Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
Sonya.jpeg
ZDF9aO-IxF0.jpg4H67AXS1YHc.jpgIMG-20170615-WA0000~0.jpg1.jpg
IMG_8471.JPG
Foto00441.jpgXeE6yCPN-4Q.jpgF.pngIMG_7407.JPG
AKYmIo6jgHk.jpg
rNgQlBcUaXg.jpgmikro~23.jpgDSC_0087_-_kopiya.jpg1~1.jpg
A7BA1A9C-8A21-4F2C-AE44-7A566A3B4130.jpeg
g1.jpgVqzd8NruMA0.jpgaLhU5y0yi-U~0.jpgSkgsqKXWcys.jpg
6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpg
DSC_2073.jpgcf3NH1sIFcY.jpgDSC09202-1.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpg
funXV95_9dQ~0.jpg
Feliks-1_-_kopiya.jpgmikro~12.jpgy1HoxtivxEg.jpg190815_0004.jpg
HD7_5966.jpg
-n588JlIR1I.jpg_77A5050_1mb.jpg1527273861316.jpg01.jpg
IMG_2679-001.JPG
IMG_20220723_1227425B05D.jpgIMG_20220723_1212195B05D.jpg9YrRi9a7wxo~1.jpg320--_kopiya_1mb.jpg
555~0.jpg
Vesta.jpg3rmsyMmq0Og.jpg208186208190208186.jpgddNoxKY_M_Q~0.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 21 сен 2024, 01:31





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 351 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Очень большое горе.СообщениеДобавлено: 13 дек 2010, 13:33 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2009, 15:05
Автор темы

Сообщений: 10928
Cегодня утром погибла Юська - собака Ираиды. Погибла за десять минут. Очень сильный нервно-паралитический яд. Необходимо сделать вскрытие. У меня ночью сгорело сцепление.

_________________
8-921-371-64-19  
Передержка для кошек.
Транспорт.
Груминг любых животных. Бездомные бесплатно.

viewtopic.php?f=14&t=75127

Да нормальный у меня характер, просто у вас нервы слабые...


Последний раз редактировалось Хранитель 17 дек 2010, 15:27, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Очень большое горе. Нужны деньги на экспертизу.СообщениеДобавлено: 14 дек 2010, 18:05 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2008, 17:56
Сообщений: 16873
щенка...через пол года :(


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очень большое горе. Нужны деньги на экспертизу.СообщениеДобавлено: 14 дек 2010, 18:07 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2009, 13:30
Сообщений: 7237
Откуда: Санкт-Петербург, Красное Село
скади писал(а):
щенка...через пол года :(

да. карантин по гепатиту не надо выдерживать?

_________________
Специалист по недвижимости
КоллиКо Питер
Помощь колли и шелти
8-905-266-80-03, Ольга

Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очень большое горе. Нужны деньги на экспертизу.СообщениеДобавлено: 14 дек 2010, 18:08 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 18 сен 2010, 18:24
Сообщений: 7423
Откуда: Купчино
А не нужно ли карантин пока подержать? Если это вирус, то и щен может... сами понимаете! А две смерти подряд очень тяжело пережить.

_________________
Проверка ручек по ЧС: http://mnezvonil.info/
Я в контакте https://vk.com/id112938503


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очень большое горе. Нужны деньги на экспертизу.СообщениеДобавлено: 14 дек 2010, 18:14 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2008, 16:46
Сообщений: 1506
Откуда: СПБ Веселый поселок
viewtopic.php?f=2&t=56385 Здесь столько овчарок, которым нужна помошь, может это может как отвлечь....


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очень большое горе. Нужны деньги на экспертизу.СообщениеДобавлено: 14 дек 2010, 18:20 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 19 дек 2009, 15:34
Сообщений: 1767
Откуда: Санкт-Петербург, м."пр.Просвещения"
яд..вирус... :wall: :wall: :wall:

_______________________________
P.S.
форумчанам для ознакомления
http://www.fontanka.ru/2010/12/14/078/
"Фонтанка.ru"
Не отрави друга ближнего своего 14.12.2010 15:19
От владельцев собак вновь стали поступать сообщения о случаях отравления их питомцев. 9 декабря в районе станции «Спортивная» с разницей в 20 минут после прогулки погибли две собаки. В конце ноября в районе Советских улиц семь собак отравились после выхода на улицу.
Заявления о том, что в разных районах города и пригородах кто-то специально травит собак, появляются не впервые. Мало того, еще в 1975 году на всю страну в фильме "Ирония судьбы, или С легким паром" прозвучала песня со строчкой "Если у вас нет собаки, ее не отравит сосед". Но смеясь вы будете ее петь, только если ваш питомец не умер, съев что-то на прогулке.
Собачники давно говорят: отравления носят систематический характер, и явно направлены против домашних животных.

Злоба в чистом виде
В социальной сети «Вконтакте» есть группы, посвященные борьбе с дворовыми собаками, на некоторых форумах (boomdown.com - клуб защитников тишины, forum.gorod.dp.ua, autolada.ru) открыто обсуждаются способы устранения бездомных и соседских псов, которые «так бесят». Причины ненависти разные — страхи и ощущение постоянной угрозы, усталость от собачьего лая, неприязнь к наглым хозяевам животных, просто злость и т.д. Вот лишь некоторые выдержки (здесь и далее авторские орфография и пунктуация сохранены. - Прим. ред.):
..../обзац мной опущен/......
Проверка на яды
Кусочки мяса с отравой, подозрительные порошки и гранулы бывают рассыпаны в местах массового отдыха горожан, во дворах, у подъездов и в местах традиционного выгула собак. Вскоре в этих районах и появляются основные пациенты ветклиник. Или трупы. В ветеринарных клиниках города у пострадавших животных выявляют отравления сильнодействующими пестицидами, нарушающими свертываемость крови, нейротоксинами, лекарствами, воздействующими на печень. Такие препараты приводят к быстрой смерти животного, если ему вовремя не помочь. Причем, как выяснилось, коммунальные службы с такими веществами не работают.
В Санкт-Петербургской городской дезинфекционной станции "Фонтанке" пояснили, что их яды подобную ситуацию вызвать не могли. При проведении стандартной дератизации в приманку добавляется горькая основа, так что нецелевые животные добровольно ее не съедят — невкусно. Более того, чтобы собаке или кошке отравиться крысиным ядом, нужны очень высокие концентрации и крупные объемы отравы. Контактные препараты, попадающие внутрь через кожу или дыхательные пути, службы по дератизации тоже не применяют.
Ветеринар Любовь Рудрицкая не раз сталкивалась с отравлениями «добровольцами». По ее словам, эти случаи сразу можно отличить. Часто поступают собаки с отравлением лекарством для больных туберкулезом, которое свободно продается в любой аптеке без рецепта и очень доступно по цене. Оно убивает животное вскоре после единственного приема, вызывая серьезные изменения в печени. Также крайне опасен пестицид брометалин, но его, по крайней мере, можно вычислить на улице сразу - это гранулы ярко-зеленого цвета. Часто злоумышленники подпаивают животных антифризной жидкостью, ее могут просто специально оставить в миске на крыльце, налить в лужу. На вкус она сладкая, и собаки особенно часто попадаются на уловку.
Симптомы таких отравлений могут быть самыми разными — от рвоты, кровотечения и судорог до вялости и невозможности двигаться. Все зависит от реакции владельца собаки. В некоторых случаях в запасе может быть 8-12 часов, когда животное еще можно спасти. В некоторых – пес умирает через 40 минут после роковой прогулки.

Закон не писан
Не каждому понравится, что соседская бабушка прикормила бродячих псов. Или что сосед - владелец бойцовой породы чувствует себя хозяином во дворе. Когда ситуация накаляется, начинают травить - либо совсем от отчаяния, либо из принципа.
В петербургском благотворительном Обществе защиты животных, куда обратилась «Фонтанка», о таких ситуациях даже не слышали, но посоветовали владельцам пострадавших животных обязательно обращаться с заявлениями в милицию, составлять фотороботы недоброжелателей, добиваться экспертных заключений.
На форумах высказывают подозрения, что одни и те же люди разбрасывают отраву для животных в разных районах. Например, тех, кто «постарался» на Советских улицах, несколько раз видели — пара юношей и девушка разбрасывали яд прямо вдоль «собачьих троп». А якобы виновница массового отравления собак в Красносельском и Кировском районах разъезжала на машине с сообщниками и оставляла отраву в местах выгула собак. И одевалась она даже под сотрудника санэпидемстанции — белый халат, резиновые сапоги, перчатки. Номер автомобиля записан свидетелями. Местные жители очень хотят наказать злоумышленников через суд. Однако привлечь к ответственности не так просто.
Доказать факт отравления конкретным человеком сложно, в милиции с подобными заявлениями работают неохотно, - жалуются собачники. К тому же, закон о защите животных от жестокого обращения в России не действует.

Для справки:
Опасные районы, где были зафиксированы отравления собак или замечены вещества, похожие на яд (по данным местных жителей):
- около Дачного пр. (метро «Проспект Ветеранов»): «Мой доберман сквозь намордник что-то лизнул. На утро -сильное отравление. В ветеринарке встретили еще несколько собачников с такой же проблемой»
- Кировский район, угол проспекта Маршала Жукова и Казакова: «отравилась собака, рвота пеной, потом с кровью. В клинике ветврачи сказали, что очень много случаев в этом микрорайоне»;
- район Дачного проспекта в районе «Проспекта Ветеранов»: «сильное отравление нескольких местных собак, схожие симптомы — не могли ходить и стоять, были воспалены печень и желудок»;
- «собачья тропа» у дома 27, корп. 2, по Дыбенко: «Умер годовалый ягд-терьер через три часа после прогулки. В ветклинике подтвердили уже три случая в районе»;
- улица Шотмана, 18: «собака погибла через 40 минут после прогулки»;
- микрорайон, ограниченный улицами: Коллонтай, Солидарности, Товарищеский, Кржижановского: «2 жертвы среди домашних собак. Подбирали небольшие куски мяса, примерно через 10-12 часов собаки погибали»;
- Рыбацкое: «Красный порошок, похожий на кирпичную крошку, был рассыпан в парке. Собаке достаточно принюхаться или пройтись по нему. Так здесь отравили несколько собак».
- квадрат улиц Богатырский -Планерная -Ситцевая -Гаккелевская отравились пять животных за неделю, но всех удалось спасти.
На форумах называют и другие адреса: район проспекта Науки и Тихорецкого, на проспекте Испытателей рядом с метро «Комендантский проспект», на проспекте Композиторов ближе к Просвещения, в Гатчине в районе аэродрома.

Анна Шевнина, специально для "Фонтанка.ру"

_________________
Марина 8-906-251-9123
__________________________
Жизнь, это как езда на велосипеде, если тебе легко, значит ты катишься вниз.
© Талмуд.


https://savepice.ru 2. Для загр-ки на форум
http://fastpic.ru/ Обз.-Загр.-копир.ссыл.д/фор.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очень большое горе. Нужны деньги на экспертизу.СообщениеДобавлено: 14 дек 2010, 18:24 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 17 сен 2010, 00:23
Сообщений: 5062
Хранитель писал(а):
Вскрытие и кремация обошлись в 2600.


Спасибо Лене-Бенджи за 1000р (послала мне на телефон ещё утром).

так что этот вопрос считаем закрытым.

всё сделали....


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очень большое горе. Нужны деньги на экспертизу.СообщениеДобавлено: 14 дек 2010, 18:28 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 17 сен 2010, 00:23
Сообщений: 5062
Изображение

пока только так - на работе со сканером не справиться :-[


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очень большое горе. Нужны деньги на экспертизу.СообщениеДобавлено: 14 дек 2010, 18:38 
Не в сети
Активист

Зарегистрирован: 18 май 2009, 19:47
Сообщений: 8656
Откуда: Питер
Белая Шелть писал(а):
скади писал(а):
щенка...через пол года :(

да. карантин по гепатиту не надо выдерживать?


А взрослые собаки такому вирусу подвержены?
Все же гиппатит...он же не только щенячий :hmmm:

Он наверное вообще на всех млекопитающих распространяется... :O

Ннадо быть осторожнее...про карантин все узнать обязательно!

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очень большое горе. Нужны деньги на экспертизу.СообщениеДобавлено: 14 дек 2010, 18:54 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2010, 13:20
Сообщений: 1241
Откуда: Санкт-Петербург, Сарженка
Собачий гепатит человеку НЕОПАСЕН! Выяснила у вета.
Но человек остается носителем и может заразить собаку, вот если коротко:
Эпизоотология. Инфекционным гепатитом поражаются собаки, а также песцы, лисицы, волки, шакалы. Более восприимчив молодняк в возрасте 1,5—12 месяцев. Животные старше трех лет заболевают редко. Человек, кошки, мыши и обезьяны могут быть скрытыми носителями вируса инфекционного гепатита собак. Источником возбудителя инфекции являются больные животные, реконвалесценты и вирусоносители, у которых с носовой слизью, слюной, конъюнктивальным секретом, мочой и фекалиями вирус выделяется на протяжении нескольких недель и даже месяцев. Переносчиком вируса в природе служат дикие звери и бродячие собаки. Болезнь обычно проявляется в виде единичных случаев или эпизоотических вспышек.
В питомниках болезнь иногда охватывает до 75% собак и сопровождается высокой летальностью (35% и более). Заражение происходит алиментарным путем (через корм и воду). В распространении возбудителя гепатита большое значение могут иметь инвентарь, корм, спецодежда, вода и т. п., зараженные экскрементами больных животных.
Карантин, получается ОБЯЗАТЕЛЕН!

_________________
У меня была собака, я ее любил. Она съела кусок мяса - я ее любил. Она грызла мои тапки - я ее любил. Она писала на коврик - я ее любил. И сказал я той собаке - Видишь, как терплю? И ответила собака: Я тебя люблю!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очень большое горе. Нужны деньги на экспертизу.СообщениеДобавлено: 14 дек 2010, 18:59 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2010, 13:13
Сообщений: 3077
Откуда: Сейчас в Нижнем Новгороде
А точно можно отравление исключить? 100%?

_________________
Моя боль...Они навсегда в моем сердце...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очень большое горе. Нужны деньги на экспертизу.СообщениеДобавлено: 14 дек 2010, 19:01 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2009, 17:20
Сообщений: 4961
Откуда: СПб
Анастасия и зоопарк писал(а):
А точно можно отравление исключить? 100%?

Полагаю, что нет. :(


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очень большое горе. Нужны деньги на экспертизу.СообщениеДобавлено: 14 дек 2010, 19:17 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 апр 2010, 00:15
Сообщений: 318
!Ольга! писал(а):
Анастасия и зоопарк писал(а):
А точно можно отравление исключить? 100%?

Полагаю, что нет. :(

А.Н. Орехов сказал,что стенки желудка не повреждены и ,поэтому отравление можно исключить.

_________________
моб.тел. +7-921-974-93-31 (Оксана)
___________________________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очень большое горе. Нужны деньги на экспертизу.СообщениеДобавлено: 14 дек 2010, 19:24 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2008, 04:25
Сообщений: 16060
Откуда: нет
!Ольга! писал(а):
Анастасия и зоопарк писал(а):
А точно можно отравление исключить? 100%?

Полагаю, что нет. :(

Думаю, можно.
Когда у нас травили - Кудряшов вскрывал, отравление установил сразу.
Выдал мне печень, очень просил, если я найду механизм расшифровки яда - сообщить ему.
Полгода я хранила эту печень в морозилке - вопрос казался мне несложным.
Полгода ездила по всем мыслисмым и немыслимым адресам.
Поняла, что установить можно только в лабораториях человеческой сумедэкспертизы, при наличии уголовного дела, знакомых или бешеных денег
:(
Ничего этого у меня не было.
У меня не получилось.
Судя по реакции Кудряшова - ни у кого до сих пор не получалось
Так что отравления Кудряшов диагностирует сразу и без сомнений.
Главный признак - кровь перестает сворачиваться.
Видимо, в этом случае этого признака не было.

_________________
Единственная роскошь,которая существует на свете - это роскошь человеческого общения.
Антуан де Сент Экзюпери


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очень большое горе. Нужны деньги на экспертизу.СообщениеДобавлено: 14 дек 2010, 19:30 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2010, 13:13
Сообщений: 3077
Откуда: Сейчас в Нижнем Новгороде
:( Как же это страшно...
В любом случае страшно :cry:

_________________
Моя боль...Они навсегда в моем сердце...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очень большое горе. Нужны деньги на экспертизу.СообщениеДобавлено: 14 дек 2010, 19:30 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 апр 2010, 00:15
Сообщений: 318
Я звонила сегодня в лабораторию человеческой судметэкспертизы и обо всем договорилась,в случае,если бы это было отравлением. Мне сказали,какие части органов надо привезти к ним. Так что, экспертизу можно было провести ,это возможно.

_________________
моб.тел. +7-921-974-93-31 (Оксана)
___________________________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очень большое горе. Нужны деньги на экспертизу.СообщениеДобавлено: 14 дек 2010, 20:18 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 14:17
Сообщений: 21755
Откуда: Петергоф
Ираида писал(а):
Саша!
Юнечка была привита Нобиваком, третий год( с приюта). :( Можете кидаться тапками....
Я пойду в Ветстанцию, с документами и ветпаспортом, будем разбираться. Ну и заявление напишу, собак-то не осталось, никаких: ни домашних, ни бездомных( и не только в Техникуме, а ещё и на Котовом поле, на ул.Балашова)....

девушки, простите меня, я наверное потом буду жалеть что написала это, но нет сил держать это в себе... почему именно Нобивак, ну почему??? ведь была уже тема Ники Незнай, что у нее Лондон болел вирусным гепатитом, хотя был привит - тоже нобиваком. но ведь тогда весь форум шебуршался что нельзя больше прививать нобиваком, не держит он гепатит и другие вирусы. неужели кто-то есть на сайте (не новички!!) кто не видел эту тему??
слов моих нет!!!!!!!!!!!
я уже после этого всем знакомым собачникам и незнакомым в вет. клинике постоянно твержу - ну ради Бога, только не нобивак. есть же Эурика, Дюрамун, наверняка что-то еще. ну зачем вы прививаете нобиваком? ну ведь разница стоимости привики в 100 рублей никого не разорит! я бездомным щенкам покупаю Эурикан. пусть дороже, но хоть какая-то надежда что это их спасет. а тут - своей домашней и любимой - опять нобивак. даже не знаю, хоть плач .......... мне от этого еще хуже. Яд вещь не предсказуемая и отравление от руки подонка очень тяжело, но это то, что мы сами, увы, не сможем изменить. это форс-мажор. но когда сами, по своей невнимательности и "авось пронесет" - вот это удар ниже пояса, имхо. от этого горечь утраты собаки еще сильнее.

я извиняюсь за свой может быть несколько резкий пост, все таки тема в Мемориале. и не совсем я все таки цинична, но вот честно - девушки, я в шоке от вас. просто в ауте...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очень большое горе. Нужны деньги на экспертизу.СообщениеДобавлено: 14 дек 2010, 20:18 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 21 янв 2010, 11:30
Сообщений: 2464
Для подтверждния диагноза нужно лабораторные исследования - это я про гепатит. Ничего не сдавалось :( А на глазок... мы у него вскрывали собаку - то что было озвучено потом не подтвердилось лабораторными исследованиями в той же Госветлаборатории. Я бы не исключила так быстро яд.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очень большое горе. Нужны деньги на экспертизу.СообщениеДобавлено: 14 дек 2010, 20:27 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2008, 14:20
Сообщений: 4189
Откуда: Меня нет больше на форуме!
страшно за своих любимок,если даже прививки не помогают :(

Скажите мне пожалуйста,а квадрикат хорошая вакцина?а то теперь уже и не знаешь чем прививать...

_________________
Изображение
Василиса счастлива,долг погашен,спасибо!)
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очень большое горе. Нужны деньги на экспертизу.СообщениеДобавлено: 14 дек 2010, 20:35 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2010, 02:05
Сообщений: 3530
Откуда: Купчино
Kalvic, Нельзя быть на сто процентов уверенным, что человек с форума видит абсолютно все темы, в том числе и про этот злосчастный нобивак. Да и в конце-концов, ни одна прививка не дает 100% гарантии. Есть бесконечное число вирусов, различных разновидностей и от одного прививка защитит, а второй пропустит. Возможно, и не в нобиваке дело. Увы, это просто размышления и точно никто не знает. У немки родителей в возрасте где-то полугода прививку (не нобивак) пробило, едва смогла спасти.

_________________
У века каждого, на зверя страшного найдется свой однажды волкодав..
группа помощи вконтакте http://vkontakte.ru/club18051511
всегда нужна помощь моим подопечным http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=43819&p=3014898#p3014898


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очень большое горе. Нужны деньги на экспертизу.СообщениеДобавлено: 14 дек 2010, 20:35 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2008, 17:37
Сообщений: 5773
Откуда: Спб м.Московская
viewtopic.php?f=7&t=56401&p=1817516#wrapheader

_________________
Обращаясь с собакой гадко,гадим в душу самим себе…
Сердце,не было б ты жестоко,сколько б света нашлось в тебе!
8-9II-7Ч7-ЧЗ-95 Анна с 11 до 20
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очень большое горе. Нужны деньги на экспертизу.СообщениеДобавлено: 14 дек 2010, 22:09 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2009, 00:14
Сообщений: 24005
Откуда: Удельная.
AnnaDreams писал(а):
http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=7&t=56401&p=1817516#wrapheader

Кто хочет помочь в покупке щенка? :-[

_________________
Диспетчер "Потеряшки" по декоративным породам собак. 8-921-325-09-26

Всё, что я должна - записано в Конституции. Всё, что нельзя - в Уголовном кодексе. Остальное - нелепые домыслы.
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очень большое горе. Нужны деньги на экспертизу.СообщениеДобавлено: 14 дек 2010, 22:29 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 18:05
Сообщений: 4390
Ну, не знаю я по поводу щенка. Со шенком нужно дома сидеть по-хорошему, да и вырастить породистого щенка - дело весьма затратное. У Ираиды с финансами не так, чтобы очень хорошо.

_________________
конакион


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очень большое горе. Нужны деньги на экспертизу.СообщениеДобавлено: 14 дек 2010, 22:32 
Не в сети
Друг xвостов
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2010, 20:27
Сообщений: 203
Алита писал(а):
Поняла, что установить можно только в лабораториях человеческой сумедэкспертизы, при наличии уголовного дела, знакомых или бешеных денег

Я сдавала в городскую лабораторию судебно-медицинской экспертизы кусок сардельки, напичканный таблетками. Так травили собак у нас во дворе. А мой бульмастиф нашел этот кусок, - молодчага! - и показал мне. Исследование стоило несколько лет назад всего-то 700 рублей. Через две недели я получила заключение, в котором назывался препарат. Благодаря этому нам удалось вычислить отравителя и прекратить его "деятельность". }:)
Но заключение, данное по заказу частного лица, нельзя представлять в суд. В лаборатории сразу предупредили, что если вы намерены судиться, то принесите направление из милиции или прокуратуры. :hmmm:

_________________
Мой ник с 2 декабря 2008 года Наталия Петровна. А звание - Друг хвостов.
Изображение
Люблю ротвейлеров, и надеюсь, что это у нас это взаимно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очень большое горе. Нужны деньги на экспертизу.СообщениеДобавлено: 14 дек 2010, 22:34 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2009, 13:30
Сообщений: 7237
Откуда: Санкт-Петербург, Красное Село
Блин. ну вот я про Нобивак первый раз слышу. У меня старший сейчас им привит. Раньше всегда Дюрамуном прививала, но последний раз делали прививку в Красносельской ветеринарке, там вот тупо нет ничего больше.
Так что теперь делать? Прошло ещё только 4 месяца.....Новую делать?

Сорри, за офф... :-[

_________________
Специалист по недвижимости
КоллиКо Питер
Помощь колли и шелти
8-905-266-80-03, Ольга

Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очень большое горе. Нужны деньги на экспертизу.СообщениеДобавлено: 14 дек 2010, 22:49 
Не в сети
Друг хвостов
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2009, 12:40
Сообщений: 38263
Откуда: г.Всеволожск
Девочки! Хорошие!
Я отписалась в своей теме.... Юся и собаки были отравлены.... В пробах снега, которые взяла милиция , нашли следы СТРИХНИНА!
Бедные наши детки :cry: :cry: :cry: Бегите.... тепла вам и солнышка....
ПС. Охвачены несколько населенных пунктов( Щеглово, М.Ручей, Всеволожск)... Куда ещё придут эти твари? Милиция клятвенно обещала искать... Заявления в прокуратуру и в ОМ есть, я тоже пойду....У подруги моей соседки в воскресенье погиб небольшой пес, после прогулки по лесу... беги, мальчик....
Как взять собаку, когда нЕлюдь ходит не пойманная?

_________________
Человечий доктор-невролог,оперировать не могу,но молотком постукиваю знатно!Люблю собак,а овчарками-просто"болею"!
Они убили вас,Юсенька,Сонюшка!Бегите, нежные деточки.Простите меня,я не смогла...
Quem multa timore, ipse multis ad timor...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очень большое горе. Нужны деньги на экспертизу.СообщениеДобавлено: 14 дек 2010, 22:54 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2010, 13:13
Сообщений: 3077
Откуда: Сейчас в Нижнем Новгороде
:cry: Самое страшное подтвердилось :cry:
В пасть бы ему затолкать...пусть кушает... :cry:
Бегите малыши :cry: @};- @};-

_________________
Моя боль...Они навсегда в моем сердце...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очень большое горе. Нужны деньги на экспертизу.СообщениеДобавлено: 14 дек 2010, 22:54 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 20 ноя 2010, 17:12
Сообщений: 308
Откуда: Всеволожск
что такое стрехнин? Есть ли антидоты?

_________________
8(905)2661555 Лена


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очень большое горе. Нужны деньги на экспертизу.СообщениеДобавлено: 14 дек 2010, 22:55 
Не в сети
Друг xвостов
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2010, 20:27
Сообщений: 203
Яд на снегу!... :? :?
Это же сколько яда надо иметь, чтобы всюду раскидать. }:)
Яд на снегу - это же опасно и для людей!!!
Там же дети ходят, играют в снежки. А некоторые малыши любят есть снег. :cry:
Мне кажется, прокуратура и милиция должны встать на уши, и броситься искать отравителя. }:) }:) }:)

_________________
Мой ник с 2 декабря 2008 года Наталия Петровна. А звание - Друг хвостов.
Изображение
Люблю ротвейлеров, и надеюсь, что это у нас это взаимно.


Последний раз редактировалось Наталия_Петровна 14 дек 2010, 22:56, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очень большое горе. Нужны деньги на экспертизу.СообщениеДобавлено: 14 дек 2010, 22:56 
В сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2009, 14:24
Сообщений: 3229
Откуда: м. Московская
Я запуталась с денежным вопросом. В любом случае - 300 мои - только скажите- переведу!

_________________
8 911 23 77 189 - Ольга.После 22- смс!
СПАБЕК- Команда СПАсения БЕлых Кошек

Уборка, мытьё окон, процент на Скорую

Не судите человека, пока не поговорите с ним лично, потому что все что вы слышите - слухи. (Майкл Джексон)
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очень большое горе. Нужны деньги на экспертизу.СообщениеДобавлено: 14 дек 2010, 22:59 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2008, 10:24
Сообщений: 17690
Откуда: Юкки
Цитата:
Отравление стрихнином.
Стрихнин применяется в качестве яда против крыс, мышей и кротов. Признаки отравления стрихнином очень типичны и проявляются менее чем через 2 часа. Таким образом, диагноз можно установить почти сразу. За первыми признаками отравления (возбуждение, раздражимость) довольно быстро следуют судороги, продолжающиеся около 60 секунд, во время которых животное запрокидывает голову назад, дышит с трудом. Любые, даже легкие звуки, вызывают судороги. Приступы судорог становятся все чаще и все продолжительнее. Приступообразно через 5—10 минут вследствие судорог мышц спины и затыл­ка развивается опистотонус; судороги диафрагмы приводят к остановке дыхания. Смерть обычно наступает во время очередного приступа и носит асфиктический характер. При вскрытии обнаруживаются лишь общеасфиктические признаки смерти.
К другим признакам отравления стрихнином относятся «чавканье», слюнотечение, подергивание отдельных мышц, коллапс и широкий постав конечностей. Рвоты при отравлении стрихнином может не быть.

Спасти животное, проглотившее стрихнин, очень сложно. Для этого необходимо промывание желудка при помощи специального желудочного зонда с насосом - а такой не то что дома, но даже не в каждой клинике есть.
И интубация хорошо бы.


Цитата:
стрихнин действует УДУШАЮЩЕ! наступает АСФИКСИЯ! с выпавшим синим языком , выпученными глазами и т.д. с посинением слизистых и внутренние органы при вскрытии имеют синюшнюю отёчность, что и называется "асфиктические признаки" как у утопленника или повешенного.


кроме того, стрихнин категорически запрещён к продаже и использованию еще при советской власти....... Вероятность нарваться на него очень и очень мала.

_________________
Шнауцер в беде? Звоните! 8-911-941-22-05, Ирина
Фонд помощи шнауцерам


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 351 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Нужен адвокат, которыйжелательно в теме животных
Акция на сухие корма и паучи с 18.09 по 30.09.2024 г
Два очень пожилых пуделя. Посоветуйте корм, плиз
г. Саратов Котёнок подросток ищет дом.
Ломустин Медак Германия продам
Куплю габапентин
Два брата акробата ищут дом!
Акция на сухие корма т паучи с 04.09 по 10.09.2024 г
Потерялась кошка на трассе М-11, Шива - беспородная чёрная кошка, с мятно-зелёными глазами и белым пятнышком на груди.
Препараты для лечения ХПН Пронефра (Pronefra) и Кетостерил
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный






Техническая поддержка