Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
20161105_140546.jpg
Radzha_vozvrashchaetsya_domoy_ko_mne281629.jpgWTlp5ZwZJSw.jpgIMG_3866.jpgSonya.jpeg
vv5IsuGKk-E.jpg
2.jpg20160808_111940_1490727867800_resized.jpgk-LNAA1yMFU.jpgzBHYQacMepE.jpg
YU3HzxwPUpE.jpg
3QEIeZzAbk8.jpg1~0.jpg1~1.jpg09Ta13p1ij4~0.jpg
IMG_20190822_112931.jpg
IMG_20210210_205002_168.jpg2~0.jpgMishanya.jpg1~1.jpg
mplobDvHTis_-_kopiya.jpg
cf3NH1sIFcY.jpgDSC09202-1.jpgDSC_2073.jpgtD8NoDaPSfI.jpg
batterknayf_3.jpg
HD7_9440.jpgef291479-db0b-47c6-a9a6-d631293410bd.JPG_77A5016_1mb.jpg4kX_bJID4sg.jpg
IMG_6043-16-07-18-08-56~0.jpeg
ryzhik.jpg2-small~0.JPGUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUu.jpgszhat2.jpg
9YrRi9a7wxo~1.jpg
L0L7G5kYFWQ~1.jpgIMG_20220723_1212195B05D.jpgIMG_20220723_1212195B05D~0.jpgIMG_2086.JPG
B7475048-96A0-4ABA-91A0-73D0302E3B21.jpeg
208186208190208186.jpgdf136dbc-b43c-4db1-86ea-8619bfa57ef0.JPG3rmsyMmq0Og.jpg18.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 19 сен 2024, 21:03





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 364 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Готова взять девочку сфинкса (голенькую)СообщениеДобавлено: 18 окт 2011, 14:51 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2011, 14:38
Автор темы

Сообщений: 50
Готова взять девочку сфинкса (голенькую, т.к у мужа аллергия на шерсть).
Дома есть маленький щенок той-терьера, так что не агрессивную к другим животным. :) :)
Безграничная любовь и забота гарантируются, мы оба обажаем животных и готовы нести ответственность за тех, кого приручаем :) {yee}
Город Санкт-Петербург.

8-921-978-24-30 Надежда

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Готова взять девочку сфинкса (голенькую)СообщениеДобавлено: 19 окт 2011, 11:50 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 14:17
Сообщений: 21755
Откуда: Петергоф
Schwez писал(а):
Да и за большие деньги можно купить животное с отклонениями.
Извините за офтоп, но история такая: моя старшая кошка была куплена мной за стандартную цену, которую отдают за британцев без документов (доки сделать можно было, но нам незачем). Проблема проявилась, когда кошка подросла - у нас очень короткое тело и узкий таз, в связи с чем могут быть в последствии запоры, вообще плохая микрофлора кишечника и много чего. Денег на лечение не надо много, но надо постоянно следить за тем, что, сколько и когда она ест, покупать лечебный корм и дополнительные витаминки.
Поэтому частично соглашусь с тем, что дёшево не продадут здорового во всех отношениях зверя, но и не факт, что не очень здорового не втюхают за большие деньги. В общем, всё это сложно и индивидуально.


если бы я брала-покупала породистого - я бы изучила сначала вопрос подробно. а не так, что петух клюнул - "ХОЧУ" и тут же понеслась искать где ЭТО взять за минимум денег. я бы почитала что порода из себя представяляет, ее особенности, часто встречающиеся патологии у данной породы, как избежать их или как распознать как можно раньше. какие клубы есть в нашем регионе, все отзывы о них и т.п. и искала бы приличного заводчика.
конечно никто не может гарантировать, что из обычного котенка вырастит не вполне здоровый взрослый зверь. это как раз понятно. не понятно, почему все считают что именно им заводчик продаст подешевле классического здорового зверя, просто без документов. заводчику-то зачем это надо? если он не хочет конкуренции на выставках - он просто продает не для разведения , а под кастрацию и все.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Готова взять девочку сфинкса (голенькую)СообщениеДобавлено: 19 окт 2011, 12:04 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2011, 19:34
Сообщений: 6248
Откуда: Север. Крайний. В Питере-ВО
Kalvic писал(а):
если бы я брала-покупала породистого - я бы изучила сначала вопрос подробно. а не так, что петух клюнул - "ХОЧУ" и тут же понеслась искать где ЭТО взять за минимум денег. я бы почитала что порода из себя представяляет, ее особенности, часто встречающиеся патологии у данной породы, как избежать их или как распознать как можно раньше. какие клубы есть в нашем регионе, все отзывы о них и т.п. и искала бы приличного заводчика.
конечно никто не может гарантировать, что из обычного котенка вырастит не вполне здоровый взрослый зверь. это как раз понятно. не понятно, почему все считают что именно им заводчик продаст подешевле классического здорового зверя, просто без документов. заводчику-то зачем это надо? если он не хочет конкуренции на выставках - он просто продает не для разведения , а под кастрацию и все.

вот поэтому автор и не пошла к заводчикам- а обратилась сюда- чтобы и себе хорошо, и беспризорному помочь)) кстати, она хотела котика до 4 лет- это уже большой диапазон.... автор, Вы хоть напишите потом, что и где нашли...

_________________
И даже из кромешного ада
Мы вызволим кошь любую.
И зваться мы будем - Кото-Феи-команда,
На зависть прочему люду.

http://www.hvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=10&t=97159

http://vk.com/kotofeikomanda

8-911-731-21-82


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Готова взять девочку сфинкса (голенькую)СообщениеДобавлено: 19 окт 2011, 12:13 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2011, 14:38
Автор темы

Сообщений: 50
3_Котэ писал(а):
вот поэтому автор и не пошла к заводчикам- а обратилась сюда- чтобы и себе хорошо, и беспризорному помочь)) кстати, она хотела котика до 4 лет- это уже большой диапазон.... автор, Вы хоть напишите потом, что и где нашли...



Спасибо, обязательно напишу, сейчас предлагают (через знакомых) девочку из Москвы 3-х лет, хозяевам она больше не нужна, т.к ребенок их хочет теперь собачку }:) . Вот так! Если все сложится - будет хорошо, сейчас в процессе обсуждения с владельцами!

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Готова взять девочку сфинкса (голенькую)СообщениеДобавлено: 19 окт 2011, 12:15 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 14:17
Сообщений: 21755
Откуда: Петергоф
na-di-k писал(а):
Спасибо, обязательно напишу, сейчас предлагают (через знакомых) девочку из Москвы 3-х лет, хозяевам она больше не нужна, т.к ребенок их хочет теперь собачку }:) . Вот так! Если все сложится - будет хорошо, сейчас в процессе обсуждения с владельцами!


вот к сожалению, такое тоже бывает. наигрался дитятко.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Готова взять девочку сфинкса (голенькую)СообщениеДобавлено: 19 окт 2011, 12:21 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2011, 14:38
Автор темы

Сообщений: 50
Kalvic писал(а):

вот к сожалению, такое тоже бывает. наигрался дитятко.




Это да, от этого и печально становится, что родители, желая сделать "хорошо" своим детям не отдают отчет тому, что животные - не игрушки!
У моего мужа племянницы есть йорк (1 год) девочке подарили ее на 1-ый класс, потом ее мама встретила мужчину, а у него Далматин, и йорк никому не нужна и кочует то к нам, то к бабушке...Девочка заявила: "Да ну ее Констанцию (йорк), Альфа круче (долматин)".....это печально, отдавать они ее не хотят, но и обрекают на невнимание хозяина.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Готова взять девочку сфинкса (голенькую)СообщениеДобавлено: 19 окт 2011, 12:25 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 май 2011, 09:14
Сообщений: 502
Ну дай бог, чтоб получилось. Не выбрасывать же котейку.
Вот видите, кто ищет, то всегда найдёт:) Зато болтовни уже на 9 страниц)))
na-di-k, отпишитесь потом, получилось ли.

Я ещё хотела добавить, что если хочется определённую породу, но недостаточно денег для покупки супер-пупер, надо быть готовым к отклонениям по здоровью и лечению зверька. "Бракованых" же тоже девать куда-то надо и небходимо, чтобы они попали в ответственные руки. Я рада, что моя коша, такая вот не особенно здоровая, досталась мне, любить её меньше я не планирую!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Готова взять девочку сфинкса (голенькую)СообщениеДобавлено: 19 окт 2011, 12:32 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2009, 16:19
Сообщений: 3209
да часто такое бывает, я не по форуму, а по своим знакомым сужу(уже не уговариваю,а отговариваю заводить животное)
это уже стало импульсной покупкой, увидел на улице или по телевизору "лапочку" - хочу такую же., а то что за ней убирать нужно чтобы не пахло, ну и отельные разрушения в доме будут по любому(у меня все не дикие, но ремонт делаю с учетом и обоев и пола) не думают.
так что если искать найти можно, вроде бы автор не выставочное животное за бесплатно ищет


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Готова взять девочку сфинкса (голенькую)СообщениеДобавлено: 19 окт 2011, 12:33 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2011, 14:38
Автор темы

Сообщений: 50
Schwez писал(а):
Ну дай бог, чтоб получилось. Не выбрасывать же котейку.
Вот видите, кто ищет, то всегда найдёт:) Зато болтовни уже на 9 страниц)))
na-di-k, отпишитесь потом, получилось ли.

Я ещё хотела добавить, что если хочется определённую породу, но недостаточно денег для покупки супер-пупер, надо быть готовым к отклонениям по здоровью и лечению зверька. "Бракованых" же тоже девать куда-то надо и небходимо, чтобы они попали в ответственные руки. Я рада, что моя коша, такая вот не особенно здоровая, досталась мне, любить её меньше я не планирую!



Согласна с Вами

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Готова взять девочку сфинкса (голенькую)СообщениеДобавлено: 19 окт 2011, 12:44 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:37
Сообщений: 7144
Откуда: Питер
rap-ira
Ой Ирин я тоже готова спасти щеночка тоя, с родословной, мелкого до 3 мес. беспроблемного и очень милого.. я точно знаю что смогу вместе со всей своей гопкомпашкой помойных подвальных спасти))) тока я могу разве что на халяву.. по другому ни как... честь мундира не позволит)) :flower: {crz} {crz}

_________________
можно заказать купить поделки viewtopic.php?f=82&t=92818
+7911-972-81-69 Мария, после 22.00 только смс
Любовь не терпит объяснений. Ей нужны поступки. Э. Ремарк


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Готова взять девочку сфинкса (голенькую)СообщениеДобавлено: 19 окт 2011, 12:52 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 30 июл 2008, 12:31
Сообщений: 896
Almara писал(а):


А я то бестолочь думала что помощь дело добровольное, а тут скоро обязаловкой сделают, не хочешь деньги давать иди отсюда {pun} Включите тогда уже в условия форума.
Это уже не добровольная помощь а рекет какой-то. Возьмут люди на себя больше чем могут и давать обижаться что им денег не выделяют.... Странно ей Богу...
Ну предложил человек свои руки, не подходят, не нравятся - идите мимо, нет нужно на 8 листах за сутки такую бодягу развести....

вы, дорогие, читать не умеете. я про деньги ни слова не написала - помощь бывает разная, например, гулять с собаками, перевозкой, пиаром, добрым словом, в конце концов (видимо, все таки бестолочь, а жаль...). и знаете, я на форум захожу, чтобы помочь и деньгами в том числе, а без ратозеев и советчиков на форуме можно и обойтись, разве что рейтинг сайта повышают.
и по поводу бодяги - это первая подобная тема, в которой я отписалась, т.к. действительно либо дураки либо тролли такие темы создают, а дураков терпеть не могу в силу их глупости.
у меня подруге подарили сфинкса лысого, я к ней приехала и обнаружила на нем аллергию на хвосте, что хвост, извините, вонял, а она мне сказала, что у нее нет денег на другой корм (не вискас) и на врача с витаминами. Так вот экзотические животные чаще подвержены болезням и аллергиям нежели дворняжки и на них нужны деньги. так же и собаками особенно крупными - я видела корсов, выращенных на кашах без мяса - животные без мышц, с рахитом и пр.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Готова взять девочку сфинкса (голенькую)СообщениеДобавлено: 19 окт 2011, 12:56 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2011, 19:10
Сообщений: 8336
Откуда: С-Пб, Ю-З
Танцующая_Тень писал(а):
а мы нашли канадца, мальчик, годик всего с документами и прививками )) за 5 штук. едем смотреть


поздравляю! кто ищет,как говорится))

_________________
Изображение
Внутри каждого человека идёт борьба злого волка с добрым. Всегда побеждает тот волк, которого ты кормишь.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Готова взять девочку сфинкса (голенькую)СообщениеДобавлено: 19 окт 2011, 12:57 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2011, 14:38
Автор темы

Сообщений: 50
Туманность

А почему Вы так любите воспевать слово "подвальных" - вы выбирайте кого спасать сами и делаете это из любви к кошкам......а здесь превращайте любовь в показуху!
Почему Вы что пытайтесь пристыдить людей, которые хотят "породистого" кота?
Стыдите лючше тех, кто плохо обращается с животными и не любит их!
Я не спорю, вы делаете много благородных поступков, но только не таких, как высмеивание......
Я Вам ничего не должна, за то, что вы выбрали путь помогать бездомным животным, тем более денег я у Вас не занимала, что должна давать!

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Готова взять девочку сфинкса (голенькую)СообщениеДобавлено: 19 окт 2011, 13:04 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 30 июл 2008, 12:31
Сообщений: 896
Надежда, у вас 39 сообщений и 95% из них спор о том, насколько Вы имеете право размещать подобные темы. Сайт посвящен ПОДВАЛЬНЫМ животным и животным, попавшим в беду. сфинкс молодой, без проблем по здоровью - это не местный контингент.
а пристыдить хотят тех, кто хочет породистого, но бесплатно - иди купи и наслаждайся...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Готова взять девочку сфинкса (голенькую)СообщениеДобавлено: 19 окт 2011, 13:11 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2011, 19:34
Сообщений: 6248
Откуда: Север. Крайний. В Питере-ВО
Мария Иванова писал(а):
Надежда, у вас 39 сообщений и 95% из них спор о том, насколько Вы имеете право размещать подобные темы. Сайт посвящен ПОДВАЛЬНЫМ животным и животным, попавшим в беду. сфинкс молодой, без проблем по здоровью - это не местный контингент.
а пристыдить хотят тех, кто хочет породистого, но бесплатно - иди купи и наслаждайся...

Сайт-то посвящен, но человек в теме "есть руки". зачем -то модераторы сделали такую тему? или она лишняя , по Вашему?
и почму Вас так возмущзает желание купить не за бешеные деньги? Вы в магазине вещи тоже покапаете так- ой не хочу за 500 рэ. давайте я ВАМ 2 тыщи заплачу???
и помощь, как Вы говорите. бывает разная- но нельзя обязывать!!! это личное дело каждого- кто кому и как помогает. или давайте фильтр установим здесь-кто 100 тыщ на котов не потратил, сообщений писать не может. }:)
это правильно, что люди, которых уважаешь за отношение к животным, так ведут себя по отношению "не своему"??

_________________
И даже из кромешного ада
Мы вызволим кошь любую.
И зваться мы будем - Кото-Феи-команда,
На зависть прочему люду.

http://www.hvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=10&t=97159

http://vk.com/kotofeikomanda

8-911-731-21-82


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Готова взять девочку сфинкса (голенькую)СообщениеДобавлено: 19 окт 2011, 13:31 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 22:11
Сообщений: 11737
Откуда: м. Большевиков
na-di-k писал(а):



Это да, от этого и печально становится, что родители, желая сделать "хорошо" своим детям не отдают отчет тому, что животные - не игрушки!
У моего мужа племянницы есть йорк (1 год) девочке подарили ее на 1-ый класс, потом ее мама встретила мужчину, а у него Далматин, и йорк никому не нужна и кочует то к нам, то к бабушке...Девочка заявила: "Да ну ее Констанцию (йорк), Альфа круче (долматин)".....это печально, отдавать они ее не хотят, но и обрекают на невнимание хозяина.


Постарайтесь уговорить отдать, ну, или ПРОДАТЬ йоришку, жалко деточку :( {yee}
Напишите мне в личку, если получится. У меня мелочь, знаю, сколько любви, внимания и заботы им необходимо, что бы чувствовать себя счастливыми {yee}

Девушки, отдают по разным причинам ВСЕХ животных, и породистых в том числе. Вот не дай Бог меня бы кто из знакомых попросил пристроить кошку, голую, сфинкса. Срочно. Или нашла бы (ттт ттт ттт), давеча вот попродистого (забыла, редкий какой то) котенка подбирала под дверью.
Я бы первым делом побежала на форум и отдала бы ПЕРВОМУ адекватному желающему, ибо мне такое счастье на фик не нать, и к себе ни на минуту не возьму.

Посему "Ручки всякие нужны, ручки всякие важны" {yee}

_________________
Собаки- это счастье, а "счастья" много не бывает)))
Изображение
Я девушка тихая, скромная... Тихо зарою, скромно отпраздную...)))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Готова взять девочку сфинкса (голенькую)СообщениеДобавлено: 19 окт 2011, 13:40 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2011, 14:38
Автор темы

Сообщений: 50
Венечка (Аня7) писал(а):

Постарайтесь уговорить отдать, ну, или ПРОДАТЬ йоришку, жалко деточку :( {yee}
Напишите мне в личку, если получится. У меня мелочь, знаю, сколько любви, внимания и заботы им необходимо, что бы чувствовать себя счастливыми {yee}

Девушки, отдают по разным причинам ВСЕХ животных, и породистых в том числе. Вот не дай Бог меня бы кто из знакомых попросил пристроить кошку, голую, сфинкса. Срочно. Или нашла бы (ттт ттт ттт), давеча вот попродистого (забыла, редкий какой то) котенка подбирала под дверью.
Я бы первым делом побежала на форум и отдала бы ПЕРВОМУ адекватному желающему, ибо мне такое счастье на фик не нать, и к себе ни на минуту не возьму.

Посему "Ручки всякие нужны, ручки всякие важны" {yee}





Хорошо

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Готова взять девочку сфинкса (голенькую)СообщениеДобавлено: 19 окт 2011, 13:49 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2009, 15:57
Сообщений: 11727
Откуда: Невский район
Мария Ивановна, не обижайтесь пож. Я не Вас имела ввиду.
Всегда не понятно, человек никому не навязывается, ну создал тему, предложил свои руки, а вдруг кому то подойдет? Почему бы и нет? Зачем сразу же язвить,насмехаться, и проявлять такую активность?
Мне звонили на пристраиваемых собак и что меня в первый раз поразило, человек начал рассказывать где, когда и сколько кому он помог. Я спрашиваю про условия жизни , ухож и кормление а мне о помощи неизветно кому и неизветно где. Ну поинтересовалась зачем мне все это рассказывают, и была удивлена до крайности что оказывается нужно помощь оказывать, а потом породистую собачку желать. Хотя мне без разницы оказывает человек помощь бездомным собакам или кошкам, помогает или нет. А некоторые еще и извинятся умудрялись что хотят породистую, да что же так людей то загнобили, хотят и хотят. Любой человек имеет полное право взять того кого он хочет. Критерии отдачи для меня другие.

_________________
--------------------
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Готова взять девочку сфинкса (голенькую)СообщениеДобавлено: 19 окт 2011, 14:07 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 17:29
Сообщений: 4347
Откуда: ЛО
rap-ira писал(а):
"Ошибка доступа".


Цитата:
Многие пишут, что возьмут в добрые руки, тк не могут позволить купить животное. Если нет денег на покупку, то как же быть с содержанием?
Итак, начнем считать:
1. Покупка домика - 400 р

2. Покупка корма супер премиум класса (Хиллс, Нутро Голд, Джина, Иннова и др) 12 кг-2400р (сфинкса, как и других домашних животных нельзя кормить со стола! либо сушка, либо натуральная пища, приготовленная специально для кошки)

3. Покупка когтеточки - от 200р

4. Игрушки для кошки и игровой комплекс - от 1000р (можно сделать игровой комплекс своими руками)

5. Туалет -от 200р плюс наполнитель !

6. ВИЗИТ К ВЕТЕРИНАРУ - от 1500р (осмотр - 200-500р, анализы - от 150 р , глистогонка - от 70 р, кастрация-стерилизация от 1500р и др)

Итого: 5.700р.
Даже если вы берете животное в добрые руки, будьте готовы к расходам. Пункт 6 - указан минимум, тк очень редко отдают здоровых животных!

Плюс 100 % вашего внимания, забота: подтирание попки, умывание мордочки ежедневно, чистка ушей по мере загрязнения (часто), мытье кошки (по мере загрязнения); готовность уделять время на совместные игры с кошкой, также моральная готовность проститься с ремонтом (сфинксы могут и шалить:)).


Цитата:
пропущено: Сфинксы спят с хозяевами и порой их вытесняют:)))) Очень любопытны, что многим не нравиться. Плюс прививки от 450р. Вот что я вспомнила...


Цитата:
У меня на одного кота в месяц уходит 6000 рублей - на питание и наполнитель для туалета!
Первоначальные расходы даже не считала - горшок, домик, игрушки, витамины, игровой комплекс, средства личной гигиены и еще куча мелочей - сейчас и не припомню всего!
А если к вету визит - это на 1000 р. надо рассчитывать, в среднем!
Темка хорошая, потому что 99% желающих взять бесплатно породистое животное реально не понимают какие расходы им предстоят!

Цитата:
Расходы на кошек бывают "разовые", "регулярные" и "внеплановые".

Разовые расходы - это покупка туалета (его хватит надолго), мисочек, когтерезов, шлеек (если они вообще нужны), переноски (для визитов к ветврачу или на выставки) + это кастрация/стерилизация.
Регулярные расходы - покупка кормов, витаминов, наполнителя для туалета, прививки (ежегодно), товары для ухода за животным + осмотры ветврача.
Внеплановые расходы появляются в случае если животное заболело, нуждается в лечении, лекарственных препаратах, лечебных кормах.

Помимо финансового вопроса, надо ещё другие нюансы учитывать.

Если в семье появляется сфинкс (да и любая другая кошка), надо быть готовым к тому, что ваш питомец захочет проверить прочность оконных штор, попробует на вкус все комнатные растения, если таковые имеются, будет требовать к себе внимания, может при этом оказаться очень "говорливым" и даже громогласным. Если сфинксюля чем-то недоволен, он легко найдёт способ сообщить это своим владельцам, "нажурчав" им в постель. Очень часто из-за недостаточного внимания хозяев и плохого ухода сфинксы становятся злостными "кроватными писунами" и это является одной из самых популярных причин (наравне в аллергией), по которым владельцы пытаются избавиться от таких животных.


Цитата:
А ещё надо на такси рассчитывать, ведь зимой не повезёж к ветеринару в переноске. Для сфинксов самое главное корм и ветеринар. Тогда животное будет сытым и здоровым!!!


И т.д. Если интересно конкретно автору - лучше вступить в группу и почитать.

ЗЫ Может восприниматься слегка абсурдно, однако толк и смысл в этих словах есть.

_________________
Madonna, Mari <3
Мы несём ваши сердца в себе. Ваши сердца в наших. Никогда не расстанемся с ними.

Тайские кошки на пристройство
Сфинксы в добрые руки


Изображение Кошки и собаки ищут свой Дом! Им нужна Ваша помощь!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Готова взять девочку сфинкса (голенькую)СообщениеДобавлено: 19 окт 2011, 14:12 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:37
Сообщений: 7144
Откуда: Питер
na-di-k писал(а):
Туманность

А почему Вы так любите воспевать слово "подвальных" - вы выбирайте кого спасать сами и делаете это из любви к кошкам......а здесь превращайте любовь в показуху!
Почему Вы что пытайтесь пристыдить людей, которые хотят "породистого" кота?
Стыдите лючше тех, кто плохо обращается с животными и не любит их!
Я не спорю, вы делаете много благородных поступков, но только не таких, как высмеивание......
Я Вам ничего не должна, за то, что вы выбрали путь помогать бездомным животным, тем более денег я у Вас не занимала, что должна давать!

Наденька, я вам то вообще то и не писала.. я к Ирине обращалась... так что вы не особо усердствуйте.. обычно я в силу своей неземной доброты звоню таким глупеньким, как вы и помогаю первый пост исправить , чтоб не огрести.. все то что вы огребли... но тут что то мне кажется, что вы девушка упорная, упрямая и наглая.. а посему и поддержать разговор в теме , которую в пору в юмор переносить.. не погнушалась. А так удачи вам..
в принципе погуляйте по подвалам.. поищите и как говорится кто ищет тот обязательно найдет приключение на 5 точку.. подвалов много верноятность сфинкса найти здоровую девочку, голенькую и беспроблемную ровно примерно 0, 05 % но все таки это шанс.. Удачи вам!!
Да и про показуху.. показуху, как вы выразились я в темах делаю.. когда фото выставляю.. ну и в контакте.. типа показала, что нашла.. и вот выставляю на показ.

_________________
можно заказать купить поделки viewtopic.php?f=82&t=92818
+7911-972-81-69 Мария, после 22.00 только смс
Любовь не терпит объяснений. Ей нужны поступки. Э. Ремарк


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Готова взять девочку сфинкса (голенькую)СообщениеДобавлено: 19 окт 2011, 14:14 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 30 июл 2008, 12:31
Сообщений: 896
Да мне тоже без разницы - главное, чтобы не обижали.
просто такие темы вводят в ступор - можно предлагать что угодно и кому угодно, но тогда и будьте готовы к любой реакции (это тем, кто такие темы создает). я считаю, что на сайте помощи животным можно просить породистую кошку и можно хотеть только породистую, но пусть возьмут девочку сфинкса без глазика, например.
в общем, каждый из нас имеет право делать то, что прямо не прописано как преступление в УК РФ, но и реакция у каждого может быть любой. Спор можно продолжать вечно, но времени нет. Пусть каждый ищет то, что хочет на сайте помощи бездомным животным. Надеюсь, что большинство тут все таки для помощи, а не для поиска породистых животных бесплатно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Готова взять девочку сфинкса (голенькую)СообщениеДобавлено: 19 окт 2011, 14:15 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2008, 00:04
Сообщений: 8737
Откуда: Санкт-Петербург, пр. Ветеранов
а почему хотите именно девочку?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Готова взять девочку сфинкса (голенькую)СообщениеДобавлено: 19 окт 2011, 14:16 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 10:48
Сообщений: 9796
Almara писал(а):
Мария Ивановна, не обижайтесь пож. Я не Вас имела ввиду.
Всегда не понятно, человек никому не навязывается, ну создал тему, предложил свои руки, а вдруг кому то подойдет? Почему бы и нет? Зачем сразу же язвить,насмехаться, и проявлять такую активность?
Мне звонили на пристраиваемых собак и что меня в первый раз поразило, человек начал рассказывать где, когда и сколько кому он помог. Я спрашиваю про условия жизни , ухож и кормление а мне о помощи неизветно кому и неизветно где. Ну поинтересовалась зачем мне все это рассказывают, и была удивлена до крайности что оказывается нужно помощь оказывать, а потом породистую собачку желать. Хотя мне без разницы оказывает человек помощь бездомным собакам или кошкам, помогает или нет. А некоторые еще и извинятся умудрялись что хотят породистую, да что же так людей то загнобили, хотят и хотят. Любой человек имеет полное право взять того кого он хочет. Критерии отдачи для меня другие.


Конечно имеет ;) Никто ж не запрещает. Сейчас по моему дефицита животных нет, на любой вкус, цвет и кошелек ;) Не верю что молодая пара муж с женой не могут позволить купить себе кошку за 5-10 тыс ;)

_________________
Изображение

8-911-250-22-77 Даша


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Готова взять девочку сфинкса (голенькую)СообщениеДобавлено: 19 окт 2011, 14:21 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2008, 00:04
Сообщений: 8737
Откуда: Санкт-Петербург, пр. Ветеранов
Astra писал(а):

Конечно имеет ;) Никто ж не запрещает. Сейчас по моему дефицита животных нет, на любой вкус, цвет и кошелек ;) Не верю что молодая пара муж с женой не могут позволить купить себе кошку за 5-10 тыс ;)


na-di-k писал(а):


Я готова платить за животное, намного больше, чем 1000 руб, но зачем (чисто практически) платить больше, если я ко всему прочему буду ее лечить и содержать! (это и есть стоимость за кота! (заводчики опасаются перекупщиков кошек и собак, а говоря это, вы и старайтесь перепродать взрослую кошку)
Чем отличается сфинкс в стоимости от беспородного кота? за безпородного вы таких денег не хотите!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Готова взять девочку сфинкса (голенькую)СообщениеДобавлено: 19 окт 2011, 14:23 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2009, 16:19
Сообщений: 3209
Цитата:
У меня на одного кота в месяц уходит 6000 рублей - на питание и наполнитель для туалета!

ну вот как то странно читать такое
у меня 3 кота, мешок проплан(а он не дешевле вышеперечисленных) 7,5 кг 1200 р второй месяц едят(из них 2 бегемота, не знаю как похудеть), ну разве сфинксы по 12 кг за месяц съедают :D
мешок 18 кг комкующегося наполнителя 500р, тоже больше чем на месяц хватает
итого около 2000 на троих
иногда странно такой бред читать


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Готова взять девочку сфинкса (голенькую)СообщениеДобавлено: 19 окт 2011, 14:26 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2008, 09:50
Сообщений: 860
Откуда: пр Ю Гагарина
Zaya'ts писал(а):

Ух ты, ничего себе. Сфинксов раздают.
А бенгальских нигде не раздают? Я бы взяла. Или мейнкуна бы взяла! Даром, выброшенного.
Вдруг некому подарить ему свою любовь .... {crz}

раздают, и без {crz}

_________________
А я поняла, калории - это такие мелкие пакостники, которые приходят по ночам и ушивают тебе одежду!!!

а у меня доберман , стандартный немецкий пинчер и лапушка цвергпинчер


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Готова взять девочку сфинкса (голенькую)СообщениеДобавлено: 19 окт 2011, 14:27 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2008, 09:50
Сообщений: 860
Откуда: пр Ю Гагарина
bip писал(а):
ну вот как то странно читать такое
у меня 3 кота, мешок проплан(а он не дешевле вышеперечисленных) 7,5 кг 1200 р второй месяц едят(из них 2 бегемота, не знаю как похудеть), ну разве сфинксы по 12 кг за месяц съедают :D
мешок 18 кг комкующегося наполнителя 500р, тоже больше чем на месяц хватает
итого около 2000 на троих
иногда странно такой бред читать

и не говорите, соглашусь с вами, у меня столько на трех собак не получается )))))

_________________
А я поняла, калории - это такие мелкие пакостники, которые приходят по ночам и ушивают тебе одежду!!!

а у меня доберман , стандартный немецкий пинчер и лапушка цвергпинчер


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Готова взять девочку сфинкса (голенькую)СообщениеДобавлено: 19 окт 2011, 14:29 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 30 июл 2008, 12:31
Сообщений: 896
Марина К. писал(а):



да потому что сапоги в Free lance стоят от 40 000 рублей и выше, а в центр обувь - от 1000 - за редкость и экстерьер, за то, чтобы сохранить все качества и характеристики породы. а если для вас нет разницы, то берите беспородного. но вы же хотите сфинкса - это и есть рыночная экономика.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Готова взять девочку сфинкса (голенькую)СообщениеДобавлено: 19 окт 2011, 14:29 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2009, 16:19
Сообщений: 3209
ИМХО мне казалось что основная цель все таки нахождение подходящих ручек


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Готова взять девочку сфинкса (голенькую)СообщениеДобавлено: 19 окт 2011, 14:34 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 10:48
Сообщений: 9796
Марина К. писал(а):



Написать мне кажется можно много чего ;) Платить хотя бы за тем, чтобы иметь дома мечту, а не искать 3 мес, иметь возможность и ждать неизвестно чего для меня как то странно :? кстати одноглазую кошку не надо лечить, отсутствие глаза на здоровье не влияет, т е по сути здоровая кошка отдается б/п, почему же автор ее не берет :?

_________________
Изображение

8-911-250-22-77 Даша


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Готова взять девочку сфинкса (голенькую)СообщениеДобавлено: 19 окт 2011, 14:41 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2011, 14:38
Автор темы

Сообщений: 50
Astra писал(а):

Написать мне кажется можно много чего ;) Платить хотя бы за тем, чтобы иметь дома мечту, а не искать 3 мес, иметь возможность и ждать неизвестно чего для меня как то странно :? кстати одноглазую кошку не надо лечить, отсутствие глаза на здоровье не влияет, т е по сути здоровая кошка отдается б/п, почему же автор ее не берет :?


А потому что мне ее никто не предлагал, для начала!

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 364 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Нужен адвокат, которыйжелательно в теме животных
Акция на сухие корма и паучи с 18.09 по 30.09.2024 г
Два очень пожилых пуделя. Посоветуйте корм, плиз
г. Саратов Котёнок подросток ищет дом.
Ломустин Медак Германия продам
Куплю габапентин
Два брата акробата ищут дом!
Акция на сухие корма т паучи с 04.09 по 10.09.2024 г
Потерялась кошка на трассе М-11, Шива - беспородная чёрная кошка, с мятно-зелёными глазами и белым пятнышком на груди.
Препараты для лечения ХПН Пронефра (Pronefra) и Кетостерил
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота






Техническая поддержка