Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
jVnPpNuIl7k.jpg
2-2.jpgiwrfbrzjUrs.jpgdoVxxkeDkDo.jpgWTlp5ZwZJSw.jpg
13-12-2015.jpg
20160808_111940_1490727867800_resized.jpg2.jpgIMG_8471.JPGdogelight~1.jpg
oCDPZTBYnxQ.jpg
6g5NpzsL4cY-1.jpgIMG-20190801-WA0002.jpgVqzd8NruMA0.jpgpinchery4.jpg
18.jpg
g2.jpgrFwk1ZjWW0s.jpg12~0.jpgPWJyByC6B54.jpg
tD8NoDaPSfI.jpg
8golA4O6edY.jpgcf3NH1sIFcY.jpgDSC_2073.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpg
olirom.jpg
_77A4980_1mb.jpg6.jpg01.jpegHD9_8511.jpg
eRsT-KUdC-E.jpg
mikro~7.jpgDSCN31481~0.jpgIMG-e175bd72befa37506a006469cc2593df-V.jpgHD7_9440.jpg
WXewfe55o94.jpg
IMG_20220723_1227425B05D.jpgimage-25-11-21-09-43-4.jpegFoto0507.jpgIMG_20220723_1212195B05D.jpg
3rmsyMmq0Og.jpg
1~0.jpgBbx-F-yWfYg.jpgFKvMBt6RiLw.jpg20171225_105138_--_kopiya.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 20 сен 2024, 11:27





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2874 ]  На страницу Пред.  1 ... 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90 ... 96  След.

Откуда берутся безнадзорные животные?
1. Проблема на 90% во владельцах беспородных животных 61%  61%  [ 171 ]
2. Количество безнадзорных прямо пропорционально увеличивается с насыщаемостью рынка владельческими породными животными. 39%  39%  [ 109 ]
Всего голосов : 280
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Уважаемые форумчане, просьба поучаствовать в опросе: откуда берутся "безнадзорные животные"?СообщениеДобавлено: 26 мар 2011, 18:40 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2009, 15:15
Автор темы

Сообщений: 2451
Уважаемые форумчане!

Большая просьба принять участие и высказать свое мнение - с вашей точки зрения, ОТКУДА БЕРУТСЯ БЕЗНАДЗОРНЫЕ ?...

Особо интересны ответы форумчан "со стажем" - те, кто занимается безпризорниками много лет.

В соседней теме, где обсуждается проект Закона " Об ответственом отношении к животным" у нас разгорелся спор о вкладе в появление на улицах безнадзорных животных "дворян" и породистых животных, и имеется две точки зрения:

1) Основная заслуга в появлении безнадзорных животных - у метисов, т.е. дворняжек (или как их называют некоторые "продвинутые" пользователи - "непородные" животные) и их потомков.

Цитата: "Проблема на 90 % в беспородных животных и их владельцах...."

Сторонники этой позиции недоумевают и высказываются:

Цитата: Никому не кажется странным, что для того , чтобы на улицах не было беспородных безнадзорных животных, нужно принудительно стерилизовать всех собак владельцев, включая породное поголовье??!

Резюме: если кого и стерилизовать, то только дворняжек. Породистые животные все неприкосновенны и составляют "племенной фонд".


2) Другая позиция состоит в том, что основная причина увеличения количества брошенных и беспризорных - в разгуле зообизнеса и в безответственной деятельности продавцов и владельцев породистых животных.
Именно зообизнес стимулирует приобретение животных в принципе, включая все услуги с этим сопряженные...
Количество метисов ( продукта вязки как породистых с непородистыми, так и породистых с породистыми разных пород) - прямо пропорционально увеличивается с насыщаемостью рынка владельческими животными.

Именно поэтому вопрос о "странности" - какое отношение к породистым животным имеют метисы, странным не кажется...

Т.н. "разведенцы" существуют только потому, что такую возможность им дали "правильные" заводчики самим существованием нестерилизованных животных.

О работе "правильных" заводчиков и о самой проблеме я написала пост в теме viewtopic.php?f=7&t=59994&start=60 и ниже скопирую его для чтения отдельно от темы.

Резюме по второй позиции: чтобы была решена проблема с безнадзорными, необходима стерилизация ВСЕХ владельческих животных, независимо от того - породистое животное или метис.
Племенная работа должна быть реально ужесточена, а лица занимающиеся разведением - подлежать отдельному учету, квотированию и отдельным налогам.


Пожалуйста, высказывайте свое мнение :write:

Дорогие друзья, в этой теме происходит исключительно обмен мнениями по опросу, а попытка доказать необходимость и пользу стерилизации в принципе, в т.ч. и для породистых животных, перенесена сюда viewtopic.php?f=7&t=60407

_________________
+7 (951) 688-31-02 Саша


Последний раз редактировалось Sano 02 апр 2011, 12:56, всего редактировалось 5 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые форумчане, просьба поучаствовать в опросе: откуда берутся "безнадзорные животные"?СообщениеДобавлено: 15 июл 2011, 10:52 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2009, 16:19
Сообщений: 3210
ну "зоозащитник " к форуму имеет лишь частичное отношение и чем далее, тем более.
Просто на последних страницах породники, настаивая на своем праве любить определенную породу, отказывают владельцам дворняжек в праве любить просто собаку, называя это лицемерием, жалостью, где то даже сравнив эту любовь с любовью к ребенку-дауну.
Ну собственно вот и выводы


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые форумчане, просьба поучаствовать в опросе: откуда берутся "безнадзорные животные"?СообщениеДобавлено: 15 июл 2011, 10:58 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2008, 08:33
Сообщений: 5812
Откуда: Петроградка
bip писал(а):
ну "зоозащитник " к форуму имеет лишь частичное отношение и чем далее, тем более.
Просто на последних страницах породники, настаивая на своем праве любить определенную породу, отказывают владельцам дворняжек в праве любить просто собаку, называя это лицемерием, жалостью, где то даже сравнив эту любовь с любовью к ребенку-дауну.
Ну собственно вот и выводы



Да что Вы! Вы просто не правильно поняли! Никто никому ни в чем не отказывает! Более, того, очень хорошо, что есть люди, любящие просто дворняжек! Очень здорово, что Даша так горячо защищает свою Лану. Однако именно Даша пытается дознаться зачем нам порода, когда столько дворняжек. Мы просто пытаемся объяснить СВОЮ позицию, почему некоторые люди (да, включая и нас самих) берут не милых дворняжек, а породистых собак. Согласитесь, ведь это право каждого человека - взять того, кого ему хочется, и любить того, кого ему хочется.

_________________
Надежда 8-921-904-65-21


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые форумчане, просьба поучаствовать в опросе: откуда берутся "безнадзорные животные"?СообщениеДобавлено: 15 июл 2011, 11:06 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 10:48
Сообщений: 9796
Я не защищаю свою Лану, что ее защищать, ей очень неплохо живется, лучше, чем многим породистым. Я пытаюсь сказать, что дворняжка не хуже, не более. И я согласна про право и выбор каждого, но когда открыто пишут, что дворняжка хуже, я пытаюсь выяснить, чем же хуже, пока так и не поняла чем.

_________________
Изображение

8-911-250-22-77 Даша


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые форумчане, просьба поучаствовать в опросе: откуда берутся "безнадзорные животные"?СообщениеДобавлено: 15 июл 2011, 11:10 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 12:35
Сообщений: 7766
Вопрос был-Откуда берутся безнадзорные животные?

Как помочь этим несчастным?

А мы налетели на дворняг-одной рукой вроде им помогаем,а другой-глумимся.
Мне кажется такие мысли нужно держать в голове,а не выплескивать на Зоозащитном(?) форуме.

Шокирована.
От некоторых форумчан просто не ожидала. :( :?

_________________
Если сдохнет от голода пес у ворот-это знак ,что страна как собака умрет!(У.Блейк)
(Василиса,Дюна,Ида,
Маги,Астери,Mарика,Итта,Ойли,Топпи,Туве,Ханни,Томми,Эмми,Никси -Гуля-Фил-Стася-17 моих ребяток счастливо живут в Финляндии]


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые форумчане, просьба поучаствовать в опросе: откуда берутся "безнадзорные животные"?СообщениеДобавлено: 15 июл 2011, 11:20 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 27 янв 2010, 15:48
Сообщений: 314
Бренда писал(а):
Моя подруга вчера почитала эту тему.Говорит потом-уж если "зоозащитники" так про дворняг пишут (а помогате вы в основном им)-то как же и кому вы их пристраиваете? Они никому не нужны получается.И не нравятся :O :( :hmmm: С таким отношением к несчастной дворне в любые руки что-ли отдаете?

Точно. Дворняги- никому не нужны. Это мнение большинства людей. Никто не хочет их заводить. Это не престижно, это неудобно, это лишние проблемы. Так считают и на форуме- почитая эту темку каждый, кто еще колебался, все же поймет что за отстой эти дворняги.
Отличная просветительная работа для зоозащитного форума!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые форумчане, просьба поучаствовать в опросе: откуда берутся "безнадзорные животные"?СообщениеДобавлено: 15 июл 2011, 12:24 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 12 мар 2008, 13:15
Сообщений: 7198
Татьяна П. писал(а):
Так считают и на форуме- почитая эту темку каждый, кто еще колебался, все же поймет что за отстой эти дворняги.
Отличная просветительная работа для зоозащитного форума!

+100

_________________
Я поняла одну вещь: каждый живет в своем мире, у каждого своя правда, даже если он убийца и вурдалак. Изменить я это не могу все равно, и расстраиваться по этому поводу себе дороже.
Чулпан Хаматова


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые форумчане, просьба поучаствовать в опросе: откуда берутся "безнадзорные животные"?СообщениеДобавлено: 15 июл 2011, 13:06 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 19:05
Сообщений: 11919
Откуда: карельский перешеек
tanyab писал(а):
+100

Ну а если посмотреть с другой стороны.
Откинем некоторую массу недобросовестных владельцев (они будут всегда) которым хоть дворняга хоть породная при любых трудностях избавляются.
Если всё же люди не будут брать дворняг,а будут подбирать породистую собаку лично под себя,под свой характер,образ жизни и т.д отсюда следует,что с у такого владельца меньше проблем в том числе непредвиденных поведенческих,значит от такой собаки и не избавятся,меньше вероятность того, что собака окажется на улице,как в случае с дворнягой имеющей тягу к свободе и если она и сбежала, то хозяин возможно и будет переживать,но при этом креститься левой пяткой и грех на душу не взял и сложилось всё так удачно.
Не будут брать дворняг,значит не будут их и выкидывать.
А уж как бы там не было и какой бы мало ответственный хозяин не был,вряд ли ему захочется,что бы его породная сука (какая бы не была кривая,но породная) повязалась с дворней,в отличии от хозяина суки-дворни которую какому то долбаёбу захочется улучшить породным кобелём, в итоге щенки пополнят армию бездомышей.

_________________
Изображение


Загородная передержка
viewtopic.php?f=72&t=90559
viewtopic.php?f=72&t=39842 Екатерина 8-981-713-4461
viewtopic.php?f=72&t=140472&p=5533026#p5533026


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые форумчане, просьба поучаствовать в опросе: откуда берутся "безнадзорные животные"?СообщениеДобавлено: 15 июл 2011, 13:09 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 15:10
Сообщений: 1661
Откуда: Питер
Astra писал(а):
Я не защищаю свою Лану, что ее защищать, ей очень неплохо живется, лучше, чем многим породистым. Я пытаюсь сказать, что дворняжка не хуже, не более. И я согласна про право и выбор каждого, но когда открыто пишут, что дворняжка хуже, я пытаюсь выяснить, чем же хуже, пока так и не поняла чем.

да не хуже, ДРУГАЯ. я вот, например, никогда не заведу того же риджбека или борзую. не потому, что они хуже корсов, а потому что они другие. они мне даже нравятся внешне, но это не мои собаки. собака в моем представлении другая. в то же время хозяева риджей или борзых не собираются заводить корса))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые форумчане, просьба поучаствовать в опросе: откуда берутся "безнадзорные животные"?СообщениеДобавлено: 15 июл 2011, 13:57 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 12 мар 2008, 13:15
Сообщений: 7198
blercort писал(а):
Если всё же люди не будут брать дворняг,а будут подбирать породистую собаку лично под себя,под свой характер,образ жизни и т.д отсюда следует,что с у такого владельца меньше проблем в том числе непредвиденных поведенческих,значит от такой собаки и не избавятся,меньше вероятность того, что собака окажется на улице,как в случае с дворнягой имеющей тягу к свободе и если она и сбежала, то хозяин возможно и будет переживать,но при этом креститься левой пяткой и грех на душу не взял и сложилось всё так удачно.

Но ведь многие берут собак по принципу сейчас модно и мне надо. То были стада бультерьеров, стаффов и.т.п, сейчас стада дабрадоров, хасок и джек-рассел-терьеров.

_________________
Я поняла одну вещь: каждый живет в своем мире, у каждого своя правда, даже если он убийца и вурдалак. Изменить я это не могу все равно, и расстраиваться по этому поводу себе дороже.
Чулпан Хаматова


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые форумчане, просьба поучаствовать в опросе: откуда берутся "безнадзорные животные"?СообщениеДобавлено: 15 июл 2011, 14:28 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2009, 15:05
Сообщений: 10928
А давайте вернёмся к названию темы.
Меня учили, что, прежде чем, отвечать на вопрос надо дать определение термина, а ещё лучше классификацию. Так вот, что мы понимает под безнадзорным животным. Для себя я это сделала, но хотелось бы услышать чужое мнение. Сразу скажу только то, что проблема многолика и имеет много аспектов.

_________________
8-921-371-64-19  
Передержка для кошек.
Транспорт.
Груминг любых животных. Бездомные бесплатно.

viewtopic.php?f=14&t=75127

Да нормальный у меня характер, просто у вас нервы слабые...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые форумчане, просьба поучаствовать в опросе: откуда берутся "безнадзорные животные"?СообщениеДобавлено: 15 июл 2011, 14:30 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 12:35
Сообщений: 7766
Татьяна П. писал(а):
Точно. Дворняги- никому не нужны. Это мнение большинства людей. Никто не хочет их заводить. Это не престижно, это неудобно, это лишние проблемы. Так считают и на форуме- почитая эту темку каждый, кто еще колебался, все же поймет что за отстой эти дворняги.
Отличная просветительная работа для зоозащитного форума!


+100. От некоторых постов просто :sick:

_________________
Если сдохнет от голода пес у ворот-это знак ,что страна как собака умрет!(У.Блейк)
(Василиса,Дюна,Ида,
Маги,Астери,Mарика,Итта,Ойли,Топпи,Туве,Ханни,Томми,Эмми,Никси -Гуля-Фил-Стася-17 моих ребяток счастливо живут в Финляндии]


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые форумчане, просьба поучаствовать в опросе: откуда берутся "безнадзорные животные"?СообщениеДобавлено: 15 июл 2011, 14:40 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 19:05
Сообщений: 11919
Откуда: карельский перешеек
tanyab писал(а):
Но ведь многие берут собак по принципу сейчас модно и мне надо.

но я же оговорилась,что долбоёбы то ни куда к сожалению не дннуться :(

_________________
Изображение


Загородная передержка
viewtopic.php?f=72&t=90559
viewtopic.php?f=72&t=39842 Екатерина 8-981-713-4461
viewtopic.php?f=72&t=140472&p=5533026#p5533026


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые форумчане, просьба поучаствовать в опросе: откуда берутся "безнадзорные животные"?СообщениеДобавлено: 15 июл 2011, 16:04 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 12:35
Сообщений: 7766
Подруга мне прислала по электронке:
"...меня тоже уже блевать тянет, пардон, от многих "форумчан" после их пассажей про породы и дворню (бееее...) да, они все, все пишут именно про то, что собак выбрасывают - потому что дворняжки и поэтому не надо заводить дворняжек, ведь дураку понятно, что от такой собаки все хотят избавиться и МЫ ТОЖЕ - не дай бог дворнягу в дом. Очень печально...
Сверх-требования к собакам - тоже перл. Вот и доказательства того, что собак у нас не любят, а через них пытаются самореализоваться (ну в прочем с детьми то же самое)"

_________________
Если сдохнет от голода пес у ворот-это знак ,что страна как собака умрет!(У.Блейк)
(Василиса,Дюна,Ида,
Маги,Астери,Mарика,Итта,Ойли,Топпи,Туве,Ханни,Томми,Эмми,Никси -Гуля-Фил-Стася-17 моих ребяток счастливо живут в Финляндии]


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые форумчане, просьба поучаствовать в опросе: откуда берутся "безнадзорные животные"?СообщениеДобавлено: 15 июл 2011, 16:08 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2008, 00:31
Сообщений: 4917
Откуда: юго_запад
Каждый понимает в меру своей испорченности...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые форумчане, просьба поучаствовать в опросе: откуда берутся "безнадзорные животные"?СообщениеДобавлено: 15 июл 2011, 16:17 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2009, 15:05
Сообщений: 10928
Бренда писал(а):
Подруга мне прислала по электронке:
"...меня тоже уже блевать тянет, пардон, от многих "форумчан" после их пассажей про породы и дворню (бееее...) да, они все, все пишут именно про то, что собак выбрасывают - потому что дворняжки и поэтому не надо заводить дворняжек, ведь дураку понятно, что от такой собаки все хотят избавиться и МЫ ТОЖЕ - не дай бог дворнягу в дом. Очень печально...
Сверх-требования к собакам - тоже перл. Вот и доказательства того, что собак у нас не любят, а через них пытаются самореализоваться (ну в прочем с детьми то же самое)"


Одна маленькая деталь, те кто пишет посты, которые так раздражают чувствительную подругу, пишут люди, которые спасают этих собак сотнями. Неплохо бы этой блондинке научиться читать и анализировать. Кстати, у неё дома сколько дворняг? Нигде не было сказано что дворняга это плохо, было сказано что дворняга это сложно. Дворняга - это рулетка. никогда нельзя сказать что из неё вырастет. Может собачий гений, а может собачий дебил.

_________________
8-921-371-64-19  
Передержка для кошек.
Транспорт.
Груминг любых животных. Бездомные бесплатно.

viewtopic.php?f=14&t=75127

Да нормальный у меня характер, просто у вас нервы слабые...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые форумчане, просьба поучаствовать в опросе: откуда берутся "безнадзорные животные"?СообщениеДобавлено: 15 июл 2011, 16:32 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 10:48
Сообщений: 9796
blercort писал(а):
но я же оговорилась,что долбоёбы то ни куда к сожалению не дннуться :(


Таких не так и мало, и они то в основном и выкидывают, и породу, и дворню. У нас на работе мужик усыпил своего лабра. порода модная, и он подарил щенка своим родителям. Родители пожилые, не правились, он его усыпил, пристроить не пытался. На мой вопрос почему не обратился ко мне, знает, что я собаками занимаюсь, сказал "да он (лабр) дурак был, кому он нужен." теперь он подыскивает им собачку поменьше, обязательно породистую.

_________________
Изображение

8-911-250-22-77 Даша


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые форумчане, просьба поучаствовать в опросе: откуда берутся "безнадзорные животные"?СообщениеДобавлено: 15 июл 2011, 17:20 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2010, 21:00
Сообщений: 4379
Astra писал(а):
теперь он подыскивает им собачку поменьше, обязательно породистую.

Самое грустное что он ее найдет.. :(

_________________
Если ТЕБЕ роют яму - не мешай! Закончат - сделаешь себе бассейн!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые форумчане, просьба поучаствовать в опросе: откуда берутся "безнадзорные животные"?СообщениеДобавлено: 15 июл 2011, 18:11 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2009, 18:08
Сообщений: 4665
Хранитель писал(а):

Одна маленькая деталь, те кто пишет посты, которые так раздражают чувствительную подругу, пишут люди, которые спасают этих собак сотнями. Неплохо бы этой блондинке научиться читать и анализировать. Кстати, у неё дома сколько дворняг? Нигде не было сказано что дворняга это плохо, было сказано что дворняга это сложно. Дворняга - это рулетка. никогда нельзя сказать что из неё вырастет. Может собачий гений, а может собачий дебил.


А зачем спасать?? Ведь они никому не нужны.
А когда вы (не конкретно Вы , Хранитель) пристраиваете дворняжек, с потенциальными ручками разговариваете, вы то что в этой теме написано рассказываете: про рулетку, про неуправляемость, про "кота в мешке"??


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые форумчане, просьба поучаствовать в опросе: откуда берутся "безнадзорные животные"?СообщениеДобавлено: 15 июл 2011, 18:39 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2008, 21:15
Сообщений: 5416
Откуда: Санкт-Петербург
Тютелька писал(а):

А зачем спасать?? Ведь они никому не нужны.
А когда вы (не конкретно Вы , Хранитель) пристраиваете дворняжек, с потенциальными ручками разговариваете, вы то что в этой теме написано рассказываете: про рулетку, про неуправляемость, про "кота в мешке"??


Лично я всегда говорю о конкретной собаке или щенке, в принципе неплохо разбираюсь в задатках пристраиваемого животного, вот с размером и внешностью щенка могу промахнуться ;) Дичков не пристраиваю, если попадают ко мне - у меня и остаются {yee}

_________________
Если удача повернулась к вам задом, не расстраивайтесь. Пните ее! Она обязательно повернется, чтобы посмотреть, кто это сделал!
Спасибо тем, кто отказал мне в помощи. Именно благодаря им я справился сам. (Роберт Энтони)

+7921 370 37 63


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые форумчане, просьба поучаствовать в опросе: откуда берутся "безнадзорные животные"?СообщениеДобавлено: 15 июл 2011, 19:10 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2008, 02:23
Сообщений: 13766
Тютелька писал(а):
А зачем спасать?? Ведь они никому не нужны.
А когда вы (не конкретно Вы , Хранитель) пристраиваете дворняжек, с потенциальными ручками разговариваете, вы то что в этой теме написано рассказываете: про рулетку, про неуправляемость, про "кота в мешке"??
Если читать внимательно, то абсолютно понятно, что речь идет о щенках дворняг. Да и то, пока щен на передержке, хоть предположительно можно рассказать потенциальным хозяевам, кто и какого вида вырастет.
А у взрослой дворняги (не дикой), уж всяко характер проявится пока она ждет ручки.
Поэтому, наверное, у многих форумчан, любящих определенную породу, есть дома дворики. Взял на передержку и понял - МОЁ. И по виду, и по характеру.

В теме речь о людях-дилетантах, которые покупают щенков "для себя, подешевле" у непорядочных заводчиков или перекупни, когда купленный щенок "тоя" весит 6кг или у КО узкая длинная морда как у борзой. Речь о тех, кто продает таких "породистых". О том, откуда на нас продолжают сыпаться бездомыши.

_________________
Бульдог-Команда
8-911-746-93-94, 8-952-215-54-36, 8-921-37-36-376
Ирина (11:00 - 24:00)
http://vkontakte.ru/club30166442
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые форумчане, просьба поучаствовать в опросе: откуда берутся "безнадзорные животные"?СообщениеДобавлено: 15 июл 2011, 20:32 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 27 янв 2010, 15:48
Сообщений: 314
Ирина "СиМ" писал(а):

В теме речь о людях-дилетантах, которые покупают щенков "для себя, подешевле" у непорядочных заводчиков или перекупни, когда купленный щенок "тоя" весит 6кг или у КО узкая длинная морда как у борзой. Речь о тех, кто продает таких "породистых". О том, откуда на нас продолжают сыпаться бездомыши.

Таких людей очень много, тех кто покупает "с браком" или покупает потому что это модно или покупает породу которая им не подходит, по незнанию. И потом избавляются от животных.
И что с ними делать взывать к совести и вести разъяснительную работу? Некоторым можно объяснить, задумаются....
А вот непорядочным заводчикам к совести взывать бесполезно. И их место под солнцем отстаивают и настоящие породники :O
Выступая против законов, которые бы немножко сдерживали их деятельность. Хотя эти законы не касаются чистопородных собак.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые форумчане, просьба поучаствовать в опросе: откуда берутся "безнадзорные животные"?СообщениеДобавлено: 15 июл 2011, 21:18 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 15:10
Сообщений: 1661
Откуда: Питер
Татьяна П. писал(а):
Выступая против законов, которые бы немножко сдерживали их деятельность. Хотя эти законы не касаются чистопородных собак.

ой ли...как раз законы будут направлены против сознательных заводчиков, а разводиловы на законы плевали. они собак регистрировать не будут и все.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые форумчане, просьба поучаствовать в опросе: откуда берутся "безнадзорные животные"?СообщениеДобавлено: 15 июл 2011, 21:55 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 27 янв 2010, 15:48
Сообщений: 314
Beretta писал(а):
ой ли...как раз законы будут направлены против сознательных заводчиков, а разводиловы на законы плевали. они собак регистрировать не будут и все.

Часть наплюют, часть попадутся-штрафы заплатят, другая часть передумает этим заниматься.Часть и сознательных заводчиков пострадает. Но это будет начало.
Ведь когда-то и стерилизация бездомных и закон запрещающий жестокое обращ. с животными в России- тоже сказкой казались. И хоть от них не много кажется толку. Но хоть на администрацию ЖЕКа можно надавить теперь. Поугрожать :)
Но исчезли же легальные советские живодерки ( в которых отловленные бездомные животные в огромных количествах подыхали в клетках без воды).
Знаем что живем в России и как все делается, что собачья проблема совершенно не главная, тут и детей убивают- и за это ответственности не несут. Законы тут такие- "самые гуманные в мире" или их полное отсутствие.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые форумчане, просьба поучаствовать в опросе: откуда берутся "безнадзорные животные"?СообщениеДобавлено: 15 июл 2011, 22:25 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 15:10
Сообщений: 1661
Откуда: Питер
Татьяна П.
а как доказывать, что собака принадлежит конкретному человеку, если она на него не зарегистрирована?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые форумчане, просьба поучаствовать в опросе: откуда берутся "безнадзорные животные"?СообщениеДобавлено: 15 июл 2011, 22:46 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 27 янв 2010, 15:48
Сообщений: 314
Регистрация должна быть.
В нашем районе- участковый тупо обходил все квартиры. Между делом делая у себя пометку -"есть собака".
Если собака в квартире,а документов нет...
Можно конечно сказать - "не моя собака, случайно только что в квартиру прошмыгнула" :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые форумчане, просьба поучаствовать в опросе: откуда берутся "безнадзорные животные"?СообщениеДобавлено: 16 июл 2011, 00:15 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2009, 15:05
Сообщений: 10928
Тютелька писал(а):

А зачем спасать?? Ведь они никому не нужны.
А когда вы (не конкретно Вы , Хранитель) пристраиваете дворняжек, с потенциальными ручками разговариваете, вы то что в этой теме написано рассказываете: про рулетку, про неуправляемость, про "кота в мешке"??


Перед тем как отдать я несколько месяцев держу собаку, дрессирую и адаптирую и всегда говорю правду. По этой причине я слегка обрасла дворней. Потому что среди гибридов есть экземпляры, которых ни в п-ду ни в красную армию. Я не имею права такое животное отдать непродвинутому пользователю. Я должна его либо усыпить, либо держать сама. А то что некоторые кураторы и таких много умудряются даже финнам предложить неадаптированных собак и их там просто усыпляют. Так придумайте этому явлению название сами. Не могу не отметить, что бывают среди дворняг совершенно уникальные экземпляры, которых можно научить даже крестиком вышивать. Сейчас у меня такая Лада. Можно доверить собаку и трёхлетнему ребёнку и девяностолетней старухе. Идеальное животное. Рулетка, однако.

_________________
8-921-371-64-19  
Передержка для кошек.
Транспорт.
Груминг любых животных. Бездомные бесплатно.

viewtopic.php?f=14&t=75127

Да нормальный у меня характер, просто у вас нервы слабые...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые форумчане, просьба поучаствовать в опросе: откуда берутся "безнадзорные животные"?СообщениеДобавлено: 16 июл 2011, 00:24 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 15:10
Сообщений: 1661
Откуда: Питер
Татьяна П. писал(а):
Регистрация должна быть.
В нашем районе- участковый тупо обходил все квартиры. Между делом делая у себя пометку -"есть собака".
Если собака в квартире,а документов нет...
Можно конечно сказать - "не моя собака, случайно только что в квартиру прошмыгнула" :)

так в том-то и дело. "не моя собака" и дело с концом. уже ничего не пришьют.
а насчет участковых....лично я даже не представляю, как наш выглядит))) так что...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые форумчане, просьба поучаствовать в опросе: откуда берутся "безнадзорные животные"?СообщениеДобавлено: 16 июл 2011, 02:37 
Не в сети
Бан 30 дней

Зарегистрирован: 09 июл 2011, 18:18
Сообщений: 28
Татьяна П. писал(а):
А вот непорядочным заводчикам к совести взывать бесполезно. И их место под солнцем отстаивают и настоящие породники :O
Выступая против законов, которые бы немножко сдерживали их деятельность. Хотя эти законы не касаются чистопородных собак.

Эти законы касаются ВСЕХ собак. Вы почитайте стартовый пост этой темы. Кастрировать ВСЕХ владельческих собак, и неважно, дворняга это, "хочу быть..." с Птички или Чемпион Мира. Разумеется, все нормальные владельцы собак всегда будут против подобных законов. Даже если вам наплевать на все породистое собаководство как таковое, поинтересуйтесь последствиями стерилизации для крупных сук. Я НИКОГДА не буду делать полостную операцию здоровой собаке, пусть хоть десяток ублюдочных законов напишут, я лучше липовую справку у ветеринара куплю.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые форумчане, просьба поучаствовать в опросе: откуда берутся "безнадзорные животные"?СообщениеДобавлено: 16 июл 2011, 02:39 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2008, 02:23
Сообщений: 13766
Orsana писал(а):
Я НИКОГДА не буду делать полостную операцию здоровой собаке, пусть хоть десяток ублюдочных законов напишут, я лучше липовую справку у ветеринара куплю.
А зачем полостную операцию делать?

_________________
Бульдог-Команда
8-911-746-93-94, 8-952-215-54-36, 8-921-37-36-376
Ирина (11:00 - 24:00)
http://vkontakte.ru/club30166442
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые форумчане, просьба поучаствовать в опросе: откуда берутся "безнадзорные животные"?СообщениеДобавлено: 16 июл 2011, 03:07 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2009, 15:05
Сообщений: 10928
Ирина "СиМ" писал(а):
А зачем полостную операцию делать?


Понимаете, Ира, для вас это будет шоком, но детородные органы у суки находятся в полости тела. Не на коже, не на голове, не на хвосте висят, а в ПОЛОСТИ ТЕЛА. Представляете? А во время стерилизации их удаляют. Между прочим, половые органы самца тоже находятся в полости тела и имеют с ней одну общую оболочку, но вынесены наружу по целому ряду причин вместе с куском той самой искомой полости. Иногда этого не происходит и тогда мы получаем крипторха, которому тоже во время стерилизации делают полостную операцию. Будет что ещё не понятно, обращайтесь. :)

_________________
8-921-371-64-19  
Передержка для кошек.
Транспорт.
Груминг любых животных. Бездомные бесплатно.

viewtopic.php?f=14&t=75127

Да нормальный у меня характер, просто у вас нервы слабые...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2874 ]  На страницу Пред.  1 ... 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90 ... 96  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Нужен адвокат, которыйжелательно в теме животных
Акция на сухие корма и паучи с 18.09 по 30.09.2024 г
Два очень пожилых пуделя. Посоветуйте корм, плиз
г. Саратов Котёнок подросток ищет дом.
Ломустин Медак Германия продам
Куплю габапентин
Два брата акробата ищут дом!
Акция на сухие корма т паучи с 04.09 по 10.09.2024 г
Потерялась кошка на трассе М-11, Шива - беспородная чёрная кошка, с мятно-зелёными глазами и белым пятнышком на груди.
Препараты для лечения ХПН Пронефра (Pronefra) и Кетостерил
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота






Техническая поддержка