Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
WTlp5ZwZJSw.jpg
77QH0wBlNSE.jpgiwrfbrzjUrs.jpg20161105_140546.jpgRDrL-SjdZX0.jpg
Betti_1.jpg
XeE6yCPN-4Q.jpg20160808_111940_1490727867800_resized.jpgIMG_7407.JPGBezymyannyy.JPG
g2.jpg
0005.jpg-4HR_cZXJAA.jpge4gFrnn4gpE.jpg18.jpg
Vqzd8NruMA0.jpg
24.jpgVXQvrYkYtHc.jpgg1.jpgddNoxKY_M_Q.jpg
tD8NoDaPSfI.jpg
cf3NH1sIFcY.jpg8golA4O6edY.jpgDSC09202-1.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpg
DSC_0069.JPG
HD9_7855.jpgQUi4VZn37oA.jpgmikro~15.jpgolirom.jpg
FullSizeRender-16-07-18-08-56-7~0.jpg
4.jpgaBQOr_TdYS05B15D.jpgW6cSMs807P0.jpg0DkX7ByDJ24.jpg
9YrRi9a7wxo~1.jpg
image-25-11-21-09-43-4.jpegIMG_2679-001.JPGIMG_20220723_1227425B05D.jpgKoshka2.jpg
Vesta.jpg
xu7RaWTdhfI.jpgBbx-F-yWfYg.jpg5265fbec819f.jpgniZ279iI38M.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 20 сен 2024, 13:45





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2874 ]  На страницу Пред.  1 ... 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87 ... 96  След.

Откуда берутся безнадзорные животные?
1. Проблема на 90% во владельцах беспородных животных 61%  61%  [ 171 ]
2. Количество безнадзорных прямо пропорционально увеличивается с насыщаемостью рынка владельческими породными животными. 39%  39%  [ 109 ]
Всего голосов : 280
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Уважаемые форумчане, просьба поучаствовать в опросе: откуда берутся "безнадзорные животные"?СообщениеДобавлено: 26 мар 2011, 18:40 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2009, 15:15
Автор темы

Сообщений: 2451
Уважаемые форумчане!

Большая просьба принять участие и высказать свое мнение - с вашей точки зрения, ОТКУДА БЕРУТСЯ БЕЗНАДЗОРНЫЕ ?...

Особо интересны ответы форумчан "со стажем" - те, кто занимается безпризорниками много лет.

В соседней теме, где обсуждается проект Закона " Об ответственом отношении к животным" у нас разгорелся спор о вкладе в появление на улицах безнадзорных животных "дворян" и породистых животных, и имеется две точки зрения:

1) Основная заслуга в появлении безнадзорных животных - у метисов, т.е. дворняжек (или как их называют некоторые "продвинутые" пользователи - "непородные" животные) и их потомков.

Цитата: "Проблема на 90 % в беспородных животных и их владельцах...."

Сторонники этой позиции недоумевают и высказываются:

Цитата: Никому не кажется странным, что для того , чтобы на улицах не было беспородных безнадзорных животных, нужно принудительно стерилизовать всех собак владельцев, включая породное поголовье??!

Резюме: если кого и стерилизовать, то только дворняжек. Породистые животные все неприкосновенны и составляют "племенной фонд".


2) Другая позиция состоит в том, что основная причина увеличения количества брошенных и беспризорных - в разгуле зообизнеса и в безответственной деятельности продавцов и владельцев породистых животных.
Именно зообизнес стимулирует приобретение животных в принципе, включая все услуги с этим сопряженные...
Количество метисов ( продукта вязки как породистых с непородистыми, так и породистых с породистыми разных пород) - прямо пропорционально увеличивается с насыщаемостью рынка владельческими животными.

Именно поэтому вопрос о "странности" - какое отношение к породистым животным имеют метисы, странным не кажется...

Т.н. "разведенцы" существуют только потому, что такую возможность им дали "правильные" заводчики самим существованием нестерилизованных животных.

О работе "правильных" заводчиков и о самой проблеме я написала пост в теме viewtopic.php?f=7&t=59994&start=60 и ниже скопирую его для чтения отдельно от темы.

Резюме по второй позиции: чтобы была решена проблема с безнадзорными, необходима стерилизация ВСЕХ владельческих животных, независимо от того - породистое животное или метис.
Племенная работа должна быть реально ужесточена, а лица занимающиеся разведением - подлежать отдельному учету, квотированию и отдельным налогам.


Пожалуйста, высказывайте свое мнение :write:

Дорогие друзья, в этой теме происходит исключительно обмен мнениями по опросу, а попытка доказать необходимость и пользу стерилизации в принципе, в т.ч. и для породистых животных, перенесена сюда viewtopic.php?f=7&t=60407

_________________
+7 (951) 688-31-02 Саша


Последний раз редактировалось Sano 02 апр 2011, 12:56, всего редактировалось 5 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые форумчане, просьба поучаствовать в опросе: откуда берутся "безнадзорные животные"?СообщениеДобавлено: 14 июл 2011, 16:09 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2009, 15:05
Сообщений: 10928
Astra писал(а):
Наталья, тогда объясните мне, чем бульдог лучше мелкой г/ш дворни? Чем? Раз вы такая умная, вот объясните мне, я не понимаю. Тут на протяжении всей темы пытаются доказать, что породистые лучше. Вот я все пытаюсь понять чем?


Даша, объясните чем картина кисти Айвазовского лучше картины Васи Пупкина.

_________________
8-921-371-64-19  
Передержка для кошек.
Транспорт.
Груминг любых животных. Бездомные бесплатно.

viewtopic.php?f=14&t=75127

Да нормальный у меня характер, просто у вас нервы слабые...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые форумчане, просьба поучаствовать в опросе: откуда берутся "безнадзорные животные"?СообщениеДобавлено: 14 июл 2011, 16:11 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2008, 00:31
Сообщений: 4917
Откуда: юго_запад
Возьмем на примере. Имеем двух маленьких лысеньких щеночков. Бульдог и "кто-то".
Беру бульдога и понимаю, кого получу на выходе.
Беру "кого-то" и жду. Варианты:
-вырос на длинных ногах
-обмохнател
-носится как лось
-жрется (охраняет)
-трусливый
И все это заложено, при условии, что я занимаюсь воспитанием одинаково.
На мой взгляд, дворняжку можно брать взрослой, но тогда велики риски, зависящие от воспитания.
Вывод - дворняга это лишний гемор для владельца. Рулетка.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые форумчане, просьба поучаствовать в опросе: откуда берутся "безнадзорные животные"?СообщениеДобавлено: 14 июл 2011, 16:13 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2009, 15:05
Сообщений: 10928
Astra писал(а):
Когда хотят ограбить хороший дом, думаю такие моменты как наличие собак выясняют.


Точно! И обычно в дом с собаками не лезут по целому ряду причин. Информация от серьёзных грабителей-профессионалов.

_________________
8-921-371-64-19  
Передержка для кошек.
Транспорт.
Груминг любых животных. Бездомные бесплатно.

viewtopic.php?f=14&t=75127

Да нормальный у меня характер, просто у вас нервы слабые...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые форумчане, просьба поучаствовать в опросе: откуда берутся "безнадзорные животные"?СообщениеДобавлено: 14 июл 2011, 16:23 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2008, 02:23
Сообщений: 13766
Иногда у меня передерживаются такие метисы, что пристраивать не хочется, себе бы оставила... А породистых иногда только и ждешь, чтобы кто забрал.
Но щенка беспородного себе я бы не взяла из соображений "неизвестно, что вырастет".


Столкнулась с интересным фактом. У нашей форумчанки живет метис и француз. Метисика подобрали месячным щеночком от уличной мамы. Французика нашли зимой на помойке (Марина Подгорнова тему делала).
Так вот: по поведению - с щенком с улицы мучились проблемами поведения два года. Взрослый французик принял правила поведения семьи за месяц.
Метиска вся абсолютно больная (печень, поджелудка, почки), хотя её с любовью растят с месячного возраста. Французика подлечили после переохлаждения и плохого питания в течение двух месяцев и сейчас по всем анализам у него все хорошо, кроме аллергии.

_________________
Бульдог-Команда
8-911-746-93-94, 8-952-215-54-36, 8-921-37-36-376
Ирина (11:00 - 24:00)
http://vkontakte.ru/club30166442
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые форумчане, просьба поучаствовать в опросе: откуда берутся "безнадзорные животные"?СообщениеДобавлено: 14 июл 2011, 16:25 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 10:48
Сообщений: 9796
Можно еще сравнить жигули и мерседес, мерседес явно выигрывает.
Сравнивать собак и картины как то странно, не находите. На свой вопрос я так и не получила ответ, какие повышенные требования предъявляют владельцы породных к своим питомцам.

_________________
Изображение

8-911-250-22-77 Даша


Последний раз редактировалось Astra 14 июл 2011, 16:29, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые форумчане, просьба поучаствовать в опросе: откуда берутся "безнадзорные животные"?СообщениеДобавлено: 14 июл 2011, 16:28 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 10:48
Сообщений: 9796
Ирина "СиМ" писал(а):
Иногда у меня передерживаются такие метисы, что пристраивать не хочется, себе бы оставила...

Получается все зависит от конкретной собаки.

_________________
Изображение

8-911-250-22-77 Даша


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые форумчане, просьба поучаствовать в опросе: откуда берутся "безнадзорные животные"?СообщениеДобавлено: 14 июл 2011, 16:30 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 27 янв 2010, 15:48
Сообщений: 314
Kadet писал(а):
Возьмем на примере. Имеем двух маленьких лысеньких щеночков. Бульдог и "кто-то".
Беру бульдога и понимаю, кого получу на выходе.
Беру "кого-то" и жду. Варианты:
-вырос на длинных ногах
-обмохнател
-носится как лось
-жрется (охраняет)
-трусливый
И все это заложено, при условии, что я занимаюсь воспитанием одинаково.
На мой взгляд, дворняжку можно брать взрослой, но тогда велики риски, зависящие от воспитания.
Вывод - дворняга это лишний гемор для владельца. Рулетка.


Сейчас и породистых брать рулетка. Посмотришь на многих собак - вздрогнешь. И тема о том чтоб запретить плодить собак с плембраком. А не надеяться на совесть заводчиков. У большинства она резиновая.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые форумчане, просьба поучаствовать в опросе: откуда берутся "безнадзорные животные"?СообщениеДобавлено: 14 июл 2011, 16:32 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 10:48
Сообщений: 9796
Татьяна П. писал(а):

Сейчас и породистых брать рулетка. Посмотришь на многих собак - вздрогнешь. И тема о том чтоб запретить плодить собак с плембраком. А не надеяться на совесть заводчиков. У большинства она резиновая.


+100

_________________
Изображение

8-911-250-22-77 Даша


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые форумчане, просьба поучаствовать в опросе: откуда берутся "безнадзорные животные"?СообщениеДобавлено: 14 июл 2011, 16:37 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2008, 00:31
Сообщений: 4917
Откуда: юго_запад
Ага, если брать "породистую" по объявлению в газете без документов, подешевле, с брачком и "для себя" ;)
У нас это тоже называется "породистая".


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые форумчане, просьба поучаствовать в опросе: откуда берутся "безнадзорные животные"?СообщениеДобавлено: 14 июл 2011, 16:40 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2008, 02:23
Сообщений: 13766
Astra писал(а):
Получается все зависит от конкретной собаки.
Конечно. Поэтому, мне кажется, что взрослых собак сейчас пристраивать легче.

_________________
Бульдог-Команда
8-911-746-93-94, 8-952-215-54-36, 8-921-37-36-376
Ирина (11:00 - 24:00)
http://vkontakte.ru/club30166442
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые форумчане, просьба поучаствовать в опросе: откуда берутся "безнадзорные животные"?СообщениеДобавлено: 14 июл 2011, 16:42 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2008, 08:33
Сообщений: 5812
Откуда: Петроградка
Даша, мне кажется, что Вы лукавите и просто делаете вид, что не понимаете.
Вам пытаются сказать о том, что от конкретной породы можно ждать конкретного поведения и конкретной внешности. Т.е. человек может подобрать себе породу, которая ему будет и глаз радовать и по характеру темпераменту соответствовать.
Если кто-то ходит на охоту, то он не возьмет себе овчарку или болонку. Он возьмет совершенно другие породы собак. Но также никто не возьмет сеттера для охраны.
Т.е. те или иные качества, свойственные у данной породы, практически со 100% вероятностью будут и у конкретной особи.
А что ждать от метисиков? Малыши все прекрасны, а что будет через месяц-два-три-год? Более того, смесь из двух прекрасных пород дает такие последствия, что не приведи господи! Вот Катя об это говорит, и Наташа про своего непристраиваемого метиса лайки с мопсом рассказывала. Т.е. только кинологи, да еще сильно совестливые, могут держать таких собак. Простой обыватель либо выставит, либо усыпит. И когда ты берешь на руки кроху, ты совершенно не можешь предвидеть кто именно вырастет (с каким темпераментом, с какими склонностями, с какими способностями).
Трудозатраты на воспитание породных и непородных собак сильно разнятся.

мне кажется, что я очень доступно написала :-[

_________________
Надежда 8-921-904-65-21


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые форумчане, просьба поучаствовать в опросе: откуда берутся "безнадзорные животные"?СообщениеДобавлено: 14 июл 2011, 16:43 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 10:48
Сообщений: 9796
Если даже брать породистую в клубе, без брачка и проч, тоже не получаешь 100% гарантии.
Очередной пример из жизни: у подруги 2 чишки. Младшая породистая, с документами, родухой, победительница каких то выставок. Заводчица предложила повязать. Подруга приехала на вязку, предложили хорошего кобеля, все ок, подруга уехала с чишкой домой. Через какое то время подруга опять приехала на вторую вязку. Но что то случилось, и тот первый кобель не смог повязать чишку. А ведь неизвестно получилось все с первого раза или нет. Заводчица предложила другого кобеля, внешне похожего, вязка состоялась. Родились щенки, на них выдали документы, клеймо и проч. В документах отец щенков кобель №1. Кто на самом деле так никто и не знает. Думаю такая ситуация не единственная.

_________________
Изображение

8-911-250-22-77 Даша


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые форумчане, просьба поучаствовать в опросе: откуда берутся "безнадзорные животные"?СообщениеДобавлено: 14 июл 2011, 16:46 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2008, 02:23
Сообщений: 13766
Astra То, что творят разводчики не поддаётся никакому контролю. Я все-таки "за" огромные налоги на разведение и содержание некастрированных животных. Не хочешь кастрировать - плати налог. Но в нашей стране это нереально. :(

_________________
Бульдог-Команда
8-911-746-93-94, 8-952-215-54-36, 8-921-37-36-376
Ирина (11:00 - 24:00)
http://vkontakte.ru/club30166442
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые форумчане, просьба поучаствовать в опросе: откуда берутся "безнадзорные животные"?СообщениеДобавлено: 14 июл 2011, 16:47 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 10:48
Сообщений: 9796
Nadine писал(а):
Даша, мне кажется, что Вы лукавите и просто делаете вид, что не понимаете.
Вам пытаются сказать о том, что от конкретной породы можно ждать конкретного поведения и конкретной внешности. Т.е. человек может подобрать себе породу, которая ему будет и глаз радовать и по характеру темпераменту соответствовать.
Если кто-то ходит на охоту, то он не возьмет себе овчарку или болонку. Он возьмет совершенно другие породы собак. Но также никто не возьмет сеттера для охраны.
Т.е. те или иные качества, свойственные у данной породы, практически со 100% вероятностью будут и у конкретной особи.
А что ждать от метисиков? Малыши все прекрасны, а что будет через месяц-два-три-год? Более того, смесь из двух прекрасных пород дает такие последствия, что не приведи господи! Вот Катя об это говорит, и Наташа про своего непристраиваемого метиса лайки с мопсом рассказывала. Т.е. только кинологи, да еще сильно совестливые, могут держать таких собак. Простой обыватель либо выставит, либо усыпит. И когда ты берешь на руки кроху, ты совершенно не можешь предвидеть кто именно вырастет (с каким темпераментом, с какими склонностями, с какими способностями).
Трудозатраты на воспитание породных и непородных собак сильно разнятся.

мне кажется, что я очень доступно написала :-[


Про охоту и охрану понятно, я выше уже писала про это. 100% владельцев такс и сеттеров ходят с ними на охоту? Или 100% овчарок что то охраняют? Думаю, что нет. Чего ждут люди, взявшие сеттера например, но не занимающиеся охотой? Каких то сверхвозможностей у своей собаки, если да, то каких?

_________________
Изображение

8-911-250-22-77 Даша


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые форумчане, просьба поучаствовать в опросе: откуда берутся "безнадзорные животные"?СообщениеДобавлено: 14 июл 2011, 16:50 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 10:48
Сообщений: 9796
Ирина "СиМ" писал(а):
Astra То, что творят разводчики не поддаётся никакому контролю. Я все-таки "за" огромные налоги на разведение и содержание некастрированных животных. Не хочешь кастрировать - плати налог. Но в нашей стране это нереально. :(


Так и я за :friendship: Но основная масса породников против, в этой теме это отлично видно.

_________________
Изображение

8-911-250-22-77 Даша


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые форумчане, просьба поучаствовать в опросе: откуда берутся "безнадзорные животные"?СообщениеДобавлено: 14 июл 2011, 16:51 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2008, 21:15
Сообщений: 5416
Откуда: Санкт-Петербург
Astra писал(а):
Если даже брать породистую в клубе, без брачка и проч, тоже не получаешь 100% гарантии.
Очередной пример из жизни: у подруги 2 чишки. Младшая породистая, с документами, родухой, победительница каких то выставок. Заводчица предложила повязать. Подруга приехала на вязку, предложили хорошего кобеля, все ок, подруга уехала с чишкой домой. Через какое то время подруга опять приехала на вторую вязку. Но что то случилось, и тот первый кобель не смог повязать чишку. А ведь неизвестно получилось все с первого раза или нет. Заводчица предложила другого кобеля, внешне похожего, вязка состоялась. Родились щенки, на них выдали документы, клеймо и проч. В документах отец щенков кобель №1. Кто на самом деле так никто и не знает. Думаю такая ситуация не единственная.

Даже допустим, что это так - неизвестно. кто родитель, но кобели-то были оба чихи, и характер был породный, несмотря на то, что нечистоплотность заводчика налицо {yee}
Вот наша Люся - взяли в 1,5-2 мес., выросла двортерьерка, была абсолютный дичок, сейчас - не абсолютный, но ее реально "клинит", допустим, я, если бы она была у меня одна, пошла бы к дрессировщику, угробила бы года два, но зачем мне такие проблемы, если я могу сразу купить дрессируемую собаку типа боксера, НО и т.п. :?

_________________
Если удача повернулась к вам задом, не расстраивайтесь. Пните ее! Она обязательно повернется, чтобы посмотреть, кто это сделал!
Спасибо тем, кто отказал мне в помощи. Именно благодаря им я справился сам. (Роберт Энтони)

+7921 370 37 63


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые форумчане, просьба поучаствовать в опросе: откуда берутся "безнадзорные животные"?СообщениеДобавлено: 14 июл 2011, 16:52 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2008, 08:33
Сообщений: 5812
Откуда: Петроградка
Даша, зачастую люди не ждут ничего, к сожалению. Им просто визуально нравится та или иная порода. именно поэтому у нас такс-команда всегда при работе. И не при чем здесь заводчики. А при чем - отсутствие знаний и необдуманность действий у человека.

_________________
Надежда 8-921-904-65-21


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые форумчане, просьба поучаствовать в опросе: откуда берутся "безнадзорные животные"?СообщениеДобавлено: 14 июл 2011, 16:52 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2009, 15:05
Сообщений: 10928
Astra писал(а):
Если даже брать породистую в клубе, без брачка и проч, тоже не получаешь 100% гарантии.
Очередной пример из жизни: у подруги 2 чишки. Младшая породистая, с документами, родухой, победительница каких то выставок. Заводчица предложила повязать. Подруга приехала на вязку, предложили хорошего кобеля, все ок, подруга уехала с чишкой домой. Через какое то время подруга опять приехала на вторую вязку. Но что то случилось, и тот первый кобель не смог повязать чишку. А ведь неизвестно получилось все с первого раза или нет. Заводчица предложила другого кобеля, внешне похожего, вязка состоялась. Родились щенки, на них выдали документы, клеймо и проч. В документах отец щенков кобель №1. Кто на самом деле так никто и не знает. Думаю такая ситуация не единственная.


Господи! Неужели бульдоги родились?

_________________
8-921-371-64-19  
Передержка для кошек.
Транспорт.
Груминг любых животных. Бездомные бесплатно.

viewtopic.php?f=14&t=75127

Да нормальный у меня характер, просто у вас нервы слабые...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые форумчане, просьба поучаствовать в опросе: откуда берутся "безнадзорные животные"?СообщениеДобавлено: 14 июл 2011, 16:54 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2008, 00:31
Сообщений: 4917
Откуда: юго_запад
Отчего же, я легко заплачу налог на яйца своего кобеля и писала об этом раньше. Только за мой налог пусть бесплатно кастрируют всех дворняг.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые форумчане, просьба поучаствовать в опросе: откуда берутся "безнадзорные животные"?СообщениеДобавлено: 14 июл 2011, 16:55 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2008, 21:15
Сообщений: 5416
Откуда: Санкт-Петербург
Хранитель писал(а):

Господи! Неужели бульдоги родились?

:D :D :D Вот и я о том же :ok:

_________________
Если удача повернулась к вам задом, не расстраивайтесь. Пните ее! Она обязательно повернется, чтобы посмотреть, кто это сделал!
Спасибо тем, кто отказал мне в помощи. Именно благодаря им я справился сам. (Роберт Энтони)

+7921 370 37 63


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые форумчане, просьба поучаствовать в опросе: откуда берутся "безнадзорные животные"?СообщениеДобавлено: 14 июл 2011, 16:56 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2008, 00:31
Сообщений: 4917
Откуда: юго_запад
Хранитель писал(а):

Господи! Неужели бульдоги родились?

{haa} {haa}


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые форумчане, просьба поучаствовать в опросе: откуда берутся "безнадзорные животные"?СообщениеДобавлено: 14 июл 2011, 16:56 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 10:48
Сообщений: 9796
Ну если бы заводчики не продавали щенков абы кому, а отбирали бы хозяев и следили за жизнью своих щенков, может и не было бы такого количества отказников. Надежда, полностью согласна, что ничего не ждут, не занимаются и проч, т е никаких особых требований нет. Так зачем брать неохотникам того же сеттера (как пример), а не д/ш рыжую симпатичную дворнягу. Потому что сеттера типо престижнее, или почему?

_________________
Изображение

8-911-250-22-77 Даша


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые форумчане, просьба поучаствовать в опросе: откуда берутся "безнадзорные животные"?СообщениеДобавлено: 14 июл 2011, 17:06 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 27 янв 2010, 15:48
Сообщений: 314
Nadine писал(а):
Даша, зачастую люди не ждут ничего, к сожалению. Им просто визуально нравится та или иная порода. именно поэтому у нас такс-команда всегда при работе. И не при чем здесь заводчики. А при чем - отсутствие знаний и необдуманность действий у человека.


Точно, это тоже является проблемой.
Берут бассета - потому что у него смешная внешность. А когда он подрастет избавляются, так как не могут справиться с собакой.
Берут собак охотничьих и служебных пород и пытаются сделать из них диванных собачек. Берут шарпеев- не представляя на сколько это трудные животные. Как правило такие люди не заморачиваются проблемами и просто от них избавляются.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые форумчане, просьба поучаствовать в опросе: откуда берутся "безнадзорные животные"?СообщениеДобавлено: 14 июл 2011, 17:09 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 19:05
Сообщений: 11919
Откуда: карельский перешеек
Astra писал(а):
Так зачем брать неохотникам того же сеттера (как пример), а не д/ш рыжую симпатичную дворнягу. Потому что сеттера типо престижнее, или почему?

Ну потому, что мне больше нравится не д/ш рыжая симпатичная дворняга,а именно сеттер.

_________________
Изображение


Загородная передержка
viewtopic.php?f=72&t=90559
viewtopic.php?f=72&t=39842 Екатерина 8-981-713-4461
viewtopic.php?f=72&t=140472&p=5533026#p5533026


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые форумчане, просьба поучаствовать в опросе: откуда берутся "безнадзорные животные"?СообщениеДобавлено: 14 июл 2011, 17:10 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2008, 08:33
Сообщений: 5812
Откуда: Петроградка
Astra писал(а):
Так зачем брать неохотникам того же сеттера (как пример), а не д/ш рыжую симпатичную дворнягу. Потому что сеттера типо престижнее, или почему?


Даша, потому, что им нравится как выглядит сеттер. Понимаете? Помните аналогию с картинами?
Вот лично мне нравится определенный художник (картины этого художника нынче на зарубежных аукционах оцениваются крайне дорого), и совершенно не нравится Пикассо, а также не нравится творчество ученика 4 класса Ивана Петрова. Поэтому у меня в квартире висят оригиналы картин данного художника, а не копии, не произведения других великих художников и не картины любителей. Хотя все произведения, написанные на холсте являются картинами. И даже сюжет картин может быть идентичный.

_________________
Надежда 8-921-904-65-21


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые форумчане, просьба поучаствовать в опросе: откуда берутся "безнадзорные животные"?СообщениеДобавлено: 14 июл 2011, 17:13 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 10:48
Сообщений: 9796
Понимаю, а понимаете, что сеттеру м.б. плохо в квартире на диване. Картинам то все равно где висеть, у кого в квартире, а сеттер он как бы живой и он не хочет быть диванной собакой.

_________________
Изображение

8-911-250-22-77 Даша


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые форумчане, просьба поучаствовать в опросе: откуда берутся "безнадзорные животные"?СообщениеДобавлено: 14 июл 2011, 17:14 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2009, 15:05
Сообщений: 10928
Я лично тоже только за. Я со своими дипломами, родословными и дипломами своих собак получу лицензию на счёт раз. Ну а все остальные приползут ко мне за оформлением. Так что лицензию я окуплю моментально и начну получат дополнительный доход. :D Зато требовать смогу ого го сколько. Например дипломы по дрессировки с той же Даши.

_________________
8-921-371-64-19  
Передержка для кошек.
Транспорт.
Груминг любых животных. Бездомные бесплатно.

viewtopic.php?f=14&t=75127

Да нормальный у меня характер, просто у вас нервы слабые...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые форумчане, просьба поучаствовать в опросе: откуда берутся "безнадзорные животные"?СообщениеДобавлено: 14 июл 2011, 17:16 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 10:48
Сообщений: 9796
Без проблем ;)

_________________
Изображение

8-911-250-22-77 Даша


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые форумчане, просьба поучаствовать в опросе: откуда берутся "безнадзорные животные"?СообщениеДобавлено: 14 июл 2011, 17:17 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2008, 00:31
Сообщений: 4917
Откуда: юго_запад
Astra писал(а):
Понимаю, а понимаете, что сеттеру м.б. плохо в квартире на диване. Картинам то все равно где висеть, у кого в квартире, а сеттер он как бы живой и он не хочет быть диванной собакой.

Странная логика... А рыжей дворняге, на диване конечно будет хорошо?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые форумчане, просьба поучаствовать в опросе: откуда берутся "безнадзорные животные"?СообщениеДобавлено: 14 июл 2011, 17:21 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 21:32
Сообщений: 14309
Откуда: Санкт-Петербург, м. Московскя
Я могу завести себе собаку НЕ своей любимой породы при условии, что в моем доме всегда будет жить доберман.
Почему?
Потому что ротвейлер для меня тяжел, мне нужна была более легкая и упругая собака. НО и ВЕО не могу держать из-за аллергии на шерсть. Ризеншнауцер мне нравится в момент после тримминга, в заросшей же шерсти не очень. Боксер, как охранник, уже не столь популярен, к тому же я люблю длинные морды. и тд и тп
(Породники других пород, не обижайтесь на мои сравнения :flower: )
Подытоживая:
Мне нужна была не маленькая, но и не очень крупная собака, без длинной шерсти или шерсти требующей триммига. Мне нужна была собака, которая может стать прекрасным охранником, компаньоном. Которая прекрасно себя чувствует себя в маленькой кв-ре. К тому же меня идеально устроил окрас этой собаки.
И еще, я знала, что я 100% пойду заниматься с собакой не только на послушку, но и на ЗКС.
Скажите, какая дворгяга подойдет под мои требования?...БЕЗ ОБИД....никакая...

_________________
Изображение
Сломан ноутбук, поэтому в интернете урывками, когда повезет.
группа запроса пиарных текстов http://vk.com/club10119489


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2874 ]  На страницу Пред.  1 ... 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87 ... 96  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Нужен адвокат, которыйжелательно в теме животных
Акция на сухие корма и паучи с 18.09 по 30.09.2024 г
Два очень пожилых пуделя. Посоветуйте корм, плиз
г. Саратов Котёнок подросток ищет дом.
Ломустин Медак Германия продам
Куплю габапентин
Два брата акробата ищут дом!
Акция на сухие корма т паучи с 04.09 по 10.09.2024 г
Потерялась кошка на трассе М-11, Шива - беспородная чёрная кошка, с мятно-зелёными глазами и белым пятнышком на груди.
Препараты для лечения ХПН Пронефра (Pronefra) и Кетостерил
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота






Техническая поддержка