Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
vIwjQCpAWV8.jpg
D7tcJuZBsCM_98x131.jpg1.jpgjVnPpNuIl7k.jpg4H67AXS1YHc.jpg
malenkaya.jpg
av9sU1V9oS0.jpgF.pngFoto00441.jpgXeE6yCPN-4Q.jpg
R0J9zgmKo00.jpg
A7BA1A9C-8A21-4F2C-AE44-7A566A3B4130.jpegsobachki.jpgKN8f55HtHfQ.jpg17~0.jpg
g2.jpg
VXQvrYkYtHc.jpgrNgQlBcUaXg.jpg0005.jpgPWJyByC6B54.jpg
8golA4O6edY.jpg
6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpgDSC09202-1.jpgtD8NoDaPSfI.jpgDSC_2073.jpg
IMG-e175bd72befa37506a006469cc2593df-V.jpg
mikro~6.jpgdevochka_2.jpgDSC_0731_2.JPGsharlotta.jpg
_77A4980_1mb.jpg
batterknayf_3.jpg44.jpgaapap.jpgFullSizeRender-16-07-18-08-56-3~0.jpg
Koshka2.jpg
9YrRi9a7wxo~1.jpgimage-25-11-21-09-43-4.jpegIMG_20220723_1227425B05D.jpgTknVXupu3Hc.jpg
niZ279iI38M.jpg
3~0.jpg5265fbec819f.jpgDSC_0072_-_kopiya.jpgPyosa___3.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 20 сен 2024, 09:33





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2874 ]  На страницу Пред.  1 ... 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93 ... 96  След.

Откуда берутся безнадзорные животные?
1. Проблема на 90% во владельцах беспородных животных 61%  61%  [ 171 ]
2. Количество безнадзорных прямо пропорционально увеличивается с насыщаемостью рынка владельческими породными животными. 39%  39%  [ 109 ]
Всего голосов : 280
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Уважаемые форумчане, просьба поучаствовать в опросе: откуда берутся "безнадзорные животные"?СообщениеДобавлено: 26 мар 2011, 18:40 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2009, 15:15
Автор темы

Сообщений: 2451
Уважаемые форумчане!

Большая просьба принять участие и высказать свое мнение - с вашей точки зрения, ОТКУДА БЕРУТСЯ БЕЗНАДЗОРНЫЕ ?...

Особо интересны ответы форумчан "со стажем" - те, кто занимается безпризорниками много лет.

В соседней теме, где обсуждается проект Закона " Об ответственом отношении к животным" у нас разгорелся спор о вкладе в появление на улицах безнадзорных животных "дворян" и породистых животных, и имеется две точки зрения:

1) Основная заслуга в появлении безнадзорных животных - у метисов, т.е. дворняжек (или как их называют некоторые "продвинутые" пользователи - "непородные" животные) и их потомков.

Цитата: "Проблема на 90 % в беспородных животных и их владельцах...."

Сторонники этой позиции недоумевают и высказываются:

Цитата: Никому не кажется странным, что для того , чтобы на улицах не было беспородных безнадзорных животных, нужно принудительно стерилизовать всех собак владельцев, включая породное поголовье??!

Резюме: если кого и стерилизовать, то только дворняжек. Породистые животные все неприкосновенны и составляют "племенной фонд".


2) Другая позиция состоит в том, что основная причина увеличения количества брошенных и беспризорных - в разгуле зообизнеса и в безответственной деятельности продавцов и владельцев породистых животных.
Именно зообизнес стимулирует приобретение животных в принципе, включая все услуги с этим сопряженные...
Количество метисов ( продукта вязки как породистых с непородистыми, так и породистых с породистыми разных пород) - прямо пропорционально увеличивается с насыщаемостью рынка владельческими животными.

Именно поэтому вопрос о "странности" - какое отношение к породистым животным имеют метисы, странным не кажется...

Т.н. "разведенцы" существуют только потому, что такую возможность им дали "правильные" заводчики самим существованием нестерилизованных животных.

О работе "правильных" заводчиков и о самой проблеме я написала пост в теме viewtopic.php?f=7&t=59994&start=60 и ниже скопирую его для чтения отдельно от темы.

Резюме по второй позиции: чтобы была решена проблема с безнадзорными, необходима стерилизация ВСЕХ владельческих животных, независимо от того - породистое животное или метис.
Племенная работа должна быть реально ужесточена, а лица занимающиеся разведением - подлежать отдельному учету, квотированию и отдельным налогам.


Пожалуйста, высказывайте свое мнение :write:

Дорогие друзья, в этой теме происходит исключительно обмен мнениями по опросу, а попытка доказать необходимость и пользу стерилизации в принципе, в т.ч. и для породистых животных, перенесена сюда viewtopic.php?f=7&t=60407

_________________
+7 (951) 688-31-02 Саша


Последний раз редактировалось Sano 02 апр 2011, 12:56, всего редактировалось 5 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые форумчане, просьба поучаствовать в опросе: откуда берутся "безнадзорные животные"?СообщениеДобавлено: 22 июл 2011, 22:46 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 27 янв 2010, 15:48
Сообщений: 314
А если бороться с кормовой базой- обрекая тем самым животных на смерть от голода. То наверно гуманней их просто отловить и убить. Всех то не подберешь и не пристроишь. А так как подбрасывают новеньких регулярно, то зачистка прекращаться не будет никогда.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые форумчане, просьба поучаствовать в опросе: откуда берутся "безнадзорные животные"?СообщениеДобавлено: 22 июл 2011, 23:34 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 23:12
Сообщений: 26800
Откуда: Ч.Речка
Татьяна П. писал(а):
А если бороться с кормовой базой- обрекая тем самым животных на смерть от голода. То наверно гуманней их просто отловить и убить. Всех то не подберешь и не пристроишь. А так как подбрасывают новеньких регулярно, то зачистка прекращаться не будет никогда.


Ну, не знаю. Смотреть в голодные глаза и бороться с кормовой базой? Я не могу.
А вот стерилизовать всех потенциальных мамок и папок - обязательно. Но и кормить их до конца. И законы жёсткие для хозяев, выкидывающих животных на улицу.

_________________
Изображение

8 911 833 98 11

Изображение



У меня дома :
, Беби, Тюпа, Шкет, Маша. Котя (собачка), Начальник (недособака).

[color=#408000]


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые форумчане, просьба поучаствовать в опросе: откуда берутся "безнадзорные животные"?СообщениеДобавлено: 23 июл 2011, 01:43 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2008, 10:34
Сообщений: 8957
Откуда: Петербург, Гражданка
Борьба с кормовой базой обернется появлением голодных одичавших стай. Будут и нападения на людей ради того, чтобы добыть пищу. Тогда начнутся повальные отстрелы бродячих собак. :cry:
Поосторожнее Вы с кормовой базой. ;)
Моя мама всегда подкармливала бездомных собак. Даже в трудные для нас годы я покупала для них еду. Мама моя пережила блокаду в Ленинграде, работала тогда врачом, сама потеряла сына-первенца, трех членов нашей семьи, умерших у нее на руках от голода...
Мама мне говорила:"После блокады я не могу спокойно глядеть на голодные глаза!" Я ее понимала.

_________________
единственный недостаток собак - они слишком верят людям


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые форумчане, просьба поучаствовать в опросе: откуда берутся "безнадзорные животные"?СообщениеДобавлено: 23 июл 2011, 01:48 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 10:48
Сообщений: 9796
Я тоже подкармливаю бездомышей когда встречаю их на своем пути, стерилила и кормлю всех бездомышей в нашем садоводстве, хоть многие и говорят, что это мартышкин труд, однако эти стерильные не пускают новых, а во вторых сами не плодяться, и у нас 3ий год нет бездомных щенков. Хотя мне пару раз подкидывали под забор щенков, но они были от домашних собак и даж подозреваю от кого именно }:)

_________________
Изображение

8-911-250-22-77 Даша


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые форумчане, просьба поучаствовать в опросе: откуда берутся "безнадзорные животные"?СообщениеДобавлено: 23 июл 2011, 01:58 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2008, 04:25
Сообщений: 16060
Откуда: нет
Енни писал(а):
. Хотя недавно узнала что в классе ветеранов можно выставляться стерилизованной девочки.

Это является показанием для стерилизации пожилой собаки?
;)

_________________
Единственная роскошь,которая существует на свете - это роскошь человеческого общения.
Антуан де Сент Экзюпери


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые форумчане, просьба поучаствовать в опросе: откуда берутся "безнадзорные животные"?СообщениеДобавлено: 23 июл 2011, 10:52 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 22 июн 2008, 12:17
Сообщений: 631
Откуда: Санкт-Петербург
Татьяна П. писал(а):
обрекая тем самым животных на смерть от голода.


Да бросьте!!! Какая уж там "смерть от голода" при наших-то помойках, и при том столько бросают из окон "добросердечные граждане", наверное им тоже зверушек жаааалко, вот и летят из окон куриные кости, рыбьи головы, хлеб, макароны...

Вот видите, Алита
, даже на этом форуме, люди отказываются бороться с кормовой базой!!! А ведь это один из трех пунктов, приведенных вами, как способы борьбы с увеличивающейся численностью бездомных....
Алита писал(а):
Количество безнадзорных животных сокращается при соблюдении одновременно трех условий
- стрерилизация дневок с обязательным условием возврата в среду обитания
- сокращение кормовой базы
- контроль за размножением домашних животных.



Тут уж надо если и следовать вашим пунктам, то уж, извините, одновременно! А то как породистых собак стерилить, так многие ЗА, а кормовую базу сокращать, так сразу "голодные глаза" и все такое....

Если кто-то подкармливает бездомных собак, где-то на одном месте, подальше о жилых дворов, так может оно и ничего...
А вот если во дворе разводить это безобразие (что кошек, что собак кормить), я считаю за это штрафовать нужно. Может тогда мозги будут включаться.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые форумчане, просьба поучаствовать в опросе: откуда берутся "безнадзорные животные"?СообщениеДобавлено: 23 июл 2011, 15:11 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2008, 04:25
Сообщений: 16060
Откуда: нет
Цитата:
Вот видите, Алита
, даже на этом форуме, люди отказываются бороться с кормовой базой!!! А ведь это один из трех пунктов, приведенных вами, как способы борьбы с увеличивающейся численностью бездомных....

А я и не призываю никого бороться с кормовой базой...
;)
Я сама всегда накормлю голодное бездомное животное.
Тема - о чем?
Откуда берутся безнадзорные?
Ответ.
Бесконтрольно размножаются в тех местах, где есть для этого условия.
Вы хотите это оспорить?
Да ради Бога.
Пока собак домашних будут выбрасывать - не оскудеет и кормовая база.
Исходно бездомные питаются на помойках - бабушки не кормят полудикие стаи.
А вот доброе домашнее животное без еды не останется.
И выживет и родит.
И потомство его родит.
И уже одичает.
Посему соблюдение всех трех условий должно быть именно одновременным.
Иначе это пустое - бездомных животных на улице меньше не станет.
ИМХО.

_________________
Единственная роскошь,которая существует на свете - это роскошь человеческого общения.
Антуан де Сент Экзюпери


Последний раз редактировалось Алита 23 июл 2011, 15:16, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые форумчане, просьба поучаствовать в опросе: откуда берутся "безнадзорные животные"?СообщениеДобавлено: 23 июл 2011, 15:14 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2008, 04:25
Сообщений: 16060
Откуда: нет
Цитата:
А то как породистых собак стерилить, так многие ЗА,

Так и сами породники начинают прозревать, коль в к рингам ветеранов допускают только стерильных сук...
:-[

_________________
Единственная роскошь,которая существует на свете - это роскошь человеческого общения.
Антуан де Сент Экзюпери


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые форумчане, просьба поучаствовать в опросе: откуда берутся "безнадзорные животные"?СообщениеДобавлено: 23 июл 2011, 15:19 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 15:10
Сообщений: 1661
Откуда: Питер
Алита писал(а):
Так и сами породники начинают прозревать, коль в к рингам ветеранов допускают только стерильных сук...

:? было сказано "можно", а не "обязательно")))))))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые форумчане, просьба поучаствовать в опросе: откуда берутся "безнадзорные животные"?СообщениеДобавлено: 23 июл 2011, 19:32 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 22 июн 2008, 12:17
Сообщений: 631
Откуда: Санкт-Петербург
Алита писал(а):
Так и сами породники начинают прозревать, коль в к рингам ветеранов допускают только стерильных сук...


Не только , а не запрещено. Т.к. к ветеранскому возрасту многие породистые собаки приходят стерильными. А вы не знали? ;) Думали породники до последнего хрянят как зеницу ока органы воспроизведения своих собак? :D

К слову, у меня тоже пожилая собака стерильна. Породистая.

Алита писал(а):
А я и не призываю никого бороться с кормовой базой...

Хорошо, давайте другими словами. СОКРАЩАТЬ.
Или это не ваши слова? Не ваша цитата?
Ну а как сокращать изволите, если "баба яга против"?? Т.е. сами зоозащитники.

Неее, штрафы, и еще раз штрафы! Хорошие такие, весомые.
Тот уже участковый увидел что во дворе миски кошачьи наполняют - оштрафовал. Тоже самое со стаей (еще раз, уточняю- во дворе!!!) кормление = штраф.
Вот кормовая база и пойдет под сокращение. И довольно быстренько.
Знаю, что в меня сейчас полетят помидоры, но мое мнение не изменится.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые форумчане, просьба поучаствовать в опросе: откуда берутся "безнадзорные животные"?СообщениеДобавлено: 23 июл 2011, 19:51 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 22 июн 2008, 12:17
Сообщений: 631
Откуда: Санкт-Петербург
Вот пример, из свежих. Появилась стая из 3 собак, дворняги ростом с хорошую овчарку. Расположились на бульваре, валяются. Их стали (вернее СТАЛА) кормить , сама видела тащит кашу в банках и вываливает эту кашу с какими-то кусками жира прямо на газон, да еще водички поставит! И стоит рядом пока они едят на прохожих злобно зыркает, да если кто возмущается, рот раскрывает (мало не покажется!) ...собачек защищает, чтоб не забижали прохожие злобные.
Ну эти трое и решили остаться, раз их "и тут неплохо кормят".
Что имеем в итоге? Несколько серьезно покусанных домашних собак, одна так очень сильно пострадала, лабрика - девочку пришлось зашивать. Постоянные атаки на прохожих, велосипедистов, а если идет один чел. с с одной собакой...... своими глазами видела, жуть! Атакуют втроем, очень страшно...
Зато они сыты! И глаза у них не голодные. :angry:
Ну вот нафига такое счатье??? Владельцы же покусанных собак уже думают как избавляться от стаи.... а потом ТА кормилка будет причитать, какие люди злые твари и сволочи, избавилимсь от собачек. А ведь виновата в этом ОНА! И такие как она.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые форумчане, просьба поучаствовать в опросе: откуда берутся "безнадзорные животные"?СообщениеДобавлено: 23 июл 2011, 20:01 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2009, 15:05
Сообщений: 10928
Алита писал(а):
Так и сами породники начинают прозревать, коль в к рингам ветеранов допускают только стерильных сук...
:-[


Светлана Николаевна, где вы прочитали, что к рингам ветеранов допускают ТОЛЬКО стерильных сук? Что за очередной бред? То битцевский питомник, то Германия, то супергуманная финляндия, а теперь оказывается, что кого=то обязывают стерилизовать сук, а иначе к выставке не допустят. Особенно мне всегда было интересно, как по вашему определяется племенная ценность животного.

_________________
8-921-371-64-19  
Передержка для кошек.
Транспорт.
Груминг любых животных. Бездомные бесплатно.

viewtopic.php?f=14&t=75127

Да нормальный у меня характер, просто у вас нервы слабые...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые форумчане, просьба поучаствовать в опросе: откуда берутся "безнадзорные животные"?СообщениеДобавлено: 23 июл 2011, 20:27 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2008, 04:25
Сообщений: 16060
Откуда: нет
Цитата:
Т.к. к ветеранскому возрасту многие породистые собаки приходят стерильными. А вы не знали? Думали породники до последнего хрянят как зеницу ока органы воспроизведения своих собак?


Ну - судя по истерикам в теме - именно берегут и именно как зеницу ока
;)
Хотя нетрудно догадаться, что люди со здравым смыслом есть и среди породников.
Хотя по этой теме - не сильно заметно
;)

_________________
Единственная роскошь,которая существует на свете - это роскошь человеческого общения.
Антуан де Сент Экзюпери


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые форумчане, просьба поучаствовать в опросе: откуда берутся "безнадзорные животные"?СообщениеДобавлено: 23 июл 2011, 20:33 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2008, 04:25
Сообщений: 16060
Откуда: нет
Цитата:
Хорошо, давайте другими словами. СОКРАЩАТЬ.


А я и сокращать не призываю
;)
Ликвидировать помойки - дело властей.
А вовсе не мое.
И бабушки подкармливают выброшенных домашних.
Принять закон, учитывающий все факторы появления и существования бездомных - дело законодателей.
Наша роль - понимать эти механизмы и не вставлять палки в колеса тем, кто пытается законно заставить это сделать наши власти.
А не истерить, что они убьют любого за яйца своего кобеля.
Принудительной тотальной стерилизации нет нигде и у нас не будет.
А вот контроль за разведением домашних- будет.
Без этого не решить проблему бездомных.
Вот нравится это породникам или нет
В противном случае, власти убедившись, что спонтанная стерилизация не приводит к желаемому результату, снова начнут убивать.
Зато яйца кобелей некоторых форумчан будут в целости и сохранности.
:(

_________________
Единственная роскошь,которая существует на свете - это роскошь человеческого общения.
Антуан де Сент Экзюпери


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые форумчане, просьба поучаствовать в опросе: откуда берутся "безнадзорные животные"?СообщениеДобавлено: 23 июл 2011, 20:48 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2008, 04:25
Сообщений: 16060
Откуда: нет
Benita писал(а):
Вот пример, из свежих. Появилась стая из 3 собак, дворняги ростом с хорошую овчарку. Расположились на бульваре, валяются. Их стали (вернее СТАЛА) кормить , сама видела тащит кашу в банках и вываливает эту кашу с какими-то кусками жира прямо на газон, да еще водички поставит! И стоит рядом пока они едят на прохожих злобно зыркает, да если кто возмущается, рот раскрывает (мало не покажется!) ...собачек защищает, чтоб не забижали прохожие злобные.
Ну эти трое и решили остаться, раз их "и тут неплохо кормят".
Что имеем в итоге? Несколько серьезно покусанных домашних собак, одна так очень сильно пострадала, лабрика - девочку пришлось зашивать. Постоянные атаки на прохожих, велосипедистов, а если идет один чел. с с одной собакой...... своими глазами видела, жуть! Атакуют втроем, очень страшно...
Зато они сыты! И глаза у них не голодные. :angry:
Ну вот нафига такое счатье?? Владельцы же покусанных собак уже думают как избавляться от стаи.... а потом ТА кормилка будет причитать, какие люди злые твари и сволочи, избавилимсь от собачек. А ведь виновата в этом ОНА! И такие как она.

интересно, а откуда они там могли взяться?
С неба упали?
Я сильно подозреваю, что собачки стерильны.
Это СТ так балуется - за деньги выпускает собак в другом месте.
Они начинают борьбу за жизнь с чистого листа.
Разумеется - агрессией.
А вот на то место, откуда их изъяли по просьбе трудящихся - прийдут другие - нестерильные.
Это замкнутый круг.
:(

_________________
Единственная роскошь,которая существует на свете - это роскошь человеческого общения.
Антуан де Сент Экзюпери


Последний раз редактировалось Алита 23 июл 2011, 21:18, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые форумчане, просьба поучаствовать в опросе: откуда берутся "безнадзорные животные"?СообщениеДобавлено: 23 июл 2011, 20:55 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2008, 04:25
Сообщений: 16060
Откуда: нет
Хранитель писал(а):

Светлана Николаевна, где вы прочитали, что к рингам ветеранов допускают ТОЛЬКО стерильных сук? Что за очередной бред? То битцевский питомник, то Германия, то супергуманная финляндия, а теперь оказывается, что кого=то обязывают стерилизовать сук, а иначе к выставке не допустят. Особенно мне всегда было интересно, как по вашему определяется племенная ценность животного.

Наталья, на Ваши вопросы я отвечать не буду.
Задавайте их кому-нибудь другому.
Поскольку вопросы Ваши - флуд, то и ответы получаются такими же
Кроме того, Вам не нужны ответы.
Задаст мне вопрос любой другой форумчанин - я отвечу.
А что лично Вам интересно - мне по барабану.
{yee}

_________________
Единственная роскошь,которая существует на свете - это роскошь человеческого общения.
Антуан де Сент Экзюпери


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые форумчане, просьба поучаствовать в опросе: откуда берутся "безнадзорные животные"?СообщениеДобавлено: 23 июл 2011, 21:26 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2009, 15:05
Сообщений: 10928
Алита писал(а):
Наталья, на Ваши вопросы я отвечать не буду.
Задавайте их кому-нибудь другому.
Поскольку вопросы Ваши - флуд, то и ответы получаются такими же
Кроме того, Вам не нужны ответы.
Задаст мне вопрос любой другой форумчанин - я отвечу.
А что лично Вам интересно - мне по барабану.
{yee}


Тогда постарайтесь хотя бы внимательно читать чужие посты и не искажать их. И ещё я требую что бы вы прекратили искажать моё имя и ник, а то опять придётся привлекать модераторов.

_________________
8-921-371-64-19  
Передержка для кошек.
Транспорт.
Груминг любых животных. Бездомные бесплатно.

viewtopic.php?f=14&t=75127

Да нормальный у меня характер, просто у вас нервы слабые...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые форумчане, просьба поучаствовать в опросе: откуда берутся "безнадзорные животные"?СообщениеДобавлено: 23 июл 2011, 21:32 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2009, 15:05
Сообщений: 10928
[quote="Алита"][/quote]

Какое отношение яйца домашних собак имеют к спонтанному размножению организованных стай. Бывшие домашние практически не выживают на улице.Их либо подбирают, либо они погибают. Размножаются и дают потомство, которое и дальше живёт на улице только cтаи.

_________________
8-921-371-64-19  
Передержка для кошек.
Транспорт.
Груминг любых животных. Бездомные бесплатно.

viewtopic.php?f=14&t=75127

Да нормальный у меня характер, просто у вас нервы слабые...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые форумчане, просьба поучаствовать в опросе: откуда берутся "безнадзорные животные"?СообщениеДобавлено: 23 июл 2011, 21:44 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2008, 04:25
Сообщений: 16060
Откуда: нет
Хранитель писал(а):

Какое отношение яйца домашних собак имеют к спонтанному размножению организованных стай. Бывшие домашние практически не выживают на улице.Их либо подбирают, либо они погибают. Размножаются и дают потомство, которое и дальше живёт на улице только cтаи.


С чего вы взяли?
:?
Домашние собаки благополучно пристраиваются во дворах и размножаются - на форуме таких тем - море.
И потерявшиеся - даже породистые остаются на улице не один день.
И кобели потерявшиеся уходят за течными суками и успевают повязать.
С чего Вы взяли, что домашние на улице не выживают?
С мая по октябрь - превосходно выживают,
их подкармливают добры люди.
Цитата:
И под каждым ей кустом был готов и стол и дом

;)
Они и вяжутся и рожают.
Да.
В декабре уже погибают.
Успев дать потомство.
Которое является свежим родоначальником новых стай.
Пока еще не организованных
{yee}

_________________
Единственная роскошь,которая существует на свете - это роскошь человеческого общения.
Антуан де Сент Экзюпери


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые форумчане, просьба поучаствовать в опросе: откуда берутся "безнадзорные животные"?СообщениеДобавлено: 23 июл 2011, 22:04 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2009, 15:05
Сообщений: 10928
.

_________________
8-921-371-64-19  
Передержка для кошек.
Транспорт.
Груминг любых животных. Бездомные бесплатно.

viewtopic.php?f=14&t=75127

Да нормальный у меня характер, просто у вас нервы слабые...


Последний раз редактировалось Хранитель 23 июл 2011, 22:12, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые форумчане, просьба поучаствовать в опросе: откуда берутся "безнадзорные животные"?СообщениеДобавлено: 23 июл 2011, 22:10 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2009, 15:05
Сообщений: 10928
Алита писал(а):

С чего вы взяли?
:?
Домашние собаки благополучно пристраиваются во дворах и размножаются - на форуме таких тем - море.
И потерявшиеся - даже породистые остаются на улице не один день.
И кобели потерявшиеся уходят за течными суками и успевают повязать.
С чего Вы взяли, что домашние на улице не выживают?
С мая по октябрь - превосходно выживают, их подкармливают добры люди.



;)
Они и вяжутся и рожают.
Да.
В декабре уже погибают.
Успев дать потомство.
Которое является свежим родоначальником новых стай.
Пока еще не организованных
{yee}


Светлана Николаевна, ваши фантазии не имеют границ. Вислоухие черепахи и битцевские питомники н
Са каждом шагу. Повторяю, породистые на улице не выживают и не дают потомство, которое живёт и дальше на улицах. На улицах выживают только адаптированные к улице собаки и их щенки выживают, пройдя строжайший отбор.
;)

_________________
8-921-371-64-19  
Передержка для кошек.
Транспорт.
Груминг любых животных. Бездомные бесплатно.

viewtopic.php?f=14&t=75127

Да нормальный у меня характер, просто у вас нервы слабые...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые форумчане, просьба поучаствовать в опросе: откуда берутся "безнадзорные животные"?СообщениеДобавлено: 23 июл 2011, 22:13 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2008, 04:25
Сообщений: 16060
Откуда: нет
Хранитель писал(а):

Светлана Николаевна, ваши фантазии не имеют границ. Вислоухие черепахи и битцевские питомники н
Са каждом шагу. Повторяю, породистые на улице не выживают и не дают потомство, которое живёт и дальше на улицах. На улицах выживают только адаптированные к улице собаки и их щенки выживают, пройдя строжайший отбор.
;)

Наталья( а я искажаю Ваш ник, поскольку Вы искажаете мой)
Да повторяйте что угодно
;)
Во специалист.
Речь не только о породистых.
О выброшенных домашних.
Породистые - только часть.
Хотя я лично пристраивала помет боксеров из подвала.
Мамку собирались пристрелить - она щенков охраняла.
И лично пристроила немерянное количество заросших пуделей с улицы.
У меня хоть статистика есть.
А у Вас - одно раздувание щек.
{yee}
Докладываю.
Домашние и породистые имеют огромное преимущество в новой кормовой базе.
Посему - и выживают и рожают.

_________________
Единственная роскошь,которая существует на свете - это роскошь человеческого общения.
Антуан де Сент Экзюпери


Последний раз редактировалось Алита 23 июл 2011, 22:24, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые форумчане, просьба поучаствовать в опросе: откуда берутся "безнадзорные животные"?СообщениеДобавлено: 23 июл 2011, 22:23 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2009, 15:05
Сообщений: 10928
Алита писал(а):
Наталья( а я искажаю Ваш ник, поскольку Вы искажаете мой)
Да повторяйте что угодно
;)
Во специалист.
Речь не только о породистых.
О выброшенных домашних.
Породистые - только часть.
У меня хоть статистика есть.
А у Вас - одно раздувание щек.
{yee}


Cветлана Николаевна, я ни разу ни исказила ваш ник.
Представьте себе, я специалист нравится вам это или нет. Этому есть весьма весомые подтверждения.
Если у вас есть статистика, то поделитесь и спор будет исчерпан. Боюсь, что вы даже не понимаете значения этого слова.
Кстати, собачка, на которую вы обещали перевести деньги да так и зажали прожила на улице ровно две недели и попала под трамвай. Потомства дать не успела.

_________________
8-921-371-64-19  
Передержка для кошек.
Транспорт.
Груминг любых животных. Бездомные бесплатно.

viewtopic.php?f=14&t=75127

Да нормальный у меня характер, просто у вас нервы слабые...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые форумчане, просьба поучаствовать в опросе: откуда берутся "безнадзорные животные"?СообщениеДобавлено: 23 июл 2011, 22:30 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2008, 04:25
Сообщений: 16060
Откуда: нет
Хранитель писал(а):

Cветлана Николаевна, я ни разу ни исказила ваш ник.
Представьте себе, я специалист нравится вам это или нет. Этому есть весьма весомые подтверждения.Если у вас есть статистика, то поделитесь и спор будет исчерпан. Боюсь, что вы даже не понимаете значения этого слова.
Кстати, собачка, на которую вы обещали перевести деньги да так и зажали прожила на улице ровно две недели и попала под трамвай. Потомства дать не успела.

Ну - какие кураторы - такая и судьба.
:cry:
Я не могла перевести деньги потому что меня забанили по Вашим жалобам и реквизиты я найти не могла - поиск был недоступен.
Да и не сильно хотелось иметь с Вами дело.
Какие такие у Вас могут быть весомые подтверждения?
;)
Статистика потерянных, найденных, отдающихся мне вполне доступна.
Как Вы понимаете.
Не сильно нужна.
Доказывать хвостам я ничего не намерена.
Я выкладываю свое мнение.
Не согласны?
Да ради Бога.
;)

_________________
Единственная роскошь,которая существует на свете - это роскошь человеческого общения.
Антуан де Сент Экзюпери


Последний раз редактировалось Алита 23 июл 2011, 22:36, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые форумчане, просьба поучаствовать в опросе: откуда берутся "безнадзорные животные"?СообщениеДобавлено: 23 июл 2011, 22:36 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 22 июн 2008, 12:17
Сообщений: 631
Откуда: Санкт-Петербург
Алита писал(а):
интересно, а откуда они там могли взяться?
С неба упали?
Я сильно подозреваю, что собачки стерильны.
Это СТ так балуется - за деньги выпускает собак в другом месте.


А я откуда знаю?
Может и Спецтранс, а может и мигрирующая стая. У нас такие были, уходили, приходили... но их было больше, может это остатки той стаи.(там было штук 8-9)
Суть не в этом.
А в прикармливании, и в дальнейшем негативном развитии событий.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые форумчане, просьба поучаствовать в опросе: откуда берутся "безнадзорные животные"?СообщениеДобавлено: 23 июл 2011, 22:47 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2008, 04:25
Сообщений: 16060
Откуда: нет
Benita писал(а):

А я откуда знаю?
Может и Спецтранс, а может и мигрирующая стая. У нас такие были, уходили, приходили... но их было больше, может это остатки той стаи.(там было штук 8-9)
Суть не в этом.
А в прикармливании, и в дальнейшем негативном развитии событий.

Да поймите же.
Об этом и тема...
Бабку Вы не прищучите - уничтожите этих - прийдут другие.
Свято место пусто не бывает.
Я уже устала повторять - без закона, учитывающего все три фактора существования бездомных - никогда ничего не изменится
И один из важнейших факторов - контроль за размножением домашних.
Программа по стерилизации - есть.
Программ по уничтожению помоек - море.
Программы контроля за размножением домашних - нет.
Без нее - все бесполезно.
ИМХО.

_________________
Единственная роскошь,которая существует на свете - это роскошь человеческого общения.
Антуан де Сент Экзюпери


Последний раз редактировалось Алита 23 июл 2011, 22:50, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые форумчане, просьба поучаствовать в опросе: откуда берутся "безнадзорные животные"?СообщениеДобавлено: 23 июл 2011, 22:48 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2009, 15:05
Сообщений: 10928
Алита писал(а):
Ну - какие кураторы - такая и судьба.
:cry:
Я не могла перевести деньги потому что меня забанили по Вашим жалобам и реквизиты я найти не могла - поиск был недоступен.
Да и не сильно хотелось иметь с Вами дело.
Какие такие у Вас могут быть весомые подтверждения?
;)
Статистика потерянных, найденных, отдающихся мне вполне доступна.
Как Вы понимаете.
Не сильно нужна.
Доказывать хвостам я ничего не намерена.
Я выкладываю свое мнение.
Не согласны?
Да ради Бога.
;)


Спасибо за комплимент. Вы правы, как только я вмешалась в судьбу собаки её жизнь стала налаживаться.

Cо мной никаких дел иметь не надо, сохрани Господь!
А вот, если обещаешь помочь собаке, то изволь сдержать обещание или не трепись.
Поиск здесь совершенно не при чём. Есть куча возможностей перевести деньги.

Что касается статистики потерянных, найденных и отдающихся она вам уже не доступна и не имеет никакого отношения к бездомным животным. Если моя собака потерялась, то она автоматически не перестаём быть моей собственностью и не становиться бездомной и уж точно не плодит щенков.

_________________
8-921-371-64-19  
Передержка для кошек.
Транспорт.
Груминг любых животных. Бездомные бесплатно.

viewtopic.php?f=14&t=75127

Да нормальный у меня характер, просто у вас нервы слабые...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые форумчане, просьба поучаствовать в опросе: откуда берутся "безнадзорные животные"?СообщениеДобавлено: 23 июл 2011, 22:53 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2008, 04:25
Сообщений: 16060
Откуда: нет
Хранитель писал(а):

Спасибо за комплимент. Вы правы, как только я вмешалась в судьбу собаки её жизнь стала налаживаться.

.

Она ж под трамвай попала?
:?
Цитата:
Кстати, собачка, на которую вы обещали перевести деньги да так и зажали прожила на улице ровно две недели и попала под трамвай. Потомства дать не успела.

Цитата:
Поиск здесь совершенно не при чём. Есть куча возможностей перевести деньги.

На деревню дедушке?
;)

_________________
Единственная роскошь,которая существует на свете - это роскошь человеческого общения.
Антуан де Сент Экзюпери


Последний раз редактировалось Алита 23 июл 2011, 22:58, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые форумчане, просьба поучаствовать в опросе: откуда берутся "безнадзорные животные"?СообщениеДобавлено: 23 июл 2011, 22:53 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2009, 15:05
Сообщений: 10928
Алита писал(а):
И один из важнейших факторов - контроль за размножением домашних.
ИМХО.


Светлана Николаевна, я с вами полностью согласна. ВСЕ, без исключения, дворняги должны быть стерилизованы. Собаки класса пэт, так же. Наконец-то хорошие руки перестанут забиваться дворняжками и можно будет продавать собак по реальным ценам.

_________________
8-921-371-64-19  
Передержка для кошек.
Транспорт.
Груминг любых животных. Бездомные бесплатно.

viewtopic.php?f=14&t=75127

Да нормальный у меня характер, просто у вас нервы слабые...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые форумчане, просьба поучаствовать в опросе: откуда берутся "безнадзорные животные"?СообщениеДобавлено: 23 июл 2011, 22:56 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2009, 15:05
Сообщений: 10928
Алита писал(а):
Она ж под трамвай попала?
:?


И что?

_________________
8-921-371-64-19  
Передержка для кошек.
Транспорт.
Груминг любых животных. Бездомные бесплатно.

viewtopic.php?f=14&t=75127

Да нормальный у меня характер, просто у вас нервы слабые...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2874 ]  На страницу Пред.  1 ... 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93 ... 96  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Нужен адвокат, которыйжелательно в теме животных
Акция на сухие корма и паучи с 18.09 по 30.09.2024 г
Два очень пожилых пуделя. Посоветуйте корм, плиз
г. Саратов Котёнок подросток ищет дом.
Ломустин Медак Германия продам
Куплю габапентин
Два брата акробата ищут дом!
Акция на сухие корма т паучи с 04.09 по 10.09.2024 г
Потерялась кошка на трассе М-11, Шива - беспородная чёрная кошка, с мятно-зелёными глазами и белым пятнышком на груди.
Препараты для лечения ХПН Пронефра (Pronefra) и Кетостерил
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота






Техническая поддержка