Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
20161105_140546.jpg
1-2.jpg4H67AXS1YHc.jpgSonya.jpeg2-2.jpg
2.jpg
IMG-20180515-WA0041.jpggIYcmgks49Q.jpgk-LNAA1yMFU.jpgXeE6yCPN-4Q.jpg
A7BA1A9C-8A21-4F2C-AE44-7A566A3B4130.jpeg
R0J9zgmKo00.jpg0wW1G5tHipk.jpgsobachki.jpgrNgQlBcUaXg.jpg
oCDPZTBYnxQ.jpg
1~1.jpgQrk5VVzC9Bs.jpg20180507_210525_--_kopiya_28360x64029.jpgR0J9zgmKo00.jpg
DSC_2073.jpg
cf3NH1sIFcY.jpgDSC09202-1.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpg8golA4O6edY.jpg
x-1QF_rGqzA.jpg
mikro~7.jpgAsya-1_-_kopiya.jpg23.jpg3_leo.jpg
iriska2.jpg
6.jpg1-small~0.JPGMarusya-1.jpgUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUu.jpg
Kot.jpg
L0L7G5kYFWQ~1.jpgFoto0507.jpgIMG_2679-001.JPGIMG_2086.JPG
DSC_0072_-_kopiya.jpg
18.jpgPyosa___3.jpgddNoxKY_M_Q~0.jpgRNKUcB4dDcs.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 20 сен 2024, 13:26





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2874 ]  На страницу Пред.  1 ... 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89 ... 96  След.

Откуда берутся безнадзорные животные?
1. Проблема на 90% во владельцах беспородных животных 61%  61%  [ 171 ]
2. Количество безнадзорных прямо пропорционально увеличивается с насыщаемостью рынка владельческими породными животными. 39%  39%  [ 109 ]
Всего голосов : 280
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Уважаемые форумчане, просьба поучаствовать в опросе: откуда берутся "безнадзорные животные"?СообщениеДобавлено: 26 мар 2011, 18:40 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2009, 15:15
Автор темы

Сообщений: 2451
Уважаемые форумчане!

Большая просьба принять участие и высказать свое мнение - с вашей точки зрения, ОТКУДА БЕРУТСЯ БЕЗНАДЗОРНЫЕ ?...

Особо интересны ответы форумчан "со стажем" - те, кто занимается безпризорниками много лет.

В соседней теме, где обсуждается проект Закона " Об ответственом отношении к животным" у нас разгорелся спор о вкладе в появление на улицах безнадзорных животных "дворян" и породистых животных, и имеется две точки зрения:

1) Основная заслуга в появлении безнадзорных животных - у метисов, т.е. дворняжек (или как их называют некоторые "продвинутые" пользователи - "непородные" животные) и их потомков.

Цитата: "Проблема на 90 % в беспородных животных и их владельцах...."

Сторонники этой позиции недоумевают и высказываются:

Цитата: Никому не кажется странным, что для того , чтобы на улицах не было беспородных безнадзорных животных, нужно принудительно стерилизовать всех собак владельцев, включая породное поголовье??!

Резюме: если кого и стерилизовать, то только дворняжек. Породистые животные все неприкосновенны и составляют "племенной фонд".


2) Другая позиция состоит в том, что основная причина увеличения количества брошенных и беспризорных - в разгуле зообизнеса и в безответственной деятельности продавцов и владельцев породистых животных.
Именно зообизнес стимулирует приобретение животных в принципе, включая все услуги с этим сопряженные...
Количество метисов ( продукта вязки как породистых с непородистыми, так и породистых с породистыми разных пород) - прямо пропорционально увеличивается с насыщаемостью рынка владельческими животными.

Именно поэтому вопрос о "странности" - какое отношение к породистым животным имеют метисы, странным не кажется...

Т.н. "разведенцы" существуют только потому, что такую возможность им дали "правильные" заводчики самим существованием нестерилизованных животных.

О работе "правильных" заводчиков и о самой проблеме я написала пост в теме viewtopic.php?f=7&t=59994&start=60 и ниже скопирую его для чтения отдельно от темы.

Резюме по второй позиции: чтобы была решена проблема с безнадзорными, необходима стерилизация ВСЕХ владельческих животных, независимо от того - породистое животное или метис.
Племенная работа должна быть реально ужесточена, а лица занимающиеся разведением - подлежать отдельному учету, квотированию и отдельным налогам.


Пожалуйста, высказывайте свое мнение :write:

Дорогие друзья, в этой теме происходит исключительно обмен мнениями по опросу, а попытка доказать необходимость и пользу стерилизации в принципе, в т.ч. и для породистых животных, перенесена сюда viewtopic.php?f=7&t=60407

_________________
+7 (951) 688-31-02 Саша


Последний раз редактировалось Sano 02 апр 2011, 12:56, всего редактировалось 5 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые форумчане, просьба поучаствовать в опросе: откуда берутся "безнадзорные животные"?СообщениеДобавлено: 14 июл 2011, 18:09 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 10:48
Сообщений: 9796
Kadet писал(а):
В чем осознанность такого выбора? Разверните, пожалуйста.


В том, что я беру дворняжку не из жалости, а потому что просто хочу взять собаку в свой дом.

_________________
Изображение

8-911-250-22-77 Даша


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые форумчане, просьба поучаствовать в опросе: откуда берутся "безнадзорные животные"?СообщениеДобавлено: 14 июл 2011, 18:09 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2010, 01:03
Сообщений: 8818
Откуда: Приморский
Astra писал(а):
Я ничего никому не хочу доказать, хочу понять, чем породистая лучше дворни. И какие повышенные требования предъявляют хозяева породистых собак к своим питомцам, некоторые предъявляют не спорю, но далеко не все как выясняется.

А я вот ПРЕДЪЯВЛЯЮ своей(породистой) собаке требования-и она их успешно выполняет.Не тявкает-не гавкает просто так-от балды(даже когда в дом "лезут" непонятные личности ;)-она наблюдает для начала ) ; на улице вполне доброжелательна и уравновешенна КО ВСЕМ людям(ребёнок,старик с палочкой,пьяный шатающийся мужик,тётка с кучей шуршащих пакетов..) ; что-то типа "уйди отсюда-место-надоела"-выполняет даже не с полу слова,а с полу жеста ; спокойная,под ногами не вихляется безостановочно ; подходит по первому зОву беспрекословно ; никогда не поджимает хвост даже когда на неё летит стая из 5-6 собак ; благодаря её ко мне даже маньяки в ночи или не маньяки(например попросить прикурить) без разрешения подойти не хочут :P -и мне это нравицца ; да и просто она красива(по моим понятиям-конечно)-как Бог. Разве это мало!
Сомневаюсь-что дворняга выполнит хотя бы половину этих требований моих-кстати,не всех ещё перечисленных. Хотя ,так же ,как кто-то здесь писАл-я с радостью смотрю на хозяев с дворнягами и в душе их очень уважаю. Но...не моё это чудо природы-дворняга,как и лабр,чихо-той,гончие,бородатики,охотничьи,спаники и т.п.(как по характеру,так и внешне).Для меня лично существует только 3-4 ПОРОДНЫХ собаки,которых я бы завела.Но 2 из них нехорошо держать в городской квартире(им же плохо-не мне).Одна из 2х других у меня и есть сейчас-и ни капли не жалею,ТО, что мне и надо.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые форумчане, просьба поучаствовать в опросе: откуда берутся "безнадзорные животные"?СообщениеДобавлено: 14 июл 2011, 18:11 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 22:11
Сообщений: 11737
Откуда: м. Большевиков
Astra писал(а):

Я должна выбрать? Ну давайте не с сеттером, я не люблю волосатых. Мне вот нравятся тайские риджбеки (выше писала об этом, хотя может в другой теме), да они не дешевы, но я могу позволить купить себе щенка. И вот допустим у меня сейчас нет собаки, и есть выбор, между риджем и дворняжкой, я выберу дворняжку вполне осознанно. Хотя мне оч нравятся риджы, чисто внешне да, не спорю. Если вдруг переведутся дворняжки, куплю риджа.


Дашуль, не обижайся. Я в такой ситуации куплю риджа.
Аналогично: приобрели питосину. Потому что это МОЯ порода. Хотя тот же сорокет можно было потратить на бездомышей, к примеру, и взять метисика. Но это мой выбор, вопрос моего душевного комфорта, что ли.
Потому, что четко понимаю, что это за собаки и что конкретно я хочу видеть в моей девочке. Каждому темпераменту (человеческому) близка конкретная (несколько) породы собак, с которыми будет комфортно.

_________________
Собаки- это счастье, а "счастья" много не бывает)))
Изображение
Я девушка тихая, скромная... Тихо зарою, скромно отпраздную...)))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые форумчане, просьба поучаствовать в опросе: откуда берутся "безнадзорные животные"?СообщениеДобавлено: 14 июл 2011, 18:18 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 10:48
Сообщений: 9796
Венечка (Аня7) писал(а):

Дашуль, не обижайся. Я в такой ситуации куплю риджа.
Аналогично: приобрели питосину. Потому что это МОЯ порода. Хотя тот же сорокет можно было потратить на бездомышей, к примеру, и взять метисика. Но это мой выбор, вопрос моего душевного комфорта, что ли.
Потому, что четко понимаю, что это за собаки и что конкретно я хочу видеть в моей девочке. Каждому темпераменту (человеческому) близка конкретная (несколько) породы собак, с которыми будет комфортно.


Ань, не обижаюсь я совершенно ;) Просто не понимаю, вполне искренне, чем например моя Лана хуже риджа. Мне кажется ничем, замечательная девочка :) Я бы например ни при каких обстоятельствах не завела пита-стаффа, не из жалости, никак, Мэди (стафф) живет в семье моего папы уже 10 лет, и это не их порода совершенно. А заводили тоже за породную голову, небольшой размер и короткошерстность.

_________________
Изображение

8-911-250-22-77 Даша


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые форумчане, просьба поучаствовать в опросе: откуда берутся "безнадзорные животные"?СообщениеДобавлено: 14 июл 2011, 18:19 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2009, 16:19
Сообщений: 3210
Kadet писал(а):
Не может пекинес бегать аджилити, а алабай жить на диване.
И не надо это.
А вот маленькая дворняжечка может мнить себя охранной собакой. А брали ее как декорашку. И что?
Мучаются и собака и хозяин.

у меня той пудель таковой себя считает, в соседней квартире кокер - та же история, а чих из подъезда пытается уместить в свой килограмовое тельце и кавказца и ротвака и добера :D


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые форумчане, просьба поучаствовать в опросе: откуда берутся "безнадзорные животные"?СообщениеДобавлено: 14 июл 2011, 18:31 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 02 июл 2011, 01:51
Сообщений: 101
я хочу иметь собаку с рабочими качествами,заниматься с ней спортом,быть в ней полностью уверенной,тем более,что живу за городом.Мне это интересно и нужно,а диванных собачек я никак не воспринимаю....


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые форумчане, просьба поучаствовать в опросе: откуда берутся "безнадзорные животные"?СообщениеДобавлено: 14 июл 2011, 18:35 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2008, 00:31
Сообщений: 4917
Откуда: юго_запад
bip, все же мне кажется, что вы путаете слабость нервной системы маленькой собачки, выражающуюся в пустобрехстве, с охранными качествами перечисленных вами ротваков, кавказцев и доберов ;)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые форумчане, просьба поучаствовать в опросе: откуда берутся "безнадзорные животные"?СообщениеДобавлено: 14 июл 2011, 18:36 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 02 июл 2011, 01:51
Сообщений: 101
сейчас, к сожалению,занятия прекращенны,т.к. у собаки рак обнаружен :cry:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые форумчане, просьба поучаствовать в опросе: откуда берутся "безнадзорные животные"?СообщениеДобавлено: 14 июл 2011, 18:38 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 02 июл 2011, 01:51
Сообщений: 101
Kadet
это точно,+невоспитанность


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые форумчане, просьба поучаствовать в опросе: откуда берутся "безнадзорные животные"?СообщениеДобавлено: 14 июл 2011, 18:43 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2009, 16:19
Сообщений: 3210
не.. этот клоп, рядом с которым Буська кажется гигантом, пытался вцепиться и повиснуть у нее на ухе. Он вообще на всех именно кидается и пытается рвать зубами(а не обгавкивает) независимо от размеров,


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые форумчане, просьба поучаствовать в опросе: откуда берутся "безнадзорные животные"?СообщениеДобавлено: 14 июл 2011, 18:45 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2008, 00:31
Сообщений: 4917
Откуда: юго_запад
Ага, вы думаете кавказцы именно так и действуют? :D :D


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые форумчане, просьба поучаствовать в опросе: откуда берутся "безнадзорные животные"?СообщениеДобавлено: 14 июл 2011, 19:09 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 15:10
Сообщений: 1661
Откуда: Питер
у меня есть дворняжка. больше никогда! особенно на контрасте дворняжка-кане корсо очень видны все минусы.
хотя мне и большинство пород-то не подойдут...да и вообще я с породой давно определилась. для меня лучше корса зверя нет))) а будет дом, будет еще алабай. это вообще не обсуждается. /имхо люди делятся на 2 категории: те, кто мечтают об алабае, и те, у кого он есть/
у меня повышенные требования к собакам, живущим рядом со мной. это плохо?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые форумчане, просьба поучаствовать в опросе: откуда берутся "безнадзорные животные"?СообщениеДобавлено: 14 июл 2011, 19:58 
Не в сети
Бан 30 дней

Зарегистрирован: 09 июл 2011, 18:18
Сообщений: 28
Astra писал(а):
Моя дворняжка тоже дома оч спокойная и ласковая, на улице шебутная, активная. Меня это оч устраивает и я хотела, чтобы именно так и было. И не только дворняжка, все мои собаки дома крайне спокойные.
Я пытаюсь понять, вот Наталья начала писать про требования, вот я и хочу выяснить, какие повышенные требования предъявляют хозяева к своим породистым питомцам.

Да вы знаете, никаких сверх-требований. Мне, например, нравится, как выглядит моя собака, я хочу видеть рядом с собой именно такую собаку, я получаю эстетическое наслаждение, глядя на таких собак. Мне нравится их характер, мне нравится то, что покупая маленького щенка, я знаю, что из него вырастет, знаю, какого он будет размера, какая у него будет шерсть, как он будет выглядеть, чего от него ждать в плане поведения. Кроме того, вот лично мне интересны выставки, интересна племенная работа, интересно получать собак высокого класса. Разве я могу получить это все с дворняжкой?
Насчет запаха, у нас на выгуле есть дворняжечка - очень милая, очень ухоженная, всегда вычесанная, хозяин ее холит и лелеет. Но запах, по сравнению с моими, все равно есть, не знаю уж почему.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые форумчане, просьба поучаствовать в опросе: откуда берутся "безнадзорные животные"?СообщениеДобавлено: 14 июл 2011, 20:42 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 10:48
Сообщений: 9796
Спасибо всем за разъяснение, как я и предполагала, у многих нет никаких сверхтребований. В основном чисто внешне нравится та или иная порода, поэтому заводят ее. Для меня внешность не так важна, хотя мне нравятся чисто внешне многие породы, так же как нравятся многие дворняжки.

_________________
Изображение

8-911-250-22-77 Даша


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые форумчане, просьба поучаствовать в опросе: откуда берутся "безнадзорные животные"?СообщениеДобавлено: 14 июл 2011, 20:58 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 10:48
Сообщений: 9796
У меня у знакомой кане корсо, очень непросто парень. Он красив не спорю, думаю умен, но характер ого-го. Дома он не может оставаться один, все громит и жрет, хотя уже далеко не щенок. Она его везде таскает, ездит на работу с ним. В машине его тоже нереально оставить, как то оставшись один в машине, он погрыз руль и ручку переключения передач. Знакомая собачница со стажем, любит его, занимается, но вот такой непростой характер.

_________________
Изображение

8-911-250-22-77 Даша


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые форумчане, просьба поучаствовать в опросе: откуда берутся "безнадзорные животные"?СообщениеДобавлено: 14 июл 2011, 22:32 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 21:32
Сообщений: 14309
Откуда: Санкт-Петербург, м. Московскя
Даша, Вы знаете...я часто отговариваю людей от "своей" породы....сегодня есть тому пример, честно отдала "ручки" другой породе...у человека были дворняги, но он ищет определенные качества в собаке - определенные
среди пород, особенно в отказниках много НО, однако, под породой все же подразумевается тот самый "пресловутый" набор качеств и даже, если собака плохого разведения, она будет отвечать определенному типажу свойственному своей породе - спорить с этим бесполезно...
и еще Даша, уж кому как не мне знать все минусы доберманов...однако, то, что вы пишите про погромы - это результат НЕ правильного подхода к воспитанию собаки - не более того, каник, добер, овчар и тд и тп - се они будут громить квартиру если не правильно их воспитать или же не найти грамотного кинолога или же в крайне редких случаях это результат закрепленного генетического порока - все идет от психики...от разведения, но все же дворняга - это часто бомба, причем замедленного действия...
и еще о метисах конкретно...не знаю, как бы поточнее написать...метис - это все же смешение определенных пород. т.е. совокупный набор качеств в одной собаке от, например, ротвейлера и боксера (живой у меня есть пример) при дрессировке приходилось очень четко улавливать баранье упрямство ротвака с живым умом боксера, энергетику боксера, с немного аккумулируемой реакцией роттти....поймите, данный метис на кусачке вел себя по разному!!! он мог и влететь в атаку и выйти покойно на бой...вот в чем дело, ожидать от такого смешения пород определенного поведения :bye: невозможно....
дело, как тут уже писалось, даже не столько в красоте, а в предсказуемости! вот в чем соль породы

_________________
Изображение
Сломан ноутбук, поэтому в интернете урывками, когда повезет.
группа запроса пиарных текстов http://vk.com/club10119489


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые форумчане, просьба поучаствовать в опросе: откуда берутся "безнадзорные животные"?СообщениеДобавлено: 14 июл 2011, 23:15 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 19:05
Сообщений: 11919
Откуда: карельский перешеек
Дайна писал(а):
...метис - это все же смешение определенных пород. т.е. совокупный набор качеств в одной собаке

вот и я о том же :( мой ротволабр мог сидеть с умильной мордой лабра и глазами полными любви ко всему человечеству и в одно мгновение бросится в лицо.
У меня складывалось впечатление,что сама собака не контролировала своё поведение.

_________________
Изображение


Загородная передержка
viewtopic.php?f=72&t=90559
viewtopic.php?f=72&t=39842 Екатерина 8-981-713-4461
viewtopic.php?f=72&t=140472&p=5533026#p5533026


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые форумчане, просьба поучаствовать в опросе: откуда берутся "безнадзорные животные"?СообщениеДобавлено: 14 июл 2011, 23:17 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2009, 00:14
Сообщений: 24005
Откуда: Удельная.
А мне вот нравятся мастифоиды. И на метисов подобных "западаю" (типа Маратика).
Чем крупней и массивней - тем лучше. ;)
Вот что мне теперь делать? :hmmm:

_________________
Диспетчер "Потеряшки" по декоративным породам собак. 8-921-325-09-26

Всё, что я должна - записано в Конституции. Всё, что нельзя - в Уголовном кодексе. Остальное - нелепые домыслы.
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые форумчане, просьба поучаствовать в опросе: откуда берутся "безнадзорные животные"?СообщениеДобавлено: 14 июл 2011, 23:19 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 15:10
Сообщений: 1661
Откуда: Питер
Astra писал(а):
У меня у знакомой кане корсо, очень непросто парень. Он красив не спорю, думаю умен, но характер ого-го. Дома он не может оставаться один, все громит и жрет, хотя уже далеко не щенок. Она его везде таскает, ездит на работу с ним. В машине его тоже нереально оставить, как то оставшись один в машине, он погрыз руль и ручку переключения передач. Знакомая собачница со стажем, любит его, занимается, но вот такой непростой характер.

а кто сказал, что корсы - плюшки? :? это серьезная собака, требующая серьезных занятий и, прежде всего, твердого характера хозяина. на шею сесть они мастера, только дай слабину. и мой бы с удовольствием грыз, гонял кошек, дрался, громил дом и т.п. если бы ему кто-то это позволил)))))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые форумчане, просьба поучаствовать в опросе: откуда берутся "безнадзорные животные"?СообщениеДобавлено: 14 июл 2011, 23:21 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 15:10
Сообщений: 1661
Откуда: Питер
rap-ira писал(а):
А мне вот нравятся мастифоиды. И на метисов подобных "западаю" (типа Маратика).
Чем крупней и массивней - тем лучше. ;)
Вот что мне теперь делать? :hmmm:

а тут уж, как ни крути, ответ один - заводить)))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые форумчане, просьба поучаствовать в опросе: откуда берутся "безнадзорные животные"?СообщениеДобавлено: 14 июл 2011, 23:25 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2009, 00:14
Сообщений: 24005
Откуда: Удельная.
Beretta писал(а):
а тут уж, как ни крути, ответ один - заводить)))

Это-то понятно! ;)
Сейчас не могу...
Я про другое, про то, что не заведу собачку среднего размера и лаечно-овчаристого типа. Хотя очень многие из них просто красавцы!

_________________
Диспетчер "Потеряшки" по декоративным породам собак. 8-921-325-09-26

Всё, что я должна - записано в Конституции. Всё, что нельзя - в Уголовном кодексе. Остальное - нелепые домыслы.
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые форумчане, просьба поучаствовать в опросе: откуда берутся "безнадзорные животные"?СообщениеДобавлено: 14 июл 2011, 23:27 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 15:10
Сообщений: 1661
Откуда: Питер
Astra писал(а):
Спасибо всем за разъяснение, как я и предполагала, у многих нет никаких сверхтребований. В основном чисто внешне нравится та или иная порода, поэтому заводят ее. Для меня внешность не так важна, хотя мне нравятся чисто внешне многие породы, так же как нравятся многие дворняжки.

СВЕРХтребований нет. есть определенные требования. у некоторых вплоть до окраса/породного взгляда/голоса/определенных рабочих качеств и пр.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые форумчане, просьба поучаствовать в опросе: откуда берутся "безнадзорные животные"?СообщениеДобавлено: 14 июл 2011, 23:36 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 22:11
Сообщений: 11737
Откуда: м. Большевиков
Beretta писал(а):
а кто сказал, что корсы - плюшки? :? это серьезная собака, требующая серьезных занятий и, прежде всего, твердого характера хозяина. на шею сесть они мастера, только дай слабину. и мой бы с удовольствием грыз, гонял кошек, дрался, громил дом и т.п. если бы ему кто-то это позволил)))))

Вот то то и оно! Понимаешь, что способен воспитать бойца, или корса, или азиата, что жесткости и силы характера хватит- можно заводить. Сомневаешься (нравится, но не твое)- лучше не стоит.
Возьми милую дворняжечку и наслаждайся жизнью {yee}

У кого то мужья тихие инженеры, у кого то бандосы, у кого то бизнесмены. Кому что нравится, кому с кем комфортно. Та же идея выбора.
Не понимаю, о чем спор, если честно.

_________________
Собаки- это счастье, а "счастья" много не бывает)))
Изображение
Я девушка тихая, скромная... Тихо зарою, скромно отпраздную...)))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые форумчане, просьба поучаствовать в опросе: откуда берутся "безнадзорные животные"?СообщениеДобавлено: 14 июл 2011, 23:38 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2009, 00:14
Сообщений: 24005
Откуда: Удельная.
Цитата:
У кого то мужья тихие инженеры,

А я знаю буйных инженеров. {crz}

_________________
Диспетчер "Потеряшки" по декоративным породам собак. 8-921-325-09-26

Всё, что я должна - записано в Конституции. Всё, что нельзя - в Уголовном кодексе. Остальное - нелепые домыслы.
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые форумчане, просьба поучаствовать в опросе: откуда берутся "безнадзорные животные"?СообщениеДобавлено: 15 июл 2011, 00:19 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 22:11
Сообщений: 11737
Откуда: м. Большевиков
rap-ira писал(а):
А я знаю буйных инженеров. {crz}

{crz}
А я встречала "тихих" бандосов, я ему говорила "молчи, сойдешь за умного", и ничО, терпел {crz} {crz} {crz}

Только теперь говорит : "Вот, блин, "свезло" то в жизни" {haa} {yee} :D :D :D А я "милая", ты ж знаешь {crz}

_________________
Собаки- это счастье, а "счастья" много не бывает)))
Изображение
Я девушка тихая, скромная... Тихо зарою, скромно отпраздную...)))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые форумчане, просьба поучаствовать в опросе: откуда берутся "безнадзорные животные"?СообщениеДобавлено: 15 июл 2011, 00:28 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 15:10
Сообщений: 1661
Откуда: Питер
Венечка (Аня7) писал(а):
{crz}
А я встречала "тихих" бандосов, я ему говорила "молчи, сойдешь за умного", и ничО, терпел {crz} {crz} {crz}

Только теперь говорит : "Вот, блин, "свезло" то в жизни" {haa} {yee} :D :D :D А я "милая", ты ж знаешь {crz}

:D
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые форумчане, просьба поучаствовать в опросе: откуда берутся "безнадзорные животные"?СообщениеДобавлено: 15 июл 2011, 00:48 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 22:11
Сообщений: 11737
Откуда: м. Большевиков
Даа, суть именно такая... {crz} ;) :D
Такая "МАА..", по сути {crz} Но внешность- она обманчива :D
Мой бывший с моим нынешним вполне даже себе ладят, особено на тему : "Вот ОН, "попандос" :D Относительно меня! {crz}

_________________
Собаки- это счастье, а "счастья" много не бывает)))
Изображение
Я девушка тихая, скромная... Тихо зарою, скромно отпраздную...)))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые форумчане, просьба поучаствовать в опросе: откуда берутся "безнадзорные животные"?СообщениеДобавлено: 15 июл 2011, 08:28 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2008, 08:33
Сообщений: 5812
Откуда: Петроградка
Astra писал(а):

В том, что я беру дворняжку не из жалости, а потому что просто хочу взять собаку в свой дом.



Даша, ну вот же ответ! Вы просто хотите собаку, а другой человек хочет просто сеттера.

_________________
Надежда 8-921-904-65-21


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые форумчане, просьба поучаствовать в опросе: откуда берутся "безнадзорные животные"?СообщениеДобавлено: 15 июл 2011, 09:47 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 10:48
Сообщений: 9796
Венечка (Аня7) писал(а):
Вот то то и оно! Понимаешь, что способен воспитать бойца, или корса, или азиата, что жесткости и силы характера хватит- можно заводить. Сомневаешься (нравится, но не твое)- лучше не стоит.
Возьми милую дворняжечку и наслаждайся жизнью {yee}

У кого то мужья тихие инженеры, у кого то бандосы, у кого то бизнесмены. Кому что нравится, кому с кем комфортно. Та же идея выбора.
Не понимаю, о чем спор, если честно.


Получается, что с любой собакой надо заниматься, чтобы совместная жизнь была комфортной :friendship: И дворняжки ничем не хуже ;)
Корс, про которого я писала, не отказник, взят со щенка, и хозяйка с ним занимается, раньше у нее были азиаты, так что опыт есть. еще знаю добера, кот. в 2 года делает дела дома, не всегда, но бывают казусы, при этом тоже со щенка живет в семье. Про то, сколько он сожрал вещей - молчу, оч много. Но там мне кажется недостаток воспитания, т к не занимался с ним никто.

_________________
Изображение

8-911-250-22-77 Даша


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые форумчане, просьба поучаствовать в опросе: откуда берутся "безнадзорные животные"?СообщениеДобавлено: 15 июл 2011, 10:28 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 12:35
Сообщений: 7766
Моя подруга вчера почитала эту тему.Говорит потом-уж если "зоозащитники" так про дворняг пишут (а помогате вы в основном им)-то как же и кому вы их пристраиваете? Они никому не нужны получается.И не нравятся :O :( :hmmm: С таким отношением к несчастной дворне в любые руки что-ли отдаете?

_________________
Если сдохнет от голода пес у ворот-это знак ,что страна как собака умрет!(У.Блейк)
(Василиса,Дюна,Ида,
Маги,Астери,Mарика,Итта,Ойли,Топпи,Туве,Ханни,Томми,Эмми,Никси -Гуля-Фил-Стася-17 моих ребяток счастливо живут в Финляндии]


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2874 ]  На страницу Пред.  1 ... 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89 ... 96  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Нужен адвокат, которыйжелательно в теме животных
Акция на сухие корма и паучи с 18.09 по 30.09.2024 г
Два очень пожилых пуделя. Посоветуйте корм, плиз
г. Саратов Котёнок подросток ищет дом.
Ломустин Медак Германия продам
Куплю габапентин
Два брата акробата ищут дом!
Акция на сухие корма т паучи с 04.09 по 10.09.2024 г
Потерялась кошка на трассе М-11, Шива - беспородная чёрная кошка, с мятно-зелёными глазами и белым пятнышком на груди.
Препараты для лечения ХПН Пронефра (Pronefra) и Кетостерил
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота






Техническая поддержка