Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
20161105_140546.jpg
4H67AXS1YHc.jpgKuzma.jpgZDF9aO-IxF0.jpg19764853_1927997847455053_6727659703284793344_n.jpg
viru_god.JPG
k-LNAA1yMFU.jpgF.pngIMG_0732.jpgdogelight~1.jpg
palevyy_1.jpg
aLhU5y0yi-U~0.jpg12~0.jpgUcfgxmshC0E.jpgAKYmIo6jgHk.jpg
IMG_20190822_112931.jpg
sobachki.jpgSkgsqKXWcys.jpgVqzd8NruMA0.jpgmikro~24.jpg
6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpg
DSC_2073.jpg8golA4O6edY.jpgDSC09202-1.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpg
03.jpeg
HD9_8059.jpg20180629_083846.jpgJikmDY1ZvkM~0.jpg_77A5016_1mb.jpg
Bambr_010_28800x53329~0.jpg
eRsT-KUdC-E.jpgFullSizeRender-16-07-18-08-56-3~0.jpg9r8v8SpUYvM.jpg1527273861316.jpg
Kot.jpg
Foto0507.jpgKoshka2.jpgIMG_20220723_1212195B05D.jpg9YrRi9a7wxo~1.jpg
Pyosa___3.jpg
Bbx-F-yWfYg.jpg555~0.jpg20171225_105138_--_kopiya.jpgIMG_20190111_134051_581.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 20 сен 2024, 16:29





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 337 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: В больнице травят кошек. Помогите спасти! нужны кураторы и передержки!СообщениеДобавлено: 30 апр 2011, 14:52 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2009, 23:01
Автор темы

Сообщений: 9237
Откуда: Гатчина
В одной областной больнице (не буду говорить точно, где) по распоряжению главврача (представителя самой гуманной профессии {haa} ) травят кошек. Кошки живут в подвальных помещениях, и их регулярно подбрасывают. И так же регулярно травят. В прошлый раз было отравлено много животных, сотрудники выносили из подвала скорченные трупики - кошки умирали в жутких мучениях. Сейчас они обратились к нам с просьбой помочь вывезти кошек. 8 кошек в подвале, почти все похожие, серые полосатые, две на улице черно-белые, сиамка и рыжий - итого 12. Плюс три котенка. Две кошки беременны. Некоторые больны, им необходимо лечение. Сколько у них есть времени - никто не знает.

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Котятки:

Изображение Изображение Изображение Изображение

"На выпасе"

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Котик с больными ушками:

Изображение Изображение

В общем, как всегда катастрофа... Если бы этими кошками она ограничивалась! В Тайцах в люк теплотрассы бросили кошку с котятами, как их достать - неизвестно. В Гатчине на теплотрассе живут три кошки с маленькими котятами, в подвале общежития - еще десяток, и все с крошечными котятками. Перечислять можно долго. И что делать?

_________________
Я пришла к тебе с манулом,
Потому что я с приветом,
Потому что без манула
Очень трудно в мире этом.


Последний раз редактировалось Saheli 04 май 2011, 23:33, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: В больнице травят кошек. Помогите спасти! нужны кураторы и передержки!СообщениеДобавлено: 13 май 2011, 19:44 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 май 2010, 12:42
Сообщений: 12721
Reshka писал(а):
Для тех кто тему читает...
Мы предполагали взять 4 кошки.
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Всех их сразу отвезти в клинку Синий Крест на осмотр и, по состоянию, либо оставить в стационаре на лечение, либо отвезти на передержки. Судя по фотографиям минимум двое из них больны и требуют лечения - коты тайчик и рыжий - они остались бы на лечении в клинике (на них собрана начальная сумма денег.)
Котенка, если удалось бы выловить взяли бы на кураторство СПАБЕК.
А тайскую кошку готова взять Золотая.



вроде говорили, что тайка, таец и рыжик под наше кураторство уходят, а теперь нет?

я теперь уже тоже ничего не понимаю. :?

с ск договаривались мы, если не под наше кураторство, то пусть договаривается куратор.

и если коты инфекционные, то синий крест их не возьмет.

_________________
И даже из кромешного ада
Мы вызволим кошь любую.
И зваться мы будем - КотоФей-команда,
На зависть прочему люду

+7 962 706 40 24 Екатерина
http://vk.com/club21165428 ZOO-HELP.COM
http://vk.com/club19158506 Котофеи


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В больнице травят кошек. Помогите спасти! нужны кураторы и передержки!СообщениеДобавлено: 13 май 2011, 20:03 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2010, 14:52
Сообщений: 4820
Откуда: Парк Победы
katerina9582 писал(а):

вроде говорили, что тайка, таец и рыжик под наше кураторство уходят, а теперь нет?

я теперь уже тоже ничего не понимаю. :?

с ск договаривались мы, если не под наше кураторство, то пусть договаривается куратор.

и если коты инфекционные, то синий крест их не возьмет.


"Мы" - это мы с вами и Еленой-Золотой, а белого котенка Спабек пристроить обещали (довезти-то мы его можем со своими, а там они, надеюсь, перехватят).
Чтоб гатчинцы не боялись что мы их кошек обидим и лечить не будем. Обязательно будем, а здоровых и красивых уже в самые-самые лучшие ручки отдадим со строгим конкурсом ;)

_________________
Яркие и красивые вещицы с котиками. Кошельки, чехлы, зеркала.
Тема на форуме


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В больнице травят кошек. Помогите спасти! нужны кураторы и передержки!СообщениеДобавлено: 13 май 2011, 20:18 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 май 2010, 12:42
Сообщений: 12721
Reshka писал(а):

"Мы" - это мы с вами и Еленой-Золотой, а белого котенка Спабек пристроить обещали (довезти-то мы его можем со своими, а там они, надеюсь, перехватят).
Чтоб гатчинцы не боялись что мы их кошек обидим и лечить не будем. Обязательно будем, а здоровых и красивых уже в самые-самые лучшие ручки отдадим со строгим конкурсом ;)

Мария, вы не обижайтесь, но у меня есть сокуратор и я беру котов только на полное наше с ней кураторство, так как были не очень приятные моменты.

посему тех троих, которых мы с AElena собирались забрать на кураторство, мы планировали
- тайку в клинику на осмотр, стерилизоват и потом ручкам на пмж, где нет ни одного кота.
- рыжего в клинику на осмотр, если лечение, то оставлять в клинике, если можно домой, то пока вместе с тайкой в тот же дом, но его на передержку на время.
- тайца оставлять лечит в клинике.
и еще готовы были забрат полосатого котенка.

на данный момент ручки на тайку берут котенка, а изолятор в клинике мы уже заняли.


я трое суток прошу уточнить кто и когда привезет котов.

а если кто-то думает, что мы их обижаем, ну тогда надо искать того, кому будете доверять, раз к нам доверия нет.

я ничего не понимаю и прошу мне разъяснить будут ли передаваться какие-либо из этих котов под наше кураторство или нет? и когда?

рыжего жалко!!! ему необходимо лечение!!!

_________________
И даже из кромешного ада
Мы вызволим кошь любую.
И зваться мы будем - КотоФей-команда,
На зависть прочему люду

+7 962 706 40 24 Екатерина
http://vk.com/club21165428 ZOO-HELP.COM
http://vk.com/club19158506 Котофеи


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В больнице травят кошек. Помогите спасти! нужны кураторы и передержки!СообщениеДобавлено: 13 май 2011, 20:50 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2009, 15:04
Сообщений: 1111
Откуда: Академическая\Политехнич.
katerina9582 писал(а):
- тайку в клинику на осмотр, стерилизоват и потом ручкам на пмж, где нет ни одного кота.
- рыжего в клинику на осмотр, если лечение, то оставлять в клинике, если можно домой, то пока вместе с тайкой в тот же дом, но его на передержку на время.
- тайца оставлять лечит в клинике.
и еще готовы были забрат полосатого котенка.

на данный момент ручки на тайку берут котенка, а изолятор в клинике мы уже заняли.

как жалко ..

А счастье было так возможно! Так близко!

_________________
На кладбище я пришёл без цветов. Мне было всё равно. И никаких во мне не было чувств, кроме злобы по отношению к Богу.. /Януш Вишневский/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В больнице травят кошек. Помогите спасти! нужны кураторы и передержки!СообщениеДобавлено: 13 май 2011, 21:15 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2010, 14:52
Сообщений: 4820
Откуда: Парк Победы
rikki писал(а):
как жалко ..

А счастье было так возможно! Так близко!


Оно еще возможно, ручки еще не определились с котенком, но уже на грани. Да и мне уже порядком надоело каждый день сидеть в напряженном ожидении привоза кошек. Мы же не можем только сидеть и ждать когда кошки приедут, у нас и дела есть, и работа, и семьи.
Нам очень хотелось и все еще хочется помочь этим кошкам, но почему-то вероятность этого все время уменьшается...

_________________
Яркие и красивые вещицы с котиками. Кошельки, чехлы, зеркала.
Тема на форуме


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В больнице травят кошек. Помогите спасти! нужны кураторы и передержки!СообщениеДобавлено: 13 май 2011, 22:53 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2009, 15:04
Сообщений: 1111
Откуда: Академическая\Политехнич.
блин...
разрешите нам, пожалуйста, спасти от бездомной жизни. болезней, от умерщвления-в конце концов!! хотя бы этих четверых!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ведь всё уже организовано .было !!!!!!!

.......бред какой-то :wall: :wall:

_________________
На кладбище я пришёл без цветов. Мне было всё равно. И никаких во мне не было чувств, кроме злобы по отношению к Богу.. /Януш Вишневский/


Последний раз редактировалось rikki 13 май 2011, 22:56, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В больнице травят кошек. Помогите спасти! нужны кураторы и передержки!СообщениеДобавлено: 13 май 2011, 22:54 
Не в сети
Бан

Зарегистрирован: 14 янв 2011, 14:40
Сообщений: 68
Да, печально все это...
Если бы не фотки кошек, то возник бы вопрос - "а был ли мальчик?"
Абсолютно несерьезно и безответственно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В больнице травят кошек. Помогите спасти! нужны кураторы и передержки!СообщениеДобавлено: 13 май 2011, 23:02 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2008, 00:16
Сообщений: 17078
Откуда: Охта - Краснодонская
мда...
Я так понимаю, что передержку можно занимать другим нуждающимся, судьба которого не будет зависеть от такого отношения...

Грустно да и только - по фото белый испуганный и забитый.шансов у него не много.

_________________
8-951-682-39-69 Полина(лучше смс)
СПАБЕК- Команда СПАсения БЕлых Кошек
Я не знаю, но чувствую, я не вижу, но верую,
Если вырастут крылья за спиной –
Я хочу, чтобы были белыми…...
Верю в силу перепоста http://vk.com/spabek


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В больнице травят кошек. Помогите спасти! нужны кураторы и передержки!СообщениеДобавлено: 14 май 2011, 00:36 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2009, 23:01
Автор темы

Сообщений: 9237
Откуда: Гатчина
Я ничего не могу сделать в данной ситауции. Мне не попасть в помещение больницы без сопровождения сотрудника, вы же это понимаете. А сотрудник со мной общаться не желает. Знакомых там у меня нет. Можно, конечно, найти знакомых знакомых, но на это потребуется время.


Теперь я, кажется, начинаю понимать. Катерина, Вы берете кошек под свое кураторство. Полина тоже. Я-то за, всегда рада возможности свою ношу на кого-нибудь спихнуть, но Лилита, насколько я поняла, хочет курировать сама.
Позвоните, пожалуйста, Лилите и попробуйте договориться с ней. Все сейчас зависит от нее.


Полина, белого котенка не поймать без сачка. даже сачком - проблематично. А сотрудники, по словам Лилиты, категорически против того, чтобы кошек ловили сачком - психика, мол, пострадает.

_________________
Я пришла к тебе с манулом,
Потому что я с приветом,
Потому что без манула
Очень трудно в мире этом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В больнице травят кошек. Помогите спасти! нужны кураторы и передержки!СообщениеДобавлено: 14 май 2011, 16:16 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2008, 17:22
Сообщений: 20533
Откуда: СПб
Супер!

Психика говорите пострадает от ловли сачком? бедный малыш! пусть сдохнет от отравы с нетравмированной психикой. Ему так будет гораздо лучше. У дохлых ктят психика устойчива.

Хотят курировать рыжего с дыркой в голове-да флаг в руки! а чего не курируют, кого ждут? Хотя тоже верно, куда торопится то... Это у нас тут в городе темп жизни бешенный, а Гатчина-загородная резиденция, там все неспешно. К тому времени как проникнутся доверием, либо кот сдохнет, либо его убьют. А дохлый кот -меньше хлопот. Зато хуже коту не сделали, отдав его на лечение.

О! меня осенило! может котов не хотят отдавать в клинику на лечение, потому что по себе судят? ну как они там людей лечат, так думают и тут у нас животных лечить будут? Не, тут могу точно сказать, клиника у нас хорошая, устраивают их туда девочки по блату так сказать, коты не будут лежать в коридоре, потому что в палатах мест нету.К гним даже врач будет приходить процедуры делать.

_________________
Ольга 911-838-03-81
Моя группа: Тысячи кошек и Я )))) https://vk.com/club58993075
Тимофей, Вася (душой с нами), Мариша, Ива, Митрофан, Тюлечка, Федерик, Ося, и Изо, Мур-Мур и Мини-Мур, Настя, Джеки, Кассиопея.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В больнице травят кошек. Помогите спасти! нужны кураторы и передержки!СообщениеДобавлено: 14 май 2011, 20:09 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2010, 14:52
Сообщений: 4820
Откуда: Парк Победы
Сегодня не привезли.

_________________
Яркие и красивые вещицы с котиками. Кошельки, чехлы, зеркала.
Тема на форуме


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В больнице травят кошек. Помогите спасти! нужны кураторы и передержки!СообщениеДобавлено: 14 май 2011, 21:25 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 дек 2009, 23:43
Сообщений: 22953
А когда вообще привезут??


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В больнице травят кошек. Помогите спасти! нужны кураторы и передержки!СообщениеДобавлено: 14 май 2011, 22:56 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2009, 23:01
Автор темы

Сообщений: 9237
Откуда: Гатчина
Все вопросы к Лилите.

Маленький серый котенок мог бы уже неделю быть дома!

Я готова помочь, но меня послали.

Гатчина - не загородная резиденция, а спальный район Питера. Почти вся Гатчина в Питере работает.

А кошек, которым нужна помощь, там немеряно. Я сегодня была в Тайцах, только что оттуда. Ловила котят, которых выбросили в люк теплотрассы. Выловила одного - чуть не проблевалась. Это жесть! я даже фоткать не буду - не для слабонервных. Глаза с грецкий орех каждый навыкате. Я всякое видела, но такое... Теперь вот не знаю, что с ним делать. Для меня в Гатчине наловили что-то около 15 котят и двух кошек, и теперь ждут, что я с ними делать буду. Бабуля-собирательница звонила - там одна кошка забеременела, стерилизовать надо срочно, другая болеет, и у всех кончился корм. Другая бабуля, понадеявшись на меня, насобирала кошек - теперь пять-таки ждет, пока я все разрулю. Я зашилась уже.

_________________
Я пришла к тебе с манулом,
Потому что я с приветом,
Потому что без манула
Очень трудно в мире этом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В больнице травят кошек. Помогите спасти! нужны кураторы и передержки!СообщениеДобавлено: 15 май 2011, 13:40 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2010, 14:52
Сообщений: 4820
Откуда: Парк Победы
Saheli
так и тайка была бы дома (на испытательном сроке). А теперь какая-то другая кошка получит шанс на счастливую жизнь, а в гатчинской больнице, где травят кошек, будут размножаться уже беременные полосатки и тайцы. А когда их станет намноооого больше, их станет трудно не заметить любому, не только главврачу. И Лилита будет спасать от яда маленьких котят, которых так хорошо берут в Гатчине
:(

Мы хотели спасти этих кошек, очень хотели, но нам не дали такого шанса.

_________________
Яркие и красивые вещицы с котиками. Кошельки, чехлы, зеркала.
Тема на форуме


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В больнице травят кошек. Помогите спасти! нужны кураторы и передержки!СообщениеДобавлено: 15 май 2011, 15:25 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 май 2010, 12:42
Сообщений: 12721
Saheli писал(а):
Я ничего не могу сделать в данной ситауции. Мне не попасть в помещение больницы без сопровождения сотрудника, вы же это понимаете. А сотрудник со мной общаться не желает. Знакомых там у меня нет. Можно, конечно, найти знакомых знакомых, но на это потребуется время.


Теперь я, кажется, начинаю понимать. Катерина, Вы берете кошек под свое кураторство. Полина тоже. Я-то за, всегда рада возможности свою ношу на кого-нибудь спихнуть, но Лилита, насколько я поняла, хочет курировать сама.
Позвоните, пожалуйста, Лилите и попробуйте договориться с ней. Все сейчас зависит от нее.


Полина, белого котенка не поймать без сачка. даже сачком - проблематично. А сотрудники, по словам Лилиты, категорически против того, чтобы кошек ловили сачком - психика, мол, пострадает.




Наташа, а о чем договариваться то?? если хочет курировать, так это же здорово!!! пусть и курирует!! а что тогда от нас то требуется?? и почему до сих пор еще не началось это курирование??


психика.. бред!! ну и зоозащита! вредительство какое-то.

жаль. очень жаль всех находящихся там кошек.

что то у меня начинается аллергия на слово Гатчина.

_________________
И даже из кромешного ада
Мы вызволим кошь любую.
И зваться мы будем - КотоФей-команда,
На зависть прочему люду

+7 962 706 40 24 Екатерина
http://vk.com/club21165428 ZOO-HELP.COM
http://vk.com/club19158506 Котофеи


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В больнице травят кошек. Помогите спасти! нужны кураторы и передержки!СообщениеДобавлено: 15 май 2011, 15:47 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2010, 14:52
Сообщений: 4820
Откуда: Парк Победы
Про сачок глупости, кошки забывают все на следующий день.

_________________
Яркие и красивые вещицы с котиками. Кошельки, чехлы, зеркала.
Тема на форуме


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В больнице травят кошек. Помогите спасти! нужны кураторы и передержки!СообщениеДобавлено: 15 май 2011, 15:55 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 дек 2009, 23:43
Сообщений: 22953
Девочки, что за абсурд?
Кошки сачок забудут на следующий день.
тайских бы пристроили 99%.
Котятам тоже бы помогли.
То что в теме появилась Лилита, и ооочень много писала-писала-писала, зачем?
В таких ситуациях , если есть реальная помощь - нужно срочно реагировать.
К чему болтовня?
СПАБЕК могли взять белого, только поймайте.
Жесть какая-то.
Я была готова предложить тогда даже на лоджии в переноске тайца передержать 1-2 дня, чтобы он уехал на передержку.
И что?
Ничего.....


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В больнице травят кошек. Помогите спасти! нужны кураторы и передержки!СообщениеДобавлено: 15 май 2011, 16:17 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2009, 23:01
Автор темы

Сообщений: 9237
Откуда: Гатчина
Вы мне-то зачем все это пишите?

Звоните Лилите. Я предложила, пока она болеет, поймать кошек сама. С помощью еще пары человек. В ответ - нет. Почему - позвоните и спросите сами.
Попасть в подвал без сотрудника я не могу. Я уже приходила, ходила вокруг корпусов, искала кошек - меня тут же спросили, чего я тут забыла, и велели топать отсюда. Татьяна (сотрудник)со мной общаться не желает. Она доверяет только Лилите - считает, что "питерские" (это цитата) все злые, будут ловить кошек негуманными методами и неизвестно куда их увезут.

К тому же я живу не в Гатчине, не забывайте. И на мне висит куча собственных зверей. В пятницу была и машина, и желающие помочь в отлове. Мне бы сейчас организовать тех кошек, которых для меня уже наловили - что-то желающих мне помочь с ними нет. Они ничем не хуже больничных - им тоже грозит смерть в любой момент.

Позвоните Лилите и попробуйте поговорить с ней.

_________________
Я пришла к тебе с манулом,
Потому что я с приветом,
Потому что без манула
Очень трудно в мире этом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В больнице травят кошек. Помогите спасти! нужны кураторы и передержки!СообщениеДобавлено: 15 май 2011, 17:03 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2010, 14:52
Сообщений: 4820
Откуда: Парк Победы
Wrangler
написала в ЛС на всякий случай

_________________
Яркие и красивые вещицы с котиками. Кошельки, чехлы, зеркала.
Тема на форуме


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В больнице травят кошек. Помогите спасти! нужны кураторы и передержки!СообщениеДобавлено: 15 май 2011, 17:22 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 май 2010, 12:42
Сообщений: 12721
кто-нибудь знает что-нибудь? новости есть?

_________________
И даже из кромешного ада
Мы вызволим кошь любую.
И зваться мы будем - КотоФей-команда,
На зависть прочему люду

+7 962 706 40 24 Екатерина
http://vk.com/club21165428 ZOO-HELP.COM
http://vk.com/club19158506 Котофеи


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В больнице травят кошек. Помогите спасти! нужны кураторы и передержки!СообщениеДобавлено: 15 май 2011, 17:31 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2010, 14:52
Сообщений: 4820
Откуда: Парк Победы
молчат как партизаны }:)
ну сколько можно-то уже?!

_________________
Яркие и красивые вещицы с котиками. Кошельки, чехлы, зеркала.
Тема на форуме


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В больнице травят кошек. Помогите спасти! нужны кураторы и передержки!СообщениеДобавлено: 15 май 2011, 18:30 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2009, 23:01
Автор темы

Сообщений: 9237
Откуда: Гатчина
Лилит на форум не выходит, ей надо звонить!

_________________
Я пришла к тебе с манулом,
Потому что я с приветом,
Потому что без манула
Очень трудно в мире этом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В больнице травят кошек. Помогите спасти! нужны кураторы и передержки!СообщениеДобавлено: 15 май 2011, 18:48 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2009, 23:01
Автор темы

Сообщений: 9237
Откуда: Гатчина
Сейчас мне принесли 5 инфекционных котят с гатчинского рынка. Скорее всего, ринотрахеит. Было 8, двух забрали, пока они были здоровы, один не вышел сегодня, вчера был совсем плох - видимо, умер. Остальные чихают, глаза гноятся. Не знаю, что делать. Куда их?

_________________
Я пришла к тебе с манулом,
Потому что я с приветом,
Потому что без манула
Очень трудно в мире этом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В больнице травят кошек. Помогите спасти! нужны кураторы и передержки!СообщениеДобавлено: 15 май 2011, 19:21 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2009, 23:01
Автор темы

Сообщений: 9237
Откуда: Гатчина
Только что звонила Елена Lilita. Они с Татьяной сейчас в больнице, никого не нашли, кроме трех полосаток. Одна полосатка родила. Маленький полосатый котенок в руки не дался, убежал.

Еще раз предлагаю все дальнейшие переговоры вести с ней. Я уже запуталась и не понимаю ни ее, ни Татьяну.

_________________
Я пришла к тебе с манулом,
Потому что я с приветом,
Потому что без манула
Очень трудно в мире этом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В больнице травят кошек. Помогите спасти! нужны кураторы и передержки!СообщениеДобавлено: 15 май 2011, 19:42 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2010, 14:52
Сообщений: 4820
Откуда: Парк Победы
А к чему было ждать неделю, чтобы ловить кошек, все давно уже было готово. Да и вообще мы с Золотой уже неделю сидим как на гранате, "в любой момент непредсказуемая Лилита позвонит и привезет кошек", а она так и не привезла, очень, знаете ли, неприятно и непонятно такое отношение к желающим помочь.
Думаю, с таким отношением Золотая найдет себе другую кошку, тем более предложений хватает. А тех кому можно помочь деньгами на лечение - еще больше.
Мы больше ждать не будем. У нас тоже есть чем заняться и куда потратить своё время и свои средства.

Видимо, эти кошки в помощи не нуждаются.

_________________
Яркие и красивые вещицы с котиками. Кошельки, чехлы, зеркала.
Тема на форуме


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В больнице травят кошек. Помогите спасти! нужны кураторы и передержки!СообщениеДобавлено: 15 май 2011, 20:09 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 май 2010, 12:42
Сообщений: 12721
да уж. а куда же они все делись? верится с трудом.


рыжего жалко!! ему лечение требуется!!!

и котят жалко.

ну что за люди!!! неужели непонятно, что им там плохо! сознательность повышать... с себя начинать надо!

_________________
И даже из кромешного ада
Мы вызволим кошь любую.
И зваться мы будем - КотоФей-команда,
На зависть прочему люду

+7 962 706 40 24 Екатерина
http://vk.com/club21165428 ZOO-HELP.COM
http://vk.com/club19158506 Котофеи


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В больнице травят кошек. Помогите спасти! нужны кураторы и передержки!СообщениеДобавлено: 15 май 2011, 20:12 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2010, 14:52
Сообщений: 4820
Откуда: Парк Победы
Я дам денежку на кота тайца если его привезут и будут тут лечить. В Гатчину денег не дам, я хочу лично видеть результаты лечения и пристройства (что в Гатчине по вашим словам нереально).
Причем больше я сидеть ждать не буду. Привезут, передадут куратору - дам денег. Могу помочь перевезти до СК, но только по предварительной договоренности, а не когда захочется.

_________________
Яркие и красивые вещицы с котиками. Кошельки, чехлы, зеркала.
Тема на форуме


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В больнице травят кошек. Помогите спасти! нужны кураторы и передержки!СообщениеДобавлено: 15 май 2011, 21:52 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2010, 14:15
Сообщений: 2268
Всем привет! Я заболела во вторник или в среду, уже и не помню и сразу с утра позвонила Золотой, Катерине и Saheli. Все в курсе и общалась с ними по тел. нормально. Позвонила мне Татьяна месяца полтора назад, долго я ждала когда Наташа поможет открыть тему , потому что я не сильна в этом, потом мы с Татьяной сходили поискали их, пофоткали. я создала закрытую группу только для нас четверых и выложила там фотки с подробным описание кто где. было это 25,04, вот именно эти фотки и попали сюда, потом я ещё две недели просила Наташу исправить инфу, чтобы животные не пострадали. Потом появилась Золотой и я готова была отвезти ей кошку, было 3 выходных дня и они бы привыкли друг к другу, но почему-то мне нельзя было этого сделать до приезда Катерины. Вопрос почему. То поздно уже, то рано, а потом я заболела. Можно было бы меня не дергать, и дать спокойно вылечиться, дня 3-4, но нет. я должна с температурой бегать по подвалам, только потому что так кто-то решил. Ладно. Сходили, искали часа 2. кошек нет, они спят где-то. кошки сытые, никто их там не обижает, кто решил что их там травить собираются? откуда эта паника? кошек там травили два года назад и которые расплодились живут вполне вольготно, их никто не обижает, либо смирились либо просто начальство не в курсе, поэтому была огромная просьба не создавать шумихи, потихоньку их забрать оттуда и пристроить. Если туда придет куча народу и начнет бегать за кошками начальству точно об этом доложат и тогда кто-нибудь пострадает. Работники очень переживают чтобы с кошками ничего не произошло.
Итак. беленький котенок стал поласковей, ест уже при нас, мы решили что теперь будем их кормить каждый день чтобы приручить, вылез малыш серенький сонный, поймать никак не получилось, в прошлый раз его то же поймали не понятно как, по великому чуду, пугливый он очень, сегодня ещё малыша нашли, которого в тот раз не было, он по размеру что-то среднее между серенькой малышкой и беленьким. как то на беленького я больше надежд возлагаю в поимке ( ещё раз повторяю, в прошлый раз серенькую девочку я сцапала совершенно случайно, она оказалась зажата в угол, так что не факт что её поймали бы неделю назад). Кошка одна родила, у неё один котенок, по виду день или два назад. Вообщем встретили только двух полосаток и пепельного котенка(ему явно годик). Когда выходили ещё раз обошли все вокруг, никого нет. Зато дальше, около домов на пеньке сидели котята, которые от испуга от пробегающей собаки и постоянно ездящих машин забрались на дерево. Долго мы ходили вокруг, уходили, приходили, и все таки я полезла на это дерево, рыжего достала, черепашку уже пыталась Катя достать, но так и не вышло. В пожарку звонили, знакомым звонили, бесполезно. Рыжий шикарный пушистый мальчуган сейчас у меня дома, батарейки купить после 19 у нас не реально, поэтому не сфоткать, если только вечером Катя подойдет пофоткать. Шикарный красотун, с голубыми глазами, спокойный как танк поел и улегся спать, блох нет, но все равно помыть надо когда проснется. Ему мес. 3-4. Разбирайте! Рядом ходила мявкала мамашка черепашка с большим количеством белого. Вообщем все как всегда, пошли одних ловить , поймали других. Так и с больничными, если я иду ловить тайку, не факт что поймаем именно её, а может серую или рыжего поймаем.
Елене позвонила сразу и Наталье. Катерины тел. потеряла, не сохранила. Так выходит всем сообщила

_________________
нужна помощь мне и моим кошакам viewtopic.php?f=2&t=98117&start=60 брошенные 2 котенка. viewtopic.php?f=2&t=93993 зверики в стационаре viewtopic.php?f=2&t=113140


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В больнице травят кошек. Помогите спасти! нужны кураторы и передержки!СообщениеДобавлено: 15 май 2011, 22:22 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 май 2010, 12:42
Сообщений: 12721
Лилита, у вас все время все меняется, а мы держим места в стационаре и передержки. а тем временем много бездомышей, которым необходима помощь.
паники нет, просто всем нам хочется вытащить их оттуда поскорее.
ждать надо было меня, потому что я куратор, а меня не было в стране. кто бы ими занимался?

если есть другие, кому нужна помощь, сделайте фотографии и выложите.


теперь главный вопрос: когда ждать котов и будете ли вы вообще их ловить?

а мой телефон есть в подписи.

_________________
И даже из кромешного ада
Мы вызволим кошь любую.
И зваться мы будем - КотоФей-команда,
На зависть прочему люду

+7 962 706 40 24 Екатерина
http://vk.com/club21165428 ZOO-HELP.COM
http://vk.com/club19158506 Котофеи


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В больнице травят кошек. Помогите спасти! нужны кураторы и передержки!СообщениеДобавлено: 15 май 2011, 22:55 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 дек 2009, 23:43
Сообщений: 22953
Может новую тему открыть и туда именно тех кошек, которым будет нужна помощь?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 337 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Нужен адвокат, которыйжелательно в теме животных
Акция на сухие корма и паучи с 18.09 по 30.09.2024 г
Два очень пожилых пуделя. Посоветуйте корм, плиз
г. Саратов Котёнок подросток ищет дом.
Ломустин Медак Германия продам
Куплю габапентин
Два брата акробата ищут дом!
Акция на сухие корма т паучи с 04.09 по 10.09.2024 г
Потерялась кошка на трассе М-11, Шива - беспородная чёрная кошка, с мятно-зелёными глазами и белым пятнышком на груди.
Препараты для лечения ХПН Пронефра (Pronefra) и Кетостерил
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный






Техническая поддержка