Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
WTlp5ZwZJSw.jpg
20161105_140546.jpgD7tcJuZBsCM_98x131.jpgIMAG0015~0.jpg19764853_1927997847455053_6727659703284793344_n.jpg
9XbkEIQoLe0.jpg
fb6dc8b4795bc3b7671cfefde61a4ba9~0.jpgF.pngvv5IsuGKk-E.jpgmalenkaya.jpg
mikro~23.jpg
IMG_20190822_112931.jpgshchen.jpgIMG-20190605-WA0006.jpgMishanya.jpg
09Ta13p1ij4~0.jpg
palevyy_1.jpgIMG_20210210_205002_168.jpgVqzd8NruMA0.jpg20180507_210525_--_kopiya_28360x64029.jpg
tD8NoDaPSfI.jpg
cf3NH1sIFcY.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpgDSC09202-1.jpg
5_mel.jpg
DSC_0731_2.JPG78E27C45-0593-42CF-A66C-822808CC7584.jpeg_77A4980_1mb.jpg1-small~0.JPG
FullSizeRender-16-07-18-08-56-3~0.jpg
11.jpgHD9_8246.jpgLisa-Alisa~0.jpgIMG-20190730-WA0011.jpg
IMG_0075-1.jpg
IMG_2679-001.JPGIMG_20220723_1227425B05D.jpgotycIqu-LiI.jpgGosha_1~0.jpg
20171225_105138_--_kopiya.jpg
Pyosa___3.jpgxu7RaWTdhfI.jpg208186208190208186.jpgVesta.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 21 сен 2024, 06:39





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 643 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 22  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Спасенная собачья девчонка. Золотая собака Мэри ДОМА!СообщениеДобавлено: 23 авг 2012, 01:13 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 22:47
Автор темы

Сообщений: 18319
Откуда: Санкт-Петербург
Последний по-летнему теплый день, лес, еще теплое солнышко, свежий воздух, состояние полного умиротворения. И вдруг черный собачий нос, вдавившийся в железо ограды, полные боли и немой мольбы о помощи глаза, лапы, отчаянно просутутые свозь прутья. В один миг все кончилось, мир перевернулся. В жизни каждого нормального человека, способного на сочувствие и сопереживание другим существам встречаются такие ситуации, когда разум перестает контролировать душу, когда все данные себе обещания забываются, когда невозможно пройти мимо, нереально отмахнуться, забыть, найти оправдания своему бездействию, когда просто бросаешься на помощь, не думая о последствиях ибо иначе никак нельзя жить дальше.
Собачья девчонка, подросток, напоминающая овчарку-лохмача, тощая, грязная, вся в колтунах. Вся ее поза, выражение ее глаз - отчаянная мольба о внимании, ласке, помощи. Но все отдыхающие идут мимо, не обращая внимания на несчастную.
Мы с Машей Мари остановились, погладили. Она лихорадочно лизала нам руки сквозь решетку "охраняемой" ею территории, отчаянно молотила хвостом по траве. Позвали охранника или работника. Подошел, но по-русски ни слова не понял, попытался схватить собаку, посадить на цепь. Она в ужасе метнулась от него, прихрамывая и вихляя задом. Задние лапы иксом, слабые то ли от рахита, то ли от недостатка мышечной массы, то ли от болезни. Мы пошли от греха, а она еще какое-то время бежала за нами вдоль ограды, преданно заглядывая в глаза, потом отстала. Настроение пропало, разговор не клеился. Повернули обратно. Она ждала нас, и снова бежала рядом по ту сторону решетки, отделявшей ее от человеческой любви и нормальной собачьей жизни. Достать ее оттуда не представлялось возможным, отчаяние от сознания своего бессилия душило нас, мы понуро плелись домой, стараясь не оглядываться, не смотреть в ТУ сторону. Вдруг собака неожиданно появилась прямо перед нами, бросилась ласкаться, она прижималась к ногам крепко-крепко, жадно ловила каждое движение наших рук, тыкалась в них носом, стараясь не пропустить ни одного мгновения такой долгожданной и такой желанной человеческой ласки, давала нам лапы.
Я пыталась фотографировать, но от волнения дрожали руки, фото получились размытыми.
Прицепили к нашим собакам, нырнули в лес. Сейчас девчонка в безопасности, но только на полторы недели. А она так счастлива! Она думает, что навсегда. Она неимоверно умна, понимает каждое слово, каждый жест. Она так старается угодить всем и во всем! Она слушается беспрекословно, идет на зов, она не конфликтует с нашими собаками, уступает им во всем. Я никогда не встречала собаки, ТАК сильно стремившейся быть около человека, так ценящего его доброту, так мечтающей о любви и заботе "старших братьев". ОНА ВОЛШЕБНАЯ!
Но через 1.5 недели девать ее некуда. Мы знали об этом, но не смогли отказать ей в помощи. Как теперь быть? ЕЕ НЕВОЗМОЖНО ОТПУСТИТЬ, ОНА УМРЕТ ОТ ГОРЯ!

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Срочно ищет Хозяина чудо-собака!!! Внешне она напоминает овчарку-лохмача. Ей около 1 года, она привита, стерилизована. Для своих Мэри - самое ласковое и послушное существо, которое только можно представить, полностью ориентированное на человека! Собака потрясающая, все понимает с полуслова, очень уютная и комфортная в быту! Дома ведет себя идеально, ничего не портит, с котами и собаками прекрасно ладит. При этом у Мэри ярко выраженные охранные качества, для своего Хозяина Мэри готова на все! И, несмотря на все свои достоинства, Дома и единственного Друга у Мэри пока нет… За свою недолгую жизнь она успела многое повидать и пережить, Мэри всей душой тянется к человеку, и все, кто с ней знакомятся, восхищаются этой изумительной собакой, но взять никто не может… Мэри очень ждет своего собственного Хозяина!!! 8-921-743-36-41 Мария[b]

Новый пиарный текст:
Не родись красивой, а родись счастливой… Это про Мэри. Она появилась на свет красивым, лохматым, жизнерадостным комочком. Но позже щенку пришлось пережить многое: предательство, тяготы бездомной жизни, жестокое обращение. И только непоколебимая вера в человека, его доброту и сострадание помогли Мэри выжить, попросить помощи и дождаться ее. Сегодня она здорова, сыта и ухожена, но в жизни собаки так и нет самого для нее главного – ХОЗЯИНА. Мэри всего один год, она веселая, активная собака, очень ориентированная на человека. Это собака – друг, собака – компаньон. Она прекрасно относится к детям, другим собакам, кошкам. Смысл ее жизни заключается в служении человеку. Каждый раз, попадая в очередной временный дом, она преданно заглядывает в глаза новому в ее жизни человеку с немым вопросом: «Ты берешь меня навсегда?», но люди отводят глаза, и Мэри уже мгновенно понимает, что она снова только гостья. Очень спокойная, преданная, очень привязчивая, добрая собака от постоянных переездов из семьи в семью начинает нервничать, теряет опору и веру. Она не понимает, кого слушаться, кого любить, как жить дальше. Еще немного и психика сломается, Мэри пропадет, потеряет шансы найти дом, о котором так мечтает, без которого не может существовать. Скоро Новый Год, у всех будет праздник, подарки, а Мэри снова надо переезжать, снова она почувствует себя ненужной, ничей.
Посмотрите ей в глаза. Может, Мэри и есть тот друг и защитник, которого не хватает вам и вашим детям? Подарите ей и себе Счастье, спасите любящую собачью Душу!



Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Расходы:
Страйд и глистогонка - 1800 р
Средство от блох - 600 р
Стерилизация - 3000 р
Платный пиар по доскам и в Контакте - 200 р
Размещение на Авито (турбо продажа) - 899 р

От мат. помощи не откажемся :help: ЯК 41001545764168[/b]

Маруся живет на передержке, отличной во всех отношениях, но все-таки на передержке. Мы это знаем, а она считает передержку своим домом. :( :help: :help: :help:

Приход:
200 р - Ira-Vesta
1000 р - Frina
1000 р - Sveta9
300 р - Анесса

Мы с Машей кураторы.
8-921-743-36-41 Мария
8 * 921 * 402 * 71 *07 Ольга


Последний раз редактировалось Baileys 22 окт 2013, 16:01, всего редактировалось 23 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Полуспасенная собачья девчонка. Золотой собаке Мэри очень нужна квартирная передержка! Пиар!.СообщениеДобавлено: 17 окт 2012, 23:23 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 14 апр 2010, 01:51
Сообщений: 11838
Валентина348, да, Мару неплохо бы помыть. У нее штанишки с длинной шерстью и густым подшерстком....
Спина и голова достаточно чистые, когда я глажу Мару, то руки чистые.

А у Вас есть место в морозилке? Если есть, то я передам несколько пакетов утиных сердечек для Мары. Всё равно ведь нельзя резко переводить на сушку, надо постепенно.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Полуспасенная собачья девчонка. Золотой собаке Мэри очень нужна квартирная передержка! Пиар!.СообщениеДобавлено: 18 окт 2012, 12:11 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 17 окт 2012, 22:47
Сообщений: 324
Место есть-передавайте)
Я не говорила ,что буду переводить ее на сушку. Мой ест сушку-это да,но если Мари ест норм еду,то я буду ей готовить. Зачем портить собаке аппетит)...Если ее новые хозяева решат переводить на сушку-то пусть! Я не любитель таких дел,считаю что каждая собака сама выбирает что ей кушать.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Полуспасенная собачья девчонка. Золотой собаке Мэри очень нужна квартирная передержка! Пиар!.СообщениеДобавлено: 18 окт 2012, 23:33 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 17 окт 2012, 22:47
Сообщений: 324
Все,долгоозерная отменяется для прогулок и Юнтоловский заказник тоже....там отрава


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Полуспасенная собачья девчонка. Золотой собаке Мэри очень нужна квартирная передержка! Пиар!.СообщениеДобавлено: 20 окт 2012, 00:46 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 04:37
Сообщений: 6590
Откуда: Санкт-Петербург, м. Парк Победы
Валентина, между Королева и Комендантским пр. есть такой вроде скверика (я сегодня туда ходила разведывать). Если бы туда догуляли, было бы отлично. Это получается примерно между нами, туда я бы могла догулять, пока дети спят (в районе с 12 до 14.30-15)
После не могу, в 5 заканчиваю и лечу за своей в садик забирать, это другой конец города и продленки у нас нет.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Полуспасенная собачья девчонка. Золотой собаке Мэри очень нужна квартирная передержка! Пиар!.СообщениеДобавлено: 20 окт 2012, 18:12 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 16:00
Сообщений: 3959
Откуда: СПб
Светлана Садрисламова
сегодня в 16:15
Всего всего ВАМ и Марочку поцелуйте,скажите ей Мы ее любим! Сибирь!

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Полуспасенная собачья девчонка. Золотой собаке Мэри очень нужна квартирная передержка! Пиар!.СообщениеДобавлено: 20 окт 2012, 22:59 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 14 апр 2010, 01:51
Сообщений: 11838
Увезли сегодня от меня Маруську. Пусто стало....
Даже вредные девицы её искали, а Бенджаминка до сих пор успокоиться не может, хотя обычно в это время уже десятый сон видит. Ну а я плачу.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Полуспасенная собачья девчонка. Золотой собаке Мэри очень нужна квартирная передержка! Пиар!.СообщениеДобавлено: 21 окт 2012, 13:07 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 04:37
Сообщений: 6590
Откуда: Санкт-Петербург, м. Парк Победы
Бенджи писал(а):
Увезли сегодня от меня Маруську. Пусто стало....
Даже вредные девицы её искали, а Бенджаминка до сих пор успокоиться не может, хотя обычно в это время уже десятый сон видит. Ну а я плачу.

с хорошими собаками тяжело расставаться, очень понимаю...
Но ведь себе никак?
по передержкам стресс такой, вот бы в ручки ей поехать.

Валентина, соберетесь фотографироваться, сообщите мне заранее, чтобы я камеру взяла с собой на работу.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Полуспасенная собачья девчонка. Золотой собаке Мэри очень нужна квартирная передержка! Пиар!.СообщениеДобавлено: 21 окт 2012, 13:21 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 17 окт 2012, 22:47
Сообщений: 324
Екатерина,вот мой номер ,позвоните,договоримся когда и где! 8911 847 69 04

Мара осваивается,показывает характер моему балбесу. Сначала он к ней лез,она пару раз огрызнулась на него и все...тишина наступила,больше не лезет...Лишь когда она в хорошем настроении-сама к нему подходит и они играют! На улице-это бесовские игры! Выбегают,сломя голову,делаю дела и начинается...а потом я их мою))) На поводке вчера тянула-искала тех,кто ее привез((( Сегодня уже по-спокойнее. Мы с ней пол района обошли,искали по зоомагазинам намордники. Она очень обижается на примерке.но я с ней разговариваю-успокаивается ,все из-за травли собак.Так же купила им по большой вкусной палочке (Маре за неприятные примерки,моему-за то ,что оставили одного дома)-наслаждаются сейчас))) Вчера искупалась хорошо,испугалась сначала,но помылась...потом вычесывались,и все -теперь Маруся чистая и опрятная собака) С туалетом пока тоже привыкаем ...три раза в день выгул . Ночью в 3.30 подняла меня тем,что беспокойно бегала по комнате...я ее вывела на пять минут,пописала,и домой вернулись. На диван не лезет,лишь поднимается передними палками,и ложиться ко мне всем туловищем,но задние ноги исключительно на полу. еду сварила,как и научили,а утром творожок дала. Действительно чудо -собака! с ней очень очень легко!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Полуспасенная собачья девчонка. Золотой собаке Мэри очень нужна квартирная передержка! Пиар!.СообщениеДобавлено: 21 окт 2012, 15:19 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 14 апр 2010, 01:51
Сообщений: 11838
Валентина348, пишите, пожалуйста, про Марусю.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Полуспасенная собачья девчонка. Золотой собаке Мэри очень нужна квартирная передержка! Пиар!.СообщениеДобавлено: 21 окт 2012, 21:29 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 17 окт 2012, 22:47
Сообщений: 324
Не знаю что про нее пока писать...она тяжело адаптируется(..
Первые сутки даже не пила воды,вот только пару часов назад начала пить.
Ох,да,она запрыгнула на диван целиком! Нет,этому я ее не учила. Она сама.Запрыгнула,легла ко мне на коленки и спала.
Лежала сегодня,смотрела на спящего кота и рычала-зачем?не понятно)
Вообще частенько рычит на моих,даже когда они просто проходят мимо. Словно ей не нравиться ,когда тревожат ее сон.
В наморднике мы ходить отказались категорически..(((..заставлять,мучить ее не могу,извините.
А еще ей на прогулке сильно понравился один песик. Так по запаху Мари преследовала его 1.5 часа. ))))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Полуспасенная собачья девчонка. Золотой собаке Мэри очень нужна квартирная передержка! Пиар!.СообщениеДобавлено: 22 окт 2012, 13:32 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2008, 23:09
Сообщений: 15950
Откуда: Ленинский пр.
Ласковая, чудесная Мари)) Смешная, на диван запрыгнула... То, что рычит - ничего я думаю, привыкнут они потом... :flower:
А отдавать - очень грустно, я сама знаю, невозможно просто, какая печаль. {ddg}
Спасибо, Валентина, что пишете здесь и приютили Марусю.

_________________
+79291007650\Ольга\Домашние зоопарки http://vk.com/club3005372
Ищем дом Жерару http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php ... 1#p5706561


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Полуспасенная собачья девчонка. Золотой собаке Мэри очень нужна квартирная передержка! Пиар!.СообщениеДобавлено: 22 окт 2012, 13:36 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 14 апр 2010, 01:51
Сообщений: 11838
Я ни разу не слышала, чтобы Маруся рычала, даже когда противные девицы хватали её за лапы, чтобы отогнать от меня. А вот гавкала регулярно, охраняя периметр участка.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Полуспасенная собачья девчонка. Золотой собаке Мэри очень нужна квартирная передержка! Пиар!.СообщениеДобавлено: 22 окт 2012, 14:10 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 22:31
Сообщений: 12517
Эх, девочка......... Конечно, она с трудом адаптируется - слишком уж резкая перемена жизни........ Ну ничего, девочка справится, и Валя ей поможет!!! :) :flower: :flower: Хотя сердце за нее все равно болит........

_________________
Как хорошо, что в доме звери,
Когда всю жизнь в твоей судьбе
Торчат их морды в каждой двери
И улыбаются тебе.

Собака-это моё сердце, бьющееся возле ног.

8-921-743-36-41 Мария

Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Полуспасенная собачья девчонка. Золотой собаке Мэри очень нужна квартирная передержка! Пиар!.СообщениеДобавлено: 22 окт 2012, 17:47 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 17 окт 2012, 22:47
Сообщений: 324
Всем привет от Мари!!! сидит сейчас рядом,положив голову на стол и смотрит в монитор...я печатаю ,проговаривая для нее в слух!

Лай? Такого от нее не слышала)
Рычит,иногда дерутся чутка ,когда выберут одну игрушку или одну вкусняшку из двух. Но ничего серьезного. А вчера вечером после прогулки подошли к подъезду,там стояли наркоманы-видать ждали с кем зайти в подъезд,Мари так рычать начала, в боевую стойку встала,вся шерсть дыбом была,ее миниатюрная пасть резко превратилась в злобный оскал. Я сама чуть не испугалась от неожиданности)))) Зато эти испугались и свалили...я потом с балкона смотрела(он у меня как раз над подъездом), их не было там. Как оказалось-дамочка то,с характером)
После прогулки играла с котом,уже не рычала на него...)))
На диван больше не прыгала-да и не приглашаю.
Всю ночь спала на лежаке,который я ей приготовила еще при приезде.
Кушает и пьет хорошо. В особенности мне нравиться ,как она ест. Очень внимательно и тщательно пережевывает пищу-это так интересно! Многие же собаки ,в основном ,быстренько заглатывают и просят еще ))) Мама спросила,а с зубами у нее точно все в порядке,я ее успокоила что да. Сама в пасть залезть не могу-Маруся вертится. Вы смотрели ее зубки?
И еще новость -она сама выстроила часы выгула ,два раза в день!!! Вчера значит мы с 11 вечера вернулись,утром в 6 она идти отказалась -попросилась уже ближе к 11 дня,мы погуляли.вот уже 6 вечера-пока не проситься. я со своим днем в 3 гуляла-она опять-таки не пошла. Отказывается она таким образом -вывожу на улицу,она пройдется пять минут,подышит воздухом и домой бежит...не сделав никаких дел.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Полуспасенная собачья девчонка. Золотой собаке Мэри очень нужна квартирная передержка! Пиар!.СообщениеДобавлено: 22 окт 2012, 17:49 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 17 окт 2012, 22:47
Сообщений: 324
и да,Мари все так же любит смотреться в зеркало минут по 10, раза три в день точно)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Полуспасенная собачья девчонка. Золотой собаке Мэри очень нужна квартирная передержка! Пиар!.СообщениеДобавлено: 22 окт 2012, 18:04 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 22:31
Сообщений: 12517
Валя, спасибо большое за такие подробные рассказы про нашу девочку!!!!! :flower: :flower: Осваивается потихонечку... Привыкнет..... Умничка она, солнышко :)

_________________
Как хорошо, что в доме звери,
Когда всю жизнь в твоей судьбе
Торчат их морды в каждой двери
И улыбаются тебе.

Собака-это моё сердце, бьющееся возле ног.

8-921-743-36-41 Мария

Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Полуспасенная собачья девчонка. Золотой собаке Мэри очень нужна квартирная передержка! Пиар!.СообщениеДобавлено: 22 окт 2012, 22:59 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 17 окт 2012, 22:47
Сообщений: 324
Не за что!
Итак,продолжение...
Целый день лежит то на полу,то на подстилке (думаю,она ей нравиться потому,что она в углу,где ее никто не трогает (по всем правилам расположения подстилки). Вечером зашли к маме в гости. Мари уже запомнила где ее квартира,из лифта выходит и бежит сразу к двери,виляя хвостиком встречает маму))) Понимает видимо,что ей там рады,и что точно получит там вкусняшку).
Гулять вечером вышли чуть раньше,заехали с Мари в зоомагазин вернуть намордники,что брали на примерку. Да,именно заехали. Сегодня Мари,возможно впервые прокатилась на трамвае ,три остановки. Когда трамвай подъезжал,то она испугалась громкого стука колес по рельсам,но спокойно зашла в него. Я стояла,а Маруся села у меня между ног (типа " я в домике,я под защитой,мне не страшно" ) и с любопытством все и всех рассматривала.
Обратный путь мы уже шли пешком,по пути у нас было метро...там молодые девушка с парнем раздавали последние ,на сегоднешний день, листовки с рекламой пиццерии. Мари подошла,понюхала ,взяла одну листовку и пошла дальше) Меня так одернули " А вам листовочку?" - " Не надо.мне уже взяли")))...Не знаю,может листовки чем вкусным пахли. Она прошла немного с ней в зубах,потом я у нее забрала ее. Так как Маруся очень милая девушка,на прогулках от многих людей получает тысячи комплиментов. Надеюсь,не зазнается)))
К моему удивлению и огорчению-она тянет на поводке(((...не знаю куда она постоянно спешит,не считая погони за птичками-тут то все понятно) Ее слегка одернешь,она спокойно идет,но это только на пару минут,потом снова тянет. Не так ,чтоб меня сносило,как с моим любимым обалдуем,вы в общем-то видели. Но тягу я чувствую и поводок постоянно натянут. При этом ,она всегда держится меня,не убегает.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Полуспасенная собачья девчонка. Золотой собаке Мэри очень нужна квартирная передержка! Пиар!.СообщениеДобавлено: 22 окт 2012, 23:04 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2008, 23:09
Сообщений: 15950
Откуда: Ленинский пр.
Валентина348 писал(а):
Обратный путь мы уже шли пешком,по пути у нас было метро...там молодые девушка с парнем раздавали последние ,на сегоднешний день, листовки с рекламой пиццерии. Мари подошла,понюхала ,взяла одну листовку и пошла дальше) Меня так одернули " А вам листовочку?" - " Не надо.мне уже взяли")))...

:ok: :)
Мечта, а не собака! Вот бы у меня была такая общительная!

_________________
+79291007650\Ольга\Домашние зоопарки http://vk.com/club3005372
Ищем дом Жерару http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php ... 1#p5706561


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Полуспасенная собачья девчонка. Золотой собаке Мэри очень нужна квартирная передержка! Пиар!.СообщениеДобавлено: 22 окт 2012, 23:11 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 14 апр 2010, 01:51
Сообщений: 11838
Валентина348, спасибо Вам большое за рассказы о Марусе.
У меня поводок не тянула, но мы же не по городу гуляли.
Правда в Гатчине были в ветклинике и в зоомагазине, но там буквально 20 метров от машины.

У нас она вообще под кроватью спала, на кухне лежала под столом, а у Маши под креслом.

Очень скучаю. Ещё у меня чихуашку забрали и кота, осталось 3 собаки - это тааак мало.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Полуспасенная собачья девчонка. Золотой собаке Мэри очень нужна квартирная передержка! Пиар!.СообщениеДобавлено: 22 окт 2012, 23:50 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 17 окт 2012, 22:47
Сообщений: 324
Да,после такого количества собак-три уже мало(((
Не грустите! Она всегда Вас будет помнить,как хорошего человека,ее друга)...
Завтра напишу еще) Сейчас все легли спать)...

Сегодня не фотографировали ее,не вышло. Завтра будем. Фотографировала ее на телефон-очень хотелось фото выложить,но не передается на компьютер почему-то. Завтра разберусь и выложу,увидите что,да как. Потому ,что когда специально фотографируешь-это все же не те кадры,нет той прелести моментов каждого дня.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Полуспасенная собачья девчонка. Золотой собаке Мэри очень нужна квартирная передержка! Пиар!.СообщениеДобавлено: 24 окт 2012, 10:01 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 04:37
Сообщений: 6590
Откуда: Санкт-Петербург, м. Парк Победы
Валентина, звоню Вам второй день уже, не снимаете. возьму камеру сегодня снова, давайте днем догуляем друг до друга. позвоню еще. Если раньше увидите сообщение, наберите меня сами


Последний раз редактировалось ЕкатеринаН 25 окт 2012, 20:58, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Полуспасенная собачья девчонка. Золотой собаке Мэри очень нужна квартирная передержка! Пиар!.СообщениеДобавлено: 24 окт 2012, 11:43 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 17 окт 2012, 22:47
Сообщений: 324
Звонки пропускала-а перезвонить денег не было,вот только сегодня вам набрала,скоро встретимся)...извините ,что так вышло( Вчера сумасшедший день просто был.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Полуспасенная собачья девчонка. Золотой собаке Мэри очень нужна квартирная передержка! Пиар!.СообщениеДобавлено: 25 окт 2012, 15:19 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 14 апр 2010, 01:51
Сообщений: 11838
Валентина348, как Маруся?

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Полуспасенная собачья девчонка. Золотой собаке Мэри очень нужна квартирная передержка! Пиар!.СообщениеДобавлено: 25 окт 2012, 20:51 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 04:37
Сообщений: 6590
Откуда: Санкт-Петербург, м. Парк Победы
Вчера сфотографировала. Завтра если на работу не поеду, займусь фотографиями (сегодня засыпаю).

Маруся просто замечательная {dg3} такая вдумчивая и спокойная.
И по размеру, у меня был шок, ожидала большую собаку, а пришла этакая мини-овчарочка. Фото ее действительно очень увеличивают, стройняшка такая.
В холке чуть повыше моего колена (а у меня низкие колени, я 160 ростом).
Елена, очень Вас понимаю, я за минут 30-40 общения никак уйти не могла. Такая она уютная девочка. А уж пожив с ней расстаться сложно.

у Валентины овчар 5 мес, так они одного размера. Маруся совсем не крупная, получается средняя собака. У нее шикарные очесы на лапках и пушистый-пушистый хвост


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Полуспасенная собачья девчонка. Золотой собаке Мэри очень нужна квартирная передержка! Пиар!.СообщениеДобавлено: 25 окт 2012, 21:14 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 14 апр 2010, 01:51
Сообщений: 11838
ЕкатеринаН, спасибо большое, что написала про Марусю. Очень скучаю.
Мне она казалась большой, мои ведь все малявочки.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Полуспасенная собачья девчонка. Золотой собаке Мэри очень нужна квартирная передержка! Пиар!.СообщениеДобавлено: 25 окт 2012, 21:23 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 04:37
Сообщений: 6590
Откуда: Санкт-Петербург, м. Парк Победы
Бенджи писал(а):
ЕкатеринаН, спасибо большое, что написала про Марусю. Очень скучаю.
Мне она казалась большой, мои ведь все малявочки.

скоро фото обещаю;)
если проснусь посреди ночи сделаю что-нибудь. Если нет, займусь завтра


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Полуспасенная собачья девчонка. Золотой собаке Мэри очень нужна квартирная передержка! Пиар!.СообщениеДобавлено: 25 окт 2012, 21:25 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 04:37
Сообщений: 6590
Откуда: Санкт-Петербург, м. Парк Победы
А еще она мальчиками интересуется :P собачьими. На овчаров так выглядывает, может друг у нее был такой? Встретили в скверике йорка, она ему хвостом виляла, знакомиться пошла


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Полуспасенная собачья девчонка. Золотой собаке Мэри очень нужна квартирная передержка! Пиар!.СообщениеДобавлено: 25 окт 2012, 21:40 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 14 апр 2010, 01:51
Сообщений: 11838
У нас на даче овчаров не было. Лучший друг - цвергпинчер Бенджамин. Они всё время вдвоем играли. У Бенджаминки слабость к большим девочкам.
Йорк у нас тоже есть.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Полуспасенная собачья девчонка. Золотой собаке Мэри очень нужна квартирная передержка! Пиар!.СообщениеДобавлено: 25 окт 2012, 23:37 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 17 окт 2012, 22:47
Сообщений: 324
У нас все прекрасно!!!)))
Маруся осваивается все больше и больше! Общалась с соседской кошкой-не знаю о чем они там,но та мяукала (хотя только фыркает на собак),а Маруся ей лаем не громким что-то отвечала. В комнате у меня происходят самые бесовские игры! Причем ,когда игры с пола переходят на диван - приходиться немного ругаться,иначе эти два слоника сломают его) Вообще по-веселела) Знает где дом,когда по времени пойдем гулять,маршрут движения на прогулке. Повторяет за Баиром команды.
Сегодня на утренней прогулке я увидели с ней маленькую собачку ,та бежала через дорогу . с ошейником,явно потеряшка. Мы с Марусей двинулись за ней в погоню,к нам присоединились еще неравнодушные бабушки. Собачка совсем не давалась в руки. Мы загнали ее в скверик и окружили. Я отпустила Марусю с поводка,она подбежала к собачке и начала с ней играть,тем самым отвлекла ее,а там уже и мы -поймали)))...Погуляли еще с часик ...и ура! Нашлись хозяева)...Люблю такие истории)...Люблю нашу Марусю! Да,расстаться с ней будет не легко(((


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Полуспасенная собачья девчонка. Золотой собаке Мэри очень нужна квартирная передержка! Пиар!.СообщениеДобавлено: 25 окт 2012, 23:43 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 14 апр 2010, 01:51
Сообщений: 11838
Валентина348, спасибо за Марусю.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 643 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 22  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Нужен адвокат, которыйжелательно в теме животных
Акция на сухие корма и паучи с 18.09 по 30.09.2024 г
Два очень пожилых пуделя. Посоветуйте корм, плиз
г. Саратов Котёнок подросток ищет дом.
Ломустин Медак Германия продам
Куплю габапентин
Два брата акробата ищут дом!
Акция на сухие корма т паучи с 04.09 по 10.09.2024 г
Потерялась кошка на трассе М-11, Шива - беспородная чёрная кошка, с мятно-зелёными глазами и белым пятнышком на груди.
Препараты для лечения ХПН Пронефра (Pronefra) и Кетостерил
МКБ у кота, не писает даже после катетера
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!






Техническая поддержка