообщений: 9237
Откуда: Гатчина
Yasya 1 писал(а):
А никого не нужно выковыривать, сразу ж в сугроб или в подвал тушка выкладывается, там и приходит в себя, на волюшке вольной.

Ну что тут сказать...
Через меня проходит много кошек, и кастрирую я их в приличном месте и с приличным качеством. Но бывает всякое - и разлизанные швы (вот только не надо про "бесшовный метод" - его не существует), и всякие неприятности, не связанные напрямую с операцией.
Мы два дня назад отвозили штопать повторно кошку-подростка - загноились швы с образованием свищей. Отторжение шовника произошло. Редко, но такое бывает. Кошку повторно зашили съемными швами.

Подвальные кошки поголовно заражены паразитами. Обработать их совсем не лишне.
Еще в последнее время очень часто попадаются прайды, поголовно пораженные гемобартонеллезом - опять-таки, кастрация без обработки может привести к резкому снижению иммунитета и гибели кошки от кровепаразита.
Еще всякие хламидиозы-микоплазмозы - почему бы во время отлежки не пролечить и это? Ведь кошки слепнут и лишаются глаз из-за этих инфекций, особенно в сочетании с респираторными вирусными инфекциями.

Есть подвалы, где кошки здоровы и упитанны - да, не спорю. Но даже в этом случае надо дать отлежаться после кастрации.

Ну и помимо снижения численности бездомных кошек, еще неплохо бы заняться предотвращением распространения инфекций. Того же гемобартонеллеза, которого в последнее время что-то слишком много. Цена вопроса - копейки, а пользы много.

_________________
Я пришла к тебе с манулом,
Потому что я с приветом,
Потому что без манула
Очень трудно в мире этом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ранняя стерилизация: "за" и "против".СообщениеДобавлено: 07 фев 2015, 23:34 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2014, 21:45
Сообщений: 3067
Откуда: Приморский район
Saheli писал(а):
Ну и помимо снижения численности бездомных кошек, еще неплохо бы заняться предотвращением распространения инфекций. Того же гемобартонеллеза, которого в последнее время что-то слишком много. Цена вопроса - копейки, а пользы много.

А как это сделать?

_________________
Хостинг вставки изображений http://uploads.ru/
Хостинг вставки изображений http://shot.qip.ru/

Глухой всегда считает, что те, кто танцует - сумасшедшие


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ранняя стерилизация: "за" и "против".СообщениеДобавлено: 07 фев 2015, 23:34 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 12 июл 2014, 19:41
Сообщений: 1093
Saheli писал(а):
Ну что тут сказать...
Через меня проходит много кошек, и кастрирую я их в приличном месте и с приличным качеством. Но бывает всякое - и разлизанные швы (вот только не надо про "бесшовный метод" - его не существует), и всякие неприятности, не связанные напрямую с операцией.
Мы два дня назад отвозили штопать повторно кошку-подростка - загноились швы с образованием свищей. Отторжение шовника произошло. Редко, но такое бывает. Кошку повторно зашили съемными швами.

Подвальные кошки поголовно заражены паразитами. Обработать их совсем не лишне.
Еще в последнее время очень часто попадаются прайды, поголовно пораженные гемобартонеллезом - опять-таки, кастрация без обработки может привести к резкому снижению иммунитета и гибели кошки от кровепаразита.
Еще всякие хламидиозы-микоплазмозы - почему бы во время отлежки не пролечить и это? Ведь кошки слепнут и лишаются глаз из-за этих инфекций, особенно в сочетании с респираторными вирусными инфекциями.

Есть подвалы, где кошки здоровы и упитанны - да, не спорю. Но даже в этом случае надо дать отлежаться после кастрации.

Ну и помимо снижения численности бездомных кошек, еще неплохо бы заняться предотвращением распространения инфекций. Того же гемобартонеллеза, которого в последнее время что-то слишком много. Цена вопроса - копейки, а пользы много.


Гемобартонеллез копейки? Излечивается :? У кого лечите?

_________________
НКО "Фонд Правовая зоозащита" https://vk.com/zoopravo


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ранняя стерилизация: "за" и "против".СообщениеДобавлено: 07 фев 2015, 23:36 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2009, 23:01
Сообщений: 9237
Откуда: Гатчина
Евгения М. писал(а):

Гемобартонеллез копейки? Излечивается :? У кого лечите?

Стесняюсь сказать - у себя!
Схемы известны.
А чем он дорогим лечится, подскажите?

_________________
Я пришла к тебе с манулом,
Потому что я с приветом,
Потому что без манула
Очень трудно в мире этом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ранняя стерилизация: "за" и "против".СообщениеДобавлено: 07 фев 2015, 23:38 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 12 июл 2014, 19:41
Сообщений: 1093
Saheli писал(а):
Стесняюсь сказать - у себя!
Схемы известны.
А чем он дорогим лечится, подскажите?

Я не лечила, но у меня приятельница британца два года не может вылечить. Угасает. Была у всех, у кого можно.

_________________
НКО "Фонд Правовая зоозащита" https://vk.com/zoopravo


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ранняя стерилизация: "за" и "против".СообщениеДобавлено: 07 фев 2015, 23:42 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 май 2011, 12:37
Сообщений: 3689
Nat512 писал(а):

Возьмем простой двор с подвалом. Там живет пара кошек стерилизованных. Их подкармливают. В подвал подкидывают кошку, взятую у зооспасателей бесплатно в возрасте 1,5 мес. Кошка естественно беременная, приплод, котята, через полгода снова приплод, к нестерилизованным кошкам стремятся коты со всей округи, стоит удушающий кошачий запах.

А теперь такая ситуация, кошечку подкинули уже стерилизованной. Во дворе просто живет 3 кошки.

Теперь допустим зооспасатели увидели эту свежевыброшенную кошку.
1. Случай с беременностью. Пристроили допустим 5 котят, опять нестерилизованных и маму кошку в хорошие руки. Одна кошечка из котят опять попадает в подвал, беременеет и все начинается заново.
2. Случай стерилизованной кошки. Кошечке нашли хороший дом. Всё, точка.

На зооспасателях прям свет клином сошелся...
А если вышеуказанную кошку взяли не у зооспасателей, то события по другому развиваются что-ли?

_________________
"Я хочу купить, как во время войны, танк на средства артиста, но пользоваться самому какое-то время..."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ранняя стерилизация: "за" и "против".СообщениеДобавлено: 07 фев 2015, 23:47 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2009, 23:01
Сообщений: 9237
Откуда: Гатчина
Yasya 1 писал(а):
А как это сделать?


Вариантов два.
Если у кошки еще и гноятся глаза, и есть респираторная инфекция - то доксициклин в еду. В порошке. Предпочтителен Юнидокс, он лучше переносится, но там таблетки, и он дорог. Если цена критична - то обычный советский доксициклин за 5 копеек тоже работает. И он в капсулах. Суть в том, что параллельно с бартонеллами доксициклин убьет до кучи еще и хламидий, и бордетелл, которыми подвальные кошки заражены практически все.
Этот антибиотик имеет дурную славу почему-то, у него длительный курс (до 28 дней). На самом деле все не так страшно - к слову сказать, люди, отправляющиеся на длительное время в тропики, в неблагополучные по малярии районы, пьют его по полгода (я не стала - как прочитала, что от него зубы желтеют, так и забила на малярию).

Есть нечувствительные к доксициклину бартонеллы (их там несколько видов, разной степени зловредности). Другие тетрациклины тут бесполезны: если паразит нечувствителен к доксициклину, то и ко всей группе тоже. Есть много сведений, что гемобартонелла лечится азитромицином и фторхинолонами, но тут проблема: фторхинолоны не подсыплешь в хавку, они у кошек плохо усваиваются перорально, а с азитромицином схема и дозировка неизвестны: та схема, по которой мы лечим хламидиоз, точно не работает.

Есть препарат имидосан (он же в отечественном исполнении пиростоп). Вот он пока что, т-т-т, убивает даже нечувствительных к доксициклину паразитов (у нас такие кошки были, пиростопом вылечились).
Там 1-2 укола всего. Препарат небезопасен, но эффективен. Стоимость невысока.

_________________
Я пришла к тебе с манулом,
Потому что я с приветом,
Потому что без манула
Очень трудно в мире этом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ранняя стерилизация: "за" и "против". Почему форумчане пристраивают нестерилизованных животных?СообщениеДобавлено: 07 фев 2015, 23:56 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2012, 02:14
Сообщений: 5183
Откуда: м. Парк Победы
У меня сейчас 40% клиентуры - выставочные кошки, в связи с этим многие заводчики рекомендуют меня новым владельцам котят, и достаточно часто ко мне попадают коты и кошки которых кастрили в 3 - 3.5 месяца, из +/- 15-18 животных, у одного такого кота в детстве ( 7 мес ) в анализе мочи нашли струвиты, пролечили, сейчас коты 5 лет, все хорошо. Владельцы остальных кошек и котов на вопросы про МКБ вообще глазами хлопаю и спрашивают а почему собственно у их животного должна быть мочекаменная болезнь.
Животные в большинстве своем в отличной форме и с хорошим весом ( без ожирения ). У меня мой личный кот, кастрированный в 8 мес, с приступами МКБ и лишним весом.
Возможно конечно, что это просто не повезло, но факт, что и после ранней кастрации нет массовых проблем. Конечно 15 животных, это не истина в первой инстанции, но для меня это тоже цифра.

_________________
Изображение
Корма,вет-препараты со скидкой
Группа помощи бездомышам


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ранняя стерилизация: "за" и "против".СообщениеДобавлено: 07 фев 2015, 23:59 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2009, 23:01
Сообщений: 9237
Откуда: Гатчина
Евгения М. писал(а):
Я не лечила, но у меня приятельница британца два года не может вылечить. Угасает. Была у всех, у кого можно.

Ну вот список препаратов озвучен. Если тетрациклины и имидосан испробовали - можно попробовать азитромицин или фторхинолоны, длительным курсом (терять-то уже нечего). Мы не пробовали длительные курсы этих антибиотиков. 10-дневный курс против бартонелл не помогает. Или же дозировки не те.

_________________
Я пришла к тебе с манулом,
Потому что я с приветом,
Потому что без манула
Очень трудно в мире этом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ранняя стерилизация: "за" и "против".СообщениеДобавлено: 08 фев 2015, 00:00 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2012, 19:51
Сообщений: 1766
Откуда: ул. Савушкина
TOFSLA писал(а):
Именно так иногда и происходит, даже писали про это.
Лес рубят-щепки летят.
Это и есть щепки в Великом деле тотальной кастрации всего что шевелится.

Вот чтобы уменьшить это количество "щепок" необходимо пристраивать только стерилизованных.

Уже неоднократно писала, что если любителям рожающих кошек негде будет взять нестерилизованную кошку, то и котят будет меньше.
Это как с алкоголем после 22.00, купил бы, но не продают. Конечно особо желающие найдут, но это надо усилия прилагать, каждый захочет ли?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ранняя стерилизация: "за" и "против". Почему форумчане пристраивают нестерилизованных животных?СообщениеДобавлено: 08 фев 2015, 00:18 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 22 июн 2011, 00:07
Сообщений: 1207
Откуда: СПб, Колпино
,

_________________
Раз уж солнцу вставать не лень, и для нас, значит, ерунда.
Лучше звонить, работаю от забора до заката.
По шнауцерам звонить в любое время
8-911-228-64-61 Вотсап
8-921-325-16-79 Анастасия


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 366 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Нужен адвокат, которыйжелательно в теме животных
Акция на сухие корма и паучи с 18.09 по 30.09.2024 г
Два очень пожилых пуделя. Посоветуйте корм, плиз
г. Саратов Котёнок подросток ищет дом.
Ломустин Медак Германия продам
Куплю габапентин
Два брата акробата ищут дом!
Акция на сухие корма т паучи с 04.09 по 10.09.2024 г
Потерялась кошка на трассе М-11, Шива - беспородная чёрная кошка, с мятно-зелёными глазами и белым пятнышком на груди.
Препараты для лечения ХПН Пронефра (Pronefra) и Кетостерил
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота






Техническая поддержка