Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
vIwjQCpAWV8.jpg
Radzha_vozvrashchaetsya_domoy_ko_mne281629.jpgWTlp5ZwZJSw.jpgKuzma.jpgNxoQuDHyKOM.jpg
ghs29-BQuts.jpg
zBHYQacMepE.jpgBezymyannyy.JPGdpSqm1H0XIc.jpgK7yCzuKFst0.jpg
121364446_2421413934829074_1106216608944242276_o.jpg
Bezymyannyy.pngsTYpVHKyD0w.jpgg2.jpgrNgQlBcUaXg.jpg
IMG-20190605-WA0006.jpg
-4HR_cZXJAA.jpg2~0.jpgPWJyByC6B54.jpg1~1.jpg
DSC09202-1.jpg
tD8NoDaPSfI.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpgDSC_2073.jpgcf3NH1sIFcY.jpg
IMG-0208.JPG
0B37F446-E770-4EE4-A60E-85CA8B07FEFE.jpeg14.jpg1527273861316.jpgmikro~15.jpg
funXV95_9dQ~0.jpg
DSCN31481~0.jpgef291479-db0b-47c6-a9a6-d631293410bd.JPGUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUu.jpgFullSizeRender-16-07-18-08-56-7~0.jpg
IMG_2086.JPG
IMG_2679-001.JPGIMG_20220723_1227425B05D.jpgIMG_0075-1.jpgDCCB985E-8D8B-41AD-B429-9621692E9F38.jpeg
5265fbec819f.jpg
FKvMBt6RiLw.jpgGD_2.jpg1~0.jpgRNKUcB4dDcs.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 20 сен 2024, 13:25





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2874 ]  На страницу Пред.  1 ... 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84 ... 96  След.

Откуда берутся безнадзорные животные?
1. Проблема на 90% во владельцах беспородных животных 61%  61%  [ 171 ]
2. Количество безнадзорных прямо пропорционально увеличивается с насыщаемостью рынка владельческими породными животными. 39%  39%  [ 109 ]
Всего голосов : 280
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Уважаемые форумчане, просьба поучаствовать в опросе: откуда берутся "безнадзорные животные"?СообщениеДобавлено: 26 мар 2011, 18:40 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2009, 15:15
Автор темы

Сообщений: 2451
Уважаемые форумчане!

Большая просьба принять участие и высказать свое мнение - с вашей точки зрения, ОТКУДА БЕРУТСЯ БЕЗНАДЗОРНЫЕ ?...

Особо интересны ответы форумчан "со стажем" - те, кто занимается безпризорниками много лет.

В соседней теме, где обсуждается проект Закона " Об ответственом отношении к животным" у нас разгорелся спор о вкладе в появление на улицах безнадзорных животных "дворян" и породистых животных, и имеется две точки зрения:

1) Основная заслуга в появлении безнадзорных животных - у метисов, т.е. дворняжек (или как их называют некоторые "продвинутые" пользователи - "непородные" животные) и их потомков.

Цитата: "Проблема на 90 % в беспородных животных и их владельцах...."

Сторонники этой позиции недоумевают и высказываются:

Цитата: Никому не кажется странным, что для того , чтобы на улицах не было беспородных безнадзорных животных, нужно принудительно стерилизовать всех собак владельцев, включая породное поголовье??!

Резюме: если кого и стерилизовать, то только дворняжек. Породистые животные все неприкосновенны и составляют "племенной фонд".


2) Другая позиция состоит в том, что основная причина увеличения количества брошенных и беспризорных - в разгуле зообизнеса и в безответственной деятельности продавцов и владельцев породистых животных.
Именно зообизнес стимулирует приобретение животных в принципе, включая все услуги с этим сопряженные...
Количество метисов ( продукта вязки как породистых с непородистыми, так и породистых с породистыми разных пород) - прямо пропорционально увеличивается с насыщаемостью рынка владельческими животными.

Именно поэтому вопрос о "странности" - какое отношение к породистым животным имеют метисы, странным не кажется...

Т.н. "разведенцы" существуют только потому, что такую возможность им дали "правильные" заводчики самим существованием нестерилизованных животных.

О работе "правильных" заводчиков и о самой проблеме я написала пост в теме viewtopic.php?f=7&t=59994&start=60 и ниже скопирую его для чтения отдельно от темы.

Резюме по второй позиции: чтобы была решена проблема с безнадзорными, необходима стерилизация ВСЕХ владельческих животных, независимо от того - породистое животное или метис.
Племенная работа должна быть реально ужесточена, а лица занимающиеся разведением - подлежать отдельному учету, квотированию и отдельным налогам.


Пожалуйста, высказывайте свое мнение :write:

Дорогие друзья, в этой теме происходит исключительно обмен мнениями по опросу, а попытка доказать необходимость и пользу стерилизации в принципе, в т.ч. и для породистых животных, перенесена сюда viewtopic.php?f=7&t=60407

_________________
+7 (951) 688-31-02 Саша


Последний раз редактировалось Sano 02 апр 2011, 12:56, всего редактировалось 5 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые форумчане, просьба поучаствовать в опросе: откуда берутся "безнадзорные животные"?СообщениеДобавлено: 12 июл 2011, 20:41 
Не в сети
Бан 30 дней

Зарегистрирован: 09 июл 2011, 18:18
Сообщений: 28
Astra писал(а):
Любую собаку возможно приучить ходить на поводке, не встречала ни одной собаки, которую невозможно было бы приучить. А пристроила я немало, в том числе уличных и дичков. Выше в теме я приводила ни один пример выброшенных щенков, родителями которых были породистые собаки.

Да ну? Почитайте в последнем номере журнала "Друг" статью про такого вот кобелька-парию. Там человек с опытом так и не смог приучить взятую в дом маленьким щенком дикую собаку ходить на поводке. Более того, несмотря на все усилия хозяйки, пес так и остался диким и патологически трусливым, жить в доме он тоже не смог. Его сестра, усыпленная из-за демодекоза, было такой же.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые форумчане, просьба поучаствовать в опросе: откуда берутся "безнадзорные животные"?СообщениеДобавлено: 12 июл 2011, 21:15 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2008, 19:46
Сообщений: 9240
Откуда: СПб, Черная речка
Вау! Какая всезнайка появилась на форуме {haa} Всех обучит {crz}

_________________
89052872013

Мои любимчики))
http://cs312222.vk.me/v312222927/9649/3V008RMOfXk.jpg
Чариньки больше нет....
Беги по радуге, малыш, резвись,играй,шали,...Беги по радуге, беги, забудь болезнь, дыши....❤


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые форумчане, просьба поучаствовать в опросе: откуда берутся "безнадзорные животные"?СообщениеДобавлено: 12 июл 2011, 21:17 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 10:48
Сообщений: 9796
Можно еще посмотреть программу "Пусть говорят" и подобные, там тоже много говорят. А еще на заборе пишут многое. Прежде всего что есть дикая собака? Динго что ли? Если имеется ввиду взял с улицы от бездомной собаки щенка, и не смог приучить ходить на поводке, в это я не верю, во всяком случае я не сталкивалась с таким. А все мною пристроенные собаки и щенки в 90% бездомные от бездомных родителей. Все отлично ходят на поводке, дом любимое место и воспринимается как убежище (у дичков), самое сложное в период адаптации вытаскивать из дома на улицу.

_________________
Изображение

8-911-250-22-77 Даша


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые форумчане, просьба поучаствовать в опросе: откуда берутся "безнадзорные животные"?СообщениеДобавлено: 12 июл 2011, 21:20 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 10:48
Сообщений: 9796
Orsana писал(а):
Будете огребать часто, много, сильно, больно. Я по-хорошему предупреждаю, на будущее. В реальности с такими как вы, буду разговаривать по-другому. За свою собаку порву на кусочки и скажу, что так и было.
Так что выберите себе другой объект для приложения энергии. Это тоже хороший, добрый совет на будущее.


:O Мы с Вами вообще не разговаривали ;) Это Вы сюда пришли всех учить, еще и угрожаете :D

_________________
Изображение

8-911-250-22-77 Даша


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые форумчане, просьба поучаствовать в опросе: откуда берутся "безнадзорные животные"?СообщениеДобавлено: 12 июл 2011, 23:08 
В сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 23:12
Сообщений: 26800
Откуда: Ч.Речка
Orsana писал(а):
Да ну? Почитайте в последнем номере журнала "Друг" статью про такого вот кобелька-парию. Там человек с опытом так и не смог приучить взятую в дом маленьким щенком дикую собаку ходить на поводке. Более того, несмотря на все усилия хозяйки, пес так и остался диким и патологически трусливым, жить в доме он тоже не смог. Его сестра, усыпленная из-за демодекоза, было такой же.


Это ещё что за глупости? Читайте и дальше журнал "Друг". Если своей практики нет. И хамите по-меньше.

_________________
Изображение

8 911 833 98 11

Изображение



У меня дома :
, Беби, Тюпа, Шкет, Маша. Котя (собачка), Начальник (недособака).

[color=#408000]


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые форумчане, просьба поучаствовать в опросе: откуда берутся "безнадзорные животные"?СообщениеДобавлено: 12 июл 2011, 23:13 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 12 мар 2008, 13:15
Сообщений: 7198
Orsana писал(а):
Будете огребать часто, много, сильно, больно. Я по-хорошему предупреждаю, на будущее. В реальности с такими как вы, буду разговаривать по-другому. За свою собаку порву на кусочки и скажу, что так и было.
Так что выберите себе другой объект для приложения энергии. Это тоже хороший, добрый совет на будущее.

Пупсик, купи персен)))

_________________
Я поняла одну вещь: каждый живет в своем мире, у каждого своя правда, даже если он убийца и вурдалак. Изменить я это не могу все равно, и расстраиваться по этому поводу себе дороже.
Чулпан Хаматова


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые форумчане, просьба поучаствовать в опросе: откуда берутся "безнадзорные животные"?СообщениеДобавлено: 12 июл 2011, 23:14 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 12 мар 2008, 13:15
Сообщений: 7198
Викторияал писал(а):
Вау! Какая всезнайка появилась на форуме {haa} Всех обучит {crz}

Аккуратнее, а то в будущем можно огребсти, как пишут выше.))))
Госпади, вот только гопников тут ещё не было ни разу.

_________________
Я поняла одну вещь: каждый живет в своем мире, у каждого своя правда, даже если он убийца и вурдалак. Изменить я это не могу все равно, и расстраиваться по этому поводу себе дороже.
Чулпан Хаматова


Последний раз редактировалось tanyab 13 июл 2011, 12:21, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые форумчане, просьба поучаствовать в опросе: откуда берутся "безнадзорные животные"?СообщениеДобавлено: 12 июл 2011, 23:21 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2009, 15:05
Сообщений: 10928
tanyab писал(а):
Аккуратнее, а то в будущем можно огребсти.))))
Госпади, вот только гопников тут ещё не было ни разу.


Вспонили бы вы про своего папу. Не расскажете чем там закончилось? Реально достали. Генетику всё-таки в помойку не выкинешь.

_________________
8-921-371-64-19  
Передержка для кошек.
Транспорт.
Груминг любых животных. Бездомные бесплатно.

viewtopic.php?f=14&t=75127

Да нормальный у меня характер, просто у вас нервы слабые...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые форумчане, просьба поучаствовать в опросе: откуда берутся "безнадзорные животные"?СообщениеДобавлено: 12 июл 2011, 23:26 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2009, 15:05
Сообщений: 10928
Astra писал(а):
Можно еще посмотреть программу "Пусть говорят" и подобные, там тоже много говорят. А еще на заборе пишут многое. Прежде всего что есть дикая собака? Динго что ли? Если имеется ввиду взял с улицы от бездомной собаки щенка, и не смог приучить ходить на поводке, в это я не верю, во всяком случае я не сталкивалась с таким. А все мною пристроенные собаки и щенки в 90% бездомные от бездомных родителей. Все отлично ходят на поводке, дом любимое место и воспринимается как убежище (у дичков), самое сложное в период адаптации вытаскивать из дома на улицу.


Расскажите Ксюнделю, а ещё лучше её родителям какие прекрасные социально адаптированные могут быть дворняги. На поводке-то они ходят, но вот в квартире их держать без клетки невозможно. Опят же потому как генетику пальцем не раздавишь и от осинки не родится апельсинка.

_________________
8-921-371-64-19  
Передержка для кошек.
Транспорт.
Груминг любых животных. Бездомные бесплатно.

viewtopic.php?f=14&t=75127

Да нормальный у меня характер, просто у вас нервы слабые...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые форумчане, просьба поучаствовать в опросе: откуда берутся "безнадзорные животные"?СообщениеДобавлено: 12 июл 2011, 23:26 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 12 мар 2008, 13:15
Сообщений: 7198
Хранитель писал(а):

Вспонили бы вы про своего папу. Не расскажете чем там закончилось? Реально достали. Генетику всё-таки в помойку не выкинешь.

:O

_________________
Я поняла одну вещь: каждый живет в своем мире, у каждого своя правда, даже если он убийца и вурдалак. Изменить я это не могу все равно, и расстраиваться по этому поводу себе дороже.
Чулпан Хаматова


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые форумчане, просьба поучаствовать в опросе: откуда берутся "безнадзорные животные"?СообщениеДобавлено: 12 июл 2011, 23:47 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2009, 18:08
Сообщений: 4665
Хранитель писал(а):

Расскажите Ксюнделю, а ещё лучше её родителям какие прекрасные социально адаптированные могут быть дворняги. На поводке-то они ходят, но вот в квартире их держать без клетки невозможно. Опят же потому как генетику пальцем не раздавишь и от осинки не родится апельсинка.

Пусть обращается...расскажу. {yee} Погрызла только тапочек мужа, скучала одна пока все на работе были (и это на 2 день как мы ее взяли :P ) Единственный минус: в машине иногда укачивает...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые форумчане, просьба поучаствовать в опросе: откуда берутся "безнадзорные животные"?СообщениеДобавлено: 12 июл 2011, 23:55 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2010, 21:00
Сообщений: 4379
Тема сново становится интересной... никак не могу оторваться... {btf} {-=-}

_________________
Если ТЕБЕ роют яму - не мешай! Закончат - сделаешь себе бассейн!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые форумчане, просьба поучаствовать в опросе: откуда берутся "безнадзорные животные"?СообщениеДобавлено: 13 июл 2011, 00:08 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2009, 15:05
Сообщений: 10928
Тютелька писал(а):
Пусть обращается...расскажу. {yee} Погрызла только тапочек мужа, скучала одна пока все на работе были (и это на 2 день как мы ее взяли :P ) Единственный минус: в машине иногда укачивает...


Это вы про двух дворняг Ксюнделя?

_________________
8-921-371-64-19  
Передержка для кошек.
Транспорт.
Груминг любых животных. Бездомные бесплатно.

viewtopic.php?f=14&t=75127

Да нормальный у меня характер, просто у вас нервы слабые...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые форумчане, просьба поучаствовать в опросе: откуда берутся "безнадзорные животные"?СообщениеДобавлено: 13 июл 2011, 00:18 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2009, 18:08
Сообщений: 4665
Хранитель писал(а):

Это вы про двух дворняг Ксюнделя?


Это я про свою :) Не одними генами формируется поведение.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые форумчане, просьба поучаствовать в опросе: откуда берутся "безнадзорные животные"?СообщениеДобавлено: 13 июл 2011, 00:47 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2009, 15:05
Сообщений: 10928
Тютелька писал(а):

Это я про свою :) Не одними генами формируется поведение.


Да вы что?
А Америку открывать не пробовали? ;)
Может вы ещё Ксюнделя поучите животных дрессировать? Вот уж воистину "Cтрана непуганых людей".

_________________
8-921-371-64-19  
Передержка для кошек.
Транспорт.
Груминг любых животных. Бездомные бесплатно.

viewtopic.php?f=14&t=75127

Да нормальный у меня характер, просто у вас нервы слабые...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые форумчане, просьба поучаствовать в опросе: откуда берутся "безнадзорные животные"?СообщениеДобавлено: 13 июл 2011, 01:16 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2009, 18:08
Сообщений: 4665
Хранитель писал(а):

Да вы что?
А Америку открывать не пробовали? ;)
Может вы ещё Ксюнделя поучите животных дрессировать? Вот уж воистину "Cтрана непуганых людей".


Мою Алена Бьюс воспитывала. У меня претензий нет. Воспитание :ok:
А Америку до меня открыли...не судьба.. :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые форумчане, просьба поучаствовать в опросе: откуда берутся "безнадзорные животные"?СообщениеДобавлено: 13 июл 2011, 01:21 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2009, 15:05
Сообщений: 10928
Тютелька писал(а):

Мою Алена Бьюс воспитывала. У меня претензий нет. Воспитание :ok:
А Америку до меня открыли...не судьба.. :)


Разговор не про вашу собаку. :wall:
Вы мне напоминаете слепцов из притчи про слона.

_________________
8-921-371-64-19  
Передержка для кошек.
Транспорт.
Груминг любых животных. Бездомные бесплатно.

viewtopic.php?f=14&t=75127

Да нормальный у меня характер, просто у вас нервы слабые...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые форумчане, просьба поучаствовать в опросе: откуда берутся "безнадзорные животные"?СообщениеДобавлено: 13 июл 2011, 02:11 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2010, 21:00
Сообщений: 4379
Тютелька писал(а):
Не одними генами формируется поведение.

А чем же тогда? :O
Знаете почему большинство предпочитает породных животных, дворняжкам?
Потому что 100% понятно что из породного щенка вырастет, как экстерьерно. Так и темперамент, характер, манеры поведения...
Чистой воды генетика ;)

_________________
Если ТЕБЕ роют яму - не мешай! Закончат - сделаешь себе бассейн!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые форумчане, просьба поучаствовать в опросе: откуда берутся "безнадзорные животные"?СообщениеДобавлено: 13 июл 2011, 02:17 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2008, 10:34
Сообщений: 8957
Откуда: Петербург, Гражданка
znah писал(а):
А чем же тогда? :O
Знаете почему большинство предпочитает породных животных, дворняжкам?
Потому что 100% понятно что из породного щенка вырастет, как экстерьерно. Так и темперамент, характер, манеры поведения...
Чистой воды генетика ;)

Зная человека, его семью, их образ жизни, можно заранее сказать, какая порода им подходит, а какая категорически противопоказана.

_________________
единственный недостаток собак - они слишком верят людям


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые форумчане, просьба поучаствовать в опросе: откуда берутся "безнадзорные животные"?СообщениеДобавлено: 13 июл 2011, 02:29 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2009, 16:19
Сообщений: 3210
znah писал(а):
А чем же тогда? :O
Знаете почему большинство предпочитает породных животных, дворняжкам?
Потому что 100% понятно что из породного щенка вырастет, как экстерьерно. Так и темперамент, характер, манеры поведения...
Чистой воды генетика ;)

ой как интересно, т.е. одна и та же порода не может дать как и флегматичных так и истеричных представителей.
Это опровергает любой выгул, причем там явно не метисы, и даже не явный брак.
У нас гуляет 5 пуделях - 2 труса, 1 агресор, 1 флегма, ну и мы всем хорошие.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые форумчане, просьба поучаствовать в опросе: откуда берутся "безнадзорные животные"?СообщениеДобавлено: 13 июл 2011, 02:48 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2009, 15:05
Сообщений: 10928
bip писал(а):
ой как интересно, т.е. одна и та же порода не может дать как и флегматичных так и истеричных представителей.
Это опровергает любой выгул, причем там явно не метисы, и даже не явный брак.
У нас гуляет 5 пуделях - 2 труса, 1 агресор, 1 флегма, ну и мы всем хорошие.


Сколько из этих пуделей имеют родословные и на каких площадках они занимались?

_________________
8-921-371-64-19  
Передержка для кошек.
Транспорт.
Груминг любых животных. Бездомные бесплатно.

viewtopic.php?f=14&t=75127

Да нормальный у меня характер, просто у вас нервы слабые...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые форумчане, просьба поучаствовать в опросе: откуда берутся "безнадзорные животные"?СообщениеДобавлено: 13 июл 2011, 08:27 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 10:48
Сообщений: 9796
Хранитель писал(а):

Расскажите Ксюнделю, а ещё лучше её родителям какие прекрасные социально адаптированные могут быть дворняги. На поводке-то они ходят, но вот в квартире их держать без клетки невозможно. Опят же потому как генетику пальцем не раздавишь и от осинки не родится апельсинка.


Наш овчар до 1,5 лет тоже оч успешно разбирал квартиру и жрал все что попадется, отрывал обои, обгладывал диваны и проч. Дворняжка Лана тоже до 1,5 лет разбирала квартиру вполне успешно, потом прошло. Тои вот не разбирают ничего, зато писают везде :P Ламинат в загородном доме по хорошему надо менять уже, а это не сильно дешевое удовольствие, да и новый ждет та же участь.
Почему в нашей стране предпочитают породных - во многом потому что породных держать престижнее и типо модно, в чем престиж не понимаю, не дано мне видимо ;) Многие очень удивляются, почему мы держим дворняжку, хотя моя дворняжка чаще намного воспитанее их породных ;)

_________________
Изображение

8-911-250-22-77 Даша


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые форумчане, просьба поучаствовать в опросе: откуда берутся "безнадзорные животные"?СообщениеДобавлено: 13 июл 2011, 09:29 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2009, 16:19
Сообщений: 3210
Хранитель писал(а):

Сколько из этих пуделей имеют родословные и на каких площадках они занимались?

двое покупались в питомниках, насчет остальных не знаю т к. хозяйка труса кричит "не подходите мы всех боимся", агрессора - "не подходите мы всех порвем", насчет своей не скажу- вряд ли ,у нее врожденная патология ножки.
На площадках вряд ли, т.к. все карлики, а мы тои.
Опять же, насчет чистопородности, пуделя не в моде, потому вряд ли представляют интерес для размноженцев


Последний раз редактировалось bip 13 июл 2011, 09:54, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые форумчане, просьба поучаствовать в опросе: откуда берутся "безнадзорные животные"?СообщениеДобавлено: 13 июл 2011, 09:53 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 27 янв 2010, 15:48
Сообщений: 314
bip писал(а):
насчет своей не скажу- вряд ли ,у нее врожденная патология ножки.


Ну, в нашей стране врожденная патология ножки - не исключает наличия родословной и возможности к дальнейшему разведению :D


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые форумчане, просьба поучаствовать в опросе: откуда берутся "безнадзорные животные"?СообщениеДобавлено: 13 июл 2011, 13:05 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2008, 21:15
Сообщений: 5416
Откуда: Санкт-Петербург
ЕСТЬ дички абсолютные, и все, кто долго занимается пристройством, с такими сталкивался - совсем недавно забрала Грету к себе в вольер, по причине полной несоциализируемости, все ее братья и сестры такие же - людей боятся до ужаса, могут укусить в приступе страха, взяты с улицы в 2 месяца на квартирные передержки, сделано много, но...это не собаки для дома-для семьи... Сейчас с Гретой работает девушка, которая учится на зоопсихолога в Кеннел-клубе, бесплатно, потому что не верит. что ничего нельзя сделать... Пока сдвигов в лучшую сторону нет :jawdrop:

_________________
Если удача повернулась к вам задом, не расстраивайтесь. Пните ее! Она обязательно повернется, чтобы посмотреть, кто это сделал!
Спасибо тем, кто отказал мне в помощи. Именно благодаря им я справился сам. (Роберт Энтони)

+7921 370 37 63


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые форумчане, просьба поучаствовать в опросе: откуда берутся "безнадзорные животные"?СообщениеДобавлено: 13 июл 2011, 14:32 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2009, 16:19
Сообщений: 3210
а то на форуме не пристраивались жрущиеся вполне себе породные декорахи


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые форумчане, просьба поучаствовать в опросе: откуда берутся "безнадзорные животные"?СообщениеДобавлено: 13 июл 2011, 14:53 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 19:05
Сообщений: 11919
Откуда: карельский перешеек
bip писал(а):
ой как интересно, т.е. одна и та же порода не может дать как и флегматичных так и истеричных представителей.
Это опровергает любой выгул, причем там явно не метисы, и даже не явный брак.
У нас гуляет 5 пуделях - 2 труса, 1 агресор, 1 флегма, ну и мы всем хорошие.

Может {yee} как говорится - в семье не без урода :)
а проводить статистику наследственного поведения в какой либо из пород в численности одного собачьего выгула :D

_________________
Изображение


Загородная передержка
viewtopic.php?f=72&t=90559
viewtopic.php?f=72&t=39842 Екатерина 8-981-713-4461
viewtopic.php?f=72&t=140472&p=5533026#p5533026


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые форумчане, просьба поучаствовать в опросе: откуда берутся "безнадзорные животные"?СообщениеДобавлено: 13 июл 2011, 15:07 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2009, 16:19
Сообщений: 3210
так там говорилось о 100% гарантии того, что вырастет из породного щенка и я не думаю, что отклонения от породного поведения сконцентрировались исключительно на нашем выгуле


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые форумчане, просьба поучаствовать в опросе: откуда берутся "безнадзорные животные"?СообщениеДобавлено: 13 июл 2011, 20:28 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 15:10
Сообщений: 1661
Откуда: Питер
а кто у декорах по хар-ру/темпераменту/раб.кач-вам отбор ведет? ну кроме нескольких действительно фанатов той или иной породы? все-таки откровенно жрущегося добера с дефектной психикой желающих повязать гораздо меньше (найдутся, конечно, и такие деятели, но подавляющее большинство адекватных заводчиков все же с головой дружат), чем, например, агрессивного йорка. да и на паппи-милах доберов накладненько содержать...то ли дело йорков по клеточкам.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые форумчане, просьба поучаствовать в опросе: откуда берутся "безнадзорные животные"?СообщениеДобавлено: 13 июл 2011, 20:40 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 28 янв 2010, 01:55
Сообщений: 2093
znah писал(а):
Знаете почему большинство предпочитает породных животных, дворняжкам?
Потому что 100% понятно что из породного щенка вырастет, как экстерьерно. Так и темперамент, характер, манеры поведения...
Чистой воды генетика
Пример мифологии и фантастики :D :D :D


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2874 ]  На страницу Пред.  1 ... 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84 ... 96  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Нужен адвокат, которыйжелательно в теме животных
Акция на сухие корма и паучи с 18.09 по 30.09.2024 г
Два очень пожилых пуделя. Посоветуйте корм, плиз
г. Саратов Котёнок подросток ищет дом.
Ломустин Медак Германия продам
Куплю габапентин
Два брата акробата ищут дом!
Акция на сухие корма т паучи с 04.09 по 10.09.2024 г
Потерялась кошка на трассе М-11, Шива - беспородная чёрная кошка, с мятно-зелёными глазами и белым пятнышком на груди.
Препараты для лечения ХПН Пронефра (Pronefra) и Кетостерил
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота






Техническая поддержка