Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
WTlp5ZwZJSw.jpg
ZDF9aO-IxF0.jpgRadzha_vozvrashchaetsya_domoy_ko_mne28929obr.jpg2-2.jpg20161105_140546.jpg
1234567.jpg
Foto00441.jpgk-LNAA1yMFU.jpgmalenkaya.jpgav9sU1V9oS0.jpg
A7BA1A9C-8A21-4F2C-AE44-7A566A3B4130.jpeg
0wW1G5tHipk.jpg0~0.jpgvO6YkUstu4w.jpgpinchery4.jpg
09Ta13p1ij4~0.jpg
YU3HzxwPUpE.jpgddNoxKY_M_Q.jpgVqzd8NruMA0.jpgmikro~22.jpg
DSC_2073.jpg
8golA4O6edY.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpgDSC09202-1.jpgtD8NoDaPSfI.jpg
LFDpmby8lOs.jpg
DSC_3443.jpgryzhik.jpgDSC_0864.jpg0B37F446-E770-4EE4-A60E-85CA8B07FEFE.jpeg
ryzhik.jpg
HD7_7007.jpgObyavlenie_na_hvosty2.pngHD9_8511.jpgL1.jpg
otycIqu-LiI.jpg
TknVXupu3Hc.jpgimage-25-11-21-09-43-4.jpeg320--_kopiya_1mb.jpgIMG_20220723_1212195B05D.jpg
ddNoxKY_M_Q~0.jpg
555~0.jpg20180418_162113.jpgdf136dbc-b43c-4db1-86ea-8619bfa57ef0.JPGPyosa___3.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 20 сен 2024, 01:30





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 531 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 18  След.

Нужны ли ограничения на платные передерки
Запрет тем с предложением платных передержек 6%  6%  [ 14 ]
Ограничение по стоимости, например, 1500/месяц (кошка) и 3000/месяц (собака) 41%  41%  [ 100 ]
Оставить все как есть 44%  44%  [ 109 ]
Другое (для репрезентативности выборки обязательно изложите свой вариант в теме) 9%  9%  [ 22 ]
Всего голосов : 245
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Внимание! Опрос: платные передержкиСообщениеДобавлено: 31 июл 2011, 21:48 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 01:34
Автор темы

Сообщений: 1889
Откуда: Санкт-Петербург
Уважаемые форумчане!

Проблема с платными услугами на форуме становится все более актуальной. Давайте обсудим необходимость вводить какие-либо ограничения.

В данной теме будем обсуждать только передержки.

Просим принять участие в голосовании


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Внимание! Опрос: платные передержкиСообщениеДобавлено: 03 авг 2011, 09:25 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 10:48
Сообщений: 9796
НичейЁжик писал(а):


Мне кажется, что дело совсем не в кризисе. А в том, что желающие "особачиться уже особачились", а собаки бездомные и не бездомные рожают ( породные - вязки плановые в вне плановые, от заводчиков и разведенцев - не уменьшаются, причём спрос не учитывается, всё на самотёке, на авось, как у нас водится).
А приток населения в Питер хоть и большой, да не из тех регионов.
Так что, граждане, катастрофа.


ППКС

_________________
Изображение

8-911-250-22-77 Даша


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Внимание! Опрос: платные передержкиСообщениеДобавлено: 03 авг 2011, 09:43 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 12 мар 2008, 13:15
Сообщений: 7198
Patri писал(а):
ЧС,в котором частенько оказываются передержки-сугубо субьективное понятие..

И на ПИКе так же. Очень часто туда попадают те, кто не должен. Или бывает коллективно туда тащат животных, а когда передержка не справляется. Не важно почему, может не расчитали сил, не смогли отказать, когда надо было. После того не помогают, а топят и заносят в ЧС.

_________________
Я поняла одну вещь: каждый живет в своем мире, у каждого своя правда, даже если он убийца и вурдалак. Изменить я это не могу все равно, и расстраиваться по этому поводу себе дороже.
Чулпан Хаматова


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Внимание! Опрос: платные передержкиСообщениеДобавлено: 03 авг 2011, 10:38 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2008, 15:20
Сообщений: 23000
НичейЁжик писал(а):
Мне кажется, что дело совсем не в кризисе. А в том, что желающие "особачиться уже особачились",

НичейЁжик, кризис не прошел. Все еще впереди. Просто стало очень дорого содержать животных. Вы посмотрите, какие деньги берут клиники за лечение. А за стационары какие цены? Как будто не в клетке держат, а отдельную ВИП-палату дают со всеми удобствами. А уж брать заведомо больных и тянуть их всю оставшуюся жизнь, вообще не каждый человек может, а чаще и не хочет. Милосердие у нас хромает, потому что многие незнакомым людям не верят.
Насчет того, что желающие "особачились", я тоже не согласна. Не жила бы основная масса людей так бедно, многие брали бы животных.

_________________
Роскошные кошечки и котики ищут самые добрые руки: https://vk.com/club13549190
Приглашаем в группу ВК: https://vk.com/club13549190
Участникам группы делаем перепосты.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Внимание! Опрос: платные передержкиСообщениеДобавлено: 03 авг 2011, 11:23 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2010, 19:23
Сообщений: 2837
Откуда: Академическая - Лиговка
Марта писал(а):
Не жила бы основная масса людей так бедно, многие брали бы животных.

Не соглашусь... Когда мы заводили собаку, то жили в коммуналке с суммарным доходом семьи в 25 т.р. максимум. Но это не было помехой.
Однако же у меня есть ряд знакомых более чем состоятельных, которые просто не хотят животное. Потому что это ответственность, потому что собаку надо выгуливать хотя бы 2 раза в день, потому что ее надо воспитывать, потому что из-за нее не уехать в отпуск, да много этих почему... Иногда мне самой так все надоедает, случается мини-депрессия и я жалею, что завела собаку... Думаю, "вот проживет она до старости у меня и никого больше в дом не возьму, буду жить в свое удовольствие". Но у меня это проходит и я даже задумываюсь о еще одной собаке, если когда-нибудь жилищные условия позволят, а вот большинство людей так рассуждают не от усталости и нервного напряжения, а в силу характера. И им нафиг не нужны животные, и уровень жизни совершенно не при чем.

_________________
Изображение
Главная тема Овчар-команды
Координатор по кормам/амуниции
+7-931-321-49-91


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Внимание! Опрос: платные передержкиСообщениеДобавлено: 03 авг 2011, 11:45 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2011, 12:40
Сообщений: 582
_Олеся_ писал(а):
...у меня есть ряд знакомых более чем состоятельных, которые просто не хотят животное. Потому что это ответственность...

у меня еще есть несколько пар, которые еще и детей не хотят заводить. Ни детей - ни животных. Живут для себя. И, кстати, когда я пыталась выцарапать у них денежку на СОС темы (а они пропивают за выходные в баре только немало!) - вяленько отбивались:((((
но мы что-то от темы отклонились....

_________________
"Никто не может изменить порядок в мире, но каждый может привести в порядок хотя бы собственные мозги."(с)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Внимание! Опрос: платные передержкиСообщениеДобавлено: 03 авг 2011, 12:37 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 12 мар 2008, 13:15
Сообщений: 7198
_Олеся_ писал(а):
И им нафиг не нужны животные, и уровень жизни совершенно не при чем.

Ну и не нужны, люди разные. Кто-то животных не любит и не хочет. Все их любить должны что ли? Я вот рыбок в аквариуме не люблю. В жизни себе не заведу, а улиток вообще ненавижу. А кто-то их любит и держит дома. Каждому свое.

_________________
Я поняла одну вещь: каждый живет в своем мире, у каждого своя правда, даже если он убийца и вурдалак. Изменить я это не могу все равно, и расстраиваться по этому поводу себе дороже.
Чулпан Хаматова


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Внимание! Опрос: платные передержкиСообщениеДобавлено: 03 авг 2011, 20:53 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 12:44
Сообщений: 687
AElena писал(а):
Хорошо. Я черная передержка. Признано и зафиксировано. Кем? Теми, кто всё точно знал, но не захотел меня слушать и слышать? Теми, кто ничего не знал, но спел под чужую дудку? Теми, кто орал "ура-ура", не глядя на то, что передержка была закрыта до объявления её черной, закрыта раз и навсегда?
Мы все люди, а люди не Боги, они не могут не совершать ошибок.
Я сама недавно создала здесь тему про передержку и написала - для меня это ЧС так как... Возможно мой опыт был таким, а у другого будет другой совсем опыт общения с той же передержкой - удачный, и еще чья-то жизнь будет спасена. Я призываю всех не ставить штампов и клейм. Форум создан не для этого. Мы можем высказать своё мнение, но мы не суд.
Не судите, да не судимы будете, люди!


+много-много...

Вы, Алёна, мудрый человек. Я долго думал, как бы выразить эту мысль. Однако из темы на 9 страниц Вас услышали 2 человека (ну и ещё, может быть, десяток тех, кто не отписался в этой теме). Из 3000 просмотров. Что очень показательно само по себе.
К Вашим словам почти нечего добавить.

Именно приличные во всех отношениях люди после первого же скандала закрывают свои передержки навсегда. Не станет нормальная передержка неделями оправдываться в Ринге, просто перестанет брать животных - да и всё. А передержки "неприличные" всё равно работали, работают, и работать будут, невзирая ни на какие баны или размещения в ЧС сайта (сайтов) - и об этом неоднократно говорилось в разных темах.

Поэтому я проголосовал за "оставить всё как есть".

_________________
Намастэ!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Внимание! Опрос: платные передержкиСообщениеДобавлено: 03 авг 2011, 21:03 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2008, 15:20
Сообщений: 23000
AElena писал(а):
Я сама недавно создала здесь тему про передержку и написала - для меня это ЧС так как... Возможно мой опыт был таким, а у другого будет другой совсем опыт общения с той же передержкой - удачный, и еще чья-то жизнь будет спасена. Я призываю всех не ставить штампов и клейм. Форум создан не для этого. Мы можем высказать своё мнение, но мы не суд.
Не судите, да не судимы будете, люди!

ППКС! :friendship:
Я проголосовала за то, чтобы оставить все, как есть.

_________________
Роскошные кошечки и котики ищут самые добрые руки: https://vk.com/club13549190
Приглашаем в группу ВК: https://vk.com/club13549190
Участникам группы делаем перепосты.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Внимание! Опрос: платные передержкиСообщениеДобавлено: 03 авг 2011, 21:13 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2010, 19:23
Сообщений: 2837
Откуда: Академическая - Лиговка
tanyab писал(а):
Ну и не нужны, люди разные. Кто-то животных не любит и не хочет. Все их любить должны что ли? Я вот рыбок в аквариуме не люблю. В жизни себе не заведу, а улиток вообще ненавижу. А кто-то их любит и держит дома. Каждому свое.


Вы куда-то не в ту степь свернули смысл моего поста.. Я не спорю, что вкусы разные, в том числе в отношении к животным.
Просто не зависит от кризиса и уровня жизни количество желающих "особачиться" и "окошатиться", а также пожертвовать деньги или время и силы на животных.

_________________
Изображение
Главная тема Овчар-команды
Координатор по кормам/амуниции
+7-931-321-49-91


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Внимание! Опрос: платные передержкиСообщениеДобавлено: 03 авг 2011, 21:28 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2008, 15:20
Сообщений: 23000
_Олеся_ писал(а):
Просто не зависит от кризиса и уровня жизни количество желающих "особачиться" и "окошатиться", а также пожертвовать деньги или время и силы на животных.

Олеся, вам всего 19 лет и вы очень заблуждаетесь, когда пишите это. Еще как зависит!

_________________
Роскошные кошечки и котики ищут самые добрые руки: https://vk.com/club13549190
Приглашаем в группу ВК: https://vk.com/club13549190
Участникам группы делаем перепосты.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Внимание! Опрос: платные передержкиСообщениеДобавлено: 03 авг 2011, 21:38 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 10:48
Сообщений: 9796
И мне кажется, что не сильно зависит. Если есть желание, то люди возьмут собаку или кошку. Так же как и с детьми, кто хочет, тот заводит несмотря на кризис, жилищные проблемы и проч. Кто не хочет, тот находит отговорки или сам для себя понимает, что не хочет. Как показывает практика от голода никто не умер.

_________________
Изображение

8-911-250-22-77 Даша


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Внимание! Опрос: платные передержкиСообщениеДобавлено: 03 авг 2011, 21:43 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 мар 2008, 20:19
Сообщений: 4367
Откуда: СП-б М.пр.Ветеранов
_Олеся_ писал(а):

Вы куда-то не в ту степь свернули смысл моего поста.. Я не спорю, что вкусы разные, в том числе в отношении к животным.
Просто не зависит от кризиса и уровня жизни количество желающих "особачиться" и "окошатиться", а также пожертвовать деньги или время и силы на животных.

Чаще всего нам хочется помочь тогда, когда мы чувствуем в себе силы (духовные, материальные, физические). А для кризиса ( любого) характерно отсутствие сил (субъективно так воспринимается).

_________________
Изображение
Мир дому, где собак и лошадей любят


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Внимание! Опрос: платные передержкиСообщениеДобавлено: 03 авг 2011, 21:47 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2009, 16:19
Сообщений: 3210
можно конечно оставить все как есть, но тогда вечно будут соседствовать темы с предложением передержки и о кошмарах на той же передержке.
Может быть оговорить в правилах, что заводя тему об передержке нужно в сводной теме прописать основные параметры, и там же выставлять пометки - ЧС, есть сомнения(для спорных случаев)
То же самое для кураторов.
Нет понятно, основные редиски - спонсеры, мало того что в рай хотят въехать на чужом горбу, так еще и отчеты требуют.
Хотя, если ничего не менять они самоликвидируются.
ИМХО на приютском форуме больше помогали в т.ч. потому что было относительное доверие, и да, по факту ЧС (доказанному) банили


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Внимание! Опрос: платные передержкиСообщениеДобавлено: 03 авг 2011, 21:59 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2008, 15:20
Сообщений: 23000
Astra писал(а):
И мне кажется, что не сильно зависит. Если есть желание, то люди возьмут собаку или кошку.

Хорошо, когда желание совпадает с возможностями. Я знаю многих людей, у которых две эти вещи не совпадают. :(

_________________
Роскошные кошечки и котики ищут самые добрые руки: https://vk.com/club13549190
Приглашаем в группу ВК: https://vk.com/club13549190
Участникам группы делаем перепосты.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Внимание! Опрос: платные передержкиСообщениеДобавлено: 03 авг 2011, 22:18 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 12 мар 2008, 13:15
Сообщений: 7198
bip писал(а):
ИМХО на приютском форуме больше помогали в т.ч. потому что было относительное доверие, и да, по факту ЧС (доказанному) банили

И внесли несколько хороших человек в список ЧС, хотя люди не заслуживали этого.

_________________
Я поняла одну вещь: каждый живет в своем мире, у каждого своя правда, даже если он убийца и вурдалак. Изменить я это не могу все равно, и расстраиваться по этому поводу себе дороже.
Чулпан Хаматова


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Внимание! Опрос: платные передержкиСообщениеДобавлено: 03 авг 2011, 22:33 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2008, 02:40
Сообщений: 20298
Откуда: СПб. Черная речка
Посмотрите, зачастую совершенно опустившиеся люди - бомжи, алкаши, одинокие нищие старики и старухи содержат животных и любят их и кормят, как умеют, делятся последним куском, найденным на помойке. А вы про уровень жизни.
Мне кажется, все скорее наоборот. Люди стали жить лучше. Мало кто сейчас живет, как раньше - "дом-работа-дом", отпуск на даче, раз в месяц в театр. Сейчас люди чаще и больше ездят, в том числе за границу, чаще проводят вечера вне дома, особенно молодежь. А животные - это обуза, дети - и подавно. Поэтому такой спрос на карманную мелочь, которую не надо гулять, дрессировать и вообще тратить на нее свое драгоценное свободное время. :(

_________________
8921 579пять990, только не раньше 11ти, зато можно до 2х ночи.Ирина
http://vetkrest.ru/ - администратор
"Каждый выбирает для себя - щит и латы, посох и заплаты...
Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Внимание! Опрос: платные передержкиСообщениеДобавлено: 03 авг 2011, 22:44 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 10:48
Сообщений: 9796
Ирина, полеостью согласна. Изменился ритм жизни, ценности другие стали. Поэтому зачастую животные это обуза :(

_________________
Изображение

8-911-250-22-77 Даша


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Внимание! Опрос: платные передержкиСообщениеДобавлено: 03 авг 2011, 22:57 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2010, 19:23
Сообщений: 2837
Откуда: Академическая - Лиговка
Вот! Ирина высказала то, что я думала, но не сумела выразить словами так, чтобы все поняли.
В моем районе дядечка инвалид и пенсионер гуляет с тремя собаками, одна из них - инвалид, он сам ей колясочку смастерил. Они живут на его скромную пенсию, у них на троих 1 поводок, который продевается под 3 ошейниками разом, но они счастливы вместе.

И вообще ученые давно говорят, что чем выше уровень жизни, тем жестче сердца. Поэтому в бедных и отстающих странах рождаемость значительно выше, чем в развитых и даже развивающихся. А животные - такая же ответственность как и дети.

_________________
Изображение
Главная тема Овчар-команды
Координатор по кормам/амуниции
+7-931-321-49-91


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Внимание! Опрос: платные передержкиСообщениеДобавлено: 03 авг 2011, 23:07 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 23:12
Сообщений: 26800
Откуда: Ч.Речка
Марта писал(а):
НичейЁжик, кризис не прошел. Все еще впереди. Просто стало очень дорого содержать животных. Вы посмотрите, какие деньги берут клиники за лечение. А за стационары какие цены? Как будто не в клетке держат, а отдельную ВИП-палату дают со всеми удобствами. А уж брать заведомо больных и тянуть их всю оставшуюся жизнь, вообще не каждый человек может, а чаще и не хочет. Милосердие у нас хромает, потому что многие незнакомым людям не верят.
Насчет того, что желающие "особачились", я тоже не согласна. Не жила бы основная масса людей так бедно, многие брали бы животных.


Кризис идёт по всей Европе, я знаю и не спорю. Но к ситуации с нашими бездомными животными он не имеет никакого отношения. У нас другой кризис - кризис в головах и сердцах.
На самом деле содержать животное не дорого, если подходить к этому делу разумно. Гламурные комбинезоны, "вкусняшки" и "погрызушки", лежаночки дорогостоящие, корма супер-пупер - собакам и кошкам вовсе не нужны. Это предметы и приметы престижа владельцев. Соглашусь, что вет. услуги дОроги, но это
тот самый форс-мажор, который при должном содержании ( не обязательно дорогом) случается не часто.

_________________
Изображение

8 911 833 98 11

Изображение



У меня дома :
, Беби, Тюпа, Шкет, Маша. Котя (собачка), Начальник (недособака).

[color=#408000]


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Внимание! Опрос: платные передержкиСообщениеДобавлено: 03 авг 2011, 23:25 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2008, 15:20
Сообщений: 23000
irin писал(а):
Посмотрите, зачастую совершенно опустившиеся люди - бомжи, алкаши, одинокие нищие старики и старухи содержат животных и любят их и кормят, как умеют, делятся последним куском, найденным на помойке. А вы про уровень жизни.

Мы с вами в разных возрастных категориях, поэтому каждый видит ситуацию с высоты прожитых лет. {yee}
Вот от таких нищих старух я и увожу животных из деревни, потому что редко, кто там живет несколько лет подряд. Если считать за еду для кошки булку, размоченную в воде, то, тогда конечно, делятся последним. И бомжей вижу во дворе, которые роются в помойке, а рядом парочка псин голодных стоит, смотрит вокруг, вдруг кто-то что-то даст поесть.
irin писал(а):
Люди стали жить лучше. особенно молодежь.

Изображение

_________________
Роскошные кошечки и котики ищут самые добрые руки: https://vk.com/club13549190
Приглашаем в группу ВК: https://vk.com/club13549190
Участникам группы делаем перепосты.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Внимание! Опрос: платные передержкиСообщениеДобавлено: 03 авг 2011, 23:41 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2008, 02:40
Сообщений: 20298
Откуда: СПб. Черная речка
Мы сейчас не рассуждаем о качестве жизни животных у тех, кто их заводит. Да у тех, кто живет в нищете, и животные голодают - это очевидно. Но они у них есть. А у тех, кто мог бы содержать и кормить и т.д. - максимум гламурная мелочь, которая не мешает им жить так, как они хотят.
Я вовсе не говорю, что я против того, что люди стали жить лучше. Наше отношение сути происходящих процессов и явлений не меняет. Правильно, в нищих регионах рождаемость выше, в деревнях с низким уровнем жизни выше, чем в городе и т.д. Тоже относится и к домашним животным.
Про возраст не поняла. ;)

_________________
8921 579пять990, только не раньше 11ти, зато можно до 2х ночи.Ирина
http://vetkrest.ru/ - администратор
"Каждый выбирает для себя - щит и латы, посох и заплаты...
Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Внимание! Опрос: платные передержкиСообщениеДобавлено: 04 авг 2011, 00:05 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 23:12
Сообщений: 26800
Откуда: Ч.Речка
irin писал(а):
Про возраст не поняла. ;)


Молодая, значит :)

_________________
Изображение

8 911 833 98 11

Изображение



У меня дома :
, Беби, Тюпа, Шкет, Маша. Котя (собачка), Начальник (недособака).

[color=#408000]


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Внимание! Опрос: платные передержкиСообщениеДобавлено: 04 авг 2011, 00:08 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2008, 02:40
Сообщений: 20298
Откуда: СПб. Черная речка
НичейЁжик писал(а):

Молодая, значит :)

Отвечу и тут, а не только в личку. Кто-то и в 70 рассуждает, как в 20, а другие в 20 уже будто на пенсии. Возраст - ни о чем. А вообще - это уже флуд. Сорри.
У Вас сколько собак? И при чем тут возраст?

_________________
8921 579пять990, только не раньше 11ти, зато можно до 2х ночи.Ирина
http://vetkrest.ru/ - администратор
"Каждый выбирает для себя - щит и латы, посох и заплаты...
Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Внимание! Опрос: платные передержкиСообщениеДобавлено: 04 авг 2011, 00:14 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:59
Сообщений: 4095
Откуда: Петербург
Цитата:
В моем районе дядечка инвалид и пенсионер гуляет с тремя собаками, одна из них - инвалид, он сам ей колясочку смастерил. Они живут на его скромную пенсию, у них на троих 1 поводок, который продевается под 3 ошейниками разом, но они счастливы вместе.


Я его и его маму тоже знаю.Они молодцы, еще кошек подкармливает на заводе, где работает. А мама его в блокаду в отряде ПВО была, много чего повидала...А сейчас вот с трудом живут-выживают.

_________________
8 996 773 16 65 Мария
http://www.domdlyadruga.ru/вклад в помощь животным Питера


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Внимание! Опрос: платные передержкиСообщениеДобавлено: 04 авг 2011, 00:19 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 23:12
Сообщений: 26800
Откуда: Ч.Речка
irin писал(а):
Отвечу и тут, а не только в личку. Кто-то и в 70 рассуждает, как в 20, а другие в 20 уже будто на пенсии. Возраст - ни о чем. А вообще - это уже флуд. Сорри.
У Вас сколько собак? И при чем тут возраст?


Вы шуток не понимаете? Отвечаю всерьёз: у меня 5 собак дома (не мелких подобранных дворняг), 4 на моём мат. обеспечении стерилизованных мною в садоводстве, и 2 безхозных бездомных на иждивении. Я удовлетворила Вашу любознательность, мягко говоря? И меня удивляет тон Ваш, помятуя личное знакомство и отсутствие конфликтов.

_________________
Изображение

8 911 833 98 11

Изображение



У меня дома :
, Беби, Тюпа, Шкет, Маша. Котя (собачка), Начальник (недособака).

[color=#408000]


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Внимание! Опрос: платные передержкиСообщениеДобавлено: 04 авг 2011, 00:21 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 19:05
Сообщений: 11919
Откуда: карельский перешеек
irin писал(а):
А вообще - это уже флуд. Сорри.

да,дамы отклонились от темы,причём начисто :)

_________________
Изображение


Загородная передержка
viewtopic.php?f=72&t=90559
viewtopic.php?f=72&t=39842 Екатерина 8-981-713-4461
viewtopic.php?f=72&t=140472&p=5533026#p5533026


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Внимание! Опрос: платные передержкиСообщениеДобавлено: 04 авг 2011, 00:37 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2009, 16:19
Сообщений: 3210
Пардон, вот здесь выстроился какой то другой параллельный мир.
Я Бусине накупила вся ких вкусняшек, из за аллергии пришлось отказаться.
Понесла отдавать тем самым собакам бомжей - нос воротят, а Бусина за них жизнь отдать готова.
Опять же, когда мама была жива, мы оплачивали соцработника чтобы хоть как то меня разгрузить.
Женщина лет 45-50, живущая с престарелой мамой, дочкой и невполне здоровым внуком.
Содержит собаку мелкую дворнягу 20 лет, кота с ХПН. Ну да, прививки не делает но когда кот заболел стала ходить по врачам и Хиллс для почечников ему покупать.
Видя наше стадо, стала спрашивать что если с их престарелой собакой что нибудь случится, а он уже совсем плохой, помочь ей найти мелкую дворню.
Представила я что будет если здесь тему создать, и подумала а пойдем ка мы лучше куда нибудь на Авито, и буду лучше я прозваниваться, просто чтобы огородить ее от нравоучений и требований паспортных данных и посещений - не поймет она этого


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Внимание! Опрос: платные передержкиСообщениеДобавлено: 04 авг 2011, 01:06 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2008, 02:40
Сообщений: 20298
Откуда: СПб. Черная речка
НичейЁжик писал(а):
Вы шуток не понимаете? Отвечаю всерьёз: у меня 5 собак дома (не мелких подобранных дворняг), 4 на моём мат. обеспечении стерилизованных мною в садоводстве, и 2 безхозных бездомных на иждивении. Я удовлетворила Вашу любознательность, мягко говоря? И меня удивляет тон Ваш, помятуя личное знакомство и отсутствие конфликтов.

Это Вы шуток не понимаете. Я и говорю, что Вам ваш возраст не мешает же держать эту ораву. Я как раз с уважением и восхищением это говорю. А семейным парам "вокруг тридцати" нынче все мешает - и дети, и собаки, и даже кошки, которые портят их новую мебель и затрудняют выезд в отпуск, а отнюдь не отсутствие средств на их содержание.

_________________
8921 579пять990, только не раньше 11ти, зато можно до 2х ночи.Ирина
http://vetkrest.ru/ - администратор
"Каждый выбирает для себя - щит и латы, посох и заплаты...
Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Внимание! Опрос: платные передержкиСообщениеДобавлено: 04 авг 2011, 10:00 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 23:12
Сообщений: 26800
Откуда: Ч.Речка
irin писал(а):
Это Вы шуток не понимаете. Я и говорю, что Вам ваш возраст не мешает же держать эту ораву. Я как раз с уважением и восхищением это говорю. А семейным парам "вокруг тридцати" нынче все мешает - и дети, и собаки, и даже кошки, которые портят их новую мебель и затрудняют выезд в отпуск, а отнюдь не отсутствие средств на их содержание.


Прошу прощения, Ира! Действительно, что-то я уже и шуток понимать перестала. Вот где возраст-то сказался :(

_________________
Изображение

8 911 833 98 11

Изображение



У меня дома :
, Беби, Тюпа, Шкет, Маша. Котя (собачка), Начальник (недособака).

[color=#408000]


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Внимание! Опрос: платные передержкиСообщениеДобавлено: 04 авг 2011, 11:26 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 11 апр 2011, 18:33
Сообщений: 2417
Что бы сделать из бездомной больной собаки ,здоровую ,счастливую и красивую нужно пройти очень длинный путь!!! Для начала увидев собаку больную или просто бродягу её нужно отловить, потом в клинику, потом деньги на лечение собрать, потом передержку найти хорошую и если повезёт найти хорошие ручки- всё это делает в основном один человек (куратор, за исключением отлова –иногда нужно вызвать отлов) ..На всех этапах деньги сорвать хотят все : врачи, передержка..и т.д. Все кроме куратора …А ведь у него тоже есть семья, дети, мужья- которые тоже болеют.. Ещё этому куратору тоже надо ходить на работу, ему тоже хочется отдохнуть , у него наверное дома есть несколько своих животных , которые требуют внимания и заботы.. Но не смотря на все свои проблемы и дела- куратор в отличии ото всех РАБОТАЕТ БЕСПЛАТНО…О том что на кураторе лежит огромная ответственность я уже не говорю..
Итог: все зарабатываю, не кто не делает скидок … Чем кураторы хуже им тоже нужны деньги на жизнь, но не смотря на это мы всё равно делаем это из-за любви к этим несчастным животным..


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 531 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 18  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Нужен адвокат, которыйжелательно в теме животных
Акция на сухие корма и паучи с 18.09 по 30.09.2024 г
Два очень пожилых пуделя. Посоветуйте корм, плиз
г. Саратов Котёнок подросток ищет дом.
Ломустин Медак Германия продам
Куплю габапентин
Два брата акробата ищут дом!
Акция на сухие корма т паучи с 04.09 по 10.09.2024 г
Потерялась кошка на трассе М-11, Шива - беспородная чёрная кошка, с мятно-зелёными глазами и белым пятнышком на груди.
Препараты для лечения ХПН Пронефра (Pronefra) и Кетостерил
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота






Техническая поддержка