Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
Radzha_vozvrashchaetsya_domoy_ko_mne28929obr.jpg
1-2.jpgRadzha_vozvrashchaetsya_domoy_ko_mne281629.jpgiwrfbrzjUrs.jpgIMG_3866.jpg
IMG_8471.JPG
malenkaya.jpgdpSqm1H0XIc.jpg01-11-2015.jpgIMG_7407.JPG
DSC_0087_-_kopiya.jpg
YU3HzxwPUpE.jpgoyvH7rB3ndA_1.jpgUcfgxmshC0E.jpg0~0.jpg
20180507_210525_--_kopiya_28360x64029.jpg
Vqzd8NruMA0.jpg121364446_2421413934829074_1106216608944242276_o.jpg-4HR_cZXJAA.jpgefb3cfce-5f53-4d25-9b96-5f52d74215d4.jpg
DSC_2073.jpg
mplobDvHTis_-_kopiya.jpg8golA4O6edY.jpgcf3NH1sIFcY.jpgtD8NoDaPSfI.jpg
HD7_6788.jpg
cats_-10_28229.jpgphoto_2019-07-26_20-36-03.jpgx-1QF_rGqzA.jpg23.jpg
02-11-2418551_2.jpg
received_2117464351615449.jpegIMG_20200924_174447_936.jpg2-small~0.JPGtigrusha~0.jpg
IMG_2086.JPG
Gosha_1~0.jpgIMG_0075-1.jpgIMG_20220723_1212195B05D.jpgFoto0507.jpg
Pyosa___3.jpg
IMG_20190111_134051_581.jpgxu7RaWTdhfI.jpgdf136dbc-b43c-4db1-86ea-8619bfa57ef0.JPGniZ279iI38M.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 20 сен 2024, 04:04





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 553 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 19  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Все Спасены! Спасибо всем, кто помог, кто дал шанс, кто обрел Счастье! На бойню брёл табун коней понуро...СообщениеДобавлено: 01 фев 2013, 00:29 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2009, 00:12
Автор темы

Сообщений: 7980
перевозка, забытой всеми, кобылы обойдется в 15230 руб. помогите, пожалуйста! сегодня Лена перевела за кобылу 22000. до среды переведет оставшиеся 13000. за постой и врача заплатит сама.

нужна помощь только в оплате перевозки. поможем?

ЯК 410011769414991
или номер карты в личку, обращаться к Ирине-Асюта.

фин.отчет по перевозке забытой кобылы.

- 1000 рублей Таня Cuperis (лично в руки)
- 5000 рублей ЯК Кира-кира
- 1000 рублей ЯК Снег
- 1000 рублей ЯК Mari
- 1 000,00 - irenvl
- 2 000,00 Платежная Система Rapida, пополнение (признавайтесь кто?)
- 1 000,00 - Надежда Белова
- 100,00 Перевод с ЯК ........1144 (признавайтесь)
- 5000,00 Lyudmila на карту

Итого:17100

расход

15200,00 оплата коневозу

остаток 1900,00

СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!!!

Уважаемые благотворители! что делать с оставшимися 1900,00 рублей? Ждем Вашего решения!!

========================================================

зажимайте кулаки, фиги..все что угодно..молитесь всем богам. коневоз выехал в сторону новых домов лошадей. маршрут: Пенза-Старая Русса-Опочка-Санкт-Петербург. Новоиспеченные владельцы сидят и переживают. Всё будет хорошо. Искренне завидую счастливчикам с приобретением Друзей!!! Помогу, чем смогу, поделюсь тем, что знаю сама:)))

========================================================
ВСЕ СПАСЕНЫ!!!

Зарекалась..что больше ни-ни..что все бессмысленно. Но видимо не судьба. Не могу просто пройти мимо. Все понимаю. Мясо едят. Но это лошади!!! их нельзя жрать....

Прошу перепост! СОС!!! Лошади на мясо в Пензе! http://vk.com/club19925129?w=wall-19925129_2991%2Fall

у того же мясника в Пензе, от которого выкуплена подопечная группы жеребая кобыла Вишня, сейчас на убой стоит табун (примерно 50 голов) РЫСАКОВ с Еланского КЗ. Племенные кобылы (есть жеребые), годовики, отъемыши... Есть один годовик тяжик. И Симпатичный пегашик. Наша группа не может совсем помочь..ничем..кроме распространения информации. Может кто то ищет себе лошадку для души или просто кто то пожалеет этих несчастных..дрогнет сердце и спасут хоть кого то..хоть несколько...Цены от 20000 (но я думаю, то можно торговаться)
контакты пока мои. 8-911-119-2904
все вопросы в личку http://vk.com/id1953798


На бойню брёл табун коней понуро.
Породистых, Еланских рысаков!
И небо потемнев смотрело хмуро,
Роняя слёзы под копыта скакунов.

Там, в небе, белогривые лошадки,
Простившись с братьями идущими на смерть,
За горизонт умчались без оглядки,
Сил не найдя на грех людей смотреть.

Такие дивные, печальные глаза…!
От осознанья переполненные скорбью…
С дождём смешавшись катится слеза,
По благородной лошадиной морде.

Да, плачут лошади предчувствуя исход,
И старый конюх плачет вместе с ними.
Всю ночь готовя лошадей в поход,
Вплетал им в гривы ленточки цветные.

И в путь последний вышел проводить.
Щекой прижавшись на ухо шептал.
Просил он рысаков людей простить.
Как вымолить прощение не знал.

Вдруг грянул гром, разверзлись небеса,
И гордо голову подняли жеребцы.
Бог летним ливнем им омыл сердца,
Готовя в Рай, где ждали их отцы.

И дождь стекая по крутым бокам,
Смывал обиду за предательство людей,
И потянулись губы к жилистым рукам.
Им ЧЕЛОВЕК всегда был всех родней.

Какие дивные глаза у лошадей!
Два омута исполненных печали!
Поверившие некогда в ЛЮДЕЙ!
Веками с нами смерть они встречали!

И в ратных битвах с нами шли на смерть!
И вместе с нами в муках умирали!
Как мы смогли всё в памяти стереть?
За грех какой цинично так предали?


Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

_________________
Всё. С форума ушла, кому надо-звоните 8-93l-2l3-38-l6
Беги,мой Ахалтекинец!
Если вас что-то во мне смущает,не надо ставить меня в известность,постарайтесь пережить это самостоятельно.


Последний раз редактировалось Neznayka 16 фев 2013, 01:04, всего редактировалось 7 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: На бойню брёл табун коней понуро... Зарекалась..но не судьба.СообщениеДобавлено: 04 фев 2013, 15:35 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2012, 18:48
Сообщений: 879
Откуда: Просвет-Озерки
di_vi писал(а):
Получается, что одна лошадка не пристроена?и мерин?


Катя из Тамбова завтра едет туда, если мерин им понравится, то они его заберут.
И еще на одну лошадку тоже ручки намечаются.
Пока держим бронь на всех. Будем надеяться, что все сложится.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На бойню брёл табун коней понуро... Зарекалась..но не судьба.СообщениеДобавлено: 04 фев 2013, 15:39 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2010, 12:35
Сообщений: 5256
Откуда: Парнас
Вот бы все получилось! :ya za:
@@@@@@@@


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На бойню брёл табун коней понуро... Зарекалась..но не судьба.СообщениеДобавлено: 04 фев 2013, 15:42 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2012, 18:48
Сообщений: 879
Откуда: Просвет-Озерки
di_vi писал(а):
Вот бы все получилось! :ya za:
@@@@@@@@


И я за {yee}
Я уже малышей жду вовсю)))
сижу морковку чищу :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На бойню брёл табун коней понуро... Зарекалась..но не судьба.СообщениеДобавлено: 04 фев 2013, 22:36 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2010, 18:19
Сообщений: 1289
Уважаемые участники темы! Мне уже начиная с пятницы звонят про лошадей.
Я ничего не понимаю. Но, учитывая то, что у меня была тема про лошадей из Пушкина
два года назад, я думала, может это кто-то ту тему поднял и начались перепосты.
Оказывается нет. Почему-то мой телефон фигурирует как телефон куратора лошадей
из Пензы. Сегодня, когда мне уже позвонили журналисты из Пензы, я попросила прислать
пост в Контакте с моим телефоном. Там действительно написано, по всем вопросам
обращайтесь к куратору Людмиле, и мой телефон. Но этот телефон из темы про моих щенков,
которые лечились в стационаре на Крестовском. Авторы, разберитесь, пожалуйста, уберите
мои телефоны. Нике написала в личку, ответа нет.

_________________
8 911 903 36 97 Людмила


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На бойню брёл табун коней понуро... Зарекалась..но не судьба.СообщениеДобавлено: 04 фев 2013, 22:38 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2012, 18:48
Сообщений: 879
Откуда: Просвет-Озерки
Написала Нике смс.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На бойню брёл табун коней понуро... Зарекалась..но не судьба.СообщениеДобавлено: 04 фев 2013, 22:46 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2012, 18:48
Сообщений: 879
Откуда: Просвет-Озерки
Созвонилась с Никой, во всех постах указан ее телефон. Нигде при перепостах я не видела ссылки на другие страницы. Если вам не сложно, скинет этот перепостах с вашими данными. Если это так, то видимо это уже проделки ...даже не знаю кого..
Пришлите ссылочку пожалуйста, можно в личку.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На бойню брёл табун коней понуро... Зарекалась..но не судьба.СообщениеДобавлено: 04 фев 2013, 23:11 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2012, 18:48
Сообщений: 879
Откуда: Просвет-Озерки
Я нашла это :? :?
Ника приедет домой исправит.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На бойню брёл табун коней понуро... Зарекалась..но не судьба.СообщениеДобавлено: 04 фев 2013, 23:30 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2010, 18:19
Сообщений: 1289
Асюта, спасибо! Главное, мне найти теперь телефоны, кто мне звонил
с предложением помощи лошадям и вам перенаправить. :)

Разобрались, слава богу.

_________________
8 911 903 36 97 Людмила


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На бойню брёл табун коней понуро... Зарекалась..но не судьба.СообщениеДобавлено: 04 фев 2013, 23:51 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2009, 00:12
Автор темы

Сообщений: 7980
Agata_Kristi писал(а):
Асюта, спасибо! Главное, мне найти теперь телефоны, кто мне звонил
с предложением помощи лошадям и вам перенаправить. :)

Разобрались, слава богу.

все еще смешнее. я делала перепост про ваших щенков в клинике. дальше мне девушка задала вопрос кому денег перевести и я на ее запись ответила "Спасибо большое. По всем вопросам позвоните, пожалуйста, куратору Людмиле 8-911-903-36-97" а так как я отвечала на ее запись, то этот пост появился на моей станице и видимо люди зайдя на мою страницу, не прочитав внимательно к чему относится данная реплика, стали Вам названивать. но это уже не наша вина:(((((

_________________
Всё. С форума ушла, кому надо-звоните 8-93l-2l3-38-l6
Беги,мой Ахалтекинец!
Если вас что-то во мне смущает,не надо ставить меня в известность,постарайтесь пережить это самостоятельно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На бойню брёл табун коней понуро... Зарекалась..но не судьба.СообщениеДобавлено: 05 фев 2013, 00:50 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 14:22
Сообщений: 765
Всем привет!
Умоляю! НИКАКИХ ! ЖУРНАЛИСТОВ! Иначе ВСЕХ ЗАРЕЖУТ в тот же день!
Мясо, это конечно очень печально, но то, что человек звонит, высылает какие-то фото промеры, любую другую информацию, которую может и даже дает отсрочку перед забоем, это очень здорово. Боен много! Но выкупить удается очень мало с каких. Не будем портить это обстоятельство. иначе прирежут всех. И он имеет на это право.
Пока же из жалости к жеребым, молодым и здоровым, он нам дает возможность их выкупить. Хотя давно мог бы всех прирезать. И он дал мне возможность выкупить тех замечательных лошадей, которых я привезла в СПб около года назад. Спасибо ему за это. Ведь их тоже сдали на мясо. Их же хозяева. И другие "фермеры" зарезали бы их сразу без каких-либо раздумий и пересылаемых в СПБ фото :jawdrop: :cry: :cry: :cry: Мне сейчас это даже не представить... :jawdrop: :jawdrop:
И сейчас при появлении тех лошадей, которых можно и имеет смысл спасти, у него рука не поднимается их резать сразу. Он дает им второй шанс в те сроки, в какие может дать.
На аналогичной бойне под Пензой давали 4 дня на выкуп молодняка. Все. Занавес. Тут он подстраивается под нас на сколько это возможно.
Не надо журналистов туда! Иначе мы потеряем жизни лошадей, в том числе и еще нерожденных! Зарежут всех, ттт. И маток и деток...И тех, кого зарежут сейчас не дайто Господь Бог, и тех, кого будут сдавать потом. Пензенским конюшням он коней УЖЕ не продает... Не хочется, чтобы и с нами так же. Очень не хочется...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На бойню брёл табун коней понуро... Зарекалась..но не судьба.СообщениеДобавлено: 05 фев 2013, 01:11 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2010, 18:19
Сообщений: 1289
Neznayka писал(а):
все еще смешнее. я делала перепост про ваших щенков в клинике. дальше мне девушка задала вопрос кому денег перевести и я на ее запись ответила "Спасибо большое. По всем вопросам позвоните, пожалуйста, куратору Людмиле 8-911-903-36-97" а так как я отвечала на ее запись, то этот пост появился на моей станице и видимо люди зайдя на мою страницу, не прочитав внимательно к чему относится данная реплика, стали Вам названивать. но это уже не наша вина:(((((

Ника, я так я поняла, когда увидела на Вашей странице фото моих несчастных щенков.
Пожалуйста, скиньте мне смс-кой Ваш телефон, я буду сразу отправлять к Вам
желающих помочь

_________________
8 911 903 36 97 Людмила


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На бойню брёл табун коней понуро... Зарекалась..но не судьба.СообщениеДобавлено: 05 фев 2013, 01:11 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2012, 18:48
Сообщений: 879
Откуда: Просвет-Озерки
Откуда эти журналюги вообще взялись??? Нормальный он по разговору дядька. Ведь на самом деле же, пусть вот так убогенько, но спасает. Мы ж тут не вегетарианцы все собрались. Докторскую и сырокопоть едим. И собашков наших тоже чай не морковкой кормим. Другие и правда прирезали бы и не икнули. А тут шанс. Я разговаривала, так и рассказывает кто там и как... Надо быстрее или пост по контакту пустить, что все алес, все дома!! Всем спасибо, все свободны.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На бойню брёл табун коней понуро... Зарекалась..но не судьба.СообщениеДобавлено: 05 фев 2013, 01:15 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2012, 18:48
Сообщений: 879
Откуда: Просвет-Озерки
Караул!!! Почитайте, что народ пишет!!! С ума сойти :sick:
http://vk.com/feed?section=comments&w=wall-936218_10539


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На бойню брёл табун коней понуро... Зарекалась..но не судьба.СообщениеДобавлено: 05 фев 2013, 01:25 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 03 фев 2010, 15:54
Сообщений: 255
Откуда: С-пб,Купчино.
Простите,а что вам не понравилось.Человек просто пишет все как есть,он же не говорит не покупайте,эта помощь капля в море.Предложения лошадей больше чем желающих их купить.А например за те деньги что он продает на мясо +доставка можно купить здоровых хоббиков.Их же тоже не за просто так на мясо сдали.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На бойню брёл табун коней понуро... Зарекалась..но не судьба.СообщениеДобавлено: 05 фев 2013, 02:34 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 14:22
Сообщений: 765
anna87 писал(а):
Простите,а что вам не понравилось.Человек просто пишет все как есть,он же не говорит не покупайте,эта помощь капля в море.Предложения лошадей больше чем желающих их купить.А например за те деньги что он продает на мясо +доставка можно купить здоровых хоббиков.Их же тоже не за просто так на мясо сдали.


Да, действительно не просто так. Сейчас вторая половина зимы. Это значит, что у некоторых хозяев корма уже закончились. Наступила БЕСКОРМИЦА. И тут в деревне без интернета 2 наиболее простых варианта: сдать или от голода сами передохнут. Обычно все же сдают. Хотя были в моей практике варианты, когда выкупить не давали сами хозяева и кони подыхали от голода через несколько месяцев пожирания досок в конюшне.

Вы пробовали купить в СПБ с нашим климатом,нашим выращиванием в сырых конюшнях, зачастую без выпаса и травы даже летом, без нормального выгула в табуне молодую красивую лошадь без проблем по здоровью? Нет? Я пробовала. У нас такое практически не реально. Полоса климатическая не та, просторов нет в боьшинстве. А из этих получаться я могу вас уверить не только хоббики, но и потенциальные спортивки. Уж по любительским соревнованиям точно. А то и выше.И из кобыл в том числе. Уж больно они хорошо сложены. Если смотреть на костяк, а не на грязную неухоженную и свалявшуюся шерсть, которая поменяется у хорошего хозяина на гладкую и лоснящуюся!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На бойню брёл табун коней понуро... Зарекалась..но не судьба.СообщениеДобавлено: 05 фев 2013, 03:03 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 03 фев 2010, 15:54
Сообщений: 255
Откуда: С-пб,Купчино.
Airen писал(а):
Вы пробовали купить в СПБ с нашим климатом,нашим выращиванием в сырых конюшнях, зачастую без выпаса и травы даже летом, без нормального выгула в табуне молодую красивую лошадь без проблем по здоровью? Нет? Я пробовала. У нас такое практически не реально. Полоса климатическая не та, просторов нет в боьшинстве. А из этих получаться я могу вас уверить не только хоббики, но и потенциальные спортивки. Уж по любительским соревнованиям точно. А то и выше.И из кобыл в том числе. Уж больно они хорошо сложены. Если смотреть на костяк, а не на грязную неухоженную и свалявшуюся шерсть, которая поменяется у хорошего хозяина на гладкую и лоснящуюся!

Представьте себе пробовала у уже много лет не нарадуюсь,ни со здоровьем проблем,ни с головой и физически все отлично.Я согласна климат у нас г.-но и выбирать уметь надо и знать где брать.А что вы имеете ввиду под спортивными?То что на соревнования выезжают?Спорт это конкур от 130 и от МП ,все остальные это лошади хобби класса. Хоббик не значит,что ничего не может.Я же тоже не отговариваю,кто где хочет тот там и берет,личное дело каждого.Я удивилась что не понравилось в комментарии.Лошадей постоянно сдают и ничего с этим не сделать их слишком много.Все что там написано все правда.А про молодых красивых и здоровых мне кажется вы загнули,этих лошадей еще восстанавливать надо будет,те они уже не здоровы.Тем паче если cдали от бескормицы,а не только от плембрака.Не так давно Кировский распродавал,но не за копейки,так тоже всех разобрали.Но там лошади сыты,ухожены и физически развиты.Там действительно молоды,красивы и здоровы.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На бойню брёл табун коней понуро... Зарекалась..но не судьба.СообщениеДобавлено: 05 фев 2013, 04:08 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2009, 00:12
Автор темы

Сообщений: 7980
anna87
ну что можно сказать..добро пожаловать на Кировский...знаете, что ЦМИ по 50 штук своих выбраковок продает, только факту нормальные лошади. не нравится эта тема и ей подобные, могу дать тел людей, сможете с ними порассуждать на тему выкупа лошадей от мясников. Такие, как вы, уже всех добровольцев владельцев беспородных лошадей распугали, тех кто болеет за них и переживает и кто выкупал их, бэпэхи тоже достойны жизни..вам всем подавай породистое, да попородистее..
надоело!!! не нравится-не лезьте пожалуйста. просто не мешайте.

_________________
Всё. С форума ушла, кому надо-звоните 8-93l-2l3-38-l6
Беги,мой Ахалтекинец!
Если вас что-то во мне смущает,не надо ставить меня в известность,постарайтесь пережить это самостоятельно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На бойню брёл табун коней понуро... Зарекалась..но не судьба.СообщениеДобавлено: 05 фев 2013, 04:55 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2009, 00:12
Автор темы

Сообщений: 7980
anna87 писал(а):
Не так давно Кировский распродавал,но не за копейки,так тоже всех разобрали.Но там лошади сыты,ухожены и физически развиты.Там действительно молоды,красивы и здоровы.
привет с Кировского от молодых, ухоженных, красивых и здоровых. по 50 тысяч кстати

Изображение

Изображение

_________________
Всё. С форума ушла, кому надо-звоните 8-93l-2l3-38-l6
Беги,мой Ахалтекинец!
Если вас что-то во мне смущает,не надо ставить меня в известность,постарайтесь пережить это самостоятельно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На бойню брёл табун коней понуро... Зарекалась..но не судьба.СообщениеДобавлено: 05 фев 2013, 11:56 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 03 фев 2010, 15:54
Сообщений: 255
Откуда: С-пб,Купчино.
Форум вроде открытый и я имею право высказать мнение как и вы.А то что вы повесили по 50 это фото маток,молодняк продавался в хорошем состоянии вешайте соответствующие фото.И продавался он по 80 и 150.http://forum.equihelp.org/viewtopic.php?f=26&t=9640
http://forum.equihelp.org/viewtopic.php?f=15&t=9620
Мне повторю ВСЕ РАВНО кто и кого выкупает,это личное дело каждого.Мне было не понятно чем не понравился комментарий в котором написана правда,без эмоций.Я и спросила,а в ответ мне про здоровых,молодых и спортивных,а не про бп кстати.Да и вы вроде не бп спасаете,а рысаков.Я и написала про молодых,здоровых и спортивных.Вы с темы на тему то не перескакивайте.И объясните,как можно распугать,если человек хочет бп он ее купит,а если люди распугались,значит не нужны им эти лошади.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На бойню брёл табун коней понуро... Зарекалась..но не судьба.СообщениеДобавлено: 05 фев 2013, 13:48 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2012, 18:48
Сообщений: 879
Откуда: Просвет-Озерки
Вот уж не думала, что из за моего комента такие баталии будут...
Возможно в чем то правда тут и есть, не будем забывать, что у каждого правда своя. Я вполне уважаю чужое мнение, готова даже иногда понять, но не принять.
А не понравилось мне в этом посте особенно п3. Позволю себе взять на себя смелость и сказать за всех. По крайней мере сейчас те люди, которые готовы спасти вот этих конкретных лошадей, никаких других целей не преследуют. Я общалась со всеми будущими (надеюсь) владельцами. Всеми нами движет одно чувство - которое и должно царить на этом форуме, я очень надеюсь, что это так. Мы здесь для того, чтобы спасать и помогать. Люди всегда и делились и будут делиться на равнодушных и неравнодушных. Как выкидывали собак, так и будут выкидывать, а мы будем ходить и сори подтирать..
Как подбрасывали котят коробками, так мы и будем подбирать этими коробками, преследуя при этом одну единственную цель -дать шанс на жизнь. И если есть возможность дать шанс вот этим, что на фото, то при чем здесь разговоры про то что это везде и повсеместно. К сожалению это так. Но у этих шанс будет, просто потому, что им повезло.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На бойню брёл табун коней понуро... Зарекалась..но не судьба.СообщениеДобавлено: 05 фев 2013, 14:13 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 11 июн 2009, 12:01
Сообщений: 32534
Откуда: пл.Мужества
Асюта писал(а):
Вот уж не думала, что из за моего комента такие баталии будут...
Возможно в чем то правда тут и есть, не будем забывать, что у каждого правда своя. Я вполне уважаю чужое мнение, готова даже иногда понять, но не принять.
А не понравилось мне в этом посте особенно п3. Позволю себе взять на себя смелость и сказать за всех. По крайней мере сейчас те люди, которые готовы спасти вот этих конкретных лошадей, никаких других целей не преследуют. Я общалась со всеми будущими (надеюсь) владельцами. Всеми нами движет одно чувство - которое и должно царить на этом форуме, я очень надеюсь, что это так. Мы здесь для того, чтобы спасать и помогать. Люди всегда и делились и будут делиться на равнодушных и неравнодушных. Как выкидывали собак, так и будут выкидывать, а мы будем ходить и сори подтирать..
Как подбрасывали котят коробками, так мы и будем подбирать этими коробками, преследуя при этом одну единственную цель -дать шанс на жизнь. И если есть возможность дать шанс вот этим, что на фото, то при чем здесь разговоры про то что это везде и повсеместно. К сожалению это так. Но у этих шанс будет, просто потому, что им повезло.

+ 100000 Лучше и не скажешь! Асюта, это Вам - :flower: :flower: :flower: !

_________________
Тел. 89о5-289-4З-З3
Юлия


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На бойню брёл табун коней понуро... Зарекалась..но не судьба.СообщениеДобавлено: 05 фев 2013, 17:51 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2010, 20:39
Сообщений: 5094
Хорошая логика. ;)
Всё равно убивают, всё равно едят.
Всё равно- умрём, зачем пыжимся? Куда-то летим, чего-то добиваемся, рассуждаем о справедливости? {crz}

_________________
С "Хвостов" ушла.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На бойню брёл табун коней понуро... Зарекалась..но не судьба.СообщениеДобавлено: 05 фев 2013, 22:30 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2010, 21:45
Сообщений: 1790
anna87 писал(а):
Форум вроде открытый и я имею право высказать мнение как и вы.А то что вы повесили по 50 это фото маток,молодняк продавался в хорошем состоянии вешайте соответствующие фото.И продавался он по 80 и 150.http://forum.equihelp.org/viewtopic.php?f=26&t=9640
http://forum.equihelp.org/viewtopic.php?f=15&t=9620
Мне повторю ВСЕ РАВНО кто и кого выкупает,это личное дело каждого.Мне было не понятно чем не понравился комментарий в котором написана правда,без эмоций.Я и спросила,а в ответ мне про здоровых,молодых и спортивных,а не про бп кстати.Да и вы вроде не бп спасаете,а рысаков.Я и написала про молодых,здоровых и спортивных.Вы с темы на тему то не перескакивайте.И объясните,как можно распугать,если человек хочет бп он ее купит,а если люди распугались,значит не нужны им эти лошади.

Анна,вы часом дверью на форумы не ошиблись?
На хрен мы вообще кого то спасаем? Уверяю вас что за те деньги,которые идут на восстановление,например,"наших" охотничьих собак человек может позволить купить себе щенка со всеми документами и охрененной родословной чемпионов победивших на десятках полевых испытаний. Так может,ну его к чёрту и не стоит никого спасать и пристраивать? Ведь они так и будут теряться,находиться,бросаться,усыпляться...
Сорри всем,кто здесь в мире и согласии помогает спасать лошадей.Случайно заглянула и присела от таких речей :( }:)

_________________
Помощь "охотникам" (легавые,гончие)
8-952-248-93-85 Наталья.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На бойню брёл табун коней понуро... Зарекалась..но не судьба.СообщениеДобавлено: 05 фев 2013, 23:01 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 03 фев 2010, 15:54
Сообщений: 255
Откуда: С-пб,Купчино.
Асюта спасибо за ответ :) Я просто хотела узнать что не понравилось и услышать другую точку зрения и понять.А мне задали вопросы,я и ответила,ответила со своей позиции.Асюта еще раз спасибо.
Вин-сент,нет не ошиблась,у меня свое мнение о выкупах,но я его не навязываю так и вы дайте другим сказать.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На бойню брёл табун коней понуро... Зарекалась..но не судьба.СообщениеДобавлено: 05 фев 2013, 23:09 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 03 фев 2010, 15:54
Сообщений: 255
Откуда: С-пб,Купчино.
Асюта спасибо за ответ :) Я просто хотела узнать что не понравилось , услышать другую точку зрения и понять. Мне задали вопросы,я и ответила,ответила со своей позиции.Асюта еще раз спасибо. :friendship:
Вин-сент,нет не ошиблась,у меня свое мнение о выкупах ,но я его никому не навязываю так и вы дайте другим сказать.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На бойню брёл табун коней понуро... Зарекалась..но не судьба.СообщениеДобавлено: 05 фев 2013, 23:17 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2010, 21:45
Сообщений: 1790
anna87 писал(а):
Вин-сент,нет не ошиблась,у меня свое мнение о выкупах,но я его не навязываю так и вы дайте другим сказать.

Если бы мы с вами рассуждали о том о сём за бокалом хорошего вина в милой компании,то высказывайтесь на здоровье, но ,существует определённая этика....Как,например,общались бы мы с вам на форуме,посвящённом помощи детям-сиротам.А у кого-нибудь возникло бы мнение - зачем им помогать, с них ничего путёвого уже не будет,они и с кучей болячек,как правило,да и красотой не блещут...Лучше своих нарожать.Да,лучше!Но мы с вами(к примеру) на ИХ форуме! Красивы такие высказывания? Нужны они кому то на ресурсе,где пытаются усыновить ребёнка,помочь как то? Так вот и здесь,на ЭТОМ форуме ваши высказывания В ДАННОМ ракурсе никому не нужны.Можно,на вашем месте,пойти на форум,где общаются на темы лошадей,пород,выставок,состязаний и прочего...Вот там и можно дискутировать на ту тему,которую затеяли вы.Если вы и сейчас не поймёте,что я вам хочу сказать,то дальнейший диспут считаю бессмысленным.Здоровья вам и вашим животным!

_________________
Помощь "охотникам" (легавые,гончие)
8-952-248-93-85 Наталья.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На бойню брёл табун коней понуро... Зарекалась..но не судьба.СообщениеДобавлено: 05 фев 2013, 23:31 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 03 фев 2010, 15:54
Сообщений: 255
Откуда: С-пб,Купчино.
А вы внимательно читайте. {yee} Я ничего не начинала обсуждать,если бы ответила только Асюта,то я бы ее поблагодарила и пошла.Но мне написала Airen и я ей ответила,раз написано про спорт,так и ответила в этом направлении.Neznayka мне написала свое мнение на пост Airen который был вообще не об этом и в итоге мы с вами ушли черт знает куда.Я уже в который раз повторяю мне все равно кто кому помогает это личное дело каждого!
Но на этом форуме помоему принято сначала обос..ть, а потом уже разбираться что это вообще не к вам и было.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На бойню брёл табун коней понуро... Зарекалась..но не судьба.СообщениеДобавлено: 05 фев 2013, 23:45 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2010, 21:45
Сообщений: 1790
anna87 писал(а):
Лошадей постоянно сдают и ничего с этим не сделать их слишком много.Все что там написано все правда.А про молодых красивых и здоровых мне кажется вы загнули,этих лошадей еще восстанавливать надо будет,те они уже не здоровы.Тем паче если cдали от бескормицы,а не только от плембрака.Не так давно Кировский распродавал,но не за копейки,так тоже всех разобрали.Но там лошади сыты,ухожены и физически развиты.Там действительно молоды,красивы и здоровы.

Так не хочется гадить в хорошей теме,но ткну вас носом в ваши слова и на этом уж точно не буду позориться далее продолжать этот разговор с вами.

_________________
Помощь "охотникам" (легавые,гончие)
8-952-248-93-85 Наталья.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На бойню брёл табун коней понуро... Зарекалась..но не судьба.СообщениеДобавлено: 05 фев 2013, 23:48 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 14:22
Сообщений: 765
Кобыла из этого же табуна, выкупленная год назад подает большие надежды в конкуре. Она так же не "мамонт", но 155 берет на свободе чисто. Выше планок у людей нет. И берет охотно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На бойню брёл табун коней понуро... Зарекалась..но не судьба.СообщениеДобавлено: 05 фев 2013, 23:53 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 03 фев 2010, 15:54
Сообщений: 255
Откуда: С-пб,Купчино.
Вин сент,еще раз читайте внимательно.Мой пост который вы выделили относился вот к ЭТОМУ.Тут не о помощи говорится,а о покупке лошади для верховой езды и спорта.
Цитата:
Вы пробовали купить в СПБ с нашим климатом,нашим выращиванием в сырых конюшнях, зачастую без выпаса и травы даже летом, без нормального выгула в табуне молодую красивую лошадь без проблем по здоровью? Нет? Я пробовала. У нас такое практически не реально. Полоса климатическая не та, просторов нет в боьшинстве. А из этих получаться я могу вас уверить не только хоббики, но и потенциальные спортивки. Уж по любительским соревнованиям точно. А то и выше.И из кобыл в том числе. Уж больно они хорошо сложены. Если смотреть на костяк, а не на грязную неухоженную и свалявшуюся шерсть, которая поменяется у хорошего хозяина на гладкую и лоснящуюся!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 553 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 19  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Нужен адвокат, которыйжелательно в теме животных
Акция на сухие корма и паучи с 18.09 по 30.09.2024 г
Два очень пожилых пуделя. Посоветуйте корм, плиз
г. Саратов Котёнок подросток ищет дом.
Ломустин Медак Германия продам
Куплю габапентин
Два брата акробата ищут дом!
Акция на сухие корма т паучи с 04.09 по 10.09.2024 г
Потерялась кошка на трассе М-11, Шива - беспородная чёрная кошка, с мятно-зелёными глазами и белым пятнышком на груди.
Препараты для лечения ХПН Пронефра (Pronefra) и Кетостерил
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота






Техническая поддержка