Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
20161105_140546.jpg
Radzha_vozvrashchaetsya_domoy_ko_mne281629.jpgIMG_3866.jpgWTlp5ZwZJSw.jpg19764853_1927997847455053_6727659703284793344_n.jpg
k-LNAA1yMFU.jpg
T1jh1C23nss.jpgdpSqm1H0XIc.jpgIMG_0732.jpgfhuzJcMDY1w.jpg
20180507_210525_--_kopiya_28360x64029.jpg
e4gFrnn4gpE.jpgoyvH7rB3ndA_1.jpg45BBEDB4-C96E-45FB-96DE-06B47F20B1BC.jpegmikro~24.jpg
IMG-20190801-WA0002.jpg
IMG-20190605-WA0006.jpgsTYpVHKyD0w.jpgmikro~23.jpg-4HR_cZXJAA.jpg
cf3NH1sIFcY.jpg
8golA4O6edY.jpgDSC09202-1.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpg
HD7_6128.jpg
IMG_20200924_174447_936.jpgMarusya-1.jpg-n588JlIR1I.jpgHD9_7855.jpg
02-11-2418551_2.jpg
NdEC2Wvc3w85B15D.jpgqy_uOaJG-vY.jpg9r8v8SpUYvM.jpgkotik_5_mal.jpg
WXewfe55o94.jpg
IMG_2086.JPGotycIqu-LiI.jpgTknVXupu3Hc.jpgL0L7G5kYFWQ~1.jpg
Bbx-F-yWfYg.jpg
555~0.jpgVesta.jpgDSC_0072_-_kopiya.jpg20171225_105138_--_kopiya.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 20 сен 2024, 14:52





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 315 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: В мемориал...SOS! Сбит рыжий кот на Большевиков! .СообщениеДобавлено: 09 окт 2012, 12:09 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 22 апр 2010, 11:57
Автор темы

Сообщений: 1800
Откуда: Санкт_Петербург Невский р-н
Рыжик -Бонч умер 18 октября сегодня в 9 утра
Мы были знакомы всего 11 дней...так мало и так много
Он был молодой и красивый котик и какой-то мудрый. 100% что был домашним когда-то....это так не справедливо
Но все же ему повезло--столько добрых людей откликнулись на его беду---и собрали на операцию......жаль что все так сложилось

Сегодня Рыжика-Бонча похоронили...... :cry: ---вот и все...
Все подробности завтра-----не могу сейчас


ЯК__41001955129913!!!

СБЕРКАРТА ...........5085
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА НА ОПЕРАЦИЮ СОБРАТЬ!!!!!
УЖЕ ПРО ОПЕРАЦИЮ НЕ ГОВОРИТСЯ---У РЫЖИКА_БОНЧА---чумка! :cry:
КАПЕЛЬНИЦЫ СКАЗАЛИ 2500 и если ДЕЛАТЬ 7-14 ДНЕЙ!!!!! У МЕНЯ НЕТ ТАКИХ ДЕНЕГ
МОГУ ДЕРЖАТЬ В СТАЦИОНАРЕ 3 ДНЯ!!!! И ВСЕ!!!! ПОМОГИТЕ....Я НЕ ЗНАЯ ЧТО ДЕЛАТЬ :wall: :cry:
:help: :help: :help:
КОТ В ВЕГЕ НА БОЛЬШЕВИКОВ 6!
[color=#000000]
ОПЕРАЦИЯ 16.10---НЕ СОСТОЯЛАСЬ :( КОТУ РЕЗКО СТАЛО ПЛОХО---НЕ ЕСТ НЕ ПЬЕТ ТЕМ ПОНИЖЕНА---ОСТАВИЛА В СТАЦИОНАРЕ ВЗЯЛИ КЛИНИКУ и БИОХИМИЮ---ПОДОЗРЕНИЕ ИЛИ ИНФЕКЦИЯ ИЛИ ПОЧКИ---ОПЕРАЦИЮ ОТКЛАДЫВАЮТ (УКОЛЫ И КАПЕЛЬНИЦЫ НАЗНАЧИЛИ)--РЕЗУЛЬТАТЫ КРОВИ УЖЕ СЕГОДНЯ К ВЕЧЕРУ К 21 ЧАСУ!!!!!!НЕ БРОСАЙТЕ НАС ПОЖАЛУЙСТА!!!!! НЕ ЗНАЮ ТЕПЕРЬ В КАКУЮ СУММУ ВСЕ ВЫЛЬЕТСЯ ;)

[color=#004000]СЕГОДНЯ ПОКАЗЫВАЛА СНИМКИ КАБЛУКОВУ АД----операция нужна---ходить будет но прихрамывать (через полгода :( :? )--а пока на 3-х скакать..

ПРЕДИСТОРИЯ----
Позвонили лежит не шевелится у забора у Бонча----встать не может на задние лапы :(
Похоже давно уже лежит или сам дополз или перенесли и положили---даже не шипит
Все мимо шли--одна бабулька позвонила мне--- я отнесла в клинику

В Веге на большевиков 6---сделали ренген---нужна операция!!!!
:help: :help: :help:


---вот такой
Изображение
Изображение
Изображение----лапка задняя левая вывернута---он на нее не опирается совсем----волочится просто

Изображение
Изображение---это заключение врача!

Изображение---это клиника биохимия и 400-это шприцы-уколы
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение----это вскрытие
Изображение---последние чеки


КОТА ОСТАВИЛИ В СТАЦИОНАРЕ ДО ЗАВТРА (низкий поклон---бесплатно)
СИТУАЦИЯ СЛЕДУЩАЯ---у Рыжика--(3 года сказали в клинике!!) вывих лапы-сломана грудина-и ушиб задней части---оставили посмотреть как будет есть-пить-какать-писать

ПО ВЫВИХУ--ВПРАВЛЯТЬ УЖЕ ПОЗДНО--ОБРАЗОВАЛАСЬ ГЕМАТОМА --которая не дает подвижности сустава!

ВАРИАНТ 1---ОПЕРАЦИЯ --ЭТО УДАЛЕНИЕ ГОЛОВКИ ТАЗАБЕДРЕННОЙ КОСТИ (СКАЗАЛИ В ТЕЧЕНИИ 2-МЕС__ВЫРАСТАЕТ ПОДОБИЕ___КОТ БУДЕТ ХОДИТЬ НА 4 ЛАПАХ(может прихрамывать)

ВАРИАНТ 2---ОСТАВИТЬ КАК ЕСТЬ (кошки и на 3 лапах живут)--те одна лапа будет висеть-отрофирована (потом ампутация--когда-нибудь возможна)
за ОПЕРАЦИЮ БЕРУТСя-ЦЕНА ВОПРОСА ОКОЛО 10 тыс :wall:

:help: :help: :help:
куратор я

есть ЯК-41001955129913


ПРИХОД
Vladilenka----1500 руб
Irina-Irina----3000 руб
Helvin---500 р
на як 472.5--sweetsgo
на як 68.95 кто ? спасибо!
на як сеогдня-1477.5--izum
на як 200
на як 200
на як 300
на як--95 из вк
на як 50 вк
5оо с як Наталья из вк
139.5 Ольга из вк
500 на як
1000 на сберкарту gingrul
ИТОГО--10 000 руб
СПАСИБО ВСЕМ :hi: :flower:

РАСХОД
--осмотр и ренген---1200 (2 проекции)--
за корм в стационаре--120 р
кровь (клиника и биохимия)---1350 руб
уколы (препараты)---400 руб
За капельницы--2700 руб
вскрытие-565 руб

ИТОГО-6335 руб

ОСТАТОК
3665 руб

ВСЕГО НАДО-- 5 ТЫС операция +РАСХОДНЫЕ и около 2 тыс (востановление-антибиотики и еще процедуры)
это 8-8.5 тыс :help: ---это приблизительно!!!--ЭТО БЫЛО ДО !!!!

ТЕПЕРЬ НУЖНЫ КАПЕЛЬНИЦЫ ЧТО БЫ ВОССТАНОВИТСЯ!!!!
ОПЕРАЦИЯ ОТКЛАДЫВАЕТСЯ :( ---ЗАВТРА ВЕЧЕРОМ ПО КРОВИ БУДЕТ ДИАГНОЗ.....да чтож нам так не повезло :cry:

В НАЛИЧИИ 3665 руб!!!!
:help: :help: :help: Рыжику-Бончу!!!

_________________
8-921-980-73-88 Ирина -на работе не беру-лучше СМС---перезвоню
Мой Рыжий снова со мной!!!


Последний раз редактировалось IRINA-IRINA 20 окт 2012, 16:38, всего редактировалось 45 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: В мемориал...SOS! Сбит рыжий кот на Большевиков! .СообщениеДобавлено: 20 окт 2012, 17:16 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2009, 17:48
Сообщений: 3687
Откуда: Невский р-н, Правый берег
Ирочка, сил тебе.

_________________
Изображение
Мое лохматое стадо: 2 собаки и 4 кошака.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В мемориал...SOS! Сбит рыжий кот на Большевиков! .СообщениеДобавлено: 20 окт 2012, 17:28 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2009, 17:48
Сообщений: 3687
Откуда: Невский р-н, Правый берег
Юджин писал(а):
Вы там были? откуда Вы взяли, что коту не оказывалась помощь? факты, пожалуйста, а не домыслы!

И меня там не было, и, судя по всему и Вас.
О проведенных процедурах должны были информировать Иру, а ей ничего не озвучивали.

Юджин писал(а):
про диагноз - в медицине, есть такая 2 немного разные вещи, такие как предварительный диагноз и диагноз.

Знаю-знаю. Предварительный диагноз ставится по внешним проявлениям болезни, до исследований и анализов. А какие были исследования? На все-про-все анализ крови, который делали два дня. Весьма информативную картину можно получить, основываясь только на этом, не правда ли?
Вот я не доктор, и пусть бы меня сочли ненормальной, но я бы потребовала сделать срочную клинику, биохимию, экспресс-ПЦР и обычный, УЗИ внутренних органов и это сразу, при поступлении. И, судя, по результатам, начала бы копаться дальше. У меня свои взгляды на это. Но я предпочитаю не обращаться, в клиники, где нет своей лаборатории.

Юджин, Ира просила с рингом завязывать.

_________________
Изображение
Мое лохматое стадо: 2 собаки и 4 кошака.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В мемориал...SOS! Сбит рыжий кот на Большевиков! .СообщениеДобавлено: 20 окт 2012, 17:36 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2010, 18:15
Сообщений: 3715
Откуда: Центр
Ирина, а подробную распечатку каждого своего действия в стационаре эти лекари Вам действительно выдали на руки?

_________________
Рита
(92I) З5Ч 6I 9О


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В мемориал...SOS! Сбит рыжий кот на Большевиков! .СообщениеДобавлено: 20 окт 2012, 17:36 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2008, 20:30
Сообщений: 2760
Vladilenka, так это Вам не успокоиться :)
Цитата:
и, судя по всему и Вас.
это Вы тоже на своих беспочвенных домыслах утверждаете? :write: уверены? ;)
больше писать ничего не буду, а то мемориал неизвестно во что превращается :(


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В мемориал...SOS! Сбит рыжий кот на Большевиков! .СообщениеДобавлено: 20 окт 2012, 17:43 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2010, 18:15
Сообщений: 3715
Откуда: Центр
Если и на этот на этот раз суда не будет, то не за горами следующий мемориал. Убийцы продолжат наглеть.

_________________
Рита
(92I) З5Ч 6I 9О


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В мемориал...SOS! Сбит рыжий кот на Большевиков! .СообщениеДобавлено: 20 окт 2012, 17:47 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2009, 17:48
Сообщений: 3687
Откуда: Невский р-н, Правый берег
Юджин писал(а):
Vladilenka, так это Вам не успокоиться :)

Я же на Ваш пост ответила. Не в моих правилах игнорить обращенные ко мне слова человека, который мне ничего плохого не сделал.

_________________
Изображение
Мое лохматое стадо: 2 собаки и 4 кошака.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В мемориал...SOS! Сбит рыжий кот на Большевиков! .СообщениеДобавлено: 20 окт 2012, 17:51 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2009, 17:48
Сообщений: 3687
Откуда: Невский р-н, Правый берег
IRINA-IRINA писал(а):
...ведь даже первое предположение--перелом не подтвердилось.....

Ира, в заключении у Иванова указан полный вывих. А рентген они не делали? Кстати, заключение предварительное, так что всегда есть возможность сказать, что ошибка возможна, т.к. диагноз не окончательный. А, по идее, должны были прояснить всю картину, обследовать всего кота - все-таки под машину попал, не шутки.
Вобщем, Ир, на таких несчастных жертвах приходится учиться и в дальнейшем ТРЕБОВАТЬ сделать то и это и пусть еще лишнего чего, но в итоге иметь полную картину заболевания. Я уже давно не питаю иллюзий, что медики мне что-то подскажут, присоветуют по собственной инициативе... это такой редкий случай или просто развод на деньги. Все надо знать самим, как это ни печально...
И история с Бончем меня еще кое-чему научила, жаль, что такой ценой это происходит. :cry:

_________________
Изображение
Мое лохматое стадо: 2 собаки и 4 кошака.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В мемориал...SOS! Сбит рыжий кот на Большевиков! .СообщениеДобавлено: 20 окт 2012, 18:41 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2010, 18:15
Сообщений: 3715
Откуда: Центр
ИМХО, уважающий себя профессионал не начнет со слов "вы тут все бред несете".
Достаточно было бы на месте Смирновой для сохранения желаемой репутации предъявить официальный перечень манипуляций врачей по данному случаю, начиная с 9.10.
Она этого не сделала. Не успела, видимо, проверить, совпадают ли действия стационарного врача и администратора.

_________________
Рита
(92I) З5Ч 6I 9О


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В мемориал...SOS! Сбит рыжий кот на Большевиков! .СообщениеДобавлено: 20 окт 2012, 18:46 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 22 апр 2010, 11:57
Автор темы

Сообщений: 1800
Откуда: Санкт_Петербург Невский р-н
Нет ренген есть---по нему и тема началась---там невправляемый (только операционный вывих)----да действительно выдали заключение-----но думаю ...звонок один помог---а так заключение в течении 5 дней.....

_________________
8-921-980-73-88 Ирина -на работе не беру-лучше СМС---перезвоню
Мой Рыжий снова со мной!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В мемориал...SOS! Сбит рыжий кот на Большевиков! .СообщениеДобавлено: 20 окт 2012, 18:57 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2010, 18:15
Сообщений: 3715
Откуда: Центр
Не пойму я ничего.. Там действительно все расписано - число такое-то, капельница, препараты такие-то, постановка катетера, одного, второго, третьего, про аппарат они говорили, каким образом и с помощью чего снимали отек? Есть такой документ?

_________________
Рита
(92I) З5Ч 6I 9О


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В мемориал...SOS! Сбит рыжий кот на Большевиков! .СообщениеДобавлено: 20 окт 2012, 19:04 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 22 апр 2010, 11:57
Автор темы

Сообщений: 1800
Откуда: Санкт_Петербург Невский р-н
и не знаю зачем---17/10 завели еще карточку----сказали Рыжиков у них 3---но он под этой кличкой и остался----сейчас по тихоньку вспоминается---раньше мысли были как помочь коту-где деньги взять...не могу ни чего про врачей сказать----но пожилая женщина администратор.....не дай бог---долго не могла успокоится почему стационар (1 раз когда на сутки с ренгеном оставили)---бесплатно--все бегала уточняла---и 16 когда оплачивала кровь--просила не только чек но и перечисленные манипуляции ( их там было 4?!---а в заключении 6----2 укола бесплатно?)----не дала---(там где на 1750)-типа что не понятно--вот кровь вот- уколы---я же с вас за консультацию даже не беру!!!
Плохо соваться куда либо без денег ;)

ДЕВОЧКИ ОСТАТОК ПО ДЕНЬГАМ!!!! КАК С НИМ РАЗОБРАТЬСЯ!!!!

_________________
8-921-980-73-88 Ирина -на работе не беру-лучше СМС---перезвоню
Мой Рыжий снова со мной!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В мемориал...SOS! Сбит рыжий кот на Большевиков! .СообщениеДобавлено: 20 окт 2012, 19:05 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 22 апр 2010, 11:57
Автор темы

Сообщений: 1800
Откуда: Санкт_Петербург Невский р-н
все что дали----все выложила {yee}

_________________
8-921-980-73-88 Ирина -на работе не беру-лучше СМС---перезвоню
Мой Рыжий снова со мной!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В мемориал...SOS! Сбит рыжий кот на Большевиков! .СообщениеДобавлено: 20 окт 2012, 19:07 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 22 апр 2010, 11:57
Автор темы

Сообщений: 1800
Откуда: Санкт_Петербург Невский р-н
есть еще ренген---но фотографировала---совсем ни чего не видно на фото ;)

_________________
8-921-980-73-88 Ирина -на работе не беру-лучше СМС---перезвоню
Мой Рыжий снова со мной!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В мемориал...SOS! Сбит рыжий кот на Большевиков! .СообщениеДобавлено: 20 окт 2012, 19:08 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2009, 17:48
Сообщений: 3687
Откуда: Невский р-н, Правый берег
IRINA-IRINA писал(а):
Нет ренген есть---по нему и тема началась---там невправляемый (только операционный вывих)----да действительно выдали заключение-----но думаю ...звонок один помог---а так заключение в течении 5 дней.....

А в заключении написали, что УЗИ, а про рентген ничего не вижу. Или у меня глюк уже.

_________________
Изображение
Мое лохматое стадо: 2 собаки и 4 кошака.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В мемориал...SOS! Сбит рыжий кот на Большевиков! .СообщениеДобавлено: 20 окт 2012, 19:21 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2010, 18:15
Сообщений: 3715
Откуда: Центр
Я опять не поняла.. Так, значит, огласить полный список манипуляций они отказались? Какие плюс два укола? Почему это нужно скрывать? Где Смирнова со своим праведным гневом, может, она объяснит?

_________________
Рита
(92I) З5Ч 6I 9О


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В мемориал...SOS! Сбит рыжий кот на Большевиков! .СообщениеДобавлено: 20 окт 2012, 19:33 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 20 окт 2012, 19:00
Сообщений: 9
Здравствуйте, я Иванов Михаил Владимирович, заведующий отделением интенсивной терапии в ветеринарной клинике Вега, на Большевиков 6 к 2. Я лечил Рыжика, делал вписку из его истории болезни, общался с его хозяйкой. Мне жаль, что не смотря на наши усилия кот умер.
Приношу хозяйке кота соболезнования, и желаю терпения.
Прочитал посты и испытал смешанные чувства, от гнева и недоумения до благодарности людям, которые стараются мыслить трезво, опираясь на факты.
Прочитал несколько постов с заявлениями о том, что я убийца, о том, что я проявил халатность, о том, что меня интересуют только деньги. О том, что публичная благодарность моим коллегам и мне лично - это фикция.
Я обращаюсь к форумчанам - агрессорам по отношению к клинике в которой я работаю: откуда в вас столько злости? Не имея даже 10 доли информации о случае с Рыжиком вы позволили себе не лицеприятно высказаться о моих коллегах и обо мне. Хотя я выражаю надежду, что эти высказывания не злость, а лишь черная сторона эмоций, вызванных столь безысходной ситуацией.
Более сказать мне нечего, т.к. считаю, что сделал все правильно. Сейчас мне необходимо ехать на вызов, когда вернусь, опишу ситуацию так как ее видел и вижу. Если у вас есть конкретные вопросы по процедурам и манипуляциям, проводимым мной и моими коллегами Рыжику, о ходе лечения и медицинское обоснование тех или иных решений по ходу лечения, пожалуйста пишите. Отвечу на все ваши вопросы.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В мемориал...SOS! Сбит рыжий кот на Большевиков! .СообщениеДобавлено: 20 окт 2012, 20:23 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2009, 17:48
Сообщений: 3687
Откуда: Невский р-н, Правый берег
Иванов М.В. писал(а):

Более сказать мне нечего, т.к. считаю, что сделал все правильно.

Ирочка, прости, но тема стала необычайно популярной.
Михаил Владимирович, вопросов в теме достаточно. Если просматривать не интересно, просветите меня хотя бы по нескольким.
К Вам поступает кот, попавший под машину. Вы осмотрели состояние задних ног, Ирина пишет, что сделали рентген (хотя вроде в отчете указано УЗИ). Это понятно. Почему не сделали узи внутренних органов? Кот на лося не похож, соответственно, должны были быть повреждения внутренних органов. Вы предлагали это обследование Ирине?
Еще вопрос, во второй раз кот поступает в вялом состоянии, температура пониженная, Вы подозреваете панлейкопению (при которой температура, наоборот, повышенная), назначаете анализ крови.... Почему не сделали ПЦР? Неужели анализ крови Вам точно укажет, что у кота именно панлейкопения, а не какая-нибудь другая инфекция?
Еще интересует, будут ли подробно в отчете расписаны почасовые процедуры с указанием точных доз лекарств, которые проделали коту на всем протяжении лечения, как это и положено в клинике, уважающей свою репутацию?
Почему в итоге, по результатам вскрытия, Ваши заключения и заключения патологоанатома совпали только по части отека легких? Почему, видя такое состояние кота, не появилось профессионального желания СРОЧНО обследовать его как можно более тщательно (рентген грудной клетки, то же УЗИ сердца, почек, дополнительные анализы - клиника мочи, биохимия крови)?
В копии карточки написано, что в час ночи зафиксирован отек легких. А причина отека какая? Что "все возможное" было сделано, когда кот задыхался?
В той же копии к карточке зафиксирован в день накануне смерти кровавый стул. Вот я бы печень сразу проверять начала, тем более, не знаю, панлейкопения у кота или нет (ПЦР-то не делали ;)). А Вы сделали узи печени после информации о крови в кале?
Вот Вы, как доктор, видите, что несмотря на Ваши манипуляции, коту все хуже, неужели не интересно поискать причины? Ведь явно у кота другая проблема, профессиональный интерес не проснулся?

Хотя понятно, насмотрелась "Доктора Хауса" да есть пара-тройка знакомств с пытливыми профессорами, которые готовы не спать и забыть об отдыхе, если они ждут результат анализа пациента в тяжелом состоянии или требуется немедленная помощь в критической ситуации, даже если Ваша смена уже закончилась или не началась еще. В обычном мире это бывает редко.

_________________
Изображение
Мое лохматое стадо: 2 собаки и 4 кошака.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В мемориал...SOS! Сбит рыжий кот на Большевиков! .СообщениеДобавлено: 20 окт 2012, 21:27 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2010, 18:15
Сообщений: 3715
Откуда: Центр
Лично мне не до эмоций вовсе.
Меня исключительно факты интересуют.
Подробный счет нельзя ли в теме выложить? Текстовую копию документа, без лирики. Почему сделано то или это - компетентные люди и сами поймут.

_________________
Рита
(92I) З5Ч 6I 9О


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В мемориал...SOS! Сбит рыжий кот на Большевиков! .СообщениеДобавлено: 20 окт 2012, 21:54 
Не в сети
Бан

Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 19:18
Сообщений: 92
Иванов М.В. писал(а):
Я обращаюсь к форумчанам - агрессорам по отношению к клинике в которой я работаю: откуда в вас столько злости?

Ну вот я скажу за себя - откуда во мне возникло "столько злости". Я прочитал заключение о вскрытии, из которого следовало, что вы солгали клиенту о панлейкомении и дали коту умереть от удушья. Почитал о том, что пишут о вас другие клиенты. И во мне возникла неприязнь к вам.

Ваша аргументация ("откуда в вас столько злости" и "мы сделали все возможное") не смогла, увы, изменить моего к вам отношения. Потому что она не для этого форума. Считаю, врач в подобной ситуации и на подобном форуме должен не на эмоции бить, а ознакомить сомневающихся с содержимым журнала или что вы там ведете по данному животному и разъяснить неясности. Ответьте на вопросы RitaRita - может, у меня "столько злости" и пропадет. А пока все указывает на то, что вы тянули из клиента деньги, пока животное умирало без помощи в вашей клинике. И, если верить отзывам других клиентов, это в вашей клинике не первый случай.

Просто когда я для какого-то животного здесь на форуме отправляю деньги, я ожидаю, что они пойдут на ЛЕЧЕНИЕ, а не на "стационар 2500 р в сутки" с последующей смертью и ТАКИМ заключением по вскрытию - надеюсь, вы его читали? Несколько сообщений выше пролистните и ознакомьтесь...

Надеюсь, я ответил на ваш вопрос.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В мемориал...SOS! Сбит рыжий кот на Большевиков! .СообщениеДобавлено: 20 окт 2012, 22:00 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2012, 13:48
Сообщений: 5686
Откуда: пр Тореза
отм


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В мемориал...SOS! Сбит рыжий кот на Большевиков! .СообщениеДобавлено: 20 окт 2012, 23:05 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 20 окт 2012, 22:57
Сообщений: 2
Ну, не знаю...
Иванов лечил мою кошку Чешку. Мне принесли кошку, которая 7 лет прожила на поводке в коридоре, в жутких условиях, и я взяла ее на передержку, в результате оставила себе. Сперва он ее кастрировал за вполне приемлемые деньги. А потом у нее начались проблемы с мочеиспусканием, и с каждым днем ей становилось хуже, вплоть до отказа пищи и аморфного лежания на полу. Я обратилась в две ветеринарные клиники, мне сказали, что там воспаление мочевого пузыря. А Иванов сказал, что быть такого не может, сделал узи, плюс рентген, и нашел причину, прооперировал кошку, и с тех пор она писает нормально, без проблем, и уже пол года живет нормальной кошачьей жизнью у меня дома, играет и радуется.
Я ему очень благодарна.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В мемориал...SOS! Сбит рыжий кот на Большевиков! .СообщениеДобавлено: 20 окт 2012, 23:47 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2010, 18:15
Сообщений: 3715
Откуда: Центр
aveluck писал(а):
Сперва он ее кастрировал за вполне приемлемые деньги. А потом у нее начались проблемы с мочеиспусканием, и с каждым днем ей становилось все хуже.

Потрясающе. Здесь хотя бы понятны причина и следствие.
А Вы по просьбе Иванова только что зарегистрировались?

_________________
Рита
(92I) З5Ч 6I 9О


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В мемориал...SOS! Сбит рыжий кот на Большевиков! .СообщениеДобавлено: 21 окт 2012, 00:29 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 20 окт 2012, 19:00
Сообщений: 9
Лось, при чем здесь лось? Если хотите диалога, будьте любезны изъясняться без провокационных метафор. В противном случае вы рискуете остаться наедине с собой. Но, тем не менее, давайте по порядку:
Первое, в выписке указанно, что коту было сделано абдоминальное УЗИ, абдоминальное УЗИ это УЗИ органов брюшной полости. При травмах неясной этиологии, но с каудальной локализацией на теле абдоминальное УЗИ и наблюдение в течение суток являются наиболее правильной врачебной тактикой. При выполнении абдоминального УЗИ, в случае политравмы, особое внимание стоит уделить: наличию свободной жидкости в брюшной полости, наличию гематом, в том числе и под капсулами внутренних органов, целостности внутренних органов. В случае с Рыжиком повреждений внутренних органов не было, подкапсульных гематом тоже. Наблюдался холангит. Холангит бессимптомно протекает у многих кошек и при правильной антибиотикотерапии вполне излечим. Так же наблюдалось большое количество газов в кишечнике, что могло быть следствием повреждения кишечной стенки, атонии жкт и т.д. . Поэтому мы начали курс нороклава ( амоксициллина потенцированного клавулановой кислотой). Оставили кота на сутки для наблюдения за аппетитом, жаждой, дефекацией, мочеиспусканием. Кот прекрасно ел Recovery, пил воду, общался с персоналом.
Рентгенография так же обязательна в таких случаях, собственно она была проведена. Рентгенографический диагноз: полный вывих правого тазобедренного сустава. Была рекомендована резекция головки бедренной кости правой тазовой конечности.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В мемориал...SOS! Сбит рыжий кот на Большевиков! .СообщениеДобавлено: 21 окт 2012, 00:46 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2010, 18:15
Сообщений: 3715
Откуда: Центр
До чего довело кота общение с персоналом, все уже поняли..
А где же подробный счет этого общения? Где документы?

_________________
Рита
(92I) З5Ч 6I 9О


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В мемориал...SOS! Сбит рыжий кот на Большевиков! .СообщениеДобавлено: 21 окт 2012, 00:48 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 20 окт 2012, 19:00
Сообщений: 9
Второе, 16 октября, в операционный день кота принесли на операцию. При предоперационном осмотре я обнаружил примерно 10% обезвоживание. 10% это очень много. 13-14% обезвоживания приводит к смерти. Такое состояние стало причиной моего недоумения, потому что при отсутствии многократной рвоты в анамнезе, профузной диарее и полиурии, оно могло возникнуть лишь в случае, когда пациенту просто не дают воду примерно 48-55 часов. В любом случае дать наркоз такому пациенту, все равно, что убить его. Естественно кот был помещен в стационар для инфузии с постоянной заданной скоростью, естественно, после первых 150 мл кристаллоида у него была забрана кровь для биохимического исследования сыворотки и клинического анализа (т.е. примерно через 4 часа после начала инфузии). В современной медицине критических состояний, для восполнения дефицита жидкости отводится около 48 часов. Нельзя просто влить нужное количество раствора и подождать пока он сам распределиться в внутрисосудистом, межклеточном и внутриклеточном секторах. Особенности физиологии позвольте опустить, не маленькие, сами в состоянии посмотреть ( советую для начала взять Афонченова , книгу под названием « Основы инфузионной терапии).


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В мемориал...SOS! Сбит рыжий кот на Большевиков! .СообщениеДобавлено: 21 окт 2012, 00:54 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2010, 18:15
Сообщений: 3715
Откуда: Центр
А-а.. То есть последующие 48 часов персонал проводил за чтением и ничего не делал.

_________________
Рита
(92I) З5Ч 6I 9О


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В мемориал...SOS! Сбит рыжий кот на Большевиков! .СообщениеДобавлено: 21 окт 2012, 01:05 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 20 окт 2012, 19:00
Сообщений: 9
Я подозревал у этого кота не только парвовирус(панлейкопению), но и калицивирус и отравление, и даже отсутствие в доступе. Я не знал, где он находился с момента его последней выписки и до следующего появления в клинике. Не знал ел ли он, пил ли он, как он ходил в туалет, был ли активен, мог ли чем – нибудь отравиться, какие препараты ему давали, а какие нет. Простите мне недоверие, но я достаточно повидал за практику случаев жестокого обращения с животными, что бы безоговорочно верить в то что мне рассказывают во время сбора анамнеза, думаю здесь на хвостах вы сами не мало видели жестокого обращения и отнесетесь с пониманием к подобному недоверию.
К слову о повышенной температуре при панлейкопении. Вы заблуждаетесь. При панлейкопения заболевание сложное, когда затронуты крипты кишечника она превращается в сепсис, а сепсис, после «горячей» фазы, включает в себя и Общий Противовоспалительный синдром (раньше его называли холодным сепсисом), при котором температура тела как раз понижена, а не повышена.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В мемориал...SOS! Сбит рыжий кот на Большевиков! .СообщениеДобавлено: 21 окт 2012, 01:17 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 20 окт 2012, 19:00
Сообщений: 9
Через 10 часов инфузии, процент обезвоживания не изменился, это могло говорить только о том, что жидкость где-то секвестрируется. Скорее всего, в кишечнике, я сделал УЗИ, которое подтвердило мою догадку


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В мемориал...SOS! Сбит рыжий кот на Большевиков! .СообщениеДобавлено: 21 окт 2012, 01:20 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2009, 17:48
Сообщений: 3687
Откуда: Невский р-н, Правый берег
Иванов М.В. писал(а):
Наблюдался холангит. Холангит бессимптомно протекает у многих кошек и при правильной антибиотикотерапии вполне излечим.

Про холангит Вы умолчали изначально. Нигде этот диагноз в выписках не упоминался. Если бы Вы изначально учитывали наличие холангита у кота, то при таких симптомах сразу убедились бы в наличии или отсутствии холецистита, когда увидели кота в угнетенном состоянии. Опять же биохимию делали, и вполне могли бы получить подтверждение наличия холецистита. Правда, с такими темпами, как у вас делают анализ крови (2 дня), можно животному успеть скончаться неоднократно. По назначению лекарств, простите, я не вижу, что проводилось лечение холецистита, не вижу препаратов, поддерживающих печень. От чего лечили-то?

_________________
Изображение
Мое лохматое стадо: 2 собаки и 4 кошака.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В мемориал...SOS! Сбит рыжий кот на Большевиков! .СообщениеДобавлено: 21 окт 2012, 01:29 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2009, 17:48
Сообщений: 3687
Откуда: Невский р-н, Правый берег
Иванов М.В. писал(а):
К слову о повышенной температуре при панлейкопении. Вы заблуждаетесь. При панлейкопения заболевание сложное, когда затронуты крипты кишечника она превращается в сепсис, а сепсис, после «горячей» фазы, включает в себя и Общий Противовоспалительный синдром (раньше его называли холодным сепсисом), при котором температура тела как раз понижена, а не повышена.

Насколько мне известно, при поступлении в клинику кот проблем со стулом не имел. И о воспалении прямой кишки при осмотре речи тоже не шло.

_________________
Изображение
Мое лохматое стадо: 2 собаки и 4 кошака.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 315 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Нужен адвокат, которыйжелательно в теме животных
Акция на сухие корма и паучи с 18.09 по 30.09.2024 г
Два очень пожилых пуделя. Посоветуйте корм, плиз
г. Саратов Котёнок подросток ищет дом.
Ломустин Медак Германия продам
Куплю габапентин
Два брата акробата ищут дом!
Акция на сухие корма т паучи с 04.09 по 10.09.2024 г
Потерялась кошка на трассе М-11, Шива - беспородная чёрная кошка, с мятно-зелёными глазами и белым пятнышком на груди.
Препараты для лечения ХПН Пронефра (Pronefra) и Кетостерил
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота






Техническая поддержка