Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
77QH0wBlNSE.jpg
WhatsApp_Image_2022-08-01_at_22_31_10_28129.jpeg0k05EqWu7lg.jpgZDF9aO-IxF0.jpg4H67AXS1YHc.jpg
dpSqm1H0XIc.jpg
fhuzJcMDY1w.jpg2.jpgFoto00441.jpgvv5IsuGKk-E.jpg
Bezymyannyy.png
-4HR_cZXJAA.jpgoCDPZTBYnxQ.jpgfI4_sxlsQDk.jpgVqzd8NruMA0.jpg
Mishanya_2.jpg
0005.jpg24.jpgoyvH7rB3ndA_1.jpgddNoxKY_M_Q.jpg
8golA4O6edY.jpg
DSC09202-1.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpgcf3NH1sIFcY.jpg
W6cSMs807P0.jpg
DSC_0639.jpgaBQOr_TdYS05B15D.jpgtigrusha~0.jpgVasya-3.jpg
wlxd-GjxnpA5B15D.jpg
photo_2019-07-26_20-01-53_28229.jpgmE2MN1EcRWs.jpg0B37F446-E770-4EE4-A60E-85CA8B07FEFE.jpegFullSizeRender-16-07-18-08-56-7~0.jpg
Gosha_1~0.jpg
9YrRi9a7wxo~1.jpgIMG_20220723_1227425B05D.jpgFoto0507.jpgIMG_2679-001.JPG
FKvMBt6RiLw.jpg
3rmsyMmq0Og.jpg5265fbec819f.jpg18.jpgdf136dbc-b43c-4db1-86ea-8619bfa57ef0.JPG
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 22 окт 2024, 06:45





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 380 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Агрессивная кошка держит в страхе всю семью уже 2 года! Умоляю, помогите советами!СообщениеДобавлено: 27 янв 2017, 23:52 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 12 окт 2016, 11:01
Автор темы

Сообщений: 152
Откуда: Санкт-Петербург, Комендантский пр.
Кошка, 4 года, стерилизованная, здоровая. Стала проявлять агрессию 2,5 года назад. Нападает на всех членов семьи, особенно на ребенка трех лет. Наносит очень сильные царапины. Я сама ездила 2 раза в травму после попыток защитить ребенка от нее. Реагирует на громкие или необычные звуки, если увидит хозяина в неестественной позе, например наклонишься не так, и от страха идет в атаку. Нападает с невероятной скоростью. И ее очень сложно остановить. Скоро в семье появится новорожденный, я честно скажу,я боюсь ее... Не знаю, как жить дальше. Но не могу я ее отдать куда-нибудь. Я все равно ее люблю. Боюсь как бы муж от нее просто не избавился.
Пытались кошку наказывать-еще больше агрессии. Пробовала брызгать водой, но далеко не всегда успеваю схватить пульверизатор. Каждый раз не могу предусмотреть нападение... Становится уже просто невыносимо. Подобрали полгода назад еще одного котенка. Они вроде подружились, но вместе не спят. По утрам играются, носятся. Месяцев 7-8 не было сильных нападений, удавалось присечь попытки. Но на днях опять повторилось. Ребенок повис на папе, а она вылетела с коридора и напала. Что творилось дома, страшно даже описать... Искоцала всю спину, попу, ноги ребенку. Папа вступился, попытался кошку прижать к полу. Она располосовала и ему все руки, ноги... Сильно укусила. И когда я вбежала в комнату, встала между кошкой и всеми пострадавшими, спокойным голосом стала ее успокаивать и потихоньку отходить назад, при этом нельзя отрывать взгляда от нее, только в глаза смотреть, удалось всех вывести и закрыть ее в комнате. Кошку пришлось на день закрывать на балконе. Она не быстро приходит в себя, может снова нападать.
Дома скандал страшный, все требуют, чтобы я убрала кошку, или вообще меня собирается все семейство, включая бабушек и дедушек, лишать материнских прав. Это ад какой-то... Вызывала ветврача еще тем летом, кроме как совета усыпить, ничего толкового не посоветовал. Ездили в клинику Вега и Сотникова. Сдавали биохимию и общеклинический анализ крови. Нашли небольшие отклонения, но в целом сказали, животное здорово. На УЗИ брюшной полости увидели начальные проявления холецистита и гепатоза. Сказали в Веге лечить не надо, даже корм специальный не назначили. Я как-то и успокоилась на этом. А после недавнего нападения попробую опять ее обследовать. Может МРТ головного мозга сделать... Я уже не знаю, что и думать насчет нее...
Помогите, пожалуйста, советом. Может кто-то сталкивался с таким.
P.S. Ребенок не обижал. Наедине никогда их не оставляю. Да и в принципе кошка нападает на всех членов семьи.


Последний раз редактировалось anna101087 10 фев 2017, 20:55, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Агрессивная кошка держит в страхе всю семью уже 2 года! Умоляю, помогите советами!СообщениеДобавлено: 31 янв 2017, 05:49 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2010, 01:47
Сообщений: 15241
Откуда: Купчино
Господи, всё не осилила..
И ребёнок кошку обижал... (кстати, можно узнать КАК именно? )
и муж лупил...и на балконе холодном её запирали.. :(
Теперь сыпятся советы заточить жрущуюся тварь в клетку, или отдать кому глаза глядят.
Такое ощущение ,что я не тот форум попала.
Автор, я очень надеюсь, что вы разберётесь в ситуации.
и сделаете, как для кошки лучше. Вы уже многое попробовали, спасибо вам за это.
Я не хочу много писать, кроме того, что кошка- это полноценный маленький хищник,о чём мы всё время почему то забываем, глядя наверно на искусственно выведенных мутантов, типа персы и т.п. И одомашнена кошка была гораздо позже чем собачьи. И психика у неё нежнее и сложнее ,и ещё много чего. Запирая такое существо в 4х стенах, мы всегда должны помнить о том, что это только наша личная прихоть, больше НИЧЕГО. Соответственно ,и за все косяки поведения наших питомцев должны прежде всего отвечать хозяева. Разбираться со здоровьем, психикой,воспитанием и т.п.
От себя- у меня была подобная кошка. Давно. Я тогда ещё вообще была очень далека от форума. Мама принесла из под лестницы поликлиники,котёнок забрался ей по одежде и пищал от голода. Дома тогда не было никаких животных, и никаких детей. Кастрировали вовремя,если что. Проблемы были сразу же, с туалетом, и с агрессией, и эти проблемы не решались НИЧЕМ. Была обследована, но не досконально(без мрт))
Кидалась на ноги, на руки.Жёстко, в открытую, т.е это была не игра. Причём в основном на меня. {crz} Летом мама повезла её с собой в деревню. В дом, куда каждое лето привозили ещё и дружелюбного тёткиного кота из города. Собак нет, машин нет, глушь,тишина. Приехали ночью, на след. утро кошка исчезла, это было весной. Её искали и звали долго, потом в надежде, просто стали каждый вечер оставлять на крыльце еду и молоко. И так всё лето. Еда оставалась НЕТРОНУТОЙ! Наступила осень, все уехали... И вот звонок от соседки из соседнего села, которой доверили следить иногда за домом, от воров. Пришла она в очередной раз- а из под крыльца вой. Такой, что аж муражки. Сходила за салом , и выманив одичавшую и сумасшедшую от голода кошку , (мыши то кончились, с наступлением холодов) замотав в тулуп ,принесла в свой дом. Выпустила , накормила, и дальше особо не следила,т.к. у неё куча зверья собака на цепи, коты,скот... И вот наша Муся стала идеальной кошечкой. Носит мышей, в доме не гадит, приходит спать под одеяло!! И ни разу ни на кого не швырнулась. Было решено оставить её там, ей там лучше. Вот такие дела, но это скорее лирика и никаким образом не руководство к действию (потому что если бы её не нашла соседка ,она бы погибла )


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Агрессивная кошка держит в страхе всю семью уже 2 года! Умоляю, помогите советами!СообщениеДобавлено: 31 янв 2017, 07:20 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 24 мар 2008, 12:07
Сообщений: 4360
Gelsamina писал(а):
Я не хочу много писать, кроме того, что кошка- это полноценный маленький хищник,о чём мы всё время почему то забываем, глядя наверно на искусственно выведенных мутантов, типа персы и т.п. И одомашнена кошка была гораздо позже чем собачьи. И психика у неё нежнее и сложнее ,и ещё много чего. Запирая такое существо в 4х стенах, мы всегда должны помнить о том, что это только наша личная прихоть, больше НИЧЕГО...


Gelsamina
Я не стала цитировать ваш пост полностью, но из написанного вами напрашивается вывод, что кошки в целом для квартирного содержания не очень подходят. А приведенный вами пример только подкрепляет его.
Вы действительно это имели в виду?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Агрессивная кошка держит в страхе всю семью уже 2 года! Умоляю, помогите советами!СообщениеДобавлено: 31 янв 2017, 07:50 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2010, 01:47
Сообщений: 15241
Откуда: Купчино
Katerina писал(а):

Gelsamina
Я не стала цитировать ваш пост полностью, но из написанного вами напрашивается вывод, что кошки в целом для квартирного содержания не очень подходят. А приведенный вами пример только подкрепляет его.
Вы действительно это имели в виду?

Если бы я это имела ввиду,я бы так и написала.прямо.Ваши выводы очень странные,если не сказать больше.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Агрессивная кошка держит в страхе всю семью уже 2 года! Умоляю, помогите советами!СообщениеДобавлено: 31 янв 2017, 07:56 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 24 мар 2008, 12:07
Сообщений: 4360
Gelsamina писал(а):

Если бы я это имела ввиду,я бы так и написала.прямо.Ваши выводы очень странные,если не сказать больше.


Да?
А напишите тогда пожалуйста прямо, что вы имели в виду.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Агрессивная кошка держит в страхе всю семью уже 2 года! Умоляю, помогите советами!СообщениеДобавлено: 31 янв 2017, 08:05 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2010, 01:47
Сообщений: 15241
Откуда: Купчино
Katerina писал(а):

Да?
А напишите тогда пожалуйста прямо, что вы имели в виду.

Так вроде все написала,просто не надо вырывать из контекста. Читайте все целиком.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Агрессивная кошка держит в страхе всю семью уже 2 года! Умоляю, помогите советами!СообщениеДобавлено: 31 янв 2017, 08:22 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 24 мар 2008, 12:07
Сообщений: 4360
Gelsamina писал(а):


Я прочла ваш пост целиком.
Если я его не стала весь цитировать, это не значит, что я его не прочла. Прочла.
А вот что вы хотели этим постом сказать, лично мне не понятно. Мой вывод вы забраковали). Ну так объясните сами. Мне действительно очень интересно, что вы имели в виду.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Агрессивная кошка держит в страхе всю семью уже 2 года! Умоляю, помогите советами!СообщениеДобавлено: 31 янв 2017, 12:10 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2009, 18:19
Сообщений: 11528
Откуда: Спб, В.О
Брейк! Хорош ругаться)
Народ, я постараюсь помочь хозяйке сделать так, чтоб кошечке было хорошо в итоге.
Посмотрим, помозгуем, может по анализам что всплывет щас.
А там видно будет уже по ситуации, как логичней поступить.
Можно исправить ситуацию или как-то нормализовать - сделаем.
Нельзя исправить - будем искать варианты.
Например, если кошка жить в семье не сможет, то логично пристроить. А имея сестру в запасе, которая хоть и не любит кошку, но может подержать, вообще замечательно и позволяет не рисковать ребенком)

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Агрессивная кошка держит в страхе всю семью уже 2 года! Умоляю, помогите советами!СообщениеДобавлено: 31 янв 2017, 13:55 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2015, 18:04
Сообщений: 7638
Откуда: Купчино
Katerina писал(а):

Я прочла ваш пост целиком.
Если я его не стала весь цитировать, это не значит, что я его не прочла. Прочла.
А вот что вы хотели этим постом сказать, лично мне не понятно. Мой вывод вы забраковали). Ну так объясните сами. Мне действительно очень интересно, что вы имели в виду.


то что некоторые кошки в квартире чувствуют себя как в большой клетке-это неоспоримый факт! Разные кошки-разные инстинкты и разные характеры.

Gelsamina писала про КОНКРЕТНУЮ кошку. Для некоторых кошек лучше в доме , в деревне, чем на шлейке в городе гулять, что абсолютный маразм,по моему мнению.

_________________
Изображение,Изображение

8 911 706 78 64 Светлана


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Агрессивная кошка держит в страхе всю семью уже 2 года! Умоляю, помогите советами!СообщениеДобавлено: 31 янв 2017, 15:02 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 30 июл 2013, 23:49
Сообщений: 10930
Katerina писал(а):

Я прочла ваш пост целиком.
Если я его не стала весь цитировать, это не значит, что я его не прочла. Прочла.
А вот что вы хотели этим постом сказать, лично мне не понятно. Мой вывод вы забраковали). Ну так объясните сами. Мне действительно очень интересно, что вы имели в виду.

Объясняю: кошки, они такие...
Они такие... мистические, твари, не любят, когда не по фэн-шую :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Агрессивная кошка держит в страхе всю семью уже 2 года! Умоляю, помогите советами!СообщениеДобавлено: 31 янв 2017, 15:04 
Не в сети
Бан

Зарегистрирован: 24 янв 2017, 14:09
Сообщений: 939
От привычки это зависит скорее всего. У нас даже ленивая персидская мордень такой прям деловой на даче, а уж хишшшшный жуть. Кстати, еще и от того домашние или нет были родители.
Да, фэн-шуй они любят под себя создавать.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Агрессивная кошка держит в страхе всю семью уже 2 года! Умоляю, помогите советами!СообщениеДобавлено: 31 янв 2017, 15:29 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2009, 14:45
Сообщений: 16761
Откуда: С-Пб, Веселый Поселок и м. Спортивная
Gelsamina писал(а):
Господи, всё не осилила..
И ребёнок кошку обижал... (кстати, можно узнать КАК именно? )
и муж лупил...и на балконе холодном её запирали.. :(
Теперь сыпятся советы заточить жрущуюся тварь в клетку, или отдать кому глаза глядят.
Такое ощущение ,что я не тот форум попала.
Автор, я очень надеюсь, что вы разберётесь в ситуации.
и сделаете, как для кошки лучше. Вы уже многое попробовали, спасибо вам за это.
Я не хочу много писать, кроме того, что кошка- это полноценный маленький хищник,о чём мы всё время почему то забываем, глядя наверно на искусственно выведенных мутантов, типа персы и т.п. И одомашнена кошка была гораздо позже чем собачьи. И психика у неё нежнее и сложнее ,и ещё много чего. Запирая такое существо в 4х стенах, мы всегда должны помнить о том, что это только наша личная прихоть, больше НИЧЕГО. Соответственно ,и за все косяки поведения наших питомцев должны прежде всего отвечать хозяева. Разбираться со здоровьем, психикой,воспитанием и т.п.
От себя- у меня была подобная кошка. Давно. Я тогда ещё вообще была очень далека от форума. Мама принесла из под лестницы поликлиники,котёнок забрался ей по одежде и пищал от голода. Дома тогда не было никаких животных, и никаких детей. Кастрировали вовремя,если что. Проблемы были сразу же, с туалетом, и с агрессией, и эти проблемы не решались НИЧЕМ. Была обследована, но не досконально(без мрт))
Кидалась на ноги, на руки.Жёстко, в открытую, т.е это была не игра. Причём в основном на меня. {crz} Летом мама повезла её с собой в деревню. В дом, куда каждое лето привозили ещё и дружелюбного тёткиного кота из города. Собак нет, машин нет, глушь,тишина. Приехали ночью, на след. утро кошка исчезла, это было весной. Её искали и звали долго, потом в надежде, просто стали каждый вечер оставлять на крыльце еду и молоко. И так всё лето. Еда оставалась НЕТРОНУТОЙ! Наступила осень, все уехали... И вот звонок от соседки из соседнего села, которой доверили следить иногда за домом, от воров. Пришла она в очередной раз- а из под крыльца вой. Такой, что аж муражки. Сходила за салом , и выманив одичавшую и сумасшедшую от голода кошку , (мыши то кончились, с наступлением холодов) замотав в тулуп ,принесла в свой дом. Выпустила , накормила, и дальше особо не следила,т.к. у неё куча зверья собака на цепи, коты,скот... И вот наша Муся стала идеальной кошечкой. Носит мышей, в доме не гадит, приходит спать под одеяло!! И ни разу ни на кого не швырнулась. Было решено оставить её там, ей там лучше. Вот такие дела, но это скорее лирика и никаким образом не руководство к действию (потому что если бы её не нашла соседка ,она бы погибла )

:ya za: :flower:
С соседкой кошке повезло.

_________________
Люди добрые!..Ау-у...
________________________
т. 8-921-396-80-66
Я в отпуске и без и-нета


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Агрессивная кошка держит в страхе всю семью уже 2 года! Умоляю, помогите советами!СообщениеДобавлено: 31 янв 2017, 17:49 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2010, 01:47
Сообщений: 15241
Откуда: Купчино
Katerina писал(а):

Я прочла ваш пост целиком.
Если я его не стала весь цитировать, это не значит, что я его не прочла. Прочла.
А вот что вы хотели этим постом сказать, лично мне не понятно. Мой вывод вы забраковали). Ну так объясните сами. Мне действительно очень интересно, что вы имели в виду.

То, что я имела ввиду,в конце абзаца. А примером с моей конкретной кошкой я хотела сказать только о том, насколько индивидуальна психика кошки. И смотреть надо всегда по ситуации. И ни в коем случае не сваливать вину с себя -на животное.
Цитата:
Соответственно ,и за все косяки поведения наших питомцев должны прежде всего отвечать хозяева. Разбираться со здоровьем, психикой,воспитанием и т.п.


Цитата:
Было решено оставить её там, ей там лучше. Вот такие дела, но это скорее лирика и никаким образом не руководство к действию


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Агрессивная кошка держит в страхе всю семью уже 2 года! Умоляю, помогите советами!СообщениеДобавлено: 07 фев 2017, 23:21 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2009, 18:19
Сообщений: 11528
Откуда: Спб, В.О
Ездила сегодня в гости. Кошка, имхо, так реагирует на стрессовые ситуации.
Оставила пистолет на время, он очень хорошо, как выяснилось, действует на кошку.
После пары выстрелов кошка резко сменила тактику с бросков на прятки под мебелью.
:P
Сегодня там гости, ребенок шумный и вроде все ТТТ.
Но сегодня кошка ещё в стадии обдумывания, посмотрим, что дальше будет))).
:hmmm:

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Агрессивная кошка держит в страхе всю семью уже 2 года! Умоляю, помогите советами!СообщениеДобавлено: 07 фев 2017, 23:27 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2015, 18:04
Сообщений: 7638
Откуда: Купчино
Chitsa1990
а как ошейник с феромонами помогает?

_________________
Изображение,Изображение

8 911 706 78 64 Светлана


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Агрессивная кошка держит в страхе всю семью уже 2 года! Умоляю, помогите советами!СообщениеДобавлено: 07 фев 2017, 23:36 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2009, 18:19
Сообщений: 11528
Откуда: Спб, В.О
Эванджелина писал(а):
Chitsa1990
а как ошейник с феромонами помогает?


Ну... помогает он только портить шкурку пушистую... а так нифига не помогают, но раз купили честно носят))) :)

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Агрессивная кошка держит в страхе всю семью уже 2 года! Умоляю, помогите советами!СообщениеДобавлено: 07 фев 2017, 23:40 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2009, 18:19
Сообщений: 11528
Откуда: Спб, В.О
А кошка, которая злобная, вполне себе неплохо там себя чувствует. Вполне контактная. И встретила и погладить себя дала.

Но вот хозяйка берет на руки, кошка рычит. Мелкая кошка рядом проходит - опять рычание и шипение. Коробкой погремишь - идет бросаться.

Просто у кошки такое вот расширенное чувство собственного достоинства, и вот так она блюдет свое спокойствие))).

Но смутило немного, что кошка хвостом потрясает и спиной передергивает... может ещё недостерилизованная.
Хотя это её не столь беспокоит, чтоб бросалась. Я её пожамкала, болевых ошущений не было, только шкурное достоинство типа "моя жопка, нефиг трогать".

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Агрессивная кошка держит в страхе всю семью уже 2 года! Умоляю, помогите советами!СообщениеДобавлено: 07 фев 2017, 23:52 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2009, 17:33
Сообщений: 13670
Кошку мне очень жаль. Ей плохо в этой семье, однозначно. Кошки бывают агрессивными лишь в том случае, если атмосфера в доме неподходящая. Там где мир и покой и доброжелательность, животные ведут себя соответственно (имела опыт и не один).
Её надо перепристраивать. В семью без детей или без орущих детей, где спокойно и где обидеть не могут (в этой семье ребёнок кошку обижал).
Если "кошка хвостом потрясает и спиной передергивает"-это признак того, что она живёт в постоянном внутреннем стрессе, ей там некомфортно! Лучше не мучить животное, искать других хозяев.


Последний раз редактировалось Лисичка 08 фев 2017, 00:10, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Агрессивная кошка держит в страхе всю семью уже 2 года! Умоляю, помогите советами!СообщениеДобавлено: 08 фев 2017, 00:08 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2014, 21:49
Сообщений: 11681
Откуда: Академическая
Если на всех шипит надо отдавать

_________________
Добиваемся открытия продухов для кошек


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Агрессивная кошка держит в страхе всю семью уже 2 года! Умоляю, помогите советами!СообщениеДобавлено: 08 фев 2017, 01:14 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2009, 18:19
Сообщений: 11528
Откуда: Спб, В.О
Я ещё раз пишу... Кошке там вполне себе комфортно.
Кошка адекватная в общении, встречает, обтирается, гладится с удовольствием даже со мной (незнакомым человеком, пахнущим чужими котами).
И даже после того, как я в неё стрельнула, она через некоторое время вышла опять общаться.
Так что кошка вполне себе адекватная в общении и поведении.
Просто, когда шумно, она вместо того, чтоб прятаться и уходить кидается.
Отбить правильно у неё эту привычку и будет нормальная кошка.

Такое периодически встречается и между котами. Когда кот привык, что он один и его никто не трогает, а потом он попадает в стаю, где периодически мимо него проходят, а то и задевают - кот огрызается. Просто эта кошка не была сразу поставлена на место, и охамела от безнаказанности, и решила, что она вправе решать, какой уровень шума и т.д. допустим в доме.
Щас получила отпор и сидит обдумывает. Впринципе недели две и эффект закрепится и будет все норм, у неё войдет в привычку думать о последствиях.

Иии...

Кошка пристраиваемая впринципе, пушистенькая...

Но кому это чудо надо? В новом доме ничего не изменится.
Раздражитель появится (смеющийся ребенок/повышение голоса по телефону/новый запах или звук) и все повториться.
Только тот, кто эту кошку с детства не растил, наврятли будет это терпеть.
В приюте это чудовище имеющее такое огромное ЧСВ (чувство собственной важности) загнется от количества котов, т.к. это кошка-эгоистка, мимо которой и знакомой кошке не пройти), а в новом доме каждый новый звук - раздражитель, и если не отучить кидаться на раздражители - кошка улетит в окно. А если отучить, то и дома с ней комфортно жить будет.

Да, кошке может и было бы комфортней одной. Только вот удовольствия от неё новому человеку мало будет.
И единственной кошкой её сознательно мало кто возьмет. Да и кошке переезд будет стрессом, не улучшающим характер.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Агрессивная кошка держит в страхе всю семью уже 2 года! Умоляю, помогите советами!СообщениеДобавлено: 08 фев 2017, 01:28 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2009, 18:19
Сообщений: 11528
Откуда: Спб, В.О
Иии... кошку никто не обижает!
Каждый в семье имеет права. И границы дозволенного.

Ребенок живет в доме. Он может прыгать, кричать и т.д. В силу возраста - это совершенно нормально.
Кошка живет в доме. Она имеет право на сон, доступ к лотку и еде.

Если кошку схватила ребенок - она имеет право его тяпнуть и поцарапать, ровно настолько, чтоб освободится и свалить.

Главное всем правильно объяснить границы дозволенного.

В данной ситуации эти границы дозволенного переходит именно кошка. Ей просто границы дозволенного никто не обьяснял.
Вместо обьяснений в доступной форме, происходило следующее: когда кошка проявляла агрессию, вместо того, чтоб поставить кошку на место её хвалили (разговаривали ласково и успокаивающе) и обходили стороной (боялись и шарахались).

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Агрессивная кошка держит в страхе всю семью уже 2 года! Умоляю, помогите советами!СообщениеДобавлено: 08 фев 2017, 01:30 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2009, 18:19
Сообщений: 11528
Откуда: Спб, В.О
Кошка в целом адекватная, у хозяйки ещё тоже есть адекватный настрой к решению проблемы, и думаю там все будет хорошо.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Агрессивная кошка держит в страхе всю семью уже 2 года! Умоляю, помогите советами!СообщениеДобавлено: 08 фев 2017, 01:35 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2009, 18:19
Сообщений: 11528
Откуда: Спб, В.О
Просто, чтоб понять ситуацию...

В семье 2 ребенка, схожих по возрасту и разуму.
Оба любимых и оба привыкщих к этому дому и семье.

Один более агрессивный.

Что сразу одного в дет.дом то или в приемную семью?

Договариваться надо и искать консенсус.

И будет всем счастье.

:)

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Агрессивная кошка держит в страхе всю семью уже 2 года! Умоляю, помогите советами!СообщениеДобавлено: 08 фев 2017, 01:37 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2015, 18:04
Сообщений: 7638
Откуда: Купчино
Chitsa1990
кроме хозяйки эта кошка не будет никому нужна. Все будет хорошо. :)

_________________
Изображение,Изображение

8 911 706 78 64 Светлана


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Агрессивная кошка держит в страхе всю семью уже 2 года! Умоляю, помогите советами!СообщениеДобавлено: 08 фев 2017, 01:46 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2009, 18:19
Сообщений: 11528
Откуда: Спб, В.О
Там просто в семье слишком кошкам много воли дается. Обеим.
Мелкая кошка "сама по себе".
Из рук выворачивается, тискать себя разрешает только хозяйке.
От рук шарахается.
Я б такую с рук не спускала, и тискала-тискала-тискала, пока кошка не привыкнет к сидению на руках.
А у них ничего, норма, к хозяйке ластится и всех устраивает))).
И старшую кошку во время закидонов обходят сторонкой.

Кошачьи подкаблучники короче. {crz} :D

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Агрессивная кошка держит в страхе всю семью уже 2 года! Умоляю, помогите советами!СообщениеДобавлено: 08 фев 2017, 04:08 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 24 мар 2008, 12:07
Сообщений: 4360
Chitsa1990
Как здорово вы ситуацию проанализировали и разобрали.
Я думала такие ситуации, как вы тут описали, с завышенным ЧСВ и попытками установить свои правила в доме, только с собаками бывают.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Агрессивная кошка держит в страхе всю семью уже 2 года! Умоляю, помогите советами!СообщениеДобавлено: 08 фев 2017, 06:51 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2009, 18:19
Сообщений: 11528
Откуда: Спб, В.О
Просто я видела котов, которые бросаются от боли, в полном неадеквате.
Взять даже Бесика 15-летнего, который щас у меня.
Там к клетке подойти страшно было, когда я с ним познакомилась.
Реально кот метался по клетке и сожрать готов был всё, что движется, 40 минут кота засовывали в переноску в клетке.
Или взять хозяйскую кошку, которую меня ловить вызывали в своё время, там кошка хозяина из дома выгнала, он у друзей ночевал. И я в квартиру зайти не могла, открыли входную дверь, я боком сачок засунула и накрыла кошку, т.к. реально было не зайти, кошка истерила под дверью и бросалась.
Если бы ту дело обстояло также, то я бы первая настаивала на изоляции кошки (как минимум клетка), а дальше уже в поиске причины.
Но в данном случае кошка прекрасно осознает, что делает и тормоза прекрасно работают. Кошка сначала думаетт, а потом целенаправленно делает. И получив пульку в попу она уже осознает, что ей кидаться не так уж и надо))).

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Агрессивная кошка держит в страхе всю семью уже 2 года! Умоляю, помогите советами!СообщениеДобавлено: 08 фев 2017, 11:14 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2011, 23:02
Сообщений: 16115
интересно получается..т.е. кошка сама себе на уме и у кошки все прекрасно?

а ничего, что подергивание хвоста и кожи около него имеют несколько причин?
и ничего, что агрессивное поведение стало проявляться спустя 1,5 года жизни кошки?

и если я поняла из комментов Chitsa1990надо просто стрелять в кошку пульками и всем будет счастие?


anna101087
скажите, пжт, вы дообследовали кошку?

_________________
Кошки приходят и уходят, но никогда не покидают вас навсегда. Марта Кертис
Люблю, помню и храню вас в сердце, мои девочки, Глашенька и Мурочка, мои ангелочки.
Не верьте, если вам говорят, что у кошек 9 жизней. Она у них одна и очень хрупкая.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Агрессивная кошка держит в страхе всю семью уже 2 года! Умоляю, помогите советами!СообщениеДобавлено: 08 фев 2017, 11:31 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2009, 18:19
Сообщений: 11528
Откуда: Спб, В.О
GlaMur писал(а):
интересно получается..т.е. кошка сама себе на уме и у кошки все прекрасно?

а ничего, что подергивание хвоста и кожи около него имеют несколько причин?
и ничего, что агрессивное поведение стало проявляться спустя 1,5 года жизни кошки?

и если я поняла из комментов Chitsa1990надо просто стрелять в кошку пульками и всем будет счастие?


anna101087
скажите, пжт, вы дообследовали кошку?


Я написала, что болевые ощущения, которые могут иметь место быть в связи с болезнью, не являются причиной агрессии и поведение с ними не связано. Т. е агрессия не из-за этого. Кошка при поглажке и т. д не агрессивна, и бросается по причинам с болезнью не связанной. Эта агрессия у неё была и до стерилизации и 2 года назад, когда кошке было 2года и со здоровьем было норм.

Щас у кошки мкб, на уринари и вроде на таблетках.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Агрессивная кошка держит в страхе всю семью уже 2 года! Умоляю, помогите советами!СообщениеДобавлено: 08 фев 2017, 13:13 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2011, 23:02
Сообщений: 16115
Chitsa1990

Настя, ну вы же должны знать, что мкб тоже вызывает болевые ощущения, и как раз может стать причиной агрессии у кошки

конечно, это хорошо, что вы со стороны посмотрели на кошку, но вот я бы не стала все списывать просто на дурной характер кошки, всему есть причина, и вы сами же пишите, кошка стала агрессивной с 1,5 лет, т.е. не с младенчества, значит что-то внутри кошки или внешние факторы это спровоцировало

_________________
Кошки приходят и уходят, но никогда не покидают вас навсегда. Марта Кертис
Люблю, помню и храню вас в сердце, мои девочки, Глашенька и Мурочка, мои ангелочки.
Не верьте, если вам говорят, что у кошек 9 жизней. Она у них одна и очень хрупкая.


Последний раз редактировалось GlaMur 08 фев 2017, 13:21, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Агрессивная кошка держит в страхе всю семью уже 2 года! Умоляю, помогите советами!СообщениеДобавлено: 08 фев 2017, 13:19 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 май 2010, 12:37
Сообщений: 7107
Откуда: Ленинский/Брестский бульвар
Настя, я прошу прощения за офф, а пистолет водяной? Какая модель? тьфу-тьфу-тьфу, чтоб не пригодился, конечно...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 380 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Продам онсиор робенакоксиб 40 мг
Продам 8 таблеток Палладия 50 мг (Palladia toceranib)
Продам Фортекор 20мг
Продам марфлоксин 10% 100мл
Ищу помощницу по дому
Акция на сухие корма и паучи с 16.10 по 22.10.24
Отдам корма для кошек
Отдам 3 кошачьих туалета
Продам Сандиммун Неорал
Отдаётся Марфлоксин
Английский кокер-спаниель Мартин осиротел в третий раз. Теперь окончательно...
г.Остров Псков.обл. Приют"Зоопомощь". Собак нечем кормить, очень нужна помощь.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!
Белоостров. Кошки в лесу, беременные, котята...нужны кураторы, кошек едят лисы...






Техническая поддержка