Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
2-2.jpg
1-2.jpg97DC4897-DD5E-4B39-A0AD-3F488E7F3BBF.jpeg4H67AXS1YHc.jpgSonya.jpeg
Vzhik.JPG
IMG_7407.JPGIMG_8471.JPG20160424_214319-min_28129.jpgXeE6yCPN-4Q.jpg
09Ta13p1ij4~0.jpg
0005.jpgrNgQlBcUaXg.jpg2~0.jpgefb3cfce-5f53-4d25-9b96-5f52d74215d4.jpg
PWJyByC6B54.jpg
Mishanya_2.jpgg2.jpgVqzd8NruMA0.jpgvO6YkUstu4w.jpg
8golA4O6edY.jpg
6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpgcf3NH1sIFcY.jpgtD8NoDaPSfI.jpgDSC_2073.jpg
XqSOvAhjgfg~0.jpg
NdEC2Wvc3w85B15D.jpg_77A5201_1mb.jpgkotik_5_mal.jpg20180629_083846.jpg
Screenshot_20221212-104355_Gallery.jpg
mE2MN1EcRWs.jpgMarusya-1.jpgkotik_5_mal.jpgHD9_8246.jpg
L0L7G5kYFWQ~1.jpg
IMG_2679-001.JPGGosha_1~0.jpgKoshka2.jpg9YrRi9a7wxo~1.jpg
FKvMBt6RiLw.jpg
GD_2.jpgniZ279iI38M.jpgDSC_0072_-_kopiya.jpg3rmsyMmq0Og.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 24 сен 2024, 11:28





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 973 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 33  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: архивСообщениеДобавлено: 26 окт 2012, 23:58 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 14 сен 2012, 13:56
Автор темы

Сообщений: 211
Уважаемые кураторы! Создала эту тему как информационную, чтобы обратить ваше внимание на то, что происходит на самом деле под лозунгом "пристройство собак в Финляндию". Под видом пристройства, собак партиями вывозят в Финляндию,а в дальнейшем переправляют в Швецию и Германию на опыты. Я знаю, что в это трудно поверить, я тоже сначала не могла, НО! если задавать себе вопросы, то вы увидите, что ответы на поверхности, прямо перед вами. Нужно только задуматься.
Как мы пристраиваем собаку? Заходим на сайт,помещаем анкету и фото животного и дальше...
О чудо! Нас выбрали! В хэппи!
В КАКОЕ ХЭППИ?
Куда мы отдаем животное? Посреднику! Кто-нибудь обратил внимание, что собаки пристраиваются не через организации, официально зарегистрированные, с фактическим и юридическим адресом, а через виртуальные приюты. Какая у них ответственность? У них в лучшем случае указан номер телефона-и все! Вам не дают никакой бумаги, что у вас забрали собаку. Нигде нет информации когда, куда и сколько собак уехало. Конечно на сайтах написано, что все официально НО! на то он и ваш сайт, чтобы писать там все, что хочешь. Зайдите на сайт "Потеряшки"- у них там тоже официальное сотрудничество с финнами, но как тогда объяснить историю с массовой пропажей собак? Делайте выводы! Идем дальше. Кураторов лишают обратной связи, вся связь по желанию или необходимости финнов. Объясняется это тем,что иностранцы не любят вмешательства в личную жизнь. Это неправда! Порядочные люди берут собаку с таким же договором как у нас , заключают его с куратором ( а не с посредником) и люди лично отвозят животное хозяину. А те в свою очередь шлют датированные фото. Хорошие люди там тоже есть, и какая-то часть животных действительно пристраивается в Финляндии. Иначе как будет существовать ОБЩЕСТВО? Как ему себя пиарить? Это реклама! На сегодняшний день я не нашла ни одной ОРГАНИЗАЦИИ официально работающей с нами. (Разослала запросы- результаты выложу, когда придут) Дальше! Швеция и Германия это две страны лидирующие в мире по производству мед. оборудования, лекарственных препаратов и косметики. И им нужен БИОМАТЕРИАЛ! Много! Посмотрите в интернете сколько собак пристраивается в Германию. Их везут из Греции, Испании, Мальты, Болгарии и ряда других стран, в том числе и из России. Массово! Ну куда им столько? И это при том, что у них существуют свои приюты! НО! Животные в развитых странах защищены законом. Вырастить долго и дорого. Поэтому животных везут из других, менее развитых в плане защиты животных, стран. Их никто не хватится. По закону это у нас не преследуется, они же у нас их не воруют. Вот например Россия-бери не хочу! Она просто наводнена биоматериалом, до которого никому нет дела. Мы даже сами привезем здоровых (вылеченных), чипированных, с клеймом. Нас все устроит. Лишь бы пристроить! Посмотрите на размеры Финляндии, там просто некуда поместится такому количеству собак! А мы поставляем их туда уже 10 ЛЕТ!!!! Она бы уже лопнула! Но почему тогда люди, приезжающие туда, не видят там такого кол-ва наших дворняг? А потому, что через Финляндию везут разный товар, и собак в том числе. Львиный доход бюджета Финляндии- таможенные пошлины. Думайте! И ведь везут собак не только из Питера. В Москве аналогичная ситуация (массово). КУДА?? Наши журналисты уже проводили расследование, об этом писали газеты.(найдете в ссылке ниже) НО МЫ ВСЕ СОМНЕВАЕМСЯ! Я послала запрос сколько собак вывезли из Питера за последний год. Если дадут ответ выложу- будем умножать. Вчера обзвонила несколько приютов, но ни один из них не назвал мне финской организации с которой они работают. Спрашиваю: отправляете? Да. -А куда? Не могу сказать. Генеральное консульство Финляндии тоже не располагает такой информацией. Хотите- позвоните! Некая Анна Ремейк проделала огромную работу, вытащила кучу наших собак и уже несколько лет пытается донести правду до людей (см. ссылку в конце темы). Посмотрите обязательно! Там факты против которых не попрешь! И фото, и переписки, и аннотации к препаратам, в которых указанно, что они испытаны на собаках. Там же все о фотоотчетах, как они делаются, и как подделываются. Боюсь если вы попросите послать вам фото собаки (или кошки) на фоне сегодняшней газеты (чтобы ее невозможно было подделать, ну или датированную) ответ получат немногие.
В наше страшное время, когда пропадают люди (тоже немало, и не только в нашей стране), когда существует продажа людей на органы, когда существует человеческое рабство (НУ СМОТРИТЕ ЖЕ ВЫ ПЕРЕДАЧИ В КОНЦЕ КОНЦОВ!) кто-то спит и видит, как осчастливить наших собак? Почему не больных людей, если это благотворительность?
ЭТО КОММЕРЦИЯ! Деньги делаются на всем. И если бы посредникам это не было выгодно, они не тряслись бы над своими каналами( как они говорят). "Цена на собаку может в несколько раз превышать таможенную пошлину "- цитата из газеты( найдете в ссылке). Люди не гнушаются ничем.
А мы тем делом, приручив, животное отправляем его не просто на верную смерть, а на МУЧИТЕЛЬНУЮ ГИБЕЛЬ. Мы тратим время, силы, собираем деньги всем миром, чтобы поддерживать этот страшный бизнес. Еще и в очередь стоим! НУ ВКЛЮЧИТЕ , ПОЖАЛУЙСТА , ГОЛОВУ!
Люди, которые уже все поняли, и потеряли своих собак, называют все это "коридором смерти". Это реально жутко. Мы будем и дальше добиваться информации из официальных источников.(будут результаты-выложу) Если кто-то готов искать собак и помогать-милости прошу. Пора что-то менять...
http://pesikot.org/forum.archive/index. ... 13210&st=0
http://www.k9-forum.ru/showthread.php?t=10323


Вложения:
ahrweiler_hunde_01_520.jpg
ahrweiler_hunde_01_520.jpg [ 69.34 | Просмотров: 289 ]
amicicani_dogtransport.jpg
amicicani_dogtransport.jpg [ 78.75 | Просмотров: 681 ]
Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: коридор смертиСообщениеДобавлено: 28 окт 2012, 02:33 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2008, 22:20
Сообщений: 812
Откуда: пр. Ветеранов
asdfgh писал(а):
Вы представляете какой смешной шанс встретить нашу собачку на каком-нибудь хуторе в Финке, рядом с коттеджиком, где вы проводите лето)))


Была в Финляндии один раз...ну не понравилось мне там, чтобы ездить постоянно....не могу припомнить ни одной собаки на улице. {crz} Но они ведь там точно есть...хоть какие... :hmmm:
Аффтору надо все-таки выложить хоть что-нибудь, иначе тема в тупике... :(
Хотя думаю это не просто тролль, а клон... :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: коридор смертиСообщениеДобавлено: 28 окт 2012, 02:35 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2010, 01:11
Сообщений: 2212
Юля15 писал(а):

Вы запутались с подсчетами. Ответ неверен. Всего 500, а процент Вы считаете с тех, кто умер (с 50). Мне вообще это не принципиально. Шанс встретить нашу- смешной, с этим согласна. А вот вывезено 500(это минимум в год! на самом деле гораздо больше), да на 10 лет. Только пока мы сидим считаем, их там режут. Пачками. СПОКОЙНОЙ всем ночи.

Недопоняла ответ какой 500? Я считала с годичного восполнения, потому что так проще соориентироваться. 500 в год*10=5000 , тогда и 500 ТЫС надо на 10 лет умножать)))
5 тыс наших собак за 10 лет, по вашим подсчетам, на территории Финляндии - это ни о чём. Я и то больше цифру заложила)))
Режут пачками - это у нас. Зайдите в любой закоулок в Питере, а уж в области (вы часто в Финке хуторских собак видите в таком удручающем состоянии как у нас в деревнях?!) Да, и в Финляндии можно нарваться, но шанс значительно меньше. Все мы хотим своим собакам "золотых ручек" с ежедневными отчетами. Но их нет. Что делать? Ждать годы, когда это случиться? И за эти годы тут сдохнет еще энное количество собак, которым мы не смогли помочь, т.к. нет на них сил, место занято(( И если тут 90 проц шанс сдохнуть у дворняги на улице в течении пары лет обеспечен, то там он как-то меньше. Значительно меньше.
Ладно, не будем мою статистику визуальную брать. Пусть 100 тыс дворни. 2500 это наши. Много? Коктейли с 10 проц алкоголя и 12,5 почти невозможно отличить. ;)

_________________
Я добрая...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: коридор смертиСообщениеДобавлено: 28 окт 2012, 02:38 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2012, 00:36
Сообщений: 8358
Откуда: м.Дыбенко
[quote="Юля15"][/quote]
Так тут и помогают,не смотря что часто ругаются между собой.Кто вам сказал что по сто с приютов отправляют.ВСЕ ПРИЮТЫ БИТКОМ.Не мудренно что Ксюндель вас не жалует,уж на сколько я себя лояльным человеком считаю,но у меня сложилось мнение,что вы не адекват.ПОВТОРЯЮ,ЕСЛИ У ВАС ЕСТЬ КАКАЯ ЛИБО ИНФОРМАЦИЯ,КОТОРУЮ ВЫ ПО КАКИМ ЛИБО ПРИЧИНАМ,НЕ ХОТИТЕ ВЫСТОВЛЯТЬ НА ПУБЛИКУ,НАПИШИТЕ В ЛИЧКУ Ксюндель,возможно тогда она пойдет на встречу в общении.А так бесполезно,одни крики-фины,собаки,смерть.

_________________
Изображение

https://vk.com/pomosh_animals
https://zen.yandex.ru/id/5e14994832335400af5315ee


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: коридор смертиСообщениеДобавлено: 28 окт 2012, 02:48 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2008, 20:23
Сообщений: 10339
Нааджа не я плохая, я в личку выложила ссылку на регистрацию КК в официальном реестре, но автор то не видет доказательств. Точнее не смотрит {alc} организация официальная зарегистрирована в Хельсинки, а вот конкретного адреса иметь не должна. У них свои законы и требовать от них наши регистрационный правила глупо. Я вот по официальному адресу Верности ни ращу не была)))) а зачем? Общественники могут хоть в кафе хоть в арендованных на 3 часа залах собираться.
Но это не отменяет того что организация КК зарегистрирована в Финляндии.
Вот только автору не выгодно это, это нарушает ее бредовые фантазии.

_________________
Кто духом слаб, у того животные в опале
Помощь птицам и диким животным "Сирин".
http://www.sirin-wildlife.com/
пожертвовать сейчас
тел 89046431195 если не беру шлите СМС.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: коридор смертиСообщениеДобавлено: 28 окт 2012, 02:57 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2010, 01:03
Сообщений: 8818
Откуда: Приморский
"Режут пачками - это у нас."

;) режут,и в подворотнях и где-то там ещё,но эээ..не совсем так,как в тех вивариях.
режут по нескольку раз одну и ту же собаку..(вроде до 12 раз "полОжено").
И, самое ужасное,эти собаки уже ЗНАЮТ-куда и зачем их в очередной раз ВЕДУТ-ТАЩУТ по коридору "больнички" и как она смотрит и как она ПОЛУпереставляет ноги,бредя на очередную "процедуру".
Подумайте..
знаете,вот пусть лучше её "зарежут" один раз и сразу и здесь,чем вот так вот..куда некоторые их отправляют в "счастливую" жизнь.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: коридор смертиСообщениеДобавлено: 28 окт 2012, 03:06 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2008, 20:23
Сообщений: 10339
Надежда Нора у нас страна свободная от вивисекции?

_________________
Кто духом слаб, у того животные в опале
Помощь птицам и диким животным "Сирин".
http://www.sirin-wildlife.com/
пожертвовать сейчас
тел 89046431195 если не беру шлите СМС.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: коридор смертиСообщениеДобавлено: 28 окт 2012, 03:09 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2012, 00:36
Сообщений: 8358
Откуда: м.Дыбенко
Ксюндель так я не пишу что вы плохая.Вы и не должны на её пустые крики реагировать.Ни кто ей ни чего не должен.Юля ни кого не слышит,толдычит одно и тоже.Явная попытка сделать что то шумное,а ни кто не реагирует...Надежда Нора,кто куда отправляет животное,это уже на совести куратора.Зачем всех под одну гребенку...

_________________
Изображение

https://vk.com/pomosh_animals
https://zen.yandex.ru/id/5e14994832335400af5315ee


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: коридор смертиСообщениеДобавлено: 28 окт 2012, 03:25 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2010, 01:03
Сообщений: 8818
Откуда: Приморский
ксюндель писал(а):
Надежда Нора у нас страна свободная от вивисекции?

нет.
но те,кого спасли с улицы здесь и,возможно,от вивисекции в нашей стране-нафига отправлять туда,где они,скорее всего,попадут в виварий.Это называется-из огня да в полымя.
Вот в чём "соль" то.И это лично меня убивает.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: коридор смертиСообщениеДобавлено: 28 окт 2012, 07:53 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 13 мар 2011, 12:56
Сообщений: 579
asdfgh писал(а):
Недопоняла ответ какой 500? Я считала с годичного восполнения, потому что так проще соориентироваться. 500 в год*10=5000 , тогда и 500 ТЫС надо на 10 лет умножать)))
5 тыс наших собак за 10 лет, по вашим подсчетам, на территории Финляндии - это ни о чём. Я и то больше цифру заложила)))
Режут пачками - это у нас. Зайдите в любой закоулок в Питере, а уж в области (вы часто в Финке хуторских собак видите в таком удручающем состоянии как у нас в деревнях?!) Да, и в Финляндии можно нарваться, но шанс значительно меньше. Все мы хотим своим собакам "золотых ручек" с ежедневными отчетами. Но их нет. Что делать? Ждать годы, когда это случиться? И за эти годы тут сдохнет еще энное количество собак, которым мы не смогли помочь, т.к. нет на них сил, место занято(( И если тут 90 проц шанс сдохнуть у дворняги на улице в течении пары лет обеспечен, то там он как-то меньше. Значительно меньше.
Ладно, не будем мою статистику визуальную брать. Пусть 100 тыс дворни. 2500 это наши. Много? Коктейли с 10 проц алкоголя и 12,5 почти невозможно отличить. ;)


Если исходить из 100тыс дворняг проживающих в Финляндии, то по вашим рассуждениям 10 тыс из них ест. убыль в год, которая должна восполниться, 2500 от 10000 это 25%, а не 5% как вы писали изначально. Но на самом деле выводить какой то процент не имеет смысла, не зная точно сколько собак выезжает из России легально и не легально.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: коридор смертиСообщениеДобавлено: 28 окт 2012, 08:28 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 13 мар 2011, 12:56
Сообщений: 579
Я не отправляла никого в Финляндию и не собираюсь этого делать, но у меня сложилось такое впечатление, что в Финляндию отправляют животных все кому не лень. Летом мне подкинули под дверь котенка, в ужасном состоянии, но по виду похожем на невскую маскарадную. Котенок прожил у меня около трех недель, я его привела в более менее божеский вид и стала пристраивать, объявления не стала давать, побоялась перекупни, стала спрашивать по знакомым, и тут мне звонит одна женщина, говорит что ей дали мой телефон по поводу котенка и она хотела бы его взять, а вообще у нее якобы сестра живет в Финляндии и занимается пристройством котят из Питера там, кажется за 60 евро продает котенка, ездит по нашим приютам, выбирает посимпатичнее и перевозит в Финку для продажи. Котенка я ей не отдала, его взяли в очень хорошую семью в Пушкине.
В Выборге живет Надежда коробочница, ее знает и Боброва и Лось, только никак не могут остановить ее деятельность. Она берет за деньги на пристройство животных, всех подряд, и всех типа очень быстро "пристраивает". За щенка она берет 700 руб, за взрослую собаку 4000 руб., может ценник уже изменился. Очень многих она якобы пристраивает в Финляндию. Одна женщина из Пушкина очень часто возит ей собак и щенков и другим советует и расхваливает эту Надежду. Со слов женщины из Пушкина к этой Надежде приезжает некая Валентина, проживающая в Финляндии, приезжает почти еженедельно за собаками, берет всех подряд и диких в том числе, иногда заказывает по окрасу белых, рыжих или черных :O У этой Валентины в Финляндии якобы приют-передержка, в который она отвозит этих собак и потом пристраивает. Так же приезжают финны за щенками и собаками, которых женщина из Пушкина как-то даже видела, говорила, что щенков они провозят нелегально, накачивают снотворным и вперед. Я если честно просто в шоке от ее рассказов, пыталась ей что-то объяснить, что как можно отдавать собак неизвестно кому и неизвестно куда, но она и слушать ничего не хочет, естественно никто не отслеживает судьбы этих собак. Надя из Выборга давно имеет дурную славу, ей все равно кому отдать собаку, лишь бы заплатили.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: коридор смертиСообщениеДобавлено: 28 окт 2012, 08:42 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 13 мар 2011, 12:56
Сообщений: 579
Надежда Нора писал(а):
"Режут пачками - это у нас."

;) режут,и в подворотнях и где-то там ещё,но эээ..не совсем так,как в тех вивариях.
режут по нескольку раз одну и ту же собаку..(вроде до 12 раз "полОжено").
И, самое ужасное,эти собаки уже ЗНАЮТ-куда и зачем их в очередной раз ВЕДУТ-ТАЩУТ по коридору "больнички" и как она смотрит и как она ПОЛУпереставляет ноги,бредя на очередную "процедуру".
Подумайте..
знаете,вот пусть лучше её "зарежут" один раз и сразу и здесь,чем вот так вот..куда некоторые их отправляют в "счастливую" жизнь.


Какой ужас. Господи, бедные собаки...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: коридор смертиСообщениеДобавлено: 28 окт 2012, 09:40 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 11:21
Сообщений: 5740
Уверена,что пристраиваются собаки и в Финляндии,и в Германии,и в не многих других странах.Есть и возвраты-недавно была тема,типа что делать-возвращают?Девушка не могла поехать забирать.Поразил ответ форумчанки-типа не заморачивайтесь,это проблема общества,через которое отправили-пусть они и привозят.Не знаю правил ввоза-вывоза бездомных собак,но ответ меня потряс.
Что такое виварий-знаю не по наслышке.Училась в мед.вузе и ходила за собаками в виврий.Видела их глаза:пожалуйста не меня,не меня.Приходя по утрам на занятие по оперативной хирургии,если они были после занятий студенческого научного общества,то балкон был завален телами мертвых собак.
Но вопрос то в чем?Если отправляя собак туда и нет информации -извините,но это не уважение к отсылающей стороне.И в Германии,и в Финляндии если берется животное из приюта-обратная связь есть.Да и кураторы не стремятся ездить ежемесячно в гости к бывшим подопечным .Просят лишь периодически присылать рассказы.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: коридор смертиСообщениеДобавлено: 28 окт 2012, 09:58 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 13 мар 2011, 12:56
Сообщений: 579
--- писал(а):
Уверена,что пристраиваются собаки и в Финляндии,и в Германии,и в не многих других странах.Есть и возвраты-недавно была тема,типа что делать-возвращают?Девушка не могла поехать забирать.Поразил ответ форумчанки-типа не заморачивайтесь,это проблема общества,через которое отправили-пусть они и привозят.Не знаю правил ввоза-вывоза бездомных собак,но ответ меня потряс.
Что такое виварий-знаю не по наслышке.Училась в мед.вузе и ходила за собаками в виврий.Видела их глаза:пожалуйста не меня,не меня.Приходя по утрам на занятие по оперативной хирургии,если они были после занятий студенческого научного общества,то балкон был завален телами мертвых собак.
Но вопрос то в чем?Если отправляя собак туда и нет информации -извините,но это не уважение к отсылающей стороне.И в Германии,и в Финляндии если берется животное из приюта-обратная связь есть.Да и кураторы не стремятся ездить ежемесячно в гости к бывшим подопечным .Просят лишь периодически присылать рассказы.


Про виварий страшно читать, как представишь этих несчастных.....
Да, уж лучше умереть от пули догхантера или передоза СП, чем стать подопытным животным....


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: коридор смертиСообщениеДобавлено: 28 окт 2012, 10:37 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 14 сен 2012, 13:56
Автор темы

Сообщений: 211
Ксюндель! Не зли меня! И вообще почему вы выложили ссылки на документацию мне в личку? Я что прошу отчитаться передо мной лично? Вы перед людьми отчитайтесь. И вообще не понимаю вы- по птицам, собак- не пристраиваете, а вот агитацию об обществе кк проводите в1 рядах. И не уводите тему в сторону. У нас орудует не только кк, а куча других организаций. Я также не увидела образца договора с Вилмой. Наша-то организация где? И сколько времени вы это искали? Я вообще не просила никого отчитываться, я хотела людей предостеречь и мучения собак прекратить.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: коридор смертиСообщениеДобавлено: 28 окт 2012, 10:53 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 14 сен 2012, 13:56
Автор темы

Сообщений: 211
Нааджа писал(а):
Юля,вы поймите правильно.Хорошие кураторы,всегда отслеживают своих питомцев,а плохой-отмолчится.Проблема вывоза существует,вывозят в китай,в германию,причем потоком,в машинах и не легально.На хвостах,слава богу,большенство,порядочные люди.Если поднимаете этот вопрос,то нужна конкретика,когда,куда и сколько.А сейчас вы голословны,но требуете от других отчета.Дайти факты,если владеете какой то информацией,то напишите в личку,той же Ксюндель или переговорите по телефону.


Если вы знаете, что проблема существует и даже сами пишите, про Германию, почему вы так против того, что я сделала? Какие факты вы от меня требуете? вам мало? может в виварий


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: коридор смертиСообщениеДобавлено: 28 окт 2012, 10:56 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2010, 01:11
Сообщений: 2212
Юлия, вы еще адреса приютов в открытый доступ попросите, так тут все и выложат))) Тогда будет думать, что их нет)))
Через КК выезжают сразу в ручки. Где столько людей возьмешь новых?
Иногда приезжают с собаками, взятыми ранее, год разница может быть.
Вы представляете, вот возьму я собаку из... страны ближнего зарубежья, про которую я знаю, что судьба ее не легка и вообще с собаками там не церемонятся. Возьму через здешнее общество. Никаких отчетов и фоток я туда слать не буду. Я спасла собаку, а тем... горцам ответ давать не должна. В Финке, подозреваю, примерно тоже отношение к нам.
У них там строгачи это уже жестокое обращение!
Какой договор с Вилмой? У меня с ней? Не смешите мои тапочки... у нас эти договора законными стали. Вот возьму я тут животное, а мне дадут))), я прошерстю интернет и буду знать , что отвечать и квартира у меня нормальная)). А потом... бегайте с договором под окнами. Мы тут все с интернетом - умные ;) Ну в контакте можно запостить ЧС)))

_________________
Я добрая...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: коридор смертиСообщениеДобавлено: 28 окт 2012, 11:09 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 14 сен 2012, 13:56
Автор темы

Сообщений: 211
Нааджа писал(а):
Так тут и помогают,не смотря что часто ругаются между собой.Кто вам сказал что по сто с приютов отправляют.ВСЕ ПРИЮТЫ БИТКОМ.Не мудренно что Ксюндель вас не жалует,уж на сколько я себя лояльным человеком считаю,но у меня сложилось мнение,что вы не адекват.ПОВТОРЯЮ,ЕСЛИ У ВАС ЕСТЬ КАКАЯ ЛИБО ИНФОРМАЦИЯ,КОТОРУЮ ВЫ ПО КАКИМ ЛИБО ПРИЧИНАМ,НЕ ХОТИТЕ ВЫСТОВЛЯТЬ НА ПУБЛИКУ,НАПИШИТЕ В ЛИЧКУ Ксюндель,возможно тогда она пойдет на встречу в общении.А так бесполезно,одни крики-фины,собаки,смерть.


В чем вы лояльный человек? Вы даже не читаете откуда информация. ваше мнение мне неинтересно. Призывать меня связаться с Кюндель не нужно. вы это делаете не первый раз. Информации на сегодняшний день уже предостаточно. Просто вы лично ничего с этим делать не собираетесь. Если я не права напишите, что готовы сделать лично вы! и начнем.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: коридор смертиСообщениеДобавлено: 28 окт 2012, 11:20 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 14 сен 2012, 13:56
Автор темы

Сообщений: 211
asdfgh писал(а):
Юлия, вы еще адреса приютов в открытый доступ попросите, так тут все и выложат))) Тогда будет думать, что их нет)))
Через КК выезжают сразу в ручки. Где столько людей возьмешь новых?
Иногда приезжают с собаками, взятыми ранее, год разница может быть.
Вы представляете, вот возьму я собаку из... страны ближнего зарубежья, про которую я знаю, что судьба ее не легка и вообще с собаками там не церемонятся. Возьму через здешнее общество. Никаких отчетов и фоток я туда слать не буду. Я спасла собаку, а тем... горцам ответ давать не должна. В Финке, подозреваю, примерно тоже отношение к нам.
У них там строгачи это уже жестокое обращение!
Какой договор с Вилмой? У меня с ней? Не смешите мои тапочки... у нас эти договора законными стали. Вот возьму я тут животное, а мне дадут))), я прошерстю интернет и буду знать , что отвечать и квартира у меня нормальная)). А потом... бегайте с договором под окнами. Мы тут все с интернетом - умные ;) Ну в контакте можно запостить ЧС)))


вы когда что-то пишите, ну вы хотя бы думайте!(извините, конечно). По вашим сообщениям сразу понятно отношение к животным. вы сами пишите, " где возьмешь столько ручек?" и что финны относятся к нам , как мы к ближнему зарубежью- и все равно отправляете. (отношение к бл. зарубежью- дело личное, но вот за такие сообщения вас могут наказать по закону. )


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: коридор смертиСообщениеДобавлено: 28 окт 2012, 12:23 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2010, 05:15
Сообщений: 4187
Бывала в Финке дальше Савонлинна и Хельсинки...Вся береговая линия Финки и Сайма канава мной пройдена и не один раз ;) была даже в городках/поселках где русских еще уважают (угу вот такое чудо {haa} ) ;) ...не истерите девочки-дворняжки там встречаются очень часто . ..и вид у собачек ..домашний ;)
Мне интересно что предлагает автор кроме своих домыслов -убивать собачек на родине?что бы эвентуально это не сделали "враги соседи" ?Читаешь тему и удивляешься-пришел якобы новый человек {haa} на форум почитал пару тем-и сделал вывод-собак отправляют на смерть-написал(а) Юля15 кучу буковок +потребовала отчеты+телефоны+адреса(гы...явки) =не ответил(а) ни на один вопрос +не привела ни одного доказательства!!И кто то поверил же :(
Юля15 вам одного ника не хватило я смотрю, еще парочку создали {haa}

_________________
Даже самое маленькое из кошачьих - совершенство. (Леонардо да Винчи)
«Я — словно листок на ветру. Смотрите, как я парю»
Хобан Уошберн


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: коридор смертиСообщениеДобавлено: 28 окт 2012, 12:50 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 14 сен 2012, 13:56
Автор темы

Сообщений: 211
Глюк! Я не знаю, что творится у вас в голове,но ваше отношение ко всему видно из вашего сообщения. На животных вам фиолетово! Я призываю спасать, а вот вы смотрю приветствуете торговлю. Доказательств я привела кучу. А вот мне даже ни одного фотоотчета не прислали! Я уже молчу о документах. Ни у кого их нет. Ник дополнительный мне не нужен. А вот у вас смотрю он даже не второй. Кто вы я поняла еще вчера. Только зачем писать одинаковую ерунду под несколькими никами? А для того, чтобы люди сомневались, что все это правда!

ДУМАЮЩИЕ КУРАТОРЫ! СПАСИБО ВАМ ЗА ТО, ЧТО ВЫ ЕСТЬ!
У кого пропали собаки- пишите. Будем выяснять кто виноват? Если кто-то не боится и может, чем-то помочь- тоже буду очень рада.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: коридор смертиСообщениеДобавлено: 28 окт 2012, 12:59 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2009, 14:31
Сообщений: 3232
Откуда: м. Академическая Калининский р-н
Юля15 писал(а):
А вот у вас смотрю он даже не второй. Кто вы я поняла еще вчера. Только зачем писать одинаковую ерунду под несколькими никами? А для того, чтобы люди сомневались, что все это правда!

ДУМАЮЩИЕ КУРАТОРЫ! СПАСИБО ВАМ ЗА ТО, ЧТО ВЫ ЕСТЬ!
У кого пропали собаки- пишите. Будем выяснять кто виноват? Если кто-то не боится и может, чем-то помочь- тоже буду очень рада.

Юлечка15! А вот откуда ВЫ, зарегистрировавшись на форуме 14 сент. 2012 г (1.5 мес. назад), знаете у кого сколько ников зарегино и кто под какими выступает?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: коридор смертиСообщениеДобавлено: 28 окт 2012, 13:11 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2009, 15:05
Сообщений: 13548
Откуда: СПб., Купчино
ума писал(а):
Юлечка15! А вот откуда ВЫ, зарегистрировавшись на форуме 14 сент. 2012 г (1.5 мес. назад), знаете у кого сколько ников зарегино и кто под какими выступает?

Ну дык оно же само клон, ещё бы ей не знать! :D

_________________
8-911-932-двадцать два-64 Таня
передержка http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=72&t=39842
есть места на лето на дачу.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: коридор смертиСообщениеДобавлено: 28 окт 2012, 13:18 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2010, 01:11
Сообщений: 2212
Юля, ну заканчивайте мелко и злобно всех оскорблять ;) Я ж тоже могу эти красивые фразы писать про думанье и т.д.
Что вы предлагаете? Быстро тут усыплять.... у нас тут и усыпление страшно((( Спецтранс иногда так работает, что волосы дыбом. Тут что ли животные в вивирий не попадают? ((( Гарантии нет нигде, только у них законы работают быстро и более массово. Даже в вивариях все более гуманно. Если бы они ехали туда, то финов, прежде всего, интересовало бы здоровье собаки, а они почему-то все вопросы по поведению задают + интересуются, куда лучше коврик собаке положить, чтоб ей было удобно. А не как у нас:"А когда можно собачку забрать?"
Да, я спокойно отношусь к тому, что некоторые финны нас не жалуют. Посмотришь на наших собак. даже домашних и породистых - ну ни в какое сравнение. Я в последнюю поездку собак видела пару десятков (хотя в Финляндии и людей-то иногда днями не видишь {yee} ), хоть бы у одной колтуны были или грязь на шерсти. Самое страшное, что наблюдала, это как две крупные дворняжки свою хозяйку тащили на шлейках :D Там в массе думают люди по другому, не дают рожать для здоровья и т.д.

_________________
Я добрая...


Последний раз редактировалось asdfgh 28 окт 2012, 13:21, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: коридор смертиСообщениеДобавлено: 28 окт 2012, 13:20 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2010, 01:11
Сообщений: 2212
А какой фотоотчет нужен? Какого рода фото? Собака на финском диване с финном? Ну есть такое, вы же все равно скажите, что монтаж+ собака запугана+это не Финляндия+время года не то)))
Вы подробно опишите какие фото хотите, я постараюсь нарыть.

_________________
Я добрая...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: коридор смертиСообщениеДобавлено: 28 окт 2012, 13:23 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2009, 14:31
Сообщений: 3232
Откуда: м. Академическая Калининский р-н
asdfgh писал(а):
А какой фотоотчет нужен? Какого рода фото? Собака на финском диване с финном? Ну есть такое, вы же все равно скажите, что монтаж+ собака запугана+это не Финляндия+время года не то)))
Вы подробно опишите какие фото хотите, я постараюсь нарыть.

Да я думаю, что даже если и дата будет стоять на фотографии, то все равно будет один ответ: ФОТОМОНТАЖ!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: коридор смертиСообщениеДобавлено: 28 окт 2012, 13:33 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 11:21
Сообщений: 5740
Вот читаю и не перестаю удивляться двойным стандартам.Не буду голословна.В теме про Липецкий приют все требовали фотоотчета на фоне газеты.А как по отношению к другим-не обязательно.
В васкеловской теме тоже кричали,что хватит клеветать,их собаки точно толстые на диванах спят.
Может все же разобраться с едиными требованиями к темам?
Может делать все темы прозрачными,что бы не возникало ни вопросов,ни подозрений?

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: коридор смертиСообщениеДобавлено: 28 окт 2012, 13:53 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2009, 14:31
Сообщений: 3232
Откуда: м. Академическая Калининский р-н
А кому и в чем отчитываться?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: коридор смертиСообщениеДобавлено: 28 окт 2012, 14:20 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2010, 05:15
Сообщений: 4187
Юля15 писал(а):
Глюк! Я не знаю, что творится у вас в голове,но ваше отношение ко всему видно из вашего сообщения. На животных вам фиолетово! Я призываю спасать, а вот вы смотрю приветствуете торговлю. Доказательств я привела кучу. А вот мне даже ни одного фотоотчета не прислали! Я уже молчу о документах. Ни у кого их нет. Ник дополнительный мне не нужен. А вот у вас смотрю он даже не второй. Кто вы я поняла еще вчера. Только зачем писать одинаковую ерунду под несколькими никами? А для того, чтобы люди сомневались, что все это правда!

ДУМАЮЩИЕ КУРАТОРЫ! СПАСИБО ВАМ ЗА ТО, ЧТО ВЫ ЕСТЬ!
У кого пропали собаки- пишите. Будем выяснять кто виноват? Если кто-то не боится и может, чем-то помочь- тоже буду очень рада.

Юля15(и остальные ники автора {haa} ) ни каких доказательств вы не предоставили -ни единого.Ваше поведение в инете называется -тролль!а как известно-тролль правду не пишет...он нервы потрепать на форум приходит {crz} из чего следует-Юля15 вы выложили на форуме заведомо ложную информацию ;)

_________________
Даже самое маленькое из кошачьих - совершенство. (Леонардо да Винчи)
«Я — словно листок на ветру. Смотрите, как я парю»
Хобан Уошберн


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: коридор смертиСообщениеДобавлено: 28 окт 2012, 14:34 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2009, 15:05
Сообщений: 13548
Откуда: СПб., Купчино
--- писал(а):
Вот читаю и не перестаю удивляться двойным стандартам.Не буду голословна.В теме про Липецкий приют все требовали фотоотчета на фоне газеты.А как по отношению к другим-не обязательно.

Вопросы были про КОНКРЕТНУЮ собаку, и пояснено, ПОЧЕМУ они возникли. Не путайте мух и котлеты. ;)

_________________
8-911-932-двадцать два-64 Таня
передержка http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=72&t=39842
есть места на лето на дачу.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: коридор смертиСообщениеДобавлено: 28 окт 2012, 14:42 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2011, 22:59
Сообщений: 16241
глюк писал(а):
Юля15(и остальные ники автора {haa} ) ни каких доказательств вы не предоставили -ни единого.Ваше поведение в инете называется -тролль!а как известно-тролль правду не пишет...он нервы потрепать на форум приходит {crz} из чего следует-Юля15 вы выложили на форуме заведомо ложную информацию ;)

+ 10000000...
Человек который так переживает за собак уехавших за рубеж ,
никогда не откажется пообщаться с представителями иностранного общества
в живую


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 973 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 33  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Помогите откарантинить кошек! Нужна на месяц бесплатная передержка
Английский кокер-спаниель Мартин осиротел в третий раз. Теперь окончательно...
Круглосуточная ветклиника на дом в Казани KazanVet
ЧС 8905 214 14 42
Продам Исентресс 400мг
Нужен адвокат, которыйжелательно в теме животных
Акция на сухие корма и паучи с 18.09 по 30.09.2024 г
Два очень пожилых пуделя. Посоветуйте корм, плиз
г. Саратов Котёнок подросток ищет дом.
Ломустин Медак Германия продам
Английский кокер-спаниель Мартин осиротел в третий раз. Теперь окончательно...
Помогите откарантинить кошек! Нужна на месяц бесплатная передержка
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!
МКБ у кота, не писает даже после катетера






Техническая поддержка