Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
kot.jpg
20161105_140546.jpgSonya.jpeg77QH0wBlNSE.jpg4H67AXS1YHc.jpg
IMG-20180515-WA0041.jpg
01-11-2015.jpgviru_god.JPGF.pngghs29-BQuts.jpg
mikro~22.jpg
KN8f55HtHfQ.jpgoCDPZTBYnxQ.jpgAKYmIo6jgHk.jpgA7BA1A9C-8A21-4F2C-AE44-7A566A3B4130.jpeg
mikro~24.jpg
SkgsqKXWcys.jpgIMG-20190605-WA0006.jpgddNoxKY_M_Q.jpg121364446_2421413934829074_1106216608944242276_o.jpg
mplobDvHTis_-_kopiya.jpg
cf3NH1sIFcY.jpgDSC_2073.jpgDSC09202-1.jpgtD8NoDaPSfI.jpg
_77A4980_1mb.jpg
XqSOvAhjgfg~0.jpg7ovpcpssIzw.jpg1-small~0.JPGHD9_7807.jpg
mikro~4.jpg
IMG_6043-16-07-18-08-56~0.jpeg5_WausuuGLlH0.jpgmikro~17.jpg01.jpg
L0L7G5kYFWQ~1.jpg
TknVXupu3Hc.jpgKoshka2.jpgDCCB985E-8D8B-41AD-B429-9621692E9F38.jpegIMG_20220723_1212195B05D~0.jpg
FKvMBt6RiLw.jpg
ddNoxKY_M_Q~0.jpgniZ279iI38M.jpg208186208190208186.jpg3rmsyMmq0Og.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 20 сен 2024, 14:38





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 845 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 29  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Концлагерь для животных - приют Божья Коровка!СообщениеДобавлено: 23 апр 2013, 01:32 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 22 апр 2013, 21:47
Автор темы

Сообщений: 1
Уважаемые посетители форума,
К вам обращается население трех деревень (Рутелицы, Слободка, Сельцо) Волосовского района Ленинградской области.
В 2012 году, в поселок Сельцо, а на самом деле все три деревни идут друг за другом, к нам переехал, так называемый приют «Божья Коровка» во главе с руководителем Михайловой Н. Ни кто конечно не знал, что к нам переехал приют, просто Михайлова Н. говорила, что меняет место жительства и временно перемещает своих животных.
Участок на который переехала Михайлова Н. не имеет забора, да и никогда его не имел, кусок «поля» в 40 соток, который примыкает к таким же не огороженным участкам.
Итак , у нас в начале июня 2012 года появились следующие животные: 5 лошадей, 2 коровы, бараны, овцы, козы, козлята, козел, собаки (в большом количестве), кошки (в большом количестве) , лиса и др. животные, о которых мы можем и не знать.
Соседи отнеслись в принципе с пониманием и старались оказать посильную помощь, так как рассказы Михайловой Н. были очень красноречивы. И конечно животных было жалко, а вид у них был скажем не очень.
Но дальше стал происходить просто какой-то ужас, за животными перестали следить… Животные стали болтаться везде. Съедать посадки, душить кур (это лиса), везде гадить, некоторые собаки проявляли агрессию к людям и т.д. Общественность, а в наших деревнях, она достаточно активная, стала неоднократно обращаться к Михайловой Н. с просьбой о наведении порядка. Все просьбы игнорировались, а как потом уже выяснили было просто хамское поведение Михайловой Н. по отношению к людям.
Беспредел продолжался, содержание ухудшалось, те редкие работники которые появлялись на участке справиться не могли, да и не хотели, так как с их слов работали за бесплатно. Животные начали дохнуть. Все началось с того, что летом или осенью 2012 года у них пали 2 лошади (как потом сказала Михайлова Н. от коликов). Михайлова Н. и компания втихую вызвала экскаватор и не придумала ничего лучше, как закопать за своим участком в 100 метрах от общего питьевого колодца и в 30 метрах от общественного водоема. В этом водоеме всю жизнь купались мы сами, а теперь купаются наши дети. Повесился на веревке козел, сдохла лиса и т.д.
Дальше начался полный беспредел, как сегодня выяснили, животные стали пропадать… очевидно их стали более скрытно закапывать. Голодные, не ухоженные, не здоровые на вид собаки начали нападать на людей. Полная антисанитария. Все загажено. Животные живут в навозе и воде (участок на котором содержаться животные от 10 до 30 см всегда в воде до конца июня). Пошли скандалы, один за другим и т.д. Начались жалобы, разбирательства и т.д. Общественность узнала о массовых захоронениях животных.
Итог: После зимы у них осталось: 4 лошади (хотя не понятно, по документам привезли 5 лошадей – 2 пали, должно остаться 3, осталось 4), коровы исчезли, бараны – исчезли, овцы, козы – исчезли. Часть собак – исчезла. Вопросы общественности Михайлова Н. – проигнорировала.
Подключились все инстанции: ветеринарная служба, милиция, администрация, сэс и т.д.
22.04.13 – проводилась официальная эксгумация животных, были подняты на поверхность 2 трупа лошадей, вонь стояла несусветная, и все это в 2-х метрах от вольеров. Работают ветеринарные службы, милиция, администрация далее территория подлежит обеззараживанию. Исследованию почвы и воды. Дальше будут работать другие государственные комиссии и будут исследоваться другие места захоронений (по свидетельствам населения они еще есть). После поднятия трупов, ветеринарный врач обязал Михайлову Н. сжечь трупы, и опять игнорирование, трупы так и лежат… Ситуация очень серьезная и решается на уровне правительства области. Такой концлагерь не имеет права на существование и не будет существовать.
Мы обращаемся к вам с просьбой о помощи в распределении оставшихся в живых животных по нормальным приютам, иначе, их ждет та же судьба у этих хозяев. Их просто сгноят и опять закопают! Приют для животных на могилах животных это нонсенс, нельзя так обращаться с животными и делать из этого бизнес! Это преступление!
Неверьте ей!!!
Телефоны Михайловой Н.+7 906 253 22 00 ; +7 952 228 08 79

23.04.13
Трупы лежат. Несмотря на выданное предписание. Приехала областная комиссия. Все зафиксировала. Хозяева не появились, как и 22.04.13. В дом не пускают. Дверь не открывают. С помощью гастробайтера (которого удалось вычислить на территории Михайловых) удалось вызвать хозяина (муж Денис). Ждали у дверей минут 10-15, когда соизволит выйти хозяин. Вышел - сел на крыльцо. Ему представились и начали спрашивать о ситуации. Всего не опишешь, но примерно было так:
Врач: Сколько у вас животных?
Денис: Не знаю, я ими не занимаюсь, занимается жена.
В: Пригласите жену
Д: Она не может выйти
В: Вы не поставили в известность местную вет станцию, один раз появились и все. Документов на приют у вас нет. Как это понимать?
Д: Я ничего не знаю.
В: Покажите животных для осмотра.
Д: Не могу.
В: Почему?
Д: Не мои животные.
В: Покажите чем вы кормите животных. Где корма?
Д: Не могу показать. Мне юрист сказал, что вы не правы.
В: Куда пропали коровы?
Д: Мы их отдали хозяевам.
В: Каким хозяевам? Назовите их?
Д: Не могу. Я животными не занимаюсь.
В: Почему вы не сожгли трупы согласно предписанию?
Д: Мне проще заплатить штраф 5 тысяч рублей, чем заниматься этим, это ваши проблемы, я не буду заниматься этим принципиально....

И все в таком духе, комиссия просто в шоке... Комиссия уехала. С возвратом с прокуратурой.
В 14:00 узнаем, что Денис приехал в д. Сумино на вет станцию. Наверное, ему там объяснили, что последствия могут быть катастрофичны, мы беседы - не знаем.
в 21.00 в присутствии врача трупы начали сжигать, видели издалека огонь.
Завтра будет новая проверка. Далее будет проводиться обеззараживание. Взятие проб почвы, воды и т.д. Хозяева "приюта" даже не хотят уничтожить законным образом следы своего поступка, Трупы практически 2-е суток пролежали на воздухе, и попали под дождь.
К работе подключается прокуратура. Жители в шоке. Боимся инфекции. Когда выкапывали, ковш экскаватора черпал трупную воду черного цвета по пол ковша за раз....
Самое печальное, что вскрываются новые факты, но этим будет заниматься следствие.
События принимают очень серьезный характер.

Для сомневающихся: этим случаем занимаются государственные органы со всем им присущим документооборотом. Как только будут в доступе копии документов, все будет опубликовано.

Просим перепост


Вложения:
20130422_08504.jpg
20130422_08504.jpg [ 31.65 | Просмотров: 583 ]
20130422_151406[1].jpg
20130422_151406[1].jpg [ 64.69 | Просмотров: 710 ]
20130422_151544[1].jpg
20130422_151544[1].jpg [ 38.48 | Просмотров: 685 ]
20130422_154326[1].jpg
20130422_154326[1].jpg [ 33.84 | Просмотров: 523 ]


Последний раз редактировалось Lenoblvet 23 апр 2013, 23:45, всего редактировалось 4 раз(а).
Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Концлагерь для животных - приют Божья Коровка!СообщениеДобавлено: 25 апр 2013, 16:42 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 00:40
Сообщений: 12784
Откуда: Санкт-Петербург, Купчино
Уважаемые!
Так может хотя бы эта тема (мне глубоко фиолетово на ТС с его опусом) поможет оказать Божьей Коровке реальную помощь?
Приюту
1. всегда нужны корма, почти всем собакам ветеринарные диеты, т.к. у них старик на старике доживают. Кошкам тоже, ибо собачье им не подходит. + копытные.
2. вет. и мед. препараты по факту на текущий момент. Какие? Надо онлайн узнавать у Наташи по телефону любезно предоставленному ТС
3. не побоюсь этого слова - ДЕНЬГИ. Деревенские не привыкли давать, они привыкли ПРОдавать. Многое нужно покупать на месте (сено, опилки, комбиком, фураж, дрова и пр. специфическое для сельской местности)
Предвкушаю вопросы, отвечаю:
за прошедший календарный год привезла для живности куру, мясо, рыбу (разного качества) около 1,5 тонны, Наташа лучше помнит. Колбаса, кот. упоминается в этой теме, тоже наверное моя работа (ну не помню, была колбаса, но кому отдала - загадка) хотя ею кормить собак не стоит точно.
Что касается опуса тс, то деталей не знаю, если узнаю, а для этого мне не нужны сами участники конфликта, то смаковать их в эфире не буду.
Народ! Просто помогите животным лекарствами и жратвой!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Концлагерь для животных - приют Божья Коровка!СообщениеДобавлено: 25 апр 2013, 16:46 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2011, 22:59
Сообщений: 16241
Татьяна-а. я уже писала как все происходило .
врач просто послал . спецтранс отказал . сейчас эти трупы выкапывала не Наташа .
выкопанные трупы велели сжечь на том месте .где укажет врач.
когда врач указал место .тогда и сожгли .не указал бы неделю -неделю бы трупы лежали


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Концлагерь для животных - приют Божья Коровка!СообщениеДобавлено: 25 апр 2013, 16:49 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2011, 22:59
Сообщений: 16241
Чикита писал(а):
Уважаемые!
Так может хотя бы эта тема (мне глубоко фиолетово на ТС с его опусом) поможет оказать Божьей Коровке реальную помощь?
Приюту
1. всегда нужны корма, почти всем собакам ветеринарные диеты, т.к. у них старик на старике доживают. Кошкам тоже, ибо собачье им не подходит. + копытные.
2. вет. и мед. препараты по факту на текущий момент. Какие? Надо онлайн узнавать у Наташи по телефону любезно предоставленному ТС
3. не побоюсь этого слова - ДЕНЬГИ. Деревенские не привыкли давать, они привыкли ПРОдавать. Многое нужно покупать на месте (сено, опилки, комбиком, фураж, дрова и пр. специфическое для сельской местности)
Предвкушаю вопросы, отвечаю:
за прошедший календарный год привезла для живности куру, мясо, рыбу (разного качества) около 1,5 тонны, Наташа лучше помнит. Колбаса, кот. упоминается в этой теме, тоже наверное моя работа (ну не помню, была колбаса, но кому отдала - загадка) хотя ею кормить собак не стоит точно.
Что касается опуса тс, то деталей не знаю, если узнаю, а для этого мне не нужны сами участники конфликта, то смаковать их в эфире не буду.
Народ! Просто помогите животным лекарствами и жратвой!

Чикита Спасибо !
с корми всегда проблема .


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Концлагерь для животных - приют Божья Коровка!СообщениеДобавлено: 25 апр 2013, 16:52 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2009, 15:45
Сообщений: 12062
Откуда: Ораниенбаум - моё всё
Мурыся писал(а):
Кстати,для справки,изначально,пыталась быть объективной,хотела помочь советом(бесплатно), заметьте, хоть я и юрист)...

Думаю, пора на форуме с бесплатных советчиков деньги за советы брать.
Хоть какая реальная помощь будет животным, которые в реальной помощи нуждаются.

Чикита писал(а):
Уважаемые!
Так может хотя бы эта тема (мне глубоко фиолетово на ТС с его опусом) поможет оказать Божьей Коровке реальную помощь?
Приюту
1. всегда нужны корма
2. вет. и мед. препараты по факту на текущий момент.
3. ДЕНЬГИ.
Народ! Просто помогите животным лекарствами и жратвой!
:ya za:

_________________
Абрикосики http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=12&t=121908
Крошка Лота навсегда в моём сердце
viewtopic.php?f=12&t=75685


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Концлагерь для животных - приют Божья Коровка!СообщениеДобавлено: 25 апр 2013, 17:00 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 00:40
Сообщений: 12784
Откуда: Санкт-Петербург, Купчино
хардик писал(а):
Чикита Спасибо !
с корми всегда проблема .

Я не умею составлять тексты, но многие умеют. Надо сочинить и попросить админов их собственной группы разместить на стене. Наши проф. пиарщики могли бы сделать массовые перепосты в Контакте. Глядишь и корма соберём, отвезти не проблема, т.к. муж Натальи бывает в городе. Но важнее на самделе деньги! Заваруха с ветврачём "пахнет гнило" купюрами, ещё скажите мне что это не так. ;) , ибо официальный сельцовский скотомогильник находится от места происшествия в 2-х км. Наверное вет об этом запамятовала. (Честно, даже не хочу лезть, тк. она же "наблюдает" коров моей свекрови).


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Концлагерь для животных - приют Божья Коровка!СообщениеДобавлено: 25 апр 2013, 17:02 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2009, 23:05
Сообщений: 17287
Откуда: Колпино
Ольга,хардик,а что если предложить Наталье организовать попсовет,как сделано у вас в теме приюта ?и наладить поставки корма того же,который заказываете Вы.Это в любом случае вариант для кормления собак и может довольно не плохой,если учесть фин .трудности приюта БК.
Может тогда люди подтянуться и смогут помогать-с миру по нитке,собакам еда..

_________________
Услуги грумера.Хвостам-скидки- viewtopic.php?f=83&t=62860
На форуме почти не бываю.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Концлагерь для животных - приют Божья Коровка!СообщениеДобавлено: 25 апр 2013, 17:05 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 00:40
Сообщений: 12784
Откуда: Санкт-Петербург, Купчино
Patri писал(а):
Ольга,хардик,а что если предложить Наталье организовать попсовет,как сделано у вас в теме приюта ?и наладить поставки корма того же,который заказываете Вы.Это в любом случае вариант для кормления собак и может довольно не плохой,если учесть фин .трудности приюта БК.
Может тогда люди подтянуться и смогут помогать-с миру по нитке,собакам еда..

В Волосово есть комбикормовый завод. Оттуда легко заказывать с доставкой.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Концлагерь для животных - приют Божья Коровка!СообщениеДобавлено: 25 апр 2013, 17:07 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2012, 02:59
Сообщений: 6879
Patri писал(а):
Ольга,хардик,а что если предложить Наталье организовать попсовет,как сделано у вас в теме приюта ?и наладить поставки корма того же,который заказываете Вы.Это в любом случае вариант для кормления собак и может довольно не плохой,если учесть фин .трудности приюта БК.
Может тогда люди подтянуться и смогут помогать-с миру по нитке,собакам еда..


Подтянутся!!!! :ya za:

_________________
Чтоб не сгинуть от одиночества, чтоб прибавить друзей количество — поубавьте своё…"Высочество", и умерьте своё… "Величество"!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Концлагерь для животных - приют Божья Коровка!СообщениеДобавлено: 25 апр 2013, 17:10 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 00:40
Сообщений: 12784
Откуда: Санкт-Петербург, Купчино
Patri писал(а):
Ольга,хардик,а что если предложить Наталье организовать попсовет,как сделано у вас в теме приюта ?.

Наталье очень даже надо предложить. Сама она сидит тихо и тянет воз на себе. Короче, есть пробивные люди, есть не пробивные. Только животинам от этого не легче если будут перебиваться с хлеба на квас.

Кстате, у ворот сидит постоянно рыжий старый-старый чау, усыпленец бывший, у которого глаз - сплошной гной. Думаю, не операбелен. Пёс сама инфальтильность, само спокойствие и доброта.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Концлагерь для животных - приют Божья Коровка!СообщениеДобавлено: 25 апр 2013, 17:16 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2009, 23:05
Сообщений: 17287
Откуда: Колпино
в таком случае,нужно делать тему тому,кто ближе всего общается с Натальей и имеет выходы на приют,чтобы быть ,так сказать,в курсе всего и не быть передаточным устройством..а уж поднимать и пиарить тему-поможем!!!глядишь,новички и сочувствующие подтянуться и захотят помочь!!!

_________________
Услуги грумера.Хвостам-скидки- viewtopic.php?f=83&t=62860
На форуме почти не бываю.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Концлагерь для животных - приют Божья Коровка!СообщениеДобавлено: 25 апр 2013, 17:17 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 00:40
Сообщений: 12784
Откуда: Санкт-Петербург, Купчино
Patri писал(а):
в таком случае,нужно делать тему тому,кто ближе всего общается с Натальей и имеет выходы на приют,чтобы быть ,так сказать,в курсе всего и не быть передаточным устройством..а уж поднимать и пиарить тему-поможем!!!глядишь,новички и сочувствующие подтянуться и захотят помочь!!!

Так Варя наверное. (ломир - латинскими)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Концлагерь для животных - приют Божья Коровка!СообщениеДобавлено: 25 апр 2013, 17:19 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2009, 23:05
Сообщений: 17287
Откуда: Колпино
Варя в этой теме не писала,она бывает на форуме?

_________________
Услуги грумера.Хвостам-скидки- viewtopic.php?f=83&t=62860
На форуме почти не бываю.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Концлагерь для животных - приют Божья Коровка!СообщениеДобавлено: 25 апр 2013, 19:22 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 00:40
Сообщений: 12784
Откуда: Санкт-Петербург, Купчино
Patri писал(а):
Варя в этой теме не писала,она бывает на форуме?

От чего же не бывает, бывает. Веганы, они такие, своих не бросают. memberlist.php?mode=viewprofile&u=5135


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Концлагерь для животных - приют Божья Коровка!СообщениеДобавлено: 25 апр 2013, 19:36 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 23 апр 2013, 10:58
Сообщений: 51
Ага, А перед тем как слать туда деньги,не поленитесь,съездите в приют и узнайте, что там происходит, на самом деле. Может животных оттуда лучше эвакуировать в срочном порядке, ну если до них есть дело. Тогда может и у чау-чау глаз станет операбельным. Тема,насколько я понимаю ,про жестокое обращение с животными, и если им там плохо,то может не стоит слать туда деньги,чтобы над ними продолжали издеваться?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Концлагерь для животных - приют Божья Коровка!СообщениеДобавлено: 25 апр 2013, 19:44 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2012, 02:59
Сообщений: 6879
Мурыся писал(а):
Ага, А перед тем как слать туда деньги,не поленитесь,съездите в приют и узнайте, что там происходит, на самом деле. Может животных оттуда лучше эвакуировать в срочном порядке, ну если до них есть дело. Тогда может и у чау-чау глаз станет операбельным. Тема,насколько я понимаю ,про жестокое обращение с животными, и если им там плохо,то может не стоит слать туда деньги,чтобы над ними продолжали издеваться?


Или попытаться попытаться сделать так,чтоб было хорошо!
насчет глаза и пр... - нет основания не доверять мнению Чикиты!

_________________
Чтоб не сгинуть от одиночества, чтоб прибавить друзей количество — поубавьте своё…"Высочество", и умерьте своё… "Величество"!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Концлагерь для животных - приют Божья Коровка!СообщениеДобавлено: 25 апр 2013, 19:59 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2008, 04:25
Сообщений: 16060
Откуда: нет
Мурыся писал(а):
Ага, А перед тем как слать туда деньги,не поленитесь,съездите в приют и узнайте, что там происходит, на самом деле. Может животных оттуда лучше эвакуировать в срочном порядке, ну если до них есть дело. Тогда может и у чау-чау глаз станет операбельным. Тема,насколько я понимаю ,про жестокое обращение с животными, и если им там плохо,то может не стоит слать туда деньги,чтобы над ними продолжали издеваться?

Уж снизойдите еще один раз до бесплатного совета, поставьте нас дураков в известность - где это волшебное место, куда животных оттуда лучше эвакуировать в срочном порядке, ну если до них есть дело.? ;)
На вражду Вы наталкиваетесь, потому что здесь принято сначала помочь животным делом, а потом уже раздавать советы.
А когда попытаетесь помочь, на многие свои советы посмотрите несколько в другом ракурсе. Если, конечно, способны.

_________________
Единственная роскошь,которая существует на свете - это роскошь человеческого общения.
Антуан де Сент Экзюпери


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Концлагерь для животных - приют Божья Коровка!СообщениеДобавлено: 25 апр 2013, 20:14 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 19:38
Сообщений: 12741
Откуда: Санкт-Петербург , 89117067864
Алита писал(а):
Форум медом не корми - дай поговорить о культуре поведения собачников {yee}
Все уверены, что будь Наталия культурной, то и бездомных не было бы вообще ;)
Это все-равно, что видя брошенного младенца рассуждать о том, кто в этом виноват - сама ли мать, ее ли родители или государство ;)
Просто люди на этом форуме все-же животным априори должны бы сочувствовать больше, чем соседям.
Уж была бы возможность у Наталии поставить забор - уж не стала бы она прятаться в доме.
Не по своей воле она оказалась в этой жуткой ситуации, таковы были обстоятельства :(
Она ведь не набирает новых животных, она пытается в одиночку спасти тех, кто оказался на грани гибели после внезапной трагической смерти их попечителя и спонсора.
В гордом одиночестве.
Забор - дорогое удовольствие. Но даже материалы она умудрилась закупить.
Логично было бы, если бы форум сразу стал спрашивать - что нужно, чтобы помочь?
Не...
У нас все изменилось...
Мы теперь в основном друг друга культуре учим :(

Алита и что вы пишите .
Если приют официально зарегистрирован, то должны быть соблюдены правила содержания приюта , забор, вольеры и т.д.
Если не зарегистрирован и Наталья въехала в свой дом и ее животные мотаются по поселку, это как раз и есть культура содержания животных,да и просто человеческая . А тем более если под угрозу поставлены кураторские собаки . А они бегают по поселку и подвергаются опасности . Это как ?

_________________
Изображение

8 911 706 78 64
Изображение
На аватаре написано: "Все! Провода больше не грызу!"

так поет иволга http://www.ecosystema.ru/08nature/birds/125.php
нажмите "голос"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Концлагерь для животных - приют Божья Коровка!СообщениеДобавлено: 25 апр 2013, 20:16 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2008, 17:56
Сообщений: 16873
Света,да никак))вранье это))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Концлагерь для животных - приют Божья Коровка!СообщениеДобавлено: 25 апр 2013, 20:18 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 11 янв 2013, 15:33
Сообщений: 74
Patri писал(а):
Ольга,хардик,а что если предложить Наталье организовать попсовет,как сделано у вас в теме приюта ?и наладить поставки корма того же,который заказываете Вы.Это в любом случае вариант для кормления собак и может довольно не плохой,если учесть фин .трудности приюта БК.
Может тогда люди подтянуться и смогут помогать-с миру по нитке,собакам еда..

У хардик есть и фин.отчет и чеки и приходы. В группе БК нет НИ ОДНОГО чека,нет нормальных приходов и расходов.Хотя поступления есть(хотя может и не такие большие в масштабе приюта)
Т.е. Вы предлагаете собирать деньги для людей которые не могут не отчитаться и сюда по фото(и некоторым фактам) не всегда могут обеспечить животным должный уход ,нигде даже слова нет о падеже-хотя вот именно тогда нужна была помощь :?
Если уж хотите помочь-то возите КОРМА,а не деньги :jawdrop:
В общем то и на передержку они берут исправно-денег найти можно,с платных собак то ;)


Последний раз редактировалось Рэйчел 25 апр 2013, 20:33, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Концлагерь для животных - приют Божья Коровка!СообщениеДобавлено: 25 апр 2013, 20:22 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 00:40
Сообщений: 12784
Откуда: Санкт-Петербург, Купчино
Мурыся писал(а):
Ага, А перед тем как слать туда деньги,не поленитесь,съездите в приют и узнайте, что там происходит, на самом деле. Может животных оттуда лучше эвакуировать в срочном порядке, ну если до них есть дело. Тогда может и у чау-чау глаз станет операбельным. Тема,насколько я понимаю ,про жестокое обращение с животными, и если им там плохо,то может не стоит слать туда деньги,чтобы над ними продолжали издеваться?

Рабочий день закончился. Вы ещё не проезжали мимо?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Концлагерь для животных - приют Божья Коровка!СообщениеДобавлено: 25 апр 2013, 20:24 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 00:40
Сообщений: 12784
Откуда: Санкт-Петербург, Купчино
марина57 писал(а):

Или попытаться попытаться сделать так,чтоб было хорошо!
насчет глаза и пр... - нет основания не доверять мнению Чикиты!

Совсем он старый. Таких собак кладут на стол если - либо жизнь, либо смерть и выбора не будет.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Концлагерь для животных - приют Божья Коровка!СообщениеДобавлено: 25 апр 2013, 20:29 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 00:40
Сообщений: 12784
Откуда: Санкт-Петербург, Купчино
ivolca писал(а):
въехала в свой дом и ее животные мотаются по поселку,

Света, не мотаются, сидят на привязи. Едешь мимо - тишина гробовая. Если выйти и покричать хозяина, то в ответ залают из глубины. Две собаки сидят не привязаны (чау старый полуслепой, я о нём написала). Но и они не болтаются. Они тусят на участке и выбегают здороваться и чего-нить попросить. Так любая собака не откажется поклянчить.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Концлагерь для животных - приют Божья Коровка!СообщениеДобавлено: 25 апр 2013, 20:33 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2011, 22:59
Сообщений: 16241
Рэйчел
большинство из нас в одиночку не сможет обеспечить должный уход и меньшему количеству животных .а тем более прокормить .
что туда будут возить люди .они как нибудь решат сами .здесь все дееспособные и у всех
своя голова на плечах .
я смотрю для 20 сообщений .Вы очень информированы у кого есть финотчет .а у кого нет ;)
вы отчеты всех приютов контролируете или только мы с БК удостоились этой чести ?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Концлагерь для животных - приют Божья Коровка!СообщениеДобавлено: 25 апр 2013, 20:41 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 11 янв 2013, 15:33
Сообщений: 74
хардик писал(а):
Рэйчел
большинство из нас в одиночку не сможет обеспечить должный уход и меньшему количеству животных .а тем более прокормить .
что туда будут возить люди .они как нибудь решат сами .здесь все дееспособные и у всех
своя голова на плечах .
я смотрю для 20 сообщений .Вы очень информированы у кого есть финотчет .а у кого нет ;)
вы отчеты всех приютов контролируете или только мы с БК удостоились этой чести ?

БК заинтересовало только вчера.
Прежде чем сравнивать вас и БК-быстро глянула вашу тему.
Ответы вас удовлетворили?
Конечно у всех своя голова и они сами будут решать что,кому,когда и сколько вести.
Но никто и не имеет право запрещать писать свои мысли на этот счет.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Концлагерь для животных - приют Божья Коровка!СообщениеДобавлено: 25 апр 2013, 20:41 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 00:40
Сообщений: 12784
Откуда: Санкт-Петербург, Купчино
Рэйчел писал(а):
Если уж хотите помочь-то возите КОРМА,а не деньги :jawdrop:

А вы кто? Скольких бездомных собак и кошек на себе вытащили, выкормили, нашли им дома? Денег, к примеру, я бы вам не дала. Я вас не знаю.
А кто такая Божья Коровка? Да очень многие лично знакомы. В подтверждении репутации Наталья не нуждается. Очень многим на форуме её фин отчёты даром не нужны, за исключением разве что правил самого форума.
Рэйчел писал(а):
Если уж хотите помочь-то возите КОРМА,а не деньги

Вы-то судя по всему и не собираетесь помогать ничем. Зато наставления щедро раздаёте.
Я-то своё слово вставляю по праву, т.к. стараюсь посильно им помочь. 1,5-2 тонны мяса, рыбы и субпродуктов, открою вам секрет, тоже денег стоят. Хотя я лично убеждена что им надо не "натуралку", а приличные по качеству сухие корма.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Концлагерь для животных - приют Божья Коровка!СообщениеДобавлено: 25 апр 2013, 20:45 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2009, 00:14
Сообщений: 24005
Откуда: Удельная.
Чикита писал(а):
От чего же не бывает, бывает. Веганы, они такие, своих не бросают. http://vsehvosty.ru/forum/memberlist.ph ... ile&u=5135

Веганы, они такие... разные.
Кому что. Есть мясо или восхвалять Гитлера? :hmmm:
Упаси Господь меня от таких знакомых. С таким мировоззрением.
http://vk.com/the__revival__of__hitler

_________________
Диспетчер "Потеряшки" по декоративным породам собак. 8-921-325-09-26

Всё, что я должна - записано в Конституции. Всё, что нельзя - в Уголовном кодексе. Остальное - нелепые домыслы.
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Концлагерь для животных - приют Божья Коровка!СообщениеДобавлено: 25 апр 2013, 20:47 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 11 янв 2013, 15:33
Сообщений: 74
Чикита писал(а):
А вы кто? Скольких бездомных собак и кошек на себе вытащили, выкормили, нашли им дома? Денег, к примеру, я бы вам не дала. Я вас не знаю.
А кто такая Божья Коровка? Да очень многие лично знакомы. В подтверждении репутации Наталья не нуждается. Очень многим на форуме её фин отчёты даром не нужны, за исключением разве что правил самого форума.

Вы-то судя по всему и не собираетесь помогать ничем. Зато наставления щедро раздаёте.
Я-то своё слово вставляю по праву, т.к. стараюсь посильно им помочь. 1,5-2 тонны мяса, рыбы и субпродуктов, открою вам секрет, тоже денег стоят. Хотя я лично убеждена что им надо не "натуралку", а приличные по качеству сухие корма.


Я лично готова давать по 10-15 тыс в мес.Но при условии нормального фин.отчета-с приходами,расходами и чеками :-[


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Концлагерь для животных - приют Божья Коровка!СообщениеДобавлено: 25 апр 2013, 20:48 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2012, 02:59
Сообщений: 6879
А сколько там всего животных?? Кураторских и своих???

_________________
Чтоб не сгинуть от одиночества, чтоб прибавить друзей количество — поубавьте своё…"Высочество", и умерьте своё… "Величество"!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Концлагерь для животных - приют Божья Коровка!СообщениеДобавлено: 25 апр 2013, 20:53 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2011, 22:59
Сообщений: 16241
Рэйчел писал(а):
БК заинтересовало только вчера.
Прежде чем сравнивать вас и БК-быстро глянула вашу тему.
Ответы вас удовлетворили?
Конечно у всех своя голова и они сами будут решать что,кому,когда и сколько вести.
Но никто и не имеет право запрещать писать свои мысли на этот счет.

нет не удовлетворил ;)
почему в тему Хардика .а не Алиты или Кати .Маши ?
Рэйчел писал(а):
Я лично готова давать по 10-15 тыс в мес.Но при условии нормального фин.отчета-с приходами,расходами и чеками :-[

Ваш еще один ник случайно не Ладусичка ? а может вы userspb .очень вы забавная :D :D :D


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Концлагерь для животных - приют Божья Коровка!СообщениеДобавлено: 25 апр 2013, 20:55 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 00:40
Сообщений: 12784
Откуда: Санкт-Петербург, Купчино
rap-ira писал(а):
Веганы, они такие... разные.
Кому что. Есть мясо или восхвалять Гитлера? :hmmm:
Упаси Господь меня от таких знакомых. С таким мировоззрением.
http://vk.com/the__revival__of__hitler

Не увидела там призывов к веганству. Нацики, это да, присутствуют.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 845 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 29  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Нужен адвокат, которыйжелательно в теме животных
Акция на сухие корма и паучи с 18.09 по 30.09.2024 г
Два очень пожилых пуделя. Посоветуйте корм, плиз
г. Саратов Котёнок подросток ищет дом.
Ломустин Медак Германия продам
Куплю габапентин
Два брата акробата ищут дом!
Акция на сухие корма т паучи с 04.09 по 10.09.2024 г
Потерялась кошка на трассе М-11, Шива - беспородная чёрная кошка, с мятно-зелёными глазами и белым пятнышком на груди.
Препараты для лечения ХПН Пронефра (Pronefra) и Кетостерил
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота






Техническая поддержка