Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
Kuzma.jpg
RDrL-SjdZX0.jpgIMG-20170615-WA0000~0.jpgRadzha_vozvrashchaetsya_domoy_ko_mne281629.jpg1.jpg
zBHYQacMepE.jpg
ghs29-BQuts.jpggIYcmgks49Q.jpgXeE6yCPN-4Q.jpgCpErR7o-dP8_3.jpg
DSC_0087_-_kopiya.jpg
Vqzd8NruMA0.jpg0005.jpgoyvH7rB3ndA_1.jpgIMG_20190822_112931.jpg
aLhU5y0yi-U~0.jpg
2~0.jpg24.jpg09Ta13p1ij4~0.jpgIMG_20190822_112931.jpg
tD8NoDaPSfI.jpg
6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpgcf3NH1sIFcY.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpgDSC_2073.jpg
zTJqG7RlEBM.jpg
ryzhik.jpgszhat2.jpg44.jpgHD7_5966.jpg
devochka_2.jpg
HD7_6828.jpgtigrusha~0.jpgmikro~5.jpg0DkX7ByDJ24.jpg
IMG_20220723_1212195B05D.jpg
WXewfe55o94.jpgIMG_20220723_1212195B05D~0.jpgotycIqu-LiI.jpgIMG_2086.JPG
B7475048-96A0-4ABA-91A0-73D0302E3B21.jpeg
FKvMBt6RiLw.jpgxu7RaWTdhfI.jpgniZ279iI38M.jpg20180418_162113.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 20 сен 2024, 23:27





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1345 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 45  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Кошарики. Плиз, дайте работающие рецепты по лечению лишая.СообщениеДобавлено: 02 дек 2009, 06:14 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 11:55
Автор темы

Сообщений: 2082
27.07.2010.
Лизаня, находившаяся на передержке в деревне у пожилой пары, заболела лишаем.
На носу - Выставка-раздача.
Если она ща вернется, то появится угроза для благополучия еще 19 Кошариков.
:cry:
03.07.2010.
У нас двадцать четыре Кошарика.
Из них - шесть Инвалидов.
Дядя Миша - эпилептик.
Дашенька - новообразования во рту - пожизненно на преднизолоне.
Хаврошечка - одноглазик.
Бабочка - бесхвостик.
Айвенго - вечная пленка на левом глазике.
Чебурашик - сердечник (тахикардия).

Прошу пиарить нас, хоть по чуть-чуть.

Нам всем нужна передержка с 30 июня по 7 августа.
Найдено - для Лизани, Душечки, Сильвы, Пумы и Панды.
Нужно - для Хаврошечки, Белки, Сказки, Мишани, Малышки-Немезиды, Малышки-Лямурки, Нюси, Каси, Бабочки, Дакоши.
Передержка найдена за 12 тысяч плюс наш корм и наполнитель))))
И самое важное - передержка оплачена!
Елена и Константин Арсеньевы - ПОКЛОН!!!
И за передержку и за лекарства и за то, что мы живы!


Тема началась здесь: viewtopic.php?f=2&t=32462

Предистория: Умерла пожилая женщина, жила на Заячьем переулке, у нее осталось большое количество кошек (32 Души), большинство истощены и больны. Им требовалось длительное лечение. Квартира еще при жизни этой женщины была продана и бывшая приживалка бабушки Е.Шевчук, оставшаяся без жилья, решила усыпить проблемных кошек, а здоровых - выпустить на улицу.
Кошки были спасены от усыпления и улицы и, благодаря вмешательству соседей, перевезены ко мне - 32 КотоКоши.
После основного лечения 8 Кошарок с помощью подставных лиц были украдены бывшей приживалкой умершей бабушки - Шевчук Еленой.
Где они сейчас и в каком состоянии - неизвестно.
Остальные были отданы в лучшие семьи, какие только можно было пожелать нашим Кошарикам.
Очень помогла Выставка-раздача 20 марта)))

На сегодня осталось и возвернуто 15 Кошарок:
Сильва - рекламится (стерилизована);
Душечка - адаптируется;
Пума - зарезервирована (стерилизована);
Панда - рекламится (стерилизована и чипирована);
Дакоша - лечится (новообразования слизистой);
Мишаня - лечится (эпилепсия);
Малышка-Лямурка - рекламируется (стерилизована, привита, чипирована);
Малышка-Немезида - рекламируется (стерилизована, привита, чипирована);
Нюся - рекламируется (стерилизована, привита, чипирована);
Хаврошечка - рекламируется (стерилизована, привита, чипирована);
Бабочка - лечится (стерилизована, без хвоста);
Белка - рекламируется (стерилизована, привита, чипирована);
Лизаня - рекламируется (стерилизована, привита, чипирована);
Кася - рекламируется;
Сказка - не рекламируется. Смертельно опасная Кошь.
Котеныши - рекламятся все 9 Душ.

Прибавление - Котеныши с Гражданского проспекта.
Там травили крыс, заодно отравили и Кошек.
Этих 10-дневных Котят выставили в подъезд, где два дня кормили сухим вискасом.
В их Теме никто не откликнулся, один из пяти погиб, пришлось взять к себе в чумку.
Все четверо пристроены - спасибо Алле!!!

8-921-576-8-576 Елена(Chizha)
ЯК 41001496199406

За радугой
котенок Кныш, котик Мурзик, котенок Рексик, котенок Марсик, непоседа Саванна, Малышок, Чебурашка Зита, Школята - Лео, Червен, Априк, Кинг Конг, Виверрик, Шик.

13 новорожденных Котят из школьного подвала
В живых осталось 6 Котенышей.
Файрик и Луна пристроены, 4 (Чебурашик, Ипик, Айвик и Рой) - рекламятся.

Заводские Котеныши
Из 4-х выжило двое - Шакира и Цахес - пристроены!!!

_________________
921-576-8-576


Последний раз редактировалось Chizha 27 июл 2010, 21:35, всего редактировалось 96 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Нужна помощь Кошарикам с Заячьего переулка. Нужно 2 тысячи на операцию Тимоше!СообщениеДобавлено: 24 дек 2009, 15:52 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 11:55
Автор темы

Сообщений: 2082
Ща с Потеряшки скопирую, ладно?
Вчера очень много пришлось скакать, могу уже запутаться...

Возила на стерилизацию 6-х Котяр.
Белый Лямзик и Косяк отказались ехать, предпочили умереть в борьбе с веником.
Все было хорошо - мы опаздывали, но нас ждали; мы обкакались, но водитель нас не выбросил; нас обломали с переносками и руками, но неутомимая Наташа Saheli и тут нас выручила!
За час нас всех порезали, вручили мне спящие тельца, мы погрузились и через час были у дома.
По оплате - 600 рублей за всех в клинике и 700 рублей машина.

Открыла дома переноски и...
Четверо уже проявляли все признаки жизни.
Мурзик был мертв.
Мишель дышал неровно - 3 вздоха и пол-минуты пауза бездвижности.
Через некоторое время паузы увеличились, и у меня полностью сорвало крышу.
Катя дистанционно вправляла мне мозги пол-ночи.

Губы и нос у Мишеля посинели.
По совету врача (по-моему, с Филлмора) я накапала Мишелю в рот валокардин -7 капель.
У него ушки задергались, хвостик напрягся. И все.
Тискала, мяла, обливала, кидала, колола физраствором, пока, наконец, он не описался.
К утру ползал на передних лапках по чашкам.
Вечером уже возлежал на кровати.

Остальные - Чек, Черный Ляпсус, Василий и Лучик - полностью забыли зло и трутся об ноги.

------------------

Утром с Тимошей и Аленой - наша медицинская передержка - были на Репищева.
До этого разговаривала с Лужецким - по голосу показался пожилым толстячком.
Оказался высоким юным брюнетом; Алена интенсивно краснела.

Если до нашего приезда мы надеялись на 50% скидки от операции, то во время приема выяснилось следующее.
Любовь Сергеевна - врач с Костюшко, лечившая Мурзика - дала нам протекцию.
Поэтому подтвердилась первоначальная цена за операцию - 1,5 тысячи (только за расходные материалы).
На тот момент Любовь Сергеевна еще не знала, что Мурзик умер.

Вечером позвонила ассистентка Лужецкого и спросила, не хотела бы я, чтобы заодно Тимошу и кастрировать?
Добавочного наркоза не будет, все бесплатно.
Знаете, я тут же похоронила Тимошу.

Короче, поехали его забирать уже втроем - Катя, Алена и я.
Катя заодно выясняла про эпилепсию для Мишеля - она нашла в Инете сайт Клиники, что они весьма успешно лечат такие заболевания.
Алена выясняла процедуры для Тимоши.
А я просто убеждалась, что Тимоша живой.

Изображение

Изображение

Изображение

_________________
921-576-8-576


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна помощь Кошарикам с Заячьего переулка. Нужно 2 тысячи на операцию Тимоше!СообщениеДобавлено: 24 дек 2009, 16:20 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 11:55
Автор темы

Сообщений: 2082
Итак, получается, что на момент нашей поездки в Филлмора у нас было:
2,5 тысячи (Мария из Новосибирска, Наська и Дама с е-mail Tanya-Shy) - потрачено 600 + 700 = 1 300 рублей.
2 тысячи (Мария из Новосибирска) - потрачено 1 500 + 145 рублей (воротничок пластмассовый) = 1 645 рублей.
--------
По клиникам остаток - 1 200 + 355 рублей.
Из них я погасила долг за корм ПроПлан 3 кг (1110 - 5%) + 3 баночки проплана (65х3 - 5%).
Купила мешок ПроПлана 7,5 кг (2100 - 10%) + наполнитель 12 л (180 - 5%).

Больше в ЯК (с позавчера) я не смотрела, ща Гуле скину историю поступлений.
Но знаю, что:
1 тысячу вчера перевела Марина Ярославовна;
3 тысячи сегодня перевела Оксана;
Леночка Тьёрн передает вечером 500 рублей.

_________________
921-576-8-576


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна помощь Кошарикам с Заячьего переулка. Нужно 2 тысячи на операцию Тимоше!СообщениеДобавлено: 24 дек 2009, 16:24 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 11:55
Автор темы

Сообщений: 2082
Девушка моей Мечты.

Изображение

Очаровательная непосредственная бестия)))

_________________
921-576-8-576


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна помощь Кошарикам с Заячьего переулка. Нужно 2 тысячи на операцию Тимоше!СообщениеДобавлено: 24 дек 2009, 18:42 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 11:55
Автор темы

Сообщений: 2082
Ожидается, что новая Выставка-Раздача будет через три месяца.
Нам бы подготовиться.
И хочу начать подготовку к прививкам для тех, кто уже полностью здоров.
Конечно, это определит только врач.

Плиз, подскажите - сколько времени должно пройти после болезней, чтобы начать прививать Кошарочек?

Вот Душ двадцать могу объявить сейчас здоровыми.
Стул в норме, аппетит - достойный, глазки-носики-ротики чистые, шерстка гладкая, носятся как кометы, с интересом смотрят телевизор.
Но последние уколы я им делала неделю назад.
Когда я могу начать делать прививки?
Или лучше каждому сделать анализ на биохимию?

Вот если я принесу Котярика на прививку, какое обследование должен сделать врач, чтобы решить, не будет ли Животярке вреда?
Я так поняла, что при наличии каких-то отклонений лучше воздержаться от прививок?
Например, Мишеля, Песика и Чека не понесу.
А вот Весну, Рыжика, Марту, Турчаночку, Лучика, Мурашку - хоть сейчас.

_________________
921-576-8-576


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна помощь Кошарикам с Заячьего переулка. Нужно 2 тысячи на операцию Тимоше!СообщениеДобавлено: 24 дек 2009, 18:44 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 11:55
Автор темы

Сообщений: 2082
Сколько сейчас стоит прививка?

Гуля, может, переименовать Тему - в прививочную?

_________________
921-576-8-576


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна помощь Кошарикам с Заячьего переулка. Нужно 2 тысячи на операцию Тимоше!СообщениеДобавлено: 24 дек 2009, 19:04 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2009, 17:44
Сообщений: 10904
Откуда: Мурманская область
Chizha писал(а):
Плиз, подскажите - сколько времени должно пройти после болезней, чтобы начать прививать Кошарочек?

Вчера разговаривала с нашим ветеринаром как раз по поводу прививок. Сейчас появилась новая вакцина, она в двух вариантах: от четырёх инфекций и от пяти (панлейкопения, кальцивироз, лейкоз, герпесвирус и хламидиоз). Главное отличие этой вакцины от всех предыдущих - в ней вирус убитый, потому вакцинированный ею зверь не заболеет от самой вакцинации. Кроме того, её можно колоть даже беременным кошкам, котятам с 8 недельного возраста и ослабленным животным (но не больным, врач должен решить можно ли вакцинировать каждого конкретного зверя)! Прививка состоит из вакцинации и ревакцинации через 3-4 недели вроде бы, потом каждый год по одной дозе. Стоит подороже, чем обычно используемые вакцины, но не обязательно колоть всех сразу. Важно, что вакцинированные звери не будут выделять во внешнюю среду вирус, поэтому будут безопасны для живущих рядом не вакцинированных собратьев!

_________________
Наталья

http://hvosty.ru/forum/viewtopic.php?f= ... 8#p1342068
http://vkontakte.ru/id5078097
http://vkontakte.ru/club7968133


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна помощь Кошарикам с Заячьего переулка. Нужно 2 тысячи на операцию Тимоше!СообщениеДобавлено: 25 дек 2009, 10:10 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2009, 10:16
Сообщений: 342
Chizha писал(а):
Знаете, я тут же похоронила Тимошу.


Зачем же так? Он очень терпеливо перенес все действия, направленные на улучшения его здоровья. Бедняга крепыш! Я бы не выдержала! Несмотря на страшные швы, он очень красивый котик!!! Елена же разглядывала Тимошу уже по фотографиям (всех нас на прием не пустили). Только увидев ее бледнеющее лицо, поняла, что надо было тоже испугаться. :jawdrop:
На самом деле, не такое видали. Сквозь раскромсаную морду проглядывается его сильная воля и добрая душа! Очень умная и скромная животяра! Когда я увидела его поджатый хвостик (на фото видно), я в него просто влюбилась!!!! :love: Ну такая прелесть. Он все понимает, видит, что ему помогают, и самое главное - доверяет!
Люди, не упустите свой шанс! Когда пройдет послеоперационный период, он будет искать новый дом! Не пропустите такого красавца! Можно его "забронировать" уже сейчас! А мы рассмотрим Вашу кандидатуру! :ok:

_________________
Изображение Изображение


Последний раз редактировалось KaterinaLynx 25 дек 2009, 10:26, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна помощь Кошарикам с Заячьего переулка. Нужно 2 тысячи на операцию Тимоше!СообщениеДобавлено: 25 дек 2009, 10:23 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2009, 10:16
Сообщений: 342
Chizha писал(а):
Девушка моей Мечты.


Да уж... У нее такие глаза офигенные!!!! Просто тонешь в них! ;;)
Супер кошка!!! Такая хрупкая, нежная, настоящая леди! :flower:

_________________
Изображение Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна помощь Кошарикам с Заячьего переулка. Нужно 2 тысячи на операцию Тимоше!СообщениеДобавлено: 25 дек 2009, 15:44 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 11:55
Автор темы

Сообщений: 2082
wolf737 писал(а):
Вчера разговаривала с нашим ветеринаром как раз по поводу прививок. Сейчас появилась новая вакцина, она в двух вариантах: от четырёх инфекций и от пяти (панлейкопения, кальцивироз, лейкоз, герпесвирус и хламидиоз).
... Прививка ... Стоит подороже, ... но ... Важно, что вакцинированные звери не будут выделять во внешнюю среду вирус, поэтому будут безопасны для живущих рядом не вакцинированных собратьев!

Вот это самое главное для нас!
И мы не будем изгоями)))
Спасибо, Wolf737!
А прививки от бешенства и т.п.?
Я помню, что моим родным Кошкам делали то ли триплекс, то ли трикет))))
Дочь бегала с ними, а я только рассказы красочные слушала - вот ща бы пригодилась вся эта инфа...

Сегодня хотят забрать моего Котеныша с передержки и я заодно поеду фотографировать у Алены нашего Страдальца в пласмассовом воротничке.
Вчера купила 7,5 кг ПроПлана + 5 баночек + 2 древесных наполнителя.
Из купленного 1 наполнитель, 3 кг ПроПлана и 2 баночки отвезу Тимоше.
Лекарства у него есть, туалет есть, отдельная комната есть, стражи есть (2 овчароида охраняют вход к Тимоше). :P
Что еще надо для счастья?
:hi:

_________________
921-576-8-576


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна помощь Кошарикам с Заячьего переулка. Проконсультируйте по прививкам.СообщениеДобавлено: 25 дек 2009, 17:24 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 11:55
Автор темы

Сообщений: 2082
:cats flower: На ЯК пришел перевод на 185 рублей - плиз, скажитесь, кто Вы))))
Спасибо!!!

_________________
921-576-8-576


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна помощь Кошарикам с Заячьего переулка. Нужно 2 тысячи на операцию Тимоше!СообщениеДобавлено: 25 дек 2009, 17:27 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 11:55
Автор темы

Сообщений: 2082
KaterinaLynx писал(а):
Сквозь раскромсаную морду проглядывается его сильная воля и добрая душа!

Ага)))
Лена Тьёрн вчера передавала нам посылочку (с конфетами :love: ) и 500 рублей и тоже отозвалась про Тимошину мордочку: "Я-то выздоровлю, у меня-то все заживет, а вот Вы у меня потом попляшете!"

_________________
921-576-8-576


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна помощь Кошарикам с Заячьего переулка. Проконсультируйте по прививкам.СообщениеДобавлено: 26 дек 2009, 17:57 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2008, 16:39
Сообщений: 2035
Откуда: Санкт-Петербург, м. Парк победы
:) заживет быстро! осенью делали операцию на глазике нашему щенку (тоже у Лужецкого), тоже все было выбрито и ужасно выглядело. Через месяц уже невозможно было и предположить, что там было вмешательство. Шерстка отрастет, корочки отвалятся, и будет красавец.

_________________
===============================
моб. тел. +7-921-305-63-60 Татьяна-до 23 часов.
Я В Контакте: http://vkontakte.ru/id1943325


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна помощь Кошарикам с Заячьего переулка. Проконсультируйте по прививкам.СообщениеДобавлено: 26 дек 2009, 18:00 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 29 окт 2009, 11:35
Сообщений: 644
Откуда: Старая Деревня
У нас отличне новости-первая ласточка поехала домой!!! Это белый кот,вот как зовут не помню.
За это громная благодарность Katerin-еLynx от Лены и от меня !!!

_________________
Наше рыжее чудо Геша в хеппи!
Очаровательный британец ищет дом


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна помощь Кошарикам с Заячьего переулка. Проконсультируйте по прививкам. Один поехал домой!!СообщениеДобавлено: 26 дек 2009, 21:59 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2009, 22:45
Сообщений: 1926
Лена, а корм привезли вам? Друзья у Гули забрали у меня корм еще в среду. Я думала вам его уже доставили.

_________________
Юлия, тел. +7911 981 17 25


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна помощь Кошарикам с Заячьего переулка. Проконсультируйте по прививкам. Один поехал домой!!СообщениеДобавлено: 27 дек 2009, 00:32 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 11:55
Автор темы

Сообщений: 2082
YULA-YULA писал(а):
Лена, а корм привезли вам?

Не срослось с машинкой, поэтому завтра уже точно везут)))
Юля, классно, что Вы смогли помочь таким количеством!!!

putnik2009 писал(а):
Это белый кот,вот как зовут не помню.

Изначально - Белый Ляпсус, перерос в Лямзика, а вот кем будет - не знаю.
Почему-то кажется, что его назовут Сашей.
Уехал в пригород, в свой особняк, где будет единственным Хозяином в Доме. :kitty:

_________________
921-576-8-576


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна помощь Кошарикам с Заячьего переулка. Проконсультируйте по прививкам. Один поехал домой!!СообщениеДобавлено: 27 дек 2009, 03:21 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 11:55
Автор темы

Сообщений: 2082
Сегодня удивительно получилось - позвонила Марина, которая однажды уже познакомилась с нами и даже брала на время мою Чебурашку.
Она хотела сделать нам подарок на праздничный стол - мясо, но магазины в этот момент были на мясо бедны.
Марина просто оставила Кошаркам в подарок 500 рублей)))
Надо же...
Прошло три или четыре месяца, а Марина нас помнит))))

Маргарита, которая нам уже помогала деньгами - перечисляла 2000 рублей, помогла с наполнителем и кормом)))

А у Чека ща был приступ, как у Мишеля...
Млин, может, это и вправду от тех недовыведенных глистов??

Таблетки, которые Гуля передала нам от TOFSLA, оказались то ли очень пахучие, то ли очень горькие.
Я-то решила, что я умнее, чем TOFSLA, и по-своему попыталась зарядить Кошар этим антигельминтиком.
Растолченные таблетки заворачивала в шарики паштета ПроПлан и предлагала Котяркам в качестве лакомства.
На ура прошло у Песика, Хаврошечки, Ниточки, Сказки и у всех Парней.
Хех))) Остальные Кошечки (вот интуитивщицы!) отказались!
Хотя на чистый паштет бегут, сломя головы и лапы. :O
У Панды от одного нюха на этот шарик началось жуткое чихание.
Чебурашка размазала шарик по полу...
Улика смотрела на меня печальными глазами...
Короче, берусь за шприц и готовлю из таблеток суспензию.

На передержке была объявлена тревога - скрючило передние лапки у Тимоши.
В то же время у передержкинской Кошечки заболело горло.
В то же время мой Котенок Рекс, который там находился, превратился в скелетик.
В то же время и там же Мамашечка Рекса, Муся, каким-то образом срывает себе веко на глазу и одевает нижнюю губу на верхний клык...
Все настолько сразу и настолько дико, что я заставляю Алену вызвать врача на дом и сама к ней еду.
Врач с ВетКлиники Скорой помощи (Будапештская, 97) выписывает чек за свое участие.
Чек на 2,5 тысячи.
Сказать, что у меня челюсть упала, это еще ничего не сказать.
Особенно когда выяснилось, что это чек только за осмотр одного Рексика.
Больше никого не смотрели, потому что осмотр одной Животярки - 1700 рублей + манипуляции.
..................
Завтра повезу на Будапештскую денежку...

Девушки, мы очень нуждаемся во враче-инфекционисте, который бы на дому осмотрел бы всех Красавцев и дал бы по каждому Животяре индивидуальные рекомендации.
Но такая цена - 1700 за каждого ....
Есть ли у Вас врачи, которые более благосклонны?

Меня сейчас беспокоят чихающие Ласка, Крошка, Панда и Рексик.
У беззубой Крошки постоянно капает слюна.
У Панды и Ниточки стали лысеть ушки по краям.
У Люси вновь заплакали глазки.
У Рози увеличилось третье веко.
Это рецидив??

Тимоша.
К сожалению, мой Комп ща в крутом переплете, поэтому фото не принимает.
Выставлю в понедельник с рабочего Компа.
Но ситуация такая.
У Тимофея отдельная теплая комната с отдельной огромной кроватью.
По кровати Тимоша плавает - подогнув (скрючив) передние лапки и работая только задними ногами.
Когда его ставишь на пол, он бегает на всех лапах.
Никаких судорог на полу он не проявляет.
На кровати же у него передние лапки автоматически подгибаются под грудь и Тимоша плывет.
И лапки не разгибаются.
Постельное белье - обыкновенное.
Каприз или симптом??

_________________
921-576-8-576


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна помощь Кошарикам с Заячьего переулка. Проконсультируйте по прививкам. Один поехал домой!!СообщениеДобавлено: 27 дек 2009, 03:42 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 11:55
Автор темы

Сообщений: 2082
Пока Комп работает, довыскажусь)))

Рексика забрала с передержки к себе.
Мусю забрать не смогла, так как она кидается на всех - на своего же сына Рексика, на собак-овчароидов, на других кошек - с первого узрения.
Вот как увидела Животное, все! Надо рвать его на части.
Поэтому, как бы я не подозревала Мусю в инфекциозности, забрать не могу - изолировать ее от других у меня нет возможности.
У меня ща такая же проблема с Рози - агрессивность на уровне змеинного интеллекта.
Кто шевельнулся, того забивает напрочь.
Еще раз повторится - посажу на цепь в полметра.

Рексику поставили диагноз типа остаточной инфекции - он чихает и при полном присутствии аппетита стал скелетом.
Ему прописаны все витамины, фоспренил и пребиотик Омега-10.

_________________
921-576-8-576


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна помощь Кошарикам с Заячьего переулка. Проконсультируйте по прививкам. Один поехал домой!!СообщениеДобавлено: 27 дек 2009, 13:34 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 11:55
Автор темы

Сообщений: 2082
Приступы эпилепсии.
У Мишеля были до кастрации и до глистогонки.
У Чека замечено после кастрации, но до глистогонки.
Ща бился в конвульсиях Василий, вчера проглистогонен.

Вывод:
Заболевание передается животным в одном помещении, скорее всего этому подвержены Коты, глисты и кастрация не влияют.

_________________
921-576-8-576


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна помощь Кошарикам с Заячьего переулка. Проконсультируйте по прививкам. Один поехал домой!!СообщениеДобавлено: 27 дек 2009, 14:09 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 29 окт 2009, 11:35
Сообщений: 644
Откуда: Старая Деревня
Я вот сейчас читаю на форумах, что эпилепсия не всегда является причиной припадков, вот сейчас прочитала, что судороги могут быть от мочекаменной болезни.
Вот выдержка из форума, там описан приступ и рекомендации врача

Припадок был ночью. Я проснулась от того, что что-то происходит под моей кроватью. Осик как-будто бежал, Лапы были прямые, и двигались передние к задним и обратно. Дыхание учащенное. Язык красный, пена была . Подушечки лап покраснели, в обычное время они розовые. Потом отходил от судорог, дыхание учащенное как у собаки, которая хочет пить.

Я бы в певрую очередь исключала мочекаменную болезнь. Судороги могут быть просто следствием.
К сожалению без анализа мочи, мне невозможно подтвердить данный диагноз.
Но если мочеиспускание нарушено, кот испытывает явный дискомфорт и болезненность, то вероятнее причина в этом.

Если это действительно МКБ, то логичо. чо псле кастрации симптомы пошли?
Помню, что где-то читала, что если мочекаменная болезнь, то сушкой нельзя кормить...

_________________
Наше рыжее чудо Геша в хеппи!
Очаровательный британец ищет дом


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна помощь Кошарикам с Заячьего переулка. Проконсультируйте по прививкам. Один поехал домой!!СообщениеДобавлено: 27 дек 2009, 14:11 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 29 окт 2009, 11:35
Сообщений: 644
Откуда: Старая Деревня
Проблема будет в том, как взять мочу у кошар... Мжет кто-то сможет денька на два их взять на передержку и сделать это грязное дело? :O :?

_________________
Наше рыжее чудо Геша в хеппи!
Очаровательный британец ищет дом


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен врач Кошарикам с Заячьего переулка! Один уже дома.СообщениеДобавлено: 27 дек 2009, 20:06 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 11:55
Автор темы

Сообщений: 2082
грязное дело)))
Но нужное))))

В обед убивала Кошар.
Говоря другими словами, кормила их мягким творогом со сметаной.
Вот приспичило мне сегодня так пообедать, больше ничего в доме такого быстрого не нашлось.
И вот с таким обедом я и попалась на глаза 39 Кошарам....

Каждому (в том числе и мне) досталось по четвертинке ложечки творожка.
Ели все. У Песика трясся хвостик от нетерпения, пока он ждал своей очереди.
Весна не ждала очереди, она просто прыгнула в тарелку.
За ней - Ниточка. Прицелился Рыжик.
Спасая тарелку, наступила на лапку беззубой Крошке, отдала ей в качестве моральной компенсации свою порцию...
Успокаивала себя тем, что они у меня уже месяц и все их болячки в кишечнике зажили или забылись.
В результате ща в третий раз пойду выносить мусор с использованным наполнителем.
Рози вообще не вылезает из туалета...

Не прошибло Улику и моих Кошар. Хоть они порадовали...
Короче, шаг назад у нас сегодня получился...

putnik2009 писал(а):
Лапы были прямые, и двигались передние к задним и обратно. Дыхание учащенное. Язык красный, пена была

Не так, но все равно жутко.
Крутит их. Просто кто-то неведомый их хватает, кидает, сгибает, выгибает, крутит по полу, шмякает об пол.
А потом - бац! и тишина.
И черные-пречерные застывшие глаза.
Ни пульса, ни пены из рта - только слюна. Но много слюны.
И тут же писают - сразу-сразу после окончания припадка надо их тащить к лотку.

У Василия сегодня как будто задние лапы хотели почесать уши, да так и застряли.
Обе.
Вот с ними мы и боролись.
Он крутился, орал, то есть он соображал.
В основном его било попой об подоконник.
Если бы просто лапы в судорогах застряли - я бы разобралась.
Но его самого швыряло. В очень непредсказуемом направлении.

Бывает у них припадок минут на 10.
А бывает и на минуту.

Надо к Сотникову.
Прием - 600 рублей. Но за одного или всех можно скопом - не знаю.
Завтра позвоню.

_________________
921-576-8-576


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен врач Кошарикам с Заячьего переулка! Один уже дома.СообщениеДобавлено: 27 дек 2009, 23:01 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 11:55
Автор темы

Сообщений: 2082
Есть шальная мысль, как взять мочу у некоторых кошар. Мне пришла в голову идея посадить на денек в клетку ;)
Может кто-то нам на недельку одолжит большую клетку, чтобы туда и лоток можно было поставить и кошарику хоть немного пространства оставалось.
Если будут еще идеи- высказывайтесь.

_________________
921-576-8-576


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен врач Кошарикам с Заячьего переулка! Один уже дома.СообщениеДобавлено: 28 дек 2009, 17:48 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 11:55
Автор темы

Сообщений: 2082
Сегодня ночью застукала Мелиссу и Рыжика в связанном состоянии.
Я, конечно, ханжа, но в первую очередь меня возмутил не факт их легкого поведения, а невозможность такого поведения.
Ведь Рыжик кастрирован год назад!
Получается, что радости жизни сохраняются?
Думала, что у них напрочь отрезается само понятие о любви...

Марина Ярославовна порекомендовала Врача.
Я созвонилась, чтобы пригласить ее к нам ко всем 40.
Врач оказалась морально неподготовленная, но быстро вникла в ситуацию)))
Ее визит будет стоить 2,5 тысячи на всех + манипуляции, но я думаю, что с процедурами я уже сама справлюсь.
Главное, чтобы Врач увидела то, чего я не вижу, и наоборот)))
Договорились на завтра.

ЯК - засада.
Деньги, переведенные в Сбербанк, теперь будут доступны только с 12 января.
Через Контакт - с 14 января.
И только Альфа-Банк ждет с распростертыми объятиями, но где у него офисы, так и не нашла.
Кто-нибудь может стать нашим гидом по открытию счета в Альфа-Банке с условием перевода Яндекс-денег?
У нас там 4 тысячи - а оживить их не получается...

_________________
921-576-8-576


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен врач Кошарикам с Заячьего переулка! Один уже дома.СообщениеДобавлено: 28 дек 2009, 18:18 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 11:55
Автор темы

Сообщений: 2082
Тимоша в убранстве.

Изображение

Мишель и Рексик.

Изображение

_________________
921-576-8-576


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен врач Кошарикам с Заячьего переулка! Один уже дома.СообщениеДобавлено: 28 дек 2009, 19:23 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2008, 16:39
Сообщений: 2035
Откуда: Санкт-Петербург, м. Парк победы
Лена, а кто пристроился? выложили бы фото счастливчика...
Кстати, если надо - отдам 2 кг. сушняка Акана.

_________________
===============================
моб. тел. +7-921-305-63-60 Татьяна-до 23 часов.
Я В Контакте: http://vkontakte.ru/id1943325


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен врач Кошарикам с Заячьего переулка! Один уже дома.СообщениеДобавлено: 28 дек 2009, 23:39 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 11:55
Автор темы

Сообщений: 2082
Танюш, не могу загружать с домашнего Компа.
Завтра с рабочего выложу)))
И не одного!
Сейчас уехала домой Мелисса - я на шестой странице Темы успела выложить фото некоторых, среди которых и эта Дама))))
За Мелиссу благодарна Гуле - она нашла в Контакте нам новый Дом.
Где Мелисса единственная. Там пять лет назад умерла Кошка и только сейчас Хозяйка решилась на Новую Любимицу.

Позвонили ручки на Тимошу - опять же благодаря Гуле.
Но там еще не до конца известно, чем закончится - смотрины будут в среду.

Короче, все хорошо, кроме одного...
Кошки заболевают по новой...
Ща очень плохо Панде - тяжело дышит, открытый рот, слюна капает...
И полное отрицание близости - не погладить, не взять на руки...
Хреново Чебурашке, Сказке, Ласке, Крошке, Малышке, Белке и даже Рыжику.
Половина комнаты чихает, половина слюни пускает...
Но ни один из непроколотых не заболел - ни Косяк, ни обе Нюши, ни Малышка.

За Панду я схватилась - по второму разу антибиотик тилозин + циклоферон.
А вот остальным - только циклоферон с витаминками.
Жутко воспринимается гемобаланс, даже разведенный физраствором или раствором Рингера.
Поэтому уже Рингер с аскорбинкой даю.

Если Панде не поможет тилозин, пойду по третьему разу с цефотаксимом...

_________________
921-576-8-576


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен врач Кошарикам с Заячьего переулка! Один уже дома.СообщениеДобавлено: 29 дек 2009, 18:18 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2008, 16:39
Сообщений: 2035
Откуда: Санкт-Петербург, м. Парк победы
....и так и будете ходить кругами, а антибиотики добьют всю микрофлору, что еще усугубит. увы. слишком большая скученность. видимо, у кого иммунитет свой посильнее, они и без уколов нормально. а эти задохлики так и будут болеть. в приюте Ржевка (была куратором когда-то) такая же ерунда - были кошки, которые умирали просто из-за того, что ни циклоферон, ни какой другой иммуностимулятор уже не помогал, и они перезаражались по кругу :(

предлагаю попробовать гомеопатию - Эвинтон.

"Показания к применению: Неспецифическая профилактика и лечение заболеваний бактериальной и вирусной этиологии. Коррекция иммунного статуса, в том числе при хронических кожных заболеваниях, аллергических и аутоиммунных состояниях. Усиление иммунного ответа на вакцины, профилактика поствакцинальных осложнений"

Я после безрезультатного лечения пиелонефрита (тоже антибиотиками) у своего кота стала поклонницей гомеопатии-и помогает реально, и без побочек.

_________________
===============================
моб. тел. +7-921-305-63-60 Татьяна-до 23 часов.
Я В Контакте: http://vkontakte.ru/id1943325


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен врач Кошарикам с Заячьего переулка! Один уже дома.СообщениеДобавлено: 29 дек 2009, 23:19 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2009, 17:44
Сообщений: 10904
Откуда: Мурманская область
А врач приходил к вам?
Что сказал?
Кларк Татьяна писал(а):
....и так и будете ходить кругами, а антибиотики добьют всю микрофлору, что еще усугубит. увы. слишком большая скученность. видимо, у кого иммунитет свой посильнее, они и без уколов нормально. а эти задохлики так и будут болеть. в приюте Ржевка (была куратором когда-то) такая же ерунда - были кошки, которые умирали просто из-за того, что ни циклоферон, ни какой другой иммуностимулятор уже не помогал, и они перезаражались по кругу :(

предлагаю попробовать гомеопатию - Эвинтон.

"Показания к применению: Неспецифическая профилактика и лечение заболеваний бактериальной и вирусной этиологии. Коррекция иммунного статуса, в том числе при хронических кожных заболеваниях, аллергических и аутоиммунных состояниях. Усиление иммунного ответа на вакцины, профилактика поствакцинальных осложнений"

Я после безрезультатного лечения пиелонефрита (тоже антибиотиками) у своего кота стала поклонницей гомеопатии-и помогает реально, и без побочек.

Согласна, гомеопития - вещь хорошая и не навредит.
Одновременно с ней опять советую сальмозан и гамапрен поголовно! Это новые иммунопротекторы, требуются небольшие дозы. А острым больным ещё и антибиотик.

_________________
Наталья

http://hvosty.ru/forum/viewtopic.php?f= ... 8#p1342068
http://vkontakte.ru/id5078097
http://vkontakte.ru/club7968133


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен врач Кошарикам с Заячьего переулка! Один уже дома.СообщениеДобавлено: 30 дек 2009, 04:52 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 11:55
Автор темы

Сообщений: 2082
Пока работает Комп:
Была Врач и всех просмотрела (за весь прием - 500 рублей).

1. Сказка - больна (витафел 3 дозы + тилозин + циклоферон + максидин для глаз + сульфокамфокаин + р-р Люголя + В12);
2. Чебурашка - больна;
3. Панда - больна;

4. Малышка–Лямурка - здорова. Витафел перед отдачей в новые ручки.
5. Хаврошечка - циклоферон. Витафел перед отдачей в новые ручки.
6. Ниточка - циклоферон.
7. Белка - больна;

8. Малышка-Немезида - здорова;
9. Рексик - фоспренил, амоксициллин, витаминки;
10. Турчаночка - больна;
11. Пёсик - болен;

12. Весна - здорова;
13. Улика - здорова;
14. Марта - здорова;

15. Мишель - болен;
16. Дашенька - больна;
17. Ляпсус - болен;
18. Чек - болен;

19. Симона - здорова;
20. Льюис - здоров;
21. Рыжик - здоров;

22. Нюшараз - больна;
23. Нюшадва - больна;

24. Лучик - здоров;
25. Тошa - здорова;

26. Ласка - больна;
27. Крошка - больна;

28. Косяк - здоров;
29. Лизаня - здорова;
30. Василий - здоров;
31. Мурашка - здорова;
32. Матильда - здорова;

33. Рози - больна;
34. Люси - больна;

35. Пацанка - здорова.

Те, которые здоровы, можно глистогонить, но прививки только через месяц.

Сегодня забился в припадке Рексик.
Ему всего два месяца.
Василий, Чек и Мишель - сегодня спокойны.
По словам Врача, приступы эпилепсии могут быть вызваны клещем, поражающим вестибулярный аппарат.

К нам приходила Вера, желающая взять Тимошу.
Принесла нам корм ПроПлан (мешок 7,5 кг) и повозилась с Кошарками.
Покормила Рексика, промыла всем глазки, поиграла с Песиком)))

Нужны лекарства:
- циклоферон = 12 упаковок;
- р-р Люголя = 2 бутылька;
- амоксициллин = 1 бутылек (для Рексика);
- В12 по 250 (курс 10 дн.) = 180 ампул;
- шприцы инсулиновые или малокубовые = около тысячи...

Танюша и Wolf737, Вы правы.
Только ща мне надо снять острое состояние у больных...
Потом займемся гомеопатией (еще бы узнать, что это такое).
Очень надеюсь завтра с работы поставить фото.

Млин, опять уколы и погоня с веником под кроватью...

_________________
921-576-8-576


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен врач Кошарикам с Заячьего переулка! Один уже дома.СообщениеДобавлено: 30 дек 2009, 10:06 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2009, 10:16
Сообщений: 342
Chizha писал(а):
И только Альфа-Банк ждет с распростертыми объятиями, но где у него офисы, так и не нашла.


Лена, главный офис Альфа-банка - на наб. Канала Грибоедова, д. 6 (от метро в сторону Спаса)

По поводу всеобщей эпилепсии... Может, врач и права про клеща... Правда, эту версию я слышу впервые. Но в нее верится больше, чем в то, что эпилепсия заразна... :hmmm:

По общему подсчету - больных больше, чем здоровых. Но кто гарантирует, что здоровые и дальше останутся такими?
Единственный вариант - раздавать как можно быстрее тех, кто еще в форме. Пока Вы их творогом не добили... Ведь хуже им делаете!!!! Они у Вас и так накормленные! Вот когда начнут умирать от поноса, тогда, может, начнете проявлять твердость характера. }:)

Жалость — признак слабости.

_________________
Изображение Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1345 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 45  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Нужен адвокат, которыйжелательно в теме животных
Акция на сухие корма и паучи с 18.09 по 30.09.2024 г
Два очень пожилых пуделя. Посоветуйте корм, плиз
г. Саратов Котёнок подросток ищет дом.
Ломустин Медак Германия продам
Куплю габапентин
Два брата акробата ищут дом!
Акция на сухие корма т паучи с 04.09 по 10.09.2024 г
Потерялась кошка на трассе М-11, Шива - беспородная чёрная кошка, с мятно-зелёными глазами и белым пятнышком на груди.
Препараты для лечения ХПН Пронефра (Pronefra) и Кетостерил
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный






Техническая поддержка