Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
WTlp5ZwZJSw.jpg
WhatsApp_Image_2022-08-01_at_22_31_10_28129.jpegD7tcJuZBsCM_98x131.jpgKuzma.jpg97DC4897-DD5E-4B39-A0AD-3F488E7F3BBF.jpeg
z4ZsmXawtXk~0.jpg
ghs29-BQuts.jpgdogelight~1.jpg1234567.jpg9XbkEIQoLe0.jpg
0~1.jpg
18.jpg1~2.jpg6g5NpzsL4cY-1.jpgaLhU5y0yi-U~0.jpg
1~1.jpg
-4HR_cZXJAA.jpgrNgQlBcUaXg.jpg0~1.jpgIMG-20180910-WA0004~0.jpg
6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpg
tD8NoDaPSfI.jpgDSC_2073.jpgDSC09202-1.jpgcf3NH1sIFcY.jpg
Bambr_010_28800x53329~0.jpg
ef291479-db0b-47c6-a9a6-d631293410bd.JPGsharlotta.jpgFullSizeRender-16-07-18-08-56-7~0.jpgaBQOr_TdYS05B15D.jpg
IMG-20190730-WA0011.jpg
tigrusha~0.jpgHD9_8246.jpg_77A5218_1mb.jpg0DkX7ByDJ24.jpg
DCCB985E-8D8B-41AD-B429-9621692E9F38.jpeg
Koshka2.jpgFoto0507.jpgL0L7G5kYFWQ~1.jpgIMG_20220723_1212195B05D~0.jpg
18.jpg
Bbx-F-yWfYg.jpg_4iIqNdOI-o.jpg5265fbec819f.jpgFKvMBt6RiLw.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 20 сен 2024, 15:34





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2874 ]  На страницу Пред.  1 ... 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86 ... 96  След.

Откуда берутся безнадзорные животные?
1. Проблема на 90% во владельцах беспородных животных 61%  61%  [ 171 ]
2. Количество безнадзорных прямо пропорционально увеличивается с насыщаемостью рынка владельческими породными животными. 39%  39%  [ 109 ]
Всего голосов : 280
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Уважаемые форумчане, просьба поучаствовать в опросе: откуда берутся "безнадзорные животные"?СообщениеДобавлено: 26 мар 2011, 18:40 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2009, 15:15
Автор темы

Сообщений: 2451
Уважаемые форумчане!

Большая просьба принять участие и высказать свое мнение - с вашей точки зрения, ОТКУДА БЕРУТСЯ БЕЗНАДЗОРНЫЕ ?...

Особо интересны ответы форумчан "со стажем" - те, кто занимается безпризорниками много лет.

В соседней теме, где обсуждается проект Закона " Об ответственом отношении к животным" у нас разгорелся спор о вкладе в появление на улицах безнадзорных животных "дворян" и породистых животных, и имеется две точки зрения:

1) Основная заслуга в появлении безнадзорных животных - у метисов, т.е. дворняжек (или как их называют некоторые "продвинутые" пользователи - "непородные" животные) и их потомков.

Цитата: "Проблема на 90 % в беспородных животных и их владельцах...."

Сторонники этой позиции недоумевают и высказываются:

Цитата: Никому не кажется странным, что для того , чтобы на улицах не было беспородных безнадзорных животных, нужно принудительно стерилизовать всех собак владельцев, включая породное поголовье??!

Резюме: если кого и стерилизовать, то только дворняжек. Породистые животные все неприкосновенны и составляют "племенной фонд".


2) Другая позиция состоит в том, что основная причина увеличения количества брошенных и беспризорных - в разгуле зообизнеса и в безответственной деятельности продавцов и владельцев породистых животных.
Именно зообизнес стимулирует приобретение животных в принципе, включая все услуги с этим сопряженные...
Количество метисов ( продукта вязки как породистых с непородистыми, так и породистых с породистыми разных пород) - прямо пропорционально увеличивается с насыщаемостью рынка владельческими животными.

Именно поэтому вопрос о "странности" - какое отношение к породистым животным имеют метисы, странным не кажется...

Т.н. "разведенцы" существуют только потому, что такую возможность им дали "правильные" заводчики самим существованием нестерилизованных животных.

О работе "правильных" заводчиков и о самой проблеме я написала пост в теме viewtopic.php?f=7&t=59994&start=60 и ниже скопирую его для чтения отдельно от темы.

Резюме по второй позиции: чтобы была решена проблема с безнадзорными, необходима стерилизация ВСЕХ владельческих животных, независимо от того - породистое животное или метис.
Племенная работа должна быть реально ужесточена, а лица занимающиеся разведением - подлежать отдельному учету, квотированию и отдельным налогам.


Пожалуйста, высказывайте свое мнение :write:

Дорогие друзья, в этой теме происходит исключительно обмен мнениями по опросу, а попытка доказать необходимость и пользу стерилизации в принципе, в т.ч. и для породистых животных, перенесена сюда viewtopic.php?f=7&t=60407

_________________
+7 (951) 688-31-02 Саша


Последний раз редактировалось Sano 02 апр 2011, 12:56, всего редактировалось 5 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые форумчане, просьба поучаствовать в опросе: откуда берутся "безнадзорные животные"?СообщениеДобавлено: 14 июл 2011, 13:23 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2010, 21:00
Сообщений: 4379
Цитата:
не далее как вчера на прогулке подходила на предмет обсуждения причесок хозяйка йорка.
Она стрижет ее только в смысле колтунов, раз была в бесплатной учебной парикмахерской, моет ее только в смысле протирает тряпочкой(на постель к себе не пускает, оно и понятно), хорошо хоть выгуливает. И да , она их разводит

То что вы описали - это ужасно..., но не стоит всех породников под одну гребенку... Не все такие, далеко не все. Или вы просто не там и не с теми общаетесь :hmmm: Что у вас только такие примеры перед глазами.

_________________
Если ТЕБЕ роют яму - не мешай! Закончат - сделаешь себе бассейн!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые форумчане, просьба поучаствовать в опросе: откуда берутся "безнадзорные животные"?СообщениеДобавлено: 14 июл 2011, 13:26 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2010, 21:00
Сообщений: 4379
Astra писал(а):
Я спросила - а дворняжку то куда? Она брезгливо ответила - дворняжкам место на улице :sick:

А я искренне радуюсь когда вижу беспородистую собаку гуляющую вместе с хозяином. Но вот себе не метисов, не дворняжек не завела бы...
Держу охотников, а в глубине души мечтаю о ньюфе... так хочется вернуть детство, но условия увы и ах :(

Кстати насчет запахов от дворняжек скажу так, от породистых тоже воняет будь здоров. Следить за собакой надо, вычесывать, гулять, мыть... Тогда и вони не будет :ya za:

_________________
Если ТЕБЕ роют яму - не мешай! Закончат - сделаешь себе бассейн!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые форумчане, просьба поучаствовать в опросе: откуда берутся "безнадзорные животные"?СообщениеДобавлено: 14 июл 2011, 13:37 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2009, 15:05
Сообщений: 10928
Astra писал(а):

Собак можно обезвредить, если очень хотеть проникнуть, думаю способы найти можно. Наш загородный дом тоже не грабят после того, как мы поставили сигнализацию ;)
Насчет своего дискомфорта, да это определенный дискомфорт и мне, и соседям и другим мимо проходящим людям, и такого не должно быть, все может кончится плохо для самих собак. Вот таким людям, не желающим заниматься и воспитывать собак, я бы тоже посоветовала сигнализацию, мороки намного меньше.


Даша, я последний раз реагирую на ваш пост. Потом пишите что хотите. Я не люблю общаться с неумными людьми. Извините, не мой уровень. Вам про Фому, а вы о чём угодно. Мы обсуждаем породные качества, а не устройство вашей сигнализации. Какое отношение сигнализация имеет к породным качествам азиата. Кстати, уж коли начала отвечать, то сигнализацию обезвредит намного проще, чем хорошую собаку. Допустим, собака ест только из миски, отравить невозможно. Оружие, ножом не остановит, огнестрел, ну тут надо очень серьёзное оружие. Пуколкой, убъёшь, конечно, но перед смертью он тебя завалит. Я говорю про азиатов, а не про дворняг без хвоста, но с родословной. На водоканале не идиоты работают. Открою один маленький секрет, водоочистные сооружения нашего города охраняют кавказцы. У моей подруги 80 (!) подопечных, а это только одно подразделение водоканала. Именно кавказцы, а не азиаты даже. Подумайте на досуге, почему такая крупная организация заморачивается именно с таким дорогим видом охраны.

_________________
8-921-371-64-19  
Передержка для кошек.
Транспорт.
Груминг любых животных. Бездомные бесплатно.

viewtopic.php?f=14&t=75127

Да нормальный у меня характер, просто у вас нервы слабые...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые форумчане, просьба поучаствовать в опросе: откуда берутся "безнадзорные животные"?СообщениеДобавлено: 14 июл 2011, 13:48 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 12:35
Сообщений: 7766
Тема-то Откуда берутся безнадзорные животные.А не о породных качествах.Правильно я поняла?
А то я почитала-и вот сижу,"обтекаю": Ну на фига набрала дворняжек-то:
они и глупые,и вонючие :( ;)

_________________
Если сдохнет от голода пес у ворот-это знак ,что страна как собака умрет!(У.Блейк)
(Василиса,Дюна,Ида,
Маги,Астери,Mарика,Итта,Ойли,Топпи,Туве,Ханни,Томми,Эмми,Никси -Гуля-Фил-Стася-17 моих ребяток счастливо живут в Финляндии]


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые форумчане, просьба поучаствовать в опросе: откуда берутся "безнадзорные животные"?СообщениеДобавлено: 14 июл 2011, 14:38 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2009, 16:19
Сообщений: 3210
znah писал(а):
То что вы описали - это ужасно..., но не стоит всех породников под одну гребенку... Не все такие, далеко не все. Или вы просто не там и не с теми общаетесь :hmmm: Что у вас только такие примеры перед глазами.

Почему не вижу
Вижу среднего пуделя, ухоженного с прекрасной психикой, гуляющего и играющего с парой среднего возраста, они нами интересовались и говорили что тоже думали о тое, но побоялись задавить нафиг
Вижу хозяйку йорка ,который каждый день как из салона (в отличии от моря йорков, единственный признак ухода у которых- бантик на макушке)
Вижу женщину с ухоженным доберманом, тактично обходящую мелочь(кстати на поводке и в наморднике)
Вижу мужчину гуляющего с очень старенькой, но ухоженной овчаркой
И кстати вижу штук пять приличного вида хозяев не менее ухоженными дворнягами.
Но это среди моря выпивающих на скамеечке хозяев, вполне породистых собак


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые форумчане, просьба поучаствовать в опросе: откуда берутся "безнадзорные животные"?СообщениеДобавлено: 14 июл 2011, 14:49 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 10:48
Сообщений: 9796
znah писал(а):
А я искренне радуюсь когда вижу беспородистую собаку гуляющую вместе с хозяином. Но вот себе не метисов, не дворняжек не завела бы...
Держу охотников, а в глубине души мечтаю о ньюфе... так хочется вернуть детство, но условия увы и ах :(

Кстати насчет запахов от дворняжек скажу так, от породистых тоже воняет будь здоров. Следить за собакой надо, вычесывать, гулять, мыть... Тогда и вони не будет :ya za:


Так никто же не заставляет Вас заводить дворняжку, Вам ближе охотники, Вы заводите охотников. Мне охотник не нужен (на охоту не хожу и не планирую), серьезный охранник тоже, средняя дворняжка, с которой можно сходить на озеро, съездить в поход или на дачу вполне мне подходит. Большего мне от собаки не надо. Как и еще 80% мои знакомым. Непонятно одно, какая разница с кем идти в лес-на озеро с породистым или нет, вот реально не понимаю этого. Пытаюсь понять, но пока не получается.

_________________
Изображение

8-911-250-22-77 Даша


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые форумчане, просьба поучаствовать в опросе: откуда берутся "безнадзорные животные"?СообщениеДобавлено: 14 июл 2011, 14:57 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2009, 15:05
Сообщений: 10928
Astra писал(а):

Так никто же не заставляет Вас заводить дворняжку, Вам ближе охотники, Вы заводите охотников. Мне охотник не нужен (на охоту не хожу и не планирую), серьезный охранник тоже, средняя дворняжка, с которой можно сходить на озеро, съездить в поход или на дачу вполне мне подходит. Большего мне от собаки не надо. Как и еще 80% мои знакомым. Непонятно одно, какая разница с кем идти в лес-на озеро с породистым или нет, вот реально не понимаю этого. Пытаюсь понять, но пока не получается.


Вот и ответ на вопрос. Пока к собаке не предъявляют никаких требований, то сгодится и дворняжка.

_________________
8-921-371-64-19  
Передержка для кошек.
Транспорт.
Груминг любых животных. Бездомные бесплатно.

viewtopic.php?f=14&t=75127

Да нормальный у меня характер, просто у вас нервы слабые...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые форумчане, просьба поучаствовать в опросе: откуда берутся "безнадзорные животные"?СообщениеДобавлено: 14 июл 2011, 14:58 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 10:48
Сообщений: 9796
Наталья, лень копировать Ваш пост, но про дворняг без хвоста, но с родословной, в которой написано, что это не дворняга - повеселило. Зачем тогда плодить такое количество "дворняг", от которых нет породных качеств? Может все таки необходимо какое то ограничение в разведении, против которого многие так активно выступают. Тогда будет меньше никому не нужных собак, безответственных хозяев и проч.

_________________
Изображение

8-911-250-22-77 Даша


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые форумчане, просьба поучаствовать в опросе: откуда берутся "безнадзорные животные"?СообщениеДобавлено: 14 июл 2011, 15:01 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 10:48
Сообщений: 9796
Хранитель писал(а):

Вот и ответ на вопрос. Пока к собаке не предъявляют никаких требований, то сгодится и дворняжка.


А какие требования Вы предъявляете к своим чихо-тоям-йоркам или кто там у Вас. Наталья, повыше вы обещали не отвечать на мои посты ;)

_________________
Изображение

8-911-250-22-77 Даша


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые форумчане, просьба поучаствовать в опросе: откуда берутся "безнадзорные животные"?СообщениеДобавлено: 14 июл 2011, 15:10 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2009, 15:05
Сообщений: 10928
Astra писал(а):

А какие требования Вы предъявляете к своим чихо-тоям-йоркам или кто там у Вас. Наталья, повыше вы обещали не отвечать на мои посты ;)


Сложно удержаться. Я, между прочим, развожу собак шоу-класса, а не чихо-тоев. Так что вам здесь точно ничего не обломиться. А требования к декоративным очень простые, быть красивыми и не агрессивными. К другим породам у меня другие требования. Между прочим, мой нынешний кобель не был повязан ни разу, а предидущий дал миру более 300 щенков. Нынешний снят с разведения за повышенную агрессию, но это решаю я и только я, а не недоучки с хвостов.

_________________
8-921-371-64-19  
Передержка для кошек.
Транспорт.
Груминг любых животных. Бездомные бесплатно.

viewtopic.php?f=14&t=75127

Да нормальный у меня характер, просто у вас нервы слабые...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые форумчане, просьба поучаствовать в опросе: откуда берутся "безнадзорные животные"?СообщениеДобавлено: 14 июл 2011, 15:14 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 10:48
Сообщений: 9796
Метисов вы тоже разводите, не забудьте это упомянуть. Чем чих шоу-класса отличается от не шоу (я не имею ввиду внешность и возможность участвовать в выставках), к нему можно предъявить больше требований? каких?

_________________
Изображение

8-911-250-22-77 Даша


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые форумчане, просьба поучаствовать в опросе: откуда берутся "безнадзорные животные"?СообщениеДобавлено: 14 июл 2011, 15:15 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2009, 15:05
Сообщений: 10928
Astra писал(а):
Наталья, лень копировать Ваш пост, но про дворняг без хвоста, но с родословной, в которой написано, что это не дворняга - повеселило. Зачем тогда плодить такое количество "дворняг", от которых нет породных качеств? Может все таки необходимо какое то ограничение в разведении, против которого многие так активно выступают. Тогда будет меньше никому не нужных собак, безответственных хозяев и проч.


Вопрос не ко мне. Я бы, например, ввела ограничение в размножение людей. Подавляющее число современных девиц и особей мужского пола не должны иметь детей. Больные особи не должны воспроизводить потомство. Но кто ж меня послушает. К счастью, природа с этим работает и женская бесплодность набирает обороты.

_________________
8-921-371-64-19  
Передержка для кошек.
Транспорт.
Груминг любых животных. Бездомные бесплатно.

viewtopic.php?f=14&t=75127

Да нормальный у меня характер, просто у вас нервы слабые...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые форумчане, просьба поучаствовать в опросе: откуда берутся "безнадзорные животные"?СообщениеДобавлено: 14 июл 2011, 15:18 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2008, 00:31
Сообщений: 4917
Откуда: юго_запад
Требования к мелочи тоже вполне определенные. Мне, к примеру, совершенно не нужна активная собака, мне не нужна мохнатая собака (ленивая я, чесать и мыть после каждой прогулки) мне не нужна большая собака (ест много, место в машине занимает, в случае болезни таскать трудно) Поэтому я держу бульдогов уже 16 лет. Была у меня дворняжечка на передержке, трудно мне с ней было...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые форумчане, просьба поучаствовать в опросе: откуда берутся "безнадзорные животные"?СообщениеДобавлено: 14 июл 2011, 15:22 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 10:48
Сообщений: 9796
Мне тоже не нужна лохматая, тоже не люблю чесать. Мою я всех после каждой прогулки, в том числе лысого Дюшика, это мой пунктик, как не мытого пустить в дом не знаю. Бульдоги, во всяком случае французики, вполне активные, во всяко случае знакомая французская бульдожка очень активная.

_________________
Изображение

8-911-250-22-77 Даша


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые форумчане, просьба поучаствовать в опросе: откуда берутся "безнадзорные животные"?СообщениеДобавлено: 14 июл 2011, 15:23 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2009, 15:05
Сообщений: 10928
Astra писал(а):
Метисов вы тоже разводите, не забудьте это упомянуть. Чем чих шоу-класса отличается от не шоу (я не имею ввиду внешность и возможность участвовать в выставках), к нему можно предъявить больше требований? каких?


Если у меня один раз за тридцать лет повязалась сука - это не значит, что я развожу метисов. С какой целью об этом постоянно упоминать? А собака шоу класса отличается от не шоу тем же чем картина Айвазовского от мазьни Васи Пупкина. Или разжиревшая на борщах девица от победительницы конкурса красоты. Любительнайдётся на любое, но разница очевидна.

_________________
8-921-371-64-19  
Передержка для кошек.
Транспорт.
Груминг любых животных. Бездомные бесплатно.

viewtopic.php?f=14&t=75127

Да нормальный у меня характер, просто у вас нервы слабые...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые форумчане, просьба поучаствовать в опросе: откуда берутся "безнадзорные животные"?СообщениеДобавлено: 14 июл 2011, 15:25 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 10:48
Сообщений: 9796
Наталья, Вы писали про определенные требования, а не внешние данные, вот я и хочу понять, какие повышенные требования можно предъявить к чиху шоу-класса.

_________________
Изображение

8-911-250-22-77 Даша


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые форумчане, просьба поучаствовать в опросе: откуда берутся "безнадзорные животные"?СообщениеДобавлено: 14 июл 2011, 15:27 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2008, 00:31
Сообщений: 4917
Откуда: юго_запад
А вот мои бульдоги очень спокойные, ласковые.
Собака может на прогулке посуетиться несколько минут, но француз просто не сможет бегать часами, морда плоская, костяк тяжелый.
Впрочем вам видимо этого не понять...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые форумчане, просьба поучаствовать в опросе: откуда берутся "безнадзорные животные"?СообщениеДобавлено: 14 июл 2011, 15:31 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 10:48
Сообщений: 9796
Моя дворняжка тоже дома оч спокойная и ласковая, на улице шебутная, активная. Меня это оч устраивает и я хотела, чтобы именно так и было. И не только дворняжка, все мои собаки дома крайне спокойные.
Я пытаюсь понять, вот Наталья начала писать про требования, вот я и хочу выяснить, какие повышенные требования предъявляют хозяева к своим породистым питомцам.

_________________
Изображение

8-911-250-22-77 Даша


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые форумчане, просьба поучаствовать в опросе: откуда берутся "безнадзорные животные"?СообщениеДобавлено: 14 июл 2011, 15:34 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2009, 16:19
Сообщений: 3210
Kadet писал(а):
А вот мои бульдоги очень спокойные, ласковые.
Собака может на прогулке посуетиться несколько минут, но француз просто не сможет бегать часами, морда плоская, костяк тяжелый.
Впрочем вам видимо этого не понять...

ой мне тоже не понять, просто в виде ликбеза
У нас море мопсов с волочащимися на другом конце 5 метрового брезентового поводка хозяевами.
морда тоде плоская и костяк не легкий


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые форумчане, просьба поучаствовать в опросе: откуда берутся "безнадзорные животные"?СообщениеДобавлено: 14 июл 2011, 15:37 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2008, 00:31
Сообщений: 4917
Откуда: юго_запад
Да очень простые требования - Бульдог хрюкает ;)
Я без хрюканья и храпа уснуть не могу ;)

Может быть мы все же отвлечемся от конкретных собак и посмотрим "в среднем", тогда станет понятнее?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые форумчане, просьба поучаствовать в опросе: откуда берутся "безнадзорные животные"?СообщениеДобавлено: 14 июл 2011, 15:43 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 10:48
Сообщений: 9796
Почему тогда бульдог, а не мопс, они тоже хрюкают, и морда плоская у них, и мелкие. Чем принципиально они отличаются (не имея ввиду внешность), к бульдогу какие то другие требования можно предъявить, чем к мопсу.
Я и пытаюсь смотреть средне, я понимаю, что Вам нравятся бульдоги, Вы их держите, логично. Но чем бульдог лучше мелкой, г/ш дворни понять не могу, вот пытаюсь понять. А тут с пеной у рта некоторые пытаются доказать, что дворня хуже, и к ней нельзя предъявлять никаких требований, а к породным можно. Вот я и хочу понять, какие повышенные требования нужно предъявлять, может я одна тут такая, без требований.

_________________
Изображение

8-911-250-22-77 Даша


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые форумчане, просьба поучаствовать в опросе: откуда берутся "безнадзорные животные"?СообщениеДобавлено: 14 июл 2011, 15:48 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2008, 00:31
Сообщений: 4917
Откуда: юго_запад
Бульдог лысый, мопс мохнатый.
Я же говорю, держала мелкую дворняжечку - разница космическая.
Она могла бегать часами, лезла охотиться, кусалась (охраняла). Прекрасная собака, но МНЕ такая не нужна.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые форумчане, просьба поучаствовать в опросе: откуда берутся "безнадзорные животные"?СообщениеДобавлено: 14 июл 2011, 15:52 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 10:48
Сообщений: 9796
Но это же не значит, что она хуже? Или она чего то такого никогда не смогла бы, что может Ваш бульдог (за исключением хрюкать)?

_________________
Изображение

8-911-250-22-77 Даша


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые форумчане, просьба поучаствовать в опросе: откуда берутся "безнадзорные животные"?СообщениеДобавлено: 14 июл 2011, 15:53 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2009, 15:05
Сообщений: 10928
Astra писал(а):
Но чем бульдог лучше мелкой, г/ш дворни понять не могу, вот пытаюсь понять. А тут с пеной у рта некоторые пытаются доказать, что дворня хуже, и к ней нельзя предъявлять никаких требований, а к породным можно.


Даша, это уже не смешно. И не стоит молодой девушке с пеной у рта задавать бесконечно глупые вопросы. Вам это не идёт.

_________________
8-921-371-64-19  
Передержка для кошек.
Транспорт.
Груминг любых животных. Бездомные бесплатно.

viewtopic.php?f=14&t=75127

Да нормальный у меня характер, просто у вас нервы слабые...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые форумчане, просьба поучаствовать в опросе: откуда берутся "безнадзорные животные"?СообщениеДобавлено: 14 июл 2011, 15:55 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2009, 15:05
Сообщений: 10928
Astra писал(а):
Наталья, Вы писали про определенные требования, а не внешние данные, вот я и хочу понять, какие повышенные требования можно предъявить к чиху шоу-класса.


А вы в курсе, что с ринга снимают за агрессию? Характер должен быть совершенно определённый.

_________________
8-921-371-64-19  
Передержка для кошек.
Транспорт.
Груминг любых животных. Бездомные бесплатно.

viewtopic.php?f=14&t=75127

Да нормальный у меня характер, просто у вас нервы слабые...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые форумчане, просьба поучаствовать в опросе: откуда берутся "безнадзорные животные"?СообщениеДобавлено: 14 июл 2011, 15:57 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 10:48
Сообщений: 9796
Наталья, тогда объясните мне, чем бульдог лучше мелкой г/ш дворни? Чем? Раз вы такая умная, вот объясните мне, я не понимаю. Тут на протяжении всей темы пытаются доказать, что породистые лучше. Вот я все пытаюсь понять чем?

_________________
Изображение

8-911-250-22-77 Даша


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые форумчане, просьба поучаствовать в опросе: откуда берутся "безнадзорные животные"?СообщениеДобавлено: 14 июл 2011, 15:58 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 19:05
Сообщений: 11919
Откуда: карельский перешеек
Как бы мы тут все не хотели представить дворняг замечательными собаками,на примере своих или соседских, но факт остаётся фактом.
Как бы дворняга не была хороша,но изначально это кот в мешке и если человек годов к возможным трудностям,порой не преодолимым живя с такой собакой,то это прекрасно,в остальных же случаях мы имеем выброшенных на улицу,не оправдавших надежд.
И что говорить о дворнягах без роду и племени в которых намешено чёрт знает что, когда казалось бы метис двух пород представляет из себя адскую смесь не поддающиеся ни каким просчётам.
Вот личный пример.
Изображение
Мара ротвик.
Папа лабрадор.
Родители собаки с идеальной психикой,воспитаны и отдрессированы.
На выходе имеем собаку с совершенно не предсказуемыми действиями и только после трёх лет(видимо полного взросления) мне стало проще жить с этим псом,за три года хоть как то я смогла предвидеть его последующие шаги,но даже сейчас,когда ему уже 10 лет,я не могу с уверенностью сказать,как он поведёт себя в той или иной ситуации.
При всём при этом, я могу ни один час захлёбываться рассказами о его недюжинном уме и способностях.

_________________
Изображение


Загородная передержка
viewtopic.php?f=72&t=90559
viewtopic.php?f=72&t=39842 Екатерина 8-981-713-4461
viewtopic.php?f=72&t=140472&p=5533026#p5533026


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые форумчане, просьба поучаствовать в опросе: откуда берутся "безнадзорные животные"?СообщениеДобавлено: 14 июл 2011, 16:01 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2008, 21:15
Сообщений: 5416
Откуда: Санкт-Петербург
Astra писал(а):
А кого шелти пасет в городе? :O
Насчет азиатов, которые покинули свою территори и выскочили на дорогу на нас, я уже писала зимой. И отозвать их не могли, ну или не хотели. Допустим мы имеем хороший загородный дом, и в него хотят залезть и ограбить, азиат, ну или 2 азиата, 100% гарантия от ограбления? я сомневаюсь если честно.

Если не готовы к стычке с собаками - собаки положат, сто процентов, проверено {yee}

_________________
Если удача повернулась к вам задом, не расстраивайтесь. Пните ее! Она обязательно повернется, чтобы посмотреть, кто это сделал!
Спасибо тем, кто отказал мне в помощи. Именно благодаря им я справился сам. (Роберт Энтони)

+7921 370 37 63


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые форумчане, просьба поучаствовать в опросе: откуда берутся "безнадзорные животные"?СообщениеДобавлено: 14 июл 2011, 16:08 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2009, 15:05
Сообщений: 10928
Светлана Герасимова писал(а):
Если не готовы к стычке с собаками - собаки положат, сто процентов, проверено {yee}


Где-то я читала, что остановить атакующего азиата - это всё равно, что остановит локомотив. Даже оружие не всегда помогает. Один раз я видела своими глазами как азиат, не на своей территории, срезал мужику ухо. Придурок замахнулся палкой.

_________________
8-921-371-64-19  
Передержка для кошек.
Транспорт.
Груминг любых животных. Бездомные бесплатно.

viewtopic.php?f=14&t=75127

Да нормальный у меня характер, просто у вас нервы слабые...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые форумчане, просьба поучаствовать в опросе: откуда берутся "безнадзорные животные"?СообщениеДобавлено: 14 июл 2011, 16:08 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 10:48
Сообщений: 9796
Когда хотят ограбить хороший дом, думаю такие моменты как наличие собак выясняют.

_________________
Изображение

8-911-250-22-77 Даша


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2874 ]  На страницу Пред.  1 ... 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86 ... 96  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Нужен адвокат, которыйжелательно в теме животных
Акция на сухие корма и паучи с 18.09 по 30.09.2024 г
Два очень пожилых пуделя. Посоветуйте корм, плиз
г. Саратов Котёнок подросток ищет дом.
Ломустин Медак Германия продам
Куплю габапентин
Два брата акробата ищут дом!
Акция на сухие корма т паучи с 04.09 по 10.09.2024 г
Потерялась кошка на трассе М-11, Шива - беспородная чёрная кошка, с мятно-зелёными глазами и белым пятнышком на груди.
Препараты для лечения ХПН Пронефра (Pronefra) и Кетостерил
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный






Техническая поддержка