Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
20161105_140546.jpg
77QH0wBlNSE.jpgNxoQuDHyKOM.jpgiwrfbrzjUrs.jpgZDF9aO-IxF0.jpg
9XbkEIQoLe0.jpg
vv5IsuGKk-E.jpgdogelight~1.jpgdpSqm1H0XIc.jpgT1jh1C23nss.jpg
1~2.jpg
17~0.jpgg2.jpgBezymyannyy.pngIMG-20190605-WA0006.jpg
IMG-20190605-WA0006.jpg
AKYmIo6jgHk.jpgR0J9zgmKo00.jpgoyvH7rB3ndA_1.jpgA7BA1A9C-8A21-4F2C-AE44-7A566A3B4130.jpeg
6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpg
8golA4O6edY.jpgtD8NoDaPSfI.jpgcf3NH1sIFcY.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpg
DSC_0910.jpg
eRsT-KUdC-E.jpg5_WausuuGLlH0.jpgkkerke.jpgMarusya-1.jpg
_X5LJvBxgOc~0.jpg
HD7_5675.jpgW6cSMs807P0.jpg2-small~0.JPGszhat2.jpg
Koshka2.jpg
otycIqu-LiI.jpgWXewfe55o94.jpgIMG_20220723_1227425B05D.jpgDCCB985E-8D8B-41AD-B429-9621692E9F38.jpeg
18.jpg
FKvMBt6RiLw.jpgniZ279iI38M.jpgddNoxKY_M_Q~0.jpg1~0.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 20 сен 2024, 04:52





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 427 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 15  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Мемориал!С передержки в Ёксолово сбежал Арчи!СообщениеДобавлено: 29 май 2014, 12:18 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 21 авг 2010, 11:07
Автор темы

Сообщений: 5435
В понедельник 20.05.2014 сбежал Арчи.
Узнала только что, позвонила передержка.
Почему передержка не звонила раньше не спрашивайте.Ответа нет.
Она его везде ищет.Говорит в деревне его не видели.Сейчас поедут искать в лесу.
Для меня сейчас важно только его найти...ПОМОГИТЕ!!
Сейчас напечатаю обьявления.Завтра поедут девочки клеить.
Может кто там живёт и тоже поможет поклеить...
На нём был кожаный и жёлтый противоблошный ошейник!
Кастрирован и чипирован!
Арчи контактный не пугливый ,в руки идёт!

Помогите покидать по контакту.
Я сейчас на работе,у нас контакт закрыт!





Теперь нас зовут Арчи!

Ну чем не комнатная овчарка :-[

Мега позитивный Мальчик,весёлый,радующийся жизни
Арчи- 35 см в холке,1,5 года, молодой кобель, кастрирован, размером чуть больше Корги.
Мальчик похож на овчарку, только лапки короткие. Такой вариант квартирной овчарки))
Добрый и к людям, безразличный к котам песик. Очень умный, преданный, благодарный за ласку человеческую, которой так ему не хватает!
Подойдёт в семью с детьми.
Песик ведет себя в квартире самым достойным образом!
Приезжайте с ним знакомиться!
Арчи Вас ждёт!

8-921-332-58-02

Наталья

ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение

8-921-332-58-02
Наталья


Последний раз редактировалось nataliar 06 июн 2014, 00:39, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Мемориал!С передержки в Ёксолово сбежал Арчи!СообщениеДобавлено: 07 июн 2014, 23:27 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 03 мар 2009, 16:49
Сообщений: 1452
Откуда: Новочеркасская/ЛО,пгт им Морозова
defensor писал(а):
Тема не ужасная,а скорее,поучительная.Поток собак идет со всех регионов.А о многих ли бывшие кураторы знают спустя год-два?Так вот,возможно,и бегают по нашим улицам маленькие ,беспризорные бывше-иногородние собачки.

Так я и пишу,никогда не понимала такого спасения. Санкт -Петербург тонет в потоке беспризорных животных,а их везут из других стран сюда. Жалость - плохое чувство, должна быть любовь.
И между количеством всегда лучше выбирать качество.
Мне очень интересно- куратор Арчи спустит это на тормозах?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мемориал!С передержки в Ёксолово сбежал Арчи!СообщениеДобавлено: 07 июн 2014, 23:45 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 20 июн 2013, 13:43
Сообщений: 3775
Откуда: Невский
А помоему тема о преступлении . О жестоком отношении к животному и мошенничестве .Оставление животного в опасности ! Животное чужое , которое доверено передержке за оплату . Месяц не искать и не сообщать и деньги брать -преступное мошенничество на крови .. Здесь некоторым пора к психологу , с деформацией личности проффесиональной . И не видят уже люди , что оставшиеся там такие же смертники . И те , кто не забирает своих животных оттуда , соучастники ЖО . Неужели безвыходно - некуда больше ? А эту догомучительницу осветить в соцсетях , послать письмо в Кинологические Организации , где ее доги числятся ( это я могу , если ее доги - РКФ )и т.д. ! С Прошлого года вроде , они исключают за плохое содержание заводчиков породистых собак .

_________________
Загрузка фото на форум- http://keep4u.ru , копировать ссылку вв соde.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мемориал!С передержки в Ёксолово сбежал Арчи!СообщениеДобавлено: 07 июн 2014, 23:50 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 03 мар 2009, 16:49
Сообщений: 1452
Откуда: Новочеркасская/ЛО,пгт им Морозова
абсолютно согласна с Вами.В соцсетях то её можно "пропиарить",но это всё ерунда.По хорошему КУРАТОР Арчи должна обратиться в суд!
Нужно собирать все доказательства.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мемориал!С передержки в Ёксолово сбежал Арчи!СообщениеДобавлено: 08 июн 2014, 03:12 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2010, 23:04
Сообщений: 8319
Я только что приехала с передержки. Все передержечные собаки на месте, и в порядке (сделала фото), кроме нашей Марселины, которая вышла на трёх лапах. Что случилось, никто не знает, но передержка возила на Жирновку, и там установили ушиб лапы и груди. Лапу велели туго бинтовать, что и делают. Марселина носится и на трёх лапах, не догнать; очень надеюсь, что заживёт, так как её сородичей, и мамку(пока её не отравили) травмировали ещё больше, но всё заживало, "как на собаках". Ездила в Ёксолово я не одна, а с другим членом попсовета Марселины. На мой вопрос,- что будем делать?- мне было сказано, что только в наши дворах за последние месяцы попали под колёса три домашних собаки со смертельным исходом, не считая отравленных. И это были домашние собаки, приученные гулять на поводке! Бездомных за то же время погибло меньше! (Это сведения, собранные человеком, включённом в комитет по проблемам бездомных животных при госдуме! ) У Марселины есть (единственные! за время усиленного пиара!) потенциальные ручки, готовые взять её не глядя (некогда знакомиться!), но я не уверена, что нужно её им отдавать! Что посоветуете, уважаемые форумчане? Оставить на передержке, или в "ручки"? Я в раздрае :hmmm:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мемориал!С передержки в Ёксолово сбежал Арчи!СообщениеДобавлено: 08 июн 2014, 03:49 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2009, 18:19
Сообщений: 11528
Откуда: Спб, В.О
Наталия Георгиевна писал(а):
Я только что приехала с передержки. Все передержечные собаки на месте, и в порядке (сделала фото), кроме нашей Марселины, которая вышла на трёх лапах. Что случилось, никто не знает, но передержка возила на Жирновку, и там установили ушиб лапы и груди. Лапу велели туго бинтовать, что и делают. Марселина носится и на трёх лапах, не догнать; очень надеюсь, что заживёт, так как её сородичей, и мамку(пока её не отравили) травмировали ещё больше, но всё заживало, "как на собаках". Ездила в Ёксолово я не одна, а с другим членом попсовета Марселины. На мой вопрос,- что будем делать?- мне было сказано, что только в наши дворах за последние месяцы попали под колёса три домашних собаки со смертельным исходом, не считая отравленных. И это были домашние собаки, приученные гулять на поводке! Бездомных за то же время погибло меньше! (Это сведения, собранные человеком, включённом в комитет по проблемам бездомных животных при госдуме! ) У Марселины есть (единственные! за время усиленного пиара!) потенциальные ручки, готовые взять её не глядя (некогда знакомиться!), но я не уверена, что нужно её им отдавать! Что посоветуете, уважаемые форумчане? Оставить на передержке, или в "ручки"? Я в раздрае :hmmm:


А почему надо выбирать из двух зол "Черная передержка" или "Ручки не глядя", адекватный вариант "Найти нормальную передержку" не рассматривается? Обязательно нужен экстрим и риск жизнью животного? Без этого никак?

Я конечно понимаю, что опять пошел шантаж в вашем стиле, но ещё не напрямую, поэтому заранее предупреждаю форумчан, что помагать этому куратору не надо.
Это у неё стиль так поступать с животными и с форумчанами:
viewtopic.php?f=15&t=113393

НГ, вы будете ждать, пока из собаки на передержке сделают инвалида?
Одну собаку там про...ли, вторая уже травмирована. (Возможно была травмирована лошадью? Что не исключено и в дальнейшем, т.к. она так и носится с лошадьми бесконтрольно и никто не следит, чем это кончится.) А если завтра лошадь угодит копытом в голову?
Вы ждете дальнейшего развития событий?
Или уже начнете принимать, какие либо меры, как куратор?
;)

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мемориал!С передержки в Ёксолово сбежал Арчи!СообщениеДобавлено: 08 июн 2014, 04:29 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2010, 23:04
Сообщений: 8319
Есть ещё какие-либо мнения, подкеплённые материально?
Или все сочувствия собаке исключительно из области фантазий?
Поясняю: я не куратор, и содержать собаку мне не на что. Был попсовет (вернее три четверти его), и тот растаял. Есть реально только 3300р. на июль. Ну, может, 4300р. Кто возьмёт собаку за такую цену? Есть желающие? Ау! Даже обещаю еще тысячу выделить из своей пенсии (в 7 тыс. без пяти руб. на пятерых) , но это уже предел!!! И на доставку нет ни копья!!! SOS!
Купите хоть что-нибудь вот в этой теме:
viewtopic.php?f=88&t=113670


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мемориал!С передержки в Ёксолово сбежал Арчи!СообщениеДобавлено: 08 июн 2014, 05:38 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2009, 18:19
Сообщений: 11528
Откуда: Спб, В.О
Наталия Георгиевна писал(а):
Есть ещё какие-либо мнения, подкеплённые материально?
Или все сочувствия собаке исключительно из области фантазий?
Поясняю: я не куратор, и содержать собаку мне не на что. Был попсовет (вернее три четверти его), и тот растаял. Есть реально только 3300р. на июль. Ну, может, 4300р. Кто возьмёт собаку за такую цену? Есть желающие? Ау! Даже обещаю еще тысячу выделить из своей пенсии (в 7 тыс. без пяти руб. на пятерых) , но это уже предел!!! И на доставку нет ни копья!!! SOS!
Купите хоть что-нибудь вот в этой теме:
http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic ... 8&t=113670


Вот не надо, вы - куратор, вы орали в свое время, чтоб вам ещё 3 щенков вернули). ;)

И не надо прибеднятся - "на пятерых" - это вы и ваши личные котики. Количество которых вы определяете самостоятельно. Не можете содержать - пристраивайте, как уже говорилось.

И вместо того, чтоб ныть тут, вы вполне могли бы сделать пост для контакта о поиске передержки и денег на неё, написать, что так получилось, что погибла собака на передержке, а ваша травмированная, написать, что денег нет, написать, что собака на пристройство и в пиаре, привитая, стерилизованная, контактная с другими...
И может кто и нашелся бы и передержать и помочь оплатить.
Но вместо этого вы сидите и гадаете на ромашке , что же станет с собакой...

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мемориал!С передержки в Ёксолово сбежал Арчи!СообщениеДобавлено: 08 июн 2014, 05:47 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2010, 23:04
Сообщений: 8319
Chitsa1990 писал(а):

Вот не надо, вы - куратор, вы орали в свое время, чтоб вам ещё 3 щенков вернули). ;)

И не надо прибеднятся - "на пятерых" - это вы и ваши личные котики. Количество которых вы определяете самостоятельно. Не можете содержать - пристраивайте, как уже говорилось.

И вместо того, чтоб ныть тут, вы вполне могли бы сделать пост для контакта о поиске передержки и денег на неё, написать, что так получилось, что погибла собака на передержке, а ваша травмированная, написать, что денег нет, написать, что собака на пристройство и в пиаре, привитая, стерилизованная, контактная с другими...
И может кто и нашелся бы и передержать и помочь оплатить.
Но вместо этого вы сидите и гадаете на ромашке , что же станет с собакой...

Вот так уж получается, Настя, что не буду я создавать пост в Контакте, а буду ныть тут, и гадать на ромашке!
Привет Вам от Марселины (хоть она и на трёх лапах, но на котов уже начала бросаться :( , увы!):
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение


Последний раз редактировалось Наталия Георгиевна 08 июн 2014, 06:00, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мемориал!С передержки в Ёксолово сбежал Арчи!СообщениеДобавлено: 08 июн 2014, 05:57 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2009, 18:19
Сообщений: 11528
Откуда: Спб, В.О
Наталия Георгиевна писал(а):
Вот так уж получается, Настя, что не буду я создавать пост в Контакте, а буду ныть тут, и гадать на ромашке!


А почему? Неужель сложно? Или лень постараться для своей курируемой собаки?
А кто по-вашему это должен сделать за вас?
Или не надо? Подождем пока собака станет инвалидом?
Так учтите, инвалидов пристраивать сложнее, как и искать им передержку.

Кстати шанс найти передержку и увеличить поп.совет с таким постом реально был бы...

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мемориал!С передержки в Ёксолово сбежал Арчи!СообщениеДобавлено: 08 июн 2014, 06:03 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2010, 23:04
Сообщений: 8319
Chitsa1990 писал(а):

А почему? Неужель сложно? Или лень постараться для своей курируемой собаки?
А кто по-вашему это должен сделать за вас?
Или не надо? Подождем пока собака станет инвалидом?
Так учтите, инвалидов пристраивать сложнее, как и искать им передержку.

Кстати шанс найти передержку и увеличить поп.совет с таким постом реально был бы...

Мне сложно, ей богу!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мемориал!С передержки в Ёксолово сбежал Арчи!СообщениеДобавлено: 08 июн 2014, 06:16 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2009, 18:19
Сообщений: 11528
Откуда: Спб, В.О
Наталия Георгиевна писал(а):
Мне сложно, ей богу!


Хм... зайдем с другой стороны... Вам сложно попросить Лизу это сделать?
(Или создать тему: "Помогите сделать пост для контакта и распространить его по группам!")

П.с: если бы с моим животным происходило подобное на передержке, я б напряглась и максимально приложила усилия для разрешения ситуации... а по вам как-то не видно, что вас что-то напрягает.

Вот смысл того, что Лиза выкинула 378 рублей на выделение и поднятие объяв? Если собака травмирована? Хрен с ним, что собака в тмутаракани, так еще и стравмой - кому оно надо?

:(

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мемориал!С передержки в Ёксолово сбежал Арчи!СообщениеДобавлено: 08 июн 2014, 06:38 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2010, 23:04
Сообщений: 8319
Chitsa1990 писал(а):

Хм... зайдем с другой стороны... Вам сложно попросить Лизу это сделать?
(Или создать тему: "Помогите сделать пост для контакта и распространить его по группам!")

П.с: если бы с моим животным происходило подобное на передержке, я б напряглась и максимально приложила усилия для разрешения ситуации... а по вам как-то не видно, что вас что-то напрягает.

Вот смысл того, что Лиза выкинула 378 рублей на выделение и поднятие объяв? Если собака травмирована? Хрен с ним, что собака в тмутаракани, так еще и стравмой - кому оно надо?

:(

Разумнее спросить об этом Лизу, тем более, что она сама в тьмутакакании :(
Спасибо, что хоть что-то сделала для собаки! На большее и не расчитываю {yee} .


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мемориал!С передержки в Ёксолово сбежал Арчи!СообщениеДобавлено: 08 июн 2014, 11:14 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2010, 17:12
Сообщений: 27743
Откуда: Васька, Гавань
Наталия Георгиевна

Вам давали деньги и немало.
В разные Ваши темы. И на Марченко в том числе.
Собирать деньги - это то, что Вы умеете неплохо.
Все остальное Вам дается хуже.
И зачем Вы спрашиваете советов, если никогда к ним не прислушиваетесь. Нравится вам - кураторам - эта передержка, ну так и пользуйтесь ее услугами дальше.

_________________
89ll 2279864 Наталья


Мои Ленинградские кошки
https://vk.com/spasi_kotov


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мемориал!С передержки в Ёксолово сбежал Арчи!СообщениеДобавлено: 08 июн 2014, 16:41 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2010, 20:11
Сообщений: 27520
Откуда: СПб. Гражданка.
Ростова писал(а):
По хорошему КУРАТОР Арчи должна обратиться в суд!

Да ну? Она все пустила на самотек, не навещала собаку, как минимум, два месяца. Это то. что знаем мы. А сколько по факту куратор не видела собаку, я думаю. с момента привоза на эту передержку. Это ее обычное поведение. Судить надо их обеих в таком случае.

_________________
Не в каждом доме должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом.
Щенок Мишаня очень хочет домой. viewtopic.php?f=2&t=156563


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мемориал!С передержки в Ёксолово сбежал Арчи!СообщениеДобавлено: 08 июн 2014, 19:56 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2010, 17:12
Сообщений: 27743
Откуда: Васька, Гавань
Татьяна А писал(а):
Да ну? Она все пустила на самотек, не навещала собаку, как минимум, два месяца. Это то. что знаем мы. А сколько по факту куратор не видела собаку, я думаю. с момента привоза на эту передержку. Это ее обычное поведение. Судить надо их обеих в таком случае.


Я не знаю Наташу лично, но у моей знакомой живет пристроенный ею пес.
Из местных, не привозной.
Поначалу были проблемы, я, не зная куратора, делала даже тему - Наталья все проблемы решила, пес ттт уже три года живет в замечательной семье.
Не все могут постоянно мотаться по передержкам.
По истории одной собаки нельзя судить о человеке, гибель этого пса целиком на совести ( которой просто нет) так называемой передержки.

_________________
89ll 2279864 Наталья


Мои Ленинградские кошки
https://vk.com/spasi_kotov


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мемориал!С передержки в Ёксолово сбежал Арчи!СообщениеДобавлено: 09 июн 2014, 01:44 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2010, 23:04
Сообщений: 8319
Васька писал(а):
Наталия Георгиевна

Вам давали деньги и немало.
В разные Ваши темы. И на Марченко в том числе.
Собирать деньги - это то, что Вы умеете неплохо.
Все остальное Вам дается хуже.
И зачем Вы спрашиваете советов, если никогда к ним не прислушиваетесь. Нравится вам - кураторам - эта передержка, ну так и пользуйтесь ее услугами дальше.

Спасибо, Наталья за совет! Да, мне не раз помогали с бездомышами, и деньгами, и бесплатными перевозкми, и я, когда были деньги, помогала приютам и в темах. Ведь мне самой ничего не нужно, у меня и так всё необходимое есть! Слава Богу, Бог даёт! Даже с избытком! Чем я рада поделиться с нуждающимися! Однажды, в кошачьей теме остались деньги, 2500р, так как нашлась хозяйка кошки, и возместила мне 10 тыс., потраченных на операцию, а форумчанка отказалась взять назад свои пожертвования. Я отдала эти деньги на кошачью передержку в Островок надежды, хотя был уже подобран пёс, на которого не было денег. Тем не менее, пёс, слава Богу, пристроен! Моя сильно религиозная соседка говорит, что это Бог мне помогает за мою доброту. Наверное, так! Несколько лет назад, когда шла кормить бездомную собаку, я нашла в снежной жиже на проезжей части айфон, и намеревалась вернуть хозяину бесплатно, но он снял деньги в терминале, и вручил мне 10 тыс. с вопросом, хватит ли? А однажды Максим, совсем не знакомый мне человек, привёз 5 тыс. на животных. Разве, это не чудо? Да, мир, не без добрых людей! Это моё глубокое убеждение! А для меня Бог даёт уже много лет бесплатно одежду, обувь, а теперь ещё и еду! Я даже растолстела за последний год, что меня совсем не радует :( . Нашла однажды 5 кг. мясопродуктов, списанных из магазина. Вкусно было, но, ведь, лишние кг. прибавились, увы :( ! И на Марселину имеются некоторые деньги, 4500р гарантирую! Но, что дальше делать? Не могу забыть, стоит перед глазами, что она пошла нас провожать, пока мы не скрылись за углом. Что это значит? Просит забрать, или, что? :?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мемориал!С передержки в Ёксолово сбежал Арчи!СообщениеДобавлено: 09 июн 2014, 02:10 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 22 фев 2012, 18:58
Сообщений: 1141
Откуда: Кирочная
Наталия Георгиевна еще фотки есть? других собак? догов юли?
за каким углом Вы скрылись? там поля и дорога...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мемориал!С передержки в Ёксолово сбежал Арчи!СообщениеДобавлено: 09 июн 2014, 02:30 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 21 мар 2008, 17:39
Сообщений: 14223
да что же это за передержка такая?
Наталия Георгиевна писал(а):
Что случилось, никто не знает, но

как это никто не знает. никто это кто?Юля не знает?
Наталия Георгиевна писал(а):
... передержка возила на Жирновку, и там установили ушиб лапы и груди. Лапу велели туго бинтовать, что и делают.

А грудь как? Что за ушиб?Чем? копытом лошади? автомобилем?

Наталия Георгиевна писал(а):
... очень надеюсь, что заживёт, так как её сородичей, и мамку(пока её не отравили) травмировали ещё больше, но всё заживало,

если у мамки заживало- это не значит, что поэтому и у Марселины заживет.
Позвоните на Жерновку, поговорите с врачом. Выясните, что за ушиб.

_________________
как уменьшить фото
http://ifotki.info/
8-950-035-57-89-Наталья


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мемориал!С передержки в Ёксолово сбежал Арчи!СообщениеДобавлено: 09 июн 2014, 02:35 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 21 мар 2008, 17:39
Сообщений: 14223
Это очень травмоопасная передержка.
такое впечатление. что дворняг за деньги берут , чтобы содержать лошадей да догов. :angry: А самих дворняг содержат по принципу- "куда кривая выведет...."

_________________
как уменьшить фото
http://ifotki.info/
8-950-035-57-89-Наталья


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мемориал!С передержки в Ёксолово сбежал Арчи!СообщениеДобавлено: 09 июн 2014, 02:57 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 21 мар 2008, 17:39
Сообщений: 14223
почему вы не требуете с передержки такой страховки собак от несчастных случаев?Ведь это очень обезопасит ваших собак.


Чтобы усилить безопасность:

1) на каждую собаку надеваю ошейник с жетоном.Ошейники на ночь я не снимаю.
Изображение
2) вожу не на ошейнике- а на шлейке. у каждой собаки - своя шлейка, подогнанная по размеру.

обязательно! проверяю кольцо на шлейке и обязательно!пристегиваю на строительный или альпинистский карабин.
уже давно не использую родные карабины на поводках, они не надежные.
Изображение
3) чтобы создать иллюзию свободного выгула- беру собак на длинный поводок. Тех, которых я не могу отпустить свободно побегать (пусть и в более менее безопасных местах.)И вот на таком поводке ещё и в палочку /мячик играем.
Изображение
после прогулки завожу домой. Никаких самовыгулов!- самовыгул- путь к травмам и смертям

_________________
как уменьшить фото
http://ifotki.info/
8-950-035-57-89-Наталья


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мемориал!С передержки в Ёксолово сбежал Арчи!СообщениеДобавлено: 09 июн 2014, 03:12 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 21 мар 2008, 17:39
Сообщений: 14223
Если , все же кураторам кажется, что это загород, лето, у собак должен быть " свободный полет" -
То вспомните, ЧТО ПЛОЩАДКА ДЛЯ ВЫГУЛА СОБАК БЕЗ ПОВОДКОВ ДОЛЖНА БЫТЬ ОГОРОЖЕННОЙ!!!
Соберитесь с кураторами и озаботтесь" огороженной площадкой.
Финансовый вопрос можно рассматривать с передержкой. Она берет собак за деньги и ПЕРВОЕ, что должна обеспечить- СОХРАННОСТЬ ВАШЕГО ИМУЩЕСТВА.
Нужно ввести условие совместной оплаты этой огороженной территории, или пусть передержка сама оплатит ( за те деньги, что вы платите ежемесячно)
Вы же платите деньги за содержание своих собак ( своего имущества)
Так имущество нужно содержать и сохранять.Как иначе?
___________________
Вот когда все необходимые меры вы организуете и примете- тогда уже легче будет выяснять кто прав кто виноват, или вообще не придется этого делать.

_________________
как уменьшить фото
http://ifotki.info/
8-950-035-57-89-Наталья


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мемориал!С передержки в Ёксолово сбежал Арчи!СообщениеДобавлено: 09 июн 2014, 03:19 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 21 мар 2008, 17:39
Сообщений: 14223
нет других вариантов и версий:
или
гуляем с собаками на шлейках и поводках
или
на огороженной территории
а у вас на передержке какая- то вакханалия.
самовыгул,травмы, смерти, ... :angry: и опять никто ничего не знает... :angry:
как Арчик погиб и когжа- никто не знает
как Марселина травму получила- опять ни сном ни духом....
Что тут знать?
Вы что?собес? или пенсионный фонд?За что вы деньги ежемесячно перечисляете?
За содержание собак? так собак и нужно СОДЕРЖАТЬ .

_________________
как уменьшить фото
http://ifotki.info/
8-950-035-57-89-Наталья


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мемориал!С передержки в Ёксолово сбежал Арчи!СообщениеДобавлено: 09 июн 2014, 03:21 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2010, 23:04
Сообщений: 8319
sanata писал(а):
Наталия Георгиевна еще фотки есть? других собак? догов юли?
за каким углом Вы скрылись? там поля и дорога...

Мы скрылись, когда свернули на улицу Новая.
Юлины доги были закрыты в доме, но собак, которые у Юлии на передержке, я всех сфотографировала. Их 4 штуки.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мемориал!С передержки в Ёксолово сбежал Арчи!СообщениеДобавлено: 09 июн 2014, 03:25 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 21 мар 2008, 17:39
Сообщений: 14223
Да и на этой вашей передержке у этой вашей Юли ;) нужно узнать ВО СКОЛЬКО она заводит собак с прогулки домой или в сарай или в конюшню, или куда там и посмотреть это место для сна.достаточно ли оно укреплено.чтобы собаки не смогли ночью, подрыть, подгрысть и выбежать.
Лошади же там всю ночь не бегают по поселку?
Так вот и собаки - это не то, что бегает за лошадями да копытом получают .... Они требуют присмотра и ухода!!!!

_________________
как уменьшить фото
http://ifotki.info/
8-950-035-57-89-Наталья


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мемориал!С передержки в Ёксолово сбежал Арчи!СообщениеДобавлено: 09 июн 2014, 03:30 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2010, 23:04
Сообщений: 8319
vilma писал(а):
Это очень травмоопасная передержка.
такое впечатление. что дворняг за деньги берут , чтобы содержать лошадей да догов. :angry: А самих дворняг содержат по принципу- "куда кривая выведет...."

Я согласна в Вашим мнением, что это именно такая передержка, к сожалению, но лучшей за наши деньги не имеем, тоже к сожалению!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мемориал!С передержки в Ёксолово сбежал Арчи!СообщениеДобавлено: 09 июн 2014, 03:34 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 21 мар 2008, 17:39
Сообщений: 14223
Наталия Георгиевна писал(а):
Я согласна в Вашим мнением, что это именно такая передержка, к сожалению, но лучшей за наши деньги не имеем, тоже к сожалению!

я знаю, что все очень сложно. постарайтесь минимизировать риски. Я написала как.

_________________
как уменьшить фото
http://ifotki.info/
8-950-035-57-89-Наталья


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мемориал!С передержки в Ёксолово сбежал Арчи!СообщениеДобавлено: 09 июн 2014, 03:44 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 21 мар 2008, 17:39
Сообщений: 14223
как , например, сдается убитая квартира? Договариваются о том, что
первые два- три, и.т.д месяца квартиросъемщик делает ремонт в счет арендной платы. т.е. не все деньги получает арендодатель, а часть. Другая честь идет на ремонт квартиры. Так же и в вашем случае- вместо 3000( или сколько вы платите) ваша Юля получает например вместо 3000 только 1000, а 2000 идут на подготовку вольера , территории для выгула.Собаки 4 . Вот уже будет 8000. за два месяца - 16000. за 3 месяца-24000 можно огородить территорию.
А дальше договаривайтесь , что следующих собак будете содержать там же и вы же.
а она будет с третьего или четвертого месяца получать полную сумму.
Я так же думаю, что и первые прививки щенкам и чипы нужно рассматривать по этой схеме.
Иначе она так и будет на лошадях кататься- а вы собак хоронить.

_________________
как уменьшить фото
http://ifotki.info/
8-950-035-57-89-Наталья


Последний раз редактировалось vilma 09 июн 2014, 03:56, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мемориал!С передержки в Ёксолово сбежал Арчи!СообщениеДобавлено: 09 июн 2014, 03:47 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 21 мар 2008, 17:39
Сообщений: 14223
иначе кураторы выглядят как " фонд занятости населения" Вы же не пособие по безработице выплачиваете Юле?
И не федеральные надбавки к региональным начислениям выплачиваете

_________________
как уменьшить фото
http://ifotki.info/
8-950-035-57-89-Наталья


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мемориал!С передержки в Ёксолово сбежал Арчи!СообщениеДобавлено: 09 июн 2014, 03:50 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2010, 23:04
Сообщений: 8319
vilma писал(а):
почему вы не требуете с передержки такой страховки собак от несчастных случаев?Ведь это очень обезопасит ваших собак.


Чтобы усилить безопасность:

1) на каждую собаку надеваю ошейник с жетоном.Ошейники на ночь я не снимаю.
Изображение
2) вожу не на ошейнике- а на шлейке. у каждой собаки - своя шлейка, подогнанная по размеру.

обязательно! проверяю кольцо на шлейке и обязательно!пристегиваю на строительный или альпинистский карабин.
уже давно не использую родные карабины на поводках, они не надежные.
Изображение
3) чтобы создать иллюзию свободного выгула- беру собак на длинный поводок. Тех, которых я не могу отпустить свободно побегать (пусть и в более менее безопасных местах.)И вот на таком поводке ещё и в палочку /мячик играем.
Изображение
после прогулки завожу домой. Никаких самовыгулов!- самовыгул- путь к травмам и смертям

Совершенно согласна! Но, если мы будем предлагать передержкам свои условия, то они просто не будут брать наших собак! И что тогда? Куда их? Квартирных передержек просто не хватает для бездомышей!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мемориал!С передержки в Ёксолово сбежал Арчи!СообщениеДобавлено: 09 июн 2014, 04:00 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 21 мар 2008, 17:39
Сообщений: 14223
Наталия Георгиевна писал(а):
Совершенно согласна! Но, если мы будем предлагать передержкам свои условия, то они просто не будут брать наших собак! И что тогда? Куда их? Квартирных передержек просто не хватает для бездомышей!

не философствуйте, а разговаривайте и договаривайтесь и смотрите на какие условия вы соглашаетесь и чем это чревато.

_________________
как уменьшить фото
http://ifotki.info/
8-950-035-57-89-Наталья


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 427 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 15  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Нужен адвокат, которыйжелательно в теме животных
Акция на сухие корма и паучи с 18.09 по 30.09.2024 г
Два очень пожилых пуделя. Посоветуйте корм, плиз
г. Саратов Котёнок подросток ищет дом.
Ломустин Медак Германия продам
Куплю габапентин
Два брата акробата ищут дом!
Акция на сухие корма т паучи с 04.09 по 10.09.2024 г
Потерялась кошка на трассе М-11, Шива - беспородная чёрная кошка, с мятно-зелёными глазами и белым пятнышком на груди.
Препараты для лечения ХПН Пронефра (Pronefra) и Кетостерил
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота






Техническая поддержка